НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 22:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью с Фике
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 15:04 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Еще один до сих пор плодотворно пишущий фикрайтер нашего форума, автор нескольких десятков
фанфиков - Фике!

Начинаем разговор!


Наши вопросы:

http://nrkmania.ru/topic4048.html


Если прежде, чем отвечать на вопросы, автор захочет как-то себя представить, пожалуйста, мы будем очень рады!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Добрый день (вечер, утро ночь)! Не знаю, в какой именно момент вы заглянете ко мне в гости. Жду вас в любое время, всегда очень рада. :Rose:
Присутствие темы с моим именем в этом разделе связано все-таки с творческой стороной моей жизни, поэтому, думаю, правильно в приветствии сказать пару слов на эту тему. Большая часть моей творческой активности пришлась на времена обитания на форуме Амедия, а было это многие лета назад, поэтому представляю вашему вниманию полный список моих фанфов с краткими описаниями сюжетов. Если кого-то что-то заинтересует – пишите. С удовольствием вышлю.
:wink:



1) La malediction. В 1732 году произошли некоторые события в доме, где теперь, в 2006 году, располагается компания «Зималетто». И оказывается, что люди, работающие там, собрались вместе неслучайно. Им и предстоит избавиться от проклятья, если, конечно, они поймут как.
2) «А что теперь?» Саша/Катя/Андрей. В определенный момент Саша Воропаев становится президентом компании и оставляет Катю при себе секретаршей. Она, влюбленная в Жданова, начинает искать компромат на Сашу, пока не понимает, что Андрей ею нагло пользуется, а тот, кто любит по-настоящему совсем рядом.
3) «Екатерина» - вторая часть «А что теперь?»
4) История Любови – история любви Андрея и Катя, плюс линия Юлианы и Ромы. Первый фанф по НРК.
5) Летние рассказы – несколько коротких рассказов, написанных летом. В общем-то, они ничем не связаны и могут существовать отдельно друг от друга. «Уйти» - Юлиана много лет является любовницей Андрея, но в конце концов находит в себе силы уйти от него. «Ссора» - продолжение эпизода ссоры Андрея и Ромы. «Под дождем» - встреча спустя много лет.
6) Между адом и раем – 3 части. Юлиана – ангел, которого послали на землю, чтобы соединить сердца Воропаева и Пушкаревой, а Роман – черт, на которого возложена миссия наказать Катю и свести её со Ждановым. По ходу событий Юлиана и Рома влюбляются друг в другу и начинают бороться за свое счастье, а потом за жизнь своего сына, да и за спасение земли.
7) Никто – Кира/Саша. На самом деле они не брат и сестра, а просто играют свои роли, чтобы развалить Зималетто. У каждого из них есть, что скрывать и причины скрываться.
8) Прости – Рома/Кира. Кира выходит замуж за Жданова, тот оказывается тираном.
9) Простая история – Рома/Катя – что было бы, если бы Рома влюбился в Катю с первого взгляда. В общем-то, события сериала, но глазами влюбленного мужчины.
10) Тайна писем – история в стихах. Кто-то рассылает любовные письма, желая свести одинокие сердца.
11) Я буду жить! – Юлиана/Рома. Юлиана узнает, что у неё тяжелая болезнь. История о любви, о желании жить и о том, ради чего стоит жить.
12) О первой и единственной любви – Рома/Катя. Катя и Рома учились в одной школе. Он предал её, побоявшись пойти против всех. Девочка затаила обиду и, когда они столкнулись на работу спустя много лет, решила отомстить, но сама попала в свои сети
13) Один на двоих – короткая история. Катя/Кира/Андрей. Рассуждение об измене и любви, о том, на какие жертвы можно пойти ради любимого и стоит ли.
14) Говорящая с призраками – как раз его я дописываю сейчас. По мотивам одноименного сериала. У меня даром говорить с умершими обладает Катя.
15) Ради тебя – Андрей/Катя. В городе объявился маньяк, убивающий блондинок и похищающий у них помаду и шарфик. Есть ли угроза жизни для главных героев?.. А ведь иногда бывает, что тот, кто рядом, оказывается маньяком.
16) «Выбор судьбы» - Катя\Андрей/Рома. Катя влюбилась сразу в двоих. Это заметил Рома и решил поставить опыт: что будет делать «серая мышка», если за ней станут ухаживать сразу двое.
17) «Опасные игры» Однажды после рабочего дня Рома решает подвезти Катю. По дороге он подбирает ещё одну попутчицу, за которой, как вскоре выясняется, погоня. Девушку убивают, а перед смертью она успевает передать Кате и Роме медальон, умоляя их никому его не отдавать. Убегая с места преступления, Рома отчетливо слышит, что бандиты узнали Пушкареву.
18) Любовь на троих – Андрей и Катя женаты, но после командировки Катя начинает испытывать чувства к лучшему другу мужа.
19) Новогодняя сказка – история о правдивости существования Деда Мороза.
20) Кошмар Кати Пушкаревой или Зималетто сходит с ума.. – Все Зималетто сошло с ума. Что-то типа стеба.
21) Одна судьба – фанф-рассуждение
22) За вуалью времени – Кира/Федя – начинается действие в то время, когда наши герои ещё учились в школе. Она – девочка с богатой семьи, её ожидает большое будущее, он – мальчик, который после девятого класса поступил в техникум и пошел работать. Как сложится их история? (Вторая часть данного фанфа находится в работе).



P.S. ответы на первые вопросы появятся в ближайшее время.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
I. "Сериал в Вашей жизни"

1. С какого момента Вы плотно "подсели" на сериал?

Осень 2005 года. Просто начала смотреть забавный сериальчик, потом нашла официальный форум. Тут-то и затянуло.

2. Какие моменты из сериала Вы (возможно) вспоминаете до сих пор?

Каждый раз при виде на улице лоточков «Все по ... рублей» не могу сдержать улыбку.

3. Смогли бы Вы пересмотреть снова весь сериал... вот прям с первой серии и все-все, без "прокруток", аж до 200-й?

Без «прокруток»? Если бы мне предоставили столько свободного времени, я была бы счастлива. На самом деле, у меня есть одна особенность: при просмотре фильмов, сериалов, передач (даже в первый раз), я, как правило, занимаюсь чем-то ещё. Например, вяжу, рисую, читаю, листаю журнал, делаю рефераты, убираюсь в комнате и т.д., а когда появляется на экране что-то, что заинтересовывает, откладываю дела и смотрю. Если это не считать «прокруткой», то да, могу.

4. Скучаете ли Вы по эмоциональной наполненности времен НРК? Хотели бы повторения того состояния? Изменил ли сериал что-то в Вашем отношении к жизни? Может быть ушли какие-то страхи, комплексы, переживания из прошлого?
Да, очень скучаю. Более того, пыталась найти «замену», чтобы повторить это все.
Сериал подарил мне огромную возможность творческого развития.


5. Как вы можете объяснить "феномен" НРК? Почему такой резонанс на сериал с банальнейшим сюжетом? Как бы Вы охарактеризовали этот "эффект НРК"?
Персонажи. Откровенно говоря, сам сюжет действительно банальный, многие моменты слабые, полно нестыковок и глупых моментов. НО с потрясающими героями, прекрасно сыгранными, личностями. Полагаю, что именно в этом и есть «феномен НРК», для меня, во всяком случае. Я смотрела на экран, видела потенциал раскрытия персонажа, другие стороны его характера, его судьбу, его детство, но сценарий сериала всего этого не предусматривал.


6. Теплеет ли у Вас до сих пор на душе, когда взглядом выхватываете что-то, похожее на виденное в НРК (предметы обстановки, автомобили…)? Ищете ли (и, бывает, с удовольствием находите) в окружающих Вас людях внешние и внутренние черты героев НРК?
Когда встречаю напоминание о сериале, да, теплеет. Почему-то к этому не относятся моменты, когда вижу на экране или в журнале что-то про актеров из НРК. Нет. В окружающих людях тоже не ищу, потому что, как мне кажется, в сериале представлено такое множество характеров, что в реальной жизни они везде.



7. Кто из актеров или что в самом сериале заинтересовало Вас после просмотра первых серий настолько, что Вы увлеклись и стали смотреть его до конца? Было ли у Вас чувство именно ВЛЮБЛЕННОСТИ в какого-то персонажа?
Главная героиня – дурнушка. Хотелось поверить в сказку, когда прекрасный принц может полюбить некрасивую девушку.
Чувство влюбленности было, и это отражено полностью в моих фанфах. Мой герой – Роман Малиновский.


8. Есть ли для Вас еще сериалы, на которые можно было что-то подобное сделать, т.е. написать такое количество фанфиков сделать клипы и т.д...
Да, есть. Как я уже говорила выше, я пыталась найти «замену» НРК. Писала по «Моей прекрасной няне», «Кадетству», «Ранетки: КВМ», были ещё какие-то сериалы, что сейчас уже и не помню. И были на тот момент сильные эмоции (в обоих случаях к парочке конкретных персонажей), но сейчас все забыто, туда уже не тянет.
На самом деле, есть вещи, по которым, к сожалению, не развиты фэндома.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
II. "Вы и Ваше творчество"


1. Что послужило толчком для написания самого первого фанфика?

Был это март 2005 года. И фанф был написан по мотивам сериала «Моя прекрасная няня». На тот момент я уже знала, что такой вид творчества существует, так как много прочитала их по «Секретным Материалам». На форуме «Моей прекрасной няне» увидела темку с фанфами, прочитала то, что там было, и сама написала. Глупость, правда, тогда получилась, но отзывы мне написали, и я узнала это сладкое чувство...

2. Фик с каким пейрингом Вы вообще никогда не станете писать?

Вопрос поставил меня в тупик. Есть персонажи, которые мне просто неинтересны. Например, женсовет. Вряд ли я бы захотела сделать кого-то из них главной героиней и придумывать для них пару, но, например, если бы меня кто-то просил, вдохновил, то я бы взялась.
У меня до сих пор лежат наброски фанфа с пейрингом Маргарита/Рома. Для меня самый безумная, но привлекательная пара.


3. Представьте, что готовится к изданию книга, в которую должны войти по одному фанфику каждого автора...
аффторы, кто какой фанфик ( из своих!!!) выберет для этой книги?


Обратилась бы за помощью к своим читателям. Не мне это решать. В каждый фанф я вкладываю частичку себя.


4. Возникает ли у Вас когда-нибудь желание перечитать понравившиеся раньше фанфики на тему НРК? Если да, то какие?

Желание возникает. И перечитываю, когда нахожу что-то в своем компьютере)

5. Явилось ли Ваше творчество для вас неожиданностью или Вы и раньше писали? Стало ли написание фиков по НРК толчком для дальнейшего творчества? Пишете ли сейчас? Если да, то, что еще Вами написано, и можно ли это где-то прочесть?

Раньше я пыталась писать рассказы (когда нашла черновики с этим, чуть со смеху не лопнула), писала фанфы по «Моей прекрасной няне». Как мне кажется, на НРК я выросла в творческом плане, многому научилась. Сейчас продолжаю писать по НРК, пишу ещё по некоторым сериалам. Пробую себя в рассказах. Пишу стихи. Прочитать можно, конечно, но по большей части у меня все в моем компьютере. Очень хотелось бы найти место, где можно получить серьезную оценку тому, что я делаю.


6. Как Ваши родные и близкие отнеслись к проснувшемуся у Вас интересу к писательству? Знали ли они о Вашем увлечении, или Вы скрывали это от них? Читали ли они Ваши произведения, каково их отношение к Вашему творчеству, их оценка вашего труда?

Они, в общем-то, не знают. Помню, однажды, когда меня не было дома, мама что-то распечатывала на принтере. Не знаю, как там так вышло, на что я при сохранении не так нажала, но при включении принтера на печать пошла часть фанфа по сериалу «Дочки-матери». Она решила, что просто существует книга. Я ей объяснила, что это пишут те, кто смотрит сериал. Она удивилась и сказала, что написано хорошо. Мне стало безумно приятно.

7. Когда (если) читали фанфики других авторов – появлялось ли желание переписать какой-то эпизод по-своему?

Никогда не появлялось такого желания. Автор пишет так, как видит сюжет. Я не имею права вмешиваться в это дело.

8. Если в произведениях других авторов Вам явно видится повтор сюжетных линий, уже описанных Вами, - как поступите?

Обрадуюсь и возгоржусь. *шутка*. На самом деле, сложно увидеть повтор сюжетных линий, так как пишем мы об одних и тех же людях и пишем очень много. В некоторых местах повторы неизбежны. Сама когда обдумываю фанф, всегда беспокоюсь, не было ли того написано до меня.

9. Писали ли вы фанфики в других фэндомах?

Да, много, по сериалам «Моя прекрасная няня», «Дочки-Матери», «Кадетство», «Ранетки», ещё какие-то сериалы, что я и не помню.

10. Было ли Вам страшно выкладывать свой первый фанфик в нашем фэндоме? Если да, то чего именно вы опасались?

Мне и сейчас страшно, всегда с волнением смотрю отзывы. Боюсь, что читать не будут, а причина останется мне непонятной. Положительные отзывы – греют душу, критика – помогает развиваться, а игнорирование – удручает.

11. Как повлияло на Вас лично, на Ваше мировоззрение, на ваш характер, возможно, написание фика, его публикация и получаемые на него отзывы?

Я научилась свои эмоции, переживания, страхи выражать на бумаге. Осознание, что есть люди, которым интересны мои мысли, мое виденье героев, опьяняет (в хорошем смысле).

12. Ваше отношение к заброшенным фанфикам. Начиная писать свой, были ли Вы уверены, что непременно (форс-мажор в расчет не берем) его завершите? И есть ли, на Ваш взгляд, вина читателей в том, что фанфики остаются незаконченными?

У меня есть заброшенные фанфики, несколько даже. И, разумеется, когда я начинаю писать, то мне хочется верить, что финальная глава тоже увидит свет. Но в жизни бывает по-разному. Отчасти вина читателей, думаю, что есть. Не все могут писать в пустоту, это сложно. Рассказы я могу так писать, но не фанфы. Из-за этого я когда-то так и не стала дописывать фанф-детектив «Смерть на балу».

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
III. "Творческая кухня"


1. Что послужило толчком для написания каждого из фанфиков? Какую мысль хотелось в каждом из них развить, что казалось особенно важным? Удалось ли, по мнению автора, эту мысль раскрыть или в процессе более важным было что-то другое?

Каждый случай был индивидуален. Зачастую идея рождалась в момент просмотра какой-либо сцены, после которой хотелось иного продолжения. Иногда случайно услышанное слово может вылиться в фанф. Как правило, ту мысль, что собиралась, я раскрывала.


2. Есть ли в фике герой, который для вас главный, именно его развитие вы хотели показать, или оба героя главные одинаково (ну, например, когда пишется о Кате/Андрее, кто все же главный чаще всего - Катя или Андрей?)

Все зависит от сюжета. Как правило, у меня несколько главных персонажей, и я стараюсь их полностью раскрыть по ходу действия.
Но самым главным персонажем, что чаще всего вдохновляет, является Роман Малиновский.


3. Какой второстепенный персонаж для Вас наиболее интересен как в сериале, так и при написании фиков?

При написании фанфа любой герой сериала может стать второстепенным. В сериале... сложный вопрос, на самом деле. Мне настолько ближе фанфы, чем сам сериал, что ответить на этот вопрос не смогу.


4. Что вам нравится в процессе написания фика? Какие ошибки/сюжетные ходы авторов вы считаете недопустимыми (например, кто-то терпеть не может орфографических ошибок, кто-то не допускает неканонного видения героев...)?

Мне нравится момент, когда в голове рождается сцена. Не сюжет, а именно сцена. После зачатия сюжета, как правило, я сажусь и делаю набросок плана в тетради: вступление, завязка, кульминация и финал. А вот потом этот скелет обрастает сценами, образами, персонажами. Например, иду по улице, мысль озаряет и понимаю, что именно так и надо писать. Улыбаюсь в такие моменты, как дурочка.
Недопустимы для меня явные орфографические ошибки, которые мешают восприятию текста; односложные предложения; однообразие языка. В общем-то, считаю, это все признаки того, что человек зашел на форум, наткнулся на фанфы и подумал: «дай-ка я тоже что-нибудь накатаю», тут же пишет и выкладывает, не удосужившись перечитать то, что написал, проверить в «ворде», подумать над сюжетом, над героями, над тем, зачем он пишет.


5. Где вы берете сюжеты? Ну, это у Устиновой в последней книге считается самым банальным вопросом , но все-таки, как придумываются сюжеты, четко ли вы сразу представляете, что хотите своим фиком сказать/показать и получилось ли сказать именно то, что изначально задумывалось?

Вначале появляется ниточка, из неё зародыш сюжета, потом набросок плана, и только после этого происходит наполнение. А сюжет берется из... воздуха, окружения, да из чего угодно. Ниточка может возникнуть из одного слова, из пары нот в музыке, из взгляда прохожего. Иногда эта ниточка даже не облачена в слова, но внутри есть ощущение сюжета. В этот момент важно сберечь и предоставить условия для появления зародыша.


6. Как Вы продумываете сцены? Думаете ли вы об этом постоянно? Ведете ли тетрадь с записями по фанфу? Или садитесь к компьютеру, и только тогда к вам приходит то, что вы собираетесь написать?

Тетрадь с записями веду всегда. Ведь бывает так, что в процессе написания начала приходит идея сцены из финала. Там же фиксирую важные события, чтобы не вышло, что в первой сцене герои шли по летнему парку, а через пару сцен выходили на зимние улицы Москвы, кутаясь в шубы.
Хорошо сцены продумываются, когда лежишь в темноте и освобождаешь мозг от дневных проблем и забот.



7. Что помогает вдохновению? В какой обстановке лучше пишется? Какие нужны условия для рождения удачных по мнению самого автора глав?

Вдохновение – это музыка, беседы с музом, спокойная обстановка и чашка кофе. Компоненты можно принимать отдельно. Чаще всего пишу ночами, потому что волшебное время. Хотя в последнее время люблю брать ноутбук и идти в кафе. Там пью кофе и пишу. Если удается абстрагироваться от окружающих, все выходит прекрасно. Это как аппетит... если есть, то ешь с удовольствием, если нет, то через силу давишься, а иногда приходит во время еды.


8. Списывали ли Вы (хотя бы частично) каких-то персонажей со своих знакомых? Включали ли в фанфики какие-то личные истории (или истории, произошедшие со знакомыми)?

Да, бывает-бывает. Правда, чаще не истории, а чувства, переживания. Кстати, помогает некоторые вещи переосмыслить.

9. Использовали ли Вы в фиках какие-то нюансы или сюжетные линии из других книг/фильмов/сериалов (не НРК)?

Да. Например, фанф «Говорящая с призраками». Написан по мотивам одноименного сериала. Есть ещё одна такая идея в голове по поводу переноса персонажей НРК в условия реалий другого сериала, но пока это так... у меня пока в работе более реальные идеи.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 09:12 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Фике писал(а):
Из-за этого я когда-то так и не стала дописывать фанф-детектив «Смерть на балу».

И очень зря. :acute:
я до сих пор надеюсь увидеть его окончание... :Rose:
Может все таки подумаешь?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Фике, а можно вам задать личные вопросы... :oops:

Как вас зовут, чем занимаетесь?

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:26 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Фике, спасибо за ответы. :hi: :thank_you: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 16:36 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Фике, спасибо за ответы!
На твой взгляд в какой рассказ у тебя наибольшие душевные вложения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 16:41 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Спасибо за ответы. Вопрос по героям НРК :o Есть ли любимчик? :Wink:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 16:51 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Фике писал(а):
Очень хотелось бы найти место, где можно получить серьезную оценку тому, что я делаю.

Почему бы Вам не вступить в Литературный клуб? Их много.(Сочиняем стихотворения вместе, Литричал, Проза.ру, Литературный клуб)
Там другие читатели, другие оценки...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Фике писал(а):
«А что теперь?»


именно с этого фика началось мое знакомство с Фике, потом был Между адом и раем, больше, к сожалению, я ничего не читала...хотя, многое есть в моей библиотеке, и я обязательно постараюсь прочитать :boast:

Фике, спасибо Вам за ответы :Rose:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Цитата:
я до сих пор надеюсь увидеть его окончание...
Может все таки подумаешь?



Мурлыча, о, если это интересно. Его план до сих пор у меня в тетради, для себя я его тогда полностью продумала и проиграла в голове. Так что, если этого действительно хочется, то я с радостью. Но уже после тех фанфов, над которыми я работаю сейчас.

Цитата:
Фике, а можно вам задать личные вопросы...

Как вас зовут, чем занимаетесь?



Яна, Конечно, можно. Зовут меня Аня. Я учусь в институте и работаю в магазине сотовой связи. В марте прошлого года начала изучать испанский язык, это меня очень увлекло.


Н.В.шечка, :Rose:

Цитата:
Фике, спасибо за ответы!
На твой взгляд в какой рассказ у тебя наибольшие душевные вложения?


Мотылёк, в любой рассказ я вкладываю много души, так как я проживаю события фанфов вместе с героями. Плачу, смеюсь, люблю, ненавижу. И поэтому наибольшие вложения, наверное, в те фанфы, где в большей степени показыны душевные переживания героев. Ну и также хочу заметить, что раньше, в 2005, я писала несколько иначе, иной был взгляд на жизнь. И душевные вложения были другие.

Цитата:
Спасибо за ответы. Вопрос по героям НРК Есть ли любимчик?



Амалия, есть, Ромка :oops:

Цитата:
Почему бы Вам не вступить в Литературный клуб? Их много.(Сочиняем стихотворения вместе, Литричал, Проза.ру, Литературный клуб)
Там другие читатели, другие оценки...


С удовольствием. Я уже давно собираюсь, но как-то страшно, что ли. Хотя знаю, что пойдет на пользу. Однажды я выклыдвала начало рассказа на форуме издательства эксмо. Там мне сделали подробный и серьезный анализ. Все советы учитываю, учусь писать, потому что это серьезны труд.


lubim, спасибо. Буду рада, если прочитаете. У меня ещё есть фанфы, где Саша в главной роли.


Всем огромное спасибо за внимание! Приятно, что вам было интересно читать мои ответы. Спасибо за дополнительные вопросы! И задавайте ещё, все, что интересно, на любые темы. Буду рада ответить.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
Фике писал(а):
4. Скучаете ли Вы по эмоциональной наполненности времен НРК? Хотели бы повторения того состояния? ...
Да, очень скучаю. Более того, пыталась найти «замену», чтобы повторить это все.

А пыталась как? Целенаправленно? Получилось?
И ещё вопрос. А что было важнее - именно страсти по сериалу, или фандомная жизнь, общение, резонанс со многими другими?

Фике писал(а):
Чаще всего пишу ночами, потому что волшебное время.

:drinks:
Фике писал(а):
Хотя в последнее время люблю брать ноутбук и идти в кафе. Там пью кофе и пишу.

Ух ты! Представила! Здоровско!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 10:28 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Аня, ты меня поразила, как тебе удалось написать столько произведений по НРК. Как у тебя в голове возникло так много сюжетов? Можешь ты писать несколько произведений одновременно? :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Цитата:
А пыталась как? Целенаправленно? Получилось?
И ещё вопрос. А что было важнее - именно страсти по сериалу, или фандомная жизнь, общение, резонанс со многими другими?


Hamamelis, более или менее целенаправлено. Просто бегло просматривала какие-то фильмы, сериалы, если что-то немного нравилось, то искала в интернете места, где можно творчески разверуться. Получилось ли? На время - да. Но интерес к героям быстро проходил, на форумах все менялось, вот так.
Важнее - творчество, возможность писать. Для меня это хороший опыт, так как, мне кажется, полностью свой рассказ писать сложнее, чем истории в уже готовом мире. Сейчас, кстати, работаю немного над тем, что некоторые фанфы ( в основном не по НРК и без привязки к основному сюжету сериала) переделываю в рассказы. Беру готовую по сути историю, дорабатываю своими персонажами. Но это так, проект.

Цитата:
Аня, ты меня поразила, как тебе удалось написать столько произведений по НРК. Как у тебя в голове возникло так много сюжетов? Можешь ты писать несколько произведений одновременно?


А сколько ещё сюжетов не использовались. Сюжеты везде, просто надо внимательно посмотреть вокруг.

Спасибо вам за вопросы)

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
Фике :kissing_you:
Ну то есть, получается, ты искала источник вдохновения?
Мне тоже очень хочется писать, и на всякие фильмы/сериалы я часто западаю (хотя прямо вот "болезней" всего три было), но... в некотором смысле жаль растрачиваться на фанфикшн. То есть я не умаляю этот жанр, но, честно, воспринимаю его как развлечение.
А по-настоящему хочется создать что-то своё, оригинальное. И вот с этим проблемы. Не могу придумать большой мир и героев, которыми сама же и вдохновилась бы. Не могу сама себя "заразить"!
Может просто стоит начать, но на это наглости и трудолюбия не хватает.

Фике писал(а):
Сейчас, кстати, работаю немного над тем, что некоторые фанфы ( в основном не по НРК и без привязки к основному сюжету сериала) переделываю в рассказы. Беру готовую по сути историю, дорабатываю своими персонажами. Но это так, проект.

Это, в принципе, вариант. Особенно для начала.
Да и облачить в литературный вид какую-нибудь реальную историю тоже можно.

А скажи, ты будешь пытаться всё-таки создавать полностью свою историю? В каком жанре и какой формы ты его себе представляешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:42
Сообщения: 44
Откуда: Россия
Привет, Фике и рада познакомиться, Анечка!
Читала много твоих рассказов, всегда мне было чертовски интересно понять, как и когда столько классных идей могут возникать в одной, отдельно взятой головке.
С большим запозданием прошу прощения, что была именно из тех нехороших читателей, кто оставлял мало отзывов. :unknown: Наверное, мысли разбегались - пока я была занята очередным своим творением в фандоме, любимых авторов я "складировала", у себя на компе чтобы потом почитать большими кусками.

Ты большая молодец! Твое интервью мне очень понравилось, всегда приятно осозновать, что есть еще в мире хорошие люди, схожие с тобой по мироощущению.

Пиши, твори в фан-арте, но и понимай, что с твоими идеями нужно уже отрываться от этого жанра и писать что-то только твое!!! Интересных русскоговорящих писательниц сейчас ой, как не хватает!!! :Rose:

_________________
Привет и пока, как всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Hamamelis, не совсем искала. Вдохновение я получаю от других вещей. Не писать я не могу. Все равно делаю какие-то пометки, наброски и т.д., а вот форум и люди, которые ждут продолжения, дисциплинируют. Сколько я так стихов пишу, потом теряю с ними листки, спустя месяцы только нахожу. А вот если бы я знала, что это для кого-то и кому-то нужно, то отнеслась бы внимательнее. Наверное :secret:

Цитата:
Мне тоже очень хочется писать, и на всякие фильмы/сериалы я часто западаю (хотя прямо вот "болезней" всего три было), но... в некотором смысле жаль растрачиваться на фанфикшн. То есть я не умаляю этот жанр, но, честно, воспринимаю его как развлечение.
А по-настоящему хочется создать что-то своё, оригинальное. И вот с этим проблемы. Не могу придумать большой мир и героев, которыми сама же и вдохновилась бы. Не могу сама себя "заразить"!
Может просто стоит начать, но на это наглости и трудолюбия не хватает.


Да, это развлечение. Но и труд тоже. Наверное, кто-то и может сесть и тут же создать шедевр. Правда, таких единицы. Фанфикшн - это хороший, как мне кажется, опыт. Многому можно научиться, не потеряв веру в себя.
Конечно, хочется создать что-то свое, но это безумно сложно. Ведь надо все продумать: мир должен быть логичен, жить по определенным законам и т.д. (думаю, для начала лучше брать реальный мир), героев надо создать интересными, их поведение должно сооветствовать их психологическому портрету, сюжет лучше строить так, чтобы читателя с первых строк захватило. Вот все это можно и познать на фанфах методом проб и ошибок. Я до сих пор пробую :wink: И мне ещё работать и работать в этой области.
А какими сериалами/фильмами ты болела?
Главное - ищи себя, раз есть желание, в этой области.

Цитата:
А скажи, ты будешь пытаться всё-таки создавать полностью свою историю? В каком жанре и какой формы ты его себе представляешь?


Писать не фанфы я хочу. Для начала это будут рассказы. Думаю, в этом деле торопиться не стоит. Надо учиться и работать.

Цитата:
Читала много твоих рассказов, всегда мне было чертовски интересно понять, как и когда столько классных идей могут возникать в одной, отдельно взятой головке.
С большим запозданием прошу прощения, что была именно из тех нехороших читателей, кто оставлял мало отзывов. Наверное, мысли разбегались - пока я была занята очередным своим творением в фандоме, любимых авторов я "складировала", у себя на компе чтобы потом почитать большими кусками.



Tiger-Say, привет! Сама когда-то таким грешила, так как интернет был по времени и дорогой.

Цитата:
Ты большая молодец! Твое интервью мне очень понравилось, всегда приятно осозновать, что есть еще в мире хорошие люди, схожие с тобой по мироощущению.


Спасибо! Приятно.


Цитата:
Пиши, твори в фан-арте, но и понимай, что с твоими идеями нужно уже отрываться от этого жанра и писать что-то только твое!!! Интересных русскоговорящих писательниц сейчас ой, как не хватает!!!


:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: Спасибо за такую высокую оценку.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
Фике писал(а):
Сколько я так стихов пишу, потом теряю с ними листки, спустя месяцы только нахожу. А вот если бы я знала, что это для кого-то и кому-то нужно, то отнеслась бы внимательнее. Наверное :secret:

А на Стихире не пробовала выкладывать? Не знаю, как сейчас, а года 3-4 назад там вполне можно было найти свой уютный уголок.

Фике писал(а):
Да, это развлечение. Но и труд тоже. Наверное, кто-то и может сесть и тут же создать шедевр. Правда, таких единицы.

Да, я всегда честно признаю, что мне не хватает трудолюбия. И о прям шедевре даже и не мыслю. Необходимый минимум - чтоб самой потом не стыдно было.

Фике писал(а):
Фанфикшн - это хороший, как мне кажется, опыт. Многому можно научиться, не потеряв веру в себя.

ППКС.

Фике писал(а):
А какими сериалами/фильмами ты болела?

Стар Трек и Гарри Поттер.
По СТ писала один фик. Макси. Но там очень маленькая русскоязычная фикотека и мне хотелось себя порадовать.
По ГП - зареклась, что не буду.

Фике писал(а):
Писать не фанфы я хочу. Для начала это будут рассказы. Думаю, в этом деле торопиться не стоит. Надо учиться и работать.

Восхищаюсь последовательностью твоих желаний и планов! :good: Очень желаю, чтобы всё у тебя получилось!!! :Wink: :kiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB