НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 09:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 12:29 
Не в сети
Навсегда с тобой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:57
Сообщения: 45
Откуда: Россия, Петрозаводск
Вот, только сразу готова принимать в свой адрес тапки.
Глава 5 (часть 1) «Жизнь без Андрея» (отредактированная)
Через неделю Катю выписали из больницы, и несмотря на уговоры врачей, родителей и Малиновского решила вновь вернуться к работе, так как только в ней видела сейчас свое спасение. Снова погрузившись в заботы о компании, Катя ненадолго отвлекалась от навязчивых мыслях об Андрее.
Понимая, что Кате необходимо беречь себя и ребенка, Роман хотел взять все заботы о Зималетто на себя, хотя, как никто другой, понимал, что именно сейчас работа ей необходима.
В то утро Катя, как обычно, проснулась очень рано и, быстро одевшись, вышла в коридор.
- Доченька, а почему ты так рано встала? - обеспокоенно спросила Елена Александровна.
- На работе очень много дел.
- Позавтракай хотя бы! Себя не жалеешь, так хоть ребеночка пожалей!
- Я на работе позавтракаю, - сказала Катя и быстро вышла из квартиры.
Она приехала в компанию задолго до начала рабочего дня и, войдя в кабинет, увидела Романа. Он был как всегда спокоен, но в его глазах читалась немая боль и отчаяние. Увидев Катю, Роман слегка улыбнулся.
- Привет! - сказал он тихо
- Здравствуй, Рома! А почему ты так рано сегодня?
Собрав последнюю волю в кулак и стараясь не выдать волнения, Роман ответил:
- Я... Ничего... Просто хотел сказать, что обо всем договорился и похороны будут завтра.
- Спасибо тебе,Рома! - только и смогла сказать Катя.
Ничего не ответив, Малиновский вышел из кабинета, а Катя снова предалась мыслям об Андрее.

Наступил день похорон. На церемонии прощания присутствовали только друзья и коллеги. Облаченная в черное платье, Катя стояла около могилы Андрея; в ее глазах была пустота, во взгляде отрешенность. Роман стоял рядом, но старался не смотреть на Катю, чтобы та не увидела его слез, которые безудержно катились по его щекам.
Когда все, наконец, закончилось и люди поехали на поминальный обед, Роман не нашел в себе сил поехать с ними. Он остался около могилы друга, и , положив четыре красных гвоздики, вдруг неожиданно
для себя заговорил:
" Ну, вот и все, Андрей! Теперь нам нужно научиться жить без тебя... Знаешь, друг, у тебя будет сын, и я сделаю для него все, что в моих силах!
Роман вспоминал все самые лучшие моменты их с Андреем дружбы, и, погруженный в собственные мысли, он не заметил, что Катя вернулась и остановилась неподалеку от него. Девушка тихо подошла к Роману и положила руку ему на плечо. От неожиданности Малиновский вздрогнул, а Катя сказала:
- Ничего не говори. Давай просто помолчим.
Они долго стояли у могилы Андрея, в душе обоих была неимоверная пустота, которую, казалось, никто и ничто не сможет заполнить. Катя и Роман понимали, что с сегодняшнего дня для них обоих началась новая жизнь, в которой никогда не будет Андрея.

_________________
Пётр, давайте правду! На вас смотрит вся женская половина.
- Тогда точно врать буду.
Вас бросали?
- А я заслуженная брошенка России.
© Пётр Красилов


Последний раз редактировалось malenkaia 11 мар 2012, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
malenkaia, спасибо.

:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:58
Сообщения: 17
Откуда: Красноярск
У меня лично пронеслось много эмоции,пока читала. Спасибо:) буду ждать с нетерпением следующую проду:)

_________________
Учитесь у всех, не подражайте никому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 22:04 
Не в сети
Навсегда с тобой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:57
Сообщения: 45
Откуда: Россия, Петрозаводск
Я рада что этот фик вызывает у вас эмоции))) Простите что долго не выкладываю проду, просто сейчас у меня сессия и времени катастрофически не хватает :sorry: Постараюсь выложить ее как можно скорее.

_________________
Пётр, давайте правду! На вас смотрит вся женская половина.
- Тогда точно врать буду.
Вас бросали?
- А я заслуженная брошенка России.
© Пётр Красилов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
malenkaia писал(а):
Простите что долго не выкладываю проду, просто сейчас у меня сессия и времени катастрофически не хватает

Сессия - это важно. :friends: Удачи в сдаче экзаменов и зачетов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:17 
Не в сети
Навсегда с тобой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:57
Сообщения: 45
Откуда: Россия, Петрозаводск
Чего то пропала я совсем, зла не хватает((( Наконец нашла человечка, который будет редактировать фанфик. Так что если кому интересно то скоро выложу проду.

_________________
Пётр, давайте правду! На вас смотрит вся женская половина.
- Тогда точно врать буду.
Вас бросали?
- А я заслуженная брошенка России.
© Пётр Красилов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
жду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 23:11 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Глава 5 часть 2 «Жизнь без Андрея»

Никто не знал, сколько прошло времени, может час или два, а может и целая вечность. Катя и Рома слишком сильно ушли в себя, и им было не до этого : они смотрели на портрет Андрея, и им казалось, что он вот –вот подойдет, улыбнется Роме, нежно обнимет жену и скажет: « Родные мои, вы у меня самые близкие и любимые! Я всегда буду рядом с вами!» Но этого никогда больше не случится, и Кате с Романом придется смириться с потерей Андрея и жить дальше, продолжая дело его отца. Нужно просто жить и не искатьсмысл жизни, ведь этот вопрос решился сам собой. Теперь смысл жизни для Кати заключался в ее еще не родившемся ребенке, который обязательно будет счастливым.
Катя посмотела на Романа и тихо сказала:
- Рома, поехали куда – нибудь! Мне все равно, куда! Только не домой!
- Хорошо, Катюша! Мы поедем! Не волнуйся!
Малиновский повернул ключ в замке зажигания, и машина плавно покатилась по ночному городу. Не зная, куда лучше отвезти Катю, Роман ехал вникуда! Ему хотелось скрыться вместе с Катей, увезти ее далеко –далеко, укрыть от людских глаз, забрать себе всю ее боль и несчастья..
Малиновский привез Катю к себе домой. Остановив машину у подъезда, Роман хотел было окликнуть девушку, но увидел, что та безмятежно спала, прислонившись к стеклу. Роман смотрел на Катю, словно завороженный. В глубине его души просыпалось неведомое доселе чувство, которому пока еще не было названия, но Роман знал одно: с сегодняшнего дня его отношения с Катей уже не будут такими, как раньше.
Он легонько провел рукой по Катиной щеке. Не захотев прерывать ее сон, Роман открыл дверцу машины , и, аккуратно взяв девушку на руки, понес к себе домой. В квартире Роман все с той же осторожностью и бережностью положил Катю на диван и укрыл теплым пледом, а после присел рфдом с Катей и в течение нескольких минут не отрываясь смотрел на нее, понимая, что в данный момент у него нет никого ближе и роднее Кати.
« Я люблю тебя» - тихо сказал Роман, и, склонившись над девушкой , потянулся к ее губам. Но внезапно, испугавшись собственного поступка, он отпрянул от Кати и быстро вышел из комнаты.
« Что со мной происходит?» - думал Малиновский, сидя за кухонным столом и выкуривая сигарету за сигаретой.
« Я же всегда относился к Кате как к близкому родственнику! Но почему же сейчас все изменилось?
Неужели я действительно ее люблю?» - снова и снова спрашивал себя Роман, но ответа не находил. Мысли Малиновского снова вернулись в то беззаботное время, когда Андрей был жив и когда они клялись не предавать друг друга, но сейчас он чувствовал себя последним предателем…
В реальность Малиновского вернул звонок мобильного. Звонила мама Кати. Сняв трубку, Роман наскоро объяснил Елене Александровне, что Катя у него, и ей незачем волноваться.
Роман снова подошел к двери спальни, в которой спала Катя, но решался войти. Его словно что – то удерживало. Наконец, набравшись смелости, он толкнул дверь и подошел к спящей Катети снова укрыл ее.
От его прикосновений Катя вздрогнула и открыла глаза.
- Рома, где я? – с тревогой спросила она.
- Не волнуйся, Катюша, ты у меня дома. Прости меня, я просто не знал…
- Не нужно оправдываться, Рома, - перебила его Катя. – Я ведь сама сказала тебе, что не хочу никого видеть. Спасибо тебе! Ты очень много для меня сделал, и теперь мне понятно, почему Андрей все эти годы называл тебя своим лучшим другом.
- Может, чаю? – неожиданно для самого себя спосил Роман.
- Я не против, - с улыбкой тветила Катя.
Они провели прекрасный вечер: пили чай, вспоминали былве времена и впервые после трагедии смеялись. Им было легко и спокойно, казалось, будто не было той ужасной трагедии. Около трех часов ночи Катя пошла в спальню, а Роман, успокоившись, прилег в гостиной.
Кате снился удивительный сон! Такой светлый и спокойный, словно она была в облаках вместе с Андреем, видела его лучистые глаза и нежный взгляд, вобщем была счастлива…

Наутро Катя проснулась очень рано. На душе было легко и спокойно, все грустные и тяжелые мысли будто канули в Лету. Выглянув в окно, Катя улыбнулась утреннему солнышку, озарявшему улицу.
Выйдя в гостиную, она увидело лежащего на диване Малиновского Видимо, ему снился хороший сон, так как он улыбался. Катя с умилинием посмотрела на него, но будить не стала, а отправилась на кухню варить кофе.
Роман невольно зажмурился, когда луч солнца коснулся его щеки. Ему так не хотелось просыпаться, ведь ему снился удивительный сон: он видел Андрея, они разговаривали, шутили и смеялись, им было легко и весело, но, к сожалению, это был всего лишь сон…
Роман прошел к Кате и увидел, что ее нет Обеспокоенный Малиновский быстро оделся и направился на кухню, откуда доносился чарующий аромат кофе. Катя готовила завтрак, и Роман невольно залюбовался ею. Казалось, будто бы Катя всегда была рядом, всегда готовила ему завтрак и во всем помогала. Роман внезапно подумал, что смерть Андрея поможет ему стать счастливым, но он тут же отогнал от себя эту кощунственную мысль.
Малиновский хотел незаметно войти на кухню и обнять Катю, но дверь предательски скрипнула, и Катя от неожиданности потеряла равновесие.
Роман быстро подхватил ее и испуганно спросил:
- Катя, с тобой все в порядке? Ты прости меня, я не хотел тебя испугать!
- Не волнуйся, Рома, - ответила девушка. – Со мной все в порядке. Просто я слишком увлеклась и не заметила тебя, так что это ты меня прости.
Роман улыбнулся и помог Кате встать. Катя смотрела на него с несвойственной ей прежде нежностью. Роман все понял и обнял ее. Несколько минут они стояли,обнявшись, и смотрели друг на друга, но внезапно Катя высвободилась из объятий Романа, отошла к окну и сказала:
- Понимаешь, Рома, я всегда просыпалась в объятиях Андрея, готовила ему завтрак, варила кофе, и сейчас мне очень тяжело начать жизнь с чистого листа, а тем более начать новые отношения, так что не торопи меня. Давай лучше завтракать!
Немного помедлив, Роман сел за стол и стал есть, а Катя молча наблюдала за ним. Глядя на Малиновского, Катя видела Андрея, и это было словно наваждение....
Рядом с Романом Кате было спокойно, но она пока еще не знала, какую роль Малиновскому суждено сыграть в ее жизни.

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 23:44 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Чесно говорю, не люблю фики где Катя или Андрей умирают. Но в этом надеюсь Рома сможет заполнить Катину пустоту. Смерть раждает новую жизнь.
Автор, спасибо, что не забыл нас :Rose:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 00:06 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
juliy писал(а):
Чесно говорю, не люблю фики где Катя или Андрей умирают.

Мы тоже не ожидали, что нам такое в голову взбредет :oops:
juliy писал(а):
Автор, спасибо, что не забыл нас

Спасибо и Вам! :-)

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 19:26 
Не в сети
Навсегда с тобой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:57
Сообщения: 45
Откуда: Россия, Петрозаводск
Спасибо Вам, что читаете наш фик, дальнейшее развитие истории будет еще интереснее :-)

_________________
Пётр, давайте правду! На вас смотрит вся женская половина.
- Тогда точно врать буду.
Вас бросали?
- А я заслуженная брошенка России.
© Пётр Красилов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 16:31 
Не в сети
крылатая волчица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:48
Сообщения: 6
Откуда: Украина, Киев
Очень интересный фик, но в то же время грустный.
Очень нравиться, как показан Рома и Андрей, и Катя.
И мне бы очень хотелось увидеть продолжение) :Rose: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB