НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 05:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 23:39 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Цитата:
-Хм, - его губы дрогнули. Тааак красиво дрогнули


да, вот умеет он так делать и правда красиво....... эх, люблю Жданова когда он так улыбается......

спасибо большое, фанфик интересный, жду проду....... :good: :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
pink_jacket,действительно, очень нежно :oops:
Спасибо, :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
Она неожиданно потянула меня вниз за пиджак,
-Катька, осторожней, ты что?... - меня прорывает, как платину, когда я вижу, как смешно она, споткнувшись, взмахивает руками. Мы вместе смеёмся, она о чём-то фыркает и держится за мои ладони, пытаясь не потерять равновесие. Ножкой, затянутой в эластичный капрон, выправляет вторую туфлю и прячет её в обувь. Что-то попутно приговаривает смущённым смеющимся голосом...

-Андрюш, - ворвался, вдруг, её голос.
-Ммм? - я поворачиваюсь на звук и замечаю перед собой тревожный Катин взгляд. Она сидит ко мне полубоком, держа в руках открытый тюбик с блеском для губ, и, как только я оказываюсь к ней лицом, направляет его на лобовое стекло. Я поворачиваюсь и не сразу замечаю, что светофор уже несколько секунд горит красным и сзади доносятся нетерпеливые гудки. Очнувшись, бросаю на Катю быстрый взгляд и, неуверенно улыбнувшись, завожу мотор, - Что-то я задумался...
-Правда, что ли не выспался, - улыбаясь, говорит Катя, рукой приглаживая мои волосы у виска. Половинки её рта очень соблазнительно поблёскивают, переливаясь сочным цветом...
-Угу, - почему-то не получается разомкнуть губы, из-за чего выходит своеобразное мычание, - всю ночь мне спать не давала, а теперь сидит удивляется...
-Я? - она в возмущении приподнялась в кресле, но встретив мои поднятые до макушки брови и смеющийся взгляд, игриво выставила голову вперёд и просунула язычок через плотно сомкнутые губы.
Я мельком глянул на дорогу и, быстро наклонившись к ней, клюнул куда-то наугад. С характерным смачным звуком я поцеловал её в подбородок, едва только захватив кусочек нижней губы, вкусно пахнущей чем-то фруктовым. Всё произошло так быстро, что я сам почти ничего не почувствовал. Зато её губы перестали так зазывно поблёскивать.
-Дурак, за дорогой следи, - смущённо фыркнула она, запоздало отталкивая от себя руками. Но потом всё-таки отомстила, огрела тюбиком с помадой.
-Не надо на меня ругаться, - пригрозил я ей пальцем, не отвлекаясь от дороги.

Мы сидим, томимся под взглядами её родителей, даже коснуться друг друга не решаемся. Валерий Сергеич что-то громко говорит, возмущается, грозно растопырив ноздри и тяжело дыша. В какой-то момент, когда слушать его стало уже невозможно, я всё же не выдержал - взял её за руку и сказал ему что так, мол, и так, попала ваша дочка, никому её не отдам. Он замолчал и остановил на мне свой неспокойный, мечущийся до этого по комнате взгляд. Но смотрел совсем не с удивлением, а скорее с какой-то смиренной задумчивостью, видимо оценивая, насколько серьёзно влип я сам. Катя тоже сидела, будто в трансе, смотрела на меня как на умалишённого и вроде никак не могла понять, что происходит. Видимо, до этого момента она больше верила Кире, чем мне. Ну, значит, я в любом случае все сделал правильно.
-Катя, не смотри на меня так, мне и без тебя страшно, - прошептал я ей, не сводя глаз с Валерий Сергеича, достающего из нижнего шкафа бутылку со смутно знакомой красной жидкостью. Елена Санна тут же засуетилась возле холодильника, чайник на плиту поставила, застучала ножом по разделочной доске, раскладывая красивые колбасные ломтики по тарелочке. Видимо, моё «соскучился» не настолько очевидно, как хотелось бы. Наливка медленно заполняла небольшие рюмки из толстого стекла, а Валерий Сергеич, тем временем, грозно нахмурив брови, внимательно следил за процессом, иногда бросая на нас «незаметные» взгляды. Катя же, вдруг, в ответном жесте сжала мою руку и шепнула что-то ободряющее. А я удивился. Не ожидал, думал, что она так и не решится мне что-то сказать, пойти мне навстречу, по крайней мере, так быстро. Казалось, что придётся долго убеждать её, возвращать доверие и доказывать чувства. И сейчас мне очень захотелось её поцеловать. За то, что снова со мной, за то, что не заставляет каяться и оправдываться, за то, что всё ещё меня любит, что не смогла разлюбить. Просто поцеловать её столько причин, что страшно даже подумать, как много причин для близости. Ох, уж эти воспоминания... Теперь, когда она немного подалась ко мне, мы оказались достаточно близко друг к другу и если бы я наклонился к ней немного ближе, коснулся бы носом её щеки. Но ограничился только:
-Вот видишь, на что я готов ради тебя?
Она лишь только улыбнулась и опустила голову к моему плечу, слегка прислонившись к нему лбом.
-Я тебя люблю, - шепнул я.
Она глубоко вздохнула, плотно прикрыв глаза на несколько секунд, и снова сжала мою руку. Я улыбнулся, почти спокойно.
Помню, как от выпитого быстро захмелел и уже почти смирился с тем, что навряд ли сегодня мы будем вместе... в том самом смысле, в котором мы с ней очень долго не были вместе. Моя рука уже переползла ей на талию и с каждым часом становилась всё тяжелее и активнее, но не настолько, чтобы Катя всерьёз задумалась над этим. Вскоре, а именно часа через четыре, Валерий Сергеич, раскрасневшийся и благословивший нас на дальнее плаванье уже больше дюжины раз, задремал прямо за столом. Но как только Катя с Елен Санной попытались тихонько перетащить его в комнату, он проснулся, хаотично размахивая руками, и даже попытался оказать сопротивление, но, в конце концов, убедившись, что
"Андрей Палыч уже уходит", смирился и пошёл за женой.
-Идём, идём, миленький, - приговаривала Елена Санна, уводя мужа из прихожей, - провожай Андрей Палыча, Катюш. И не забудь такси ему вызвать.
Я уже накинул на плечи коричневый пиджак, даже обулся, смотрел как Катя разговаривает с диспетчером по телефону и ждал, когда она, наконец, подойдёт ко мне.
-Пятнадцать минут...
-Иди сюда, - перебил её я, призывно протянув руку. Она подошла. Я обнял её, широко растопырив ладони на плечах, подбородком опираясь на её голову. Ресницы щекотали мне кадык, когда она моргала, я чувствовал обхватившие мою талию руки, едва заметное дыхание холодившее ямочку между ключицами. Кровь была горячей и беспокойной, носилась по телу, как чумная, встревоженная настойкой и таким забытым Катиным телом.
-Я не хочу от тебя уходить, - сказал я. Сердце стучало гулко и громко, набатом, но не от беспокойства и волнения, а, что странно, от Бог знает откуда взявшегося умиротворения. Парадокс. Или я просто привык исключительно к виски? Она стояла совсем рядом, очень близко, но была слегка напряжена, боялась пошевелиться и нервничала. Осторожно провела кончиком носа по вырезу между полами пиджака, тихим, взволнованным голосом проговорив:
-Не хочу, чтобы ты уходил.
Такие странные даже для изменившейся Кати слова. Она ведь не любит подобные разговоры. Я понял ещё тогда, во время моего лживого президентства и несуществующей любви, что эта тема смущает её и даже пугает немного. Понял, а точнее заметил, скорее всего после нашей первой ночи... Помню её нерешительный тон, будто она стеснялась или боялась, что я посмеюсь над ней. Её розовые щёки и взволнованное дыхание, словно она совершила что-то постыдное или нелепое. И вот сейчас она вела себя точно так же, словно на голове у неё всё те же косички, а шею прикрывает любимый глухой воротник. Накатила ностальгия и по ней прежней, и по ней нынешней, а момент вышел самый подходящий для того, что бы....
Кожа была всё такой же мягкой и гладкой, как тысячу лет назад. И пахла вроде так же, и на вкус была всё той же. Несколько раз я провёл по виску сухими губами, не открываясь, спустился по щеке и скользнул к губам. Остановился там на несколько секунд и тут же поднялся выше, поцеловал уголки глаз, затем самую середину лба прямо над переносицей. Если бы я был трезв, а я бы был трезв, если бы к алкоголю не добавилось лёгкое головокружение от свалившегося на меня счастья, то, наверное, вел бы себя осторожнее и сдержаннее... а потом жалел бы об этом целую ночь. Целовались с чувством, со смаком, и медленно, будто распробовывая, определяя букет дорогого вина. Во мне и в ней, как осторожность, так и страсть, как резкость, так и нежность. Я проникал неглубоко, чувствуя тепло от её дыхания, слегка дотрагиваясь до её языка, будто выманивая его из пещеры. Руки держали её за талию, как будто широкий кувшин, обхватив по обе стороны большими тёплыми ладонями. Сначала я просто держал её, как неживой предмет, словно если отпущу, она упадёт и разобьётся, и вроде бы не сразу вспомнил, что под моими руками живое тело, а когда она сильно натянула майку на моей спине, я очнулся и осторожно погладил кожу через голубую ткань платья. Было уютно, тепло, как будто на улице зима, а ты перед камином, и губы тонут в мягком пушистом пледе, и всё хорошо... Она не стала сопротивляться, когда я усилил натиск, руки стали с нежной силой ручного гепарда мять, как будто бы выправлять изгибы её тела, не разрешая себе слишком откровенных перемещений, язык позволил себе более глубокие погружения. Затянуло так сильно, что иногда я чувствовал, как прохожусь зубами по её выпуклым розовым губам. Конечно, долго это продолжаться не могло, уже хотелось много большего, чем нам могли бы позволить стены этого коридора и Катино воспитание. На счёт своего воспитания, я был уже не уверен. Руки сжимались все сильнее, путешествовали всё беспорядочнее, губы всё чаще съезжали на шею и ниже. Мы начали разговаривать шёпотом, что бы немного отвлечься.
-Поехали?
-Что? - переспросила она, шумно выдыхая воздух.
-Поехали со мной. А что? Твои родители уже всё знают, что нам скрывать-то?
-Сскрывать нечего, - покачала Катя головой, всё ещё пытаясь отдышаться.
-Ну вот, видишь?... А что, между прочим, это нормально, ничего страшного в этом нет, что ты будешь ночевать у меня.
-Нет, ты что...
-Ну только сегодня, пожалуйста. Сегодня же можно...
Она облизала губы, собираясь с последними силами, и, пристально посмотрев на меня немного исподлобья, ответила:
-Только если ты мне пообещаешь...
-Что?
-Пообещаешь мне... что обязательно придёшь ко мне на похороны..., - её голос сорвался на легкий смешок.
-Кааать...
-Я бы хотела, очень, но ты же понимаешь, что они потом с нами сделают...
-Что, умрём в один день? - смеясь, ответил я.
-Андрей...
И тогда я подумал пойти другим путём. Решил соблазнить её, показать, как соскучился, как соскучилась она сама. Она ведь соскучилась! Прижимал к себе как можно ближе, целовал шею, сминая ткань платья на талии...
-Андрей,
-Ну что? Ты что, не хочешь? Кать, ну?
-Прекррати меня терроризировать... - немного запинаясь, проговорила она. Мне опять стало смешно.
-А вот по-моему это ты меня, как раз, терро... поехали, а?... Я потом сам за всё отвечу, поговорю с твоими родителями, ну честно, Кать...
Она выглядела очень смущённой сейчас. Губы алели и плавились под моим взглядом, глаза загадочно блестели, руки на моих плечах немного подрагивали. Она кусала губу и с опаской смотрела на дверь, за которой скрылись её родители, чувствуя мои поцелуи на шее. В конце концов, глубоко вздохнув, прошептала:
-Ладно...
-Ага, - я тут же потянул её за собой, но она почему-то засопротивлялась и я обернулся в непонимании.
-Подожди, я же в тапочках...
Мы вышли из квартиры. Она запирала дверь, а я ждал её с протянутой рукой на самой верхней ступене лестницы. Когда она повернулась и шагнула ко мне, видимо оступилась, и упала прямо мне на грудь. Старались смеяться не очень громко, что бы Елена Санна не испортила нам весь план, хотя получалось, если честно, не очень...
-Катька, осторожней, ты что?... - меня прорывает, как платину, когда я вижу, как смешно она, споткнувшись, взмахивает руками. Мы вместе смеёмся, она о чём-то фыркает и держится за мои ладони, пытаясь не потерять равновесие. Ножкой, затянутой в эластичный капрон, выправляет вторую туфлю и прячет её в обувь. Что-то попутно приговаривает смущённым смеющимся голосом.
-А я-то, дурак, думал ты изменилась, а ты!
-Не нравится — не ешьте...
-Сейчас прям съем... - пригрозил я, целуя шею.
-Мне щекотно, Андрей... - снова рассмеялась она под моими губами.
-Пойдём быстрее...

На улице мы прождали такси всего несколько минут. Было тихо, немного прохладно, и она грелась у меня на груди, уютно обняв руками под пиджаком. Потом приехала машина. До моего дома мы добрались достаточно быстро. В такси как-то сразу успокоились, только иногда перемежая смешки лёгкими поцелуями, но больше просто молчали, ничего не говоря друг другу, и она дышала мне в шею. Всё было спокойно, до странного обычно и привычно. Но там, за стенами моей квартиры, когда она наконец-то окончательно ко мне вернулась, я почувствовал, насколько в этот раз всё было незнакомо. Не знаю, что было причиной: долгая размолвка или осознание того, насколько она для меня важна и что действительно важна, но на этот раз всё было совсем иначе. Знакомым было только её тело, голос, черты лица и взгляд, всё такой же доверчивый и тёмный. Мы так долго не были вместе, и нам так друг друга не хватало все это время, что иногда от переизбытка ощущений перекрывало лёгкие и тянуло в середине груди, в большой красной мышце. Я совсем не помню подробностей той ночи, только какие-то отрывочные ощущения - удовлетворение, нежность и облегчение. Пусть это были только тела. Тела, которые, тем не менее, очень друг по другу соскучились.


-Андрей, - донёсся откуда-то голос Малиновского.
-Что?
-Может быть, всё-таки отпустим девушку? - это уже Катя.
Передо мной сидело очаровательное создание с длинными русыми волосами и пышными чёрными ресницами, обрамляющими свой немного тревожный взгляд, мяло в руках край пиджака и нервно дёргало тонкими аккуратными бровями.
-Да, да... ммм, - взгляд нервно заметался по поверхности стола, выискивая резюме сидящей напротив девушки. Я выпрямился на стуле, пытаясь сымитировать бурную заинтересованность.. вот её имя, - Вероника, вы можете идти.
-Спасибо, - облегченно выдохнула девушка и, поднявшись с кресла, кивнула сидящим в в vip-зоне Кате и Малиновскому, и вышла за дверь.
Кажется, они ждали от меня объяснений. Я резко выдохнул и посмотрел на них, неуверенно оправдываясь:
-Что-то настроение у меня сегодня... не рабочее...

ффух... :curtsey:

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Последний раз редактировалось pink_jacket 12 янв 2012, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Очень хорошо! :bravo: :bravo: :bravo:

Спасибо :thank_you: :good: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
pink_jacket, великолепно
:bravo: :bravo: :bravo:
Очень хочется продолжения :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 09:40 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
pink_jacket, спасибо, очень интересно и Катя с Андреем такие узнаваемые и родные... :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Спасибо, pink_jacket! Как красиво, и вот такой красоты нас лишили в сериале,скомкав сцены примирения и сведя все к шутливости. А страсти должны были быть совсем нешуточные...Очень страстно, целомудрено и прочувствовано получилось у Автора !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
pink_jacket,спасибо,мне очень нравится - красивая тонкая и нежная интимность у тебя получается. :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 12:54 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
pink_jacket
Хорошо, что у нас есть авторы, которые нам расскажут и покажут, как надо было мирить Катю и Андрея! :good:
Спасибо! :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:13 
Не в сети
Безвольное существо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:00
Сообщения: 551
pink_jacket
:bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
http://www.youtube.com/user/YouWillBeHappy
Инстаграм: @mdruzhinina_myworld


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
ой-ой :oops: спасибо за коментарии, безумно приятно

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
pink_jacket
Так здорово получилось! И Андрей такой настоящий!

Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
pink_jacket, спасибо!
:good: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
Передо мной сидел молодой парень. Константин, 25 лет, не женат. Совершенно зелёный и бесперспективный, щупленький, в маленьких овальных очках без оправы, худой комплекции, но высокого роста. И он был совсем не похож на Зорькина, как это могло показаться. Наш имел красный диплом и большие продуктивные мозги на вес чистого золота, а этот Константин ничем особо не выделялся, хотя его показатели и производили приятное впечатление. Да и внешне в них было общим только наличие окуляров и худого телосложения. Он заикался через каждое слово, говорил медленно и неуверенно, постоянно кашлял, отводил глаза или заправлял за ухо волосы, выбивающиеся из длинного хвоста, собранного на затылке. Он подошёл бы на должность бухгалтера или... я не знаю, какого-нибудь среднего банковского работника, но не туда, где всё замешано на постоянных контактах и общении с людьми. Или что, работа начальника отдела продаж не подразумевает слова «коммуникабельность»? Он бы и с работой младшего менеджера не справился — а тут начальник! Куда катится этот мир...
-Ну что ж, Константин... - с большим сомнением в голосе произнёс я, скептично окидывая взглядом молодого человека, - вы можете быть свободны.
-С-спасибо, - он неуверенно кивнул и быстрыми длинными шагами скрылся в приёмной, попутно захватив свою анкету. Я хотел было его окликнуть, чтобы остановить и забрать её обратно, как это и полагалось, но потом безнадёжно махнул ему вслед рукой, — всё равно этот Костя, по большому счёту, хиленькая кандидатура. Как только он скрылся за дверью, я откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. Паренёк, конечно, был не вариант, но, тем не менее, время мы на него угрохали. Целых пол часа. Я бы мог потратить его на беседу с другим, более полезным человеком — и вообще, куда Урядов смотрел, когда подбирал кандидатуры? Кошмар...
-Ровно тридцать три минуты прошли впустую... - медленно, тягуче повторил Малиновский мои недавние мысли. Он сидел довольно вальяжно, откинувшись в кресле, руки торчали, не умещаясь в карманах брюк, одна нога горизонтально лежала на другой. Таким он был в моменты скуки и уныния... короче, редко.
-И не говори, лучше бы кофейку попили, - согласился я, не открывая глаз.
-...полчаса... и штормовало бы нас потом какао бобами...
Мы немного посмеялись. Катя тоже сидела улыбалась, но потом все-таки решила взять себя в руки:
-Между прочим, зря вы так... он такой же полноправный кандидат, как и все остальные.
-Катюш, кто же спорит..., - ответил Рома, прижав руку к своей груди, - Просто, боюсь, на ещё одного щупленького очкарика моего психического здоровья не-хва-тит... - кивая на каждом слоге, произнёс он последнее слово.
-Малиновский, - красноречиво взглянул я на друга, «удивлённо» подняв брови, и убедительно попросил, не меняя интонацию,- заткнись...
-Ой да ладно..., - легкомысленно махнул тот рукой, - я же так, любя..., - затем он наконец выпрямился в кресле, навалившись локтями на колени, - короче, Жданыч, давай зови следующего... пока я ещё в состоянии не зарычать...
-Маш, давай дальше...

Открылась дверь. Даже с каким-то смачным щелчком, по-особенному. Впрочем, как только мы увидели, кто вышел к нам из приёмной, особо не удивились её скрипам и причмокиваниям. Как бы мне ни было стыдно, но первое, на что я обратил своё внимание, это были ноги. Две длинные, стройные, затянутые в капроновые колготки в лёгкую сеточку. Тусклым огоньком всколыхнулось в груди: то ли ностальгия, то ли дежа вю. Просто воспоминания, холодные и бесстрастные, когда в памяти всплывает что-то очень давнее и, даже возможно, когда-то важное и нужное, что более не вызывает в тебе никаких чувств. Ну кроме разве: «ах, да-да, я помню, это было, кажется, в ту смешную эру динозавров?...». Все равно что родители покупают тебе пса лет через десять после того, как ты их об этом попросил... Спасибо, но уже не надо.
Далее шла короткая приталенная юбка черного цвета, стесняюсь сказать какой длины, и ярко-красная шёлковая блузка. Если вспомнить об этой бесспорно очаровательной молодой особе через несколько дней после знакомства, в памяти всплывёт что-то вроде «первого рисунка малыша»: большое сочное пятно сверху, маленькое чёрное снизу, белый, почти пепельный каскад завитушек над всем этим и тонкая серая решёточка в самом низу, тусклая, потому что на неё уже не хватило краски. А-ля светофор. Но зато у Ромки тут же загорелся взгляд. Хотя даже не на девушку, а вроде.. в предвкушении, что ли. Его вообще мало волновали сами объекты для соблазнения и даже сексуальная разрядка — если бы это было так, он бы не был столь безалаберен и неразборчив в отношениях. Дело скорее в азарте, экстриме. Когда-то давно, когда нам было лет по девятнадцать-двадцать, мы объявили глупое соревнование — кто до конца жизни завоюет больше женских сердец. Ну, я конечно утрирую на счёт завоевания... скорее, на сколько женских сердец хватит нашего не безграничного здоровья... и иногда мне кажется, что он до сих пор продолжает с кем-то соревноваться. Как-будто загадал себе определённое секретное число и наяривает-наяривает... Дурак - но он от этого кайфует. А наша девушка тем временем вела себя очень спокойно. То есть не спокойно, а... Ну, в общем, знаю я все эти штучки. Улыбочки, взгляды, вздохи, интонации... Костя, где ты, зачем ты ушёл? Впрочем, вон Ромка есть — он же друг, он же поможет.
-Здравствуйте, вы Андрей Палыч? - лёгким непринуждённым голоском спросила девушка, завораживающие глядя на меня большими голубыми глазами.
-Да, присаживайтесь..., - я сделал характерную паузу.
-Алла. Очень... приятно, - тепло, даже как-то по-матерински, улыбнулась девушка.
-Присаживайтесь, Алла. Ну, что ж... - я почесал нос, стараясь отвлечься от такого красноречивого взгляда вице-президента, - расскажите нам о себе.
Малиновский сидел за её спиной и всячески пытался вывести меня из состояния душевного равновесия. Дёргал бровями и смешно выпячивал глазные яблоки, как в старые добрые времена, когда на нашем, тогда ещё общем горизонте, появлялась новая кандидатка в любовницы. Катя это тоже заметила. Она сидела спокойно, только слегка улыбаясь, отпираясь подбородком о согнутую в локте руку. А потом всё же не выдержала и, наклонившись к нему немного ближе, тихим не-шепотом произнесла:
-Роман Дмитрич, я всё вижу.
Это было сказано не громко, так, что я скорее угадал, чем услышал.
Лицо у Малиновского сразу же разгладилось, в глазах появилась легкая досада. Он искоса глянул на Катю и тяжело вздохнул, загрустив. А потом развернул к ней своё лицо и смачно чмокнул воздух. Это значило что-то вроде «не злись». Та беззвучно рассмеялась, в широкой улыбке обнажая белоснежные зубы, и красноречиво постучала себя пальцем по лбу. Идиллия.
Девушка сидела, о чем-то рассказывала, то и дело облизывая губы и многообещающе улыбаясь. Говорила, говорила, говорила...
-Значит, Алла, вы учились на бухгалтера... - спросил я. Из всего нашего двадцатиминутного разговора я вынес: зовут Алла, 22 года, не замужем. Пять лет проучилась в институте на бухгалтера и с отличием прошла курсы менеджмента. Во время учёбы работала помощником главного менеджера в фирме двоюродного брата своего отца. Правда, совсем не производила впечатление специалиста высокого уровня, но уж что уж...
-Да. Потратила целых пять лет на то, чтобы научиться считать цифры, представляете? Но на самом деле моей целью было получение работы в сфере менеджмента. Я обожаю общаться с людьми, ну и руководить, конечно же... Я, знаете ли, вообще очень властная. И хорошо лажу с людьми, легко вступаю в контакт... - ответила девушка, как-то незаметно выделив последнее слово.
Рома с удовольствием и чуть ли не благоговением прислушивался к нашему разговору, с ироничной жалостью складывая бровки домиком и покачивая головой. А после её последнего слова даже шутливо пригрозил мне пальчиком. Тут же из-за белоснежных банковских бумаг показался чей-то маленький симпатичный кулачок. Ромка смешно расплющил губы от недовольства.
Девушка меня откровенно клеила и из-за всех этих её игр, я испытывал какое-то странное смущение, хотя раньше меня мало волновали подобные намёки. В последнее время я их просто не замечал. Но сейчас совсем рядом сидела Катя и меня как-то очень коробил этот факт. Вроде ничего такого: ни с кем не флиртую, намёков никому не делаю, лицо, так сказать, топором... но всё равно всё время чувствуется какое-то неудобство.
-Хорошо... Как ещё вы можете себя охарактеризовать?
-Что? - видимо, Аллочка растерялась от такого вопроса... она, вероятно, считала, что того, что она сказала, достаточно для приёма на работу.
-Терпеливость, настойчивость, умение убеждать...? - привел я пример.
-Нну да...
О, Господи...
Мое неблагосклонное настроение Аллочка уловила сразу и по этому тут же вернулась к излюбленной тактике.
-Вообще, - кокетливо хмыкнув, произнесла девушка таким откровенно не деловым тоном, как будто находилась не на собеседовании с возможным будущим руководством, а на романтическом свидании и моё «расскажите о себе» несёт чисто личный характер, - мне всегда говорили, что у меня будет большое будущее... Продавать — мой конёк, - девушка соблазнительным движением откинула прядь волос себе за спину, обнажив длинную шею, - я умею заинтересовывать.
Малиновский смачно шлёпнул себя ладонью по губам. Ну хоть не заржал, спасибо.
Катя снова выглянула из-за бумаг. Поглядела на Ромкину умильную рожу лица и не смогла сдержаться. Ну хоть не на весь кабинет, спасибо. Аллочка обернулась на её сдержанное хмыканье, но увидела лишь, как Катя поспешно уткнулась в свои важные бумаги, и даже брови намеренно нахмурила. Я негромко кашлянул, возвращая себе внимание собеседницы:
- Алла, - произнёс я, - вы же понимаете, что для того, чтобы стать начальником отдела продаж, нужно ещё и доказать, что вы имеете представление о самых азах своего дела? В конце концов, ваши обязанности будут состоять не только в управлении персоналом, но и в выборе правильной стратегии их работы.
-Не волнуйтесь, с этим я точно справлюсь. - пообещала девушка, важно кивнув головой.
Я немного помолчал, прежде чем ответить на её такое самоуверенное заявление.
-Дело в том, что с нашей стороны было бы неосмотрительно верить вам на слово. Вы понимаете, что для начала нужно будет какое-то время проработать в более низкой должности?
-В смысле? - нахмурилась девушка-Алла.
-Показать нам свои возможности.
-Подождите, а нельзя разве сразу?
Наш разговор выглядел как-то... по-милому глупо. Девушка почему-то совсем не раздражала своей неосведомлённостью. Видимо, до этого она считала, что ко всему готова. И на все. Что все сложится как дважды два, если пару раз подмигнуть будущему начальнику и показать резюме — будто важно его наличие, а не то, какие в нём написаны характеристики. Из такой важной и деловой, она сразу превратилась в удивлённую и растерянную. Ещё совсем молодая и глупая, что с неё взять...? Но выглядело всё это, и вправду, комично.
-Понимаете... вряд ли человек, работающий во главе отдела продаж в какой-то другой фирме, сорвётся с насиженного места и побежит устраиваться на работу к нам. А тех людей, которые приходят сейчас... почти всех можно причислить к выпускникам и малоопытным сотрудникам, а мы, в свою очередь, не можем поставить начальником человека, который не имеет хоть какой-нибудь практики. В следующий раз на рынок мы планируем выйти уже имея начальника отдела продаж и у нас есть пока время, скажем... два месяца, которые мы можем выделить на испытательный срок. Понимаете?
-Ну да... - всё также растерянно произнесла Аллочка, с просыпающемся в голосе раздражением. Разрушили мы её мечты о быстрой карьере, как карточный домик. Но потом как бы мысленно махнув рукой, она снова произнесла, - Я думаю, я бы смогла...
-Вы уверены? - признаться, мне думалось, что это покажется ей слишком сложным.
-Ну да.. а сколько, вы говорите, этот... испытательный срок будет идти?
-Пару месяцев, может быть.
-Да? - её брови как-то недоверчиво изогнулись. Было непонятно по её лицу, много это для неё или мало.
-Мы будем определяться позже, когда найдём человека.
-Подождите... так вы что... меня уже берёте? То есть, я вам подхожу?
Увы.
-Сейчас ещё рано что-либо говорить... собеседования будут продолжаться ещё несколько дней, так что...
-Да, хорошо.
И хотя мы уже обо всем поговорили и все обсудили, я решил, что не стану выгонять её сразу. Сказал, что ещё немного почитаю её резюме. Хотя читать-то там, в принципе, было почти что нечего. Малиновский умилился.
В конце концов, решив что я либо чёрствый сухарь, либо подружка Милко, раз никак не реагирую на её призывные намёки, она переключилась на... ну, угадайте.
-А вы как считаете? - произнесла вышеупомянутая девушка, развернувшись лицом к vip-зоне.
-То есть? - удивлённо поднял брови Роман Дмитрич.
-Ну... есть ли у меня шанс?
-Шанс? Аллочка, - снисходительно улыбнулся Рома, включив по максимуму всё своё обаяние, разумеется не для того, чтобы очаровать юную леди, ему просто захотелось поиграть, - шанс есть всегда. А вам даже думать об этом нечего, лучше вас нам все равно не найти.
Краем глаза я увидел, как Катя оторвалась от бумаг. Не то что бы сразу же посмотрела на них, а лишь чуть-чуть скосила взгляд в сторону. Затем взглянула на меня. Мы встретились взглядами и понимающе заулыбались.
-Правда? - недоверчиво изогнув брови, спросила девушка, и теперь уже полностью переключила всё внимание на своего нового знакомого.
-Аллочка, - он прижал свою руку к груди, - посмотрите в эти честные глаза. Они никогда не врут.
-Да? - игриво подняла бровки девушка, - Обычно так говорят только обманщики.
-Вам просто никогда не встречалось настоящих мужчин, Аллочка, - взяв девушку за руку, произнёс настоящий мужчина.
-А вы настоящий? - улыбнулась она.
-Самый, что ни на есть, - подытожил Малиновский.
Несколько секунд они играли в гляделки и отражали улыбки друг друга. Рома поглаживал ручку девушки в своей руке.
-Простите, а я могу спросить, кем вы тут приходитесь? - будто опомнившись, она начала осторожно вынимать свою ладонь.
-Ох, извините, забыл представиться. Роман Дмитриевич Малиновской, начальник отдела маркетинга... - затем вздохнул по-трагичнее, - одинокий, несчастный, один из акционеров компании Зималетто. К вашим услугам. Всегда.
Ручка Аллочки тут же замедлила свой ход, в конце концов, так и оставшись лежать в тёплой несчастной ладони Малиновского.

Неожиданно раздался стук в дверь.
-Извините, можно? - несмело пролепетала Шурочка, выглядывая из-за двери.
Я слегка кивнул головой, разрешая секретарше войти. Малиновский отвлёкся от своей новой знакомой, переключившись на Кривенцову:
-Что случилось, Шурочка?
-Роман Дмитрич... там это...
-Шур, ты заходи, - подала голос Катя, потому что та всё ещё стояла в дверях. Она немного помялась, но потом всё же вошла.
-Вам там звонят..., - замялась, что-то вспоминая, - франчайзи... вот... я сказала, что бы они подождали, пока я вас соединю...
-Ну что ж, Алла, - опечалился Малиновский, - меня зовут дела. Но я надеюсь, что это была не последняя наша встреча?
-И я надеюсь...
-Прекрасно, - все так же глупо улыбаясь и сверля Аллочку пристальным и многообещающим взглядом, довольно ответил он.
Малиновский уже было поднялся с кресла и развернулся в сторону двери, но вскоре застыл, услышав мой голос:
-Ну что же, Алла..., - я снова взглянул на её анкету, - Витальевна, я думаю, вы тоже можете идти.
-Да? - девушка, наконец, повернулась в мою сторону. Всерьёз увлёкшись новым объектом для соблазнения, она будто бы совсем забыла о цели своего прихода. Я снова кивнул, решив не напрягать голосовые связки. Во рту уже пересохло от этих бесконечных разговоров. Нужно было срочно с кем-нибудь поцеловаться. Стакан с водой, конечно, тоже вариант, но...
-Отлично! - воскликнул Малиновский, - пойдёмте, Аллочка, я вас провожу — мне как раз по пути. Шурочка, будьте добры , скажите нашим будущим коллегам, что я перезвоню им сам через двадцать минут, - но исправился, как только увидел выражение моего лица, - ну ладно, десять... , - ага, сейчас, - в общем... скоро я.
-Ну, тогда до свидания, Андрей Палыч. И вам, - она обратилась к Кате и тут же позабыв о нас, направилась к двери, у которой стоял довольный Малиновский. Кривенцовой уже не было, она отправилась выполнять поручение начальника. Роман открыл перед дамой дверь, пропустил вперёд и, прежде чем пройти самому, развернулся лицом ко мне, шутливо пригрозив нам с Катей пальцем:
-Не шалить, детишки...
Когда за Малиновским закрылась дверь, я, наконец, расслабился. Потянулся, немного съехав в кресле, и шумно выпустил из лёгких воздух. Катя все также сидела за своими бумагами, легонько почёсывая лоб, периодически задевая тонкую бровь, и внимательным взглядом буравила циферки в отчёте. Я резко сел на кресле, включив на телефоне селектор:
-Маш, сколько там ещё ? -А... Андрей Палыч, а уже все разошлись... то есть, больше никого и не было...
-Правда? - я почувствовал, сминается мой ровный лоб в морщинистые складки.
-Ну да...
-Отлично, Маш, ни с кем пока нас не соединяй, у нас перерыв.
-Хорошо, Андрей Палыч, - одобрительным тоном проговорила Тропинкина, обрадованная возможностью отлучиться с рабочего места... а что, у них перерыв.
Теперь можно было и немного расслабиться. Я барином развалился в президентском кресле, откинувшись на спинку, и стал молча наблюдать за Катиными попытками вникнуть в смысл документов. В конце концов, не выдержав, она резко вскинула голову и со смешком укорила:
-Андрей, ну имей совесть!
-Что такое?
-Ты во мне дыру протрёшь.
-Ничего не знаю, что хочу, то и делаю.
-Пуфф, - она смешно выдохнула, видимо возмущённо, - ладно, - и встряхнув бумаги, закрыла ими лицо.
Кроме как закатить глаза, мне ничего не оставалось. Я медленно встал, подошёл к ней, взял из её рук белые листочки и кинул их на журнальный столик. Наклонился, уткнувшись кулаками в ярко-красную спинку кресла, так, что бы оказаться с ней лицом к лицу:
-Кать, а у нас перерыв. Чем займёмся?...






-Пушкарёва?
Голос Зорькина резким и гулким звуком ворвался в моё затуманенное и одновременно сосредоточенное сознание. Только что передо мной была пустая темнота, теперь её сменил крупный план Ждановкого носа и пушистые короткие ресницы, обрамляющие его закрытые глаза. По бокам рассеянным белым светом немного отвлекали внимание рукава белой рубашки, обтянувшие сильные загорелые руки.
-Кхм...
-Зорькин, чего тебе надо? - спросил голос Андрея, обдав моё лицо тёплым дыханием.
-Ну, я вообще-то по работе.
Андрей недовольно выдохнул, но тут же кивнул, соглашаясь, однако же не отвлекаясь от своего любимого занятия:
-Но только, Николай, давай быстро.
Мне очень хотелось улыбаться и не закрывать глаза. Тихая мирная нежность, только что парившая между нашими носами, куда-то улетучилась, сменив спокойное тёплое солнышко поцелуев чувством большого глупого счастья. Хотелось просто слушать его слова, о чем он говорит, потому что тогда ничего не мешало улыбаться. И скрывать судорожные дёрганья уголков губ было уже выше моих сил. Он ощутил это во время нового короткого поцелуя и тоже начал улыбаться -так же, как я, не позволяя своим губам разъехаться во всю ширину. Я смотрела на него и его лицо выглядело таким большим, что заполняло абсолютно все пространство. Только там, где-то в правом верхнем углу был виден бледновато-серый свет, пробивающийся через окно, исходящий от немного пасмурного сегодня неба. Далеко-далеко.
-Кать, я... насчёт банковских бумаг... Пушкарёва, блин, я не могу так разговаривать!
Я, конечно, попыталась отвернуться от мужа, но он тут же переполз губами куда-то на щёку. Нашёл компромисс.
-Я слышу тебя, Коль.
-Ну, и чего...? Ты с ними закончила? - Зорькин начал впадать в истерику.
-Ага, вон они на столике лежат, - я попробовала освободить своё ухо, чтобы указать Зорькину на местоположение интересующих его бумаг, но мне перекрывала путь кое-чья рука. Я положила на неё свою ладонь, дабы немного перегнуться на другую сторону, но кулак Андрея соскользнул со спинки кресла, чтобы скинуть мои пальцы, и снова вернулся в исходное положение. Я попыталась повернуться и уже даже нахмурилась, что бы по-суровее посмотреть на Жданова, но увидела только крепкую горячую шею, вновь потянувшую буйную головушку своего хозяина к тому же самому уху.
-Ага, спасибо. И это... как закончите, зайдёшь ко мне?
Я кивнула головой, не поворачиваясь лицом к Зорькину.
-То есть, если закончите.

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Последний раз редактировалось pink_jacket 08 фев 2012, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 22:34 
Не в сети
Безвольное существо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:00
Сообщения: 551
pink_jacket, :bravo: :Rose: Только редко :oops:

_________________
http://www.youtube.com/user/YouWillBeHappy
Инстаграм: @mdruzhinina_myworld


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Глава - просто СКАЗКА! :bravo: :bravo: :bravo:

Спасибо :thank_you: :good: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
pink_jacket, прелесть какая :-)
Спасибо, приходи почаще :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB