НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ханума с Нелли
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 01:17 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
"Ханума"
Комедия-водевиль
премьера запланирована на 4 ноября 2011 года
роль - Ханума

Режиссёр - Андро Енукидзе
Пьеса - Авксентий Цагарели


…1882 год – грузинский драматург Авксентий Цагарели пишет комедию-водевиль «Ханума. Проделки свах», которая собирает аншлаги несколько сезонов подряд.
…1947 год – на экраны Советского Союза выходит фильм по пьесе А.Цагарели – «Котэ и Кето», - который мгновенно становится лидером проката.
…1972 год – Ленинградский Большой Драматический Театр ставит пьесу А.Цагарели «Ханума», и спектакль становится легендой сцены.
…2011 год – Театр Миллениум приглашает вас на спектакль по пьесе А.Цагарели «Ханума!».
Новый перевод, новая музыка, новый взгляд на знакомый сюжет!

Что случилось в Тифлисе? О чем шепчутся все кумушки в Авлабаре? О чем поют кинто на базаре? Кабато решилась перейти дорогу самой Хануме! Да разве Ханума такое допустит? Сваха против свахи – опыт против азарта! В битве профессионалов за право устроить свадьбу самого князя Пантиашвили в ход пойдут коварные интриги и льстивые речи, мгновенные переодевания и неожиданные признания. Кто же победит? Кому достанутся все женихи и невесты Авлобара? Приходите на спектакль! Знакомые герои вас удивят, а события получат неожиданную развязку.

http://uvarovanelly.ru/creative/teatr/s ... -millenium

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Замечательная новость,а если этот спектакль с Нелли можно будет увидеть хотя бы в инете,то будет совсем отлично. :drinks: :victory: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Побывать было бы здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 02:33 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Изображение

4 ноября на сцене театра "Сатирикон" состоялась премьера спектакля "Ханума" по пьесе Авксентия Цагарели "Проделки свах". Роль Ханумы исполнила Нелли. Поздравляем Нелли с премьерой. Желаем спектаклю долгой, счастливой жизни и хороших зрителей.

http://www.uvarovanelly.ru/news/

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 02:38 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
http://twitter.com/#!/AlimaMel
AlimaMel Alima
в полном восторге от спектакля,армяно-грузинская история любви порадовала))спасибо @yourSnezhana за вечер:

и

@yourSnezhana Snezhana
@AlimaMel оооой тебе спасибо за компанию! я тоже в восторге, в голове только музыка и танцыыы))

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Мадина писал(а):
4 ноября на сцене театра "Сатирикон" состоялась премьера спектакля "Ханума" по пьесе Авксентия Цагарели "Проделки свах". Роль Ханумы исполнила Нелли. Поздравляем Нелли с премьерой. Желаем спектаклю долгой, счастливой жизни и хороших зрителей.

+100. Удачи любимой актрисе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 18:57 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Новый состав с Нелли Уваровой в роли Ханумы и многих других узнаваемых актеров. Этим составом они играли впервые и играли прекрасно, после спектакля за кулисами было громкое "ура" в честь сыгранного спектакля)) нам с моим любимым понравилось. Красивая восточная история, танцы, шутки. Это юмористический, легкий спектакль.. Ставлю 5, хотя оценила бы скорее на 4,5) но я видимо больше люблю другие жанры.

Источник: http://www.afisha.ru/performance/72959/review/396237/

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 19:59 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Что-то на афише явно не Нелли - ни одной знакомой черты :unknown:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 21:37 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Конечно, не Нелли! Это, видимо, просто портрет восточной женщины.

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 22:12 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Вложу пару фоток с Ханумы! Рыся, думаю, ты не обидишься :kissing_you:
Изображение

Изображение

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
http://nuga.mybb.ru/viewtopic.php?id=6&p=29#p15063

РЫСЬ

..спектакль не то, штобы не понравился, просто Я уже наверное зажралась. Но по сравнению с Товстоноговским, конешно,...антреприза она и в Африке антреприза. Кстати, тААк долго не начинали, почему-то, - уж народ и хлопал и зевал и возмущался, - што там у них произошло?! И потом у Гришина почему-то были глаза "мокрые", слезились штоли? Может он простыл? Вообщем, Саша был украшением всей постановки! Даже после В.Стрежельчика его князь Вано "не полинял ни перышком". Но если у Стрежельчика князь был такой вальяжный прожигатель жизни, то у Гришина князь получился таким милым, слегка зашуганным своими женщинами (сестрой и самой Ханумой) и Гришин был бы не Гришиным если бы не придал своему князю глубокомысленного характера, - получился комический образ с "двойным дном"...когда он переставал притворяцца и "плыть по течению" сценария, состряпанного ему назойливыми свахами, он переставал шепелявить, придуриваться и громким внятным голосом пояснял залу свое личное видение происходящего....прекрасно танцует, пластичен, эксцентричен. Вообщем, опять пленил, хотя местами напоминал деда Щукаря, а не грузинского князя. НелличЬка была Очень хороша в грузинском наряде с высоким головнынм убором. (Я фотку потом загружу), но ее "Ханума" получилась какая-то агрессивная, слишком демоническая, ей бы мягкости побольше, а тут много резких движений. Шахидка какая-то, а не сваха "Ханума". На мой взгляд, постановка слабовата, много ненужного текста, - иногда вообще хотелось уснуть. Побольше бы они пели, танцевали, - артисты должны бы были показать, что они все поразительно талантливы, что они умеют петь и танцевать на самом высоком уровне, - а так что-то среднее, непонятное, толи оперетта, толи недоделанный мюзикл. Между прочим Уварова прекрасно спела какой-то небольшой куплет, и вы не поверите, - это было не жалкое блеяние с Кузьмой на Украине. Я услышала (!) неплохой джазовый вокал. Но, мало-мало! Почему ей не дали спеть!!????? ...ну вот! Народу было где-то на две трети зала. Принимали неплохо, - но были такие шуточки сальные, мне "это" не нравится. Ну, понятно..антреприза. Так отдохнуть, поржать, приличная публика на "это" не пойдет. Однозначно. Сону играла какая-то невзрачная девица (неужели это была Мирослава Карпович?), - смотреть не на што - мощи! Танцевали все плохо (кроме Сашеньки), Уварова пару раз повиляла задом и в конце на поклонах прошлась павой ...а самая фенька, от которой народ ржал конем, - это когда Ханума переоделась в платье Соны, Нельке нарисовалии густые черные брови, нахлобучили плешивый парик и она на коленках сидела на столе, изображая урода-невесту. ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!!! ВОТ ОНО НЕЛЬКИНО АМПЛУА!!! Где Ты Спилберг? Это было жуткое зрелище! Гришину, по моему и вправда стало плохо от вида своей законной женушки. Нелька, по моему, была в ударе! Понятное дело, - с мужем на одной сцене. Вообще хорошо она стала выглядеть. Хорошо. Потом фотки покажуууу....

видео
http://www.youtube.com/watch?v=5Kncf-WO-zQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
РЫСЬ писал(а):

..спектакль...

Рысь, спасибо. Ну я тебя не узнаю. Но очень рада твоему перерождению. Признаться даже и не мечтала, что ты когда-нибудь разглядишь этих двоих творчески талантливых людей.
Гришин не просто хороший актер, он хороший комедийный актер. Не каждому актеру такое дано, даже если и хорошо выучили этому ремеслу. Ну а Нелля просто прелесть. Обязательно схожу на этот спектакль. Только как бы с составом не промахнуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
olg3115 писал(а):
Признаться даже и не мечтала, что ты когда-нибудь разглядишь этих двоих творчески талантливых людей.



...стараемся! :o


http://www.youtube.com/watch?v=T70L9O3IEZE

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:13
Сообщения: 215
Я ходила на спектакль "Ханума", театрального Дома Миллениум, года два назад, наверное.
И сказать по правде я очень люблю эту постановку, и сегодня я шла не на кого-то (имея в виду состав), а просто на постановку, думая: а вдруг опять закроют, не увижу, жалеть буду.
И решила пойду, не важно кто будет играть, это же "Ханума" ( я уже думала так, когда попала ( как я думала) на ужасную "Хануму" в Областном театре, но что такое ужасная "Ханума", я и представить не могла.
В общем, коль уж праздники, то почему бы не сходить ( замечу и то что многое меня настораживало перед походом).
В общем пришла, села и жду начала, его еще и задержали минут на 20, потом-таки действо началось, и я поняла, что я попала, мягко говоря, на пародию "Ханумы". Про состав я говорить не буду, ибо не это было для меня важно, а вот то действо которое было, после первого акта вызвало желание ругаться и просто уйти, не досматривая это до конца.
Они переделали все: и саму пьесу, и отчасти исковеркали образы, а уж как их герои говорили, даже нет желания вспоминать...
Герои говорили не как принято в то время, хотя костюмы были именно той эпохи, декорации никакие - минимализм какой-то..
Ой вот знаете была первый раз в жизни рада, что не увидела там Петра, а перед началам, хотела чтобы он нежданчиком там появился ( он по идеи должен в ней играть), было жаль Нелли Уварову, которая играла Хануму, ужас... ( а перед походом, заглянув на ее сайт, меня эта обрадовало)
Бала рада, что мало кого там знаю, поверьте это было лучше, чем смотреть на знакомых актеров в такой постановке.
Я, конечно, не знаю, может быть я очень критична, или очень люблю классическую "Хануму", любимую и добрую историю про сваху , которую написал Авксентий ЦАГАРЕЛИ... Может кому-то это покажется и хорошим, не берусь судить за всех, но надеюсь, что Петя не будет в нем играть, хотя решать, конечно, ему.
В общем, я сильно пожалела, что тогда в 2010, я не смогла сходить на ту постановку ( а до этого в "Миллениуме" была очень хорошая Ханума) очень жалею надо было идти, но кто же знал, что они ее закроют.

РЫСЬ

Цитата:
. (неужели это была Мирослава Карпович?),

Да эта была действительно Мираслава, и играла она просто ужасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
Милли писал(а):
Да эта была действительно Мираслава, и играла она просто ужасно!


...согласна. Отвратительно. Кривлялась. Осовременивала образ, наверное. Получилось вульгарно.

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 14:06 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 9&start=15

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 17:34 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Фоторепортаж со спектакля " Ханума" глазами моей знакомой:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:48
Сообщения: 5354
Откуда: BY
Мадина
Спасибо твоей знакомой за фотографии. А мнение о спектакле у нее какое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 20:10 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Надинчик, мы на эту тему не разговаривали. Но вообще она очень сдержана в словах и отвечает преимущественно односложно. Так что развернутого мнения о спектакле от нее не дождаться :-(

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Мадина, спасибо! Жаль, что ваша знакомая так скупа на слова. Очень хотелось бы прочитать ее отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB