НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 11:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
pink_jacket писал(а):
РОдила наконец-то

:dance: :Yahoo!:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
Яна, ой, да сама не нарадуюсь :drinks:

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
pink_jacket писал(а):
да сама не нарадуюсь

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
-Ка… Зорькин?

Президент ворвался в кабинет финансового директора так стремительно, что искусственный фикус возле двери чуть не завял от испуга. Андрей стоял, как истукан, и секунд десять смотрел на него глупыми глазами.

-Зорькин.- наконец, кивает он. - А где Катя?

Снова наступила пауза. Разрушила тишину только замурлыкавшая по столу ручка - Коля следил за ней, пока та не скатилась на пол, вздрогнул, поспешно наклонился и бросил её на толстую стопку бумаг. Попытался пригладить разворошенные волосы, но безобразие на голове не приглаживалось.

-Так это… а её здесь нет…

-Я это уже вижу, Николай. – делая между словами небольшие паузы, ответил Андрей. – Я спрашиваю, почему она не на рабочем месте?

На этих словах Коля выпрямился и с достоинством поправил пиджак.

-Ну, вообще-то, это мой кабинет.

Андрей переступил с ноги на ногу, засунул руки в карманы.

-Я в курсе, Зорькин. Не суть. Катя, говорю, где?

Дверь открылась почти сразу же, после его слов, ручка не больно стукнула Андрея по плечу, и госпожа Жданова, с собранным и ужасно занятым выражением лица, вошла в кабинет.

-Коль, тебе пришла почта, посмот… - но тут же удивленно запнулась,- ой…

-Вот… - протянул руку Зорькин, указывая на Катю.

-Спасибо, - издевательски кивнул Жданов и невинно улыбнулся, переведя взгляд на жену, - привет.

Катя нахмурилась и растерянно ответила:

-Привет…

Он как-то странно, вроде бы невзначай, кивнул и зачем-то спросил:

-Пришла?

Катя аккуратно скосила взгляд на Зорькина, оценила позу «струнки», и неуверенно качнула головой, не совсем понимая, в чем, собственно, дело. Андрей удовлетворённо кивнул и, подхватив её под локоток, потянул назад:

-Умница. Идем обратно.

-А что п?…

-Идем, говорю… - перебил её Андрей.

Правда, дальше приемной они не дошли: Жданов остановился около двери и развернул девушку к себе лицом.

-Андрей, что?… Случилось что-нибудь?

-Кать… - улыбнулся тот, - послушай, ты только не волнуйся, ладно? – оглянулся и вздохнул с облегчением, не обнаружив женсовет на месте. Ну, правильно, должно же это было когда-нибудь пригодиться.

-Ладно, - кивнула Катя, и опять, ну, на всякий случай, подтвердила, - хорошо, да...

Андрей взял её руки в свои:

-Кать… только без паники, - и внимательно наблюдая за выражением её лица, медленно, с расстановкой прояснил. - Приехала, моя, мама.

Девушка не реагировала секунд десять. То ли не расслышала, то ли не поняла смысла его слов, но вот - её глаза медленно расширились, наполнились испугом, и Катя, кажется, даже чуть присела от свалившегося на неё счастья. Андрей потянул её за локоть и вернул на место:

-Спакойнаа. Не надо вот этого… Она тебя не съест и не убьет, правильно? Хватит её бояться…

Катины брови жалобно приподнялись.

-Всё хорошо. Она просто приехала нас навестить, узнать как дела.

-А Пал… Олегыч? – словно в прострации спросила Катя.

-Нет, он остался дома, у него давление.

-А…ага, ясно… Ясно,– вроде как смирилась девушка, но вдруг вздрогнула, встрепенувшись.– А что, почему? Почему они не сказали, не позвонили?

-Ну… - он обнял её покрепче и осторожно продолжил, – вообще-то они звонили…

-То есть…?

Андрей пристыженно опустил глаза.

-Ах ты!... – задохнулась девушка.

-Ну что?!

Катя пару раз заехала кулаками ему по рукам.

-Ничего не сказал мне!

-Ну, Кать… - и глуше, - ай, больно же.

-Мог хотя бы предупредить? - совсем уж отчаянно и обиженно протянула она.

-Чтобы ты что? Успела повеситься?- перехватил он её руки. – Катя, Катюш, успокойся, пожалуйста. Ну что ты боишься её, как чумы? Она, между прочим, с некоторых пор, твоя семья… ну, ты что, забыла что ли?

Девушка жалобно застонала, выдохнула и уткнулась ему в грудь.

-Ну? Ничего плохого не случится. Не такая уж и строгая у меня мама. И давно она уже совсем смирилась! Кать…

Жданова ещё несколько секунд дышала ему в рубашку и трусливо жмурилась, правда, вскоре, как в омут с головою, выпрямилась, посмотрела на него несчастными глазами и храбро кивнула:

-Ладно…



Когда дверь в президентский кабинет, наконец, открылась, Маргарита уже сидела в красном гостевом кресле, попивая из чашки ароматный зеленый чай.

-Андрюша… - улыбнулась она, поднялась и поцеловала сына в щеку.

-Привет, ма. – ответил он на её прикосновение, не выпуская из рук Катиной ладони.

-Здравствуйте… - выдохнула девушка.

-Здравствуй, Катя, – вежливо поздоровалась Маргарита, и снова переключилась на сына. Катя незаметно перевела дыхание. – Ну, что, рассказывай, как у вас дела, чем нас с отцом порадуешь. Надеюсь, в Зималетто все в порядке? – заботливо стерла она помаду с его щеки.

-Да, мам… конечно, - неловко улыбнулся Андрей, покосившись на застывшую Катерину, - ма, в Зималетто все отлично. Ты присаживайся, расскажи лучше, как ты, как вы долетели… и надолго ли к нам на этот раз.

-О! Я надеюсь, ты ни на что не намекаешь? – усаживаясь обратно в кресло, сказала Маргарита.

-Ма, ну что ты… - переглянулся с Катей и уверенно кивнул. - Мы очень рады, что вы приехали.

В основном разговор шел между Андреем и Маргаритой… да что там, Катя просто стояла в его объятиях и мечтала, чтобы всё – эта встреча, неловкие паузы, - поскорее закончилось. Вклиниться в разговор или, не дай Бог, перебить, она не решалась, потому что так волновалась, что ни одной подходящей фразы в голову не приходило. К тому же все время казалось, что Маргарита при каждом удобном случае кидает на неё неодобрительные взгляды.

Когда он выпустил её ладонь, Катя подумала, что или она сейчас упадет в обморок, или наступит конец света, одно из двух, потому что пространство тут же поплыло, смешалось и окосело одновременно. Слава Богу, всего лишь на короткое мгновение. Катя осторожно сглотнула, подняла глаза на Маргариту и неожиданно встретилась с её изучающим, любопытным взглядом. И не отвернулась сию же секунду только потому, что отвернуться было ещё страшнее, чем продолжать смотреть ей в глаза. Трусиха.

Обернулась и увидела Андрея с трубкой у уха. Видимо, зазвонил телефон. Сознание анализировало это как-то само собой, а перед глазами чётким ясным видением стоял внимательный и пристальный взгляд.

-Кать… Мам, мне нужно отлучиться на несколько минут, хорошо? – увидел Катино ошалелое выражение лица и сочувственно посмотрел. – Не скучайте.

И вылетел из кабинета.



Как и с чего начать разговор не знали обе. Поэтому первую минуту сохранялось напряженное молчание, а Катя все не решалась поднять на свекровь глаза. А уж заговорить-то!..

-Катя, - произнесла Маргарита, встретилась с её взглядом и улыбнулась, - не стоит так меня стесняться, присаживайся.

-Да… я… извините, просто вы так неожиданно пришли, - девушка послушно села.

-Ну, было бы странным не зайти в Зималетто, раз уж мы в Москве.

Катя неловко пожала плечом:

-Я не знала, что вы приезжаете…

-Правда? – удивилась Марго. – Разве Андрей не сказал?

-Нет, - улыбнулась Катя, - решил сделать мне сюрприз.

-О, ну на это он мастак.

-Да…

«Об этом мы с ним дома поговорим…».

Хорошо… все нормально, Катя, расслабься. Но расслабиться не получалось – мозг с истерической скоростью подыскивал тему для разговора.

-Катя, я хотела спросить… как вы живёте? Я имею в виду, с моим сыном. У вас всё в порядке?

-Да, всё хорошо, - поспешила она кивнуть, - всё… - в организме что-то поднялось, волна вдохновения, - замечательно. То есть, прекрасно, мы… - и опустилось, оставив на душе непонятную тоску, - хорошо живем.

Кате просто нечего было ей сказать. То есть, заострить внимание можно было на чем угодно, хоть на недавно ею же поломанной посудомоечной машинке, - пожаловаться или посмеяться над этим,… если бы перед ней сидел кто-то другой. Бросало то в жар, то в холод. Этот страх перед Маргаритой, перед её немилостью был липким и противным, а главное, неадекватным - Катя, конечно, всё понимала, но ничего не могла с собой поделать. Да, она ей теперь свекровь, «её семья»... и все равно - незнакомый человек. Что можно ей сказать, чего нельзя? Как у них принято? – она ведь ничего не знает, не разбирается. И самое ужасное, что, кажется, вся эта тирада написана у неё на лбу.

Маргарита деликатно хмыкнула.

- Вот уж не думала, что мой сын окажется таким замечательным мужем.

Катя улыбнулась, но тут же посерьёзнела и кивнула.

- Я тоже… не ожидала.

Кажется, что-то Маргарите не понравилось. Что? Вот глупая, надо было сказать, «я никогда в этом не сомневалась!». Да, да, точно. Глупая…

-Катя, - Маргарита отложила ложечку, которой уже минут пять помешивала остывший чай, и серьёзно взглянула на невестку - достаточно долго о чем-то размышляла, и, наконец, продолжила, - знаешь, у меня были ужасные отношения со свекровью. Она всегда держалась в стороне от нас, от нашей жизни, да и внука не часто жаловала своим присутствием,… это мало соответствует представлению о полноценной семье, правда? Мы никогда не конфликтовали, не ссорились на людях, даже почти не спорили – мы просто тихо ненавидели друг друга. И я всегда была уверена, что не допущу подобного на её месте…

Катя сидела рядом, опустив голову, и старалась быть очень внимательной. К чему вела Маргарита, она поняла, и от этого снова стало невыразимо страшно. А потом, вдруг, ощутила, как холодные пальцы накрывает чья-то ладонь.

- Наши отношения трудно назвать легкими и непринужденными. И вряд ли это измениться в ближайшее время. Только не нужно так сильно меня бояться, я почти не кусаюсь… Можешь даже пожаловаться на моего сына, если хочешь.

Катя задумалась, глядя на их сложенные вместе руки, закусила губу, и неожиданно для самой себя, даже слегка капризно сказала:

- Он постоянно разбрасывает по квартире полотенца…

Когда дверь из приёмной громко щелкнула и открылась, Маргарита отвернулась, поэтому Катя не смогла уловить её реакцию на свои слова. В кабинет собственной персоной вошел президент.

- А вот и я. – запыхаясь, сказал он. - Ну, как у вас, всё в порядке?

- Всё в порядке, дорогой, – ответила Маргарита, вставая с кресла. Поцеловала в щеку и тут же вытерла следы губной помады. – Мне уже нужно идти, а вы работайте, не буду вас отвлекать.

- Подожди, как идти? – растерялся Жданов.

- А что такое? – взяла с кресла сумку и похлопала его по плечу. – Не переживай, мы же с отцом не завтра уезжаем. Поцелуй мать на прощанье.

Андрей послушно клюнул её в щёку, и спросил, когда та уже открывала дверь:

- А… может тебя проводить?

- Ну что ты, Андрюш, уж до лифта я как-нибудь найду дорогу. К тому же я хотела навестить Милко. До свиданья.

- Пока, – всё так же растерянно повторил Андрей.

- До свидания, Катя.

- До свидания, Маргарита Рудольфовна.

Когда дверь захлопнулась, он ещё несколько секунд побыл в прострации, но, наконец, обняв жену за плечи, поинтересовался:

- Что здесь произошло?

Катя аккуратно вздохнула:

- Да ничего особенного.

Андрей подумал-подумал, и развернулся к ней, переместив объятия на талию.

-Ну, вот видишь, ничего страшного не случилось. А ты боялась…

Катя загадочно улыбнулась:

- Теперь ты бойся…

- В смысле?

Катя сердито посмотрела на мужа и ткнула пальчиком в только что захлопнувшуюся за свекровью дверь.



--Вот оно как быстро получилось))

--За комме́нт калым отдам,
Душу дьяволу продам ;))

--Матильда, спасибо вам огрооомнейшее, за редакцию.

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 23:34 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Подарила свекровь снохе 2 блузки,сноха побежала в комнату одела одну из них,вышла и села за стол.Свекровь сквозь зубы:"т-а-к,значит вторая тебе не понравилась?"
Спасибо что не забыла нас :Rose:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 23:34 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
pink_jacket писал(а):
- Теперь ты бойся…

:LoL: :LoL: :LoL:
Наябедничала. :good:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
lady Yu, ja_imaka вам спасибо, что не бросаете меня, такую неторопливую. Мне очень приятно :friends:

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
lady Yu писал(а):
:"т-а-к,значит вторая тебе не понравилась?"

:LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 00:07 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
pink_jacket писал(а):
не нужно так сильно меня бояться, я почти не кусаюсь…

ключевое слово почти?)) а Катька-то ябеда оказалась :pooh_lol:
lady Yu :LoL: :LoL: :LoL:
pink_jacket :bravo: :bravo: :bravo: :good: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
[b]pink_jacket[/b, спасибо
:thank_you: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 01:00 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
pink_jacket писал(а):
Катя задумалась, глядя на их сложенные вместе руки, закусила губу, и неожиданно для самой себя, даже слегка капризно сказала:

- Он постоянно разбрасывает по квартире полотенца…

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

pink_jacket, спасибо :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
pink_jacket писал(а):
-Ну, вот видишь, ничего страшного не случилось. А ты боялась…

Катя загадочно улыбнулась:

- Теперь ты бойся…

:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 12:33 
Не в сети
Добрый Скорпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:26
Сообщения: 1310
Откуда: Пенза
Катя нажаловалась Маргарите на Андрея.
pink_jacket, спасибо.

_________________
Как хорошо, когда всё хорошо!(с)


Последний раз редактировалось Sunny Mystery 11 сен 2012, 14:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 13:13 
Не в сети
Обожающая читать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 08:56
Сообщения: 66
Откуда: Хабаровск
Катя и Андрей такие настоящие получились! Мне очень нравится))

_________________
Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Ну, Катерина... :grin: про полотенца пожаловалась...
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный архив
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
Редактор мой на связь не выходит, поэтому я выложу неотредактированную проду. Уж сильно не ругайте)))
Большое спасибо за теплые отзывы))

Андрей стоял, положив подбородок ей на плечо, и трогательно маетно вздыхал. Ей казалось, лифт ехал через чур медленно, а его дыхание так ласково щекотало кожу, что сдерживать смех было уже почти невозможно, начинали дрожать губы и обижаться на него, такого виноватого, казалось бесчеловечным.
Вышли из Зималетто, быстро приехали домой, и ситуацию повторилась – теперь, пока они поднимались в квартиру, он стоял чуть в стороне, гипнотизировал её взглядом и кокетливо крутил носочком ботинка. Дома ходил за ней хвостиком, пока она не пришла на кухню – он сел за стол, обхватил лицо ладошками и минут пять наблюдал за её действиями глазами побитой собаки.
В конце концов, она не выдержала, швырнула полотенце на кухонную тумбу и обернулась, улыбаясь во весь рот:
-Ну что?
Андрей тоже улыбнулся и, вытянув руки, позвал её к себе. Катя подошла, он обнял её за ноги и потерся носом о живот.
-Не злишься?
-На тебя, пожалуй, позлишься… - сложив руки под грудью, пожаловалась она.
-Лааадно… - улыбнулся Жданов, - ну извини, я, правда, забыл, что они звонили.
-Так я тебе и поверила.
-Не веришь? – сделал он страшные глаза.
Катя уверенно покачала головой.
Тот расстроился, погрустнел, и, несчастно вздохнув, прижался к животу щекой – девушка не выдержала и рассмеялась. Когда Андрей обернулся, ноготками провела по его волосам от висков почти до самого затылка:
-Кушать будешь?
Андрей зажмурился в знак согласия.
После ужина Катя собрала посуду и, положив её на кухонный стол, села перед посудомоечной машинкой. Сидела долго. Быть или не быть?
-О-о, нет, - вошел Жданов, в шаг преодолел разделяющее их расстояние, и взял за руку, - Катя, даже не думай.
-Нет?
Андрей категорично помотал головой, притянул к себе и обнял.
Катя лишь послушно вздохнула.
-Ладно.
Наклонился и легко коснулся её губ, что-то шепотом спросил, она ответила. По очереди поцеловал в щёчки, улыбнулся и опять приник к губам. Положил подбородок на плечо, покрепче обнял.
-О чем вы с мамой говорили?
Катя опять вздохнула и грустно ответила.
-О её свекрови...
Андрей хмыкнул и отстранился.
-Да ты что?
-Да. Маргарита Рудольфовна сказала, что раз уж мы семья, я не должна её бояться и стесняться. - прижалась щекой к его груди и подняла на него глаза. - Это так заметно?
-Ты бледнеешь и начинаешь заикаться… - улыбаясь, ответил Андрей, и поправил на ней водолазку.
-Правда?
Он обреченно вздохнул, и девушка снова упала головой ему на грудь.
-Хотя вообще-то, странно... я думал, что она начнёт как-нибудь очень "ненавязчиво" намекать нам на внуков...
-Почему? - улыбнулась девушка.
-Ну, не знаю, может быть потому, что она говорит со мной об этом уже лет… пять, семь? А тут вдруг ни слова, ни намёка. Ох, чует моё сердце, что-то она нам готовит...
-Может, она просто… не хочет меня в этой роли?
-Катя. - недовольно перебил её Жданов и выпустил из объятий. – Ты понимаешь, что это уже не смешно?
Девушка тут же привстала на цыпочки и легонько поцеловала его куда-то в губы:
-Хорошо-хорошо, прости. Я просто рядом с ней всё время нервничаю и... прости меня.
Но выражение его лица почти не изменилось, и Катя повторила попытку - на этот раз Андрей не отпустил её и продлил поцелуй.
-Ладно.
Несколько минут он целовал её нежно и легко, почти не проникая внутрь. Осторожно спустился к мочке уха, затем к шее, и Катя надёжно спряталась от мира в его руках - тело зажило слепыми ощущениями.
Сквозь шум в голове едва услышала, как Андрей что-то неразборчиво прошептал ей на ухо, свет на кухне погас, и он неожиданно поднял её на руки.
Катю положили на постель - в общем-то, обычную, а показалось, на пуховое облако. Легкие поцелуи летали по лицу безо всякой траектории, оставляя прохладные отпечатки, коснулись щеки, виска и неожиданно упорхнули на шею. Язык робко прикасался к горячей коже, но вскоре губы возвращались к губам, а затем опять обратно, и снова, и снова. В какой-то момент, тяжелые руки поневоле прикоснулись к рубашке, погладили, потёрлись, даже неумышленно пощекотали, когда она почувствовала его сбившееся на смешок дыхание. И тогда Катя вдруг четко осознала, что одежда слишком свободно лежит на её теле, а пуговицы и молния на юбке уже расстёгнуты. Андрей снял майку и залез головой под её водолазку, покрыл живот незаметными прикосновениями, руки сплелись с её ладонями и, вдруг, осенило. Вылез из-под кофты и посмотрел ей в глаза.
-Кать? Что будем делать?
Глаза её удивленно распахнулись, щёки застыдись и, сглотнув шершавый клапан, застрявший в горле, она всё-таки несмело переспросила:
-Что?
Андрей рассмеялся и снова поцеловал её в приоткрытые губы.
-Ну, я имею в виду внуков...
Катя нахмурилась ещё больше.
-То есть, я в смысле... надо же решать. И, желательно, прямо сейчас. А то Валерий Сергеич обидится, он же так просил...
Катя выдохнула и наконец-то стукнула его по голове.
-Ай, ты что дерешься?
Постаралась выбраться, но Андрей не пустил.
-Кать, ну я же серьёзно.
Она посмотрела ему в глаза, набрала в грудь воздуха и закрыла лицо руками.
-Ой... я не знаю.
Андрей провел пальцами по её волосам, и уткнулся лбом в кровать, рядом с её лицом.
-Всё так быстро происходит.
-Где-то я это уже слышал… - рассмеялся Жданов, но вскоре посерьёзнел, - а вообще-то, год – это не быстро.
-Какой год?
-А как же... это только для родителей мы с тобой вместе... сколько?
-Ага, ага, - прогудела она одним горлом, - Андрюш, у меня не настолько наивный папа. – и снова попыталась встать, но на секунду задержалась. - И не год, а четыре с половиной месяца.
-Да? – удивленно поднял он брови и перехватил её руки. – Мне показалось дольше… Но ты не о том говоришь.
Девушка подумала и несмело прошептала:
-Мне страшно...
Андрей большой тёплой ладонью погладил её по голове, но промолчал.
-А тебе нет? Это ведь такая ответственность, нужно будет как-то правильно воспитывать и... я не знаю. Это же не просто родить и отдать нянькам или бабушкам с дедушками.
-Всё, хватит... - остановил её Андрей, даже выставил вперед руки, - а то ты меня сейчас тоже напугаешь иии... вообще. – помотал головой. - Значит, пока снимаем этот вопрос с повестки?
Катя робко кивнула. Андрей подумал и уточнил:
-Но ты ведь хочешь, да?
-Я хочу, - улыбнулась, и тут же посерьёзнела, - но всё равно боюсь...
Андрей не сдержал улыбки, несколько секунд с трепетом смотрел ей в глаза, и томно, ласково поцеловал.

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный архив
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
pink_jacket :friends: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный архив
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 21:37 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Спасибо! :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный архив
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
pink_jacket, :thank_you:
Они у тебя такие милые и влюблённые :oops: :good:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный архив
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 22:22 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Ах, как здорово! :tender: :inlove: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB