НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 17:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 20:02 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Мотылёк писал(а):
Уже мало дела до Жданова с Малиной, но помимо них есть куча незыблемых актуальнейших тем. Но почему-то нет никакого желания обсуждать их именно лично

:pooh_lol: :pooh_lol:
Опыт, матушка моя, опыт никуда не припрятать - у твоего опыта есть ответы на многие незыблемые актуальнейшие вопросы без обсуждения.
Заматерела, аднака. :tomato:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 20:07 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Мотылёк писал(а):
Однако не пропадало желание общаться реально, со всеми, желающими общения. Даже спорить и не соглашаться было интересно и являлось потребностью.

Жажда внимания аудитории? :tomato:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Я очень любила компании и компании были большими , разнообразными ,веселыми , душевными ,умными. Но мы все были свободны . Потом постепено все уходили в свою непростую жизнь. Растили детей , строили дома , обустраивали квартиры. Постепено общение сокращалось , но тем не менее было необходимо. Со временем сил становиться меньше и выбирая между тем , рвануть к любимым друзьям или заняться чем то другим - выбираешь второе. И постепенно общение перестает быть необходимым. Хотя очень теплое отношение остается. При случае встречи очень приятные. Но если раньше можно было заскочить по ходу - просто поболтать про жизнь , то теперь надо договариваться очень заранее и естественно готовиться к встрече.
Потерялась необходимость постоянного общения. Выпадают мелкие подробности жизни друзей , а вмести с ними и легкость общения.


luci писал(а):
Опыт, матушка моя, опыт никуда не припрятать - у твоего опыта есть ответы на многие незыблемые актуальнейшие вопросы без обсуждения.
Заматерела, аднака.


Вот и это тоже. С опытом отпадает необходимость обсуждения по мелочам , потому как сама знаешь как решается проблема или уж и друзья не знают. Хотя если я знаю , что кто-то из друзей лучше меня владеет каким-то вопросом, я обязательно поговорю на эту тему. Но чаще мои вопросы очень специфичны и друзья тут не помощники. Просто не курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 21:54 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
luci писал(а):
Жажда внимания аудитории? tomato

Неа, совершенно нет. Для меня общение не только в том, чтоб самой говорить, а, кстати, больше слушать и присутствовать. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 21:57 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Девочки, очень рада, что откликнулись! :Yahoo!:
Поотвечаю завтра, а щас что-то нет сил даже палец поднять. Наверно, что-то съела. (с) :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 22:53 
Не в сети
самарчанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 20:16
Сообщения: 400
Откуда: Самара
Зашел в контакт, посмотрел фотки одноклассников, друзей, их детей и пр. и вроде бы в курсе всех дел, вот и всё общение. Смс-ки, скайп, изредка телефон, на работе потрындишь, на форумах напишешь, опять же контакт и всё, лимит общения исчерпан. :P

_________________
Мои клипы:
http://fff.flyfolder.ru/topic3685.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Прочла тему, и сперва даже немного испугалась. У всех нас одинаковая симптоматика, хотя разный возраст и семейное положение. Но потом проанализировала, и поняла, что в общем и целом все логично, для меня во всяком случае. Помимо все перечисленных аспектов, есть еще один. Дело в том, что охотнее и легче всего все же общаешься с теми, с кем общаешься регулярно, практически каждый день. Если на работе появилась подруга, то придя с работы домой, ты созваниваешься не с друзьями детства, или институтскими друзьями, а именно с ней, чтоб спокойно обсудить то, что произошло за день, посплетничать и т.д. Инет и форум и оказался тем местом, где мы сейчас встречаемся каждый день, не с одноклассниками, не с институтскими друзьями. А именно форум, тем более, что он задает ненавязчивый удобный формат общения, захотел написал, захотел, прочитал и промолчал. Что, в какой-то мере свидетельствует о том, что друзей, с которыми мы общались бы на почти ежедневной основе у нас, по-видимому, нет. А с друзьями 20-летней или 30-летней давности, с которыми разговариваешь в лучшем случае раз в полгода, можно спросить как дела, как дети и т.д. Но потом возникают паузы, которые часто нечем заполнить, поскольку давно нет общих тем, интересов или проблем.
Мне повезло, моя 20-летней давности подруга НРКман.


Последний раз редактировалось Girina 06 дек 2011, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 00:38 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Мотылёк писал(а):
Белая горячка? Горячка белая? У кого так ещё?

Очань знакомые симптомы. Только я пошла еще дальше... :oops:
Я когда что-то вижу новое, интересное - обсуждаю это с вами. Причем комп при этом совсем наобязателен :o . Я просто мысленно пишу пост о преставляю ваши реакции. Так что у меня случай более запущенный. :secret: :pooh_lol:
natally писал(а):
даже избавившись от зависимости, не избавляешься, так сказать, от зависимости к зависимости в принципе

:friends: :good:
Именно так - основную роль в этом сыграли годы, которые мы провели здесь на пике НРК. Когда только здесь мы могли говорить о том что нас волновало на тот момент. И именно тогда произошло это отдаление от реального мира. А сейчас, пусть даже НРК перестал быть единственной темой на форуме, необходимость в общении друг с другом осталось.
Ворона писал(а):
Со временем сил становиться меньше и выбирая между тем , рвануть к любимым друзьям или заняться чем то другим - выбираешь второе.

Да, наверное во многом виноват еще и возраст. Но это у нас - бабулек. :secret:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 00:59 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Яна писал(а):
В принципе с кем общалась с тем и общаюсь...так же...

Да я тоже общаюсь. Но реже чем раньше. :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 01:01 
Не в сети
мечтаю о...!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 15:47
Сообщения: 4185
Откуда: Латвия
Ворона писал(а):
Потом постепено все уходили в свою непростую жизнь. Растили детей , строили дома , обустраивали квартиры. Постепено общение сокращалось , но тем не менее было необходимо. Со временем сил становиться меньше и выбирая между тем , рвануть к любимым друзьям или заняться чем то другим - выбираешь второе. И постепенно общение перестает быть необходимым. Хотя очень теплое отношение остается. При случае встречи очень приятные. Но если раньше можно было заскочить по ходу - просто поболтать про жизнь , то теперь надо договариваться очень заранее и естественно готовиться к встрече.
Потерялась необходимость постоянного общения. Выпадают мелкие подробности жизни друзей , а вмести с ними и легкость общения.

Очень верно подмечено+1 :friends:

_________________
Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!

“Жизнь нужно прожить так, чтобы сверху все обалдели и сказали : “А ну-ка повтори!““

Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама — это я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 01:10 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Nurit писал(а):
Но это у нас - бабулек.
Не, я, конечно, всеми лапами за бабулек и с вами :friends: :friends: Но дело в том, что вот так
Мотылёк писал(а):
Или одна, сама с собой.
я уже сто лет живу :grin: Ну, во всяком случае после того, замуж вышла, институт закончила и перестали мы в общаге жить, где от обчества деваться некуда было. Все друг у друга на виду, если даже чего и пожелаешь скрыть, так за тебя додумают :o Но особо о себе распространяться и тогда не хотелось, бо свято верю, что молчание - золото. :wink: Само собой, свой взгляд на вещи имею, и если спросят - расскажу. Но только если спросят. :grin:
Мотылёк писал(а):
Я подумала, что может, это влияние инета, который замещает реальность? Ну вот не было бы инета, что бы я делала?
Я бы - то, что и делала в доинтернетовскую эру - книжки читала. Вот их я могу сколько угодно обсуждать, мне жизнь вымышленных героев как-то интереснее, чем, например, соседская. И в ответ ничего личного рассказывать не надо :o Я и к нам сюда поначалу пришла про фанфики поговорить, это уж потом в другие темы заходить стала :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 08:28 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
ну вот, пока я тут читаю, на кухне молоко убежало..... просто настолько банально, что уже и не смешно...... :-( :-( :-(

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Роза - 22 писал(а):
просто настолько банально, что уже и не смешно......



Я понимаю . что ваша жизнь не банальна , а полностью состоит из приколов , шуток и пошлых анекдотов.
А просто про жизнь поговорить не получается. Маска-то приросла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:29
Сообщения: 12169
Girina писал(а):
А именно форум, тем более, что он задает ненавязчивый удобный формат общения, захотел написал, захотел, прочитал и промолчал.

Вот для меня лично, наверное, это является определяющим.
Girina писал(а):
Что, в какой-то мере свидетельствует о том, что друзей, с которыми мы общались бы на почти ежедневной основе у нас, по-видимому, нет.

На форум можно зайти и "поболтать", когда есть время и потребность . А подруга, к примеру, до вечера на работе. А у тебя, может, именно сейчас какой-то душевный раздрай и нужно не то, чтобы выговориться и получить совет, а просто элементарно с кем-то пообщаться. В общем, я вот такими эгоистичными мотивами движима. :pooh_lol: Из-за недостатка общения в реале вновь и вновь тянет в виртаул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 13:39 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
А меня пока еще сериал держит так сильно, что я от обретенных единомышленников даже отрываться в реал не хочу.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 13:51 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Zolushka писал(а):
Из-за недостатка общения в реале вновь и вновь тянет в виртаул
Но тут еще такая фишка: кто-то страдает от этого недостатка (общения), а кто-то и нет :grin: Мотылек, насколько я поняла, именно этим нестраданием удивлена и даже озабочена.
Наташ, все путем! :friends: С нами краще! :tomato: :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 14:32 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Синара писал(а):
кто-то страдает от этого недостатка (общения), а кто-то и нет

я страдаю от того, что не очень страдаю, но, вроде как, страдать должна. :pooh_lol:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 14:56 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
я страдаю от того, что не очень страдаю, но, вроде как, страдать должна.
Не страдай Маша, ничего ты никому не должна! :pooh_lol: Я тоже страдала "твоим "страданием", но потом отпустила себе этот грех, и теперь свободна...почти. :grin:
Общение хорошо, когда оно ненавязчиво и не обременительно. Со старыми друзьями жизнь разводит, и уже нет точек соприкосновения - скучно. Потом с возрастом энергия "утекает", на многое нет ни сил, ни желания. Это в молодости всегда хотелось куда-то лететь, чего-то попробовать. А сейчас хочется покоя, понимания, интересного собеседника. В виртуале больше возможностей найти все это. А в реале я уже хочу делать то, что я ХОЧУ, если это "хочу" не в ущерб кому-то, естественно. :-) В реале, например, мне интересно общаться со своими уже взрослыми детьми, с их молодыми друзьями, молодежь не дает "засохнуть". Радует, что и они любят со мной общаться. :grin:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 16:30 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
И всё же мы делимся, наверно, на три группы. :grin:
Первая, у которых всё как было, так и есть.
Вторая, у которых НРК и новые люди заменили как бы старых, прошлое.
Третья, которым расхотелось личное общение в принципе. Разве что только с очень узким кругом людей.

Вот и я, как Машка, страдаю за то, что не страдаю. :grin: Эх, а люди-то недоумевают и обижаются. :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 17:19 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Ворона писал(а):
Роза - 22 писал(а):
просто настолько банально, что уже и не смешно......



Я понимаю . что ваша жизнь не банальна , а полностью состоит из приколов , шуток и пошлых анекдотов.
А просто про жизнь поговорить не получается. Маска-то приросла.

а ник то вам подходит, да.....

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB