НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Господа акционеры
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
Яна, извините, ничего не могу с собой поделать((

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господа акционеры
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
Я буду об этом жалеть, но...



Андрей не глядя плеснул в лицо теплой воды, разогревая кожу, потом ещё раз и ещё, на четвертый щедро набрал её в обе ладони и спрятал в них холодное лицо. Выпустил из рук водопроводную жидкость, когда почувствовал, как простудно забивается нос, и несколько раз сильно, но безрезультатно шмыгнул - лишь бестолково прогнал по внутренним трубам воздух.
Надолго согреться не получилось. Он прошел пусть всего лишь от мужского туалета до ромкиного кабинета, но кожа уже высохла и неприятно стянулась, ресницы остыли почти сразу.
Следующие полтора часа он провел за изучением отчета, который это же время назад представил на совете гениальный Зорькин. Нда, если с таким обстоятельным и щепетильным фин. директором только чтение отчета занимает полтора часа…

Раздался стук, дверь приоткрылась.

-Андрей, не помешаю? – спросила Кира, входя, не дожидаясь разрешения.

Жданов гостеприимно улыбнулся и закрыл папку.

-Нет, Кирюш, конечно. Проходи.

Она задумчиво закрыла за собой дверь, и в следующее мгновение обернулась, сморщив в изгибе белоснежную шею. Лицо было настолько грустным, что ситуацию не исправила даже её робкая улыбка.

-Изучаешь отчет? – и развернулась к нему всем корпусом, машинально дотронувшись до украшения на пальце.

-Да, - легко отозвался он, почесав затылок, - Зорькин сильно размахнулся.

-Хм, - усмехнулась девушка, присаживаясь рядом на угол стола, - что, он действительно такой гений? Или Катерина Валерьевна нас подло и коварно обманула?

Жданов пожал плечом, только для вида вытянув уголок губ в подобие улыбки.

-Нет, Николай Антоныч постарался на славу. Надо сказать, не самое простое занятие, – и повертел папку в воздухе.

В какой-то момент Андрей засмотрелся на неё, на красивое печальное лицо, и заметил нервные подергивания в уголках губ. Тогда, в самом начале их отношений, ему было невозможно не влюбиться в неё, настолько изящную, яркую, лёгкую, что какое-то время никто, кроме неё, и вправду был не нужен. А что же ты дал ей в итоге, Жданов? Взамен светлой и жизнерадостной девочки – дуру, потерявшую голову от ревности.

Кира сидела к нему в профиль, положив костяшки пальцев одной руки на другую ладонь, и разглядывала жалюзи. Андрей вырвался из своих мыслей, когда она произнесла, ощутимо сделав над собой усилие:

-Вообще-то, я… я пришла поговорить насчет твоей командировки.

Андрей молчал, глядел на неё, Кира явно нервничала.

-Скажи, ты… ты действительно уезжаешь… - голос неверяще дрогнул, - на целый месяц?

Андрей подумал сказать ей что-то утешительное, мягкое, но вместо этого ответил просто, не выражая особых эмоций:

-Да.

Воропаева прошлась зубами по внутренней стороне нижней губы.

-Зачем?

-Как «зачем», Кирюш? Работать. – схватился пальцами за дужку очков, нарочно нахмурился, устремив взгляд куда-то в окно. – Как ты помнишь, я собирался заниматься франшизами. Опять же, не мешало бы завести новые контакты, освежить старые, ещё папины. Думаю, месяц, - уверенно покивал своим мыслям, - это то, что нужно.

-Понятно…

Наступило молчание, но не задержалось надолго.

-А Пушкарёва?

Андрей неожиданно для себя, как будто рефлекторно дернул головой, незаметно сощурив на неё глаза, но переспросил спокойно:

-Что Пушкарёва?

В Кире засвербело раздражение, она резко встала и принялась снова крутить кольцо. Голос её стал тверже, громче, все существо пропиталось неприязнью.

-Что по этому поводу думает Екатерина Валерьевна?

-Катя в курсе. Мы с ней уже обговаривали этот вопрос.

-Катя, - нервно улыбнулась Воропаева, - ну да… Катя, конечно, в курсе.

-Кирюш…

-Об этом не знала только я, да? – вопрос прозвучал знакомо, немного жалостно, но отрывисто.

-Нет. – перебил он и почти прыжком встал на ноги, в миг занервничав. – Кир, я сам до конца не был уверен, и сказал только Малиновскому. А Катя, - он зачем-то сделал упор именно на этих словах, - узнала об этом буквально перед советом.

Кира обиженно усмехнулась.

-Тем не менее, её ты соизволил проинформировать.

Андрей сделал глубокий вдох, чтобы неприятный зуд раздражения в груди не коснулся внутренних органов, и, не желая смотреть на Киру, ответил, стараясь тщательно проговаривать каждое слово:

-Кир-ра! – повысил он голос. – Катя – президент компании. Ты считаешь, это обстоятельство каким-то образом могло пройти мимо неё?

-Но почему это прошло мимо меня, Андрей?! Почему? Сколько можно ни во что меня не ставить, я устала! Ты не сказал об этом мне, зато сообщил бывшей любовнице! Или уже не бывшей, Жданов?

-Послушай, я просто не хотел – заранее – говорить. Ты понимаешь? Ты постоянно ищешь во всём скрытый смысл, вместо того, чтобы верить мне! Это неправильно, Кира!

Её лицо тут же исказила судорога - как Кира не старалась, не смогла этого скрыть. Повернула голову на девяносто градусов, уставилась на входную дверь, на нижнем веке волновались, словно желе, непролитые слёзы - глазные яблоки от этого холодило. Лицевые мышцы застыли в напряжении, но гладкий лоб сильно смялся, образовав между бровями три глубокие морщины. Она держалась, правда держалась, но, в конце концов, не смогла сохранить спокойствие и беспомощно сморщилась от подступивших рыданий. Наружу они так и не вылились, но девушка поднесла к лицу запястье, просто прижав его к теплой щеке, саму себя утешая, раз больше некому.

Андрей почувствовал себя болваном, стало так её жалко, как никогда до этого.

-Кир…

-А как мне тебе верить, Андрей? Как? – отчаянно, в пустоту спросила девушка, воздух вырывался из груди рывками. – Ты врёшь, ты постоянно врёшь мне…

-Я не вру…

-Врёшь! Зачем я тебе, чтобы забыть Пушкарёву? Ты постоянно с ней, как только она вернулась… Ведь всё было хорошо, ты не вспоминал о ней…

-Кира, Кирюш, успокойся… - его холодные руки едва дотрагивались до её локтей.

-Н-нет…

-Успокойся. Мы поговорим с тобой об этом… - пообещал Андрей, но с нажимом добавил, - потом.

-О чем поговорим, Андрей?! – она снова повысила голос. – О чем, как ты любишь свою Катю? Или о том, что у нас с тобой всё будет хорошо? Не будет, понимаешь?

-Кира… - он потёр пальцами лоб, выдохнул, - Кир, я тоже устал. Устал кому-то что-то доказывать, постоянно решать проблемы, которые всё никак не кончаются, просто устал. Мне нужно время, чтобы подумать.

Она не отвечала, только часто горячо дышала, и наконец выдохнула:

-О чем же? Ответь мне.

Андрей формулировал около полминуты.

-Я имел в виду, что… тебе не кажется, что мы немного запутались? Оба?

Девушка сморгнула спрятавшуюся было слезу.

-Что?

-Я уезжаю в командировку. Нам обоим нужно разобраться и как-то что-то изменить. Кира, если ты действительно хочешь, чтобы я говорил тебе правду, мне нужно самому её узнать. Я совершенно запутался, я уже ни черта не соображаю… - он прикрыл глаза рукой.

-Андрюш, - Кира положила руку на его пальцы. Пальцы были холодными.

-Я знаю только одно, что люблю Катю. Прости, но это так. – Кира попыталась было отойти – вокруг него выгорел воздух, и стало нечем дышать, но Андрей перехватил её руки. – Подожди, подожди… Нам нужно вместе во всём разобраться. Это очень важно.

-Может быть, – обреченно кивнула Кира. У неё просто не было другого выхода – и она успокоилась. - Только от этого ничего не изменится. Ты вернешься, и по-прежнему будешь любить Пушкарёву. Может, когда-нибудь и разлюбишь, но только не через этот месяц.

Он посмотрел на неё непонимающе.

-Закон подлости, – пожала плечом, раздвинув в улыбке дрожащие губы.

Воропаева ушла и оставила его одного. Подумать.

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господа акционеры
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 23:50 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Да уж, запутались, это точно. Пора распутываться)) Автор, спасибо! :inlove: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господа акционеры
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 23:57 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
pink_jacket писал(а):
- Только от этого ничего не изменится. Ты вернешься, и по-прежнему будешь любить Пушкарёву.
Кира вроде все сама понимает, но при этом не перестает навязываться и унижаться.
pink_jacket, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господа акционеры
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Люсинда писал(а):
pink_jacket писал(а):
- Только от этого ничего не изменится. Ты вернешься, и по-прежнему будешь любить Пушкарёву.
Кира вроде все сама понимает, но при этом не перестает навязываться и унижаться.

Да понимает, но не принимает... :unknown:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господа акционеры
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 10:57 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
pink_jacket писал(а):
Я буду об этом жалеть, но...


Паачиму это? :unknown:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господа акционеры
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
lenushka, да не знаю, у меня как-то странно всё устроено - вроде сначала, когда выкладываю проду, кажется, что в общем-то всё неплохо, а как заглянешь через недельку-другую, стыднaaaa...)) Ну да ладно, всё это суета сует)
Спасибо за комментарии)

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB