НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 21:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:44 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
lenushka писал(а):
И здорово, что был такой мощный НРКашный толчок, который явил нам серьезных и глубоких авторов.

И я очень надеюсь, что не только нам. :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
lenushka писал(а):
Все таки интересно, про творческую "кухню" читать.

Мне, кстати, тоже. О больном же. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:53 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
nadin писал(а):
lenushka писал(а):
Все таки интересно, про творческую "кухню" читать.

Мне, кстати, тоже. О больном же. :o

Чет мне показалось,ч то как-то я сжато, мда)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:54 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Nurit
lenushka
Спасибо! Очень лестно и приятно такое слышать! :oops:

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:55 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Наташ, хочу просто выразить тебе свое уважение и в очередной раз признаться в любви к тебе, как к самому моему читаемому и почитаемому НРКманскому автору. Для меня НРКманский форум, как литературный ресурс, прежде всего ассоциируется с тобой, несмотря на то, что главное твое увлечение в лице Воропаева мне до сих пор непонятно :-). Но вопросов по этому поводу не имею - кто-то любит шоколад, а кто-то - ириски. И я надеюсь, что твоя мечта сделать литературу своей профессией осуществится, на радость многим.
Лю!

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:59 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Palen писал(а):
Чет мне показалось,ч то как-то я сжато

ну так давай подробности! :o секреты шеф-повара :pooh_lol:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 00:00 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Della писал(а):
И я надеюсь, что твоя мечта сделать литературу своей профессией осуществится, на радость многим.

СПАСИБО!
Я тебя тоже лю! Очень-очень!

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 00:01 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Селина писал(а):
Palen писал(а):
Чет мне показалось,ч то как-то я сжато

ну так давай подробности! :o секреты шеф-повара :pooh_lol:


дык спрашивайте))))

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 00:06 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
продумываешь ли ты весь сюжет целиком, заранее, или пишешь по принципу "что вижу, то пою" и куда кривая выведет?
Составляешь ли план?

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 00:12 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Palen писал(а):
дык спрашивайте))))

Хоть и сказала, что вопросов не имею (в связи с воропаевофильсвтом :o ), но все равно спрошу: чего ты там увидала? И что стало триггером любви? Я Жданова, как всегда говорила, за костюмы полюбила, т.е. для меня внешний вид был основополагающим. Плюс актер играл очень, как бы это сказать, естественно, на всем остальном фоне аффективной и довольно любительской игры, среди которого (я о фоне) был и Любимов (естественно, только мое мнение). Так что? Его "инфернальность", которая, на мой взгляд, была какой-то подростковой? ЧТО?!

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 00:45 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Делла, Селина, я завтра отвечу, ладно?
лю)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Della писал(а):
хочу просто выразить тебе свое уважение и в очередной раз признаться в любви к тебе

:friends:

Спасибо Наташа, ты большая умница :kissing_two:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
Palen писал(а):
Гарри Поттер: целая вселенная.

:pooh_lol:
Ой, а расскажи маленько про это увлечение!
Как давно ты на этом фандоме, какой любимый сайт/форум, какой любимый персонаж, жанр, пейринг?

Palen писал(а):
9. Писали ли вы фанфики в других фэндомах?
Нет.

А почему? Если увлекаешься тем же ГП, почему не пишешь?

Palen писал(а):
2. Фик с каким пейрингом Вы вообще никогда не станете писать?
Со слешным, ибо не верю, что два мужика, которые до этого были натуралами, вдруг, оба, в один момент стали геями.

Мурлыча писал(а):
а вот здесь я хочу спросить... :oops: но пока помолчу...

Ну ёмаё. :-) Мурлысь, здесь же не принято стесняться слэша? :secret:
Palen, а если слэш заложен в самом каноне? В последнее время это стало популярным. Например, Шерлок Холмс (который с Дауни и Дж.Лоу), или последние Люди Икс (хотя там скорее броманс, но намёки авторов слишком уж прозрачны), и т.д. Вплоть до того, что актёры потом сами на пресс-конференциях "отрабатывают" историю "дружбы" персонажей.
Могла бы тебя увлечь история, в которой рассказывается об отношениях двух мужчин (я не про секс, а именно про отношения, чувства)? Могла бы ты такую историю развить в фанфике?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 15:48 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Селина писал(а):
продумываешь ли ты весь сюжет целиком, заранее, или пишешь по принципу "что вижу, то пою" и куда кривая выведет?
Составляешь ли план?


и так, и эдак
Первые фики писались так: я долго придумывала от и до, в голове, и мне казалось все очень логично и здорово, а когда начинала записывать, выяснялась, что надо не так, а совсем иначе, так что получается - кривая везла)

потом было так: я писала как чукча "что вижу", а потом глобально резала и переписывала

сейчас мне ИНТЕРЕСНО продумать план, структуру текста, продумать, какие эпизоды будут важны и нужны, а потом писать

но последние два "способа" - это касается все ж ориджиналов, фики - нечто иное, там есть достаточно жесткие рамки (если ты пишешь в каноне), редко когда удается избежать соблазна начать выкладывать, написав одну-две главы. Поэтому с фика так: стараюсь продумать сюжет, свято чту логику развития сюжета и характера, но позволяю себе вольности:))))

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 15:57 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Della писал(а):
Palen писал(а):
дык спрашивайте))))

Хоть и сказала, что вопросов не имею (в связи с воропаевофильсвтом :o ), но все равно спрошу: чего ты там увидала? И что стало триггером любви? Я Жданова, как всегда говорила, за костюмы полюбила, т.е. для меня внешний вид был основополагающим. Плюс актер играл очень, как бы это сказать, естественно, на всем остальном фоне аффективной и довольно любительской игры, среди которого (я о фоне) был и Любимов (естественно, только мое мнение). Так что? Его "инфернальность", которая, на мой взгляд, была какой-то подростковой? ЧТО?!


Триггер любви... прям страшно:)
На самом деле все просто: во-первых чОрные очи, во-вторых их сочетание с носом (ну нра мне такие), потом голос и руки. Ах да, такое своеобразное телосложение. Остальное я придумала сама, тем более сериал смотрела не с начала и долго понятие не имела о канонных характерах)
НУ и потом - мне о Воропаеве интереснее писать, он достаточно скупо обрисован и простора для воображения - навалом!
Любимов классный театральный актер, он бесподобен в роли Паратова, да и Гектор Хашебай прелестный. В формате сериала, имхо, театральным актерам тяжеловато. Крупные планы, другие принципиально мизансцены и т.д., но я верю в Любимова, как в актера:)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 15:59 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Palen писал(а):
Любимов классный театральный актер, он бесподобен в роли Паратова,

о дааааааааа.... :swoon: :swoon: :swoon:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 16:00 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Palen писал(а):
но последние два "способа" - это касается все ж ориджиналов, фики - нечто иное, там есть достаточно жесткие рамки (если ты пишешь в каноне), редко когда удается избежать соблазна начать выкладывать, написав одну-две главы. Поэтому с фика так: стараюсь продумать сюжет, свято чту логику развития сюжета и характера, но позволяю себе вольности:))))


почему фики - это нечто другое (я согласна полностью, но мне интересно с авторской колокольни).
Фики писать проще или сложнее? Интереснее или менее интересно? Почему другой подход к написанию-выкладыванию.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 16:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Palen писал(а):
мне о Воропаеве интереснее писать, он достаточно скупо обрисован и простора для воображения - навалом!

Вот с этим совершенно согласна! Именно скупая и "вкусная" обрисованность образа действительно порождает фантазию и велит функционировать воображению! :pooh_lol:

Вопрос из другой области - твой "Служебный роман", часть первая. Что подвигло его написать (ну или просто жизненные ощущения в тот период)? Там очень славный хеппи-энд в троллейбусе, в стиле очень хороших, милых мелодрам. Как ты сама относишься к этому фику?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 16:11 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Hamamelis писал(а):
Palen писал(а):
Гарри Поттер: целая вселенная.

:pooh_lol:
Ой, а расскажи маленько про это увлечение!
Как давно ты на этом фандоме, какой любимый сайт/форум, какой любимый персонаж, жанр, пейринг?


Увлечение - это сильно сказано, но дань снейджерам я отдала сполна:)
Читаю иногда хорошие снейджеры на "Тайнах темных подземелий", привыкла вот к нему как-то. Жанр - любой, пейринг - ясень пень Снейп и Гермиона.

Цитата:
Palen писал(а):
9. Писали ли вы фанфики в других фэндомах?
Нет.

А почему? Если увлекаешься тем же ГП, почему не пишешь?

Потому что пишу (пытаюсь) ориджи. НА два фен-дома и на ориджи меня физически не хватит)

Цитата:
Palen писал(а):
2. Фик с каким пейрингом Вы вообще никогда не станете писать?
Со слешным, ибо не верю, что два мужика, которые до этого были натуралами, вдруг, оба, в один момент стали геями.

Мурлыча писал(а):
а вот здесь я хочу спросить... :oops: но пока помолчу...

Ну ёмаё. :-) Мурлысь, здесь же не принято стесняться слэша? :secret:
Palen, а если слэш заложен в самом каноне?

Тогда это не слеш:)
Если Милко гей - то он гей и тогда выписываются его отношения с кем-либо с этой точки зрения. Проблем не вижу. В "Кесаре" мы с Тузей об этом и писали)
Я говорю о слеше, когда вдруг два (до этого) натурала превращаются в геев.

Цитата:
В последнее время это стало популярным. Например, Шерлок Холмс (который с Дауни и Дж.Лоу), или последние Люди Икс (хотя там скорее броманс, но намёки авторов слишком уж прозрачны), и т.д. Вплоть до того, что актёры потом сами на пресс-конференциях "отрабатывают" историю "дружбы" персонажей.

Что я могу сказать? Мне не нравится, когда секс становится главной движущей силой развития сюжета и характеров, про дружбу писать, имхо, труднее и интереснее:) Тем более в первоисточнике (я про Шерлока) ни намека на то, что они геи.


Цитата:
Могла бы тебя увлечь история, в которой рассказывается об отношениях двух мужчин (я не про секс, а именно про отношения, чувства)? Могла бы ты такую историю развить в фанфике?

Конечно, почему нет? Но я не хочу делать гея натуралом, а натурала - геем.
Тут вопрос не отношения к секс-меньшинствам, я к ним отношусь спокойно, а потом - не сталкиваюсь плотно в жизни и плохо знаю эту среду. Я против того, чтобы так кардинально меняли характеры. В принципе, я могла бы поверить, что Алекс соблазняет Рому (это и было в "Мести"), но это дурость эксперимент, а не отношения. В то, что после этого Рома переключится на мальчиков? Не, не верю)

Если вернуться к ГП, то меня коробит, когда "пейренгуют" детей и учителей. Гермиона 18 лет и Снейп - я могу пережить, но тот же Снейп и Гермиона 13ти лет - это уже не годится, а если вместо Гермионы еще и Гарри... для меня это абсолютно неприемлемо и читать я это не буду. Но спокойно отнесусь (правда, без интереса) к паре Драко и Гарри. Молодые, зеленые, оба с трудным детством. Могут и би-сексуалами стать, в это могу поверить, но читать, опять же, не буду. Не цепляет)))

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 16:14 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
девочки, снова убегаю
принесусь - отвечу)
ЛЮ!

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB