НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 12:35 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
natally писал(а):
Мил, а тебе и раньше, по жизни, был близок жанр фэнтэзи или хотя бы фантастики?

(почти кинулась отвечать, но, к счастью, вовремя вспомнила, что я ни разу не Мила, так что спасибо за вопрос, посмотрим, что ответит Мила и "сверим часы").

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
ma_mashka писал(а):
(почти кинулась отвечать, но, к счастью, вовремя вспомнила, что я ни разу не Мила, так что спасибо за вопрос, посмотрим, что ответит Мила и "сверим часы").

Ага, я хотела всем задать вопрос, но подумала, что тогда разговор совсем уйдет в сторону, далекую от интервью Хамамелис. :D

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
Селина писал(а):
на этом форуме нас больше)

Я видела, да, в Изменщицах. :pooh_lol:

Селина писал(а):
я люблю северитусы и надеюсь именно на него :oops:

Я тоже их люблю, но снарри точно не меньше. :oops:

Селина писал(а):
я смотрела фильм с подругой. Мы потом еще несколько раз перемотали назад и пересмотрели эти кадры

Везука! Я три раза в кино и один раз с мужем. И даже не возьмусь утверждать , в каком из этих двух вариантов маловероятнее было бы перемотать и пересмотреть этот эпизод! :girl_haha:

Селина писал(а):
все жутко серьезно... не про Снейпа...

Рискну, наверное. С недавнего времени стала доверять рекомендациям на фики с непопулярными для меня жанрами. :-)

ma_mashka, Anuta*
Мыла в стране и так много, а вы одни!
Да и людей, любящих и НРК, и ГП тоже не завались, на самом деле.
Будем вас беречь! :friends:

ma_mashka писал(а):
НРК тоже нежно любим - как первую любовь, которая не забывается!!!! Ведь не забывается же?

ТАКОЕ - нет, не забывается. :-)

ma_mashka писал(а):
Чего бы такое про НРК спросить???
Как слезают с иглы, ты уже рассказывала?

Это называется, спросить про НРК? :mrgreen:
А вообще нет, не рассказывала. :oops:
ma_mashka писал(а):
Только пересаживаясь на другую???

Сложно сказать. Не могу выделить какого-то одного момента.
Хотя нет, могу. Это, наверное, в какой-то степени даже смешно, но соскочить с НРК мне помогли нрк-маны. Мои девчата. Это как пройти одну виртуальную страну от начала до конца, а потом открыть с трепетом дверь на выход, и обнаружить, что там ещё одна страна. И ещё более чудесная, ибо реальная!

И мы познакомились в реале и всё заверте...

Встречи, переписка, тут же новые увлечения. Сериал тут же ушел на второй план.
Помню, осенью, месяцев через 5, наверное, после окончания НРК, я заболела фигуристами Грищук и Платовым. Вспомнила их расцвет, пересмотрела почти все их танцы, заглянула глубже верхней оболочки транслируемых соревнований. "Попала" не только на их танцы, но и на саму их историю. Крепко попала. Я почти перешла от рецензий на них до фанффикшена. Но вовремя остановилась, потому что фантазировать про реальных людей, как оказалось, мне что-то там не позволяет.

Потом было ещё. И ещё. Не сериалы. Жизнь. Сначала было много сказки, потом - ну... всего вперемешку. Несколько месяцев, когда нельзя было плакать.

Потом - и это тоже, наверное, смешно - через месяц после того, как мне стало можно плакать, в 2009 году я посмотрела новый СтарТрек. И там был персонаж, которому вообще нельзя было по жизни ни плакать, ни смеяться. Хотя ему чрезвычайно в глубине души этого хотелось.
Потом оказалось, что про этого персонажа, и про остальных других есть древний сериал, и у меня приключилось новое попадалово.
Ну вот...

Про ГП я уже писала.
:imlication:

ma_mashka писал(а):
Я уже несколько игл поменяла, но все равно тут. Может, потому что моя игла давно трансформировалась в радость человеческого общения без отрыва попы от компьютерного стула?

Ну вот это-то мне как раз понятно! Собственно, и у нас также, просто мы совсем уж из виртуала в реал перешли. Но по факту, наши отношения родил НРК. :-)
Мы, конечно, иногда его вспоминаем, но совсем редко, а чаще болтаем на совершенно другие темы. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 13:28 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Hamamelis писал(а):
Селина писал(а):
все жутко серьезно... не про Снейпа...

Рискну, наверное. С недавнего времени стала доверять рекомендациям на фики с непопулярными для меня жанрами

*очень быстро, на бегу*
а вот не знаю, рекомендовать или нет :oops: тяжело это очень читать порой, про всех этих людей с искаженным восприятием реальности и вывернутыми МОзгами
да и мешало, что автор. по-моему мнению, слишком явно им сочувствует, и пафос местами нездоровый

тем не менее, это один из самых сильных фиков. Литература, без преувеличения.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:04 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Hamamelis писал(а):
Но вовремя остановилась, потому что фантазировать про реальных людей, как оказалось, мне что-то там не позволяет.

:friends: :friends: :friends:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Hamamelis писал(а):
Но вовремя остановилась, потому что фантазировать про реальных людей, как оказалось, мне что-то там не позволяет.

хех... вдохновила кучу народу, и в кусты? :o А как же чай в коньячной бутылке и нарисованные на декорациях звезды? :grin: Тот факт, что чай превратился в коньяк, а нарисованные звезды в настоящие, другого факта не отменяет. :Wink: :grin:

Как вспомню эти опутанные проводами заброшенные декорации в ночной студии, мороз по коже... И облачко дыхания на двери в "каморку". И нет - стены!
:kiss:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
natally писал(а):
Мил, а тебе и раньше, по жизни, был близок жанр фэнтэзи или хотя бы фантастики? Или ГП, как снег летом, на голову упал?

Ооо! :-) Я очень много читала в детстве. Взахлёб. Разные жанры. Но одним из самых любимых была фантастика! И иностранная, доступная на тот момент (типа Герберта Уэллса), но самая любимая - наша, советская!
Снегов, Стругацкие, Ефремов, Булычев, Толстой, Казанцев, Мартынов, Гор, и т.д. и т.п.
Меня не смущала часто встречающаяся там идеологическая подоплёка и светлое социалистическое будущее во всей вселенной.
Мне нравилась наивность, вера в добро, смелые и честные покорители космоса! И вот всю эту атмосферу удивительным образом я обнаружила в СтарТреке - забугорном сериале, снятом в "прогнившей капиталистической стране" в 60-х годах. :shock:
Сказать, что я была в офигинении - это не сказать ничего! :girl_haha:

Так вот. А уже в подростковом возрасте "полилась" и другая фантастика. Хорошая и не очень, но гораздо более разнообразная.
Чисто фэнтези я не очень много читала. Возможно потому, что я в принципе сейчас меньше читаю. Но кое-что - да.
Из любимых - Толкиен, Асприн. Из наших, в принципе, Лукьяненко можно отметить. Но самый нежно любимый из последних открытий - Макс Фрай.

Где же в этом ряде госпожа Роулинг?
А не знаю. Я Гарика пыталась читать, начиная года где-то с 2003-го. Несколько раз пробовала. Осиливала несколько глав и бросала. Возможно, если бы знала английский и читала на нём, то продолжала бы. Но нет. И только вынужденные обстоятельства заставили меня его прочесть год назад.
Так что ступеньку на личном пьедестале предпочтений я ей пока выделять не буду. Почему пока? А просто... может быть, в обидках пока ещё потому что... :P

natally писал(а):
Это я к тому, что думаю сейчас, спросить или нет смысла, с какой книжки лучше начинать. То есть стоит ли пробовать, если фэнтэзи как другая планета по жизни. Ты с какой книжки начинала?

Сложно советовать. Фантастика - ёмкий жанр.
Если брать фэнтези, то могу просто поделиться самым любимым: пресловутый "Властелин Колец", собственно "Гарри Поттер", "Хроники Ехо" Макса Фрая.
Это не сложные вещи, на мой взгляд, но если хочется ещё более лёгкого и к тому же стёбного, то рекомендую Асприна. Например, "МИФологию".

ma_mashka писал(а):
(почти кинулась отвечать, но, к счастью, вовремя вспомнила, что я ни разу не Мила, так что спасибо за вопрос, посмотрим, что ответит Мила и "сверим часы").

:drinks:
Просим-просим! :girl_haha: Очень интересно! :-)

Селин, спасибо, приняла всё к сведению, буду думать. Слова "пафос" и "искажение реальности" напрягают. Но слово "Литература" заманивает, ага. :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Мил, спасибо за ответы! Ну, вот что-то вырисовывается. Думаю, что мне с моим классическим литературным самообразованием проникнуться не светит. Я если и любила что-то из фантастики, то психологическую, социальную. Кое-что из Стругацких, Оруэлла. Но не космос и его покорителей. Так что, наверное, не. Но все равно очень интересно узнать об этом твоем увлечении!

И все равно интересно узнать, как у других.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
ma_mashka
:oops: :friends:

natally
Не, Наташ, "Это было сказочно" - это другое.

Хотя почему... тоже можно в качестве примера рассматривать. Думаю, не стоит и говорить, что у меня был великий соблазн закончить эту историю по-другому. Но я счастлива, что не стала этого делать. Нелли и Гриша достойны этого. Но, опять же, оговорюсь, что именно в этой истории, к которой я относилась более, чем серьёзно.

РеалПиплФики - это вообще сложная тема. Я нормально к ним отношусь, читаю иногда, но сама не готова их писать. Ну, за исключением случаев, когда сами авторы и актёры педалируют эту тему. Тогда вполне можно и приобщиться в общему веселью. :mrgreen:

А уж если это не актёры (на которых есть что проецировать), а совсем-пресовсем реальные люди, типа ГриПлатов, то тут что-то совсем какой-то блок стоит.
Странные мы животные, люди. Не могу написать намёки на романтику в РПФ, но зато рейтинговый слэш - запросто. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:29 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
А я никогда не читала фантастику. Фэнтази больше, позже, но тоже не много.
Толкиен - это любовь с первого взгляда и на всю жизнь (кста, моя первая любовь и подсунула мне его в таких широких компьютерных распечатках в 1989 году). Но Толкиен - для меня, это даже не фэнтази, а сказка для взрослых, которые верят в сказки и любят их.
Еще читала Желязны. Ничего очень, но не умереть и не встать.
Еще вот этого автора всего перечитала.
http://ru.wikipedia.org/?oldid=39661629

с большим удовольствием, но в душу запали только "Львы Аль-Рассана".
Но это такое псевдоисторическое фэнтази про героических мужчин и сильных женщин в сложных исторических (псевдо) ситуациях, вопреки всем препятствиям остающимся эдакими романтическими бесстрашными героями.

А "Гаррика" как-то сходу приняла и полюбила всем сердцем. Вместе со всем миром ждала выхода каждой книги и каждого фильма. Автор покорил меня своей образованностью, помимо всего остального. Это, конечно, не Толкиен, но это тоже детская сказка для взрослых, или взрослая сказка, которая полюбится и детям тоже.
Может, потому что нет там никакого сюсюканья с детьми, скидки на возраст. И с дидактикой-поучительностью плоховато. Детям самим нужно думать (если хотят и могут. А если не хотят или пока не могут, то можно просто наслаждаться сюжетом и "миросотворением").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Hamamelis писал(а):
Думаю, не стоит и говорить, что у меня был великий соблазн закончить эту историю по-другому. Но я счастлива, что не стала этого делать. Нелли и Гриша достойны этого. Но, опять же, оговорюсь, что именно в этой истории, к которой я относилась более, чем серьёзно.

Согласна, Мил. :kissing_two: :friends: Эта история должна быть такой, какая она есть, ни больше, ни меньше, во всех смыслах.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
natally, спасибо тебе! :kissing_you:
natally писал(а):
Думаю, что мне с моим классическим литературным самообразованием проникнуться не светит. Я если и любила что-то из фантастики, то психологическую, социальную. Кое-что из Стругацких, Оруэлла. Но не космос и его покорителей. Так что, наверное, не. Но все равно очень интересно узнать об этом твоем увлечении!

Среди советской фантастики немало было психологической! То, что я описала - это антураж, атмосфера. Но на первом месте всегда герои со своими переживаниями.

ma_mashka
Толкиен - это да. Сразу чувствуется, что всё это писалось не за год и не на коленке. Целая философия. Огромный мир.
Гарик тоже огромный, но он более скомканный.
Желязны - читала, но что-то сходу не смогла вспомнить ни одной книги.
Кея не читала. Спасибо за наводку. Хотя как раз псевдоисторические фэнтези не очень люблю. :oops:
А Макса Фрая читала? 8-)


Последний раз редактировалось Hamamelis 11 янв 2012, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:43 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Hamamelis писал(а):
А Макса Фрая читала?

неа. Пока нет. Не попалось в руки. С чего начать? (открыла сайт Флибуста и жду указаний, чего вводить в поисковик)

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Hamamelis писал(а):
Странные мы животные, люди. Не могу написать намёки на романтику в РПФ, но зато рейтинговый слэш - запросто.

И не говори. И, как и твои слова о невозможности для тебя выкладывания глав онлайн, над которыми думаю второй день, это говорит о том, что люди в чем-то бывают очень, очень разными, как в набившей оскомину метафоре о других планетах. Но меня почему-то это не расстраивает, а, наоборот, радует. Многообразие. :good:

Hamamelis писал(а):
А уж если это не актёры (на которых есть что проецировать), а совсем-пресовсем реальные люди, типа ГриПлатов, то тут что-то совсем какой-то блок стоит.

Вот слушай, да. Я как раз об этом подумала. В связи с этим самый что ни на есть писательский вопрос: ну, а разве писатель в принципе не проецирует на героев живых, реальных людей (если не брать фанфикшн)? Не из космоса же мы берем образы. Имеет ли право писатель "брать" из окружающего мира характеры, черты, их проявления - чем, в сущности, он и занимается. :-)

_________________
Огонек


Последний раз редактировалось natally 11 янв 2012, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:45 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Hamamelis писал(а):
Желязны - читала, но что-то сходу не смогла вспомнить ни одной книги.

Хроники Амбера - я имела в виду. Муж как-то увлекался, но и я за ним прочитала.
Hamamelis писал(а):
Хотя как раз псевдоисторические фэнтези не очень люблю. Embarassed

я обычно тоже. Мой муж увлекается очень зато. Но, вот, Кеем как раз я увлеклась больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
ma_mashka писал(а):
А "Гаррика" как-то сходу приняла и полюбила всем сердцем.

С какой книжки, Маш? С самой первой?

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:51 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Hamamelis писал(а):
Гарик тоже огромный, но он более скомканный.

Ну, и тетя Ро, хоть и неплохо образована (для "домохозяйки", как ее любят представлять, вообще, шикарно. У нее классическое английское образование, и это чувствуется), но не профессор лингвистики, да.


Последний раз редактировалось MaMashka 11 янв 2012, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:57 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
natally писал(а):
С какой книжки, Маш? С самой первой?

ДА! Вот открыла и сразу запоем прочитала (не помню, на каком языке начала читать). И в такой восторг пришла, что, вот, детская книжка совсем вроде, а читается "как в детстве". Потому что ведь многие любимые детские книжки уже невозможно перечитывать во взрослом возрасте (даже своему ребенку читать, и то скучно бывает, но, в принципе, втягиваешься и получаешь наслаждение, но чтобы вот самой открыть какого-нибудь Карлсона и прочитать от корки до корки для себя, это редко получается у меня).
Мы с Бенькой сейчас уже на четвертой (по-русски, на иврите он еще на третьей - отстает). И, вот, знаете, оно уже перестает быть книгой, совсем простой и понятной для девятилетки. Мы будем продолжать читать, но там уже некоторая помощь родителей нужна, хотя я стараюсь не педалировать. Мне кажется, что ребенку не надо все это разжевывать с моей колокольни. Пусть воспринимает так, как воспринимается на его уровне.
Но там чем дальше в лес, тем толще партизаны однозначно!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
ma_mashka
"Лабиринты Ехо"!
Ну, а потом уже можно "Внесерийные про Макса" и "Хроники Ехо".

natally писал(а):
...люди в чем-то бывают очень, очень разными, как в набившей оскомину метафоре о других планетах. Но меня почему-то это не расстраивает, а, наоборот, радует. Многообразие. :good:

Многообразие радует однозначно! :pooh_lol:
А поводу невозможности выкладывания глав он-лайн, может, это просто эгоизм с моей стороны? Потому что это в чистом виде забота о собственном комфорте.

natally писал(а):
В связи с этим самый что ни на есть писательский вопрос: ну, а разве писатель в принципе не проецирует на героев живых, реальных людей (если не брать фанфикшн)?
Не из космоса же мы берем образы.

Не знаю. У меня небольшой опыт ориджиналов, но я чаще пишу героев без прототипов.
Подумала... В любом случае, все фантазии базируются на личном опыте.
Ещё подумала... а проецирование реальных людей... У меня всё же редкость. Но я вот почитала другие интервью, и у меня сложилось мнение, что большинство людей всё-таки использует прототипов.

natally писал(а):
Имеет ли право писатель "брать" из окружающего мира характеры, черты, их проявления - чем, в сущности, он и занимается. :-)

Сначала написала - "конечно, имеет!", а потом опять задумалась... :pooh_lol:
Просто вспомнила историю, в которой очень много имён конкретных людей. И даже если убрать имена, по некоторым фактам и обстоятельствам их, при желании, можно "вычислить".
На специализированном форуме это казалось нормальным. А когда стало приходить много людей, я задумалась, а правильно ли это - все эти имена...
В общем, если в персонаже нельзя узнать конкретного человека, или если этот человек дал на то своё согласие - то можно.
Всё остальное - сомнительно. Как-то так, наверное. Но надо ещё подумать. :girl_sigh:
А ты как считаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 15:08 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Вот тут много отзывов на "Львов Альрассана". Наверное, я мало читаю, девочки, но если меня спросить, что мне запало в душу за последние 10-15 лет, то я, в первую очередь, назову эту книгу:
http://fantlab.ru/work3196
Это был удивительный опыт чтения "запоем", как в 12 лет читались приключенческие романы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB