НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я тоже так поняла, что мечтает Катя,чтобы эти цветы были от другого. Вот если бы Фике надумала и развила бы эту тему,то может тайна Катиного сердца и раскрылась бы.. . Потому что, как мне кажется, ну не бывает занудного счастья- это уже не счастье, а привычка, удобство или просто привязанность. Да и детей у них нет-тоже ведь не случайно. Пять лет вместе и без детей- тревожный симптом,если это конечно,не патология какая-то, а может потому и нет,что не горят,а тлеют образно говоря...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Lisa Abrile, спасибо!


Цитата:
Подождите, не вижу логики, букет она не скрывает, но при этом, если что, то: это я сама себе купила. Грубо говоря, если бы это был не Воропаев, то она бы не просто скрывала поклонника, она бы мужу в лицо врала.


Но тогда, во-перовых, Саша бы насторожился, так как знал бы, что не он даритель. Во-вторых, там бы, думаю, он с поклонником разобрался бы. Да и Катя на такое не пошла бы.

Просто для неё этот даритель, это как принц из сказки, выдуманный образ. Как девочки влюбляются в киноактеров, наделяя их теми качествами, каких в них нет. Ведь если задуматься, Катя - несимпатичная девочка. Друзей почти не было в детстве. Внимания мальчики ей тоже не уделяли. До Саши два "обманных" романа, почти одинаковых. (Да, в сериале мы знаем, что Андрей в неё влюбился, добился прощения и т.д.), но тут можно лишь догадывать, что стало с Андреем... но для неё его любовь осталась лишь игрой.
И вот здесь получается некое раздвоение. В душе я вижу Катю романтичной девушкой, которой хочется принца на белом коне, букеты роз к ногами и всё в таком роде. Но в реальной жизни она в таких принцев больше не верит, да и, полагаю, не полупустила бы к себе.
И есть Саша. Мы не знаем, как именно начался их роман, но судя по всему плавно вылился из обычного общения. Она пошла в объятия того, кому доверяла. За его спиной чувствует себя надежно. Знает, что он предаст. Любит его. Отсутствием бурной романтики в их жизни о излечил её раны, нанесенные любовью другой.
И самое главное, Саша сделал так, что у неё есть обе эти сказки и любови. Я именно так вижу их отношения...

rosa, мне кажется, что в данном фанфе неправильно развивать тему. Слишком велик риск скатиться до отношений, которые нас окружают, которые есть у всех. Да, вы правы, большинство мужчин стали бы ревновать. Да большинство мужчин и не додумались бы до такого.
Дети?.. Мне кажется, им ещё рано. Катя сама ещё ребенок, и Саша пока её опора. Вот когда она устанет от букетиков фиалок, тогда и детей можно заводить.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 00:37 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Очень нежно! Спасибо :Rose:
Изображение
У меня водворе огромный куст лесных фиалок растет, мне муж как то принес маленький кустик и он так разросся, такая красота.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
juliy, спасибо!

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 10:31
Сообщения: 3531
Откуда: Latvija
Фике
Очень красивая история, настоящая Новогодняя сказка! Спасибо!

_________________
http://www.youtube.com/user/icipicicicamica


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Hella, спасибо!

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 02:08 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Поздравляю с днем рождения.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Изображение

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Спасибо автору за такую красивую и романтичную сказку. В жизни такая история вряд ли могла иметь место. В наш прагматичный век романтика и платоническая любовь подобны утопии.
С днем всех влюбленных, счастья всем. здоровья и любви!!!

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Энвешечка, Яна, спасибо вам за поздравления!
Nadushka, спасибо! Да, в жизни не произошла бы такая история. В какой-то момент включился бы рациональный подход, но на в волшебном мире бумаги и чернил возможно все.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Изящно написано. Изысканные чувства у Воропаева. Катя спокойна и счастлива, она очень верит своему мужу,он надежен,он ее пристань и это- их маленькая тайна- этот букет фиалок и стихи.
:flower: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
natasha, спасибо огромное. Наверное, в жизни нужны такие маленькие сказки.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Автор: Фике
Название: Спектакль окончен
Пейринг: Андрей/Катя
Песня: Полина Гагарина "Спектакль окончен"
Ссылка на песню: Спектакль окончен


Стопка папок с отчетами, отражающими реальные данные компании, лежала на углу стола.
В один экземпляр Катя вложила инструкцию и убрала в сумку, к письму, в котором навсегда прощалась с Андреем. Все готово для финальной сцены спектакля.
Катя обвела взглядом каморку, в которой провела последние полгода. Не такой уж и плохой кабинет, как может показаться на первый взгляд. По крайней мере, отдельный.
Из соседнего кабинета доносились шаги: Андрей явно нервничал, и это нравилось Кате. Как, оказывается, просто растоптать любовь, чистую и невинную. Если бы Андрей доверял, если бы не послушал лучшего друга, то сейчас Катя продолжала бы спокойно работать, храня в сердце тайную любовь.
Осталась минута до конца рабочего дня. Катя накинула пальто, взяла сумку и вышла из каморки. Андрей остановился, внимательно глядя на девушку.
- Катенька…
- Отчет готов, Андрей Павлович.
Она медленно направилась к выходу, зная, что сейчас он остановит.
Жданов поймал её ладонь и притянул к себе. Их лица оказались совсем близко, и Катя не стала сопротивляться. Она угадала его поведение до последнего жеста.
- Катенька, - он гладил её спину, плечи, - Катюша, моя Катюша, что происходит? Почему ты все время убегаешь?
Катя чуть подалась вперед и коснулась щекой его щеки. Андрей прижал её ещё сильнее к себе.
- Я соскучился.
И Катя сама его поцеловала. Андрей со всей страстью, на какую был способен, стал отвечать на поцелуй, будто боялся, что все это лишь сон.
- Поехали?
- Куда? - Катя изобразила удивление.
- Снимем номер в отеле.


Ночью выпал снег. Огромные хлопья казались ещё белее на фоне черного неба. Не спеша они покрывали крыши спящих домов, землю, окутывали обнаженные деревья.
В эту ночь, их последнюю ночь, Катя не могла спать. Ей хотелось запомнить каждое мгновение финальной сцены. В эту ночь закончится трагический спектакль, длившийся несколько месяцев. И будет happy end, хотя конец и печален. Но конец – это всегда начало чего-то лучшего. Уже сегодня днем, в пять часов, она, Катя, сядет на самолет вместе с Юлианой и улетит далеко-далеко. Туда, где сможет забыть про «Зималетто», про предательство, про свою глупую любовь к президенту большой компании.
Катя посмотрела на спящего рядом Андрея и выскользнула из-под пухового одеяла. Пальцы ног коснулись холодного пола. На цыпочках она прошла к окну, присела на край подоконника и стала смотреть на снежинки. Как хорошо, что снег пошел именно сегодня.
На мгновение Катя закрыла глаза, и слеза тут же обожгла щеку. Вспомнился первый день работы в компании, первая встреча с Андреем. Любовь с первого взгляда. Глупо, но так бывает. Её преданность своему начальнику не знала предела, и очень скоро Катя стала для Андрея незаменимой, как показалось ей. Со временем он стал оказывать знаки внимания, начался их тайный роман. И она, Катя, была счастлива. Счастлива до того проклятого дня, когда в её жизнь ворвалась инструкция, написанная лучшим другом Андрея, и открыла глаза на правду. Тогда Кате казалось, что не переживет эту боль, а сейчас она благодарна судьбе, указавшей на истину. Теперь она может сама принимать решение и поставить точку в надоевшем фарсе.
Катя провела пальцем по холодному стеклу и поежилась. Остались последние шаги на пути к свободе. Оборвется все, что их связывало. Вернее, привязывало Катю к Андрею. Последние нити, которые и рвать-то уже не больно.
Сегодняшняя ночь отличалась от двух предыдущих, когда Катя доверчиво отдавалась в руки любимого человека. В этот раз она была страстной, немного дерзкой. Кажется, Андрея это немного удивило, но значения он придавать не стал. Много лживых нежностей нашептывал он на ухо, а она лишь смеялась. Теперь он безмятежно спит, уткнувшись носом в подушку, а она, сидя на подоконнике, считает часы до расставания.
Стрелки замерли на четырех утра. Скоро начнется новый день, в котором уже не должно быть Андрея.
Катя скрылась в ванной комнате. Спустя минут десять она была готова уйти. Вот и все. Остались мгновения до окончания спектакля. Нельзя затягивать финал, иначе зритель может не оценить.
Последний взгляд на бывшего любимого человека…
Оставив настоящий отчет, инструкцию и письмо на самом видном месте, Катя вышла из номера.
Ночной воздух обжигал морозом. Спектакль окончен, музыка остановлена. Занавес. Happy End. По щеке скатилась слеза…

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:-( Грустно..

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 21:58 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Как хорошо, что в конце стоит многоточие. Мы ведь помним, что означает этот знак...
Спасибо, Фике! :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 10:57 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Только, вчера, слушала эту песню. :friends:
Спасибо :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 10:21
Сообщения: 72
песня классная и очень подходит к рассказу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне нравится песня, но грустно читать про расставание, особенно Кати и Андрея, они не могут быть счастливы врозь, так бывает, а значит спектакль , может быть, еще не закончен? Спасибо, Фике!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 21:21 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Яна писал(а):
:-( Грустно..
:friends: Действительно грустно... Одна надежда, что в этот раз Андрей успеет догнать и остановить Катю.
Фике, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:35
Сообщения: 168
Откуда: Саратов
Люсинда писал(а):
Действительно грустно... Одна надежда, что в этот раз Андрей успеет догнать и остановить Катю.

Судя по первой зарисовке догнал ее Саша.

:Rose: Спасибо Фике за эти зарисовки! :Rose:
К вопросу пары Кати и Саши у меня лично неоднозначное отношение. Сочетание буйного норова Андрея и относительной стабильности Кати - из разряда единства противоположностей, одним словом канон.
Но вот Саша .... если бы его не гадили активно во второй сотне серий срываясь до шутовского описания, то ведь человеку малообщительному, сильному, целеустремленному, привыкшему свои эмоции задвигать на 10й план из-за буйных сестричек и тд и тп, как раз более свойственна такая чувственность как анонимный букет фиалок, утонченность в отношениях и создание атмосферы когда не каменная стена, а надежное плечо и сила поддерживает тебя, а ведь Кате нужно было именно это...ИМХО

_________________
ИзображениеЛучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB