НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 22:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
С Днем рождения! :Rose: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 13:26 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Даша, с днем рождения!
Счастья, радости, удачи во всем! :Rose: :friends:


Марина!!! :acute:
Не заставляй меня в праздник размахивать модерским топориком!
Сделай превьюшку, картинка большая!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 14:38 
Не в сети
девочка с глазами солнца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:44
Сообщения: 203
Откуда: Россия. Новосибирск.
Margarita, N_Eva, Мурлыча

Спасбо, девочки, огромное! Очень вас всех люблю :Rose:

_________________
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 17:21 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Мурлыча писал(а):
Не заставляй меня в праздник размахивать модерским топориком!
Сделай превьюшку, картинка большая!

:oops: :oops: :oops:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 18:24 
Не в сети
маленькая, но хищница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:23
Сообщения: 3819
Откуда: с берегов Волги между Питером и Москвой
Изображение

_________________
Изображение
Изображение
http://www.youtube.com/user/Isis032753


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 07:11 
Не в сети
девочка с глазами солнца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:44
Сообщения: 203
Откуда: Россия. Новосибирск.
cat_Isis
:thank_you: :Rose:

_________________
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:18 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Дези писал(а):
Но Катя ничего не успела спросить, потому что Андрей наклонился к ней и прошептал:
- Я всё-таки тебя нашёл…

Дези, спасибо, очень интересно, что же дальше?
:bravo: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:35 
Не в сети
девочка с глазами солнца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:44
Сообщения: 203
Откуда: Россия. Новосибирск.
Саша, спасибо большое! :Rose:
Одно могу сказать точно - дальше - больше :o

_________________
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:31 
Не в сети
Amélie
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:29
Сообщения: 320
Дашенька, я немного припоздала, но все равно....
С Днем Рожденья! Всего тебе самого-самого лучшего! :missing:

_________________
нас учили зарабатывать люди с микрозарплатами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 07:42 
Не в сети
девочка с глазами солнца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:44
Сообщения: 203
Откуда: Россия. Новосибирск.
Lisa Abrile писал(а):
Дашенька, я немного припоздала, но все равно....
С Днем Рожденья! Всего тебе самого-самого лучшего!

Лизонька, спасибо большое :Rose:

_________________
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 09:29 
Не в сети
девочка с глазами солнца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:44
Сообщения: 203
Откуда: Россия. Новосибирск.
Девочки, сегодня будет продка :Rose:

_________________
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 10:41 
Не в сети
девочка с глазами солнца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:44
Сообщения: 203
Откуда: Россия. Новосибирск.
Глава 6.

- Я всё-таки тебя нашёл…
Катя на минуту перестала дышать. О чём он говорит? И откуда у него её кулон? Что вообще происходит?
Она от него отпрянула и посмотрела с удивлением, и даже с испугом.
- Андрей, о чём вы говорите?
Андрей нервно сглотнул.
- Кать, мы уже когда-то встречались. Помнишь, три года назад на выпускном вечере в МГУ? Ты тогда обронила этот кулон, а я не успел тебе его отдать. С тех пор я тебя вспоминал и искал, но никак не мог найти. А тут такая удача, - он сделал к ней шаг, но Катя быстро от него отскочила.
- И что дальше? – голос у Кати дрожал, и придумать вразумительного ответа она не могла. Принялась лихорадочно вспоминать события трёхлетней давности, но что-то не вспоминалось. Катя перевела дыхание.
Андрей потемнел лицом и отошёл от неё.
- Нет, всё в порядке, Екатерина Валерьевна. Простите, - круто повернулся и пошёл к выходу.
Катя была в полной растерянности. А когда он ушёл, она осталась одна со своими вопросами. И, увы, без ответов.

***

Когда Катя вошла в зал, Андрей и Роман уже ушли. Катя начала оглядывать зал, выискивая Зорькина, но тот как сквозь землю провалился.
- Пушкарёва, где ты пропадаешь?
Катя вздрогнула и обернулась на голос друга.
- Хочу задать тебе тот же вопрос.
Коля хмыкнул и осторожно огляделся.
- А Жданов и Малиновский уже ушли?
Катя кивнула и кинула на друга заинтересованный взгляд.
- Коль, а что ты знаешь о Жданове?
Зорькин непонимающе на неё посмотрел, а затем усмехнулся.
- Пушкарёва, это не твой тип, поверь. Он ещё тот фрукт.
Катя обиженно закусила губу и отвела взгляд в сторону.
- Зорькин, какой же ты всё-таки гад. Я просто так интересуюсь…
- Но меня то не обманешь. Я знаю тебя слишком давно, чтобы ты мне лапшу на уши вешала. Колись, что случилось?
Катя не сдержала раздражённого вздоха.
- Почему сразу что-то случилось? – но встретив требовательный взгляд Зорькина, осеклась. – Мы только что с ним разговаривали.
Николай презрительно хмыкнул.
- И только ли, - недоверчиво проговорил Зорькин, за что тут же получил подзатыльник.
- Коль, не паясничай, пожалуйста.
- Я молчу…
- В общем, мы с ним встретились три года назад на выпускном вечере в МГУ. Я тогда ещё потеряла свой кулон, а он его нашёл. И сегодня мне его отдал. Всё.
Зорькин недоверчиво покосился на Катю.
- Сдаётся мне, что это ещё не всё.
Катя вдруг разозлилась.
- А вот это не твоего ума дело.
Коля покачал головой.
- Кать, просто я не хочу, чтобы ты обожглась. Понимаешь, чёрное не станет белым. А Жданов обыкновенный бабник, и к тому же у него жена есть. И на тебя у него выработалась обычная реакция. А ты поддалась.
Катя обиженно шмыгнула носом.
- И ничего я не поддалась.
- А я вижу.
Катя упёрла руки в бока и с вызовом посмотрела на Колю.
- Ты сначала со своими отношениями разберись, а потом уже советы давай. Тоже мне, советчик нашёлся.
Николай понурил голову.
- Как можно разобраться с тем, чего нет?
Кате вдруг стало жаль его, и она успокаивающе погладила его по плечу.
- Коль, ну не расстраивайся. Найдёшь ты себе ещё достойную девушку.
Коля невесело усмехнулся.
- Может быть. Ну что, может пойдём, а? Твоя мама обещала пирожков сегодня напечь.
Катя весело улыбнулась. Ну вот, теперь она узнаёт своего друга.
А у самой из головы никак не уходили мысли об Андрее. Всё, что он ей говорил, это для него уже давно избитые фразы и фальшивость, как сказал Зорькин?
Ну ты и дура, Пушкарёва. Как есть дура.

***

Андрей досадливо поморщился и отпил виски из бокала.
Кира как обычно истерила, кричала, рыдала, безнадёжно разводя руками, просительно заглядывала в глаза Жданова. Но тому было по большому счёту всё равно, что она говорит.
Все мысли были заняты другим. А точнее другой.
«И что дальше»?
Эта фраза крутилась у него в мыслях и не давала ему покоя.
Сколько раз он себе представлял встречу с НЕЙ? Сотни, нет, тысячи. А когда встретились, все фразы и красивые слова выветрились из его головы, и остался только лепет школьника, который без взаимности влюблён. И это он, Андрей Жданов? Тьфу.
А она вообще смотрела на него, как кролик на удава. Будто он сейчас на неё кинется и растерзает в клочья. Никогда, ни одна женщина не сторонилась и не пугалась его так, как эта девушка.
Хотя он конечно прекрасно понимал, что всех женщин, которые у него были, даже близко нельзя поставить с Катей. Она просто необыкновенная. Андрей испытал к ней такие чувства, каких не испытывал никогда и ни к кому.
С другими всё было просто и легко. Сделал небольшой подарочек, сводил в клуб, наговорил всяких глупостей, провёл ночь и ретировался. А с Катей…
Это было совсем другое. С ней он мог провести всю свою жизнь. Мог и хотел.
И это с нескольких встреч? Жданов, что с тобой происходит?
Кира наконец выдохлась, перестала кричать, только судорожно всхлипывала, и наконец выпалила:
- Я ухожу от тебя, Жданов. Я устала от бессонных ночей, в ожидании тебя. Устала от твоих бесконечных измен. Я от всего устала, - Кира подошла к шкафу, вытащила из его недр чемодан и посмотрела на Андрея, явно рассчитывая на то, что он кинется к её ногам и начнёт умолять её остаться.
Но тот смотрел абсолютно спокойно, даже безразлично.
- Наш брак был ошибкой, - продолжала тем временем Кира, укладывая, а точнее запихивая свои вещи в чемодан. – И я чувствую, что у тебя в очередной раз кто-то появился. Это правда? – она с вызовом посмотрела на Жданова.
Тот раздражённо вздохнул.
- Кира, тебе не кажется, что ты лезешь не в своё дело?
Воропаева презрительно усмехнулся.
- Ошибаешься, милый, я всё ещё твоя жена, нравится тебе это или нет. И я задала тебе вопрос, так что будь добр, ответь мне на на него, по возможности искренне.
Андрей досадливо от неё отмахнулся, но всё же ответил:
- Я действительно встретил девушку. Необыкновенную девушку.
Кира кинула на него злой взгляд.
- Избавь меня от подробностей, какая она в постели.
- Я с ней не спал, - прозвучало настолько спокойно, что Жданов сам себе удивился. А Кира приподняла бровь.
- Неужели? И что же тогда тебя в ней привлекло?
Андрей медленно, но уверенно начал закипать.
- Я не собираюсь с тобой это обсуждать.
Воропаева досадливо закусила губу, уверенным движением взяла чемодан и направилась к выходу, но в проёме обернулась и улыбнулась, но довольно натянуто.
- Ну что ж, Андрюш, желаю тебе счастья в твоей новой личной жизни. Только будешь ли ты счастлив, вот это вопрос, - Кира выглядела довольно спокойной, и только входная дверь, которая хлопнула с такой силой, что в коридоре закачалось зеркало, выдавало её эмоциональное состояние.
Андрей устало вздохнул. Ну вот, Жданов, ты свободен. Только эта свобода нисколько не радует. И всё это из-за той, мысли которой были заняты весь вечер.

Глава 7.

Прошло две недели...

- Ну что, друг, поздравляю тебя с наконец наступившей свободой. День развода был поистине долгожданным, - торжественно высказал свою пламенную речь Малиновский и поднял бокал с виски. – Честно говоря, когда ты мне сказал, что Кира от тебя ушла, я сначала не поверил, что она всё-таки даст тебе развод. Но сегодняшний день дал опровержение всем моим домыслам., - он отхлебнул виски и оглядел зал клуба, в котором они сидели уже добрых полчаса.
Андрей качнул головой.
- А как твоя Катерина? Что-то ты мне ничего не рассказывал про неё в последнее время.
- Было бы, что рассказывать. Она не помнит нашу встречу, и похоже, ей этого не надо.
Роман хмыкнул.
- Значит, у неё кто-то есть.
Андрей покачал головой.
- Я уверен, у неё никого нет.
Малиновский весело хохотнул.
- А ты её точно хорошо оглядел? Думаешь, у такой девушки никого нет, - Роман показал руками грудь, за что удостоился гневного взгляда Жданова.
- Малиновский, если я узнаю, что…
- Да не буду я посягать на чужое, не беспокойся.
Андрей удовлетворительно качнул головой.
- Она всё равно будет моей, - его глаза загорелись воинственным огнём, а руки непроизвольно сжались в кулаки.
- Будет, будет, - успокаивающе проговорил Малиновский. – А что же ты дальше собираешься делать, Казанова? – а сам искоса наблюдал за компанией очаровательных, по мнению Малиновского, девушек.
- Ох, не знаю я, Малина. Для начала… - но он не успел договорить, потому что его перебил Малиновский.
- Для начала мы пойдём познакомимся вон с теми красотками, - он кивнул в сторону девушек, а Жданов нахмурился.
- Нет, Малиновский, для начала я узнаю у Зорькина её адрес.
- А при чём тут Зорькин?
- Как это при чём? – удивился его несообразительности Жданов. – Он же её друг, забыл?
- Ой ли друг, - нараспев проговорил Рома. Андрей выразительно посмотрел на друга.
- Малиновский, заткнись, а? Без тебя плохо, а с тобой ещё хуже.
- Заткнусь, если мы пойдём и познакомимся с девушкам.
Андрей скривился.
- Ты мне ещё условия будешь ставить?
- Нет, просто хочу совместить приятное с полезным.
Андрей немного помедлил с ответом, но всё-таки утвердительно качнул головой. Он всё-таки свободный человек. И никто ему не указ. Вот так.
Особых усилий прикладывать не пришлось, чтобы познакомиться с девушками. И уже через пару минут друзья сидели в обществе красоток, которые буквально повисли на них.
Всё правильно, Жданов. Ты тоже имеешь право на отдых.

***
Катя и Коля вошли в клуб. Катя выглядела очень недовольной, а вот Коля, напротив, довольно потирал руки.
И зачем она только послушала Зорькина и пошла с ним в этот клуб? Дался он ей. «Развейся, развейся», - вспомнила она слова друга и поморщилась. И вовсе ей не стоит развеиваться. У неё всё хорошо. Ну почти… За исключением кареглазого брюнета, который никак не выходил у неё из головы. Она вспоминала его голос, его руки, его глаза, и голова начинала кружиться. Влипла ты, Пушкарёва, точно влипла.
А к словам Зорькина она старалась не прислушиваться. Она для себя всё решила. Она завтра же пойдёт в Зималетто и поговорит с Андреем. Если он так искренне говорил, то может действительно к ней что-нибудь испытывает? Его глаза в тот момент горели таким огнём, что она была уверенна, что он не врал.
От этих мыслей ей стало легче и она даже улыбнулась. Гордо расправила плечи, приподняла подбородок и уверенно зашагала к барной стойке, да так, что парень, который проходил мимо открыл рот, наблюдая за ней, и чуть не врезался в стену.
Выглядела этим вечером она просто, но очень привлекательно. Нежно розовая кофта с коротким рукавом, которая подчёркивала красивую грудь, волнистые локоны, свободно спадающие с плеч, джинсы и элегантные босоножки на небольшом каблучке.
Она села за барную стойку, Зорькин последовал её примеру.
Катя заказала минеральную воду, а вот Зорькин решил не экономить и заказал самый дорогой коктейль.
- Пушкарёва, ты бы заказала тоже какой-нибудь коктейль.
Катя покачала головой.
- Нет, Коль, я не буду пить. Завтра на работу и вообще, - Катя мысленно улыбнулась.
- Скучная ты, Катька, - досадливо отмахнулся от неё Коля и оглядел зал.
- Может быть, - не стала спорить с ним Катя, но тут Зорькин как-то странно закашлял.
- Коль, ты чего?
Зорькин перестал кашлять и посмотрел на Катю. Всего минуту посомневался, а потом тихо сказал:
- Кать, что и требовалось доказать, - он указал на двух мужчин, которые вовсю развлекались в компании девушек. В первом она разглядела Романа Малиновского, а вот лицо второго она не видела, так как тот сидел к ним спиной. Но вдруг он повернулся прямо к ним лицом и поцеловал девушку, которая висела у него на шее. Это был Андрей Жданов.
У Кати предательски затряслась губа. Господи, какая же ты дура! По щеке покатилась слеза, а Андрей оторвался от губ девушки и случайно посмотрел на Катю. Конечно же, он её сразу узнал. Увидел, что она смотрит прямо на него и… Плачет. У него в душе что-то оборвалось.
А Катя не в силах больше на это смотреть соскочила с места и побежала к выходу, постукивая каблучками и всхлипывая.
Андрей посмотрел ей вслед, а когда она скрылась из виду схватился руками за голову. Вот и всё, Жданов. Ты потерял её навсегда…

_________________
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.


Последний раз редактировалось Дези 21 янв 2012, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Дези писал(а):
Ты потерял её навсегда…

:cray: :cray: :cray:

Но у нас есть надежда? :sorry:

Даша, СПАСИБО за проду! :thank_you: :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 12:04 
Не в сети
девочка с глазами солнца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:44
Сообщения: 203
Откуда: Россия. Новосибирск.
Яна писал(а):
crying crying crying

Но у нас есть надежда? Sorry

Даша, СПАСИБО за проду! thank you Good Rose

Надежда умирает последней :o
(Всё будет хорошо. Аффтар хороший :secret: )
Спасибо, Яночка :Rose:

_________________
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 12:25 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
:thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 12:28 
Не в сети
девочка с глазами солнца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:44
Сообщения: 203
Откуда: Россия. Новосибирск.
Марина, спасибо :Rose:

_________________
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 14:58 
Не в сети
девочка с глазами солнца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:44
Сообщения: 203
Откуда: Россия. Новосибирск.
Следующая главка будет завтра, скорее всего :Rose:
Решила переползти немного на романтику :tender:

_________________
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 20:33 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Дези, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 02:40 
Не в сети
девочка с глазами солнца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:44
Сообщения: 203
Откуда: Россия. Новосибирск.
Саша :Rose:

_________________
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 05:05 
Не в сети
девочка с глазами солнца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:44
Сообщения: 203
Откуда: Россия. Новосибирск.
Глава 8.

- Андрюх, ты чего? – в реальность Андрея вернул голос Малиновского. Девушки так же с интересом посматривали на Андрея, не понимая, что случилось.
Жданов отмахнулся ото всех и оглядел зал, всё ещё надеясь на то, что Катя не ушла. Но его взгляд упал на Зорькина, который наблюдал за ним, сидя за барной стойкой. Андрей немедля отправился к нему. Когда он подошёл, то встретил злой взгляд своего финансового директора.
- Ты что, с ума сошёл?
Андрей непонимающе посмотрел на Зорькина, а затем хмыкнул.
- Я всё ещё твой начальник, не забыл?
- А я всё ещё лучший друг Кати, не забыл? – голос ничуть не дрожал, а был полон решимости. Зорькина ничуть не смутило, что к своему начальнику он обращается на «ты».
А вот Андрей задохнулся от злости. И этот хлюпик разговаривает с ним таким тоном? Да кто он такой?
- И я не хочу, чтобы такой бабник, как ты, испортил ей всю жизнь, - продолжал тем временем Коля. – Ты через несколько дней найдёшь себе новую, а Катька будет мучиться и страдать по тебе. – он говорил не запинаясь, равномерно, а Андрей всё больше хмурился.
- А я и не знал, что ты такой, - наконец выговорил Андрей.
- Я просто люблю свою подругу, - спокойно известил Зорькин. – Она самая лучшая, ясно тебе? Другой такой нет. Она очень честная, открытая, совсем юная и наивная девушка. В ней нет ни капли фальши, нежели в ваших модельках.
А Андрей вдруг замер. Люблю. Вот оно значит как называется. Теперь он понял, что испытывает к ней. Точнее понял, как это называется.
- Я знаю, что она самая лучшая, необыкновенная. И ты можешь мне не поверить, но я люблю её.
А Коля подавился коктейлем и с издёвкой в голосе сказал:
- То что ты сделал называется не любовью, а свинством и предательством. Сколько ты раз в жизни её видел? Два? Три? Этого не достаточно, чтобы влюбиться.
- Поверь мне – достаточно. А то что я поступил по-свински, даже отрицать не буду. И я люблю её, слышишь? И докажу ей это.
Коля покачал головой.
- Она тебе не поверит. После того, как ты устроил здесь аншлаг, даже не надейся.
Андрей фыркнул.
- А вот это не тебе решать.
- Возможно, - согласился с ним Коля. – Но только я знаю Катю намного больше, чем ты. Она не прощает предательства, в этом можешь быть уверен.
Жданов устало потёр переносицу и сел на стул.
- Что мне сделать, чтобы она мне поверила?
Коля нахмурился и, немного подумав, сказал:
- Тебе кажется виднее. У тебя опыта в этом деле гораздо больше, чем у меня.
- Вот тут ты не прав. Я впервые в жизни влюбился по-настоящему, понимаешь? Я даже подумать не мог, что можно так полюбить, тем более с первого взгляда. А сегодня я решил, что во чтоб это ни стало, я завоюю её. А потом Малиновский поволок меня знакомиться. И вот во что это вылилось, - он досадливо махнул в сторону выхода рукой.
Зорькин задумался, а потом сказал:
- Знаешь, а я тебе верю.
Андрей вопросительно посмотрел на Колю, а тот качнул головой:
- Да, я тебе верю, что ты её любишь. И я готов тебе помочь завоевать её. Я хочу, чтобы Катя была счастлива, а судя по тому, как она на тебя смотрит, то счастлива она будет только с тобой.
Жданов даже крякнул от такой щедрости.
- Ну спасибо, Николай Антонович.
Коля отмахнулся.
- Пока не за что. Значит так, начинаем обсуждение плана «Как завоевать Катерину».
Андрей моргнул, думая, что он шутит. Но когда увидел, что тот настроен вполне серьёзно и решительно, подумал, что кто кроме Зорькина, Катиного лучшего друга, поможет завоевать девушку его жизни?

***

Катя, зевая, вошла на кухню. Вкусно пахло пирогами, мама возилась у плиты, а вот отца не было.
- Доброе утро, мамуль. А где папа?
Елена Санна обернулась и радостно всплеснула руками.
- Катенька, ты проснулась как раз к завтраку. А я испекла твои любимые пирожки, скоро Коля придёт. А папа с утра возится со своей машиной в гараже. Обещал к обеду придти.
Катя улыбнулась матери и направилась в свою комнату. А когда зашла туда, так и замерла на пороге с открытым ртом.
Ковёр был устлан белыми лепестками роз, а на столе лежал букет красных роз.
Катя быстро зашла в комнату и закрыла дверь, чтобы мама этого всего не увидела. Подошла к столу, взяла букет и вдохнула аромат цветов. Блаженно закрыла глаза и улыбнулась, когда увидела в букете записку. А когда прочитала, брови удивлённо взлетели вверх.
«Твой А.»
Что это значит? Кто такой этот А? Аноним?
Катя посмотрела в открытое окно. Судя по всему, он забрался в её комнату именно через него. Остаётся только гадать, кто это был…
Дверь комнаты недовольно скрипнула, а Катя испуганно обернулась. Но это был Зорькин, который только что пришёл и даже кажется не удивился той непривычной обстановке, которая творилась у неё в комнате.
- Привет, Пушкарёва. Как дела после вчерашнего?
Катин лихорадочный блеск в глазах сменился тоской и отчаянием.
- Коль, пожалуйста, не надо…
Коля понимающе усмехнулся.
- Хорошо, тогда спрошу о другом. Откуда у тебя цветы и этот цветочный ковёр?
Катя улыбнулась немного смущённо.
- Я не знаю. Я проснулась, пошла в ванную, а когда вернулась обнаружила всё это, - она обвела рукой комнату. – А ещё тут была записка. «Твой А.» Как ты думаешь, что это значит?
Зорькин пожал плечами.
- В любом случае мы этого не узнаем.
Катя покрутила в руках букет и положила на стол.
- Коль, помоги мне собрать лепестки. Если мама это увидит, то вопросов точно не избежать.
Зорькин согласился, и уже через несколько минут ковёр был чист. Уборка комнаты произошла как нельзя кстати, потому что через несколько секунд в комнату заглянула Елена Санна и позвала их завтракать.
Выходя из комнаты, Катя обернулась к окну и улыбнулась. Сама не знала зачем, просто хотелось улыбнуться.

Глава 9.

- Добрый день, Андрей Павлович, - сказал Зорькин, входя в кабинет президента компании «Зималетто». – Первая часть плана сработала. Катя не догадалась о том, кто устроил ей «цветики цветочки у меня в садочке».
- Это хорошо, - кивнул Жданов. – Следующим моим шагом будет приглашение на презентацию нашей новой коллекции, которая состоится через неделю. Там я представлю её как свою любимую девушку и при всех сделаю ей предложение, - Андрей победоносно улыбнулся и довольно откинулся на спинку стула.
Зорькин даже рот открыл, услышав последние слова. Вот так сразу и предложение? Ну и Жданов.
- Андрей Палыч, а вам не кажется, что это как-то… ммм… быстро.
- А ты предлагаешь ей до конца жизни дарить цветы с какой-то странной и загадочной запиской, чтобы она подумала, что я маньяк какой-то?
- Ну хорошо, - согласился Коля. – А если она догадается, что это вы? Думаете, она пойдёт на презентацию? Я что-то в этом сильно сомневаюсь.
Тут Жданов задумался.
- Она не догадается, потому что вы, Николай, скажите ей, что я уехал в командировку.
- Я? – изумлённо выдохнул Зорькин.
- Вы, Николай Антоныч, - подтвердил свои слова Жданов.
Зорькину ничего не оставалось, как согласиться. А может это и к лучшему? Зачем тянуть кота за хвост?

***

Несколько дней спустя…

- Как прошли трудовые будни? – весело спросил Зорькин, заходя в комнату Кати.
Катя повернулась к другу и загадочно улыбнулась.
- Всё хорошо. А ты чего весь светишься? Никак Вика согласилась на свидание?
Зорькин покачал головой.
- Вика уволилась две недели назад.
Катя с сочувствие посмотрела на Николая.
- Коль…
- Кать, я в порядке, - прервал её Зорькин, а когда увидел в её руке глянцевую бумажку, улыбнулся. Оперативно, Андрей Палыч.
- Кать, что у тебя в руке?
Катя замялась.
- Я сегодня на столе обнаружила приглашение на презентацию новой коллекции «Зималетто». И там было написано «Твой А.» Опять.
- И что? Ты пойдёшь? – но увидев, что Кате немного стало не по себе, поспешил продолжить. – Жданов в командировке, так что если ты боишься его там встретить - не бойся.
- Да? – спросила Катя, а в голосе слышались нотки отчаяния. Наверное, всё же думала, что это он.
- Да. Так что? Мы бы смогли вместе пойти, если ты не против.
Катя задорно улыбнулась.
- Не против.

***

День призентации…

- Кать, я пойду, пообщаюсь с гостями. А ты не скучай, - сказал Коля и, оставив Катю одну, поспешил к кулисам.
- Ну что? – спросил Жданов Зорькина, когда тот подошёл. – Она пришла?
- Обижаете, Андрей Палыч, - посетовал Коля. – Вот она, - он указал рукой на девушку в сиреневом платье.
Жданов даже причмокнул, когда увидел Катю.
- Ну и хорошо. Через несколько минут я начну презентацию, а вы садитесь на первые ряды.
Зорькин кивнул и поспешил ретироваться.
- Кать, пойдём займём места, всё уже начинается.
Катя кивнула, а когда увидела, что Зорькин отправляется на первый ряд, остановилась.
- Коль, а зачем нам на первый ряд? Может подальше?
- Пушкарёва, слушай своего друга и садись, - Зорькин указал ей рукой на стул.
Катя послушно села и принялась нервно оглядываться по сторонам.
- Я так себя неловко чувствую, - призналась она Зорькину. – Какое-то странное ощущение…
- Всё будет хорошо, - спокойно сказал Николай. Катя покосилась на друга.
Загремела музыка. На подиум вышел Андрей. Катя приоткрыла рот, а потом пихнула Зорькина локтем в бок.
- Ты же сказал, что он в командировке?
- Ну да… - промямлил Коля и, последовав примеру зрителей, захлопал.
А Кате вдруг захотелось бежать. Жданов стоял на подиуме, говорил речь, а сам смотрел на неё. Что-то подсказывало ей, что сейчас что-то будет. И она не ошиблась…
- А теперь, дорогие дамы и господа, я хочу вам представить самую лучшую и необыкновенную девушку. Девушку, без которой моя жизнь бессмысленна, - сказал Андрей и протянул Кате руку, приглашая подняться на сцену.
- Что ты сидишь, Пушкарёва, - шикнул на неё Зорькин.
Кате ничего не оставалось, как подать руку Андрею, но напоследок она наградила Зорькина убийственным взглядом.
Послышался грохот аплодисментов, а Катя натянуто улыбнулась.
- Я очень сильно её обидел, - продолжал Андрей. – И хочу при всех попросить у неё прощения и попросить выйти за меня замуж.
Зал разразился овациями, а Катя испуганно посмотрела на Жданова.
- Андрей, что ты делаешь? – прошептала она, но когда увидела его глаза, полные нежности и любви, замолчала.
- Кать, прости меня за всё. Я тебя очень сильно люблю.
Катя счастливо улыбнулась, а затем в микрофон сказала:
- Я согласна…

Эпилог.

Несколько лет спустя...

Андрей проснулся от солнечного света, который бил ему прямо в глаза. Потянулся и положил руку на соседнюю подушку, но жены там не обнаружил. Он недовольно поморщился и сел на постели. А потом глянул на кроватку, стоявшую в углу, в которой спала, чуть посапывая, четырёхмесячная Лиза, их с Катей третий ребёнок.
Из кухни доносились вкусные запахи, детский смех и звук работающего телевизора.
- Мама, - обиженно воскликнула пятилетняя Маша. – Димка не хочет отдавать мне мою куклу.
Трёхлетний Дима обиженно выпятил нижнюю губу, бросил куклу на кухонный диванчик и подбежал к Кате, обхватив её за ноги.
- Мама, Машка плохая.
- Дети, не кричите громко. Папу с Лизонькой разбудите. Идите мойте руки, сейчас завтракать будем. Я блинчиков напекла.
Дети радостно подскочили и с топотом унеслись в ванную комнату.
- Доброе утро, солнышко, - Андрей подошёл к Кате и обнял её. – Ты выспалась?
Катя счастливо улыбнулась, обернулась к мужу и поцеловала его в щёку.
- Не очень. Лизка всю ночь плакала, только под утро уснула.
- Да, что-то она беспокойная стала. А Машка с Димкой чего кричали то?
Катя улыбнулась.
- А они всегда кричат. По поводу и без. Маленькие совсем ещё.
В ванной комнате послышался визг.
Молодые родители весело рассмеялись.
- Андрюш, мне вчера Коля звонил и сказал, что они с Настей решили пожениться, представляешь?
Андрей хмыкнул.
- Давно пора, - он погладила Катю по руке, а потом наклонился к ней и прошептал:
- Я тебя люблю. Твой А.
Катя счастливо засмеялась и обняла Жданова.
- А я тебя. И это навсегда.

_________________
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.


Последний раз редактировалось Дези 22 янв 2012, 09:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB