НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 15:26 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Hamamelis писал(а):
Снейпоманство

:drinks:
Hamamelis писал(а):
Сама написать могу. Собственно, уже. Макси-фик по СтарТреку, отнявший у меня почти полгода

Про Кирка и Спока или...? :oops:
а почитать этот фик где можно? :oops: тоже на стихире?

Hamamelis писал(а):
Но в начале прошлого года я сказала себе, что не буду писать по ГП. Правда, при этом я дала себе на "излечение" один год, но этот год уже кончается, а болезненное желание высказаться всё ещё тлеет. Пока борюсь.

нинаааада!!!! Вообще, я надеюсь, что и желание высказаться по НРК еще тлеет :oops:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 15:28 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Hamamelis писал(а):
Ну да, у меня по ГП та же ерунда. В смысле, гет вообще не идёт

а снейджеры вообще и в принципе не воспринимаешь?

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 15:42 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Спасибо другу, который мне сказал, что здесь есть интервью с тобой, Мила-Hamamelis ты мой дорогой!
Hamamelis писал(а):
НРК стал прививкой. С осложнениями, но и с несомненным эффектом. Последующие свои «болезни» я уже на самотёк не пускаю. Коли накрывает – то наслаждаюсь с включённым самоконтролем.
Пожалуй, и для меня так. Но и за то, что удалось пережить бесконтрольное наслаждение спасибо НРК и тем, с кем делили эту пьянящую чашу, тебе одной из первых, Мил!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 16:10 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2102
Откуда: Москва
Hamamelis, спасибо за Ваши ответы, за ностальгию по такому далекому недалекому прошлому. Спасибо, что всколыхнули то забытое чувство нетерпеливого ожидания каждой новой серии НРК, и восторга и удивления от первых фанфиков и, Ваших в том числе, с нашими любимыми героями. :Rose:

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 16:15 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Hamamelis, спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:45
Сообщения: 101
А я разревелась.Вот черт. И как ты умудряешься так писать? И главное, я ведь знаю, что ты все равно напишешь так, что у меня все перевернется внутри, н о каждый раз это все равно окажется неожиданным...Я все равно не готова..У меня недавно спросили тоже самое, и я ответила единственно верное " у меня были гениальные учителя". Догадываешься, ангелочек,кого я имела в виду? :drinks:
natally писал(а):
"Это было сказочно


Я почти ненавижу эту фразу за то, что не могу от нее избавиться. Она как "ч.т.д." :Yahoo!:

_________________
Перестаньте жалеть Антипку, не смешно.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 17:24 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Очень приятно тебя тут видеть. И читать ответы на вопросы. Спасибо за незабываемые произведения. Фан-фиками из назвать язык не поворачивается.

ma_mashka писал(а):
(ты - классик, я - админ. Если только второй админ придет с топориком. ). tomato


:oops: А можно я тоже ГП обсудю? Мне ж тоже интересно. :friends:

Селина писал(а):
Hamamelis писал(а):
писал(а):
Но в начале прошлого года я сказала себе, что не буду писать по ГП. Правда, при этом я дала себе на "излечение" один год, но этот год уже кончается, а болезненное желание высказаться всё ещё тлеет. Пока борюсь.


нинаааада!!!!


Полностью поддерживаю предыдущего оратора. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 18:31 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Hamamelis, спасибо огромное за Ваши ответы, за то что Вы здесь и за все-все... :thank_you:
Я попала на ОФФ уже после его развала - у нас НРК начали показывать в конце 2006, а подсела я значительно позже, потом у нас сделали большой перерыв, и я, не дожидаясь, скачивала серии... Они скачивались не по порядку и я смотрела их как попало. И в это время я наткнулась на ОС... Какое это было счастье, читать Ваши описания... И, может быть, если бы не они, досмотрела бы я до конца сериал, может быть посмотрела еще раз, уже по-порядку, и на этом все бы и закончилось. :secret: И, точно знаю, я такая не одна.
А про "Это было сказочно" я могу сказать только одно - это было сказочно!
Спасибо!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
natally
Спасибо тебе за добрые слова! :kissing_two:

natally писал(а):
А твой фанфик по другой теме совсем бессмысленно непосвященным читать? Или с какой-то оговоркой можно все-таки попробовать? Может, дашь ссылку? :Rose:

Ну, не то, чтобы бессмысленно. Просто наверняка неинтересно для тех, кто не смотрел Стар Трек. Там совершенно всё иное, чем в НРК. Там - космос, приключения, путешествия на край галактики, "куда не ступала нога человека", светлое будущее ивсётакоепрочее. Но самое главное, как всегда - человеческие отношения.

Самое смешное, что начала я свой безумный фик, как довольно скомканные описания серий (для самой себя). Тяжелое прошлое дало о себе знать. :girl_haha:
А потом не выдержала, и понеслось. :o

Селина
:drinks:

Селина писал(а):
Про Кирка и Спока или...? :oops:

Аааааааааааааааааааа!!!!! Человек, который знает эти имена! Ай лав ю уже только за это!!! :Yahoo!:
Ага, про них, родимых. :girl_sigh:

Селина писал(а):
а почитать этот фик где можно? :oops: тоже на стихире?

Я аж чуть чаем не захлебнулась, представив это на стихире :girl_haha:
Нет, на дайрях.
Выкладывала ещё в закрытом доступе для нескольких старых нркманов в Палатке, но там почти все, как догадываюсь, сломались на сумбурном начале, а до конца дочитали только пара самых стойких подруг. :-D
Девчат, ну если прям хотите, могу в личку ссылку кинуть. Тут как то не решаюсь в открытую совсем уж флудить неинтересностями. Вот честно, это только для фанатов.

Hamamelis писал(а):
Но в начале прошлого года я сказала себе, что не буду писать по ГП....Пока борюсь.

Селина писал(а):
нинаааада!!!!

Ага, а муж? А работа? А подружки? А новый фотоаппарат? Мне очень сложно маньячить наполовину. :pardon:
Селина писал(а):
Вообще, я надеюсь, что и желание высказаться по НРК еще тлеет :oops:

Ой, вот это точно вряд ли. :oops: Я вот сюда сейчас пришла, и то можно сказать, не старые угли разворошила, а заново у вас огоньку попросила. :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 20:34 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Hamamelis писал(а):
а заново у вас огоньку попросила.

ой как я это мероприятие люблюююююююююю!!!!!!!! :pooh_lol:
Надо, Милочка, надо! :Wink: :kissing_you:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
Селина писал(а):
а снейджеры вообще и в принципе не воспринимаешь?

Неа. Некогда ещё посматривала на пампкинпай (Гарик/Герми), но после того, как Снейп порвал мне душу, кроме как про него более не читаю. :oops:
Но снейджеры даже из-за него не могу читать. :pardon:

Небратья, а уж как я была удивлена и рада тебя здесь увидеть!!! :friends: Ты была одним из моих любимых обсуждальщиков! :kissing_you:
Расскажи, какими судьбами тут, как жизнь вообще? :oops:

ADIL, Н.В.шечка :kissing_you: :kissing_you: :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 20:50 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Hamamelis писал(а):
Некогда ещё посматривала на пампкинпай

Хоспидя, во словей-то понабирались... ругаюцца чи шо? :oops:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 21:01 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Hamamelis писал(а):
Девчат, ну если прям хотите, могу в личку ссылку кинуть. Тут как то не решаюсь в открытую совсем уж флудить неинтересностями. Вот честно, это только для фанатов.

я бы почитала) правда, я не фанат, и Стартрек предпочитаю периода капитана Пикара - с удовольствием смотрела те серии. Но фик очень хочу почитать :oops: Так что от ссылочки не откажусь.

Мила (ничего, что так фамильярно? :oops: ) а ты смотрела сериал "Светлячок" (Firefly)? Тоже космоопера, правда, всего 13 серий, но шедевр на все времена. Главное - чудесные герои. Для меня герои всегда - самое главное :oops:

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): нинаааада!!!!

Ага, а муж? А работа? А подружки? А новый фотоаппарат? Мне очень сложно маньячить наполовину

так может, напишешь фик-другой - и отпустит бесовское наваждение? :o

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): Вообще, я надеюсь, что и желание высказаться по НРК еще тлеет

Ой, вот это точно вряд ли. Я вот сюда сейчас пришла, и то можно сказать, не старые угли разворошила, а заново у вас огоньку попросила.

жаль-жаль... :sorry:
с другой стороны, нельзя, наверное, дважды войти в одну реку

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 21:02 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): а снейджеры вообще и в принципе не воспринимаешь?

Неа. Некогда ещё посматривала на пампкинпай (Гарик/Герми), но после того, как Снейп порвал мне душу, кроме как про него более не читаю.

Но снейджеры даже из-за него не могу читать

удивила :-)
а для меня Гермиона - один из самых интересных персонажей там.
Еще очень привлекательный (и неисследованный) пейринг Северус/Лили. Но не пишут про них, не пишут :cray:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
Совенка писал(а):
А я разревелась.Вот черт.

Охо-хо... Дорогой ты мой Совёныш... :cray: Иди сюда... :friends:
Это ещё большой вопрос, кто у кого учился, потому как я то вас раньше узнала, чем вы меня! :P Я ведь не один месяц вас из окопа читала, только в январе выползла на белый свет! :girl_sigh:

Вот что мне дал НРК, чего не дал и вряд ли даст какой-либо другой фэндом, так это вас.
Письма. Звонки - то через неделю-другую, а то и по несколько раз в день, и с многочасовым трёпом. Одноклассники, если не работает мэйл. Мэйл, если не работают Одноклассники. А совсем на крайняк - Палатка. Посылки через дурдомовский почтамт. Посылки через несговорчивых проводников на поезде.
ВСТРЕЧИ!
Та самая первая - в Москве. Незабываемая, где встреча с вами, девчата, затмила встречу с актёрами! Му-Му. Теплоход. Истерика в машине у Наськи. А через год - Пешкофф, коньяк у Зоопарка, Хроники тойсамой Траншеи, спектакли. Киев: святость и сладость. Кёльн: две ненормальных, мчащихся по ступенькам перед собором друг к другу. Плацкартная боковушка: бутылка бейлиса на столе и ящик с абрикосами под столом. Белокуриха: ягоды, гора и капелька.
И Новосибирск. Всегда.
Всегда. Шесть лет. Мы встречались три дня назад, и встретимся через недельку или две. И если повезёт с билетами, то в феврале пойдём на "Хануму" и на "Без слов". А ещё непременно надо сходить на "Стыд", и может быть на "Хранителей Времени". И кафешки. До или после. Или вместо. И планы на апрель. И на август.

Я знаю, тут сейчас почти никто ничего не понял, но я ужасно хотела всё это написать...

Просто иногда не верю своему простому счастью... ттт...

Ну когда тут фанфики писать? Совершенно некогда!
/утираю слёзы и хихикаю/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
Anuta* :kissing_you:
Ну конечно можно ГП обсуждать. Админ разрешил! :girl_haha:

Nurit
Спасибо! :kissing_you: Ужасно приятно, что все эти описания были не зря.

Мурлыча писал(а):
ой как я это мероприятие люблюююююююююю!!!!!!!! :pooh_lol:
Надо, Милочка, надо! :Wink: :kissing_you:

Ты меня на что подбиваешь! :mrgreen:

Мурлыча писал(а):
Хоспидя, во словей-то понабирались... ругаюцца чи шо? :oops:

Ой, я по другим фандомам столько всяких словечек понабралась! :-D :oops:
ГП - это вообще бездна. И слов, и фиков, и обсуждалок. Я когда на него попала и пришла в фэндом - практически рыдала, что нет аналогичного в России по СтарТреку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 21:46 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Hamamelis писал(а):
Я знаю, тут сейчас почти никто ничего не понял, но я ужасно хотела всё это написать...

Зря ты так думаешь, дорогая!
Многие поняли, хотя не были, не привлекались, НО... видели и много-много раз слышали и читали...

Hamamelis писал(а):
Ты меня на что подбиваешь!

а то ты не знаешь! :Wink: :LoL:

Hamamelis писал(а):
Ну конечно можно ГП обсуждать. Админ разрешил!

и второй решил присоединиться! :Wink: :o

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
Селина писал(а):
я бы почитала) правда, я не фанат, и Стартрек предпочитаю периода капитана Пикара - с удовольствием смотрела те серии. Но фик очень хочу почитать :oops:

Хорошо, что я больше переживаю за Спока, а не за Кирка, а то бы заревновала сейчас по поводу Пикара. :girl_haha:
Я больше ТОС люблю. Это же прелесть что такое - все эти шестидесятые, отважные герои и прямо таки советская приключенческая романтика!

Селина писал(а):
Мила (ничего, что так фамильярно? :oops: )

Ну конечно!

Селина писал(а):
а ты смотрела сериал "Светлячок" (Firefly)? Тоже космоопера, правда, всего 13 серий, но шедевр на все времена. Главное - чудесные герои. Для меня герои всегда - самое главное :oops:

Тут такая фишка... Про Светлячок, я, конечно, знаю. И жанр мой, и к Филлиону отношусь с умилением, и вообще этот сериал уже больше года на диске лежит. Но так повелось в последние годы, что все сериалы мы смотрим обычно вместе с мужем. А он, такой бессовестный, никак не хочет смотреть Файерфлай! :-(
Но ничего! Я так просто не сдамся! :acute:

Селин, как тебе новый полнометражный СтарТрек? Смотрела в 2009 году?

Селина писал(а):
так может, напишешь фик-другой - и отпустит бесовское наваждение? :o

Ох, тут тоже без фишек не обошлось. Я не могу фик-другой. Мне надо ФИК. Макси. Не могу мини - я его по ГП и читать-то не люблю. Мой мозг бороздят просто-таки гигантские корабли мыслей, и это очень меня пугает. Для Снейпа мне хочется много всего и сразу. Тьму страданий и большое щастье в конце. Но... я намучилась с фиком по СтарТреку. А там куда менее масштабная задумка вылилась более, чем в сто страниц.

Селина писал(а):
удивила :-)
а для меня Гермиона - один из самых интересных персонажей там.

Сама по себе Гермиона - да. Но развития её отношений с кем-бы то ни было в той вселенной почти не могу представить. Сорри перед гудшиперами, но она и Рон - это фу.
Хотя... Иногда фоном к какому-нибудь безобразию про Снейпа проходит линия Гермионы и кого-либо из Малфоев. Нормально так проходит, мне даже иногда нравится. Но только Малфой тогда обычно не очень каноничный получается.

Селина писал(а):
Еще очень привлекательный (и неисследованный) пейринг Северус/Лили. Но не пишут про них, не пишут :cray:

Вот тут сложно. Я, честно, малость опешила, когда в книжке мне выдали такой простой и сопливый обоснуй про поступки сложного Снейпа. Потом уже привыкла вроде, приняла эту неземную любовь. Но как-то так, не до глубины души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
Мурлыча
:friends:
Вселенная одна на всех, и даже если слова поняли не все, то похожие эмоции здесь испытывали, наверное, все. :girl_sigh:

Мурлыча писал(а):
а то ты не знаешь! :Wink: :LoL:

Знаю. Но не могу. :oops: :unknown: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 22:16 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Hamamelis писал(а):
Но не могу.

Я знаю, но в душе все равно надеюсь, надежда умирает последней... :oops: :friends:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB