НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 15:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Мария Машкова: «Спасибо папе с мамой за правильные глаза!»
Изображение
В новом сериале «Моя большая семья», который снимается по заказу телеканала «Россия», Мария Машкова сыграет роковую женщину Марго, влюбленную в главного героя - женатого мужчину.

Егор АРЕФЬЕВ — 17.11.2011

Закрученный любовный треугольник будет развернут на фоне жизни большого завода. На съемках в Севастополе мы и поговорили с Марией.

- После съемок в «Не родись красивой» вы пообещали, что не будете сниматься в сериалах...

- Да, потому что это было физически очень тяжело. Но здесь мы снимаем не 200 серий, это короткий сериал, а значит, нагрузка меньше. В этом проекте меня привлекли режиссер и компания, в которой придется работать.

- Режиссер Давид Ткебучава сказал, что ваш харизматичный взгляд очень впечатлил его на съемках...

- Спасибо маме и папе - сделали правильные глаза (смеется). Вообще мне самой нравятся властные героини с четко сформулированной жизненной позицией. Моя Марго очень целеустремленная, она знает, чего хочет. Еще в 12 лет я посмотрела фильм «Дело было в Пенькове» и вдохновилась этой историей - там тоже был любовный треугольник. Может быть, какие-то ассоциации остались с тех времен. Это светлая, интересная история.

- Вы одновременно работаете еще над одним проектом - в Белоруссии. Тяжело же разрываться на две площадки.

- Непросто, конечно, тем более что картины совершенно разные и роли почти противоположные. Перестраиваюсь по дороге, хотя иногда бывает тяжело осознать, на какой площадке ты находишься, учитывая все недосыпы.

- В фильме у вас будет любовная сцена на сеновале. Тут важно действительно симпатизировать партнеру?

- Интереснее играть, если человек неприятен. А вот показать на экране любовь к человеку, к которому испытываешь настоящие чувства, намного сложнее. Влюбленный актер точно будет отвлекаться: вдруг зритель заподозрит, что я ее на самом деле люблю? Это помешает честной игре.

- Так-так... Ну а у вас как было?

- С Володей Яглычем мне было тяжело. Мы вместе учились в институте, поэтому воспринимать его как любовника я не могла. Когда у нас начинались романтические сцены, мне хотелось хохотать. Но сейчас уже попроще - он приучил меня к себе.

- Как-то необычно по нынешним временам видеть романтику на заводе...

- Тем и интересен этот эксперимент. И потом тут важнее история, что герой одновременно любит двух женщин. Кто-то скажет, что это дикость. А мы показываем, что бывает и так. Получится передать эту историю честно - мы сможем метко попасть в сердца зрителей.

- С вашей жизненной позицией это как соотносится?

Изображение

До 23 лет я была под впечатлением «Триумфальной арки» Ремарка, а именно монолога главной героини Жоан. Она не понимала, как можно любить только одного человека. Эта позиция была мне очень близка. А потом я встретила мужа и стала мамой...

- Вашей дочери всего полтора года, как она переживает разлуку во время съемок?

- Когда я снималась здесь неделю подряд, мы приехали всей семьей - с дочкой и мужем. Ходили к морю, дочь научилась кидать камушки «блинчиками», сидела и медитировала, глядя на воду. Если у меня нет обилия перелетов, я стараюсь таскать Фаню с собой. Мне кажется, ей весело.

- Вы росли вдали от родителей?

- До восьми лет я жила с бабушкой и была очень ограничена в свободе. Меня отправляли к ней, потому что там было тепло и вкусно кормили, а родители в это время учились. Но при этом я так сильно скучала по маме, что с трепетом вспоминаю моменты, когда она приезжала меня забирать в Москву. От поездок с мамой я никогда не уставала. Наоборот, мне казалось захватывающим приключением проводить время с мамой и папой.

- Вы придумали профессию для дочки?

- У моей мамы таких мыслей не было. А мне бы хотелось, чтобы моя дочь играла на фортепиано. Мой супруг - пианист, и он постепенно приучает ее к игре. Выглядит это очень смешно: когда мы показываем ей, как надо играть, она убирает наши руки и говорит: «Сама».

- Вы же недавно играли с мамой в одном спектакле. Тяжело это?

- Я против того, чтобы родственники работали друг с другом. Такая работа тяжело сказывается на реальных отношениях с близким человеком. Но по роковому стечению обстоятельств жизнь сводит меня на сцене с мамой, от чего я получаю большое удовольствие. Благодаря этой работе мы с мамой стали еще ближе, вышли на новый уровень отношений.

Изображение

- А с отцом обсуждали свою работу?
Папа - Владимир Машков - тоже был занят учебой в театральном вузе.



- Когда я начинала учиться в институте, у меня было табу: дала себе слово никогда не сниматься в длинных дурацких сериалах. Но жизнь всегда предлагает тебе нарушить табу. И мой учитель Александр Назаров позвал меня на первую роль в кино. Это был первый человек, который поверил в меня. Он сказал мне важнейшие вещи: «Не переживай, что тебе говорят про связь с мамой и папой. Ты - самостоятельная творческая единица и личность». Я согласилась, но при этом позвонила папе и спросила у него совета. «Делай, как считаешь нужным, но смотри, чтобы твоя первая роль не стала последней», - сказал он.

- Комплекс дочери Машкова вам удалось преодолеть? Если он был, конечно...

- Cейчас я работаю и не думаю о подобных глупостях. После рождения дочери я многое осознала: есть работа, а есть космос.

http://kp.ru/daily/25789.3/2771411/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Разная все-таки у женщин память: Машкова помнит, сколько было серий в НРК, а вот Ломоносова нет. :pooh_lol:

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB