НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 05:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 21:59 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Роза - 22 писал(а):
но не могут же быть СОВЕРШЕННО разные впечатления. До сих пор как то почти совпадало.


Всегда бывает "впервые" :acute:
Я вот про Лира Богомоловского столько всего прочитала, а главное наслушалась, что вконец запуталась. И если бы не смотрела спектакль своими глазами ДО этого всего потока мнений, точно тихо рехнулась бы!

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
Melani писал(а):
РЫСЬ писал(а):
ШТО в театре он тешит свое самолюбие, зритель для него - дело второстепенное

Ну так это не только у Гриши. Многие артисты живут именно так, Боярский например, не раз признавался, что его мало интересуют зрители. Ему интересен сам процесс и он как часть этого процесса.


..а потому што это процесс безнаказанный. На зарплате театрального актера никак не отражается понравился спектакль с его участием в какой-то вечер или нет. Зритель не придет в кассу и не скажет "Отдайте мои деньги, мне актер Антипенко сегодня не понравился, он был "охрипший" и действовал мне на нервы. Испортил настроение и мне жаль моих двух тысяч рублей. И главное - это не пустые слова, г-н Антипенко действительно был охрипший и нос у него покраснел от натуги. Но на зарплате Боярского или Антипенко мои претензии к театру не отразятся. А вот если бы их штрафовали, вот тогда бы они точно задумывались о зрителе. :pooh_lol:

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 09:46
Сообщения: 118
Откуда: Красноярск
Да, Рысь, видимо, действительно Гриша тебя сильно "напряг" при последней вашей "встрече". Неужели совсем-совсем плохо было? Думаю, что и плюсы были, ну, не может быть иначе! Вспомни, порефлексируй.
РЫСЬ писал(а):
Но на зарплате Боярского или Антипенко мои претензии к театру не отразятся. А вот если бы их штрафовали, вот тогда бы они точно задумывались о зрителе

Ну это-то точно из области фантастики!Исходя из посыла "Сколько людей - столько и мнений", представляешь, что бы началось!? И ведь бездоказательно бы было. Ну, если только, хриплый голос за 2 тыщи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 11:06
Сообщения: 15
Да отлично все было! Ну охрип актер, ну и что? Люди иногда простужаются зимой. Отыграл-то на совесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 09:46
Сообщения: 118
Откуда: Красноярск
Лелука писал(а):
Ну охрип актер, ну и что? Люди иногда простужаются зимой.

Вот-вот. Я заметила, что у Григория, как и у Нелли, голос -слабое место. Часто он хрипит. Про НРК молчу, но и в Весне в конце он тоже охрипший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:28
Сообщения: 289
Откуда: Севера
Лелука писал(а):
охрип актер, ну и что? Люди иногда простужаются зимой



Melani писал(а):
Часто он хрипит. Про НРК молчу, но и в Весне в конце он тоже охрипший



Как "ну и что"? Похоже, что ларингит уже в хронической стадии.
А ведь напрягать охрипший голос просто опасно! Первая рекомендация - голосовой покой.

И еще соглашается, чтобы его герои курили.

Не бережет он себя. Не умно.

_________________
Желаю всем позитива !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
toma писал(а):


Как "ну и что"? Похоже, что ларингит уже в хронической стадии.


Не бережет он себя. Не умно.


..а по моему, это не ларингит, а профнепригодность(*Уварову, кстати, если бы не Георгий Георгич Тараторкин ни за што бы не приняли во ВГИК, - надо же, - прийти на вступительный экзамен "без голоса"! Да еще, как она утверждает, с грузинским прононсом! Тут во всем - полная несостыковка..). Не могут они оба выдерживать долгое время напряжения голосовых связок. И Уварова и Гриша частенько к концу спектакля "сдуваются". Начинают "хрипеть". Понятно, попробуй ка поорать на сцене так, чтоб слышала галерка три часа кряду. ...и потом,даже если это л а р и н г и т, то актер, как и певец должен заботиться о своем горле, - это его рабочий инструмент, нельзя доводить голос до такого состояния, тем более если у тебя на носу премьера. Не знаю, что такое надо выпить, чтобы так охрипнуть, как ГА на "Одессе913", - пива чтоли ледяного нажрался! Перед премьерой надо ходить с теплым шарфом на шее, пить теплое молоко и ни в коем случае горло не переохлаждать. Безответственность это называется, а не ларингит!

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
@Innaopera
Inna Zvenyatskaya

Цитата:
Друзья!!! Мое первое открытие театрального года-ГРИГОРИЙ АНТИПЕНКО! Спектакль на сцене театра Ермоллвой "Одесса 913"! Я в полнейшем восторге


http://twitter.com/#!/Innaopera/statuse ... 4706724864

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 16:32 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
:oops: :oops: Голос-голос! А Звеняцкой нравится!!! Значит, голос в расчет не берется! :dance: :dance: :dance:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:43
Сообщения: 48
Я видела Антипенко в отрывках на Ютубе ничего особенного точно такой же как и в НРК. Пока жива память об этом сериале он играет, потом угаснет и никто не вспомнит. До таких , как Домогаров ему далеко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
Кто в курсе - Д.Спиваковский уже играл?



А на "Афише" содержание спектакля своеобразно соотнесли с предвыборной российской действительностью

Изображение

http://www.afisha.ru/performance/87992/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:48
Сообщения: 5354
Откуда: BY
ФОТОИНТЕРВЬЮ
http://teatron-journal.ru/archive/_ng12/fotointervju/#

Изображение
Это не фоторепортаж, не фото со спектакля. Это фото в декорациях новой постановки. Первой ласточкой стала фотосессия Григория Антипенко в образе Бени Крика из премьеры Театра им.Ермоловой «Одесса 913». Режиссер – Родион Овчинников, фото – Денис Давыдов.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 13:33 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
NadinBY
propeller
Спасибо вам за фотографии и ссылку! :thank_you: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:21
Сообщения: 51
Цитата:
Наталья Сокольская

2012-02-07 11:37 (UTC)

Была на премьере и очень разачарована.Читала Бабеля, поэтому шла на спектакль с предчувствием легкости праздника, но не получила его. Спектакль сырой, над ним надо еще очень много работать. Антипенко конечно не Беня, а у Сирина жуткая дикция - не слышно было, что он говорит. Танцы поставлены не профессионально. Режиссер, наверное, хотел ими что-то выразить, а получилось пошло и не профессионально. Одессий юмор это должно быть в крови и спектакль должен быть легкий, с большим юмором, фейерический.
Может когда доработают, что-то и получится.


http://wingwave.livejournal.com/292357.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:21
Сообщения: 51
http://www.lgz.ru/article/18303/
Театральная площадь

Весёлые бандиты

ПРЕМЬЕРА

В Театре имени М.Н. Ермоловой – премьера спектакля «Одесса 913» по мотивам произведений Исаака Бабеля. Захватывающее зрелище, изобретательность режиссуры не могут оставить зрителя равнодушным, однако в какой-то момент всё-таки замечаешь: за яркой формой есть содержательная часть, которая нуждается в точной нравственной оценке.

Режиссёр Родион Овчинников, собственноручно написав инсценировку, соединил его «Одесские рассказы» и пьесу «Закат». Инициатива постановки принадлежит продюсеру Леониду Роберману, основателю и руководителю театрального агентства «Арт-Партнёр XXI».

Перед нами легендарная Молдаванка, дореволюционная Одесса. Она – главный герой спектакля. Город-праздник, город, который манит, волнует и влечёт людей из поколения в поколение. Пространство сцены (художник Максим Обрезков) – это четыре подвешенные на тросах деревянные бочки (которые по ходу действия спектакля будут то опускаться, то снова подниматься), деревянная повозка в центре, трансформирующаяся то в стол, то в кровать, то опять в повозку и деревянный забор вдоль сцены.

«Мендель Крик (Юрий Беляев) собирается продать свою знаменитую на весь город конюшню и оставить семью ради красавицы Марусеньки (Наталья Селивёрстова). Его жена Нехама (Светлана Головина) давно потеряла сон от безумия, охватившего весь дом. Его дети бунтуют: юный горячий Лёвка (Антон Сёмкин), перезрелая невеста Двойра (Мария Бортник) и Беня (Григорий Антипенко). Именно Беня берёт власть в свои руки. Он встаёт во главе семьи, выдаёт сестру замуж, а сам вступает в банду налётчиков и становится их Королём. Беня Крик вершит суд во всём городе…» – так написано в пресс-релизе театра, об этом, собственно, и поставлен новый спектакль.

Режиссёр Родион Овчинников – замечательный педагог, выпустивший целую плеяду талантливых учеников из стен Щукинского училища. Он – истинный вахтанговец и точно знает, что такое праздник на сцене, что такое театральный балаган и как заставить зрителей получать от театра радость. Спектакль «Одесса 913» наполнен искромётными одесскими шутками, колоритной еврейской музыкой, танцами, громкими песнями и стихами. Его спектакль дышит живой праздностью. Артисты, наперебой используя характерный одесский говорок, то и дело отпускают в зал злободневные шутки.

Яркий одесский колорит спектакля напоминает фламандские натюрморты. Родион Овчинников не жалеет красок и использует густые мазки. Тут всё на повышенных тонах, гиперболизировано, ярко, карикатурно: существование актёров, юмор, само течение спектакля.

Отдельно хочется сказать о ярчайшей актёрской работе спектакля «Одесса 913» – это Арье-Лейб в исполнении Александра Сирина. Его персонаж практически всё время присутствует на сцене, он как хранитель истории народа. «Гордый еврей, живущий при покойниках», мудрец, сват, блуждающий философ и рассказчик одновременно, Арье-Лейб несёт важнейшую функцию в бабелевской истории. В еврейской культуре кладбищенские нищие – особая каста: юродивые и святые, шуты и плакальщики, назойливые попрошайки и мудрые философы – они выступают хранителями вековых заветов. Арье-Лейб Сирина обаятелен, трогателен, нежен и смешон. Своей филигранной актёрской работой он каждым своим появлением на сцене даёт новый виток развитию действия, потому что один из немногих, кто конгениален сатирическому тексту.

История Бени Крика, бандита и человека, злободневна и всегда будет интересна определённой категории зрителей. Я бы даже уточнила: она для тех, кто родился и жил в Одессе, любил и продолжает её любить. Главный герой, нахал и циник, ловко совершает преступление за преступлением, грабит и убивает людей, бьёт собственного отца и женится по грубому расчёту. Несмотря на перечисленные преступные мерзости, Беня и его налётчики вызывают у зрителей симпатию. Складывается впечатление, что у нас сейчас воцарилась мода на одесский фольклор (в кинематографе и на ТВ). Беню, бандита предреволюционной Одессы, причисляют к легендарным народным героям. В спектакле, когда его злодеяния достигнут предела, задник сцены изменится, и вместо синего небосвода перед нами появится ярко-красное полотно с тремя белокрылыми ангелами, стилизованной «Троицей», как взор свыше, как высший суд над всем происходящим, напоминающий о том, что там, наверху, всё видят и всем воздастся…

Анастасия ПРОКОФЬЕВА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
отзыв Чернушки с НУГАмании
:)
Чернушка

Цитата:
19го мы ходили на Одесса 913. Сам спектакль мне не очень. Может, потому что для меня главным из искусств является кино? Я мало что понимаю в театре, я и цирк не люблю (мне всегда так стыдно - "цирк не любить, все равно,что детей не любить").
Напишу, что видела. Поначалу что-то совсем разнобой был, я затосковала не на шутку (Гриша, Гриша, зачем ты тут? ), потом потихоньку втянулись и покатилось. Неделю перед спектаклем я читала Бабеля, готовилась. Как-то я по другому это все представляла - и одесского, и еврейского я там увидела очень-очень мало, юмор, который должен быть с грустинкой, был настолько тонкий,что я его не улавливала. Кричали невероятно сильно, просто в ушах звенело - мы сидели близко. Больше всего у меня вызвало недоумение танцы, которые исполняют 6 особ женского пола. Кан-кан - мерзость, пьяный танец - непристойность. Одного танца с фонарями(лампами?) хватило бы за глаза, тем более он по сюжету очень вписывается.
Я очень хотела посмотреть Беляева, он мне всю жизнь так нравился в кино - у него всегда герои какие-то с отрицательным обаянием и я всех его негодяев жалею. В первой части, когда Мендель еще в силе, он мне не очень показался, все-таки энергетики нужно было добавить, а когда он играл сломленного и немощного, вообще здорово. Момент, когда он упал на колени, беззвучный крик и потом "Беня, не бей меня", - это нечто...
Левка понравился, живенько так играл( актер тот же, что в Девичьей охоте играл бывшего мужа ГГ). Мадам Холоденко, мать Маруськи, переигрывала пьяную невероятно, такое впечатление, что была в самом деле в подпитии.
Я так хотела посмотреть Спиваковского, но играл Сирин. Восторгов по поводу его игры не разделяю, по-моему, тоже немного выпил под конец. Некоторые играли очень и очень неплохо, но такой ор на сцене стоял. Музыка местами была хорошая, правда, частенько в еврейских мотивах слышалась цыганщина.
Хорошо они так управлялись с этой телегой-трансформером, мне даже понравилось. Бочки висели, все боялась, как бы не грохнулась какая-нибудь на нашего Гришу.
Теперь о Грише. Конечно, я представляла другого Беню, но раз режиссер увидел такого, пусть будет такой. Вообще, оценивать его игру субъективно я не в состоянии, пусть оценивают критики, я просто смотрела на него во все глаза и все.

…..
Девчонки, я не считаю, что спектакль уж очень плохой – если кое-что приглушить, а кое-что, наоборот, усилить, то вполне может получиться добротный спектакль. Пусть хотя бы уберут эти дурацкие танцы и перестанут так кричать!
Итак, выходит Гриша на сцену, я – ах! Весь в кудряшках, весь такой серьезный, играет Беню. И, главное, такого Беню, как я и представляла, когда читала Бабеля. А потом он начал кричать, как он кричал! Голос сорванный капитально, он просто надтреснутый. И не удивительно, покричи-ка так! Жалко было его, хотелось, чтоб кто-нибудь ему сказал, как Катька, «Давайте я заварю Вам ромашкового чая…» Хотя ромашковым чаем тут уже не поможешь – это не шутки, если он и дальше будет так форсировать, то загубит свой шикарный голос. А если будет потом говорить, как Ливанов? Нет, что-то нужно делать, разве Овчинников не видит, что он на пределе человеческих возможностей кричит?
Вообщем, он выглядит прекрасно - моложе, чем на фотках и в кино, рост где-то 1м80см, не больше, похудел, ходит бесподобно, немного вразвалочку. Кудри к концу развились и волосы стали, как обычно. Я все время пыталась найти что-нибудь ждановское, ну хоть что-нибудь. Кое-что было, он несколько раз тер нос рукой, знаете, снизу так – раз, раз, как АП, а уж когда он после поцелуя с анархисткой вытер рот, я просто умилилась… Вообще, родной и хороший. И ругать я его не буду… А в некоторых сценах, ну просто бесподобно сыграл! Когда он в конце взлетел на телегу, как Мендель в начале, и музыка такая, и Мендель с маленьким Бенчиком, так пробирает. Пел куплеты, он такой там бесподобный! И аккомпанировали ему отлично на аккордеоне(?) Ну, какой из него певец, мы с вами знаем, но бойко так и бесстрашно спел, да еще охрипший… Багрицкого читал, как-то агрессивно немного, а может мне так показалось… Лихо так и под такую музычку был выход Бени с братвой на корточках. Орлы! Эх, молодость-молодость, удаль молодецкая…
Вспомнить так можно кое-что, запоминается. Понравилось, как анархистка, пролетает среди облаков с папироской(воспоминания Бени?). Слова, вроде бы, не забывал, шпарил только так! Но не по-одесски, нет, это он не умеет. В общем и целом, налюбовалась им от души - на сцене он почти все время. Я за этим и ехала.
Видела Галину-Любим с красными шикарными розами, выглядит прекрасно, приятная дама, хорошая улыбка, вся аккуратненькая такая. Видела девчонок-поклонниц, по-моему, с синенького сайта – у обоих такие красивые желтые розы, у одной – крупные, у другой мелкие и много-много. Очень красивые букеты. И девчонки такие хорошенькие, доброжелательные очень и улыбки красивые…
Я видела троих и все мне понравились. Я уж не полезла с букетом позорится. Снимала в это время поклоны – плохо получилось, сама-сама, все сама, на Кич-то нас много было, кто снимал, кто фоткал, а тут и запись хуже и фотки не те.
Я очень рада, что съездила посмотреть, пусть не на НУГА, а на НУ и ГА. Они, правда, оба очень-очень хорошие.

фото и видео по ссылке

http://nuga.mybb.ru/viewtopic.php?id=130&p=8

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
http://www.youtube.com/watch?v=nOjVPdXC ... r_embedded

отсюда

http://nuga.mybb.ru/viewtopic.php?id=130&p=9

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:46
Сообщения: 113
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB