НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Партия, господа
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Не судите строго. Читала-читала и не выдержала.

Название: «Партия, господа»
Альтернативная версия вечера под окном еще не открывшегося ресторана.
Автор: Sonechka
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Катя/Андрей

***
Их мягко окружала музыка. Места для танцев было немного. Почти вся территория будущего модного ресторана была завалена полусобранной мебелью. В углу кружилась в вальсе еще одна пара – ее родители. Михаил лавировал между столами и стульями ведя Катерину в танце. У них получалось чуть угловато, как у школьников на выпускном. Он хотел придвинутся к ней ближе, но она каждый раз отступала и даже вздрагивала от малейших поползновений. Рядом были ее родители, но Михаил был уверен, что не их присутствие сдерживает Катерину. Они точно за него и готовы были признать его официальным женихом дочери. Они да, а она?
Вежлива, мила, улыбается в ответ. Но иногда ему хотелось встряхнуть ее за плечи, чтобы хоть после этого она посмотрела на него, а не сквозь него. А может сразу предложение сделать? Это же не может ее не расшевелить? И на радость ее отцу они в первый раз поцелуются только на свадьбе. Он был готов даже на это. И терпеть в ее мыслях присутствие другого. Смертельно обидевшего, но оставившего такой след, который не получается стереть. Ему хотелось думать, что это только боль от нанесенной обиды. Не больше, не иначе. Еще ему безумно хотелось расспросить Юлиану о подробностях. Что? Что именно у них было? Он нашел кучу журнальных статей и заметок о своем противнике. Все говорило о том, что роман между первым женихом Москвы и обычной секретаршей был “односторонним”. Она влюбилась в него, а он разбил ей сердце. Но что-то подсказывало Михаилу, что история не так проста.
Он снова сделал пол-шага к Кате. Она снова отодвинулась на то же расстояние.
Словно ища поддержки, Михаил обернулся к ее матери и поймал застывший, напряженный взгляд. Что она увидела за окном? Он посмотрел туда же. Интуитивно постарался сделать это так, чтобы не заметила Катерина. И натолкнулся на горящий мужской взгляд. Кто-то, прижавшись к окну снаружи, наблюдал за ними. Створка окна как рамка фотографии в журнале. Жданов.

***
Елена Александровна сначала растерялась. Так неожиданно было увидеть Жданова, жадно наблюдяющего за ее Катюшей. Что теперь ему надо? Растоптать ее окончательно? Разве мало тех унижений, что она вынесла из-за него? И Миша здесь! Так не хочется, чтобы он узнал об их отношениях.
Посмотрела на Михаила. Он тоже заметил мужчину в окне. А хуже всего то, что судя по выражению лица, знал кто это. Надо заставить Жданова уйти.
- Что-то у меня голова от танцев закружилась. Хватит, Валера, - обратилась она к мужу, - Давай шкаф заканчивай собирать, а дети пусть еще потанцуют.
Муж послушно взялся за молоток, а она собрала чехлы, которыми была накрыта мебель.
- Пойду, вытряхну.
Услышала как вскрикнул Николай. Вот непутевый! Попал молотком себе по пальцу. Зато теперь Катя будет перевязывать раненного и у нее есть минут десять.

***
- Колька, хватит. Там и раны-то нет. Так, небольшой ушиб. Ты же мужчина, надо терпеть боль.
- Я не мужчина, а экономический гений. А вы тут используете меня не по назначению, - и почти без перехода Зорькин продолжил, - Я прилягу на диванчик. Слабость какая-то.
Катя только вздохнула. Этот точно работать больше не будет. Ничего, и без него справимся. Вышла из-за ширмочки в общий зал и удивленно оглянулась. Ни мамы, ни Миши. Только отец увлеченно стучал молотком. Куда же они подевались? Вариантов было не много, Катя распахнула дверь и бышла на улицу.
Даже в темноте она узнала его сразу. Мать и Михаила не разглядела поначалу, даже мимо прошла, а его фигуру, хоть и в черном, не заметить было невозможно. Что он здесь делает?
Скорее всего именно для разговора с ним и вышли на улицу остальные. Теперь ей казалось, что открывая дверь, она слышала непривычно раздраженный голос Михаила. Но сейчас все замерли и смотрели на нее. Сцена, достойная Гоголя.
Молчание нарушил Жданов:
- Катя, я приехал, чтобы поговорить с тобой.
Как будто дирижер взмахнул палочкой и все пришло в движение. Мама взмахнула руками, то ли негодующе, то ли удивленно. За спиной недовольно что-то произнес Миша. А хочет ли она говорить с Андреем, слушать его? Слушать, чтобы потом решать ложь это или правда. Слушать при свидетелях.
- Нам не о чем разговаривать. Я говорила с Павлом Олеговичем обо всех деталях по Никамоде.
Он перебил ее:
- Я приехал говорить не о Никамоде.
- О Зималето? – не сдержалась, с'язвила. И почувствовала, увидела, что с его губ сейчас сорвется «о нас». Надо опередить. – Уезжай.
Слово повисло в воздухе. Вокруг снова никто не шевелился. Жданов не собирался уходить, скорее подбирал слова поубедительнее. Убедительнее в чем? И мама, и Миша ждали, что теперь она сама повернется и уйдет обратно в тепло ресторана. Поставит тем самым точку. А она никак не могла собраться с силами. Разговаривать со Ждановым она не будет, просто немного посмотрит на него. Посмотрела и время застыло для нее. Сколько они простояли так, минуту или час? Тишина колола.

***
Тишина колола. Она ругала себя . Если бы она была чуть внимательнее, то услышала бы шаги дочери. И затолкала бы этого самоуверенного наглеца в его машину, заставила уехать. Или бросилась к дочери и не дала выйти на улицу.
***
Тишина колола. Била Михаила по нервам. Ударила паника в глазах Елены Александровны. Ударила застывшая на полушаге Катя. Но хуже всего ему стало от того, что он увидел во взгляде Жданова. Это никак не подходило под придуманный им сценарий: шеф, бездушно перешагнувший через чувства своей подчиненной.
***
Тишина колола. Он боялся разрушить ее, спугнуть момент. Хотелось броситься к Кате, но он с трудом сдерживался. Поможет только разговор. Надо заставить ее слушать. Хорошо уже то, что она осталась стоять, не развернулась, не ушла. И смотрит не отрываясь на него. Надо действовать осторожно, продумывая возможные ходы “зрителей”. Шахматная партия, господа!

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партия, господа
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:21
Сообщения: 591
Откуда: г. Балашиха Моск. обл.
Сонечка, очень хорошее начало!
Спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партия, господа
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Sonechka!
Поздравляю с дебютом!

Изображение

Неожиданное решение в сцене с рестораном.
А Миша совсем не думает о чувствах Кати, только о своем - эгоист, однако.
Интересно будет узнать, поговорит Катя с Андреем, или нет.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партия, господа
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 12:00 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Браво новому автору! Прекрасный слог, неожиданный поворот сюжета, замершая аудитория - все ждут! И читатели в том числе.
:hi:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партия, господа
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 16:15 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Людмила писал(а):
Сонечка, очень хорошее начало!

Cогласна! жду продолжения...
Сонечка! :thank_you: :good: :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партия, господа
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 18:21 
Не в сети
Пуся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:56
Сообщения: 23
Сонечка, ты молодец! :good:
Отличное начало!!! :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партия, господа
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Спасибо всем!
Давно не писала, а тут вдруг потянуло. И очень-очень важна ваша поддержка.
Постараюсь сегодня выложить еще часть.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партия, господа
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
***
- Катя, пойдем! – Михаил выпал из образа, он почти приказывал. Протянул руку к обернувшейся Кате и подался вперед.
И точно так же как в танце она моментально сделала шаг. От Михаила, и значит шаг к нему, Жданову. Игра в Зарницу, или нет, реальные военные действия. Добыча окружена с трех сторон. Катя действительно стояла в самом центре. Перед ней Михаил, сзади Жданов и справа, у окна ресторана, мать. Жданов видел все это как-бы со стороны. Хотелось схватить ее за руку и утащить. Ведь наконец-то она так близко. Но сегодня он не мог позволить себе идти на поводу эмоций. Это шахматная партия. Кулинар сделал ход и проиграл. Королева не ответила. Только бы ее мать не встала на ту же сторону!
- Катенька, - тут же услышал он, - иди в дом, заболеешь. Здесь холодно.
“-1 балл. Ее родители явно на стороне Михаила”.
И тут Жданов перехватил взгляд Елены Александровны. Это был шах. Она знала. Если и не читала те листки, на которых он еще был подлецом, то по-крайней мере слышала часть истории. И ее ему не убедить.
Но Катя же стояла на месте, теперь уже вполоборота к нему. Она велела ему уходить, но почему же не уходила сама? Это ведь тоже точка в разговоре. Вгляделся в нее пристальнее, насколько позволял свет из окон. Бледная и взволнованная. Как тогда, когда на квартире Малиновского расказывала о предательстве Дениса. Рассказывала в его об’ятьях, искала у него защиты. А теперь ненавидит его. Перехватил ее взгляд. Там было очень много боли, но только боли. Он проклял себя за то, что боль из-за него и обрадовался тому, что не увидел ненависти.
“+1. Это шанс, не упусти”.
- Катя, - снова повторил он и голос сам собой зазвучал тише, как будто они стояли рядом, - Просто разреши мне поговорить с тобой. Хотя я могу говорить и так. Пусть слышат.
Она вздрогнула. Невозможно. Свой лимит публичных разоблачений она исчерпала тогда, на совете.
- Я не хочу говорить с вами.
- А слушать? – он поймал пас. Ведь даже это уже разговор. – Тебе правда все равно, что я думал пока тебя не было?
- Я знаю. Слышала от Коли.
- Вот именно. Ты слышала от Зорькина. И я слышал только Зорькина. А если какая-то часть слов потерялась?
Взглядом отметил передислокацию противника. Михаил стоял рядом с будущей тещей. Чьей? Выясним. И снова подал голос.
- Тебе не нужно ничего слушать. А если хочешь, я сам с ним поговорю.
В душе Жданова что-то сладко запело. Он так ясно представил себе разговор,что закололо костяшки пальцев. Какое-то подобие полуулыбки-полуоскала промелькнуло по лицу. Не хватало еще испугать ее. Заметила? Да. Но не похоже чтобы испугалась. А вот когда мать решила подойти к ней, протестующе вскинула руку и раз-два-три шага назад. И натолкнулась на черный бок его машины.
Еще один участник игры. И похоже на его стороне.

***
Не хотелось отрывать руку от блестящей черной поверхности. Не хотелось смотреть на Жданова. Не хотелось уходить обратно в дом. Что с ней происходит? Папа в детстве предупреждал, что не надо «водиться» с опасными взрослыми ребятами из соседнего двора. Гораздо безопаснее и проще с тихими, воспитанными соседскими ребятишками в песочнице под окном. Тогда она слушалась. А теперь тихий, воспитанный Миша вызывает у нее острый приступ тоски. От его осторожных прикосновений хочется завыть.
Она подняла взгляд на Жданова. Да, ее все еще как магнитом притягивает темный опасный взгляд. Никаких иллюзий. За деловым костюмом и светскими манерами не скроешь темперамент. Он только что обрадовался перспективе выяснения отношений с Мишей. Драке. Из-за чего? Из-за нее? Теперь ему ничего от нее не может быть нужно. Она предала его даже дважды. Тогда, на совете, выставив на всеобщее обозрение его грехи и тайны, и недавно, когда подписала доверенность на Воропаева. За что он хочет драться? Что он хочет ей сказать?
По гладкой черной дверце приглашающе проскочил блик света.
- Поговорим, - она открыла дверцу с левой стороны и устроилась за рулем. Иллюзия безопасности.
- Катенька, что ты делаешь? – голос матери тревожно звенел.
- Мы поговорим, мама. На улице холодно, ты же сама говорила, - и захлопнула дверь.
Рядом с Андреем ее жизнь всегда была чуть-чуть нереальной и сейчас снова показалась, что она смотрит кино. Она действительно не заметила отдельных движений. Просто смазанным черным пятном промелькныла тень за окном и на соседнем сиденье оказался Жданов. Он первый раз, наверное, сидел в своей машине на пассажирском месте. Поерзал устраиваясь, одернул кожанный пиджак. Зачем он одел кожанный пиджак? Он никогда не носил такие с ней, ... при ней. Наверное холодный.
Именно в этот момент Катя поняла, что на самом деле простила его. Она могла сидеть на расстоянии протянутой руки от него и думать, что его пиджак холодный на ощупь. Параллельно жила боль. Боль, а не ненависть.
Эхом ее мыслей прозвучал вопрос Жданова:
- Ты не ненавидишь меня? – даже не вопрос, утверждение.
- Почему ты так думаешь? Я разрушила твои грандиозные планы, выставила на всеобщее обозрение все твои ошибки и промахи, отдала Зималето Воропаеву …
- Это ничего. Планы я составлю новые, с исправлением ошибок, а Зималето Воропаеву не по зубам.
- Значит я не сделала тебе слишком больно? Все поправимо? А мне говорили, ты переживал, -силы кончались. Поддержание такого тона “новой Кати” выматывало ее.
Андрей дернулся:
- Ну почему, кое-что у меня исправить не выходит.
- Что же еще я сделала? – Катя на самом деле задумалась.
Неужели он про то, что она показала его письма Кире?
- Ты уехала.
И что-то скрутило внутри острой спазмой. А вдруг, ну вдруг он не врет? Она повернулась всем телом к нему и вгляделась в глаза. Невозможно! Это был не тот взгляд, с которым он врал ей, признаваясь в любви в маленьких кафешках, не посещаемых его знакомыми. Такой взгляд она ловила позже … После их первой ночи.
Какое-то движение привлекло ее внимание. Салон машины был освещен. Они были хорошо видны и, видимо, невольные зрители решили, что пора прекратить диалог. Мама с решительным видом двинулась к машине. Как обидно! Она тоже делала ей больно. Прочитав ее дневник, мама, самый близкий ей человек, перестала ее чувствовать. Может это от того, что очень сильно любила, но все равно перестала. Катя не могла больше делиться с ней проблемами, просто молча поплакать на плече. Слова утешения мать подбирала не те. Она гладила ее по голове и говорила, что скоро Жданов забудется, как дурной сон. Но что тогда останется? Она уговаривала обратить внимание на Мишу, такой хороший мальчик. Мама, ты на самом деле хочешь, чтобы я прожила жизнь по принципу стерпится – слюбится?
Ключи на месте. А если машину угонят, Андрей Павлович? От’езжая она успела заметить его обескураженный взгляд.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партия, господа
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Sonechka писал(а):
Мама с решительным видом двинулась к машине. Как обидно! Она тоже делала ей больно. Прочитав ее дневник, мама, самый близкий ей человек, перестала ее чувствовать. Может это от того, что очень сильно любила, но все равно перестала. Катя не могла больше делиться с ней проблемами, просто молча поплакать на плече. Слова утешения мать подбирала не те. Она гладила ее по голове и говорила, что скоро Жданов забудется, как дурной сон. Но что тогда останется? Она уговаривала обратить внимание на Мишу, такой хороший мальчик. Мама, ты на самом деле хочешь, чтобы я прожила жизнь по принципу стерпится – слюбится?
Очень верное замечание. Её мать не нашла с ней общего языка, а пыталась надавить, чтобы Катя осталась с Мишей. Пусть она и делала это из благих побуждений. Хотя всем известно - благими намерениями вымощена дорога в ад.
Жданов - молодец, как настоящий шахматист, показал себя выдержанным и умным.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партия, господа
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 02:53 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Какая прелесть! Какая чудесная шахматная партия! Так тонко написано! Просто наслаждение это читать...
Сонечка, :thank_you: :tender: :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партия, господа
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:21
Сообщения: 591
Откуда: г. Балашиха Моск. обл.
galina писал(а):
Какая прелесть! Какая чудесная шахматная партия! Так тонко написано! Просто наслаждение это читать...
Сонечка, :thank_you: :tender: :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:

+ 1
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партия, господа
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 14:33 
Не в сети
Пуся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:56
Сообщения: 23
Соня, ну просто замечательное продолжение!
:missing: :missing: :missing:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партия, господа
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 17:41 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
galina писал(а):
Какая прелесть! Какая чудесная шахматная партия! Так тонко написано! Просто наслаждение это читать...
Сонечка,

Как мне нравится ваша Катя: решительная , прощающая, и любящая!

Пишите быстрее следующую главу, очень ждем.
:good:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партия, господа
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Ура, дописала!
Надо дать чуть-чуть остыть, перепроверить ошибки, сгладить шероховатости.
Завтра выложу.

Еще раз спасибо всем!

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партия, господа
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
***
Ничего не понятно, но именно это и хорошо. С Катериной любое отклонение от строгих логических заключений означает, что верх берет та страстная, нежная, родная Катя, которая спряталась глубоко-глубоко из-за него. У деловой Екатерины Валерьевны нет причин сбегать от родителей и ...кавалера на чужой машине. Сбегать с ним. Даже если сейчас она молчит и на лбу прорезалась недовольная вертикальная морщинка.
Машина была тяжела для Кати. Жданов видел, что она начинает уставать. Что делать? Он боялся спугнуть ее. Развернется и поедет назад или испугается и куда-нибудь врежется. Оба варианта его не устраивали. Раз уж она решилась, пусть и под влиянием момента, то значит у него есть шанс. И он его не упустит. Она не могла разлюбить его. Не могла полюбить другого. При воспоминании об этом другом руки Жданова сами собой сжались в кулаки. Спокойно! Ничего ему не светит. Разберемся.
На перекрестке Катя решила свернуть, но силы явно не хватало. Жданов подался в ее сторону и перехватил руль. Они благополучно повернули.
- Тормози.
Катя послушно отановилась у обочины. Его рука все еще была на руле и так близко к ее маленькой ладошке. Пальцы наверняка ледяные. Она ведь выскочила на улицу без пальто. Заглянул в лицо. Пока еще не закрылась. Эх, была не была.
- Давай я сяду за руль, Кать.
- И куда мы поедем? – голос высокий и даже дрожит.
- Куда скажешь. Ты же куда-то ехала.
Усмехнулась.
- Не куда-то, а откуда. Ты же хотел поговорить, вот и говори.
Вышел из машины, обошел кругом, распахнул ее дверь. За руку вывел наружу и усадил на пассажирское сиденье. Не вырвала руку!
- Я хочу смотреть тебе в глаза. Здесь мы говорить не будем, - завел мотор и тронулся с места.
Она пыталась понять направление движения. Судя по тому, что ты обо мне думаешь, не догадаешься, милая.
- Куда ты меня везешь? – наконец вопрос.
- Ко мне.
Простой ответ, но у нее явно перехватило дыхание. Что бы ему сообразить тогда, раньше, а не прятаться по кафе и гостиницам. Покосился в ее сторону. Явно хочет что-то спросить.
- А ты не боишься, что у тебя дома Кира Юрьевна? И я буду несколько некстати.
- Нет, Катя. Кира у меня теперь не бывает. И знаешь, я уже ничего не боюсь.
Как было бы здорово прочесть сейчас ее мысли. Собственно, это не помешало бы с самого начала. Не было бы всей этой лжи и боли. А может только так его душа могла вывернуться наизнанку? Но он и сейчас по Катиному лицу ничего прочесть не мог. Оставалось сжимать руль и давить на педаль газа. Пока она не передумала.
Жданов затормозил у себя под окнами, молча открыл Катину дверь.
- Я не хочу, - замолчала.
Жданов не был бы Ждановым, всли бы не начал раздражаться.
- Катя, чего ты не хочешь? Я же не с’ел тебя в машине. Или лучше говорить на улице?
Голос звенел и отражался от стен высотки, но ему было все равно. Он любой ценой об’яснится с ней. Присмотрелся. Нет, она на самом деле напугана. Надо взять себя в руки.
- Если сбежишь, окажется, что ты зря пошла на конфликт с родителями. Что бы ты обо мне не думала, неужели откажешься выслушать?
Пауза. Дольше, чем ему хотелось бы. Но потом она все же кивнула:
- Пойдем.

***
Она никогда не бывала у него дома. Что там! Еще пару часов назад это показалось бы ей смешным. Она была искренне уверенна, что Жданов для нее в прошлом. Есть ужасная боль в сердце, которая не дает забыть его. Но боль потихоньку пройдет, а с ней уйдут и мысли об Андрее Жданове.
А вот сейчас она ходила по его квартире и разглядывала малейшие детали, пытаясь скрыть свое любопытство. Умеренный порядок. Подумаешь, пара мужских сорочек разбросанных тут и там. Нигде на доступной ее взору площади нет женских вещей. На кухонном столе сиротливо стоит один стакан. Похоже Кира здесь и в самом деле не бывает.
Андрей заварил чай и разлил его по чашкам.
- Замерзла? Хочешь плед принесу?
Она молча кивнула.
Нет больше сил притворятся перед ним, перед самой собой. Причиненная им боль утихает только рядом с ним же. Она ведь знала, что если увидит Андрея, то снова пропадет в своей любви. Он хочет что-то об’яснить ей, так волнуется. Может думает, что она снова сбежит. Но ей уже никак. Никак без его голоса, его запаха, его …
Пусть даже права ее мать, и это не навсегда. Вот сейчас ей вспомнилась сказка о русалочке. Она не любила ее в детстве. Очень грустная. Наверное надо по настоящему полюбить, чтобы понять, у этой сказки хороший конец. Ведь если исчезнет любовь принца, то лучше всего стать пеной морской. А до этого жить каждой минутой рядом с ним.
Вернулся Жданов и набросил ей на плечи мягкий теплый плед. Руки коснулись ее так мимолетно, но по телу все равно прошла дрожь. Так нельзя! Возьми себя в руки!
Сел напротив нее и обхватил руками чашку.
- Катя, а я тогда только немного опоздал к тебе. Приехал, когда твои из аэропорта возвращались. Зорькин был в курсе всего, это я сразу понял, он на меня с кулаками чуть не кинулся. И отцу твоему не дал рассказать где ты, - помолчал примеряясь к ситуации. – Вот было бы здорово, если бы я узнал, что ты с Юлианой. Полетел бы за тобой.
Вскинул на нее глаза:
- А Юлиане ты тоже рассказала?
- Да, - почему она почувствовала себя виниватой?
- И что посоветовала Виноградова?
- Сказала, что вы заигравшиеся и так и не выросшие дети. А вместо игрушек люди. И что верить таким как вы нельзя.
Стало еще хуже. На его лице отразилась боль, но Жданов тут же натянуто улыбнулся.
- Она была права. Только я после встречи с тобой вырос. Теперь это понимаю, когда на Ромку смотрю. Он уже сотню раз прощения за ту инструкцию попросил, а я же вижу, что не понимает он всего до конца. Просто как прощения попросит, так мне его пару часов не так убить хочется.
Обида вколыхнулась в ней:
- Но я же слышала, как он надо мной подшучивал, а ты его не останавливал.
Жданов тяжело помолчал.
- Чтобы его остановить и об’яснить почему я ради тебя на конфликт с Кирой и Воропаевым иду, его башку разбить надо было. В целую это об’яснение не влезло бы. Просто намучился со мной, вот и не перечит больше.
Что он имеет в виду?
- Как это намучился?
Жданов явно не хотел отвечать.
- Ты же собирался говорить мне правду!
И даже за руку его потрясла. Андрей тут же отставил нетронутую чашку и перехватил ее пальцы. Просто зажал ее ладошку в своих.
- Расскажу, если хочешь. Ничего нового обо мне. Как только неприятности, я по привычке виски утешаюсь, вот и тогда также. Знаешь, моя мать ему поручила меня в чувство привести любой ценой, даже по девочкам повести.
- Как же так, она же любит Киру.
- Любит конечно, но она все таки моя мама. Но Малиновскому планы пришлось корректировать, я чудную компанию мальчиков нашел.
Это было уже слишком для Кати. Фразу про девочек она пропустила, но теперь все же занервничала и попытальсь руку у Жданова отнять.
- Не пугайся, - он усмехнулся, - это боксеры были из клуба спортивного. Так что у меня после выпивки всегда разминка начиналась.
- Ты сними дрался?
- Так, не сильно. Говорю же разминался.
Катя поняла, что по этому пункту откровенность Жданова кончилась. Но ей нетрудно было представить себе эту разминку. Видела она Андрея в гневе. Но боксеры! Сердце застучало в ушах и она свободной рукой погладила его по голове.
- Плохо было, да? Знаешь, мне один раз показалось там, в Египте, что я слышу тебя, твой крик.
Все равно что пружину спустить. Жданов притянул ее ближе вместе со стулом. Лицо руками обхватил.
- Ты простишь меня? Я не могу без тебя, знаешь. Пробовал, но не могу. Дай нам шанс. Я же чувствую, тебе тоже без меня плохо.
***
Пусть ответит “да”, ну пожалуйста, пусть. Катя замерла в его руках как птичка. И только в глаза смотрела. Он не знал, что она там видит, но через долгие пару минут услышал:
- Мне тоже без тебя плохо.
Жданов как-то сразу понял, что она не передумает, что на самом деле сломался лед, что верит.
- Как же я тебя люблю. – обнял так порывисто и крепко, что силы не расчитал. Она ойкнула, наверное даже больно ей было, но не вырывалась, сама его обняла.
Так и стояли долго-долго. А потом он усадил ее на колени и начал убеждать, что сегодня же поговорит с ее родителями. О чем? Как о чем? О том … А она замуж за него выйдет? И какое же счастье было смотреть в ее удивленно распахнутые глаза.
А потом Катя пугалась разговоров с его матерью и отцом. Паниковала при мысли о встрече с Кирой. И конечно Зималето. Они оба любили его.
- Ты простишь, что я отдала власть Воропаеву? Конечно, я могу отозвать доверенность.
- Не надо. Сашка с компанией не справится. Главное, чтобы ошибок непоправимых не наделал. Но мы же проследим, правда? – она закивала. – Я его переиграю. Отец мне сам поверить должен.
- Так и будет, Андрей.
- Да, милая, теперь у нас все будет хорошо.

End.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партия, господа
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 23:26 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Конец? Как-то неожиданно... Я настроилась на длинную историю. :shock:
Автору спасибо ! Очень романтично получилось.
:flower:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партия, господа
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 08:29
Сообщения: 162
Sonechka, только увидела Вашу работу, прочитала сразу всё. Замечательно написано, а может продолжение- Ааааа ?
Ещё раз СПАСИБО. :thank_you: :sun:

_________________
Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партия, господа
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Да, я тоже рассчитывала на большую историю.
То есть мысль у автора была - развернуть события от танца Кати и Миши в ресторане в другую сторону. Остановить поток событий, которых накрутили в НРК и соединить наших героев, чтобы долго не мучить. У вас это хорошо получилось.
Уважаемая Sonechka, надеемся, что вы еще что-нибудь напишете.
Будем ждать. :missing:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партия, господа
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Очень рада, что моя работа понравилась!
Еще раз спасибо за комментарии. Они помогают и держат в тонусе.
Этот рассказ так и задумывала - небольшим. Просто подправить один из "нелогичных" моментов сериала.

А большую историю уже начала. Пишется неплохо, посмотрим как выйдет. Закончу пару глав и начну выкладывать.

P.S. Может этот вопрос и не сюда, может это мания величия, но не подскажете, как из "Пробы пера" переходят в "Фанфики по НРК"?

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партия, господа
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Sonechka писал(а):
А большую историю уже начала. Пишется неплохо, посмотрим как выйдет. Закончу пару глав и начну выкладывать.
P.S. Может этот вопрос и не сюда, может это мания величия, но не подскажете, как из "Пробы пера" переходят в "Фанфики по НРК"?

УРАААА!!!! Это хорошо, что пишете. С удовольствием вас почитаем. :Rose: :Rose: :Rose:

А перейти на "Фанфики НРК", это нужно обратится к админам - ma_mashka. Хотя бы к Яне в личку, я так думаю. Я просто не знаю, какие у них критерии для перевода из Пробы пера.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB