НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 15:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
О-ФИ-ГЕТЬ :grin:
Вот это поворот. Кирюша, случайно, не дочка ли Маргули?
А мне кажется, что главная злючка в семье Ждановых - Маргуля)))
Дрю даже не родной сын... Вдруг он как раз тот украденный сын доктора?

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 09:26 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Ого! Как лихо закручен сюжет!
Дорогой автор, Вы оказывается не только романист, вы ещё и детективщик, и не побоюсь этого слова, сценарист латиноамериканских сериалов!
Автор, :kissing_two:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 10:18 
Саша писал(а):
Дорогой автор, Вы оказывается не только романист, вы ещё и детективщик, и не побоюсь этого слова, сценарист латиноамериканских сериалов!
Автор, :kissing_two:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

:grin: :o
Латиноомериканских - это слишком почетно :wink: , а вот индийских - возможно :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 16:49 
Гость писал(а):
- У вас отличный мармелад, как вы его готовите?
- На здоровье, - сказала тетушка, несколько удивившись резкой смене темы, но про мармелад рассказала. Чего там сложного-то? Берешь мешок яблок...

Автор, вот как можно было устраивать такой облом? :dwarf: Я уже и ручку в руки взяла, и тетрадочку заветную открыла…А тут, прям, как в кино - "Ходишь-ходишь в школу, а потом — бац! — вторая смена." :cray:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 17:10 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
- У вас отличный мармелад, как вы его готовите?
- На здоровье, - сказала тетушка, несколько удивившись резкой смене темы, но про мармелад рассказала. Чего там сложного-то? Берешь мешок яблок...

Автор, вот как можно было устраивать такой облом? :dwarf: Я уже и ручку в руки взяла, и тетрадочку заветную открыла…А тут, прям, как в кино - "Ходишь-ходишь в школу, а потом — бац! — вторая смена." :cray:


Что, серьезно надо? Могу... только вечером спрошу у мужа :grin:
Я ответственна только за то, чтобы собрать, сохранить, помыть, нарезать, потом упаковать. А он знает пропорции...
Все просто, но не быстро: режутся ломтиками не очень мелкими яблоки в кастрюлю, добавляется чуть воды и сахар, все это варится сколько-то, потом миксером - в кашу, потом еще долго выпаривается на маленьком огне до густоты, потом эта каша густая выкладывается ровным слоем на противни, на бумажку для запекания и опять-таки дооолго при приоткрытой духовке на самом малом огне это все сушится. Дня два занимает. Иногда три, если не торопиться или некогда. Но мы сразу большими порциями делаем, чтобы не зря духовка работала - противни на нескольких уровнях стоят. Добавляем в яблоки либо черноплодку, либо груши, либо терн... для цвета и вкуса. Я как-то на новый год друзьям в самодельных коробках дарила такой домашний мармелад... Все были очень довольны.
Долго, но получается шикарно, и главное - без всякой консервирующей дряни, если конечно не считать сахара, хранятся эти пласты в пластиковых контейнерах в холодильнике до 3х лет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 22:14 
Гость писал(а):
Что, серьезно надо? Могу... только вечером спрошу у мужа :grin:
Я ответственна только за то, чтобы собрать, сохранить, помыть, нарезать, потом упаковать. А он знает пропорции...
Все просто, но не быстро: режутся ломтиками не очень мелкими яблоки в кастрюлю, добавляется чуть воды и сахар, все это варится сколько-то, потом миксером - в кашу, потом еще долго выпаривается на маленьком огне до густоты, потом эта каша густая выкладывается ровным слоем на противни, на бумажку для запекания и опять-таки дооолго при приоткрытой духовке на самом малом огне это все сушится. Дня два занимает. Иногда три, если не торопиться или некогда. Но мы сразу большими порциями делаем, чтобы не зря духовка работала - противни на нескольких уровнях стоят. Добавляем в яблоки либо черноплодку, либо груши, либо терн... для цвета и вкуса. Я как-то на новый год друзьям в самодельных коробках дарила такой домашний мармелад... Все были очень довольны.
Долго, но получается шикарно, и главное - без всякой консервирующей дряни, если конечно не считать сахара, хранятся эти пласты в пластиковых контейнерах в холодильнике до 3х лет.

Спасибо, милый автор, за скорость. Буду очень признательна и за пропорции, так как очень впечатляют объемы. :inlove: Такой яблочный год выдался, эта штота.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 12:45 
Гость писал(а):
Спасибо, милый автор, за скорость. Буду очень признательна и за пропорции, так как очень впечатляют объемы. :inlove: Такой яблочный год выдался, эта штота.


Да, год очень яблочный, сушим-варим. Сушить оказалось тоже классно, так красиво они на сушечке - как мозаика - лежат. А потом их все лопают, как чипсы, эти яблоки, даже антоновку! А друзья любят ими закусить! ))))

яблоки – 2,5 кг, сахар – 1 кг (мы, в зависимости от сорта яблок уменьшаем или чуть добавляем сахара).
Яблочные дольки (режу как придется, перед телеком, если он есть, - вообще здорово, как отдых, главное, чтобы серединки не попадали и косточки) выложить в здоровенную кастрюлю, не эмалированную. Добавить чуть сахара, накрыть крышкой, огонь маленький. Яблоки дадут сок, тогда можно без воды обойтись. Варим до полного размягчения, измельчаем их погружным блендером, следя за тем, чтобы горячие брызги не летели в лицо и на стены кухни ))). В полученное пюре высыпаем сахар, перемешиваем, накрываем крышкой, варим до растворения сахара. Снимаем крышку, огонь – самый малый – и выпариваем теперь из пюре воду около 2 часов. Обязательно периодически помешиваем, пюре не должно покрываться корочкой, которая будет мешать испарению влаги. Как прошло 2 часа или надоело это дело – включаем, даем остыть, потом в этот день или на следующий снова выпариваем, как пюре начнёт загустевать и отваливаться с ложки, то – пора! В глубокий или какой есть противень (или несколько, в зависимости от количества кастрюль), стелим бумагу для выпечки, выкладываем на неё пюре, ровняем. Толщина может быть разная, чем тоньше – тем быстрее высохнет. Мы делаем около 1,5-2 см. Сушим мармелад в духовке, чуть приоткрытой (втыкаю в пасть дверцы деревянную лопатку или ложку) при температуре не выше 80-90-100 градусов, около двух часов. Потом остужаем всю ночь, потом снова сушим 2 часа. Муж еще переворачивает пласт, чтобы он с другой стороны тоже как следует просох, но пишут, что можно этого не делать. Иногда третий раз сушим - надо смотреть по самому пласту, яблоки-то все разные. Готовый мармелад хорошо режется, он плотный, на ноже почти не остается следов. Режем, укладывая слоями в контейнеры, прокладываем их этой же бумагой, на которой сох. В холодильнике не портится, со временем покрывается приятной сахарной корочкой. Больше всего мне нравится яблочно-грушевый, в нем чувствуются эти грушевые крупинки. Вот. Кажется, что муторно, но на самом деле просто длительно, но не сложно, и даже приятно: в доме все время стоит чудесный фруктовый аромат. А потом с этим мармеладом выходят шикарные слоеные пирожки и просто бутеры с маслом – лучше пирожных.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 13:00 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
нашелся его "Императорский вальс", там точно про "горбушку эполета".

Послушала дома на свободе :grin: Да, это он :dance: https://www.booksite.ru/gavrilin/buffon ... k%2011.mp3
Э.Хиль поёт, а слова - просто ах: "Император влюблён, Император рассеян...". Как наш Наследник :tender: Вскорости?


Да, да, я тоже это нашла и даже местами послушать успела. Аудио записи есть, а вот текста Коростылева, видимо, в инете нет, или они заблокированы. А было интересно прочитать. Ну и ладно.
Спасибо, да! Это интересно и очень настроенчески - какие-то ощущения давно забытОго.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 16:48 
Гость писал(а):
текста Коростылева, видимо, в инете нет, или они заблокированы.

Да, и на Флибусте пусто, там только детские книги. :-(
Гость писал(а):
Ведь Жданова не только в первое время помогала с маленьким ребенком – проявила себя как трепетная и заботливая нянька, но и потом ежемесячно выплачивала матери приличную сумму денег.

Грех искупала? И бизнес у нее вполне подходящий, в бетон-то сподручней концы (труп) спрятать.
Спасибо! :Rose:
мы тоже такое практикуем, правда, в этом году все яблони отдыхают, а в прошлом было... :suicide: Сушить мармелад еще хорошо на бумаге, постеленной на формы для выпечки пиццы, знаете, такие в дырочку, а досушивать можно на батареях. И хранить готовый можно, скрутив в трубочку. Только сахар совсем при варке не кладем, яблоки очень сладкие, посыпаем уже высушенный, чтобы пластины меньше слипались.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 20:29
Сообщения: 9
а может Кира - дочь Марго?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 20:29
Сообщения: 9
А Катя - дочь Воропаевой?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 01:15 
Marjna писал(а):
а может Кира - дочь Марго?

Marjna писал(а):
А Катя - дочь Воропаевой?



Так! Не путайте меня, не путайте! :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
:grin: :grin: :grin:


15.

- Эта твоя модернизация похожа на саботаж или даже экономическую диверсию. Цифры просто кричат об этом – твою маму удар хватит, если она их увидит.
- Она сейчас не станет вникать, я знаю. Мама все любит делать на совесть, она очень последовательна: отдыхать – так отдыхать. Она уверена во мне, и бизнес стабилен, и я никогда раньше не давал ей повода усомниться в моих способностях и рабочей дисциплинированности. А до ее приезда я успею.
- Что успеешь?
- Сделать то, что хочу.
Это Катя перевела разговор на работу, когда они приехали в ресторан, хотя ее конечно больше занимали другие вопросы: «А почему только два?», «А когда это было?», «А как это – спать с куклой?», вернее: «Как это – спать со мной?», «А зачем ты это сделал?»
- Ты хочешь разрушить компанию? Хочешь разорить свою семью?
- Нет, это не совсем так.
- А выглядит именно так, поверь мне!
«Когда я работала в банке, я много видела похожих сценариев – тут до банкротства рукой подать», - едва-едва не проговорилась. Это сливочный мусс с манго сыграл с ней злую шутку – расслабилась совсем, потеряла бдительность.
- Мне кажется, что ты преувеличиваешь.
- А мне кажется, что ты все-таки чего-то не понимаешь или не хочешь признаться мне во всем. Хотя я могла бы тебе помочь.
- Бизнес-план, расчет рисков?
- Именно! – Катя увлеченно собирала ложечкой остатки нежнейшего мусса со стенок пузатого прозрачного стаканчика с двойными стенками.
- Еще хочешь? – спросил Андрей, наблюдая за ее удивительно ловкими движениями.
Девушка на миг задумалась.
- Наверное, хватит. А то лопну.
«Лучше бы сказала – растолстею», - подумал Андрей, невольно вспомнив разорванные покровы куклы после падения.
- Погуляем? – вышли из ресторана, домой Андрею ехать ужасно не хотелось. - Погода сегодня шепчет.
- Что она шепчет? – Катя никогда не была уверена, что правильно понимает это выражение.
- Кому – что. Мне – «ну просто хватай и беги!»
Катя опять была сцапана нежными железными ручищами и донесена до автомобиля.
- Куда? – вопрос «кого? что?» не стоял.

Они брели по тропинке лесопарка на окраине города, листья оглушительно шуршали под их ногами, и Кате вдруг захотелось собрать это засушенное громкое солнце в огромную кучу, чтобы потом нырнуть в нее и побарахтаться в запахах и звуках осени. Разговор стих, но и молчать было хорошо, хотя у каждого было миллион вопросов к другому.
- Ой, смотри, Дрю, это лисичка? – Катя указывала на животное, вялой рысцой бегавшее между деревьями.
- Да, кажется. Облезлая какая-то и странная. Почему она от нас не прячется?
Лиса повернула голову на их голоса и вовсе остановилась.
- Почему странная? Может, просто привыкла к людям? Потому и не боится.
- Не пойму, что не так, но что-то не так.
- Жаль, у нас нет хлебушка.
- У меня есть ириска, - Андрей достал из кармана конфетку, принесенную официантом вместе со счетом в ресторане.
Он не успел договорить, как животное, словно по сигналу стартового пистолета, быстро побежало в их сторону.
- Ничего себе! Прямо к нам бежит! – удивленно сказала Катя. Дрютти выступил чуть вперед, прикрыв собой девушку. Лиса приблизилась, издала влажный лающий звук, мгновение – и вцепилась в пальцы Андрею. Он охнул, скорее от неожиданности, чем от боли, и попытался сбросить ее, резко дернув рукой. Агрессивная зверюга разжала челюсти, упала, как-то неловко отступила назад и снова бросилась, теперь уже на Катю, та только успела прикрыть лицо ладонями. Андрей выставил свою руку, лиса ухватилась зубами за рукав и повисла на нем, скуля. Катя схватила ветку с земли и несколько раз хлестнула зверя по спине.
Лиса нападала снова и снова, и это было страшно – такая безумная и непонятная остервенелость ни с того, ни с сего. Наконец Андрей, уже не на шутку разозлившись, отбросил ее в сторону с такой силой, что она, ударившись об ствол дерева, замерла.
- Ужас какой-то, - сказала Катя звонко, потому что нервно, – Просто как бешеная. Пойдем отсюда.
Лиса очухалась, покачиваясь, встала на лапы. Из пасти у нее текла слюна.
- Да она и есть бешеная! – прозрел Андрей, схватил Катю за руку и потянул за собой, – Уходим быстрее.
Лиса сделала несколько шагов, и ее задние лапы подкосились.
Катя и Дрю, все еще оглядываясь, торопливо шли к машине.
- Нужно срочно к врачу! Срочно, срочно! Давай быстрее! – Катя опередила Андрея и теперь подгоняла его, - Она тебя в руку укусила, я знаю – это опаснее, чем в ногу!
- Большая Медицинская Энциклопедия, страница 3 415?
- Это не смешно! Совсем-совсем не смешно! Андрей, пожалуйста, я прошу тебя, быстрее поедем в больницу!
- Нет, они же захотят сделать мне укол? Да еще… Сорок штук, да? А я уколов очень боюсь. Никуда не поеду! – Катя остановилась, Андрей обошел ее, двинулся дальше. – Подумаешь, цапнула чуть-чуть за палец, даже дырки почти не видно.
- Что? Что ты говоришь! - Она не видела его лица. - Ты хоть понимаешь, чем это грозит? – пыталась идти рядом девушка, но все равно отставала на полшага. - Даже если небольшая ранка, даже если почти нет крови, а только ссадина и хоть капелька слюны больного животного попадет…
- Ерунда.
- Это смертельно опасно! Понимаешь, смертельно!
- Не преувеличивай. У нее просто на ириску слюноотделение усилилось. Обычная злая лиса. Может, у нее лисята от лап отбились или кризис среднего возраста, или виноград раздобыть не удалось, и ворона сама свой сыр сожрала, начитавшись басен – стресс. Прекрати паниковать, поедем домой.
- Андрей, ты что? Ты же сам это сказал, что бешеная! Прошу тебя, не говори глупостей! В больницу надо! Обязательно!
- Да ладно, все будет хорошо. Смотри, уже и не видно, где укусила. У страха глаза велики.
Он подошел к машине и пикнул сигнализацией. Катя кинулась к нему, развернула к себе:
- Я умоляю тебя, поехали к врачу! Я не переживу...
Его глаза были серьезны и внимательны, он смотрел на Катю пытливо, без улыбки.
- Ты плачешь?
- Разве? – вытерла она влажную дорожку со щеки. – Правда, слезы, - покачала головой, будто бы удивилась. – Пожалуйста, поедем в больницу!
- В больницу? Нет!
- Андрей!
Он уже открывал пассажирскую дверцу, его лицо выглядело на удивление довольным для такой тревожной ситуации.
- К доктору По, если только... Выразить ему восторг. Так усовершенствовать тебя! Ты раньше никогда не плакала.


- Так было всегда. Я бредил футболом, а меня отдали в секцию таэквондо. Хана, туль, сет, нет, тасот… Я ненавидел эти занятия. Но мама была тверда. У меня начал болеть живот: как идти на тренировку – рези, я не притворялся! Пару раз забирали в больницу с подозрением на аппендицит даже. У меня бледнели губы, выступал холодный пот, я не мог разогнуться. Особенно сильно это стало проявляться после первых соревнований, когда против нас, новичков, выставили уже опытных ребят, хоть и того же возраста, которые просто избили нас. Причем, после того, как один мальчик заплакал, и бой не был закончен по правилам, мне мать сказала: ты должен продержаться во что бы то ни стало, если ты мужик. Ну, я продержался. Он бил меня, у меня изо рта текла кровь, мне оказывали помощь, и он снова меня бил. Но потом я не разговаривал с матерью несколько дней. И не потому, что обиделся, а просто не мог понять, как они, взрослые, это допустили, зачем? Это было нечестно, это было предательство. Вызывали психологов, они подтвердили – психосоматика. Мать пошла на уступки – я могу заниматься футболом, если не брошу борьбу. Ей нужно было, чтобы я умел драться. Она говорила: ты должен уметь постоять за себя и за свою семью, мне слабак не нужен. И я занимался и тем, и другим. Хана, туль, сет…

Они лежали на его кровати, под балдахином давно уже сгустились сумерки. Укушенный палец доктор По велел оставить без повязки и сказал, что завтра непременно навестит наследника на всякий случай. Катя молчала, внимательно слушая Дрю, которого вдруг прорвало – он уже который час рассказывал без остановки про себя и свою жизнь.
- Мама не отказывала мне в покупке игрушек, вещей, техники – никогда, развлечения – пожалуйста, но всегда сама выбирала мне друзей, определяла круг общения, решала, чем я буду заниматься, а чем – нет. Если я просился на рисование, она говорила – «пустое, это занятие не для мальчика». Про меня часто говорили: как сыр в масле катается! А я думал: да, сыр, который хотят съесть.
- Почему?
- Не знаю, я долго не мог понять природы этих ощущений. Все было сложно. Сначала, когда я был маленький, мне ее всегда очень не хватало. Она приходила вечером в детскую поцеловать меня в лоб, давала указания нянькам и уходила. Как королева к наследному принцу - целый штат мамок-нянек, а матери нет. Потом стала брать меня на всякие детские мероприятия, и я был безмерно счастлив, когда она держала меня за руку. Я думал: самая красивая, самая лучшая – вон как все на нее смотрят! Она меня баловала? Значит любила? А потом все стало меняться. Я понял, когда подрос, что ее воля всегда подавляла мою, если дело касалось чего-то более важного, чем новый мячик. Мне нельзя было общаться с теми сверстниками, которые мне нравились, но не нравились маме, дружить с другими девчонками, кроме сестер Воропаевых. Я маму как-то спросил, почему она Киру – чужую, - любит больше меня. «С чего ты взял? - нахмурилась мама, - Ты разрешаешь ей делать все, даже глупости, ты уговариваешь ее мать всегда на то, чего хочет сама Кира, даже если ее мать этого не хочет! – выдал я свои наблюдения. - Я люблю тебя сильнее, потому и делаю из тебя настоящего мужчину. На это нужно гораздо больше душевных сил, и я трачу их именно на тебя! А Кира – действительно чужая девочка, она как моя игрушка, понял?» Мне тогда показалось, что понял.

Он положил поудобнее Катину голову себе на плечо, прикрыл краем покрывала спинку и ноги.
- Я совсем не хотел идти в тот вуз, который подобрала для меня мама. Но когда я попытался поговорить с ней на эту тему, вышло опять по ее: я чувствовал себя выродком, который кобенится, не понимая, какая важная миссия на него возложена. Знаешь, мать очень любила подсовывать мне книги про всяких царских детей. «Вот, - говорила она, - Александр III не хотел быть царем, но когда пришлось – стал! И мужественно нес этот крест. И даже женился на невесте умершего брата. И был абсолютно счастлив с ней. А почему? Потому что свято выполненный перед семьей долг приносит такие дивиденды, которые другим и не снились!»

Андрей замолчал. Катя лежала, не шевелясь, впитывая воспоминания и эмоции Дрютти, которые тут же находили себе место, встраиваясь между клеточками ее тела, чтобы остаться там навсегда.
А вот бабушка говорила, что тот царь и умер так рано, потому что не вынес бремени власти и долга, а бабушкина сестра спорила: потому что был упрям и недалек, не дал врачам его вылечить. Но это ведь совсем не так важно, как то, что он женился на невесте брата? Почему женился, тоже потому что долг? Все могут короли, все могут короли...
Когда она услышала, что дыхание наследника стало глубоким и ровным, Катя обняла его чуть покрепче, улыбнулась и закрыла глаза. Давно уже ей не спалось так спокойно и мирно.

Зашедший на полдневный чай Александр выглядел загадочно. Он будто видел Дрю впервые, и, в отличие от прошлых своих визитов, больше поглядывал на него, чем на куклу.
- Что это у тебя с пальцем? Разве мама не учила, что ковыряться в носу – чревато переломом?
- Я понял, это был ты! Перекинулся в бешеную лису! Черт, как сразу-то не догадался? Масть, агрессивность, тявканье, слюни изо рта – твой почерк, Шуршурчик! Зачем ты кидался на Катю? Ладно – я. Берегись, говорят, начался отстрел бешеных животных. Надо тебе, что ли, галстук с биркой «Нашедшему просьба позвонить по телефону, вознаграждение гарантируется» подарить и чип вживить. Куда бы тебе чип вживить?

- Бешеная лиса? Ты ходил в зоопарк и, как обычно, от тебя взбесились и экспонаты, и посетители?
- Мы ходили в лес гулять, - сказала кукла.
- И что, его действительно покусала лиса?
- Я ей так понравился, что она решила попробовать меня на вкус.
Саша посерьезнел.
- Тебе налить чаю? – он приподнял небольшой заварочный чайник.
- Спасибо, не хочу.
- Вот, уже водобоязнь. Думаю, что пора посадить тебя в клетку. Кто знает, когда ты начнешь кидаться на людей?
- Наследник Дрютти был привит в положенный срок, - сказала кукла.

Александр перевел взгляд на Катю. Она потянулась к вазочке с конфетами, рукав платья подвернулся, и Александр увидел свежую блестящую розовую ссадину на ее руке – содранный верхний слой кожи, только и всего, даже без болячки.

- Это тоже лиса? – он нагнулся через стол и схватил руку куклы, почти вывернул ее, чтобы показать Дрю. – Это случилось вчера, я тебя спрашиваю?!
- Отпусти ее! Какое тебе дело? Вчера, позавчера…
- Придурок! А если…?! – вскричал Александр, совсем забыв, что в этом доме лучше не забываться.
- Сашенька, понимаю тебя. Я сам иногда начинаю думать, что... Катя – всего лишь кукла. Уникальная, необыкновенная, но кукла. Эта опасность ей не угрожает, а об остальном я позабочусь. Еще чаю?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 01:21 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Ведь Жданова не только в первое время помогала с маленьким ребенком – проявила себя как трепетная и заботливая нянька, но и потом ежемесячно выплачивала матери приличную сумму денег.

Грех искупала? И бизнес у нее вполне подходящий, в бетон-то сподручней концы (труп) спрятать.

8-)
Гость писал(а):
мы тоже такое практикуем, правда, в этом году все яблони отдыхают, а в прошлом было... :suicide: Сушить мармелад еще хорошо на бумаге, постеленной на формы для выпечки пиццы, знаете, такие в дырочку, а досушивать можно на батареях. И хранить готовый можно, скрутив в трубочку. Только сахар совсем при варке не кладем, яблоки очень сладкие, посыпаем уже высушенный, чтобы пластины меньше слипались.


Вот это - да! Такие сладкие яблоки? Здорово! Не, у нас антоновка и еще кислее, только косым глаза выправлять. :o
Зато антоновка старинная, настоящая, и иное яблоко с голову младенца. Есть не могу, но любуюсь! И шарлотку, конечно...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 11:39 
Гость писал(а):
Катя – всего лишь кукла. Уникальная, необыкновенная, но кукла. Эта опасность ей не угрожает, а об остальном я позабочусь.

Самоуверенного Андрюшу винить не в чем, поскольку полностью в курсе ситуации только Доктор и Шур-Шур. Одна надежда на Шурика, а лекарь, похоже, совсем перестал мышей ловить. (Жутко нравятся авторские рассуждения про ботокс. Даже знаю, почему :tomato: )
Гость писал(а):
Вот это - да! Такие сладкие яблоки? Здорово! Не, у нас антоновка и еще кислее, только косым глаза выправлять. :o
Зато антоновка старинная, настоящая, и иное яблоко с голову младенца. Есть не могу, но любуюсь! И шарлотку, конечно...

У нас сладкие сорта, даже те, что зимние, так уж получилось. Единственный саженец антоновки третий год облизываем, пока только три яблочка выдала :-(И сушеные, да, расходятся на ура для жевания. особенно на работе :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 21:44 
Знаете, автор, на мой субъективный взгляд, очень видна ваша любовь к Андрею через текст. Но непонятно: он что-то понимает или что? Это ведь Андрей... Мы будем думать, что понимает, а окажется, что нет. :girl_sigh:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 23:30 
Гость писал(а):
Жутко нравятся авторские рассуждения про ботокс. Даже знаю, почему :tomato:


Почему, почему??? :-) :girl_sigh:

Сегодня был такой хороший день! Смеялась с утра. И все опять совпадало, совпадало... И жутко хочется хулиганить. :-P
Гость писал(а):
Знаете, автор, на мой субъективный взгляд, очень видна ваша любовь к Андрею через текст.


:LoL: Шило в заднице в штанах не утаишь? :grin: Сегодня мне кажется, что я с легкостью могла бы держать гарем, причем смешанный - мальчики, девочки. И всем бы была видна моя любовь... через текст, через взгляд, через голос и руки... и всем ее бы хватило! :grin:

Гость писал(а):
Но непонятно: он что-то понимает или что? Это ведь Андрей... Мы будем думать, что понимает, а окажется, что нет. :girl_sigh:


даже не знаю, что тут можно поделать... :girl_sigh:
Предлагаю несколько вариантов:
- пока не думать вообще, дождаться когда автор до чего-нибудь додумается;
- держаться за мысль "что это ведь Андрей", тогда любой исход будет легко объясним;
- придумать себе наиболее желанный вариант развития событий, обставить его как нравится, записать, а потом когда автор лопухнется, тут же его выложить, чтобы он знал, этот автор, как всякую ерунду писать!
:grin: :grin: :grin:

Спасибо, девочки! Спасибо! :tender:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Ах, автор, как мне нравится ваше настроение, напоминающее Наташу Ростову. Автор, я вас обожаю в любом настроении, и ваши фики потихоньку заменяют мне Толстого. :-) :bravo: :bravo: :bravo: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 06:36 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
И я обожаю вас, Автор! И ваших героев тоже :tender: Они у вас очень интересные ... вроде бы другие, но... нет, все те же)
Спасибо за главу :thank_you:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Можно примкнуть к толпе обожающих? :grin:
Я тут с краешку постою :pooh_lol: скромненько :oops: :Rose:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 14:58 
- Что это? – лицо режиссера было мрачным. Казалось, что его мутит, но от чего, было пока непонятно: от бурного отмечания Всемирного Дня Психического Здоровья или от того, что он видел перед собой.
- Это прислали на замену. Вместо Льва Толстого.
Режиссер уперся руками в узкие тряпочные подлокотники, привстал.
- Это?! Вместо Льва Николаевича?! Они там что ли совсем... пиииии... ?! Даже разговора быть не может! Я тут режиссер или тварь дрожащая?
- Ну, чем крупнее ваш гений, маэстро, тем меньше вы принадлежите себе и тем больше обществу, государству.
- При чем тут государство вообще?
- Сказали, что замена производится в государственных интересах. Чтобы и дальше укреплять отношения со старыми друзьями. На высшем культурном международном уровне.
- Ничего не понимаю, вы о ком?
- Я не могу разглашать конфиденциальную информацию, скажу лишь, что опросы населения, проведенные в районе четырех таверн «Ереван» в одной из столиц, не будем конкретизировать какого государства, показали четкую тенденцию к смене литературно-художественных ориентиров. Толстой становится все менее актуальным.
- Какой кошмар! О, нет... Мало нам полуострова, теперь еще и это! Уверен, ООН нас осудит, введут новые санкции, дадут Толстому американское гражданство... Это точно?
- Ну, социальная статистика и общественное мнение - это ж не математика. Отклонения могут быть значительны... Но сам факт! И вы можете возглавить эту мощную свежую волну обновления!
- Думаете, стоит?
- Уверен! Толстому ничего не сделается, к нему всегда можно вернуться, когда революционные настроения в массах пойдут на спад, и никто вас за это не осудит, вы всегда будете на гребне...
- А как же: «Лицо его — лицо человечества. Если бы обитатели иных миров спросили наш мир: кто ты? — человечество могло бы ответить, указав на Толстого: вот я».
- Это кто так неосторожно сказал? Что подумают о нас инопланетяне!
- Мережковский.
- Он в переносном смысле, должно быть, да можно и загримировать...
Они снова обратили свои взоры на сменщицу Льва Толстого.
- Ну, если вот то, что сзади переместить на живот... волосы повыдергать маленько и обесцветить, бороду приклеить – не проблема, возможно, вы и правы. Что она подпрыгивает все? Ей показали, где у нас тут туалет?
- Это настроение Наташи Ростовой, собьём, если нужно.
- Хорошо, попробуем, гримируйте. Так, теперь про массовые сцены. Где люди?
- Вот, все готовы.
- Эти трое?! Да вы понимаете, у меня сцены массовой эвакуации Москвы сегодня запланированы – «длинной полноводной рекой бежали люди от Наполеона»! Как я сделаю полноводную реку из трех человек?
- Эти - легко втроем играют толпу! Могут эвакуирующихся, могут обожающих – любую! Так, двое и та, что с краешку – подойдите!
Женщины дружно подходят.
- Вы винтовки со штыками в руках удержите? – режиссер с сомнением смотрит на дам.
- Батальные сцены собираетесь снимать? – спрашивает одна, с розочкой на шляпе.
- А вы обладаете даром предвидения?
- Нет, просто умею думать в разных направлениях.
- Подумайте, пожалуйста, в направлении премьеры моего фильма. Как считаете, сколько килограммов помидоров будет брошено в меня критиками?
- С чего вы взяли, что это будут помидоры?
- А что это будет? Яблоки? Надеюсь хоть предварительно нарезанные и размягченные? Желательно сладкие...
- Где у вас тут сортир? – вклинилась в беседу бородатая Наташа Ростова. Ее приделанный живот подпрыгивал вместе с ней, когда она пританцовывала.
Огромная толпа народу дружно указала ей направление, издав обожающий вопль.
- О, это будет... – провидица посмотрела в сторону голубых домиков, стоящих невдалеке. – Это точно будут не розы! Но вы не бойтесь! Кому-нибудь точно понравится!
- Что значит «кому-нибудь»?
- Да то и значит... Всем хорош не будешь никогда. Даже Толстого критиковали!
- Что вы говорите? И что же ему инкриминировали?
- «Толстой — только литератор, но не пророк, не святой и потому его учение никого не окрыляет».
- Кто посмел?
- Rozanov, - сказала другая дама на транслите.
- Я готова! – прибежала Наташа Ростова, спотыкаясь о полы длинного балахона с заниженной талией и волоча за собой соху. – И там туалет переполнен!
- Ну, все складывается, как я предполагала, - сказала Дама Роз. – Вот, даже Лев Толстой вроде бы другой, но... нет, все тот же!
- Тогда, начнем! – сказал режиссер. – И, обращаясь к третьей составляющей толпы, - Не скромничайте! Что вы тут все с краешку, да с краешку! Все в кадр, все! Поехали!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB