НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Никогда
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Прочитав «Счастливый брак» ludakantl, аффтор вспомнил вот про эту свою зарисовку, написанную где-то полгода назад. Может в названии тоже стоит поставить знак вопроса :unknown:

Название: Никогда
Автор: jedilady
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Катя\Андрей
Примечание: Аффтор до глубины своей аффторской души уверен, что Андрей после того как прочел дневник ни на что подобное не способен. Поэтому будем считать, что они помирились, скажем, в день возвращения Кати в ЗимаЛетто

Ваш муж – президент крупной компании, ему часто приходится бывать в командировках, он часто летает на самолетах. А вот со своими страхами надо учиться бороться, Екатерина Валерьевна. Самолеты – самый безопасный вид транспорта. Она все это прекрасно знала и всегда себя успокаивала, но не в этот раз. В этот раз страх проснулся, как только за ним захлопнулась дверь их квартиры. У нее возникло чувство, что больше она его никогда не увидит. И даже, когда она убедилась в том, что его самолет благополучно приземлился в Саратове, страх не отпустил. А через несколько дней она не смогла до него дозвониться. Ей удалось договориться со Славцовым о встрече, и она просто хотела порадовать этой новостью Андрея. А в ответ: «телефон вызываемого абонента недоступен или находится вне зоны действия сети». Она пыталась дозвониться до него почти три часа, и была уже далеко за гранью истерики, когда услышала:
- Привет, Катюш… Дозвониться не могла? Да, у меня просто телефон сел. Представляешь, зарядить забыл. А сейчас вот вернулся в гостиницу…
Но противное предчувствие не отпускало. Осталось пережить эту последнюю ночь. Уже утром он будет в Москве. И надо просто поспать, а потом проснуться, убедиться, что от него пришла смс-ка, что он сел в самолет, подождать еще чуть-чуть и он прилетит, позвонит из аэропорта, и можно будет, наконец, его обнять и прижаться к нему, единственному, любимому. Но вот заснуть, никак не получается. Она намотала по квартире уже, Бог знает сколько кругов, пересмотрела и отложила ни одну книгу, перещелкала кучу телеканалов. В конце концов, убедившись, что не уснет, решила сварить себе кофе. Хоть какие-то действия, чтобы отвлечься, но отвлечься не получилось. Когда она очнулась от своих размышлений, на столе стояли две чашки: ее и его. «Надо успокоиться, хватит себя запугивать, все будет хорошо» повторяла Катя, пытаясь остановить никак не желающие останавливаться слезы.
Под утро ей все-таки удалось заснуть, и проснулась она только, когда хлопнула входная дверь. Андрей вернулся. Вернулся!
- Привет! Я так соскучилась! Устал? Как командировка?
А у него сердце остановилось. Ну, и гад же ты, Жданов. Мерзавец, подонок, сволочь. Делать-то что теперь будешь? Когда пару дней назад он пошел к своей новой знакомой на квартиру, он об этом не думал. Когда она стала ему строить глазки, а потом недвусмысленно намекать, он особо не сопротивлялся. После его свадьбы Малиновский не уставал повторять: «Андрюха, ты потерян для красивейшей половины человечества. Теперь ни одна к тебе и близко не подойдет. У тебя на лбу написано «безнадежно женат». А его эти слова почему-то задевали. А тут такая возможность доказать, ни Ромке, а себе. Доказал? Ничего особого он не испытал. А совесть проснулась почти сразу, после того как… Еще даже до звонка жены, хотя в первую секунду и вспомнились постоянные Кирины звонки и всегда следующие после этого подозрения и обвинения. Но Катя не Кира. Она действительно была напугана, и ей даже в голову не пришло, что он… Вот тогда он себя и почувствовал настоящим мерзавцем. Она ведь ему верит. Сколько усилий ему пришлось когда-то приложить, чтобы она ему поверила, а получается, что верить было нельзя. И неизвестно откуда появилась уверенность, она обо всем узнает. И что будет тогда? А ничего не будет. Она не простит, он в этом уверен.
В конце концов, Андрей решил ничего Кате не говорить, что было, то было, прошлого не изменить, но больше он никогда. Главное просто не думать об этом и совесть заставить заткнуться.

Когда вышел из душа, тут же отправился на кухню, где так знакомо пахло свежесваренным кофе. Поделился с Катей результатами поездки, потом она начала рассказывать о том, что произошло в Москве без него. А проклятая совесть не замолкала.
- Андрюш, что-то случилось?
- Что?
- Сильно устал? Пойди, отдохни. Я пока к родителям сбегаю… - и сама смотрит на него обеспокоенно, настороженно.
Она обо всем узнает, неважно, как и когда, но узнает. Дар у нее такой. Узнала ведь когда-то про историю с соблазнением, узнает и теперь, и не простит. Ты опять ее предал, Жданов. И врать ей ты не можешь. Кире получилось легко и непринужденно. А ей не можешь.
- Кать, мне надо тебе кое-что рассказать… - вырывается у него, потому что обманывать ту, которая на тебя так смотрит, просто невозможно.
Как же он хорошо ее знает. Как он и думал, она молча выслушала все, только руку со стола убрала, сжала в кулачок, потом молча встала и ушла, и он знает зачем. Сейчас она соберет свои вещи, вызовет такси и уедет к родителям. Уйдет от него навсегда. Молодец, Жданов!
Чтобы не слышать, как открываются и закрываются дверцы шкафов, Андрей ушел в кабинет, налил себе свое любимое виски. Похоже, вы снова остались вдвоем, ты и бутылка.
И ты позволишь ей уйти? Ты знаешь, что если она сейчас уйдет то чтобы ты ей потом не говорил, в чем бы ее не убеждал, она не поверит, не простит. У тебя есть шанс один единственный – не дать ей уйти сейчас. Но как ее остановить, если и сам понимаешь, что мерзавец? Если почти умер, в тот момент, когда она отпустила твою руку, лежавшую на столе, если возненавидел себя, когда увидел, как потухла ее улыбка, а в ее глазах появилась боль, опять. Как можно просить у нее прощение, если сам себя не можешь ни понять, не тем более, простить.

Ну, вот и закончилась твоя сказка, Пушкарева, теперь Пушкарева. А чего ты ждала? Это же Андрей Жданов! Или ты, действительно, думала, что чем-то лучше всех тех женщин? Что ты сможешь его удержать? Какая же ты дура. И плакать не смей, ни здесь, во всяком случае, точно. Потерпи хоть немного. Или ты хочешь, чтоб он тебя пожалел? Нет, вот уж жалость его тебе точно не нужна.
Чтобы убедиться, что ничего не забыла, зашла на кухню, и взгляд остановился на двух чашках ее и его.
- Прости меня. Пожалуйста, прости. Не уходи, Кать, прошу тебя.
Обернулась, и сдержать слезы уже не получилось.
Полюбуйся, Жданов, урод моральный.
- Кать…
А что ты еще можешь ей сказать? Еще хоть что-то сказать можешь? Только то, что не знаешь, как будешь без нее жить? А раньше ты о чем думал? Или ты рассчитывал на что-то другое?! Еще скажи, что ты ее любишь. Вот, во что она сейчас точно не поверит, так это в твою любовь. Но кроме этого сказать тебе все равно нечего.
- Я не знаю, Кать, не знаю, зачем… Я люблю тебя. Клянусь! Прости меня! Я больше никогда…
Конечно, никогда, Жданов, потому что сейчас она молча уйдет из вашей квартиры, и из твоей, Жданов, жизни.

Две кружки на столе: ее и его. Чего ты боялась? Что он исчезнет, что не вернется. Он вернулся, он здесь. А ты хочешь уйти? Сама? Да, он тебя предал. Но он сам признался. Зачем? Ведь от Киры свои похождения тщательно скрывал, почему не скрыл это от тебя? Может быть, ему все равно? Но разве, похоже, что ему все равно?
- Не делай так больше никогда.
- Никогда! Обещаю! Никогда!

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Последний раз редактировалось jedilady 03 ноя 2011, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Алесь, ты здесь! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 19:00 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Алеся! :good: :bravo: :bravo: :thank_you: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
N_Eva
Margarita
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

N_Eva писал(а):
ты здесь

:oops: Ага :oops:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Фух, еле выдохнула. Алесь, спасибо за то, что ты так умеешь писать. :love_you: :missing: :missing: :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 19:05 
Не в сети
Светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Сообщения: 1518
Откуда: Харьков, Украина
Алеся :Rose: :Rose: :Rose: :good: :bravo: :bravo:

_________________
Все надо делать вовремя.

Все буде добре.© О.Є.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 19:05 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
jedilady. спасибо!
Ох, не знаю, что лучше... знать или не знать?
Но то, что Андрей не смог скрыть от Кати правду... всё же говороит в его пользу... Он доверяет ей на все 100% и даже ЭТО не смог скрыть.
jedilady, написано здорово!


Изображение

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
N_Eva писал(а):
Фух, еле выдохнула.

Хорошо, что аффтор пишет маленькие сочинения :Wink:
Спасибо :oops: :Rose:

Elenchik
:thank_you: :Rose:

Саша писал(а):
Ох, не знаю, что лучше... знать или не знать?

Хороший вопрос. Я тоже не знаю

Саша писал(а):
Он доверяет ей на все 100% и даже ЭТО не смог скрыть.

Может поэтому и она сможет ему доверять и дальше? :unknown:
Спасибо! :Rose:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 07:01
Сообщения: 77
Откуда: ХабаровсК)))
jedilady
:bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Анна))
Спасибо! :Rose:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
Чудесно! Браво автору! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 19:48 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
jedilady
:kissing_two: :kissing_two: :kissing_two: :thank_you: :good:
:bravo: :bravo: :bravo:
Spasibo!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 20:14 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
jedilady
Спасибо за повзрослевшую и ставшую мудрой Катю.
Написано от души и читается так же.
:bravo: :good: :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Моя соседка говорила "Не знаешь и сердце не болит"...

Катя - МОЛОДЕЦ! :good:

Алеся, СПАСИБо за твои талантливые зарисовки :thank_you: :bravo: :missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 00:40 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
jedilady писал(а):
Обещаю! Никогда!
Нет, Шуйский, не клянись... (с)
Бо, ИМХО, не в последний раз :tomato: Столько пережить и
jedilady писал(а):
А его эти слова почему-то задевали
развестись на "слабо"? А потом еще что-то "заденет"... :-( Даже если сейчас он исренне верит: Не казнь страшна; страшна твоя немилость; Перед тобой дерзну ли я лукавить? ...(с)

jedilady, спасибо! Написано замечательно. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Ситуация аналогична "Счастливому браку" и Катя тоже все простила, но как по другому все воспринимается!
Там было ощущение, что Катя своим прощением потеряла остатки самоуважения (хотя это и представлялось, как мудрость), здесь же не простить Андрея значило бы потерять все, что было бы гораздо тяжелее, чем пережить его предательство. :cray:
Но в "СБ" измену Андрея можно было списать на его состояние, здесь же он изменил только потому, что была такая возможность. :dwarf: И только название фанфика дает надежду, что такое не повторится. :good:
Спасибочки!!! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
jedilady
:good: :good: :good: :good: :good: :good:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
ja_imaka
vicher
Яна
Синара
Ella1
Maksima

Спасибо, что прочли и конечно за отзывы!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Вообще, чего-то захвалили и засмущали аффтора :oops:

ja_imaka
Марин, ты прямо с отдыха? :kissing_two: :Rose:

vicher писал(а):
повзрослевшую и ставшую мудрой Катю.

Во всяком случае на этот раз :Wink:

Яна писал(а):
Моя соседка говорила "Не знаешь и сердце не болит"...

Может так и правда лучше :unknown:


Синара писал(а):
Даже если сейчас он исренне верит

Сейчас верит, а что будет дальше :unknown:
И совсем не факт, что Катя в следующий раз его простит, скорее даже наоборот.

Ella1 писал(а):
он изменил только потому, что была такая возможность.

Да, именно поэтому он мне не очень, мягко говоря, нравится. И я совсем не уверена, что осознал на сколько ему в этот раз повезло. Ведь именно повезло.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:34 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
jedilady писал(а):
Марин, ты прямо с отдыха?

Poka otdyhaju. V voskresenje verniomsia domoj.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Сколько людей - столько и мнений. Еще в 2006 или 2007 году у Любимой была история с изменой (Простить все -3). И Катя долго не могла простить Андрей, но не из-за измены, а из-за того, что сразу ей все не рассказал.
jedilady писал(а):
Ты опять ее предал, Жданов. И врать ей ты не можешь. Кире получилось легко и непринужденно. А ей не можешь.

И Андрей не смог врать. Хотя мне ближе и понятнее измена "случайная", как это было у ludakantl в "Счастливом браке".
А вообще, я - оптимистка, и верю в чистые чувства без измен.
Спасибо автору за возможность поспорить и высказать свое мнение. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB