НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 19:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 00:26 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
А читает она на каком???

Сейчас - на трех. Но русский хуже всего с письмом. Она вообще уникальная личность. Была: зубным врачом, программистом и сейчас переквалифицировалась (в очередной раз) в методиста по коррекции дислексии. Работает в основном с Россией. Так я ей постоянно письма правлю :-)

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
ma_mashka писал(а):
прямо встала от компа и пошла спрашивать его (все равно, гад, не спит!).

Я смотрю, ты добрая мама! :girl_haha:

ma_mashka писал(а):
Он задумался на секунду, сначала ответил: и так и сяк. Потом сказал, что все-таки, скорее на иврите. ...
В общем, это, на самом деле, нормально.

Да понятно, что нормально. Более чем. В этом возрасте у не пассивного ребёнка язык общения с ровесниками уже важнее языка общения в семье (а уж если в семье говорят на обоих языках, то и вовсе).

ma_mashka писал(а):
Интересно другое. У меня есть пример девочки, приехавшей в четыре года, говорившей и думавшей на иврите (с родителями -по-русски), которая в поздне-подростковом возрасте перешла на общение на русском с друзьями чуть ли ни из какого-то протеста подросткового по отношению к оКружающией среде, на чтение, пусть всякой фигни, типа Донцовой-Марининой, на РУССКОМ и т .д.

Ну во это мне тоже нормальным кажется. Старший племянник (ему 21), которого увезли в 5, может и читать, и, пусть коряво, но и писать на русском. Обожает всякие русские фразеологизмы, редкие слова. Шутник невозможный, как что придумает...
А вот младшие, рождённые там, не такие. Хотя по русски понимают почти всё. Говорят приемлемо, но с акцентом и неправильностями. И, увы, поздно начали говорить.

Della
Мне кажется, для твоей подруги русский всегда был и остаётся родным. Но вообще интересно, она в период с 13 до 30 всегда на русском думала? :oops: Или таки переходила иногда на иврит. Для меня это показатель. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Hamamelis писал(а):
А по-настоящему хочется создать что-то своё, оригинальное. И вот с этим проблемы. Не могу придумать большой мир и героев, которыми сама же и вдохновилась бы. Не могу сама себя "заразить"!


Мила , твой мир очень эмоционален , и в этом равных тебе нет. Умение передать эмоции и погрузить в них читателей , так что накрыло на многие годы.
Вот бы соединить твой дар погружаться в эмоции и любовь к слегка измененному,фантастическому миру.Мир людей живущих открытыми эмоциями, другая планета,вспомнилась Пандора или Чудь белоглазая, или дивьи люди. Это уже Сибирь.Гиперборея.
Твой мир несмотря на вторичность идеи , все равно будет только твоим , а уж читателей накроет - не сомневайся.

Жалко только , что ты не умеешь писать он-лайн. В этом тоже есть свой кайф. Если ты выстроишь свой мир в себе , то никто тебя сбить не сможет. Никто же не знает этот мир лучше тебя.
В конце концов и Роулинг, и Толкиен тоже писали сериями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 11:20 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Hamamelis писал(а):
Я смотрю, ты добрая мама!

ты мое звание видела???? Оно очень даже заслуженное.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
ma_mashka
Действительно, чего это я? :girl_haha:
Бене повезло, я считаю. :Wink:

Ворона
:oops: Ага, иногда начинают подобные мысли бродить, хочется именно чего-то такого, сказочного, чудесного. Но если сами миры мне иногда представляются, то именно с персонажами полный ахтунг. Нет, ну я могу их выдумать. Придумать проблему, которую им предстоит решать. Связать сетку их отношений.
Но проникнуться так, чтоб саму эмоции захлестнули? Ох.

Я никогда не играла в ролевые игры. Даже в детстве в куклы не играла.
Так и тут.
Сконструировать могу. Оживить - для самой себя - нет.

Может, надо начать? Может любовь придёт во время процесса?
Об этом, наверное, надо со знающими людьми говорить, прошедшими через настоящее писательство.

А с другой стороны, самые лучшие вещи у меня получаются, когда я творю не думая о правильности процесса...

Ворона писал(а):
Жалко только , что ты не умеешь писать он-лайн. В этом тоже есть свой кайф. Если ты выстроишь свой мир в себе , то никто тебя сбить не сможет. Никто же не знает этот мир лучше тебя.

Я уж ходила, думала про всё это вчера.
И в итоге решила, что это вообще два разных формата фикрайтерства.
И ещё это сильно зависит от обстоятельств. Когда я начинала писать фик по Стартреку, то, фактически, была одна. То есть была полная уверенность, что кроме меня, это будет никому не нужно. И только через какое-то время обнаружила то сообщество, куда в итоге и выложила.

Если же фандом большой, сильный, да если ещё тебя там уже знают, и есть взаимное доверие, и хочется уже прямо вот сейчас, немедленно, начать делиться пусть сырыми, но очень острыми эмоциями...
Да, понимаю, наверное.
Плюс ещё, конечно, когда выкладываешь он-лайн (особенно если регулярно :Wink: ), то у фика куда больше получается и читателей, и отзывов.

А в отзывах немалая соль. 8-)

Кстати.
Я тут наткнулась у вас на темку про отзывы. Ужасно интересное и поучительное чтение. :smok: :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
П.С.
Ещё про ориджиналы.
Было бы легко написать о какой-то реальной истории из жизни.
Потому что в жизни тоже много всего резонирующего происходит.
Но тут срабатывает блок, о котором мы говорили выше. О других писать без их согласия - сомнительно. А с их согласием - очень ответственно.

Короче, девочка, видать, ещё просто не созрела, вот и всё. :smok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Hamamelis писал(а):
ещё просто не созрела, вот и всё.


Ну идея овладевает головой мгновенно. Сегодня не созрела , а завтра накрыло. :grin:

Hamamelis писал(а):
Было бы легко написать о какой-то реальной истории из жизни.


Все сказочные и фантастические сюжеты взяты из реальной жизни.
Только не ограничены в выборе антуража.


В порядке бреда- мне бы хотелось чтобы другая реальность была матриархатом с красивыми и сильными женщинами управляющими миром - любым :grin: :grin:
Хозяйка Медной горы , как пример

А вообще-то надо бы открыть магазин бредовых идей.
Может быть в порядке бреда , что-то натолкнет на идею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
Ворона писал(а):
Ну идея овладевает головой мгновенно. Сегодня не созрела , а завтра накрыло. :grin:

Это да. :-)

Ворона писал(а):
Все сказочные и фантастические сюжеты взяты из реальной жизни.

Ворона писал(а):
...мне бы хотелось чтобы другая реальность была матриархатом с красивыми и сильными женщинами управляющими миром - любым

Подожди... Вот с этого места поподробнее. Как эти две фразы коррелируют друг с другом?
То есть если я хочу забубенить что-то аналогичное Гарепотеру (не, ну что мелочиться :P ), придумала некий мир, но никак не могу сваять персонажей... и в то же время рядышком живёт мальчик, у которого ТАКОЕ в жизни случилось, ТАКОЕ, и меня это взволновало, и многим это точно нужно и интересно... то вот как мне слепить вместе две этих составляющих, фантазийную и реальную?

Делать это насильно? Или ждать, когда возникнет совпадение, и идея "накрывшая с головой" попадёт на придуманный мир?

И если просто "хочется писАть", а стыковок всё нет и нет - то не стоит и пытаться?

Ворона писал(а):
А вообще-то надо бы открыть магазин бредовых идей.

Неплохая мысль. Весёлая. :girl_haha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:09 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Hamamelis писал(а):
придумала некий мир, но никак не могу сваять персонажей... и в то же время рядышком живёт мальчик, у которого ТАКОЕ в жизни случилось, ТАКОЕ, и меня это взволновало, и многим это точно нужно и интересно... то вот как мне слепить вместе две этих составляющих, фантазийную и реальную?

поселить мальчика в этом мире и понаблюдать за ним для начала? :oops: Подумать, каким бы он был, если бы... если бы жил в таком волшебном мире, что бы он любил в этом мире, с кем дружил? Каким бы он рос, если бы родился в этом мире? Придумать ему семью, окружение, разные сопутствующие обстоятельства? Клона реального мальчика в любом случае не получится, имхо :unknown:
Говорят, Астрид Лингрен придумала "Мио" после того, как увидела плачущего в парке одинокого-нищастного мальчика. И она взяла этого мальчика и поселила его в Стране Дальней... ну и так далее

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
Селина
Я про случай, когда меня не сам мальчик взволновал, а какая-нибудь одна совершенно конкретная история с ним.

Не, любые размышления приводят только к тому, что не стоит и пытаться анализировать.
Как то же у меня придумался Маленький Ангел, как бы я ни жаловалась, что вообще не могу придумать небезразличных мне персонажей.

П.С. Про Лингрен - отличная история. :girl_sigh: Вот в такое очень хорошо верится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Hamamelis писал(а):
Как эти две фразы коррелируют друг с другом?


Это я к тому что , отношения между героями в любой сказке или фантастике вполне человеческие и не меняются они тысячелетиями.
Мы же читаем Гомера или Омар Хайяма и они нам близки. Сюжеты и эмоции понятны.
В том же Гарри Потере отношения тоже вполне реальные.
А мир , которым окружены эти отношения измененный.

А про матриархат - это просто пришло в голову. А то все главные герои мужчины , дети.Девочка Алиса правда тоже была. А вот женский мир как-то не припомню в сказочных сюжетах. Баба -Яга не в счет - она не главная героиня.

Не ну если бредить дальше , то мне придут в голову погибшие цивилизации на Земле или не до конца погибшие , а живущие параллельно. Почему там не может быть матриархата.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:35 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ворона писал(а):
А вот женский мир как-то не припомню в сказочных сюжетах.

почитай "Львов Альрассана". Там, как бы, про львов, но есть и "львицы" самые настоящие.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:51 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Ворона писал(а):
А вот женский мир как-то не припомню в сказочных сюжетах. Баба -Яга не в счет - она не главная героиня

а Марья Моревна, прекрасная королевна? :oops:
Царь-Девица, опять же
на самом деле, очень много фэнтезятины про женщин-героинь, иногда даже в мире победившего матриархата.
Из классики - Туманы Авалона Мэрион Зиммер-Брэдли
Но чаще всего это не очень интересно все. Во всяком случае, мне.
и ваще, я за равноправие :o

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
Ворона писал(а):
Это я к тому что , отношения между героями в любой сказке или фантастике вполне человеческие и не меняются они тысячелетиями.

Да это понятно. Сама об этом писала несколькими страницами ранее. :pooh_lol:

По поводу женских персонажей - жжош! :girl_haha:
Особенно про матриархат.



Лир.Отступление.

Если б я писала про женщин, то я бы писала про женщину. Одну. Центрального персонажа. Про то, какая она была сильная и стойкая, и в конце счастливая. И вряд ли это было бы фэнтези.

А если про мужчину, то он был бы таким, как Спок. Или Снейп. Такой, нетипичный герой. И обязательно жутко загадочный. И это мог бы быть любой жанр.
Можно написать и про группу мужчин. Каких-нибудь пионеров чего-нибудь.

Если про пару, то с кучей препятствий на пути к любви. И чтоб вначале у них была почти ненависть, а в конце чтоб ребенок. И много юста.

Если про ребёнка, то чтоб он попал в некий нереальный мир, и...



Господи, какая это всё банальщина... :?

Нет. Фею надо ждать. Надо ждать фею. Она хоть и больно феит, но хоть результативно.

П.С. И пусть Гарепотеровская фея уже улетит к кому-нибудь другому!!! :shout:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Hamamelis писал(а):
И пусть Гарепотеровская фея уже улетит к кому-нибудь другому!!!


Ну её пусть летит. Идея уже отработанная.

Отталкиваться в любом случае надо от себя, от истории семьи , окружающей местности. А духа у тебя выше крыши.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 00:28 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Hamamelis писал(а):
Небратья, а уж как я была удивлена и рада тебя здесь увидеть!!! Ты была одним из моих любимых обсуждальщиков!
Расскажи, какими судьбами тут, как жизнь вообще?
Ой, спасибо на добром слове, Мил.
:friends: Ты знаешь, я ведь тут долго и активно жила виртуалом после Толкушки и Палаты, а потом не стало хватать времени, здесь ведь жизнь насыщенная и богатая, а "меня засосала опасная трясина", имеющая место быть на ФК и биатлонных форумах, там такой объём информации, объёмище, что я и его-то осваивать не успеваю ... ведь и реал ещё штука полезная не без приятного. Но НРК что тот герпес, лечись не лечись, где ни где вылезет..... Изображение

Мил, про Грегори с Рыжей что-нибудь знаешь? Про других девчонок нашего изумительного Толкушно-Палатного периода?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
Ворона писал(а):
Ну её пусть летит. Идея уже отработанная.

Слушай, если отпустит, я тебе приду потом выскажу личную благодарность! :girl_haha:

Ворона писал(а):
Отталкиваться в любом случае надо от себя, от истории семьи , окружающей местности. А духа у тебя выше крыши.

По чесноку, есть одна история в реале, о которой я бы очень хотела книгу. Но во-первых, история ещё не закончена. А во-вторых, про такое если и писать - то лет через -дцать. :girl_sigh:

Небратья
ФК? Биатлон? Знакомые слова! :girl_haha: Ты там с Матюшей и Ладой нигде не пересекаешься? :Wink: Да и не только с ними, у нас многие интересущиеся были.

С Грегори мы редко списываемся, но вот встречались в 2010 году в Новосибирске. Она всё та же Грегори! :good:

Рыжик бросила Москву. :secret: :girl_haha: С ней мы переписываем более-менее регулярно. Всё у неё пучком, она всё тот же энерджайзер, не перестаёт время от времени удивлять. С ней мы тоже встречались в 2010-ом, но в Кёльне.


Последний раз редактировалось Hamamelis 16 янв 2012, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 08:34 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Hamamelis писал(а):
П.С. И пусть Гарепотеровская фея уже улетит к кому-нибудь другому!!!



Не-не-не. Надо написать пару-тройку фиков, а потом пусть летит себе. Но не раньше. :pooh_lol:

Hamamelis писал(а):
Слушай, если отпустит, я тебе приду потом выскажу личную благодарность!


Не отпустит. Надо написать снарри и снейджер. Тогда, возможно, полегчает. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
Добрая, добрая Anuta*!
:girl_haha:

Anuta* писал(а):
Не отпустит. Надо написать снарри и снейджер. Тогда, возможно, полегчает. :-)

:mrgreen:
Знаешь анекдот?
«Воскресший Сталин появляется на заседании Государственной Думы. Коммунистическое большинство предоставляет ему слово. «Вождь народов» говорит: «У меня есть два предложения: первое - изменников-демократов поголовно расстрелять. Второе - покрасить Кремлевскую стену в зеленый цвет. Вопросы есть?» После долгой паузы один из депутатов встает: «Товарищ Сталин, а почему именно в зеленый цвет?» Хитро улыбаясь в усы, генералиссимус отвечает: «Я так и знал, что по первому вопросу у нас разногласий не будет!»

Вот и у меня сейчас такое ощущение, что если я начну открещиваться от снейджера, то ты начнёшь хитро улыбаться в усы. :girl_haha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 11:03 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Hamamelis писал(а):
Вот и у меня сейчас такое ощущение, что если я начну открещиваться от снейджера, то ты начнёшь хитро улыбаться в усы.


Нууууууууууу, я и так уже "хитро улыбаюсь". Ибо у меня появилась надежда. :oops: В общем, единственно правильное решение - минимум два фика по ГП. Это минимум. А максимальное их количество не оговаривается. :pooh_lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB