НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 09:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 22:19 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Hamamelis писал(а):
А он, такой бессовестный, никак не хочет смотреть Файерфлай!

:swoon:
может, это предчувствие? :pooh_lol: предвидит, что фанатства не избежать
Hamamelis писал(а):
Селин, как тебе новый полнометражный СтарТрек? Смотрела в 2009 году?

не, не стала смотреть... :oops: мне отсоветовали, говорят, что спецэффекты все забили
а вот этого:
Hamamelis писал(а):
Это же прелесть что такое - все эти шестидесятые, отважные герои и прямо таки советская приключенческая романтика!

там точно нету

Hamamelis писал(а):
Мне надо ФИК. Макси

мой любимый размер! :tender:
тем не менее, из самого любимого по ГП - драбблы от Ситт Будур и "Не открывай лица" Джайа и Эрвен


Hamamelis писал(а):
Для Снейпа мне хочется много всего и сразу. Тьму страданий и большое щастье в конце.

оооооо.... ООООООО!!!! Я ж теперь ночей спать не буду :o
не с Гариком щастье? :oops: надеюсь :tomato:

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): Еще очень привлекательный (и неисследованный) пейринг Северус/Лили. Но не пишут про них, не пишут

Вот тут сложно. Я, честно, малость опешила, когда в книжке мне выдали такой простой и сопливый обоснуй про поступки сложного Снейпа. Потом уже привыкла вроде, приняла эту неземную любовь.

она не неземная. Она вывернутая и болезненная зацикленность, и в принципе, я ее приняла сразу. Очень в характере Снейпа, каким я его вижу. И эта лебединая верность "-До сих пор? - Всегда", тоже объяснима, легко боготворить мертвую.

Ой, простите, люди, кто о чем, а снейпоман о профессоре :tomato:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Hamamelis писал(а):
Мы встречались три дня назад, и встретимся через недельку или две.

В Палате тема ваших встреч в Новосибирске была самой посещаемой, но в последнее время и там не видно сообщений... :-(

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
Селина писал(а):
может, это предчувствие? :pooh_lol: предвидит, что фанатства не избежать.

Не, он после СтарТрека и ГП уже перестал бояться. Видит, что всё под контролем. :mrgreen:
Опять же, он всегда готов принять мои переживания по любому непонятному ему поводу. Как он меня мужественно утешал, когда я, так и несмирившаяся, рыдала спустя два дня после прочтения о кончине Снейпа!

Hamamelis писал(а):
не, не стала смотреть... :oops: мне отсоветовали, говорят, что спецэффекты все забили.

А мне понра. :oops:
Конечно, это не тот ТОС, но очень много отсылок.
И романтику, имхо, сохранили. Конечно, на современный лад, но то, что главные герои всё же не солдаты, а "пионеры космоса"- это осталось.
С трепетом жду второй части. Вот намедни узнала, что на главгада там взяли Камбербетча.

Селина писал(а):
тем не менее, из самого любимого по ГП - драбблы от Ситт Будур и "Не открывай лица" Джайа и Эрвен.

Надо глянуть...
Я сейчас Взломщиков читаю. Меня раньше отпугивал там пейринг СС/ЛМ, я думала это слэш, а оказалось, что чисто джен, и наичудеснейший! Муж всё бурчит, что я сильно громко и часто хохочу во время чтения.

Селина писал(а):
оооооо.... ООООООО!!!! Я ж теперь ночей спать не буду :o

Спи спокойно! У меня же зарок - ты не забыла? :grin:

Селина писал(а):
не с Гариком щастье? :oops: надеюсь :tomato:

Прям даже не знаю, что тебе ответить! :mrgreen:
Тебе станет легче, если я скажу, что мечусь между северитусом и снарри? :smok:

Селина писал(а):
она не неземная. Она вывернутая и болезненная зацикленность, и в принципе, я ее приняла сразу. Очень в характере Снейпа, каким я его вижу. И эта лебединая верность "-До сих пор? - Всегда", тоже объяснима, легко боготворить мертвую.

Ну то есть это очень глубокое заблуждение? Окуклившаяся зависимость от былого чувства?

Вспомнилось... :mrgreen:
На ФЭРе недавно наткнулась, из интервью с Рикманом:
"Когда мне будет 80 лет, я буду читать Гарри Поттера и плакать. Моя семья скажет мне: "После стольких лет?" И я отвечу им: "Всегда". :mrgreen:

Селина писал(а):
Ой, простите, люди, кто о чем, а снейпоман о профессоре :tomato:

:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
Яна писал(а):
В Палате тема ваших встреч в Новосибирске была самой посещаемой, но в последнее время и там не видно сообщений... :-(

Да мы чего-то совсем в реал перешли. Аська, телефоны. Удобней так. :oops:
Тем более, что нас в постоянном режиме только трое осталось. Белочка уже давно потерялась, к сожалению. Юльчик ( спать она меня отправляет! :P ) в Москву перебралась и бывает только наездами пару раз в год (и мы всегда её очень ждёоооом :drinks: ). Но регулярно только втроём встречаемся. Проще созвониться. :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
III. "Творческая кухня"


1. Что послужило толчком для написания каждого из фанфиков?
Опять про «толчки». :pooh_lol:
Ну, тут на несколько станиц можно накатать…
Пройдусь по некоторым, особенно запомнившимся.

«Это было сказочно».
Острое ощущения конца сериала. Желание продлить сказку, вплоть до перенесения её с персонажей на актёров. И понимание, что, во-первых, я не имею на это права, а во-вторых, что актёры – это не персонажи, они совсем другие.

«Маленький Ангел».
Помню, как закончилась 115 серия, и я лежала на полу перед телевизором, смотрела сквозь потолок и думала о том, что не смогу описать эту серию. Дословный пересказ – не то. И как всё кружилось, вертелось перед глазами, и ведь времени не было на многодневное вынашивание, это же описания, надо быстро, надо уже завтра… и всё как-то само собой нарисовалось…

«Мальчишка».
Чистейшая аллегория. После Ангела – уже более прицельное прощупывание жанра. Когда дико хотелось именно так, иносказательно, импрессивно, насыщенно, чтобы даже чересчур.

«Пьяное танго» и «Лиссабон».
Удивление от того, что если с рифмой можно и помучиться, то ритм если тебя подхватывает, то уже не отпускает. Приходится подчиняться.

«Первая ночь».
Сожаление, что взялась за описания серий позже этого момента. Желание восполнить и прокомментировать то, о чём говорили многие, но никак не могла высказаться я.

Какую мысль хотелось в каждом из них развить, что казалось особенно важным? Удалось ли, по мнению автора, эту мысль раскрыть или в процессе более важным было что-то другое?
Мысль? Нет, главными всегда были эмоции. Желание поделиться тем, что распирает. Удавалось ли? Ну вроде да.

2. Есть ли в фике герой, который для вас главный, именно его развитие вы хотели показать, или оба героя главные одинаково (ну, например, когда пишется о Кате/Андрее, кто все же главный чаще всего - Катя или Андрей?)
Оба два. В смысле Катя и Андрей. Главные.

3. Какой второстепенный персонаж для Вас наиболее интересен как в сериале, так и при написании фиков?
Малиновский.

4. Что вам нравится в процессе написания фика?
Всё. Даже когда это стало контролируемым процессом, это по-прежнему экстаз.
Первые симптомы зарождения идеи. Попытки сдержать себя. Натяжение пружины. Спуск. Лихорадочное, почти круглосуточное, перемалывание обрывков, сюжетов, ситуаций, фраз, слов, сцен. Периодические абстрагирования от логики. Чувственные погружения в каждого героя по отдельности и во всех одновременно.
Создание вордовского файла. Первый абзац. Быстрый набросок основного сюжета. И медленное, очень медленное последующее развёртывание каждой обрывочной фразы.

Ловлю себя на том, что мне всё чаще бывает достаточно только первых этапов, с зарождением и вынашиванием. Без непосредственного написания. Наверное, это плохо. Но очень экономит время для чего-то иного, кажущегося в тот момент более важным.

Какие ошибки/сюжетные ходы авторов вы считаете недопустимыми (например, кто-то терпеть не может орфографических ошибок, кто-то не допускает неканонного видения героев...)?
Нет ничего недопустимого.
Есть то, что среди множества фиков заставит меня читать именно вон те, а не эти.
Среди минусов – статус «в процессе», не интересующий пейринг, некоторые жанры, обилие сносок и лирических отступлений, и не столько орфография, сколько грамматика.
Но: бывает так, что фик с почти полным набором минусов цепляет так, что не можешь оторваться. А бывает внешне идеальный проскальзывает мимо восприятия.
Так что я всегда за то, чтобы фиков было много и разных.

5. Где вы берете сюжеты?
Они сами приходят.

Ну, это у Устиновой в последней книге считается самым банальным вопросом, но все-таки, как придумываются сюжеты, четко ли вы сразу представляете, что хотите своим фиком сказать/показать и получилось ли сказать именно то, что изначально задумывалось?
Никогда не хочу ничего сказать. Ну там типа главной идеи или морали. Увы или ура, даже не знаю.
Главных двигателей два.
Первый – когда просто хочешь поделиться эмоциями и впечатлениями.
Второй – когда есть ощущение незаконченности, когда ищешь какие-то ответы, но не находишь их ни в каноне, ни в фандоме. Тогда приходится придумывать их самой.

6. Как Вы продумываете сцены?
Чаще всего погружаюсь в придуманный мир, в героев, растворяюсь в ситуации и просто наблюдаю.

Думаете ли вы об этом постоянно?
В период обострения – да.

Ведете ли тетрадь с записями по фанфу?
Блокнот. Но только наброски и только если нет компа под рукой.

Или садитесь к компьютеру, и только тогда к вам приходит то, что вы собираетесь написать?
Итоговый текст пишется только на компе.

7. Что помогает вдохновению?
Кто бы знал. Иногда само льётся, целыми страницами, порой кажется, что прямо сразу через пальцы, минуя мозг. А иногда одну малюсенькую картинку вырисовываешь несколько дней.

В какой обстановке лучше пишется?
В уединённой. Чтоб никто не трогал и даже дверь по возможности не приоткрывал.

Какие нужны условия для рождения удачных по мнению самого автора глав?
На удачность условия почти не влияют. Они влияют только на скорость написания.
И по поводу легко или сложно написанного – тут тоже удачность не предскажешь. По всякому бывает.

8. Списывали ли Вы (хотя бы частично) каких-то персонажей со своих знакомых? Включали ли в фанфики какие-то личные истории (или истории, произошедшие со знакомыми)?
В стихи – да, во всевозможных вариациях. И с реальными людьми и с персонажами из книг/фильмов. Но это не были не столько списывания, сколько посвящения.
В фанфиках… Наверное, нет. На то это и фанфики, что характер героя уже заложен в каноне.
Ну и есть одна история, не фанфик, которая писалась, как исповедь, когда было больно, а потом зажила своей жизнью.

9. Использовали ли Вы в фиках какие-то нюансы или сюжетные линии из других книг/фильмов/сериалов (не НРК)?
Неа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 23:29 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): может, это предчувствие? предвидит, что фанатства не избежать.

Не, он после СтарТрека и ГП уже перестал бояться. Видит, что всё под контролем

хех, я не про тебя, я про него :o

Hamamelis писал(а):
рыдала спустя два дня после прочтения о кончине Снейпа!

эээ! Протестую! Профессор - жив!
http://www.youtube.com/watch?v=ALV3Yg3n ... _embedded#
но ты, наверное, это видела))


Hamamelis писал(а):
С трепетом жду второй части. Вот намедни узнала, что на главгада там взяли Камбербетча.

:swoon:
теперь я тоже жду!

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): тем не менее, из самого любимого по ГП - драбблы от Ситт Будур и "Не открывай лица" Джайа и Эрвен.

Надо глянуть...

вот ссылки, если надумаешь:)


Не открывай лица

Драбблы от Ситт Будур


Hamamelis писал(а):
Я сейчас Взломщиков читаю

да, это чудо-фик)
а мрачнейший джен от Ракуган ты не читала?


Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): оооооо.... ООООООО!!!! Я ж теперь ночей спать не буду

Спи спокойно! У меня же зарок - ты не забыла?

я ж надеюсь, что ТЫ забудешь :o

Hamamelis писал(а):
Тебе станет легче, если я скажу, что мечусь между северитусом и снарри?

держу кулаки на всех конечностях за северитус :pooh_lol:

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а): она не неземная. Она вывернутая и болезненная зацикленность, и в принципе, я ее приняла сразу. Очень в характере Снейпа, каким я его вижу. И эта лебединая верность "-До сих пор? - Всегда", тоже объяснима, легко боготворить мертвую.

Ну то есть это очень глубокое заблуждение? Окуклившаяся зависимость от былого чувства?

ну почему заблуждение? Просто такие формы принимает чувство у Снейпа.
Потом на эту любовь наложилось кошмарное чувство вины - ведь он виноват в ее смерти, ведь это он донес о пророчестве. Погубил единственного дорогого ему человека. После этого ему не особенно жизнь дорога, все, что он делал для Ордена, ради ордена - он делал, чтобы хоть немного искупить эту вину. При этом - мелочно и злобно придирался к Гарри много лет только потому, что его отец Джеймс. Тоже кошмарная зацикленность. Для него ненависть к Джеймсу - до сих пор живая и горячая) я уже писала здесь (в Изменщицах) - может быть, это то, что еще позволяло ему чувствовать себя живым

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 23:29 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Hamamelis писал(а):
Вспомнилось...

На ФЭРе недавно наткнулась, из интервью с Рикманом:

"Когда мне будет 80 лет, я буду читать Гарри Поттера и плакать. Моя семья скажет мне: "После стольких лет?" И я отвечу им: "Всегда".

:LoL: :LoL: :LoL:
люблю его! :pooh_lol:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
Селина писал(а):
хех, я не про тебя, я про него :o

:mrgreen: Бесполезняк! Это Спок и Снейп в одном флаконе. Мой персональный остров невозмутимости в этом неспокойном мире фанатских страстей.

Селина писал(а):
эээ! Протестую! Профессор - жив!

:cray: Не трави душу. Я до последнего надеялась, что в последнем фильме хоть намек сделают на то, что он уполз.
Селина писал(а):
но ты, наверное, это видела))

Ага. Но всё равно пересмотрела. :pooh_lol:

Селина писал(а):
теперь я тоже жду!

Я только боюсь, вдруг из него какого-нибудь клингона сделают. :-P Представляешь себе клингона из Камбербетча? :smok:

Селина писал(а):
а мрачнейший джен от Ракуган ты не читала?

Насколько мрачнейший? Я не люблю, когда людей сильно обижают. :dwarf:

Селина писал(а):
я ж надеюсь, что ТЫ забудешь :o

Я не могу забыть, я всё время об этом думаю! :shout:

Селина писал(а):
Просто такие формы принимает чувство у Снейпа.....

Я вполне принимаю такой обоснуй. Разумом. Но на эмоциональном уровне всё-равно чувствую какие-то нестыковки. :unknown:

Селина писал(а):
Для него ненависть к Джеймсу - до сих пор живая и горячая) я уже писала здесь (в Изменщицах) - может быть, это то, что еще позволяло ему чувствовать себя живым

Да, у него было мало поводов, чтобы чувствовать себя живым. Этот - вполне мог быть одним из.

Спасибо за ссылочки! :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 08:27 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Hamamelis писал(а):
Ну конечно можно ГП обсуждать. Админ разрешил!

А мы с Машкой обе на ГП повернутые. :oops:
Мурлыча писал(а):
и второй решил присоединиться! wink Surprised

Да я ужо давно присоединенная. И тебя пора уже на ГП подсадить. :friends:
Hamamelis писал(а):
Сорри перед гудшиперами, но она и Рон - это фу.

Это даааа. Она со Снейпом и то логичнее смотрится.
Селина писал(а):
оооооо.... ООООООО!!!! Я ж теперь ночей спать не буду Surprised
не с Гариком щастье? Embarassed надеюсь tomato

И чем Гаррик не подошел? Его Снейп хоть уму разуму научит. :-)
Hamamelis писал(а):
Тебе станет легче, если я скажу, что мечусь между северитусом и снарри? Smoking

Наилучший выход в этой ситуации написать ДВА фика. И мы все будем счастливы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
Anuta* писал(а):
А мы с Машкой обе на ГП повернутые. :oops:

:drinks:
А Маша - это Селина? :oops:

Anuta* писал(а):
И тебя пора уже на ГП подсадить. :friends:

За что ты так Мурлысю! И не жалко? :girl_sigh:
ГП - это же сплошная боль! :girl_haha:

Anuta* писал(а):
Это даааа. Она со Снейпом и то логичнее смотрится.

Мне её вообще жалко. Очень клёвый персонаж, а свести толком не с кем!
А по поводу снейджеров, как уже недавно говорила где-то в обсуждениях, Снейпу нужен кто-то менее дисциплинированный, чем Гермиона, чтобы его растормошить и вытряхнуть из коробочки его глубокозакопанное "Я".

Anuta* писал(а):
И чем Гаррик не подошел? Его Снейп хоть уму разуму научит. :-)

Вот-вот. А он Снейпа - терпению. Если раньше до инфаркта не доведёт. Нечаянно, разумеется. :pardon:

Anuta* писал(а):
Наилучший выход в этой ситуации написать ДВА фика. И мы все будем счастливы.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
"А муж? А работа? А подруги? А новый фотоаппарат?"
По-любому какой-то из этих пунктов мне этого не простит.
Я серьёзно.
Ну его, этого Гарепотера. Ему и так несказанно везёт с поклонниками и сочувствующими лицами, готовыми писать. А я так... в сторонке попереживаю... :smok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 10:14 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Hamamelis писал(а):
Порш Кайен у меня теперь навсегда с Палычем ассоциируется.

:pooh_lol:
Hamamelis писал(а):
Представьте, что готовится к изданию книга, в которую должны войти по одному фанфику каждого автора...

аффторы, кто какой фанфик ( из своих!!!) выберет для этой книги?

«Это было сказочно».
Меня сразил именно этот "вирус". :bravo: Какое-то время не замечала других авторов, искала заветный ник "Hamamelis". :grin:
Hamamelis писал(а):
Мысль? Нет, главными всегда были эмоции. Желание поделиться тем, что распирает. Удавалось ли? Ну вроде да.
Удавалось-удавалось! :victory: Мыслей сейчас у всех дофига, и чем их меньше, тем охотнее ими делятся, а вот с эмоциями в нашем прагматичном времени большой напряг. Так что ты, Мила, преподнесла нам редкий деликатесс, наркотик, можно сказать. :o

ПЫ.СЫ. Ваши беседы про ГП пролистывала, как женсовет в Неродиське. Для меня, как разговор инопланетян. :o Прочитать его что ли в конце концов, может, книга впечатлит, в отличии от фильма? :unknown: :sorry:
Спасибо, Мила, что пришла к нам - Это было сказочно!
:missing: :love_you:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 10:34 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Hamamelis писал(а):
Anuta* писал(а):
А мы с Машкой обе на ГП повернутые.


А Маша - это Селина?

Маша - это ma_mashka
но Селина тоже Маша :pooh_lol:

Anuta* писал(а):
Селина писал(а):
оооооо.... ООООООО!!!! Я ж теперь ночей спать не буду Surprised
не с Гариком щастье? Embarassed надеюсь tomato

И чем Гаррик не подошел? Его Снейп хоть уму разуму научит

кто бы Снейпа научил :tomato:
снарри - это мой сквик

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 10:39 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Дуся писал(а):
Ваши беседы про ГП пролистывала, как женсовет в Неродиське

проштите :oops: но напоследок я скажу! :o

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а):
эээ! Протестую! Профессор - жив!

Не трави душу. Я до последнего надеялась, что в последнем фильме хоть намек сделают на то, что он уполз.


не... не дождесси от них((
зато порадовали молодым Снейпом :swoon: :good:

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а):
хех, я не про тебя, я про него

Бесполезняк! Это Спок и Снейп в одном флаконе. Мой персональный остров невозмутимости в этом неспокойном мире фанатских страстей.

повезло)))


Hamamelis писал(а):
Селина писал(а):
а мрачнейший джен от Ракуган ты не читала?

Насколько мрачнейший? Я не люблю, когда людей сильно обижают

ну как тебе сказать? Про сторонников Волда и как они дошли до жизни такой. И про юность Волдеморта
Hamamelis писал(а):
Селина писал(а):
Просто такие формы принимает чувство у Снейпа.....

Я вполне принимаю такой обоснуй. Разумом. Но на эмоциональном уровне всё-равно чувствую какие-то нестыковки.

ну... кому как) я только так и вижу на всех своих уровнях :-)

Hamamelis писал(а):
Спасибо за ссылочки!


:drinks:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
Дуся писал(а):
Меня сразил именно этот "вирус". :bravo:

Спасибо! :oops: :kissing_you: Этот фик мне по-прежнему достаточно остро небезразличен.

Дуся писал(а):
ПЫ.СЫ. Ваши беседы про ГП пролистывала, как женсовет в Неродиське. Для меня, как разговор инопланетян. :o

:pooh_lol: Извиняюсь. :oops:
Я и про НРК могу поговорить. :-)
Вроде уже всё позабыла, а анкету заполнила, пообщалась тут, по другим темкам немножко побегала, и столько всего вспомнилось... Ностальгия захлестнула!

Дуся писал(а):
Прочитать его что ли в конце концов, может, книга впечатлит, в отличии от фильма? :unknown: :sorry:

Не, фильмы не цепляют. Как краевед говорю. Хотя если сесть и посмотреть все подряд... Может быть... Книга - это совсем другое. Но советовать не могу. Потому что это беспредельно нечестная вещь. Автор сначала растит в тебе сказку, а потом походя убивает её. А потом, для надёжности, топит, травит, бросает с крыши, расчленяет и разрывает ей горло. А в конце посыпает эти ошмётки сахарной пудрой и с уговаривающей улыбкой предлагает съесть. :dwarf:

Впрочем, моя мама после прочтения сказала, что это хорошая история про волшебство. :girl_sigh:

Дуся писал(а):
Спасибо, Мила, что пришла к нам!

Мне самой очень понравилось здесь. :dance: Здесь ностальгия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
Селина писал(а):
Маша - это ma_mashka
но Селина тоже Маша :pooh_lol:

Очень приятно! :curtsey:
То есть уже трое! :grin:

Селина писал(а):
кто бы Снейпа научил :tomato:
снарри - это мой сквик

Не, ну я не поняла! :smok: Почему ты тогда отговариваешь меня от снарри-фика? :girl_haha:

Селина писал(а):
зато порадовали молодым Снейпом :swoon: :good:

Я раза три или четыре смотрела последний фильм. В последний раз - недели две назад. И всякий раз "радуюсь" его воспоминаниям. До слёз, ага...

Селина писал(а):
повезло)))

Хех. Иногда сама удивляюсь - насколько! Но порой приходится себя в этом уговаривать. :girl_haha: Жизнь. Как она есть.

Селина писал(а):
ну как тебе сказать? Про сторонников Волда и как они дошли до жизни такой. И про юность Волдеморта.

Оймамо. Перекликается со Взломщиками? Ну то есть там всё всё серьёзно или со стёбом? Если всерьёз, то даже не знаю... А Снейпа многа? :o А как называется? На Сказках есть?

П.С. Спросите меня что-нибудь про НРК, а то мне стыдно! :oops: :curtsey:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 11:22 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Hamamelis писал(а):
Автор сначала растит в тебе сказку, а потом походя убивает её. А потом, для надёжности, топит, травит, бросает с крыши, расчленяет и разрывает ей горло

самые лучшие сказки с расчлененкой! :o

Hamamelis писал(а):
Очень приятно!
То есть уже трое!

на этом форуме нас больше)

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а):
кто бы Снейпа научил
снарри - это мой сквик

Не, ну я не поняла! Почему ты тогда отговариваешь меня от снарри-фика?

я не отговааариваю!
я люблю северитусы и надеюсь именно на него :oops:

Hamamelis писал(а):
Я раза три или четыре смотрела последний фильм. В последний раз - недели две назад. И всякий раз "радуюсь" его воспоминаниям. До слёз, ага...

я смотрела фильм с подругой. Мы потом еще несколько раз перемотали назад и пересмотрели эти кадры :oops: :oops: :oops:

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а):
ну как тебе сказать? Про сторонников Волда и как они дошли до жизни такой. И про юность Волдеморта.

Оймамо. Перекликается со Взломщиками? Ну то есть там всё всё серьёзно или со стёбом? Если всерьёз, то даже не знаю...

все жутко серьезно
не про Снейпа

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 11:23 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Hamamelis писал(а):
На Сказках есть?

у нас в Изменщицах естьтема с рекомендациями разных фиков, там есть ссылка

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 11:31 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Селина писал(а):
Маша - это ma_mashka
но Селина тоже Маша

Маш много быть не может!!!!!!!!!!!!!! :friends:

А Анюта - тоже админ (нас их оба два всего). И тоже ГарриПоттернутая!
(вообще, если вдуматься, то это ужас-ужас, КТО рулит форумом НРКмания! На мыло этих админов надо! Но мы НРК тоже нежно любим - как первую любовь, которая не забывается!!!! Ведь не забывается же? Я свою с неизменной нежностью вспоминаю!)

Чего бы такое про НРК спросить???

Как слезают с иглы, ты уже рассказывала?
Только пересаживаясь на другую???
Я уже несколько игл поменяла, но все равно тут. Может, потому что моя игла давно трансформировалась в радость человеческого общения без отрыва попы от компьютерного стула? (ужасный диагноз, иногда меня пугает, но в целом я "болею" с удовольствием).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 11:46 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
ma_mashka писал(а):
(вообще, если вдуматься, то это ужас-ужас, КТО рулит форумом НРКмания! На мыло этих админов надо! Но мы НРК тоже нежно любим - как первую любовь, которая не забывается!!!! Ведь не забывается же? Я свою с неизменной нежностью вспоминаю!)


Не-не-не. Я против отправки нас с тобой на мыло. Мы хорошие. :friends:
Мы и правда любим НРК, и людей, которые здесь собрались.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Мил, а тебе и раньше, по жизни, был близок жанр фэнтэзи или хотя бы фантастики? Или ГП, как снег летом, на голову упал?
Это я к тому, что думаю сейчас, спросить или нет смысла, с какой книжки лучше начинать. То есть стоит ли пробовать, если фэнтэзи как другая планета по жизни. Ты с какой книжки начинала?

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB