НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 07:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Автор: Фике
Герои: НРК
Пейринг: полное разнообразие и полет фантазии
Рейтинг: PG
Жанр: сказка, мини-фанф, фанф-рассуждение.
Примечание: вас ожидает серия (минимум - три) коротких фанфов, написанных под вдохновением, подаренным музыкой. В дальнейшем, возможно, вы сами подскажите мне песни, под которые появились бы фанфы.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Последний раз редактировалось Фике 01 авг 2013, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Автор: Фике
Название: Букетик фиалок
Пейринг: Саша/Катя
Песня: Natalia Oreiro "Un ramito de violetas"
Ссылка на песню:
Un ramito de violetas
Ссылка на текст: Un ramito de violetas

P.S. задумалась, а разрешены ли на форуме подобные ссылки. Если что-то не так, модераторы, поправьте меня :oops:




***

В шкафу хранилась шкатулка, наполненная письмами со стихами о любви, а на подоконнике время от времени появлялась вазочка с букетиком фиалок.

В браке она была счастлива. Вот уже пятый год банального, занудного счастья.
Выходила замуж Катя Пушкарева по большой и чистой любви, с радостью сменив в паспорте фамилию на Воропаева. Александр, человек сдержанный, никогда и никак не показывал чувств к жене, заботился сухо, при этом став надежной опорой в жизни. У них не случилось бурного романа, не было прогулок по ночным улицам, пылких признаний в любви. Их отношения начались неожиданно, уже в тот момент, когда история с Андреем Ждановым и компанией «Зималетто» была вычеркнута навсегда. Через полгода сыграли свадьбу.
Катя поставила на стол перед мужем тарелку с яичницей и чашку черного кофе, сама отправилась в ванную. Когда вышла, тарелка уже была пуста, а Саша, стоя, допивал кофе.
- Опаздываю, - не глядя на жену, бросил мужчина, поставил чашку и вышел в коридор, крикнул, - до вечера.
Спустя минуту хлопнула входная дверь. Катя вымыла посуду и отправилась в спальню. Ей на работу выходить на час позже, так что времени на сборы предостаточно.
Катя раздвинула шторы, в комнату брызнули лучи солнца. На подоконнике стояла вазочка с букетом фиалок. Девушка легко коснулась пальцами нежных цветов, улыбка заполнила её глаза, она рассмеялась.
Вот уже три года кто-то присылает ей букеты фиалок и письма со стихами о любви. И ни одного намека на имя тайного поклонника, чему, честно говоря, она была рада. Иногда по ночам она мечтала о нем, о его сильной и безумной любви к ней. Воображала, как в эту минуту он тоже не спит и думает о ней. Быть может, он ходит где-то рядом, каждый день видит её, и ему от этого также тепло, как и ей от его цветов.
Нет, ни в коем случае Катя не стала любить мужа меньше, об измене тоже не помышляла. Просто её жизнь заполнилась неизведанной ей радостью, которая с годами не угасала.
Катя прекрасно помнила день, когда в первый раз получила подарок. Сначала подумала, что ошиблись, затем – пошутили. Но не могла перестать любоваться цветами, стихи невольно выучила и постоянно повторяла про себя, согревая себе ими сердце.
- Откуда цветы? - каждый раз интересовался Александр, когда появлялся букет.
- Сама себе купила, - спокойно отвечала Катя, думая о письмах, которые никогда не покажет мужу. Её личная тайна.
- Понятно, - протягивал Александр, отворачиваясь.
Почему-то Кате не становилось обидно, что он не ревнует. Наверное, ей даже в голову не приходило, что он может ревновать.
За ужином они обсуждали повседневные дела, решали будничные вопросы. После она мыла посуду, а он устраивался в гостиной читать книгу.
К сожалению или к счастью, но закономерности в появлении подарков не прослеживалось, поэтому ждала она каждый день. Как правило, их приносили на работу. Начальница и лучшая подруга, Юлиана, несколько раз пробовала заводить разговор на эту тему, но Катя в рассуждения не пускалась, не подпуская посторонних к огоньку своего счастья.
В браке она была счастлива. В душе она была счастлива. Но это были два совершенно разных счастья. И отними у неё хоть одно из них, сломалось бы всё.

На Москву обрушился настоящий снегопад. Крупные хлопья валили всю ночь, украсив столицу белым полотном. По всюду пробки, движение затруднено.
Он остановился у очередного, уже пятого, цветочного магазина. Девушка за прилавком поднялась на встречу потенциальному покупателю.
- Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а у вас букетики фиалок есть?
И затаил дыхание в ожидании ответа. Ему необходим этот букет как воздух. Давно уже Катя не получала сюрпризов и, кажется, начала волноваться, а в Москве, по закону подлости, последний месяц нигде было не найти фиалок.
- Выбирайте, - улыбнулась продавец, указывая на цветы.
От сердца отлегло.
Конечно, он мог бы заказать этот букет, письма со стихами, и всё бы сделали за него. Финансовое состояние позволяло, не позволяло душевное состояние. В течение трех лет Александр Воропаев всегда сам ездил за букетом фиалок и сам писал стихи для своей жены.

Вечером Катя стояла возле окна, за которым раскинулась заснеженная Москва, и смотрела на хрупкие цветы, которые доставили сегодня на работу. Дождалась. Наконец-то.
- Откуда цветы? - на пороге спальни появился Александр.
- Сама себе купила.
- Понятно, - протянул Александр, отворачиваясь. Прятал улыбку.
Потом они ещё долго смотрели друг другу в глаза, обладая каждый своей маленькой тайной, которая составляла их одно большое счастье.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:52
Сообщения: 18
Фике, спасибо большое!
:Rose: :Rose: :Rose:
Это просто восхитительно! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
2011alisa писал(а):
Это просто восхитительно!

:bravo: :bravo: :bravo:

Фике, СПАСИБО!!! :thank_you: :good: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Прочла на одном дыхании!!!! :bravo: :bravo: :bravo: :good: :good:
Спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Фике это такая прелесть!

Спасибо Ва за Сашу!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 11:44 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
а по-моему, грустно.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 11:54 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
ma_mashka писал(а):
а по-моему, грустно.

Мне тоже так показалось.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 13:36 
Не в сети
ленивица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:51
Сообщения: 226
Откуда: Владивосток
Грустно
и очень красиво :bravo: :bravo: :bravo:
Спасибо :Rose:

_________________
- Ты - страус. Сунул голову в песок и спрятался от проблем!
- Я не спрятался, я ем крота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ну,не знаю- Воропаев и Пушкарева вообще не мой вариант . А уж Воропаев и фиалки- вещи несовместные. Не увидела в НРК ни одного намека у АВ на хоть какой-то романтизм -прагматик до мозга костей,а уж его женитьба на Пушкаревой-это все равно,что женитьба на Клочковой. А здесь в фике- он такой же. Почему просто не подарить любимой жене букет цветов? Слабо,наверное,жаль Катю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 16:27 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
А вот интересно...Катя бы разочаровалась, если бы узнала от кого букетики? И, если бы Сашка признался, это сблизило бы их ?

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
rosa писал(а):
Воропаев и Пушкарева вообще не мой вариант


зато это мой вариант


rosa писал(а):
А уж Воропаев и фиалки- вещи несовместные. Не увидела в НРК ни одного намека у АВ на хоть какой-то романтизм -прагматик до мозга костей


нуууууу, это уж кто как видит:acute:

rosa писал(а):
Почему просто не подарить любимой жене букет цветов?


а почему бы не сделать из этого тайну?

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Катя в браке счастлива- в душе тоже счастлива- а счастлива ли? Если букет фиалок для нее как может быть привет из глубины серца,где живет еще надежда на настоящую любовь вместо этого "замороженного" счастья...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 09:46
Сообщения: 118
Откуда: Красноярск
Очень трогательно. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 19:00 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Фике, замечательная история. Браво!!!!!! :good: :bravo: :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 20:02 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
:good:
Спасибо.
Странный, канеш, Александр: его не обижает такая скрытность жены? Ведь она аналогично повела бы себя и при ухаживании другого мужчины. Не ревнив? Не самолюбив? Непонятно. :unknown:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Вт именно странное поведение и для любящего мужа- зачем провоцирует жену,спрашивая от кого букет. И она даже, кажется, и в мыслях не держит,что это от мужа. Что за фантазии у нее в голове,мужу не интересно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 23:26 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
rosa писал(а):
Катя в браке счастлива- в душе тоже счастлива- а счастлива ли? Если букет фиалок для нее как может быть привет из глубины серца,где живет еще надежда на настоящую любовь вместо этого "замороженного" счастья...

Спасибо, Фике! Замечательная вещица получилась!
К сожалению не знаю эту песню, а ее слова наверное прояснили бы ситуацию с букетом.
Думаю, букет от мужа не радовал бы ее так...
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
2011alisa, Яна, НэЛа, lubim, ma_mashka,ja_imaka, lienika, rosa, lenushka, Melani,Н.В.шечка, luci, ludakantl, спасибо вам огромное за внимание к этой истории.

Цитата:
Спасибо Ва за Сашу!


lubim, сама очень люблю его.

Цитата:
а по-моему, грустно.


Цитата:
Мне тоже так показалось.


ma_mashka, ja_imaka, да, в какой-то степени грустно. И кому-то это покажется даже очень грустным. Но если убрать это, наверное, волшебство с фиалками, наверное, станет ещё грустнее.

Цитата:
Ну,не знаю- Воропаев и Пушкарева вообще не мой вариант . А уж Воропаев и фиалки- вещи несовместные. Не увидела в НРК ни одного намека у АВ на хоть какой-то романтизм -прагматик до мозга костей,а уж его женитьба на Пушкаревой-это все равно,что женитьба на Клочковой. А здесь в фике- он такой же.


Мне нравится пара Саша/Катя. И мне кажется, что для Кати подходит именно тот, сериальный Саша (если не брать моменты с его придурковатостью :oops: ). Потому что они оба сильные личности. Для меня, во всяком случае.

Цитата:
Почему просто не подарить любимой жене букет цветов?


Видимо, он слишком холоден для этого. Подарок жене - это проявление чувств. Есть люди, которые этого боятся.

Цитата:
А вот интересно...Катя бы разочаровалась, если бы узнала от кого букетики? И, если бы Сашка признался, это сблизило бы их ?


Не думаю, что разочаровалась бы. Просто все стало бы по-другому, более повседневно, что ли.

Цитата:
Цитата:
rosa писал(а):
Почему просто не подарить любимой жене букет цветов?




а почему бы не сделать из этого тайну?


А может Саше тоже когда-то не хватило романтики.

Цитата:
Странный, канеш, Александр: его не обижает такая скрытность жены? Ведь она аналогично повела бы себя и при ухаживании другого мужчины. Не ревнив? Не самолюбив?


Но сам букет она же не скрывает, а могла бы оставлять на работе. И никак не выдавать тайного поклонника. А он все читает по лицу... Даже надежнее.

Цитата:
Катя в браке счастлива- в душе тоже счастлива- а счастлива ли?


Смотря что понимать под словом счастье.


ludakantl писал(а):
rosa писал(а):
Катя в браке счастлива- в душе тоже счастлива- а счастлива ли? Если букет фиалок для нее как может быть привет из глубины серца,где живет еще надежда на настоящую любовь вместо этого "замороженного" счастья...

Спасибо, Фике! Замечательная вещица получилась!
К сожалению не знаю эту песню, а ее слова наверное прояснили бы ситуацию с букетом.
Думаю, букет от мужа не радовал бы ее так...
:Rose: :Rose: :Rose:



В начале есть ссылка и на саму песню, и на слова, а рядом со словами перевод. Так что, если интересно... Хотя я, в общем-то, пересказала песню, в каком-то смысле. Но так будет не во всех фанфах.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 17:36 
Не в сети
Amélie
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:29
Сообщения: 320
Фике писал(а):
В браке она была счастлива. Вот уже пятый год банального, занудного счастья.
Выходила замуж Катя Пушкарева по большой и чистой любви


Странное счастье у Кати получается.....

lubim писал(а):
rosa писал(а):
Почему просто не подарить любимой жене букет цветов?


а почему бы не сделать из этого тайну?


Мне кажется, что "тайна"-это как раз очень хорошо, романтично и главное в стиле Воропаева.

luci писал(а):
его не обижает такая скрытность жены? Ведь она аналогично повела бы себя и при ухаживании другого мужчины. Не ревнив? Не самолюбив? Непонятно.


Вот с этим я согласна. Любой нормальный любящий мужчина на месте АВ, давно бы уже с супругой серьезно поговорил, однако АЮ только радуется.

Фике писал(а):
Но сам букет она же не скрывает, а могла бы оставлять на работе. И никак не выдавать тайного поклонника. А он все читает по лицу...


Подождите, не вижу логики, букет она не скрывает, но при этом, если что, то: это я сама себе купила. Грубо говоря, если бы это был не Воропаев, то она бы не просто скрывала поклонника, она бы мужу в лицо врала.

Фике писал(а):
А он все читает по лицу...

Фике писал(а):
Иногда по ночам она мечтала о нем, о его сильной и безумной любви к ней. Воображала, как в эту минуту он тоже не спит и думает о ней. Быть может, он ходит где-то рядом, каждый день видит её, и ему от этого также тепло, как и ей от его цветов.


И это он тоже видит? И такая ситуация его устраивает? Или он обманывается, думая что на месте тайного поклонника Катя представляет его?

rosa писал(а):
И она даже, кажется, и в мыслях не держит,что это от мужа


Это не удивительно, зная характер Александра. Странно другое, Катя не мечтает о том, чтобы ей такие цветы АВ дарил, она мечтает о другом мужчине.

В общем, грустно, но не смотря ни на что, Фике, огромное спасибо! Написано великолепно! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
нас учили зарабатывать люди с микрозарплатами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB