НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 00:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
Селина писал(а):
ты такими предложениями не разбрасывайся, а то ж я соглашусь :o
если серьезно нужно и интересно - я готова :-)

Ура! Адресочек кинь, перешлю. :dance: :Yahoo!:

Цитата:
Надин, как тебе удобно, но, я думаю, что интересно будет всем!

Ну, я раньше трещала об этом на всех углах восторженной курицей, теперь поостыла немного, поскольку подобные вещи интересны тем, кто готов их воспринимать. Для остальных это глупости.
Из приятных глупостей: отдала в хорошие руки 90 кв. м старого жилья, взамен приобрела 160 метров жилья новенького (летом собираюсь вселяться); 3 января склеила новую карту желаний, нажелала там себе от души, повесила на стену, пусть работает.
Что еще? К интуиции стала прислушиваться. Оказывается, она у меня есть. Желания стали исполняться легко и просто, особенно по мелочи. Приятно.

Цитата:
а фото Эсть? :oops:

Фоток пока не дам, уж простите. :P
ja_imaka писал(а):
Круто! Good

Это правда круто, если мы говорим об одном и том же. Аргентинское танго - это не бальное танго, не постановочное. Никаких страстей с розой в зубах. :-) Некоторые аргентинское танго даже танцем не считают, потому что, прежде всего, это взаимодействие мужчины и женщины. Партнер ведет, партнерша следует. Танец социальный, что предполагает взаимодействие разных партнеров с разным уровнем подготовки. Это всегда импровизация, рисунок танца всегда разный (куда партнер поведет). Со стороны не так эффектно, как в бальном танго, но внутри пары, если есть взаимопонимание, просто кайф. И потом, для меня это очередной психологический тренажер: это ж надо отключить мозг и позволить партнеру себя вести. В реале у меня это не очень получается, я все командую, командую, а в танго учусь быть просто женщиной. Это так кайфово! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 16:31 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
nadin писал(а):
Аргентинское танго - это не бальное танго, не постановочное. Никаких страстей с розой в зубах. Некоторые аргентинское танго даже танцем не считают, потому что, прежде всего, это взаимодействие мужчины и женщины.

не помню, где и когда читала, что танго изначально вообще было танцем мужчин... или это не про танго? :oops:

nadin писал(а):
Селина писал(а):
ты такими предложениями не разбрасывайся, а то ж я соглашусь
если серьезно нужно и интересно - я готова

Ура! Адресочек кинь, перешлю.

в личку отправила

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
Селина писал(а):
не помню, где и когда читала, что танго изначально вообще было танцем мужчин... или это не про танго? :oops:

Как раз про аргентинской танго. :o Поскольку зародилось он в борделях и практиковаться с приличными дамами не было никакой возможности, предприимчивые мужчинки отрабатывали новые па с себе подобными.
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 17:08 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
nadin писал(а):
Это правда круто, если мы говорим об одном и том же. Аргентинское танго - это не бальное танго, не постановочное. Никаких страстей с розой в зубах. Некоторые аргентинское танго даже танцем не считают, потому что, прежде всего, это взаимодействие мужчины и женщины. Партнер ведет, партнерша следует. Танец социальный, что предполагает взаимодействие разных партнеров с разным уровнем подготовки. Это всегда импровизация, рисунок танца всегда разный (куда партнер поведет). Со стороны не так эффектно, как в бальном танго, но внутри пары, если есть взаимопонимание, просто кайф. И потом, для меня это очередной психологический тренажер: это ж надо отключить мозг и позволить партнеру себя вести.

Вот именно об этом. Мне аж завидно. Я хотела бы танцевать, но доверять себя партнеру не умею. Не умею, как ты говоришь, "отключить мозг".

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
ja_imaka писал(а):
Вот именно об этом. Мне аж завидно. Я хотела бы танцевать, но доверять себя партнеру не умею. Не умею, как ты говоришь, "отключить мозг".

Так и говорю, отличный тренажер по отключению мозга, доверию к партнеру (при наличии желания, конечно). Кстати, партнерша в большинстве случаев ходит спиной. Так или иначе, но довериться придется. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 17:31 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
nadin писал(а):
Кстати, партнерша в большинстве случаев ходит спиной. Так или иначе, но довериться придется

Вот кажется, есть такое - стремление, желание и готовность довериться полностью, но... Наверно, партнер должен быть "свой".

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
ja_imaka писал(а):
nadin писал(а):
Кстати, партнерша в большинстве случаев ходит спиной. Так или иначе, но довериться придется

Вот кажется, есть такое - стремление, желание и готовность довериться полностью, но... Наверно, партнер должен быть "свой".

Страшно? А теперь представь, как страшно партнеру-новичку. Он же должен за все отвечать. Это зеркало нашей реальности, где мужчине также стремно брать на себя ответственность за пару в целом, как женщине - довериться мужчине.

Все, убежала, пока! :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 18:27 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
nadin писал(а):
я танцую аргентинское танго.


:Yahoo!: Классно! Мячта моя.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 18:56 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
nadin писал(а):
Страшно? А теперь представь, как страшно партнеру-новичку. Он же должен за все отвечать

:shock: :swoon:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 21:10 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
nadin писал(а):
прежде всего, это взаимодействие мужчины и женщины. Партнер ведет, партнерша следует. Танец социальный, что предполагает взаимодействие разных партнеров с разным уровнем подготовки

а ты пришла со своим партнером или выбрала кого-то из таких же участников группы? Или участников распределяют - более сильного с менее сильным? Или все примерно равны по уровню? Интерес не праздный, я в последнее время довольно часто натыкаюсь на объявления, душа горит, хочется, но боязно - куда, зачем, что я там буду делать, где я и где танго)

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 22:07 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
nadin писал(а):
Остановите меня кто-нибудь.

Зачем? :shock:

nadin писал(а):
Звезды сойдутся и все срастется.

звездочки, помогите!!!! :beg:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
Селина писал(а):
а ты пришла со своим партнером или выбрала кого-то из таких же участников группы?

Партнер всегда желателен. :-) Есть школы, которые набирают только пары (обычно, об этом предупреждают в объявлениях о новых наборах), есть и более демократичные. Я для себя решила, что партнер мне просто необходим и нашла его через интернет (но с ним все равно не срослось). Бывалые говорят, что найти партнера в сети практически невозможно, и советуют дергать всех, кто под руку попадется (мужей, коллег, братьев, племянников, сокурсников и т.д.). Часто бывает так, что приводили мужчин, которые вообще плохо себе представляли, куда идут, и неожиданно для себя оставались надолго.

Цитата:
Или участников распределяют - более сильного с менее сильным? Или все примерно равны по уровню?

В нашей школе есть, конечно, начинающая группа, продолжающая и старшая. До старшей доходим через три - шесть месяцев, но здесь и начинается самое интересное: учиться можно всю жизнь. Некоторые школы практикуют так называемые открытые группы, когда начинашка вливается в группу с разным уровнем подготовки (я не пробовала). Партнеров в одной группе никто никак не распределяет, но обязательно меняют в течение урока. Поскольку танец социальный, предполагается, что вы должны уметь танцевать с любым партнером/партнершей. Чем больше партнеров ты "попробовал", тем лучше результат. Результат и обязательная составляющая обучения - это милонги (такие танго-вечеринки), ради которых в общем-то все это и затевалось.

Цитата:
Интерес не праздный, я в последнее время довольно часто натыкаюсь на объявления, душа горит, хочется, но боязно - куда, зачем, что я там буду делать, где я и где танго)

Если горит, почему не попробовать? Предварительная физподготовка никакая не нужна. Люди приходят разных возрастов - от 17 до 50 точно, я видела и старше. Начинающим девочкам с начинающими партнерами сложновато, поскольку у мужчины более сложная партия (слишком много всего надо держать в голове), они дольше и труднее учатся, во всяком случае на начальном этапе. Как-то не очень удобно танцевать с начинающим партнером, особенно если тебя уже поводил опытный партнер, после которого кажется, что партнерше вообще ничего не надо уметь, все и так получается. :grin: Возможно, поэтому много партнерш "отваливается" после начального курса. Зато мужики более въедливые что ли. Уж если взялись, то продолжают. В моей школе, например, регулярно складывается такая ситуация: в начальной группе недобор партнеров, а в продолжающей - одна партнерша на двоих партнеров. Я благополучно дожила до старшей группы (уже без постоянного партнера) и чувствую себя прекрасно. На занятиях пары все равно перетасовывают, а на милонгах мне и самой не интересно танцевать со своими (чего я в них не видала? :grin: ).

Короче, агитирую. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 10:44 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
nadin писал(а):
Предварительная физподготовка никакая не нужна

успокоила! а то мне казалось, там нереально без подготовки)

спасибо, Надин, очень интересный рассказ! :Rose: Прямол сейчас захотелось побежать записываться в школу :pooh_lol:

nadin писал(а):
Короче, агитирую.

:grin:
я почти созрела

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
Селина писал(а):
Прямол сейчас захотелось побежать записываться в школу :pooh_lol:

Беги-беги. :-)
В качестве иллюстрации.
Пара московских преподавателей (с кучей выпендрежных элементов :grin: ).
http://www.youtube.com/watch?v=F0gHnD_3 ... re=related
Обычная милонга в Питере (хотя нет, юбилейная):
http://www.youtube.com/watch?v=TqNlTEkz ... re=related
И вот еще:
http://www.youtube.com/watch?feature=en ... _4Pfq1sXq8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 12:22 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
nadin писал(а):
Беги-беги.

А у нас и бежать некуда. Мечты остаются мечтами.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
ja_imaka писал(а):
А у нас и бежать некуда. Мечты остаются мечтами.

В Вильнюсе точно есть.
А вообще главное - правильно сделать заказ. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 13:22 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
nadin писал(а):
В Вильнюсе точно есть.

Мне до него ехать два часа (это машиной). Но... Кто ж меня туда возить будет?

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 17:13 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
nadin писал(а):
Ну-с, начнем.
Начну с того, что я нежно люблю nadin, мне нравилось все, что она написала!!! :Rose: Жаль, что мало! :oops: Да, мне мааало!!! :sorry:
nadin писал(а):
А так я выгляжу.
Ну, и зачем прятать за темными очками обалденно-красивые глаза! :acute: Я знаю, я видела! :good:
nadin писал(а):
Страшная Катя Пушкарева меня совсем не смешила. Наоборот, лицезря это недоразумение на экране, испытывала чувство неловкости, как будто это не она, а я попадала в идиотские ситуации, отчего хотелось провалиться сквозь землю, в итоге переключала канал.
Один к одному, я не смотрела этот сериал вначале, и глядя рекламу, думала, что никогда не поверю в грядущий роман этого недоразумения и красавца шефа. :o
nadin писал(а):
Я вообще уверена, что авторам можно ставить диагнозы только по их сочинениям (там все слишком очевидно).
Да, общее настроение просматривается. :grin:
nadin писал(а):
Я ставлю себе задачу вместо, например, слова «ужас» описать это состояние извне, то есть выстроить картинку так, чтобы читатель сам, за меня и без меня сказал «ужас» и более того, сам этот ужас прочувствовал.
И это у тебя получалось, я вот сейчас поняла, что именно ЭТО меня так притягивало в твоих фиках! :bravo:
nadin писал(а):
А мне-то как созвучны Только депрессивны сверх меры, но другими не получаются.

Спасибо, Селина!
Наверное, тогда было такое настроение, сама же сказала про авторов и диагнозы. :-)
nadin писал(а):
я танцую аргентинское танго.
Мне кажется, тебе идет этот танец, он в твоем характере. Это, конечно, мое представление о твоем характере. :o

Спасибо, Надин, с тобой, как всегда, очень интересно! :missing: :love_you:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
Дуся писал(а):
nadin писал(а):
Ну-с, начнем.
Начну с того, что я нежно люблю nadin

Дусь, какая ж ты, однако, не ленивая. :pooh_lol: Столько букв и все мне. :suicide:
Спасибо, дорогая! :Rose: :thank_you:
Так приятно, так приятно... :kissing_you: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:42
Сообщения: 44
Откуда: Россия
Привет Nadin!

Помнится, мы хорошо общались!

Интересно, оказывается, у нас были разные "позывы" к творчеству:
Ты тогда писала, потому что у тебя был вакуум в жизни, а я - потому что наоборот, был перебор - по ночам качала левой рукой коляску с младшим, правой - писала, читала, хвалила и спорила.

Теперь, кажется у нас обеих вышло измемение? Слава богу, только жаль потерянного вдохновения.

Рада снова встретиться! :dance:

_________________
Привет и пока, как всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB