НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 10:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
lenushka писал(а):
Вопрос для тех, кто смог соскочить с "НРКманской иглы" :o
Как вам это удалось? И как часто вам хочется вернуться? :grin:

Встречный вопрос. :Wink:
Для тех, кто "сидит на игле" с самого начала (2005-2006 г.г.) и до сих пор - что именно вас держит?
Для тех, кто "заболел" уже после, в конце 2006 года или позднее - что именно привело вас в этот фандом?
И для всех "болеющих" - что является главным вашим действием в фандоме? Чтение, написание фанфиков, ведение личного блога, общение на околосериальные темы, регулярный просмотр сериала, что-то другое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:21
Сообщения: 591
Откуда: г. Балашиха Моск. обл.
Hamamelis,Ответы на Ваши вопросы:
1) Я заболела после 2006г,вернее получила возможность пользоваться интернетом с мая 2010г. - привело меня в этот фандом желание пообщаться с "заболевшими" и обсудить сериал при том,что в реале это не с кем было сделать.
2)Моим главным да и пожалуй единственным действием в фандоме является чтение фанфиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
На мой взгляд , на сегодняшний день активно болеющих уже не так и много.
Но атмосфера творчества , зародившаяся с самого начала осталась. Есть площадка для желающих писать фанфики или оригинальные произведения, неравнодушные и благодарные читатели есть. Активный раздел клипов и коллажей.
А также люди просто привыкли друг другу , подружились и не только виртуально, и просто общаются на любые темы. Для многих это единственный форум , на котором можно активно общаться. Тем более , что общение не вырывает из реала , а просто дополняет его. Здесь много людей из разных стран , мне интересна обыкновенная будничная жизнь разных людей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 21:58 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Девочки, тут мы все-таки вопросы придумываем, а не отвечаем на них. Я, начиная с вопроса Hamamelis отделю в отдельную тему какую-нибудь, типа "вопросы авторов читателям".

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
ma_mashka
Я тоже авторам в первую очередь такой вопрос задала. :oops:

Просто вот тоже интересно, что так долго удерживает людей в одной теме - и не просто удерживает, но и "заставляет" заниматься творчеством.

То есть если таки будет список вопросов, то было бы логично, если бы там был такой парный вопрос - что помогло одним "соскочить с иглы", и что других удерживает на ней.


Но просто пообщаться тоже интересно. :-)

Людмила
Получается, Вы пришли на этот форум в 2010 году? А когда именно "заболели" сериалом? Когда вы его посмотрели впервые? И где - по телевизору или скачивали/покупали?

Ворона
Честно, я когда пришла сюда, то обалдела, как здесь активно!
И вижу, да, что здесь много тем, абсолютно не связанных с сериалом - личные блоги, темы вокруг других фильмов/сериалов/программ, всевозможные темы о своём-девичьем.
Но и немало тем, продолжающих вертеться вокруг НРК - всё тот же фан арт, всё то же обсуждение серий, персонажей, актёров.

А что многие люди по настоящему сближаются на таких форумах - это меня как раз не удивляет. :Wink: И очень радует. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:21
Сообщения: 591
Откуда: г. Балашиха Моск. обл.
ma_mashka писал(а):
Девочки, тут мы все-таки вопросы придумываем, а не отвечаем на них.

Hamamelis писал(а):
Людмила
Получается, Вы пришли на этот форум в 2010 году? А когда именно "заболели" сериалом? Когда вы его посмотрели впервые? И где - по телевизору или скачивали/покупали?

Честно говоря,я сбита с толку на предмет,надо ли мне теперь отвечать ? Или если у меня нет вопросов,то и нечего было высовываться.
Это не моя обида говорит,есчо,а желание понять что же мне делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 11:07 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Людмила писал(а):
Честно говоря,я сбита с толку на предмет,надо ли мне теперь отвечать ? Или если у меня нет вопросов,то и нечего было высовываться.
Это не моя обида говорит,есчо,а желание понять что же мне делать?

Людмила
тема, в которой вы начали отвечать, предназначалась для придумывания вопросов авторам, о чем было сказано в первом посте темы
ma_mashka писал(а):
Мы хотим приготовить стандартный список интересных вопросов (не Ф.И.О, семейное положение, любимый цвет, музыка и т.д., а что-то связанное с сериалом НРК, творчеством в фандоме и НРКманией, как явлением), которые будут заданы всем авторам в начале интервью.
Просим всех желающих предлагать тут вопросы, которые бы вам хотелось задать всем интервьюируемым авторам в первую очередь. Из самых интересных из них будет создан стандартный список вопросов, которые будут предложены всем интервьюируемым.


Прекрасно, что у вас есть, что сказать и что хочется высказаться - именно для того, чтобы вы (и все желающие) имели такую возможность, ветка вашей беседы с Hamamelis была перенесена в отдельную тему - которая называется "Вопросы АВТОРОВ читателям (и ответы тоже)". Так что отвечайте, конечно. :-)

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 11:10 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Hamamelis писал(а):
ma_mashka
Я тоже авторам в первую очередь такой вопрос задала.

а я согласна, что вопрос интересный для авторов, и его можно оставить в той теме :oops:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 11:12 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Так и есть! В этой теме можно задавать вопросы, отвечать на них, обсуждать эту тему и т.д. Можем переименовать как-то более конкретно ("Когда мы подсели на НРКманию и почему продолжаем сидеть на игле"?). А там хотелось бы оставить одни вопросы, а не ответы на них, чтобы ничего не затерялись.
Hamamelis, в той теме можно повторить вопрос, чтобы тоже не потерялся.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 11:22 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
И я отвечу на вопросы, потому что как раз очень "правильный" человек из задал! Можно высказать "виновнику" прямо в лицо!!!!!!!!!!!! :o

Я увидела впервые сериал в конце 2007 года (в Израиле показ начали осенью 2007). До этого летом моя сестра досматривала, а я была в Питере, так я просто пальцем у виска покрутила и вникать не стала.
Потом начала смотреть (не сначала) и как-то поняла, что увлекаюсь чересчур (я из тех, кто сериалы и телевизор, вообще, не смотрю, только новости и документальный канал иногда, ну и фильмы изредка). В качестве лекарства от зависания на "дебильных сериалах" я знала одно универсальное средство - найти в нете описание серий, быстро прочитать, что будет дальше и "чем сердце успокоится", и забыть "эту фигню", как страшный сон. И надо же какое невезение... Знаете на чьи "описания серий" я попала????
Ну, а дальше по "наклонной вниз". После этих т.н. "описаний серий", обнаружились классные фанфики (целый Клондайк! иногда в сто раз интереснее сериала!), люди, форумы, общение, обсуждение. Живой кипящий организм. Вполне приличные взрослые образованные люди, а не какие-то восторженные дуры, смотрящие все подряд сериалы. В общем, оказалось, что я не одна такая, что НРК - некий все же культурный феномен, вокруг которого собрались разные люди, в том числе много близких по духу.
На форумы я, кстати, вылезла аккурат после разгрома ОФа, поэтому быстренько нашла дорогу на НРКманию.

Сегодня для меня НРК - что-то из серии, "тебя, как первую любовь". Я его не пересматриваю, фики читаю все меньше, есть другие виртуальные (и фанфиковые тоже) увлечения. Но я по-прежнему тут, часто по велению души, иногда "по долгу службы".
И для меня главное общение, но я по-прежнему читаю фики (не все подряд уже давно), меня можно "развесит" на обсуждение каких-то эпизодов отдельных, если это что-то еще задевает во мне. Поскольку на форуме отслеживаются все новости про "наших" актеров, я невольно в курсе их карьер и личных жизней (иногда, даже чересчур в курсе).

И, вообще, я скорее все-таки была ФИКОманом, а не СЕРИАЛОманом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 12:22 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Я пока, скажем, "молодой" автор, но почему-то так захотелось ответить.

Сериал я посмотрела в 2009 году. Когда-то давно некоторые из них посматривала, но потом надоело, наверно - мыло оно и есть мыло. А тут увидела фильм "М + Ж". Понравились актеры. И, ориентируясь на постер к этому фильму со словами: "Герои любимого сериала снова вместе", - нашла в местной сети сериал. Смотрела запоем - всю семью спать укладывала и смотрела, смотрела, смотрела. Потом еще пару раз (так же - взахлеб) пересматривала. И вдруг мне стало мало сериала. Мысли стали в голове крутиться: "А как бы могло быть иначе?.." Но еще не успели эти мысли оформиться, как я нашла НРКманию. Сначала, конечно, только читала фан-фики, перечитывала. Вдруг снова стало чего-то не хватать - было желание прочитать фик по одному сюжету, которого никто для меня не написал. Вот и пришлось самой браться и пробовать. Оказалось, что это увлекательно - писать. Только повторяться страшно.
Очень рада, что на форуме такие отзывчивые люди. Сюда можно прийти и поделиться своими переживаниями, проблемами. И не просто поделиться, а найти поддержку и даже реальную помощь.
Теперь уже и неясно, что больше меня держит "на игле". Но еще и сериал пересмотреть есть желание, и фики читаю с удовольствием, и писательский зуд тревожит, и к новым друзьям (с которыми познакомил меня форум) тянет.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:04
Сообщения: 161
Людмила
Надо! В смысле, отвечать. :-)

ma_mashka
Прям даже не могу понять, от тапочек уворачиваться или от чепчиков. :girl_haha:

ma_mashka писал(а):
Я увидела впервые сериал в конце 2007 года (в Израиле показ начали осенью 2007).

Ага, вот этот первый шаг меня особо интригует - для тех, кто не смотрел сериал в момент первого показа.

ma_mashka писал(а):
...универсальное средство - найти в нете описание серий, быстро прочитать, что будет дальше и "чем сердце успокоится", и забыть "эту фигню", как страшный сон...

А знакомо, между прочим. По другим фильмам-сериалам. :o

ma_mashka писал(а):
...люди, форумы, общение, обсуждение. Живой кипящий организм...

Вот он - настоящий наркотик!

ma_mashka писал(а):
В общем, оказалось, что я не одна такая, что НРК - некий все же культурный феномен...

Мне кажется, что это феномен на русском поле, так сказать. Есть немало весьма значимых фандомов, которые пришли к нам из-за границы.
Тех же, что выстроились именно на русском сериале или фильме... хм... ну я, возможно, просто не в курсе, но по-моему фандома такой "ширины и глубины", что расцвёл вокруг НРК, в нашей стране не вырастало.

ja_imaka писал(а):
А тут увидела фильм "М + Ж". Понравились актеры. И, ориентируясь на постер к этому фильму со словами: "Герои любимого сериала снова вместе", - нашла в местной сети сериал.

Ух ты! Ни за что бы не догадалась, что так тоже можно прийти к НРК!
Посмотреть, что ли, уже этот фильм. :oops:

ja_imaka писал(а):
Смотрела запоем... смотрела, смотрела, смотрела... пересматривала...нашла /форум/...читала фан-фики, перечитывала...

О да! :grin:
ja_imaka писал(а):
И вдруг мне стало мало сериала. Мысли стали в голове крутиться... Вдруг снова стало чего-то не хватать...

И куришь всё больше и больше, а травы всё не хватает и не хватает.

ja_imaka писал(а):
было желание прочитать фик по одному сюжету, которого никто для меня не написал. Вот и пришлось самой браться и пробовать.

:friends: Наши койки в больничке определённо рядом. :o

ja_imaka писал(а):
Теперь уже и неясно, что больше меня держит "на игле". Но еще и сериал пересмотреть есть желание, и фики читаю с удовольствием, и писательский зуд тревожит, и к новым друзьям (с которыми познакомил меня форум) тянет.

Ну, ты, получается, не так давно "болеешь". А новые друзья - это вообще святое. :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 14:40 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Hamamelis писал(а):
И куришь всё больше и больше, а травы всё не хватает и не хватает.

:LoL: Именно.
Hamamelis писал(а):
Наши койки в больничке определённо рядом.

Приятно такое соседство. :oops: :friends:
Hamamelis писал(а):
Ну, ты, получается, не так давно "болеешь".

Да, моей болезни только 2 года.
Hamamelis писал(а):
А новые друзья - это вообще святое.

+1000

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 14:51 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Hamamelis писал(а):
Вот он - настоящий наркотик!

ага! Счастье - это когда тебя понимают! (с)

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 15:19 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Hamamelis писал(а):
Встречный вопрос


:grin: Придется отвечать. :pooh_lol:
Сериал смотрела и понятия не имела, что есть в интернете такая забава как форумы. С интернетом была на ВЫ, кроме как напечатать в Ворде и отправить электронку, понятия не имела, что ещё там делают. :grin: В конце серий, давали ссылку. И я где-то через полгода, после просмотров туда зашла. :o И тут началась засада. :girl_sigh: Интернет был повременной, тормознутый и посидеть в свое удовольствие не получалось. Первым делом просматривала вести с Дальнего востока, интересно же чем дело кончится. А..да..я же тогда ещё записывала его на кассеты :LoL: :LoL: :LoL: И поэтому надо было подумать есть, что сегодня записать или нет. Так же просматривала темы про артистов, фотографии. Сериал закончился...дозы стало не хватать. И я попала в АРТ. Фсё на этом все свое свободное время я проводила там. Скачивала, распечатывала и читала. :suicide: В глове до сих пор сумбур от прочитанных фанфов. Потому что все читалось подряд, потом уже сортировалось и любимое перечитывалось и скачивалось на диски. Тогда же чуть-чуть просматривала комментарии и удивлялась, почему люди себя так называт ( о никах я понятия не имела :o ) Например Спейсман- я почему-то думала, что тусуются только дамы, причем очень молодые.Зачем писать от мужского имени и в мужском роде :LoL: :LoL: Или Я-Любимая :o вот как так себя "обозвать". Катюш :kissing_you: Это правда было так. В какие-то скандалы вокруг форума и в нем я не вникала, понятия не имела. А потом вдруг появилась НРК-мания, первая ещё. Я туда пошла. Но нигде не регилась, гостем. Зарегиться можно сказать заставила Света- Рыжий. Бункер свой прикрыла, а я видимо что-то её не дочитала, ну и... Тогда же и первые комменты какие-то к фикам стала писать. Ну а потом.....потом появилась вторая НРк-мания. :o :o :o И была Скамеечка в Машиной теме. И фсе. И познакомилась С Люси, Спейсом,Lorry, Koriolis, Юрсом, Лексой...да со всеми, можно сказать. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: ПОтом появились Личные блоги. Решила..почему бы нет. Буду какие-то размышлизмы туда писать. Оно так и было, страниц 20, а потом... :LoL: :LoL: :LoL: Потом нас стало мноГА :Yahoo!: И до сих пор мы вместе. Ну почти все. Кто-то приходит, кто-то уходит. Но, все кто заходит стали ОЧЕНЬ БЛИЗКИМИ людьми. Не только по форуму, но и по жизни. З)а эти годы было столько радостей свадьбы, рождение детей, можно сказать в эфире и растут они на наших глазах, были, конечно и горести, и болезни. Но верю, что пережить их вместе все-таки немного легче. Так, что-то меня понесло. :pooh_lol: Что касается "творьчества". То к своему отношусь с большим юмором. :pooh_lol: Началось все с драббликов. Про Солнечного зайчика. :grin: И пошло-поехала. На большие формы не замахивалась, но... :oops: :oops: :oops: Каждый раз говору себе, что все, последний. нового не придумаешь, а повторяться уже начинаешь. Но что-то свербит внутри и покоя не дает. И ещё дружочек мой из Таллинна, требовает :Wink: Каждый день ей проду подавай. :kissing_you: Вот и :sorry: Пишем-с. Уж, как можем. Сам сериал по началу пересматривала, сейчас уже не могу. А вот фиковые герои интересны и по сей день. Вот такая моя нрк-ашная лавстори :pooh_lol: :friends: :drinks:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Последний раз редактировалось lenushka 27 дек 2011, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 16:55 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Hamamelis писал(а):
что именно привело вас в этот фандом?

Я уже писала подробно во многих темах, поэтому буду краткой - случайно увидела в гостях вторую ночь К и А на СТС и как-то озадачилась - "а что происходит?" (с) :pooh_lol: Ниче не поняла :o Стала вникать спустя какое-то время, а сериал уже шел к концу, попросила мужа подарить мне диски всё по причине того же недоумения, че случилось-то :shock: :pooh_lol: Ну и понеслось, приклеилась - не отодрать. Потом стала в тырнете искать информацию об актерах (всех видела впервые, кроме, разумеется, старшего поколения), попала на офф, потом - по ссылке на НРКманию... Осознав, что тут взрослые люди и встречаются очень зрелые произведения (первым был "Страх съедает душу" Фассбиндер), попробовала писать сама... Как-то так :pooh_lol:

Hamamelis писал(а):
что является главным вашим действием в фандоме?

До сих пор держит сериал, потрясение от того, что данный формат кинопроизводства смог объединить вокруг себя столь взрослых и умных людей, которые стали настоящими друзьями, кто-то - отнюдь не виртуальными :-)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:21
Сообщения: 591
Откуда: г. Балашиха Моск. обл.
Hamamelis писал(а):
Посмотреть, что ли, уже этот фильм.

Обязательно посмотреть,если не смотрели. У меня к этому фильму только одна претензия, его слишком мало,потому что на актёров можно смотреть бесконечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:21
Сообщения: 591
Откуда: г. Балашиха Моск. обл.
Hamamelis писал(а):
Людмила
Получается, Вы пришли на этот форум в 2010 году? А когда именно "заболели" сериалом? Когда вы его посмотрели впервые? И где - по телевизору или скачивали/покупали?

Я прошу прощения за то,что не туда влезла,за то что не врубилась сначала. На самом деле тема-то очень интересная "Откуда есть,пошла..."Недавно с интересом прочитала как Гирина втянулась в сериал и очень интересно как это происходило у других. У меня не было канала, по которому показывали сериал,я пару- тройку, бывая у подруги в гостях, смотрела вместе с ней и удивлялась,что она такой религиозный человек,не смотрящий телевизор,когда подходило время к 20,говорила,всё-сейчас мой сериал. Я была к этим сериям равнодушна и помню как сказала про Катю "ну красивой она не будет никогда",на что подруга мне возразила да она уже красавица.Затем мне подключили канал СТС, с той серии,когда Катя улетала в Египет. Во время показа часто возвращались к предыдущим сериям и мне захотелось посмотреть сначала. Я купила диски и стала смотреть сериал день и ночь,потом посмотрела повтор,который сразу же пустили по телевизору,потом ещё раз посмотрелв на дисках, записывая содержание,чтобы потом пересматривать то,что особенно понравилось. Уже и не помню сколько раз я смотрела сериал. Самый острый период "болезни" пришёлся на 2006-2007 годы. А вот в марте 2010 года,когда появился интернет,я напала на форум обсуждений сериала и опять пропала, читала день и ночь и плакала и смеялась. Дальше больше,обнаружила сайт Нелли,Избранное, и наконец НРКманию. Я к сожалению не обладаю никакими талантами,но очень благодарный читатель и потребитель всего ,что создаётся по мотивам сериала. Здесь собрались очень творческие и талантливые люди в основе своей и единственно что мне дано это умение ценить талант и красоту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 20:33 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Так получилось, что я одна из немногих подсевших на сериал в далеком 2005 году, в его первый показ. Правда смотрела его тогда не с начала, но зацепилась за какую-то серию и пошло.… Сидя на работе, ждала, как и Ленушка вестей с Дальнего Востока с кратким содержанием очередной серии, а вечером бегом домой успеть посмотреть. Тогда же «рыская» по интернету в поисках еще каких – либо сведений о сериале, попала на форум Амедиа, где и прочитала первые фан-фики, и пошло, и поехало. Сколько я казенной бумаги угрохала на их распечатку, сказать не могу, но очень много. Многие из этих распечаток живы до сих пор. После разгрома форума на Амедиа, переехала на первую НРК-манию, затем на вторую, здесь мы все благополучно и «застряли».
Сериал закончился, но это оказалось не страшно. Он дал такой толчок для фантазии нашим авторам, что только диву даешься. И сейчас мне совершенно не важно, что от сериального, у авторов, чаще всего, остаются только имена главных героев. Благодаря им, нашим авторам, сериал до сих пор жив. Хотя
lenushka писал(а):
Сам сериал по началу пересматривала, сейчас уже не могу.

И сейчас, когда его показывают у нас по Домашнему, он служит просто фоном, пока я что-либо делаю.
Сегодня и всегда я только читатель, в активной жизни форума участия не принимаю, но всегда захожу на него и читаю ваши новости, дорогие мои форумчане. Заочно я вас давно знаю и вы для меня давно перестали быть незнакомыми людьми. Честно говоря, пять лет назад я и предположить не могла, что форум не просто продержится, а проживет пять лет. Скоро наш Юбилей и это здорово! :friends:

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Hamamelis писал(а):
Для тех, кто "сидит на игле" с самого начала (2005-2006 г.г.) и до сих пор - что именно вас держит?

Я не могу сказать, что прям с самого-самого начала я "на игле", но да, почти с начала. Только оооочень долго молча заходила на ОФ, а потом и на НРКманию(которая первая была). Сначала на ОФе просматривала чисто скринчики и описание серий от "первых ласточек" с Дальнего Востока, а потом случайно наткнулась на фанарт - и это для меня был шок, никогда бы не подумала, что можно писать альтернативу сериалу или серии, или продолжение, или просто "по мотивам". Ну, тёмная я была... Комп меня интересовал как очередная коробка с которой нужно вытереть пыль. А интернет для меня вообще - лес дремучий был, всё методом тыка изучала, причём оооочень осторожно :o
А держит до сих пор... ЛЮДИ, здесь живущие :friends: Интересно с ними. И по большому счёту сериал уже на каком-то надцатом месте, хотя без любимых героев всё-равно никуда :wink:

Hamamelis писал(а):
И для всех "болеющих" - что является главным вашим действием в фандоме? Чтение, написание фанфиков, ведение личного блога, общение на околосериальные темы, регулярный просмотр сериала, что-то другое?

Сейчас главным действием является - побродить по темкам, посмотреть кто что принёс, поболтать в "Болтушках" и чтение арта(выборочно), ну и иногда сваять какой-нить клипчик и принести сюда. :wink: пересмотреть сериал не тянет вааще, просто иногда зависну на каком-нить кусочке, когда ищу нужный моментик. :wink:
Вообще НРКмания меня всему научила, правда! Я ведь даже регестрировалась в своё время "дрожащими пальчиками" :pooh_lol: потом печатать училась, потом шрифт выделять, цитаты, картинки вставлять, мелодии "подрезать" и клипчики ваять тоже меня здесь научили, я б сама ни в жисть не взялась за видеомонтаж :o Тык шта НРКмания мне буквально мать родная! :victory: :pooh_lol:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB