НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 03:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Петина роль очень понравилась
Ходченкова всюду красавица и ...всюду средняя ее легко заменить любой другой актрисой и разницы не ощутишь.

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
А мне фильм не понравился, причем не тем, как артисты играли, а неправдоподобным сюжетом. Взята страшная серьезная тема и на эту тему начинается болтология. Во первых, если главной героине осталось жить "нисколько", как говорит врач, не будет она такой активной, сильной и красивой. Не будет у нее такой цветущий вид, такие красивые, сияющие волосы... Она что, не принимает химиотерапию, не лечится? Если человеку осталось жить нисколько, человек очень слаб, все время хочет спать, теряет от лечения волосы, облазит кожа и т.д. Не дай Бог... :cray: :cray: :cray:
Во вторых, ребенок лежит в коме, у него, как сказано, саркома легких. Ждет операцию. Да если он уже в таком состоянии, никакая операция ему уже не поможет! Вообще, часто при такой болезни, фильмы показывают, что вот, найдем деньги на операцию и все будет замечательно. Да очень часто не помогает никакая операция, даже если ее провести вовремя! Может, конечно продлить жизнь на какое-то время, но и все. А при саркоме легких болезнь развивается очень быстро - несколько месяцев всего. А ребенок уже в коме лежит.

Короче - бред. Трогательный, расчитанный на то, чтобы из зрителя слезу выжать, бред. Терпеть не могу, когда берут такую страшную тему и начинают с ней баловаться, трепать ее, обсасывать так неправдоподобно, лишь бы зритель всплакнул и пошел потом своими делами заниматься. Или говорите серьезно, говорите правду о человеческом горе или не трогайте!
Я столкнулась с этой болезнью - у меня отец от рака умер. А от саркомы легких умер брат моего мужа. Я насмотрелась, наслушалась, начиталась всякого. Это очень страшно и очень больно. И нечего об этом вот такую чушь показывать!!! :dwarf: :evil: :evil:


Последний раз редактировалось sinichka 24 янв 2012, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 09:46
Сообщения: 118
Откуда: Красноярск
Всё проще. Старая, как мир, история про Робин Гуда - только в юбке и на современный лад, с современной подоплёкой. Тема, кстати, выигрышная для любого времени. вспомните "Берегись автомобиля". В данном же случае: какие времена - такие нравы и правила "игры".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 20:54 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
А у меня лично даже не возникло мысли что у главной героини именно онкологическое заболевание, и что она на лечении химиотерапией... Может пропустила какой момент?
Возможно у нее какая-то неоперабельная патология? Причем без явных проявлений, а лекарства которые она принимала просто купировали симптомы? Например доброкачественная опухоль в мозге или сердце, которую невозможно удалить, но которая в любой момент может вызвать остановку сердца или инсульт.

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:14
Сообщения: 260
sinichka писал(а):
Короче - бред. Трогательный, расчитанный на то, чтобы из зрителя слезу выжать, бред

propeller писал(а):
Ходченкова всюду красавица и ...всюду средняя ее легко заменить любой другой актрисой и разницы не ощутишь.

не буду цитировать остальные отрицательные высказывания и сразу СОГЛАШУСЬ со всем. Недостатков в этом фильме много, но мне-понравился. Именно простотой, незамысловатостью и где-то недалекой поучительностью. Эта девушка могла , продав квартиру и машину, пожить последние дни в роскоши где -нибудь в экзотической стране, погулять красиво напоследок в жизни. И это было бы тоже понятно по-житейски. Здесь главная фраза "отдавать, а не брать". Советские фильмы тоже грешили туповатой назидательностью, однако если молодежи тыщупятьсот раз показать правильную модель поведения, они ее усвоят как единственно верную. Согласитесь, в советских фильмах нас учили быть честными , дружить и прочая. Там тоже было много недостатков, в этих фильмах, но они чему-то УЧИЛИ. Не отрицая достоинств" Маленькой Веры", "Бумера" и т д я считаю, что они только констатировали наши беды и недостатки но не давали мысли, как этого избежать. А в этом фильме главной я считаю идею сделать что-то для людей, что на фоне кричащей постоянной рекламы"оттолкни всех, заработай денег и купи все, ибо ты этого достойна" просто глоток свежего воздуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 16:03 
Не в сети
Новенькая-на все готовенькая!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:01
Сообщения: 586
Медь
Спасибо за комментарий, согласна с вами на все 100 :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Медь писал(а):
сделать что-то для людей

:good: :good: :good: :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
и мне понравился :oops: хотя много но...
А ещё некоторые фразы были как привет из НРК. (" Дети-цветы жизни" и " уи,мой дженерал",Да и имя -Роман ...ич)
Я очень жалела,что Ходченкова похудела,до сих пор не могу привыкнуть к такой её внешности-болезненной худобе ,поэтому, в образ больной она, в моём видении ,она вписалась. Петя в крупных планах выглядел постаревшим и усталым,но местами хорош. Сцена любви,извините, :oops: не впечатлила и не тронула никак,а вот просто объятия и как он телефон швырнул-да :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Цитата:
Удиви меня
Современный российский кинематограф редко радует и, тем более, удивляет зрителя хорошим сюжетом или игрой актеров. Частенько смотришь фильм и замечаешь, что герои пьют чай из пустых чашек...

Я посмотрела новый фильм (причем по тв - вот они, все прелести больничного=).
Фильм "Удиви меня". И он меня действительно удивил.
Очень интересный сюжет.
Качественная игра актеров (Петра Красилова и Светланы Ходченковой). Оба отлично выглядели.
Не было ни малейшего сомнения в качестве игры.
Не возникло также и ощущения фальши декораций, а такое часто бывает, знаете, когда герои пьют чай или кофе из пустых чашек, а зритель это видит.
Хронометраж - почти 2 часа (но с рекламой), тем не менее, смотрится практически на одном дыхании.
И, кстати сказать, фильм не только о любви, но и о справедливости в нашей жизни, о добре, хотя энд совсем не хэппи.

Очень рекомендую.


http://ru-kino.livejournal.com/6333950.html

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB