НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 18:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 01:06 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
А для меня посещения ОфФа во времена второго показа (во время первого я и понятия не имела о существовании каких-либо сайтов по сериалам :o ) заключалось в лихорадочном копировании описаний-обсуждений серий, и однажды - как откровение - узнала о существовании Фан-арта. Случайно не на ту строчку нажала :grin: Обалдев от такого богатства, стала утаскивать уже фанфики, и один из первых был
Пушистик писал(а):
"Будь счастлив, Палыч!"
, а потом и продолжение. Очень понравились, а уж "Страсти..." - это вообще гимн нашему НРКманскому сумасшедствию :bravo: А к "Лиссабону..." поначалу отнеслась настороженно. Потому что при скоростном набивании закромов зачитывались поначалу только "шапки" фанфиков, и в "Лиссабоне..." удивило количество незнакомых имен персонажей. Но, поскольку кроме всего прочего, ценю фанфики за "вес", :o чтобы страниц побольше, то скопировала и его. Вчиталась позже, и теперь он - один из самых любимых. Особенно - сцена разговора избитого Андрея с Павлом, когда Катька всеми силами бесстрашно защищает любимого :bravo:

Очень рада видеть уважаемого Автора на НРКмании. :Rose: :Rose: :Rose: Пока - с интересными рассказами и ответами. А, может, что-то еще напишется? :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:43
Сообщения: 145
Синара, спасибо за отзыв. Насчет "напишется" - пока не знаю. Я уже говорила, что сейчас пишу, но пишу очень личное, чего выкладывать, скорее всего, не буду. По крайней мере - пока. Вот допишу - там видно будет.

Знаете, когда меня сюда пригласили, я порадовалась, думала: пообщаюсь, повспоминаю хоть, как это все было. Но общения, к сожалению, не получилось. Монолог какой-то... :( Впрочем, это понятно: за пять лет на форуме мало осталось тех, кто меня знал и с кем мы обменивались своими эмоциями по поводу происходящих событий. :) Так что я не удивлена, но все равно, жаль, что поговорить не удалось.

Спасибо, что помните, что пригласили. У меня с этим сериалом и с моими фиками очень много всего связано, причем, я бы сказала, мистического. У меня сериалом и Артом начался один период в жизни, и сейчас, когда этот период закончился, меня опять пригласили сюда. Логическое завершение цикла. Спасибо, что дали возможность вспомнить и высказаться. :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 21:48 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Пушистик писал(а):
У меня с этим сериалом и с моими фиками очень много всего связано, причем, я бы сказала, мистического.

Так почему не рассказать об этом?
Общение - процесс, конечно же, обоюдный, но чтобы что-то повспоминать надо поделиться своими эмоциями, впечатлениями, переживаниями, возможно задать какие-то вопросы читателям, ведь многие из здесь присутствующих, хотят и могут сравнить свои впечатления и ваши, и других авторов, но просто стесняются, бояться как-то задеть Ваши чувства, т.к. знают только Ваши произведения, а не Вас саму и Ваше отношение к происходящему.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 23:49 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Мурлыча писал(а):
Так почему не рассказать об этом?

ППКС
Мурлыча писал(а):
знают только Ваши произведения, а не Вас саму и Ваше отношение к происходящему.

Вот и я именно из тех, которая "заболела болезнью" под названием НРК гораздо позже, во времена первого сайта НРКмания. Что такое фан-арт понятия не имела и не заглядывала туда, пока мне не объяснили, что это такое. И вот тут началось... (бедная моя семья) читала, читаю и перечитываю и Ваш "... Лиссабон" находится в графе многократно перечитываемых. И очень рада, что появилась возможность поблагодарить одного из самых любимых Авторов. :thank_you: И не теряю надежды, что все же ТО, что пишется, нам удастся прочитать! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 13:52 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Margarita писал(а):
Мурлыча писал(а):
знают только Ваши произведения, а не Вас саму и Ваше отношение к происходящему.

Моя жизнь на фан-арте тоже началась с Лиссабона, и я благодарна судьбе и конечно же автору, что именно это произведение я прочитала первым. С него началась любовь к фанфикам, с него появилось желание писать самой. Если бы я прочла что-то более примитивное,или не дай Бог круто-эротичное... Тогда бы не было ни читателя, ни автора Людакант.
А когда любишь автора и его творчество, хочется знать о нем как можно больше! И личного тоже! Откровенность за откровенность!И это вовсе не желание знать пикантные подробности! Это желание прикоснуться к любимому и талантливому.ИМХО

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 14:46 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Пушистик писал(а):
У меня с этим сериалом и с моими фиками очень много всего связано, причем, я бы сказала, мистического.

Мурлыча писал(а):
Так почему не рассказать об этом?

+10000
Как я люблю мистическое. Поделитесь, пожалуйста. :oops: :oops: :oops: Интересно же.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:09 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Пушистик писал(а):
Знаете, когда меня сюда пригласили, я порадовалась, думала: пообщаюсь, повспоминаю хоть, как это все было. Но общения, к сожалению, не получилось. Монолог какой-то...

Наташа, очень интересный "монолог" получился - хотя вроде диалог, ведь вопросы прислали читатели.
Знаете, Ваш "Лиссабон", взяла на дачу. И однажды соседки пришли пить чай и увидели у меня на столе, как сказала одна из них, "кучу документов". Когда узнали, что это книга "про любовь Некрасивой Кати и Андрюши", попросили почитать. И всё - грядки были заброшены, и одна соседка торопила другую, чтобы та скорее читала и передавала ей очередной лист. Мало того, к ним присоединилась ещё одна соседка, которая дождалась, когда обе прочитали первую часть, она стала читать и... тоже забыла про грядки. Потом были долгие обсуждения до ночи. Все были очень удивлены, когда на их вопрос, где можно купить книгу и почему она у меня на листах, я рассказала, что нет такой книги, что автор - не писатель в обычном понимании этого слова и т.д. про ФанАрт в нтернете.
Теперь я зимой распечатываю произведения любимых Авторов и весной отвожу на дачу, а там у нас разгораются такие обсуждения!!!
Спасибо, Пушистик, и очень хотелось бы увидеть Вас в ФанАрте. Может, дождёмся...

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:32 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
vicher
отличная история!!!
Единственный вопрос: а грядки теперь совсем "по боку"? Все садоводство читает фики же который год!


Пушистик, я вот тут в посте, написанном четыре года назад по случаю первого дня рождения нашего форума, нашла интересную цитату:

http://nrkmania.ru/viewtopic.php?p=64546#64546


:Wink:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 15:15 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
ma_mashka писал(а):
Единственный вопрос: а грядки теперь совсем "по боку"? Все садоводство читает фики же который год!

Первым делом мы читаем про Андрюшу
Ну, а грядки - грядки ведь не убегут!
:grin: :grin: :grin:
Уже звонили, много ли привезу, и радовались, потому как уже 600 листов напечатала. (У нас не садоводство - деревня где-то 120 домов, правда, постоянно живут 5-7 семей, остальные - сезонные дачники, в основном - москвичи, большинству из которых дома достались в наследство. Очень красивое место, лес из окна виден, озёра недалеко от деревни).
Sorry, за "не по теме".

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:43
Сообщения: 145
Мурлыча писал(а):
Общение - процесс, конечно же, обоюдный, но чтобы что-то повспоминать надо поделиться своими эмоциями, впечатлениями, переживаниями


Мурлыча, а мне почему-то казалось, что я только этим и занимаюсь. :)

Margarita писал(а):
Ваш "... Лиссабон" находится в графе многократно перечитываемых. И очень рада, что появилась возможность поблагодарить одного из самых любимых Авторов. :thank_you: И не теряю надежды, что все же ТО, что пишется, нам удастся прочитать! :Rose:


Спасибо, Margarita. :)
А надежда, как известно, умирает последней. :) Может быть, и выложу. Пока не знаю. Пишу медленно, времени не хватает.

ludakantl писал(а):
С него началась любовь к фанфикам, с него появилось желание писать самой. Если бы я прочла что-то более примитивное,или не дай Бог круто-эротичное... Тогда бы не было ни читателя, ни автора Людакант.


Мне очень нравится Ваше творчество, и я рада, что каким-то образом причастна к тому, что Вы начали писать. :)

vicher писал(а):
Теперь я зимой распечатываю произведения любимых Авторов и весной отвожу на дачу, а там у нас разгораются такие обсуждения!!!


В борьбе за первенство пища духовная побеждает пищу телесную. :) :) :)

ma_mashka писал(а):
Пушистик, я вот тут в посте, написанном четыре года назад по случаю первого дня рождения нашего форума, нашла интересную цитату:


:)

ja_imaka писал(а):
Как я люблю мистическое. Поделитесь, пожалуйста. :oops: :oops: :oops: Интересно же.


ludakantl писал(а):
А когда любишь автора и его творчество, хочется знать о нем как можно больше! И личного тоже! Откровенность за откровенность!И это вовсе не желание знать пикантные подробности! Это желание прикоснуться к любимому и талантливому.ИМХО


Когда я писала Лиссабон, я, неожиданно для себя, влюбилась в Сашку. Неожиданно - потому что я поначалу, как и большинство из нас, была слегка влюблена в Андрюшу, и пока писала первую и вторую части, на рабочем столе на моем компе была фотография ГА. А третью часть я начала писать потому, что несколько дней подряд ко мне приходил Воропаев и, развалившись на стуле, требовал обратить внимание и на него. :) Он забрался в мои мысли, он мне во сне снился и все больше занимал мое воображение. Заметьте: в первой части он вообще пару раз только появляется, и то ближе к концу, потому что, честно говоря, я, увлекшись ЕВ и АП, вообще про него забыла. Во второй части он начинает занимать все больше места, причем по собственной инициативе. И, в конце концов, он настоял на своем, и третью часть я полностью посвятила ему. И, как я уже написала, неожиданно для себя я в него влюбилась, причем весьма капитально. АП был изгнан с рабочего стола и на его месте воцарился АЮ. :)

Писать про него было и просто, и сложно. Просто – потому, что он сам знал, что ему делать и вел меня за собой. Сложно – по этой же причине. :)

Ну, а я, естественно, понимала, что любить выдуманного персонажа – смешно и нелепо. Но я уже десять лет была в разводе. Мужчины, конечно, были, но ничего серьезного так и не получалось. И однажды на меня такая тоска накатила, что я, возвращаясь с работы домой, вдруг прямо на улице разревелась и взмолилась: Господи, помоги мне встретить хорошего мужчину, с которым бы я могла стать счастливой. А вот дальше и начинается мистика…

Примерно через две-три недели, в конце ноября, как раз тогда, когда я написала в Лиссабоне слово «Конец», к нам в детский сад, где я тогда работала музыкальным руководителем, пришел фотограф, чтобы сфотографировать детей. И наша педагог пригласила его в тихий час к нам на чай. Он пришел, я его увидела… и влюбилась. Сразу, мгновенно. Я никогда не верила в любовь с первого взгляда, хоть и описала ее в своем романе. Но, как Сашку с Ириной притянуло друг к другу во время первой же встречи, так и нас с ним, неизвестно откуда взявшимся фотографом. Это тем более невероятно, что он – вообще с Украины, и как он оказался в нашем, таком далеком от Украины городе, вообще особая история. А дальше пошли такие совпадения с романом, что я только диву давалась.
Во-первых, характер у него довольно тяжелый был (был – пока я не научилась с ним общаться, после чего он стал очень добрым и ласковым, как Сашка с Ириной).
Во-вторых, в-третьих, в-четвертых и далее: мы были вместе три недели, а потом он уехал, и я думала что мы больше не увидимся, потому что «живем мы слишком далеко друг от друга» (с). Но – увиделись, когда он приехал в командировку в Екатеринбург. Я к нему туда несколько раз приезжала на выходные (опять параллель с И. и А.)
А потом его послали в Омск, и я туда уже ездить не смогла – очень далеко. И мы не виделись три месяца, как Саша с Ирой. Я еще тогда думала: хорошо, что я Сашку на полгода не отправила в командировку. :)
И проблема у нас была, не столь серьезная, как у Саши с Ириной, но меня тогда тоже шокировавшая, после которой мне пришлось пересматривать наши взаимоотношения…
А еще: когда мы гуляли в Екатеринбурге, мы зашли в магазин, и он мне купил ночную рубашку: красную, короткую, на тоненьких лямочках. Как Саша Ирине. :) Причем я не просила, и даже заметила ее уже после того, как он на нее внимание обратил.
А перед свадьбой колечко тоже он мне покупал, и выбрал очень похожее на то, что я описала.
В общем, совпадений было много, и они меня очень удивляли.

Летом, через восемь месяцев после встречи, мы поженились. Потом еще полтора года у нас был «гостевой брак» - он так и работал в украинской фирме, путешествовал по России (фирма занималась фотографированием детей в школах и детских садах), а виделись мы зимой, в новогодние каникулы, и летом, в отпуск, пока, наконец, фирма не развалилась, и тогда он приехал ко мне. Думали – до старости будем вместе. Но вот в жизни хэппи энда не получилось… Прожили два с половиной года, а в сентябре прошлого, 2011, года он умер. Скоропостижно. От разрыва аневризмы аорты, о которой мы даже не подозревали. И вот уже пять месяцев я опять одна… Мне очень тоскливо без него…

И теперь я смотрю другой сериал – «Дневник доктора Зайцевой» - потому что там опять играет Любимов, который так напоминает мне о том счастливом времени…

Круг замкнулся: с Любимова все началось, Любимовым и заканчивается…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:43
Сообщения: 145
И второе завершение цикла: после встречи с Ним я ушла с форума. После Его смерти форум позвал меня обратно...

Ну, разве не мистика?..

_________________
Группа в ВК https://vk.com/netolkofentezi
Все мои книги в электронном варианте можно приобрести на: https://feisovet.ru/%D0%BC%D0%B0%D0%B3% ... %8C%D1%8F/
Наталья Корепанова - Пушистик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Пушистик писал(а):
Ну, разве не мистика?..

Да уж...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 00:55 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Пушистик писал(а):
Круг замкнулся: с Любимова все началось, Любимовым и заканчивается…

:acute: :acute: Нет-нет, Наташа, это, ни в коем случае, не окончание, это- продолжение. У Вас здесь много почитателей и друзей, мы здесь виртуально переживаем и поддерживаем друг друга, "приходите" к нам почаще. :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 01:17 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Margarita писал(а):
Нет-нет, Наташа, это, ни в коем случае, не окончание, это- продолжение. У Вас здесь много почитателей и друзей, мы здесь виртуально переживаем и поддерживаем друг друга, "приходите" к нам почаще.

ППКС. Или просто не уходите, оставайтесь с нами. :friends:
Наверное все-таки не случайно именно сейчас
Пушистик писал(а):
форум позвал обратно...

:friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 12:31 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Nurit писал(а):
Наверное все-таки не случайно именно сейчас

Наташа, видимо, прийти на форум снова было судьбой. Какая драматическая случилась у Вас история. Но жизнь продолжается, как бы банально это ни звучало. :friends: :friends: :friends:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 16:31 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Пушистик писал(а):
Круг замкнулся: с Любимова все началось, Любимовым и заканчивается…

Ну, если Вы говорите о круге - то если двигаться далее всё опять начнётся с Любимова (по России с понедельника начинается новый сериал с его участием) или с любимым. Я Вам этого от всей души желаю!
Пушистик, :-)

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 17:28 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2102
Откуда: Москва
Пушистик, Ваша история драматичнее любого романа. До слез.
В одном Вы не правы
Пушистик писал(а):
Круг замкнулся: с Любимова все началось, Любимовым и заканчивается

ничего не заканчивается. Продолжается - только по другому.
Счастья Вам. И может быть, все-таки, до встреч на форуме. :Rose:

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 06:26 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Пушистик писал(а):
Мурлыча, а мне почему-то казалось, что я только этим и занимаюсь.

главной была вторая часть предложения "задать вопрос читателям" :acute: :-P
Мурлыча не писатель, Мурлыча профессиональный читатель. :pooh_lol: :boast:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 11:54 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Пушистик - Наташа, с Днем Рождения Вас! Всего-всего самого-самого...

Изображение

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB