НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 00:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
:thank_you: :bravo: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
Ооо... Бедный Сашка. :cray:
И почему мне никогда не жаль Киру? :oops: А за Сашку прямо сердце болит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 00:04 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2531
Яна
nadin
спасибо, что не молчите)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 00:08 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2531
"Разбитые небеса".
Финал, в котором все живы.
Время действия: через несколько лет после свадьбы Андрея и Кати
.
____________________


Знаете, как это бывает?
Ты идешь по улице. Нет, не ночью, днем. Вокруг тебя люди, веселые, довольные. И с неба светит солнце, и листва вокруг зеленая. Или – падает тихонько снег и все спешат за подарками, а ты –часть этой толпы. А потому, вдруг, ты чувствуешь взгляд. Ты знаешь, что кто-то следит за тобой. И тебе становится страшно, потому что ты знаешь – кто это. Ты оглядываешься, озираешься по сторонам то и дело и – никого. Ты не видишь того, кого ожидаешь. И ты снова – натянутая струна, ты знаешь наизусть текст, составленный однажды: все то, что ты хочешь сказать ему, если он подойдет к тебе, но он не под-хо-дит. Он просто смотрит на тебя, а ты его не видишь.
И тебе страшно.
Господи, зачем все это?
Ты входишь в огромный магазин, идешь в отдел с подарками. Скоро Новый Год, и у тебя в руках список тех, кого надо поздравить: не забыть купить подарок новорожденному сыну Мишель, ее мужу, и еще новой Ромкиной пассии, и на всякий случай такой, который мог бы подойти еще более новой пассии, а то знаем мы этого Малиновского…
Список в руках дрожит и буквы расплываются. Если сказать Андрею – то он расстроится, лучше уж втихаря пить «Авазол»*, унимать дрожь в руках, и держать лицо.
А может – все это выдумка, и Александр Воропаев давным-давно живет где-то на краю света? Недаром ни о нем, ни о его сестричках ни слуху ни духу. Да, так и есть, но откуда тогда это чувство, что он где-то рядом?
Впервые это произошло на свадьбе. Показалось, что в толпе праздношатающихся зевак был он. Его лицо, его глаза… Знаете, как это бывает? А потом , в медовый месяц, хотя быть такого не могло, не нас только же он безумен, чтобы преследовать их… А потом прошло, отпустило, пока снова не накатило, с новой силой. Потому что пришло письмо, по электронной почте, с неизвестного адреса.
И до сих пор становится жутко, как бывает, когда видишь человека и знаешь – он принес дурные вести. Так же жутко, как когда-то: раз – и Андрей выгоняет ее с работы и из своей жизни, два – и Сашка сообщает о смерти Андрея.
Вот как это бывает: ты знаешь, должно случиться что-то ужасное. Или даже так: должно БЫЛО случиться что-то ужасное, и только чудом ты избежала этого, и теперь живешь не свою жизнь, словно воровка, пользуешься чужой.
«Я буду всегда с тобой рядом», – вот и все письмо. Может, кто-то написал не на тот мейл, может, это чья-то шутка, может… Может быть только одно – это Сашка, это он, и он всегда рядом. Идет за тобой в толпе и смотрит в затылок. Оставаясь незамеченным, касается твоей руки – ты зря думаешь, что это ветер. Он рядом. Или ты сошла с ума. И неизвестно, что лучше.
Знаете, как это бывает?
Ты идешь, оглядываешься, потом ускоряешь шаг, потом срываешься в бег, потом баррикадируешься в своей машине и все равно не чувствуешь себя в безопасности. И ты не знаешь, что делать. Ты не можешь рассказать никому, потому не знаешь – как такое рассказать. И как дурочка, ты ждешь полуночи, которая делить старый и новый год, и загадываешь желание: чтобы все это кончится, и кто-то шепчет тебе в ухо: «это кончится, когда кончится жизнь», и ты вздрагиваешь, выпивая обязательный бокал шампанского. А потом смотришь в глаза любимого мужа, ищешь спасения в его объятиях и ненадолго забываешь свой персональный кошмар.
А потом начинается новый год, новый день и новый кошмар. Ты открываешь свой электронный ящик и видишь, среди прочих, письмо с того самого адреса. Вместо того, чтобы удалить, ты читаешь: «Я люблю тебя. Я буду любить тебя всегда. Я никогда не оставлю тебя»…

_________
* Данного препарата не существует. Все совпадения случайны.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Да уж, Кате не позавидуешь... :-(

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
И я не молчу. Вчера ночью перечитывала "Когда боги смеются". Это ведь смягчающие вину обстоятельства? :oops: :-) (насчет вины шучу).
Знаете, я поражена, как можно после казалось бы логической точки поставить еще более логическую точку, как в случае с зарисовкой к "Против течения" или такое многоточие, как в случае с "Разбитыми небесами"? И так теперь хочется продолжения, хотя до этой зарисовки, я об этом даже и не думала.
Спасибо, Наташа! :Rose: :bravo: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 01:50 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Girina писал(а):
как можно после казалось бы логической точки поставить еще более логическую точку, как в случае с зарисовкой к "Против течения"

ППКС. Причем написать спокойно, без надрыва, но так, что реально ощущаешь боль.
Спасибо, Наташа! :bravo: :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 01:59 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Вот вам и пожалуйста... Добро пожаловать в свой персональный АД, Екатерина Валерьевна Жданова.
Спасибо, Наташа! :thank_you: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 02:22 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Palen писал(а):
Финал, в котором все живы.

Это не финал... Это, скорее, начало продолжения. :oops: Пойду ка я тоже перечитаю "Богов".
Спасибо Наташа! :bravo: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 09:28 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Nurit писал(а):
Это не финал... Это, скорее, начало продолжения.

ППКС!
И это здорово!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 13:02 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Girina писал(а):
или такое многоточие, как в случае с "Разбитыми небесами"? И так теперь хочется продолжения, хотя до этой зарисовки, я об этом даже и не думала

я тоже предположить не могла... когда пыталась представить, каким будет драббл к этому фику (этому варианту финала), честно говоря. виделся некий рождественский флафф :-) а тут такоооое :swoon: но теперь кажется, что по-другому и быть не могло :-(
Я теперь тоже все время думаю о продолжении этой истории, и такая беспросветная жесть рисуется... и еще неизвестно. что хуже, Нева или если все будут живы. Таки доломает он Катьку. А она уже слишком глубоко увязла и мужу ничего не говорит, и вообще ни с кем не делится, у нее уже психоз конкретный, Сашка кажется почти всемогущим и неким злым гением, его присутствие, его прикосновение она ощущает даже находясь рядом с мужем. Ей нужно с кем-то поделиться, посмотреть на эту ситуацию со стороны, а не изнутри, но сама она не справиться, а делиться ни с кем не хочет. К тому же прошлое еще не до конца отпустило - до сих пор вспоминает, как Андрей ее выгнал из своей жизни. Эхэхэх... :-(

Наташ, спасибо огромное :Rose: мысли о продолжении не отпускают... :oops:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 14:12 
Не в сети
ленивица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:51
Сообщения: 226
Откуда: Владивосток
Palen писал(а):
Мне бы вернуть мое старое. Но это ни одному деду морозу не под силу…

:cray:

Наташа, спасибо :bravo: :bravo: :Rose:

_________________
- Ты - страус. Сунул голову в песок и спрятался от проблем!
- Я не спрятался, я ем крота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Селина
Полный ППКС твоему посту, я тоже не ожидала такого продолжнения, и тоже поняла, что оно могло быть только таким. И согласна с тем, что по сравнению с такой пыткой, неизвестно, что хуже?
Но мне кажется, что Катя не делится с Андреем еще и потому, что помнит о решении, которое принял Андрей в свое время:
"-Я предупредил его, чтобы он к тебе не совался, – хмуро закончил свой рассказ о визите к больному Сашке Андрей. – Убью, если узнаю.
И Катя подумала, что это не пустая болтовня. Так спокойно это было сказано – как о продуманном решении."
И как ни страшно, но выходит, что это единственный выход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 15:29 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Пален, какие замечательные драбблики. Браво!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 15:53 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Я так думаю, что мне будет чем заняться в ближайшее время. Буду все перечитывать. :grin:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 18:54 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Girina писал(а):
Но мне кажется, что Катя не делится с Андреем еще и потому, что помнит о решении, которое принял Андрей в свое время:

"-Я предупредил его, чтобы он к тебе не совался, – хмуро закончил свой рассказ о визите к больному Сашке Андрей. – Убью, если узнаю.

И Катя подумала, что это не пустая болтовня. Так спокойно это было сказано – как о продуманном решении."

да, согласна, и это тоже :good:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 20:01 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
lenushka писал(а):
Я так думаю, что мне будет чем заняться в ближайшее время. Буду все перечитывать

Ага, я уже окунулась в это "море"! :victory:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 20:05 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2531
Меня тут опять поглотил реал, так что простите, что не отвечаю поименно)
Всех ЛЮЮЮЮ!

:Rose:

____________________________

Разбитые небеса.
Финал, который заканчивается так:
Саша сделал последний шаг со ступеней и оказался по щиколотку в ледяной воде, но, похоже, он этого не заметил.
-Для чего же нас судьба все время сводит? А, Кать? Как знать, в чем смысл всего этого? – Он сделал еще шаг назад и потянул Катю.
Ужас накрыл Катю с головой, перехватывая горло. Она молча пыталась вырвать руку, но Сашка, дернул ее на себя и они заскользили по льду, скрытому толщей воды, Александр покачнулся, сделал последний шаг и прижал Катю к себе, пытаясь дотянуться до ее губ.
Катя запрокинула голову и почувствовала, как все тело охватывает судорога боли.
Они стремительно погружались под воду, Катерина пыталась вырваться, царапая его лицо, колотя руками по плечам и понимая, что все напрасно. Он смотрел на нее счастливыми глазами человека, наконец-то добившегося своего.
Последнее, что видела Катя, была серая льдина, медленно закрывающая собой солнце…


_____________________

…насколько все в мире относительно, и то, что вчера нам кажется таким важным, в один момент может потерять значимость, а то , без чего обходился долгие годы, обретает огромный смысл, и ты не знаешь, как без этого жить и дышать.
– Ты же жила раньше без меня…
– Наркоманы тоже долго-долго живут без наркотика, а потом один укол или что там у них? – и все, больше они без него не могут.
– Наркомана, чисто теоретически, можно вылечить.
– А меня нельзя, я отравлена тобой…

Как давно это было, кажется, в другой реальности, и что ему осталось от тех задушевных разговоров, от тех вечером вместе, от тех ссор и примирений? Только смутные воспоминания, да вечные терзания: «Неужели она излечилась?»
Она пропала. Как в воду канула. Он помнил, как сначала беспокоился, потом злился, потом переживал, потом сходил с ума, потом успокаивал Катиных родителей, которые, как и он, не могли до нее дозвониться. Но настоящий ужас начался, когда позвонила взволнованная Кира: она не могла найти Сашку.
– Это она, это все она – твоя ненаглядная Катюша! Это она, все она!
– О чем ты, Кира? Она не общалась с ним…
– Да? И почему они тогда пропали оба? Ну?
– Не знаю, черт подери! Твой братец – ненормальный, он свихнулся! От него можно ожидать что угодно! И если я его только найду, я ему…
– Не смей! Не смей!!!
Что лучше – узнать все, не оставить места для сомнения, пережить самое страшное или надеяться, что у нее все хорошо и она… она просто сбежала?
– Разве ж она матери не позвонила бы? Я Ленке-то не говорю, подыгрываю, мол – да, Катюха просто не может позвонить, а так все в порядке, а у самого сердце на части. Что ж с ней, Андрей, что?
Что с ней? ЧТО? Где она? Он удерживает ее силой? Увез на необитаемый остров? Приковал наручниками в своей квартире? Или? Или… это невозможно произнести даже шепотом, даже наедине с собой, невозможно, потому что это – конец всему.
И идет время. И оказывается, надежда может убивать, медленно, по капле отнимая силы и желания, выхолащивая реальность, зато даря такие сны! Там, в грезах, вы вместе, и небо высокое, и лето – вечное, одно на двоих. Наяву – бессмысленная суета, вопросы, которые (ты это чувствуешь) останутся без ответа, и непонимание: зачем? Зачем пережить столько, если в итоге ты опять одинок и несчастен.
– Все у вас, Андрюшенька, сразу не складывалось, – мама наливает чай и смотрит так, словно у тебя простуда, – и не могло сложиться, значит. Судьбу не обманешь, сынок. Ты же молодой, красивый, умный у меня. Смотри, сколько девочек вокруг хороших, неужели на Кате клином свет сошелся?
Наверное – нет, наверное – не сошелся, но что это меняет? Ты – сам по себе, а весь мир, в том числе и хорошие девочки – сами по себе. Вы живете параллельно, и не верится, что возможно с кем-то совпасть еще так же точно, как с Катей.
Где она? С кем? Почему пропала? Почему? И чтобы остановить хоровод мыслей, ты садишься за компьютер и пишешь письмо за письмом, в тайной надежде, что однажды тебе придет ответ. Ты выбираешь надежду, несмотря ни на что. Пусть больно, тяжело, невыносимо, но иначе – невозможно.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
:cray: :cray: :cray:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 20:35 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Бедные родители Кати, бедный Андрей... :cray:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB