НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 19:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лев Маргаритыч? Горячка белая? (с)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 12:35 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ладно, завела темку. :grin:
Пока такое было только у меня, я не высовывалась, молчала. Пальцем у виска покручивала, - бывает. Потом узнала, что не только у меня так. И стало интересно.
А стало вот что.
Мне постепенно расхотелось общаться с людьми лично. Чтоб глаза в глаза. Нет, не со всеми, конечно! У меня очертился очень узкий круг, с кем хочу, до пары человек. Реальные подружки и знакомые обижаются - ну как же так? Если раньше завсегда потрепаЦЦо о чём угодно, а сейчас даже напряжно поздравить с какой-то датой. Я не могу объяснить это людям, что меня хватает на максимум полчаса разговоров с ними. Людям, с которыми сожрала пуд соли. И они мне по-прежнему дороги. Случись беда - приду. Сделаю дело и отвалю. Но иначе общаться стало в тягость.
Нет, не потому, что круг моих интересов сузился и я деградировала. Я бы сказала, что наоборот, расширился. Но мне перестало хотеться внешне обсуждать это со многими. Только с единицами, до которых сузилась я. И не из-за непонимания.
Мне стало вот как комфортно: пришла на форум, почитала или сказала что-то и ушла. Всё это же или остальное - единичному кругу, вне зависимости от понимания или общих интересов. Или одна, сама с собой.
Я подумала, что может, это влияние инета, который замещает реальность? Ну вот не было бы инета, что бы я делала? Наверно бы пошла только в реал. Ан нет. Не пошла бы так, как раньше. Или к тем же единичным или сама с собой.
Задумалась я, что же случилось? Вот конкретно со мной, которая общительно прожила всю жизнь.
Возраст? - Нет.
Чьё-то несогласие и несопритыки? - Нет.
Перенасыщение общением? - Нет.
Лень? - Нет тем более.
Пыталась даже "обвинить" НРК. Ну потому что он так выбил из привычной жизни. Выбил именно на искренность, на откровенность, на такое массовое объединение и общий (и в то же время личный для каждого) интерес. Не катит. Ну и что? Как выбил, так и вбил. Уже мало дела до Жданова с Малиной, но помимо них есть куча незыблемых актуальнейших тем. Но почему-то нет никакого желания обсуждать их именно лично. Только с узконаправленной единицей или в вирте, который ни к чему как бы не обязывает.
Белая горячка? Горячка белая? У кого так ещё?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 12:51 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
очень похожие симптомы! :friends:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Наташ, вот читаю тебя и понимаю, что это все про меня ты говоришь.
Буквально один в один. Мне интересней встретиться с нркманками или с девочками с форума ИЛа или ГА, чем со своими стаорыми подругами, да и осталось то их, подруг, всего 2-3 человека, остальные даже не знаю где. Ну и Друг остался единственный, которому могу доверить любую тайну, любую просьбу.

((ушла на планерку, приду - еще допишу))

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 12:59 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Хм... :girl_sigh: Чего-то пока нечего сказать, так сразу-то...Иногда, конечно, присутствует желание , спрятаться ото всех и не общаться. У меня больше, наверное с близкими людьми.Друзей не так и много в реале, но с ними, которые очень близко такое желание не пропало.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 13:03 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
А..может быть все-таки из-за вирта? Ну... как бы общение здесь, вроде ни к чему не обязывает, узнаешь много нового, интересного, какая-то новизна присутствует, которой не хватает в реале, в общении со старыми друзьями, ну что там нового особо может быть...да и возраст с ними, наверное чувствуется больше, чем здесь. Все девочки-припевочки. Может быть это типа кризиса среднего возраста? :oops: :unknown:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 13:06 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
у меня реально нет сил (лень, нет настроения) общаться в реале. Мне проще стукать по клавишам. И со старыми друзьями тоже. Как-то выходит концентрирование, конкретнее, "по делу".
Но меня это пугает и расстраивает тоже.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 13:11 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
очень похожие симптомы!

lubim писал(а):
читаю тебя и понимаю, что это все про меня ты говоришь.
Буквально один в один

О, а нас оказываецца много таких!!! :pooh_lol: Наташ, ты и про меня, вроде, рассказала. Мне тоже в лом кому-то позвонить, это ж время надо потратить, от виртуала оторваться. Телефонное общение у меня здесь (в Израиле), было не велико, а "живое" и того меньше (все близкие разлетелись в разные стороны), но с появлением скайпа контактов как-то стало много. И, по началу, это было в радость, часами могла болтать, а сейчас ловлю себя на том, что не хочется отвечать на звонок и очень часто просто игнорирую его (звонок) и мне даже не стыдно. Думалось, что это у меня такая "патология", радует, что я не одна такая! :grin:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 13:12 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Margarita писал(а):
умалось, что это у меня такая "патология", радует, что я не одна такая!

мне кажется, это таки патология. Но ты не одна такая.
Меня утомляют разговоры по телефону-скайпу до головной боли.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 13:14 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Впрочем, общаться по всяческим аськам и т.д. я тоже прекратила очень быстро. Тоже для меня стало чересчур интенсивно. Со мной хотело общаться много народу, каждый день, причем общение было такое очень душевно-интенсивное тоже. Требовало огромных затрат душевных сил и времени. Поначалу радовало, а потом стало просто очень физически тяжело.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
ma_mashka писал(а):
Меня утомляют разговоры по телефону-скайпу до головной боли.

Меня утомляет Скайп, лучше по телефону поговорить...причём по телефону могу говорить более полчаса. А так что-то глаза устают.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 13:41 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Margarita писал(а):
О, а нас оказываецца много таких!!!

И правда. Я даже стала чувствовать себя виноватой в некоторых случаях. Человек хочет пообщаться, поделиться своими проблемами, а мне это неинтересно. И своими делиться не хочется. :unknown: Вот совсем. На форум можно прийти, сказать то, что хотел и уйти. Или просто молча читать. А при живом общении надо говорить. Пятью минутами ведь не обойдешься. А после этого времени говорить-то уже и не хочется. И расстаться так скоро - обидятся.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
ja_imaka писал(а):
Человек хочет пообщаться, поделиться своими проблемами, а мне это неинтересно

О себе я такого сказать не могу.

В принципе с кем общалась с тем и общаюсь...так же...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Я много разговариваю по телефону по необходимости - по делам. Звонить друзьям практически перестала , хотя общаюсь с ними с удовольствием , когда они сами проявляются. Видимо те проблемы , которыми забита моя голова другим не интересны, очень специфичны.Есть два человека , которые полностью в курсе дел , вот с ними и разговариваю , когда надо посоветоваться. Дисгормонии по этому поводу не испытываю , мне хорошо дома и тогда , когда не надо ни с кем разговаривать.
Интернет при этом очень кстати. Меньше энергии тратиться на общение и не зависишь от времени общения. Можно ночью или ранним утром. Не знаю связано это с возрастом или с изменившейся жизнью , но меня это не напрягает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 13:49 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ой, нас таких столько-то! :Yahoo!: :LoL: А то я уже сохранила в ворде адреса психушек. Ну мало ли.

Девчонки, в чём же дело? В разности интересов? Так разность всегда присутствовала по жизни. Однако не пропадало желание общаться реально, со всеми, желающими общения. Даже спорить и не соглашаться было интересно и являлось потребностью.
Закралась мысль - дело в экслюзивном выверте, которому нет замены... Я про период НРК, который как бы выбил. Как думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Мотылёк писал(а):
я уже сохранила в ворде адреса психушек. Ну мало ли.

Выкинь каку... :evil:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 13:50 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ворона писал(а):
Интернет при этом очень кстати. Меньше энергии тратиться на общение и не зависишь от времени общения. Можно ночью или ранним утром. Не знаю связано это с возрастом или с изменившейся жизнью , но меня это не напрягает.

Да, точно так же. А раньше ж не так было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Мотылёк писал(а):
Закралась мысль - дело в экслюзивном выверте, которому нет замены... Я про период НРК, который как бы выбил.

Сняла с языка. Читала тебя и думала об этом. Выбил-вбил, неважно. Важно то, что замены нет. А уже попробовав, знаешь, что цена повседневности невысока (для тебя). Получается, что, даже избавившись от зависимости, не избавляешься, так сказать, от зависимости к зависимости в принципе. Кстати, зашитые алкоголики часто находят замену в религии, творчестве, экстриме и тыды... Но "просто жить" им скучно. Хоть и выпить не хочется. :grin:

Натик, привет! :victory:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 16:13 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
:Rose:

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Последний раз редактировалось Роза - 22 06 дек 2011, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 16:50 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Margarita писал(а):
а нас оказываецца много таких!!!

Да, много.
Я думаю,сказывается пусть даже и прошедший интерес к НРК - "скованы одной цепью..."
И что бы мы ни обсуждали, какие бы разногласия ни возникали, в принципе мы единомышленники. ИМХО

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 19:57 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
:pooh_lol: :pooh_lol:
Это не про меня.
Увы,в инете сейчас меньше времени провожу праздно- больше по работе. Оч много... :suicide:
Наш форум люблю нежно,т.к. формат общения мне каааатся, здесь другой да и все знакомые перезнакомые, прям соседи. :grin:
Для меня сейчас в реале много интересного- всего не успеть. Приходится планировать даже инет. :pooh_lol: :pooh_lol:
Встречи с подругами-друзьями в реале оч люблю. У нас и традиции есть. Но приходиться от них отступать.т.к. хочется, чтоб встречи были не впопыхах :pooh_lol: и ни для кого не обременительными.
А у всех семьи:дети-внуки-обстоятельства.
Но зато когда да: это настоящий праздник души.
Люблю праздники души.
Мне каааатся, твой диагноз, Наташ, временный.
Надо иногда побыть с собой наедине не час и не два.
Это как орхидейка перед цветением - надо набраться сил и распуститься чудесный цветок. Не такой как был, другой.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB