НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одна жизнь на двоих
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 01:32 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Жили - были на форуме НРК - мания две неисправимые Красиломанки:Malenkaia ( в миру Юленька Жданова) и Мадина (то есть я). И нравилось им любоваться Петей и его Ромочкой, Нелли и ее Катей. И решили они, что раз на экране эта пара не вместе, то можно соединить их хотя бы в фиках. Так родилась идея этого произведения, ну, а что получилось, судить вам.

Фанфик: Одна жизнь на двоих…
Авторы: Malenkaia & Мадина
Дисклеймер: Права на сериал принадлежат компании «Амедиа». Права на фанфик его авторам.
Пейринг: Роман/ Катя; Андрей, Катя.
Рейтинг–PG -13
Жанр: Deathfic, drama
Размер: Midi
Описание: В жизни главных героев никогда не было Воропаевых. Катя всегда была красивой и уверенной в себе. Она замужем за Андреем. Роман их лучший друг. Все вместе они работают в компании. И вроде бы все хорошо, но наступает день, который в корне меняет всю их жизнь…

Пролог


Стоял теплый осенний вечер. Роман Малиновский в полном одиночестве вернулся домой после очередного рабочего дня. На него это было непохоже, ведь обычно он предпочитал проводить вечера в компании какой – нибудь красотки . Но сейчас Роману было не до этого. Все силы забирала работа, и на развлечения почти не оставалась времени. И ему это нравилось.
Малиновский вышел на балкон, закурил и выглянул в окно. Уже совсем стемнело. Роману нравились осенние ночи, когда можно спокойно подумать обо всем происходящем, вспомнить прошлое и строить планы на будущее. Вот и сегодня на него вдруг нахлынули воспоминания…
Роман мысленно вернулся к тем временам, когда познакомился со Ждановым. Они вместе учились в институте, были лучшими друзьями, и после окончания учебы Жданов пригласил его работать в компанию своего отца. Роман, не раздумывая, согласился. Ведь Андрей с таким энтузиазмом рассказывал ему о «Зималетто»! Впервые увидя здание, где ему предстояло работать, Роман поразился его величию и красоте. Тогда он решил, что раз судьба дает ему такой шанс , то он будет работать, не покладая рук, оправдывая доверие, возложенное на него лучшим другом.
Андрей и Роман знали друг о друге все. В том числе и о личной жизни. Поэтому когда в компанию на должность помощника президента пришла молоденькая очаровательная девушка Катя, Роман первым понял, что Андрей влюбился. При виде Катюши он расцветал, его лицо светилось улыбкой. Как оказалось, чувства Жданова были взаимными. Катя тоже влюбилась в него, и через полгода после знакомства влюбленные сыграли свадьбу, свидетелем на которой был, конечно, Роман.
Через некоторое время отец Жданова, Павел Олегович, по состоянию здоровья отошел от дел, и его место в компании занял Андрей. Роман же стал вице – президентом. Жизнь текла своим чередом. Но случилось страшное: самолет, на котором Павел Олегович летел в Лондон, потерпел крушение. Не выжил никто… Для Андрея наступили нелегкие времена. Он не мог смириться с потерей близкого человека. Роман старался не оставлять друга ни на минуту, успокаивал и помогал , как мог. Благодаря поддержке Романа и заботе Кати Андрей смог пережить черную полосу в своей жизни и вернуться к работе.

Глава 1. Странный разговор
Воспоминания Малиновского прервал звонок в дверь. Он вернулся с балкона и недовольно спросил:
- Кого это там принесло? Я никого не жду!
- Малина, это я – Андрей! Открывай скорее!
Рома тут же распахнул дверь. На пороге стоял его друг. Вид у него был угнетенный.
« Наверное, у Жданчика что – то случилось» - подумал Малиновский про себя, но вслух озвучивать свою мысль не стал, ожидая, что Андрей начнет разговор первым.
- Ром, у тебя виски есть? – спросил Андрей, проходя в гостиную
- Да, конечно! Слушай, Андрюх, а что случилось – то? Что – нибудь с Катей? Вы поссорились? – расспрашивал друга Роман, не понимая причины его столь позднего визита. И эта неизвестность его пугала.
Жданов залпом выпил виски и сказал:
_ Нет, Ром, у нас с Катей все хорошо. Я пришел по другому поводу. Хочу, чтобы ты кое – что мне пообещал.
-Да, конечно!
- Обещай, что если со мной что – нибудь случится, ты никогда не уйдешь из компании, никогда не оставишь Катю и будешь ей во всем помогать. Обещай мне как другу!
-Да конечно не оставлю! А с чего вдруг такие мысли? Все у тебя будет хорошо! В компании тоже. И я всегда буду рядом! Ведь за годы работы « Зималетто» стала для меня вторым домом, а вы с Катюшей – самыми родными людьми. Андрей, ты же все про меня знаешь!
- Вот именно поэтому я и прошу тебя мне помочь. Мы с тобой почти братья, и я тебе полностью доверяю.
- Конечно, Андрей, но все же я не понимаю…
- Не нужно ничего понимать. Просто пообещай.
- Ну, хорошо. Я обещаю, что никогда не оставлю ни компанию, ни Катю. И всегда буду во всем помогать и поддерживать. А сейчас перестань думать о плохом! Все будет прекрасно! Друзья засмеялись и снова выпили виски.
После ухода Андрея Роман долго думал об их разговоре и о его просьбе, так и не поняв до конца, что она значила. Помогать компании? Поддерживать Катю? Что – то здесь не так… Роман решил, что завтра обязательно еще раз поговорит об этом с Андреем.
Малиновский пока еще не подозревал, что завтрашний день навсегда изменит всю его жизнь. И не только его.

Глава 2
Неожиданный поворот судьбы.

Утро выдалось на редкость солнечным. Роман встал, подошел к окну и улыбнулся. « Слишком хорошо начинается день» - подумал он, и в его памяти снова всплыл вчерашний разговор с Андреем. « Нет, надо взбодриться! – решил Малиновский и пошел на кухню, чтобы сварить себе кофе. Ароматный напиток быстро привел Романа в норму. Допив кофе, он стал одеваться, а после подошел к зеркалу, посмотрел на свое отражение и взял маленький флакончик дорогого французского парфюма, пара капель которого придала Малиновскому еще большей уверенности в своей неотразимости в глазах женщин.
Было уже 10 часов, когда серебристый Nissan Романа занял свое место на парковке, а его хозяин уверенной походкой направился в офис.
Выйдя из лифта, он с присущим ему обаянием поприветствовал девушек – секретарш и направился в свой кабинет. Шура уже была на работе. Увидев ее, Малиновский подарил ей самую очаровательную улыбку, на которую только был способен, и наградил девушку щедрой порцией комплиментов, не забыв за всем этим попросить у нее архивные документы и чашечку кофе.
Вроде все было, как всегда, но тем не менее что - то напрягало. Но Роман не мог понять, что именно. В кабинет с документами и кофе вошла Шура. Положив папку и поставив кофе на стол, Шура уже хотела идти, но внезапно остановилась и замерла в дверях.
- Роман Дмитриевич, вы случайно не знаете, когда придет Андрей Павлович? – спросила она.
- Что? Андрея еще нет?! – удивился Роман.
- Нет, он пока не приходил.
- И не звонил? – зачем – то спросил Малиновский, хотя ответ уже знал.
- Нет, Роман Дмитриевич. Стала бы я вас спрашивать, если бы он звонил, - обеспокоенно ответила Шура.
- Понятно. Шура, вы можете идти работать, но если Андрей вдруг позвонит или появится – немедленно мне сообщите!
– Конечно, Роман Дмитриевич, могли бы и не говорить! – сказала Шура и вышла.
Роману стало не по себе. Что могло случиться? Почему Андрея до сих пор нет? Да и Катю он не видел. Малиновский достал мобильный и стал набирать номер Андрея, но в ответ услышал металлический голос, сообщавший о том, что абонент не доступен. Совсем потеряв душевное равновесие, Роман стал звонить Андрею на домашний, потом Кате на мобильный , но ответа не было.
Роман нервно ходил по кабинету, выкуривая одну сигарету за другой. Потом налил себе полный стакан виски и залпом осушил его. Внезапно, Роман выбежал из кабинета, сказав Шуре, что сегодня его на работе не будет, и помчался к Ждановым.
Всю дорогу Роман вспоминал свой вчерашний разговор с Андреем. В голову лезли самые ужасные мысли. Припарковав машину около дома друга, он вбежал в здание, пронесся мимо консъержки, поднялся на нужный этаж и нажал на кнопку звонка. Никто не открывал.
« Что же делать?» - спрашивал себя Роман. Где они могут быть? В последний раз нажав на звонок, он спустился на первый этаж и подошел к консъержу.
- Здравствуйте! Скажите, а Ждановы из 145 квартиры где?
- А вы Роман Дмитриевич?
- Да!
- Так Андрею Павловичу плохо стало, его в больницу отвезли. Его жена поехала с ним.
- Как в больнице?! Мы же только вчера с ним виделись! – почти кричал Роман. - Он ведь… - вдруг Малиновский осекся на полуслове. В голове вертелись вчерашние слова Андрея: « никогда не уходи из « Зималетто!» , « не оставляй Катю!»
« Господи, какой же я дурак!» - произнес вслух Роман.
- Скажите, в какой они больнице?! В какой?!
- В 58. Здесь недалеко.
Не дослушав до конца, Малиновский выбежал на улицу . Сейчас он корил себя за то, что вчера отпустил друга, не дав ему выговориться.

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Последний раз редактировалось Мадина 30 окт 2011, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:53
Сообщения: 155
Откуда: Almaty
А почему в пробе пера?
И фабула продумана, и слог хороший.
Я неисправимая поклонница пейринга К/А, причем обязательно с Happy End'ом и неумирающей любовью, с чего бы она не начиналась, но в последнее время с удовольствием перечитываю "Навеки вместе", "Брак по расчету", "История болезни", даже "Не было бы счастья" вспомнилось.
С удовольствием буду читать и с нетерпением ждать продолжения

_________________
Из тьмы глубин всегда можно подняться к солнцу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 12:07 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
С почином, девочки. Удачи! Мне кажется (мое частное мнение, я не специалист), что тут, в принципе, есть над чем работать (в положительном ключе, т.е. не ужас-ужас, а вполне можно из этого что-то сделать качественное, если захотеть, но работать еще надо).
Путаница в дефисах и тире, в кавычках, а также лишние пробелы - очень мешают читать. Вообще, со знаками препинания - беда.
Коротенькие рубленные предложения, как будто авторы боятся сложных предложений, и поэтому "рубят" на короткие. Видимо, это связано именно с пониманием, что если сделать длинное предложение, то запутаемся в знаках. Но так тоже выглядит очень по-детски .
Надеюсь, что будет "обоснуй" ждановской смерти, а не просто так, в угоду сюжету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 13:44 
Не в сети
Безвольное существо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:00
Сообщения: 551
ma_mashka писал(а):
Коротенькие рубленные предложения, как будто авторы боятся сложных предложений, и поэтому "рубят" на короткие. Видимо, это связано именно с пониманием, что если сделать длинное предложение, то запутаемся в знаках. Но так тоже выглядит очень по-детски .

Не всегда. Обычно это создает атмосферу напряжения и ощущение, что сейчас что-то случится. Этот кусочек заканчивается известьем о смерти Жданова, по-моему, все обоснованно. Вероятно, авторы об этом не думали и выбрали такую структуру предложений неосознанно. Но на мой взгляд, именно в данном отрывке, это не мешает. ИМХО.

Девочки, пейринг не мой, но желаю удачи! :victory:

_________________
http://www.youtube.com/user/YouWillBeHappy
Инстаграм: @mdruzhinina_myworld


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 13:46 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Diver
ma_mashka
Девочки, спасибо за отзывы. Все допущенные нами ошибки в стилистике и пунктуации мы со временем постараемся исправить. Позвольте нам сначала выложить фанфик таким, как видим его мы, узнать ваше авторитетное мнение, ну, а после мы обратимся за помощью к редактору. Думаю, нам не откажут.
П.С. За годы постоянного общения на английском русская грамматика, к сожалению, забылась:cray: :sorry:

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 13:53 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
YouWillBeHappy писал(а):
Вероятно, авторы об этом не думали и выбрали такую структуру предложений неосознанно.

YouWillBeHappy
Вы правы. В дальнейшем постараемся исправить. Но на самом деле все так, как говорила Маша: боязнь построения длинных предложений. :sorry:

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 17:54 
Не в сети
Навсегда с тобой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:57
Сообщения: 45
Откуда: Россия, Петрозаводск
Приветик! Я тоже хочу сказать спасибо за ваши отзывы! Мы учтем все ваши замечания, а пока будем просто писать фанфик и ждать ваших мнений. Как говориться приятного чтения)

_________________
Пётр, давайте правду! На вас смотрит вся женская половина.
- Тогда точно врать буду.
Вас бросали?
- А я заслуженная брошенка России.
© Пётр Красилов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 17:54 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мадина писал(а):
Девочки, спасибо за отзывы. Все допущенные нами ошибки в стилистике и пунктуации мы со временем постараемся исправить. Позвольте нам сначала выложить фанфик таким, как видим его мы, узнать ваше авторитетное мнение, ну, а после мы обратимся за помощью к редактору. Думаю, нам не откажут.


Смотря какая у вас задача. Если задача, чтобы читали, то все-таки, имхо, надо сначала редактировать, а потом выкладывать на суд читателей. Потому что многих потеряете по дорого просто из-за того, что не у всех будет терпение читать. Впрочем, если вам удастся захватить сюжетом, то к стилистическим огрехам отнесутся терпимее. Но, все-таки, имхо, стоит проявить уважение к читателям и постараться не выкладывать на их суд что-то сильно недоработанное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 17:59 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
ma_mashka писал(а):
стоит проявить уважение к читателям и постараться не выкладывать на их суд что-то совсем сырое.

Хорошо, мы постараемся! И сделаем все, чтобы в следующих главах нашего творения ошибок было как можно меньше.

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 19:49 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Лично я в воде естесственных ошибок вижу РЕБЕНКА.
Короткие предложения не столь существенный недостаток.
Тем более для Пробы пера.

При всей моей любви к паре А/К, этот сюжет читаю с интересом.
Авторы, подключайте сразу редакторов и ждем проды !!

В добрый путь !!

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 20:06 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
old man
Извините, но я не слишком поняла вот эту вашу фразу:
old man писал(а):
Лично я в воде естесственных ошибок вижу РЕБЕНКА.

Поясните, пожалуйста :oops:

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 20:11 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Malenkaia & Мадина, желаю вам удачи!

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 20:15 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Спасибо! Еще раз приносим свои извинения за допущенные ошибки.

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
old man писал(а):
Короткие предложения не столь существенный недостаток.

При всей моей любви к паре А/К, этот сюжет читаю с интересом.
Авторы, подключайте сразу редакторов и ждем проды !!

В добрый путь !!


Меня тоже не смущают короткие предложения, хотя пунктуация смущает. А читать интересно.
Авторам спасибо. Жду проду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 20:19 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
N_Eva писал(а):
пунктуация смущает.

:sorry: :sorry: :sorry:

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 20:40 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Мадина писал(а):
old man
Извините, но я не слишком поняла вот эту вашу фразу:
old man писал(а):
Лично я в воде естесственных ошибок вижу РЕБЕНКА.

Поясните, пожалуйста :oops:


Это классическая фраза "Не выплеснуть с водой и ребенка".
Т.е. не спешите выливать грязную воду из ванны, там может быть ребенок.
Вред грязной воды и опасность потерять ребенка несравнимы !!
Для меня ваш фик- ребенок !
Успехов !!

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
old man писал(а):
Мадина писал(а):
old man
Извините, но я не слишком поняла вот эту вашу фразу:
old man писал(а):
Лично я в воде естесственных ошибок вижу РЕБЕНКА.

Поясните, пожалуйста :oops:


Это классическая фраза "Не выплеснуть с водой и ребенка".
Т.е. не спешите выливать грязную воду из ванны, там может быть ребенок.
Вред грязной воды и опасность потерять ребенка несравнимы !!
Для меня ваш фик- ребенок !
Успехов !!


Первый раз слышу такую фразу. Буду знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 21:08 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Я тоже впервые слышу такое высказывание! Неожиданно! Спасибо за такую метафору и за добрые пожелания!

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 16:47 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Мадина писал(а):
впервые слышу такое высказывание

Есть очень хорошее пособие для авторов - "Фразеологический словарь"
Много интересного там найдете!
Успехов! :Rose: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 17:45 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Спасибо всем за отзывы! :thank_you: Прода будет вечером.

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB