НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 19:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Нравится ли вам мой фик?
Да 77%  77%  [ 55 ]
Нормально 14%  14%  [ 10 ]
Нет 8%  8%  [ 6 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 17:53 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Larissa(R) писал(а):
Жду проду
А я думала, уже есть, прибежала вот! :unknown: :pooh_lol:
Но нет, Дашка учится - это святое! :acute: Подождем! :friends: :kissing_you:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 10:31
Сообщения: 3531
Откуда: Latvija
Kassi

Изображение

_________________
http://www.youtube.com/user/icipicicicamica


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 12:10 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
В связи с приближающимся днем рождения форума у меня генеральная уборка. И этот фик, увы, тоже переезжает в Спецхран. Надеемся, что не надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 13:22 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Хорошо, я доделаю математику и продолжу :)

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 00:20 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Привет всем. Я снова тут! УФ... Про сданную сессию расскажу в блоге, а тут я выложу последнюю проду этого фика. О, да, этот день настал! Правда, я очень разочарую вас концом фанфика, потому как обещала вам триллер, что-то интересное и захватывающее, а этого ничего не будет. Открою секрет: я действительно хотела написать про то, как Воропаев похищает Катю, приказывает Алине ее сторожить, а та предает его и решает помочь Кате выбраться. Но у меня нет больше вдохновения на этот фанфик, поэтому я решила не затягивать его еще на три года, а закончить - пока его еще кто-то читает. Думаю, это правильно. Я лучше свеженькое что-нибудь напишу.

Прода очень длинная, я ее писала весь ноябрь, полдекабря и несколько дней февраля (хотя сначала планировала в несколько дней/страниц уложиться :o ), поэтому не рекомендую читать тем, кто спать хочет, - заснете ;)

И простите меня, если я что-то не то написала :sorry:


Глава 21. Алина.

Анжела, мать Алины, приехала в Москву в 83-м году. Она была счастлива, что ей удалось перебраться из занюханного городишки, которого даже на карте не было, в столицу СССР. Продав ценные вещи, доставшиеся ей от бабушки, она смогла снять комнату в общежитии и некоторое время жить без проблем – пока не найдет… богатого мужа, так как горбатиться на работе ради жалких денег она не желала. Тем более что особого образования у нее не было, а на том, что было, много не заработаешь. Но зато была красота, поэтому ждала она недолго: встретился-таки богатый, статный, была лишь одна маленькая проблема: он был женат. Увы…
Но ее этот нюанс не смущал – ведь главное, чтобы деньги давал, а с остальным можно разобраться и потом. Вскоре Анжела обзавелась и приличной квартирой, и драгоценностями, и даже машиной, предварительно получив права. Вроде все было хорошо, но роль любовницы ее не устраивала все больше, и однажды она со слезами на глазах объявила ему, что беременна. В тот вечер она его видела в последний раз: он просто исчез вместе с семьей.
Однако Анжела была готова к такому повороту событий и долго печалиться не стала, тем более что все его подарки остались при ней. Правда, вскоре выяснилось, что была она и вправду беременна, и это ее не очень обрадовало. Ну ничего не поделаешь – пришлось искать нового папу для не родившегося пока малыша. Претендент нашелся очень быстро. Дмитрий Малиновский ничем не был хуже предыдущего – наоборот, даже жены не было, только маленький сын по имени Рома, с которым ей довольно быстро удалось найти общий язык. Вскоре Анжела обрадовала Малиновского известием о беременности. Тот такой подставы никак не ожидал. Но что сделано, то сделано. Уточнять, от кого этот ребенок, он не стал, а она благоразумно промолчала. Они поженились. А позже родилась белокурая девочка с голубыми глазками, которую назвали Алиной. Практически с первых дней ребенок был сброшен на няню, так как его маме надо было срочно восстанавливать фигуру. Бегая по массажистам и ездя на курорты, она иногда месяцами не видела дочь. Вместо любящей матери рядом с ней был любящий брат: Рома с самого начала полюбил сестру: нередко сидел с ней и играл. Но время шло, мальчик рос, у него появлялись все новые и новые друзья и увлечения, а Алина все чаще оставалась дома вместе со старой няней, которая любила ее как родную и часто читала ей сказки про прекрасных смелых рыцарей, которые на различных турнирах сражаются за честь дамы. Девочка была очень привязана к няне и очень сильно ее любила. Она была ей как бабушка.
Отца девочка тоже практически не видела: он всегда был где угодно, только не дома. Вся его забота о дочери проявлялась в деньгах, которые он выдавал няне при надобности. Он искренне полагал, что на этом его отцовский долг исчерпывается. А вот к сыну у него было совсем иное отношение: он проводил с ним довольно большую часть свободного времени и часто брал его к себе на работу, дабы приобщить к семейному бизнесу.
Когда Алина достигла шестилетнего возраста, в котором обычно уже почти не ревут по ночам и не пачкают пеленки, Анжела, отдохнув, внезапно вспомнила про дочь и, вернувшись домой с очередного курорта, начала активно, как ей казалось, заниматься ее воспитанием. Она просто где-то узнала, что для женщины очень престижно появляться в обществе с детьми.
Девочка хоть и была обделена вниманием, но все равно не сразу пошла на контакт с незнакомой тетей, которую вживую видела лишь несколько раз. Что с этим делать, Анжела не знала, поэтому начала одаривать дочь дорогими подарками, становясь для нее своеобразной феей. Ни один ребенок не устоит перед таким, и очень скоро Алина впустила маму в свой маленький мир.
С тех пор, как Анжела вернулась домой, в их доме начали устраиваться всякие приемы, на которые приходили ее подруги с детьми. Алина очень любила такие вечера, потому что на них ее мама становилась для нее самой доброй и лучшей. Она всем говорила, как сильно любит свою дочь, как у них все хорошо и какая у нее хорошая и умная девочка. А девочка радовалась, искренне веря словам матери. Но прием заканчивался, и Анжела успешно забывала про дочь, которая допоздна ждала, что та зайдет к ней в детскую и пожелает спокойной ночи. Несмотря на то, что этого не случалось, девочка начала привыкать и даже любить Анжелу, а вот у последней энтузиазм как-то стал убывать, и она снова начала пропадать. Ну не могла она все время сидеть дома с сопливым ребенком!
Алина, конечно, очень расстраивалась, когда Анжела неделями не заходила в детскую или не являлась на ее дни рождения, но все обиды проходили, едва появлялась мать – как всегда, добрая и веселая, неизменным атрибутом которой была новая красивая игрушка. Где-то в глубине души девочка чувствовала, что вся мамина любовь к ней – сплошная фальшь, но для нее это стало своеобразной игрой, в которую играла и за это получала подарки и внимание. Все же лучше так, чем никак.
Взрослея, Алина все чаще наблюдала за тем, как ловко ее мама путем лжи и лести вытягивала деньги из ее отца. В голове девочки формировалось осознание того, что чтобы что-то получить, достаточно притвориться, польстить, сказать, что любишь… И неважно, что на самом деле ты испытываешь к этому человеку.
- Старый пень! Хоть бы ты провалился! – Алина не раз слышала эти слова от матери, когда та выходила из кабинета отца, перед которым лебезила всего пять минут назад.
Позже она пошла в школу для элитных детей – в ту, где учился Рома. Поначалу брат помогал ей: они уроки вместе делали, домой шли тоже вместе. Но, в старших классах, в Роме проснулся бурный интерес к женскому полу, и после уроков он просто забывал о сестре. Впрочем, долго от этого она не страдала, поскольку у нее тоже появились друзья: группа девчонок, сильно повернутых на своем величии, соизволила взять ее пятой. Возглавляла эту группу самая высокомерная из них по имени Таня – именно она и устанавливала там порядки.
Все было хорошо, да не очень: Алине не нравилась роль «пятого колеса», она хотела быть во главе: хватит уже быть никому ненужным барахлом! И она начала ссорить девочек, настраивать их против Тани и вскоре добилась своего: ту выгнали, причем, с позором, а Алина заняла ее место.
Дома отец ей вечно ставил в пример брата, гордился им. Конечно, она тоже хотела, чтобы он ею гордился, восхищался, ставил в пример… Чтобы он ее хотя бы замечал. Нет, конечно, он ее замечал, но только в конце каждой четверти, когда отец, руководствуясь оценками, решал, будет она следующую четверть также свободно гулять с подружками, где хочет, или будет сидеть дома над учебниками, исправляя плохие оценки. Девушке, естественно, первый вариант больше нравился, поэтому старалась учиться хорошо, тем более что это было не так сложно: от природы у нее очень хорошо была развита зрительная и слуховая память.
На сохнущих по ней, голубоглазой блондинке, парней девушка не обращала никакого внимания: они были ей просто неинтересны и просто служили средством для повышения самооценки. Ее, конечно, забавляли их нелепые признания, записки под партой, валентинки – но не более.
Но вскоре жизнь преподала ей ценный и очень жестокий урок, который она навряд ли когда-нибудь забудет.
В десятом классе к ним в школу перевелся один парень. Он был совершенно не похож на своих ровесников: красивый, умный, учтивый. И казался намного старше своих лет. Конечно, всех девчонок он сразу очаровал, в том числе и ее. Но при всех она делала вид, что он ей ни капли не нравится, в глубине души ожидая от него знаков внимания – Алина не сомневалась, что они будут. Неужели может быть иначе?
Время шло, а он даже не смотрел в ее сторону, что ужасно задевало девушку. Но что хуже всего, он стал встречаться с ее близкой подругой – с Леной.
Ее это страшно взбесило. Подруга вмиг превратилась в ненавистную соперницу, от которой надо было избавиться. По-прежнему притворяясь лучшей подругой Лены, Алина размышляла о мести.
План был прост. Через несколько дней у директора школы пропали дорогущие золотые часы, которые потом случайно выпали из сумочки ни о чем подозревающей Лены. Разбираться, зачем ребенку из обеспеченной семьи надо было красть часы, никто не стал. Ее родителей просто поставили перед выбором: либо они забирают дочь из школы, либо будет разбирательство с открытием уголовного дела. Разумеется, было выбрано первое.
После ухода Лены остальные подруги отвернулись от Алины, так как знали – произошедшее ее рук дело. Но девушка особенно не переживала по этому поводу, ведь своей цели она все-таки добилась. Тем более что после того как Лены не стало, тот заветный парень наконец-то обратил на Алину свое внимание, и они начали встречаться.
Их отношения развивались стремительно. Походы в кино, прогулки по вечерам под луной, эти сводящие с ума песни под гитару, поцелуи – все это является самым прекрасным в жизни любой девушки, даже такой циничной, как Алина. Все было так искренне, так по-настоящему, что она не замечала закономерности: вслед за прекрасными вечерами обязательно следовала какая-нибудь просьба. Чаще всего просил написать ему реферат.
Конечно, в глубине души она чувствовала, что что-то не так, но старалась не видеть, не замечать. Кроме Антона (так звали молодого человека) у нее не было близких друзей, а одиночество ее пугало, хотя она никому в этом не признавалась. И хотя практически все парни в школе продолжали о ней грезить, ей нужен был только Антон. Именно поэтому Алина делала все, чтобы только он ее не бросил.
Однако большинство представителей мужского пола, добившись девушки, быстро теряют к ней всяческий интерес, какой бы сексапильной она ни была. Никто из них никогда не оценит всего того, что она для него сделала и на какие жертвы пошла, поэтому упоминать об этом и давить на жалость не стоит ни в коем случае. Наоборот, излишняя жертвенность и щенячья преданность только отталкивает. Причем не только мужчин.
Алина эту теорию знала наизусть, да только иначе не могла: страх снова остаться одной мешал трезво мыслить. Все-таки показывать характер было поздно… да и зачем портить отношения из-за глупых, ни на чем не основанных страхов? У них и так было все прекрасно. Правда, ей это только казалось.
Все рухнуло внезапно. И что самое ужасное – Антон выбрал для завершения их отношений самый гнусный способ.
Это случилось в день ее семнадцатилетия.
Этот день уже с утра обещал быть необычным, ибо случилось чудо: ее с днем рождения поздравила мама. Правда, только по телефону. Она дико извинялась за то, что снова не сможет прилететь, потому что у нее во Франции, где она жила безвылазно уж больше года, множество неотложных дел. Алина давно знала, что за дела держат ее мать. Разве любовники и красивая французская жизнь могли сравниться с каким-то днем рождения дочери? Нет, ни в коем случае.
Но зато Антон был рядом. Он не просто позвонил – он пришел к ней домой ранним утром и, вручив три фиалки, намекнул, что вечером ее ждет большой сюрприз.
Как обычно отец устроил в ее честь праздничный семейный ужин и на него пригласил всех потенциальных партнеров, с которыми хотел заключить сделку. В принципе так было всегда. Только лишь Роме можно было устраивать вечеринки, а ее дни рождения непременно должны были приносить родителям пользу.
Едва дождавшись окончания этого скучнейшего ужина, Алина рванула к себе в комнату. В шкафу, как обычно, ничего подходящего не нашлось, хотя красивых платьев там было предостаточно: мать часто покупала их дочери, когда хотела завоевать ее расположение.
Пока она одевалась, зазвонил телефон. Возбужденно взяв трубку, она услышала голос Антона: он еще раз поздравил ее и попросил приехать в клуб, где они однажды отдыхали вместе. Она не знала точно, где это находится, так как Антон ее туда сам привозил на отцовской машине (которую, как впоследствии выяснилось, он взял без разрешения).
- Алин, ты без труда его найдешь, - уговаривал он девушку. – Приезжай, тебя ждет сюрприз…

Был холодный октябрь. Северный ветер, вперемешку с мелким промозглым дождем, нещадно бил по лицу, растрепывая волосы.
«Зря я шапку не надела» - вздохнула Алина.
Ей не составило труда улизнуть из дома, так как никого не было: после ужина отец с чувством выполненного долга куда-то ушел, а Рома вообще тем днем не приходил, мотивируя тем, что ненавидит эти праздничные семейные ужины. Но он ее поздравил – по телефону.
Кое-как, с тремя пересадками, девушка доехала до этого клуба, из которого, несмотря на уличный шум, различались голоса популярной тогда группы «Руки вверх». Они пели что-то про чужие губы…
Снаружи, у входа, были развешены разноцветные воздушные шарики. Все говорило о том, что тут ее ждут. Улыбнувшись этой мысли, Алина, не раздумывая, вошла внутрь. Когда она снимала с себя пальто в раздевалке, из зала донеслись восторженные девчачьи вопли и смех. Они что, без нее начали?!
Гостей было очень много – примерно столько же бывает на дискотеке. И что самое интересное, среди них были ее бывшие подруги, которые, по идеи, теперь ее сильно недолюбливают. Зачем он их пригласил? Ну, да ладно, пусть видят, как ей повезло, и завидуют!
Уверенно шествуя по залу, девушка почему-то все больше чувствовала себя чужой на этом вечере, будто этот праздник не в ее честь. В одних глазах читалось удивление, в других – какая-то насмешка, но большинство вообще не обращало на нее внимания.
Уверенность сменялась смятением: что происходит? Где Антон?
В зале имелась большая сцена с микрофоном, установленным на ней. В сторонке виднелся ди-джей, управлявший музыкой, но у микрофона никого не было. Вскоре на сцене появился Антон: он был в красивом костюме, правда, без галстука. Поймав на себе его взгляд, Алина облегченно вздохнула: все хорошо.
- Привет всем! – сказал он в микрофон, и ди-джей остановил музыку. – Рад видеть вас на вечере, посвященном моей девушке, которую я очень сильно люблю, - он снова нежно посмотрел на нее, вселяя в Алину уверенность. – И мне бы очень хотелось пригласить ее на эту сцену, чтобы все убедились в том, что моя девушка самая лучшая в мире.
Не минуты не сомневаясь, осчастливленная его словами девушка, смерив подруг торжествующим взглядом, поднялась к любимому. Однако тот был этому совсем не рад: в его взгляде, еще секунду назад казавшимся таким влюбленным, читалось недоумение.
- Алина, ты что делаешь? – спросил он, будто она сделала что-то очень странное и глупое. В зале раздались смешки.
- Как что? Ты же попросил меня подняться…
Смех усилился.
- Тебя? Вообще-то я просил подняться свою девушку, а ты мне, извини уж, никто.
- Но ты же сказал, что…
- Алин, я же столько раз просил, оставить меня в покое! – как можно громче воскликнул он. – Зачем ты все время ко мне лезешь?
Наконец, до Алины дошло: он просто ею пользовался. А этот вечер устроил лишь затем, чтобы поиздеваться над ней напоследок, выставив полной идиоткой!
- Ты просто козел! – с чувством выкрикнула она, что только вызвало новую волну смеха – у всех, кроме нее. Как же ей в тот момент было плохо! То унижение и разочарование, которое она испытала, ей не забыть никогда. Тогда девушка в очередной раз убедилась, что любовь – это сплошная ложь, предательство и притворство. Как оказалось, не только материнской любви не существует, но и простой, человеческой – тоже.
Но когда Алина увидела девушку, которую несколько минут назад Антон восхвалял, она застыла: это была Лена.
- Извини, Алин, но мы с Антоном полгода назад снова начала встречаться… Он сказал, что устал от тебя.
И снова раздался громкий смех с танцпола. Отчаянная ярость, переполнявшая ее, грозилась в любую минуту вырваться наружу. И в итоге так и произошло. Где-то в углу стояла открытая канистра с бензином, которую временно поставили туда, так как под сценой уже неделю велись ремонтные работы. Вообще, весь клуб был закрыт на ремонт, хотя не отремонтировано было только помещение под сценой. Но отец Антона был достаточно влиятельный человек и быстро решил эту проблему.
Алина тогда не понимала, что делала. Врачи это называют состоянием аффекта. Увидев канистру, девушка бросилась к ней и опрокинула. Бензин вылился. Аппаратура вмиг загорелась. Это было страшное зрелище: огонь пожирал все на своем пути. Выйдя из ступора, гости с криками кинулись к выходу.
- Ты что наделала, идиотка? – закричал Антон.
Девушка, внезапно осознав, что совершила, испуганно попятилась назад. А затем и вовсе выбежала из зала вместе со всеми.
Она неслась по темным улицам Москвы, не понимая, куда идет. Ей было очень страшно: перед глазами стоял Антон в огне. А если она его убила?!
Вдруг она остановилась, заметив, что вокруг темно: не горел ни один фонарь, и в окнах ближайших домов тоже света не наблюдалось. Вероятно, во всем районе отрубили электричество.
- Девушка, вам помочь? – раздалось у нее за спиной. Обернувшись, девушка разглядела при блеклом лунном свете очертания троих парней. Несмотря на то, что голос говорившего с ней звучал вполне мило, он не вызывал доверия. Инстинкт самосохранения твердил, что надо скорее смываться от них…
- Нет, не нужно, - быстро проговорила она и ринулась от них прочь.
Они пошли за ней – она почувствовала это спиной и ускорила шаг. Они сделали то же самое. Луна скрылась, стало совсем темно. Оглянувшись назад, Алина никого не увидела, но знала – они близко.
Дорога была неровной, неожиданно девушка оступилась и упала. Преследователи этим воспользовались…
- Девушка, нехорошо убегать от тех, кто искренне хочет вам помочь, - зло ухмыльнулся один из них, склонившись над ней. – Может, научим девушку хорошим манерам?
- Нет, не надо! Отпустите меня, сволочи! – в панике закричала она, когда они ее взяли за локти и куда-то потащили…

…Алина ехала на патрульной машине, бесцельно уставившись в окно, за которым то и дело мелькали разноцветные фонари. Она не помнила, как оказалась в этой машине, не помнила ничего, кроме парня, который в самый последний и, казалось бы, безнадежный момент явился, словно ниоткуда, и оторвал этих подонков от нее. Дальше воспоминания обрывались, она больше ничего не помнила. Только эти бесконечные московские фонари…
Но кем же был ее спаситель? Девушка этого не знала. Она даже лица не увидела. Запомнила лишь имя – Стас, и то она не была уверена, что оно принадлежало именно тому парню. Просто оно не раз проскальзывало в разговорах ментов. Вот и все.
Узнав о произошедшем, отец сильно разозлился:
- Как ты могла так меня опозорить: гулять по ночам неизвестно с кем как последняя…
Договаривать он не стал, а лишь добавил:
- Будешь сидеть дома. Со школой я разберусь.
Но когда выяснилось, что она еще и поджигательница, его терпению пришел конец. Слава Богу, Антон не сгорел, а лишь отделался легкими ожогами, поэтому Малиновскому было легче уговорить его отца не подавать в суд. С помощью кругленькой суммы денег ему удалось замять это дело, тем самым спася репутацию семьи от неминуемого позора.
Его разговор с непокорной дочерью, как всегда, был короток:
- Сдашь выпускные экзамены – поедешь к матери. Может, ей лучше удастся тебя воспитать. А то пока от тебя одни проблемы.
Отъезду Алина была только рада, в чем пыталась убедить Рому. Он в это не верил и корил себя за невнимательность к жизни сестры, ведь он мог предотвратить случившееся с ней. Если бы ему пришло в голову попытаться узнать этого Антона поближе…, если бы он пришел к ней на день рождения,… но ничего из этого он не сделал. Рома изо всех сил пытался искупить вину, уговаривая отца не отсылать дочь в другую страну. Но тот был непреклонен, и, доучившись год на дому, а затем, сдав экзамены, Алина улетела во Францию.

****
Приезду дочери Анжела не была рада, наоборот, это рушило все ее планы. К тому же девушку, которую она увидела, открыв дверь, она не знала: дочь была ей совершенно чужой. В последний раз Анжела ее видела больше полутора лет назад – и то мельком. Та никогда не вызывала в ней теплых чувств, только лишь одно раздражение. Когда-то она пыталась стать образцовой матерью, но не вышло. Ну не смогла она полюбить дочь, не получилось…
Однако когда Алина сказала, что на ее содержание будут высылаться деньги, мать заметно подобрела и даже ее обняла.
Месяц лета во Франции пролетел незаметно. Алина с матерью почти не пересекалась, прекрасно понимая, что та была не в восторге от ее присутствия. Впрочем, к такому девушка давно привыкла и не строила никаких иллюзий, стараясь, тем не менее, поддерживать хотя бы видимость хороших отношений с матерью. Ей нравилось гулять по Парижу с самого раннего утра до вечера, забегая домой лишь на обед. Воспоминания о произошедшем в Москве постепенно блекли, их замещали более приятные, однако ходить по ночам она все равно боялась, старалась возвращаться домой до наступления темноты.
Но вскоре и эта более-менее налаженная жизнь рухнула.
В один прекрасный вечер она узнала, что у мамы появился новый любовник. Вернувшись домой, она едва не споткнулась о чемоданы, которые стояли в прихожей. Из кухни доносился заливистый смех. Разувшись, девушка пошла к месту этого загадочного веселья и увидела мать в домашнем халате с каким-то лысым толстым мужиком, который явно французом не являлся, а на столе стояла наша русская водка. Алина вздохнула: эти двое были в стельку пьяные.
- Дочка! – увидела ее Анжела. – Тебе налить?
- Нет, спасибо.
- Тогда чего стоишь?! Кыш отсюда!
- Мам, кто это?
- Кто-кто… Конь в пальто, - она рассмеялась удачной, по ее мнению, шутке, – это твой новый папа. Кстати, раз уж ты здесь, занеси его чемоданы в мою комнату.
- Его чемоданы – пусть сам и несет! – огрызнулась девушка.
- Ты как со мной разговариваешь? Я тебя рожала, воспитывала, а ты не можешь матери одолжение сделать?! Сразу видно: такая же эгоистка как твой папаша. Только о себе думаешь! – Анжела обратилась к любовнику, совершенно не стесняясь дочери: - ее отец слинял, как только я сказала ему, что беременна.
- Ты что говоришь! – изумилась та. – В отличие от тебя, папа никогда не уезжал развлекаться и не бросал меня на произвол судьбы!
- Да неужели? А о каком это папе ты говоришь?
До Алины начало доходить, что ее мать имеет в виду. Неужто Малиновский и вправду не ее биологический отец? Или же это бред пьяного человека…
А Анжела уже не могла остановиться. Видя замешательство дочери, она продолжила:
- Женат был твой отец. Он бросил меня, узнав о беременности. Сбежал, как трус, с семьей, я его больше не видела никогда. Знала бы ты, как я сожалею, что не сделала вовремя аборт! Тогда бы, возможно, жизнь моя лучше сложилась, и я бы не выскочила замуж за первого встречного… Это ты во всем виновата!
Обжигающие слезы текли по щекам девушки. Она никогда не чувствовала особой любви со стороны матери, но когда эта самая мать говорит дочери в лицо, что та была ошибкой ее молодости, – это действительно страшно.
Не в силах еще что-либо слушать, Алина сорвалась с места и убежала в свою комнату. Рыдая в подушку, она не раз слышала доносящийся с кухни пьяный хохот. Так обидно, когда тебе плохо, а никому нет до этого дела. Наконец она не выдержала.
- Я им еще устрою! – дрожа от слез, прошипела девушка. – Они плохо меня знают!
Соскочив с кровати и включив свет, она судорожно начала рыться по ящикам в поисках записной книжки. Отыскав ее, Алина взяла трубку телефона, вместе с тем листая страницы. Найдя нужный номер, она попыталась немного успокоиться и стала нажимать кнопки.
- Папа, привет, - сказала она, когда услышала уставший голос отца. – Это я… Алина.
- Что случилось? – он был как всегда лаконичен.
- Ничего. Просто хотела попросить тебя…
- Денег больше не вышлю, - перебил он ее. – Только через месяц…
- Нет, я хочу, чтобы ты приехал сюда. Это очень важно.
- Алин, все вопросы решай с мамой. У меня работы много, мне некогда.
- Но…
- Все, разговор окончен. Спокойной ночи.
В трубке послышались короткие гудки.
- Вот черт! – воскликнула девушка. – Ему тут рога наставляют, а он даже не шевелится. Ну ничего, мамочка, я тебя еще выведу на чистую воду!

И она таки своего добилась. Правда, потопила она не только собственную мать, но и себя заодно.

После того вечера ничего не изменилось. Уже на следующее утро Анжела будто не помнила, что наговорила Алине, правда общалась с ней более ласково. А та, в свою очередь, также притворялась, что ничего не произошло.
Новый любовник матери все-таки поселился в их доме. И в трезвом состоянии это был достаточно мерзкий мужик, но с кучей денег. Он тоже не так давно приехал из России.
С тех пор как он появился в маминой жизни, Алина каждый вечер видела ее пьяной, и это раздражало девушку все больше. Тяжело было видеть, как красивая, эффектная женщина превращается неизвестно в кого, ведь несмотря ни на что это же все-таки родная мать.
Алина просто обязана была покончить с этим…
Однажды рано утром всех в доме разбудил настойчивый трезвон в дверь. Алина проснулась первой, но к двери подходить не стала, так как догадывалась в чем дело. Буквально за неделю до этого она анонимно отправила в одну российскую газету, которую отец читает каждое утро, фотографии своей мамочки с любовником. Следует отметить, что Малиновский был не просто бизнесменом, у него была небольшая фирма, поэтому эти фото для журналистов были как кусок мяса для голодных быков.
Приоткрыв дверь, Алина стала тихонько слушать.
Скандал был крупным – что и говорить. Наверно крики отца были слышны всем соседям. Он обвинял Анжелу в неверности и угрожал лишить жену всех средств к существованию и отобрать дочь.
- Я перепишу завещание и всю твою долю отдам моей дочери!
Ну уж нет, ее это совсем не устраивало. Тогда она решила нанести ответный удар:
- Твоей дочери? Да нет у тебя никакой дочери! Когда мы познакомились, я уже была беременна! Имей в виду: бросишь меня – это станет известно всем!

То утро стало для Малиновского роковым. Он умер от инфаркта. Пока Алина везла умирающего отца в больницу, Анжела собрала все драгоценности и исчезла вместе с любовником, так как боялась, что смерть мужа «повесят» на нее.
Возможно, Дмитрий бы выжил, если бы ему вовремя оказали помощь, но когда ему стало плохо, Анжела, вместо того чтобы звонить в «скорую», побежала к дочери и накинулась на нее с расспросами касательно происхождения фотографий. Та стала отпираться и так ни в чем не созналась. А «скорую» вызвала горничная, каждое утро приходившая убирать квартиру.
Рома прилетел во Францию следом за отцом. Малиновский решил не рассказывать сыну о предательстве жены и уехал тайком. Но юноша не мог не узнать то, о чем говорили буквально на каждом углу. Он решил сделать все, чтобы удержать отца от опрометчивого поступка. Но когда Рома приехал, было уже слишком поздно. Он обнаружил лишь сестру. Несмотря на то, что сделала Анжела, он прекрасно понимал, что Алина в ошибках своей матери невиновата, и старался не заговаривать с ней о предательстве мачехи.
- Найти бы ту сволочь, которая устроила все это, - непроизвольно сжимая кулаки, цедил он, не догадываясь, что этой самой сволочью является его сестра, сидящая рядом. - Убью, как только найду!
Если до этой фразы Алина еще могла сознаться во всем, то, услышав такое, она поняла, что если расскажет правду, брат ее возненавидит. А она была не готова терять последнего близкого человека.
Но правда все равно всплыла – и довольно скоро. Перед похоронами Рома зашел в комнату Алины, чтобы попросить у нее карандаш, но спальня была пуста: девушка в то время находилась в ванной. Тогда он решил сам поискать и случайно нашел в ящике ее стола негатив одной из тех газетных фотографий.
- Так значит это она… - сделал он вывод.
Роман всегда знал, что Алину никогда нельзя было назвать пай-девочкой, но это было уже слишком. Как она могла такое сделать? И потом еще так лихо притворяться, что не при чем! Что же с ней стало?
- Ром, а ты что тут делаешь? – внезапно появившись на пороге комнаты, спросила Алина. – Почему ты на меня так странно смотришь?
- Пытаюсь понять, в кого ты превратилась. Это что? – спросил он, указывая на негативы. – Как ты могла такое сделать? Что ж тебе так нравится жизни людей ломать?!
- Ты ошибаешься…
- Ошибаюсь?! – еще сильнее вспыхнул он. – А насчет Лены, твоей школьной подружки, я тоже ошибаюсь? Мне рассказали, как ты ее подставила. Да только я думал, что ты повзрослеешь и изменишься, но я ошибся. Такие, как ты, не меняются!
- А благодаря кому я такой стала? – парировала она. – Рядом со мной никогда никого не было, кому бы я могла рассказать о своих проблемах, с кем бы я могла посоветоваться. Всем на меня было наплевать, я была одна в этой проклятой семье! Отец постоянно был занят, тебя вечно не было!
- Ты, знаешь, кто? Ты – свинья неблагодарная! Отец тебе все дал, ни ты, ни я никогда ни в чем не нуждались! А ты так с ним поступила! Да ты хоть представляешь, что теперь ждет нашу семью после твоей выходки?! Кто займется делами фирмы? Кто расхлебает ту кашу, которую ты заварила? Прав был отец: от тебя одни несчастья, ты рушишь все, к чему прикасаешься!
Эти слова ударили больнее всего. Она уже плохо соображала, что и, главное, зачем говорит.
- Да, да, да, я специально все это сделала! Потому что я вас всех ненавижу и хочу, чтобы вы все сдохли!
- Ты просто тварь! Ты всегда будешь одна, потому что к людям надо по-человечески относиться, а ты этого не умеешь! Ты эгоистка, тебе наплевать на других. – И пренебрежительно добавил: – ты меня окончательно разочаровала. И я больше никогда не хочу тебя видеть, мне не нужна такая сестра. Поэтому живи, как хочешь. Ты умерла для меня.
Он ушел.
- Ну почему же меня все бросают? – прошептала она, опустившись на кровать. – Что я им такого сделала?

С тех пор она брата не видела. Вечером за его вещами приехал друг и сказал, что Рома утром улетает в Россию. Алина тоже собралась, надеясь, что тот все же одумается и приедет за ней. Она сожалела о том, что наговорила, и готова была извиниться, однако настал уже день следующего дня, а за ней никто так и не приехал. Алина еще долго не могла поверить в то, что родной… то есть любимый брат, который с раннего детства был ей другом, вот так запросто ее кинул без денег одну. Но дни летели, продуктов в холодильнике становилось все меньше, а за ней никто не приезжал. У нее был лишь один выход: найти работу, чтобы как-то жить. Но кем могла работать семнадцатилетняя девчонка без высшего образования в чужой стране, языка которой она толком не знает? Конечно, возможно и можно было бы устроиться на какую-нибудь несложную работу, но она боялась, что, когда узнают, что она гражданка другой страны, да еще и несовершеннолетняя, с ней могут что-нибудь сделать – мало ли какие у них порядки.
У Алины оставалось два варианта: либо помирать голодной смертью, либо пойти по известному пути. Она выбрала второе и стала работать танцовщицей в одном закрытом русском клубе, в которое ее взяли едва взяли, учитывая ее возраст. Но слезы голубоглазой блондинки не смогли владельца этого заведения оставить равнодушным, и ее взяли с тем условием, что кому попало она показывать паспорт не будет.
Девушка танцевала, у нее появились деньги, которые она откладывала на учебу в университете. Она уже не хотела возвращаться в Россию, которая не шла ни в какое сравнение с Францией. Спустя несколько месяцев Алина уже почти свободно разговаривала по-французски. Ей больше не хотелось быть танцовщицей, потому что обладательницы подобных профессий постоянно становились причиной инцидентов: пьяные мужики нередко лезли на сцену, чтобы лично «пообщаться» с девушкой. Со временем она научилась давать им достойный отпор, но все равно выставлять свое тело на показ ей удовольствия не доставляло, да и платили мало – по крайней мере меньше, чем в других клубах. Поэтому когда ей исполнилось восемнадцать, она стала искать другую работу – к счастью, выбор расширился.
Алина стала работать в одном крупном казино девушкой, которая находится рядом с игроком, пока тот делает ставки. Работа там была сложнее и опаснее, чем на прежнем месте, но и платили в несколько раз больше. Профессия танцовщицы сделала девушку более раскрепощенной, что помогло ей быстрее научиться «окучивать» клиента. Конечно, было все не очень радужно, особенно, когда разъяренный проигрышем игрок решал выместить на ком-нибудь зло. Чаще всего этим «козлом отпущения» становилась Алина, и тогда на нее сыпались угрозы. Правда, почти все было лишь пустыми словами, но все равно неприятно.
Но однажды жизнь преподнесла девушке очередной приятный, на первый взгляд, сюрприз, который впоследствии окажется кошмаром.
В один прекрасный вечер к ним пришли двое мужчин, ни чем непримечательных с виду. Одного из них она знала: тот француз у них частенько бывал и иной раз просаживал достаточно крупные суммы. А второй, очень солидный мужчина, судя по поведению, был новеньким, да плюс к тому, при ближайшем рассмотрении, оказался русским и очень плохо знал французский.
Алину приставили к тем двоим, приказав сделать все, чтобы русский играл и проигрывал, после чего писал расписки. Эта миссия была для нее не новой, ведь, по сути, в этом и заключалась ее работа. И она с ней блестяще справилась: заказной клиент в пух и прах проигрался, оставив в казино значительную часть состояния.
- Ты пожалеешь, - процедил он девушке на прощанье, однако на подобные высказывания она уже давно не обращала внимания. Тем более что он был смертельно пьян.
На следующий вечер, когда она подходила к казино, к ней прицепился какой-то француз и стал угрожать расправой, так как она позапрошлым вечером «помогла» ему распрощаться с кучей бабок. Девушка уже готовилась устроить членовредительство в самом прямом смысле этого слова, но ей не пришлось этого делать, ибо неожиданно появился тот русский, который ей вчера угрожал.
«Еще один…» - тяжело вздохнула она, готовясь звать охрану казино.
Но и этого не понадобилось: никакой агрессии по отношению к ней новоприбывший не проявлял. Наоборот, казалось, что он желает вступиться за нее.
Так оно и было.
Нет, он не полез в драку, он просто спокойно, интеллигентно попросил того, другого уйти и оставить ее в покое, при этом смотря таким ястребиным взглядом, что у Алины по телу побежали мурашки. Француз, естественно, тут же слинял.
Обратившись к девушке, спаситель на ломаном французско-английском языке попытался представиться, что ее рассмешило.
- Меня зовут Алина, - улыбнулась она, показывая, что владеет русским языком.
- Александр, - басом ответил тот. А потом поспешно добавил: - Александр Воропаев.
Вот так и началось их знакомство.
Нельзя сказать, что Воропаев за ней ухаживал. Нет. Такой мужчина, как он, вряд ли будет тратить время на дешевые походы в кино, поцелуи при свечах. Он просто пригласил ее в шикарный дорогой ресторан, который она никогда не смогла бы себе позволить, и начал ее расспрашивать о ее жизни и планах. Конечно, Алина не стала рассказывать правду, так как ей хотелось создать о себе хорошее впечатление на богатого дяденьку, поэтому она придумала себе легенду, согласно которой она приехала в Париж учиться, но здесь ее ограбили, и ей пришлось устроиться в это казино, чтобы как-то выбраться из сложной ситуации.
Александру, конечно, было абсолютно все равно, как и почему его новая знакомая оказалась в затруднительном положении. Главное он понял: она одна и у нее никого нет. Когда девушка закончила свой рассказ, он незамедлительно предложил свою помощь и сразу, без лирических отступлений, расставил все точки над «ё».
- У тебя будет все: квартира, машина, шмотки, побрякушки. Ты сможешь учиться, где хочешь, в любом выбранном тобою заведении, развлекаться, ходить по клубам, дискотекам.
- А взамен я что должна делать? – недоверчиво спросила она, так как знала, что такие предложения просто так не делаются.
- Все элементарно, Алиночка. Ты просто должна делать все, что я тебе скажу.
Девушка задумалась.
- Что вы имеете в виду под этими словами? Что – все?
Он рассмеялся.
- Не разочаровывай меня. Ты же умная девочка и должна понимать, что я – мужчина и мне нужен регулярный секс, а ты для этого вполне годишься. А может быть и на что-то большее…
Пропустив мимо ушей откровенное хамство, Алина остановила свое внимание на последней фразе.
«Может быть, со временем Воропаев и правда предложит мне нормальную работу» - подумала девушка. Она знала, что на одном казино никуда не уедет. Возможно, ей и удалось бы накопить достаточно денег на учебу, но она понимала, что днем учиться, ночью работать сложно, тем более что сама по себе работа в казино уже тогда выматывала ее очень сильно.
И Алина согласилась, наивно думая, что когда получит образование, легко сможет оставить Воропаева с носом.

Первое, что сделал Александр, – оплатил ей индивидуальную экскурсию по Италии. Это было фантастически! Она бродила по Риму, вслушиваясь в интересные рассказы гида, затем – по Венеции, по Милану… В общем, вернулась к Воропаеву во Францию новая Алина, которая, наконец, поняла, что даже без любви в жизни можно найти много прекрасного, ради чего стоит жить. И эта новая Алина, у которой бдительность притупилась после такого щедрого подарка, без всяких колебаний бросила работу в казино и продала мамин дом, в котором жила, - то есть последнее принадлежавшее ей имущество. Сделала она все это, разумеется, с подачи Воропаева: это были его главные требования. Правда, с продажей дома возникли трудности, учитывая, что Анжела не умирала. Но Александр все уладил, а после на вырученные деньги купил ей квартиру и оформил на свое имя. Алина там была лишь прописана, что ее, конечно же, не устраивало, но она ничего не могла сделать: он жестко контролировал ситуацию. Ей пришлось смириться с этими обстоятельствами.
Приходил он к ней нечасто, так как во Франции не жил, а лишь приезжал иногда. Она гуляла, где хотела, тратила безумно много денег на всякую ерунду – в общем, жила в свое удовольствие. Но была у такой жизни и оборотная сторона медали: Воропаев постоянно ее унижал тем, что она живет в его квартире за его счет. Глотая успокоительные, она убеждала себя, что все это когда-нибудь кончится, надо просто потерпеть.
На следующий год Алина без труда поступила в парижский университет, где проучилась всего четыре года. Она старалась как можно лучше учиться, раз уж сдала себя в добровольное рабство ради этого, и думала о том, как поставить Воропаева на место, заставить бояться ее, но ничего не шло в голову. Да и к тому же даже в его отсутствие за ней велся контроль: незаметно его люди следили, чтобы она никуда не делась. Но девушка не опустила руки и начала потихоньку наводить справки об Александре, надеясь узнать что-нибудь способное помочь ей спастись от него. Увы и ах, но вся найденная ею информация гласила лишь о том, что Воропаев – настоящий герой, в одиночку воспитавший двух сестер. Ни о каком криминальном прошлом нигде ничего не упоминалось. Оставалось только надеяться, что со временем что-нибудь всплывет. Лишь бы не было слишком поздно.
И вскоре этот миг настал.
Алина тогда окончила третий курс, но, отправившись в заслуженный отпуск, отдыхать не стала и продолжила борьбу за свое выживание. Молодая девушка заметила, что один из, так называемых, русских друзей Александра, которые жили во Франции и с которыми он иногда встречался, к ней явно неравнодушен, и решила этим воспользоваться. Пока Воропаев был в душе, девушка нашла в его органайзере телефон этого «друга» по имени Сергей и переписала его. А когда Александр снова уехал в Россию, позвонила по записанному номеру и назначила встречу Сергею. В общем, он действительно оказался жутким ловеласом и, поведясь на уловки красавицы, выдал ей всю подноготную на Воропаева и его сообщников, в число которых входил и Сергей.
Оказалось, что они проворачивают многочисленные махинации с векселями. Какие именно – Алина не решилась уточнять, дабы не вызвать подозрений чрезмерным любопытством.
«Ничего, я все еще узнаю» - успокаивала она себя.
Прощаясь с Сергеем, она на всякий случай напомнила ему, что об их встрече Александр ничего знать не должен.
Соблазнив еще пару сообщников Воропаева, Алина вскоре добыла всю интересующую ее информацию. Помимо работы в министерстве, он занимался фальсификацией векселей и документов, подтверждающих личность: удостоверений или паспортов. Об этом знал лишь узкий круг людей, никому из родственников и знакомых даже в голову не могло прийти, что их СашЕнька – преступник. Хотя, этим он сильно не увлекался, но иногда приходилось идти на такие меры.
Но информация информацией, а доказательств у девушки не было. Воропаев работал чисто, не подкопаешься. Однако она не сдавалась: рано или поздно правда всегда всплывает на поверхность. К тому же у нее было преимущество: на деле Александр считал ее красивой дурой, которая учится в университете лишь «для галочки», и не догадывался, что еще чуть-чуть – и дураком будет он.
Так оно и вышло.
Во время следующего его визита, он проговорился, что у него на днях должна состояться важная сделка. По его беспокойному поведению Алина догадалась, что ему снова предстояло через подставное лицо с липовыми документами продать фальшивые векселя, которые, как она подозревала, хранились в его портфеле. Пока он спал, девушка, обыскав его вещи, вскоре нашла то, что искала: векселя. Вот только их фальшивость еще надо было проверить…
Александр не сразу обнаружил пропажу документов, так как был совершенно уверен в том, что никуда они деться не могли. Утром он поехал на встречу с Сергеем, чтобы передать ему бумаги.
А в это время Алина отправилась к однокурснику Даниилу, чей дядя как раз занимался проверками на подлинность ценных бумаг. Оставалось только подождать…
Дома, как она и предполагала, ее ждал взбешенный Воропаев. И не просто ждал, а практически крушил ее маленькую квартирку, стремясь найти злосчастные бумажки. Увидев девушку, он накинулся на нее:
- Где они?!
- Кто? – искренне изумилась она.
- Векселя!!! Они лежали здесь, - он начал трясти перед ней портфелем.
- А как они выглядят? Тут лежали какие-то бумажки, я их выкинула…
- Дура! И чему тебя только учат в этом твоем университете?! – проорал он ей и выскочил из комнаты: видимо, пошел знакомиться с мусорным ведром.
- Меня учат оставлять в дураках всяких Воропаевых, - усмехнулась она.

В общем, надежды девушки оправдались: векселя действительно оказались поддельными. Теперь их надо было спрятать куда-нибудь подальше…

Однажды вечером Александр сидел в кресле зала и курил трубку, сосредоточенно смотря прямо перед собой. Со дня пропажи он не находил себе места. Он допросил всех, кого только можно было, даже за Алиной следил, но так и ничего не узнал. Больше всего Александра волновал тот факт, что кто-то мог украсть бумаги, чтобы как-то подставить его. Хотя это вряд ли: ведь векселя принадлежат тому, кто ими владеет, а их как раз и украли. Но, несмотря на эти утешительные мысли, ему было неспокойно…
- Александр Юрич, можно с вами поговорить? – Внезапно в комнату вошла Алина в привычном белом халатике.
- Говори, - даже не взглянув на нее, сказал он.
- Вы ведь так и не нашли те векселя, которые исчезли?
- Допустим. И что дальше? – Неожиданно он обернулся: - ты что-то знаешь? Говори!
- Во-первых, не кричите на меня, - спокойно улыбнулась она.
Тут Саша заметил, что Алина какая-то не такая как раньше…
- А во-вторых, как вы думаете, что будет, если эти векселя найдут у вас? Они ведь фальшивые, не так ли?
- Ты что несешь? – вспыхнул он. – Где их найдут и кто? У меня их нет!
- Вы уверены? Ведь это всего лишь бумажка… Она может быть где угодно: в вашей машине, в вашей сумке, в кармане брюк… Или тут – в квартире, оформленной на ваше имя. Один звонок – и ФСБ с радостью поможет вам найти то, что вы так ищете.
- Нет доказательств, что это мое!
- Вот в ходе расследования все и выяснится.
Несколько мгновений Воропаев смотрел на нее испепеляющим взглядом, а потом сказал:
- Да, недооценил я тебя. А ты не боишься, что однажды не проснешься?
- Нет, не боюсь. Все, включая моих друзей по университету, знают, что я с вами связана, и мое внезапное исчезновение бесследно не пройдет. А вам нужно внимание полиции?

****
Она спокойно доучилась год и окончила университет с дипломом магистра. Все это время Воропаев ее не трогал, пытаясь найти векселя, но у него так ничего и не вышло. Очень скоро он начал подозревать, что его просто дурят и бумаги Алина спрятала не у него, а у себя. А это могло быть где угодно.
Однако не только из-за них он оставил ее в покое. Даже если бы у нее их и не было, она все равно в любой момент могла заявить на него, рассказать все полиции – что могло серьезно сказаться на его репутации. Как же ему хотелось удавить эту гадину! Но нельзя было поддаваться столь опасному соблазну – месть, как известно, блюдо такое: должно подаваться холодным.
Всем, кто знал о делишках Воропаева, так или иначе грозила тюрьма, поэтому никто из его сообщников даже не мыслил об обращении в полицию. С теми, кто случайно узнавал об этом, происходили несчастные случаи. Конечно, не со всеми, а лишь с правдолюбами, которые не хотели держать язык за зубами.
С Алиной он так поступить не мог. Эта стерва, не стесняясь никого, всем своим знакомым растрепала, насколько они близки, поэтому если с ней что-то случилось бы, в первую очередь обратили бы внимание на него. А ему лишний раз светиться не хотелось… Вследствие всего этого ему пришлось отпустить ее, когда Алина решила уехать в Россию. Разумеется, его самолюбие сильно пострадало, но девушка вела себя так уверенно, что он понял – лучше ей не препятствовать, иначе себе дороже выйдет: она откуда-то узнала телефон Киры и грозилась все той рассказать.
Что касается спрятанных векселях, то девушка пообещала поведать об их местонахождении, когда сядет в самолет – из соображений безопасности. И она таки ему позвонила и сказала что-то типа этого: «улица Цурюпа пятнадцать, телефон девять-восемнадцать, добавочный ноль три, самовывоз из Нижнего Тагила». На самом деле эти векселя уже давным-давно плавали где-то в Сене – уж года два.

Вернувшись на родину, Алина первым делом конечно же поехала домой, где она родилась и выросла. Но, увы, их частный дом принадлежал каким-то чужим людям. Она узнала, что некий молодой человек продал им этот дом четыре года назад.
- Но он не мог продать дом! Тут же и моя доля была! – отчаянно воскликнула она.
Новые собственники только разводили руками: дескать, все документы у них в порядке, и они ничего не знают.
Следующие полдня девушка бродила по Москве, ища место, где она могла бы пожить некоторое время. Выбор был невелик из-за недостатка денег. Однако ей все же удалось снять маленькую комнату в общежитии, где она довольно скоро обустроилась. Вот только найти работу у нее никак не получалось. Почему – неизвестно. В фирмах ее резюме отметали сразу, не раздумывая, - по крайней мере, создавалось именно такое впечатление. Никто ее даже на собеседование ни разу не приглашал!
«Не идти же мне с дипломом снова работать танцовщицей, - сокрушалась она, входя в общагу. – Зря я из Франции уехала. Надо было Воропаева побольше раскрутить на…»
Алина застыла на пороге собственной комнаты: Воропаев сидел на ее кровати! Она не могла поверить своим глазам. Да уж, от него так просто не отделаешься…
«Ну вот, теперь он точно меня прибьет!»
Александр не выглядел злым, наоборот – он ей улыбался, что было еще хуже.
- Наконец-то я тебя дождался, - медленно встав, вполне дружелюбно сказал гость.
Раздраженно бросив сумку на кровать, она спросила:
- Вы никогда не оставите меня в покое, так ведь?
- Ты очень догадлива, я люблю таких.
- Если вы будете меня преследовать, я завтра же обращусь в милицию!
- И что ты им скажешь? У тебя нет никаких доказательств. Тебе выгодней всего работать со мной, а не против меня.
Алина горько усмехнулась:
- Я уже однажды с вами связалась. До сих пор жалею…
- Да? Может, ты еще жалеешь, что университет парижский закончила?
- Теперь я понимаю, что он не стоил тех унижений, которые мне приходилось терпеть!
- Ну, а как ты хотела? Жить за мои деньги и ничем за это не платить? Ты разве не знала, что за все всегда приходится расплачиваться?
- Я никак не могу понять: чего вы сейчас хотите?
- Я хочу тебе предложить реальную работу, за которую ты будешь получать очень неплохие деньги.
- Работа? Какая?
- Различная. Работа с документами, с клиентами… В общем, там посмотрим.
Ну вот, все и встало на свои места: он просто решил втянуть ее в свои авантюры.
- А если я откажусь, вы что, убьете меня?
- Нет. Ты сама подохнешь – с голоду. Я сделаю так, что, по крайней мере, в Москве тебя никуда не возьмут. Хотя, насколько мне известно, ты и так числишься в черных списках…
- Я? Почему?
- Не знаю – не выяснял. Да мне это, честно говоря, неинтересно…
«Браво, Алина! – вздохнула она. – Ты делаешь успехи! Только приехала – и уже в черном списке! Хорошенькое начало. Страшно подумать, что будет дальше…»

Он дал ей день на размышление. Хотя о чем тут размышлять? Выбора у нее, по сути, не было. Конечно, она могла бы устроиться куда-нибудь уборщицей или посудомойкой, но разве ради такой жизни Алина проучилась пять лет в университете, позволяя Воропаеву обращаться с ней как со шлюхой? К тому же у нее никак не получалось привыкнуть жить в этом общежитии, где нет ванной, где душ и туалет общий. Она не умела так жить. Ей нужна была своя квартира, а на зарплату уборщицы Алина никогда не смогла бы себе позволить такую роскошь. В общем, ей пришлось согласиться.
- Но у меня есть условия, - предупредила она, когда на следующий день Воропаев пришел к ней за ответом.
- Интересно какие, - хмыкнул он.
Девушка старалась говорить четко и уверенно, будто это она оказывает одолжение Александру, а не он ей:
- Вы купите мне квартиру и оформите ее на мое имя.
Он снисходительно улыбнулся. Ему определенно нравилась ее наглость. Когда он ее встретил, она такой не была – в глазах не было столько огня и страсти, которые делали ее чертовски соблазнительной.
- Хорошо. Что-то еще?
- Вы будете относиться ко мне с должным уважением, иначе вашей безупречной репутации придет конец.
- Тебе никто не поверит.
- Может быть, но представьте, какая шумиха поднимется… Так что вам останется только меня убить, чтобы я ничего никому не сказала.
- Да не собираюсь я тебя убивать… пока.
Она ему ответила улыбкой, понимая, что вступает на очень опасный путь…

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Последний раз редактировалось Kassi 08 фев 2010, 09:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 00:23 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
****
Прошел год.
За это время в жизни Алины многое случилось. Она переселилась в новую квартиру, купленную ей Воропаевым, и разорила пару фирм. Да, именно разорила: она, соблазняя крупных бизнесменов, уговаривала их покупать фальшивые векселя, а после сделок исчезала. Конечно, обманутые мужчины пытались ее разыскать, но как найти человека, настоящее имя и фамилия которого было неизвестно? Она то Машей называлась, то Кариной, то Мариной – и каждый раз у нее были соответствующие документы. Потом она начала устраиваться секретаршей и выполнять задания изнутри. Но каждый раз привыкать к новому имени было непросто, поэтому во избежание разных «проколов» она старалась менять лишь фамилию и отчество. Правда, иногда все же приходилось прибегать и к смене имени…
Нельзя сказать, что такая работа ей противила – может быть только вначале, но потом Алина привыкла рисковать жизнью, ей это даже понравилось. Тем более что Воропаев хорошо за это платил. Невероятно, но ей все-таки удалось заставить его уважать ее. Первое, что она для этого сделала – научила себя не бояться угроз и смерти. И Александру это нравилось, собственно, как и ее умение работать. Как уже отмечалось, все четыре года ее учебы в университете – до того, как она его прижала – его совершенно не интересовали умственные способности девушки, но потом, когда он увидел ее в деле, ему пришлось признать, что и у блондинки с длинными ногами могут быть мозги.
Привыкла Алина и к тому, что ей приходилось спать с разными мужчинами. Она относилась к этому как к любой другой работе, для нее неким волшебством и таинством не было никогда. Просто секс, просто животный инстинкт у мужчин, который почти всегда является также и их уязвимым местом – она очень хорошо это знала и умела пользоваться этим. Спустя год девушка подразделяла весь мужской пол на три типа:
Первый тип особо не церемонился с ней, а сразу предлагал поехать в мотель.
Второй тип все же старался соблюсти приличия и вез девушку сначала в клуб или в дорогой ресторан, в зависимости от возраста и темперамента, а уж после этого вез к себе домой.
Третий тип звал ее гулять под луной и читал ей слезливые стишки, вроде « Где ты, Мальвина, невеста моя…». С ним до постели никогда не доходило – всю интересующую ее информацию парень выдавал после первого же поцелуя, а иногда и до.

Однажды Александр направил ее в фирму «Турмода» по производству женской обуви, которой руководил Юрий Зимин, у которого имелась жена Ольга и двадцатичетырехлетний сын Денис. Задача девушки и в этот раз на первый взгляд не отличалась оригинальностью: ей предстояло соблазнить Юрия, чтобы Воропаев мог влиять на него через нее. В общем, он снова хотел поживиться за чужой счет. Но развитие событий имело один очень крутой поворот.
Перечитав множество статей об очередной «жертве», Алина поняла, что на этот раз все будет сложнее: СМИ в один голос твердило об его огромной любви к жене и о том горе, постигшем их семью: спустя шесть лет супружеской жизни, Ольга в прямом смысле сошла с ума. И в каждом своем интервью Юрий говорил о том, как ему не хватает жены, как он ее любит и мечтает об ее выздоровлении.
Хотя Алина уже давно знала, что почти всегда подобные высказывания – чистой воды пиар, что-то в ней дрогнуло – настолько он искренне говорил.
Но Воропаев очень быстро развеял ее иллюзии, рассказав, что произошло на самом деле.
Юрий устроился работать в ту компанию еще при жизни Виктора, отца Оли. Его родители тоже были предпринимателями, но с ними случилось несчастье: они погибли в аварии. И тогда Виктор любезно предложил ему, сыну своих знакомых, занять место помощника его личного секретаря. Юра воспринял это как унижение, но и виду не подал, поклявшись себе занять однажды место президента той компании – то есть место Виктора. Ольга ему совершенно не нравилась: она была слишком скучной – классическая Людмила Прокофьевна. Но иного выхода не было – лишь через нее лежал путь к его цели. Он начал за ней красиво ухаживать, и она, в конце концов, ответила ему взаимностью. В общем, они поженились, хотя ее отец не был рад выбору дочери, но вмешиваться не стал. Через некоторое время после свадьбы он передал ей бразды правления фирмой и вскоре умер.
Вот так и получилось: Ольга – успешная бизнес-леди, а ее муж где-то около нее. Последнему эта роль совсем не нравилась, он всеми фибрами возненавидел жену, но мастерски продолжал играть роль любящего мужа, незаметно стараясь устранить «любимую». Юрий пытался «привязать» ее к родившемуся вскоре сыну, но не получилось: волевая женщина умело сочетала роль матери и президента. Пытался уговорить уехать отдохнуть – опять не вышло. После нескольких неудач он, наконец, решился на крайнюю меру: свести ее с ума психотропными веществами. Это процесс постепенный, никто ничего не заметит и ничего не заподозрит. Так процветающая женщина всего за несколько месяцев превратилась в сумасшедшую – бедняжку постоянно мучили галлюцинации.

Зимин на Алину клюнул сразу – она это поняла по загоревшемуся взгляду на собеседовании. Но он некоторое время всё же морочил девушке голову разговорами про свою несчастную судьбу, периодически заглядывая в ее декольте. Впрочем, держался он недолго, и вскоре между ними завязались интимные отношения. Именно в постели с Юрия начала медленно спадать маска примерного семьянина, и очень скоро, будучи в состоянии экстаза, он сам признался новоиспеченной любовнице, как ненавидел жену, как ему было противно с ней спать.
Он тщательно скрывал их связь, чтобы не испортить свою репутацию. Это Алине было лишь на руку, так как Денис явно положил на девушку глаз. И ей он тоже нравился – по крайней мере, больше, чем его отец. Правда, он ее тоже практически сразу в постель потащил, но с ним хотя бы ей было хорошо. А что еще нужно? Алина надеялась, что, выйдя замуж за Дениса, ей удастся развязаться с Воропаевым. Но вот что делать с его отцом – она не представляла.
Романы с отцом и с сыном развивались параллельно. Правда с большими сложностями, поскольку если первый огласки не хотел, то Дениса девушка едва сдерживала: он буквально рвался всем поведать об их отношениях. Но как веревочке не виться – узнал-таки Юрий про ее отношения с его сыном, да не разозлился – напротив, сказал, что так ему будет спокойнее: меньше шансов, что его заподозрят в связи с секретаршей.
После того разговора ей стало легче. Во всяком случае, она уже могла не беспокоиться о том, что Юрий застукает ее с Денисом. Одного обманывать было куда легче, чем двоих.

Как уже говорилось, Денис, в отличие от отца, не собирался скрывать их отношения – от того, чтобы всем все рассказать, его сдерживала лишь Алина. Но как только необходимость все скрывать отпала, она тактично намекнула ему, что не против официально стать его девушкой. Однако вместо этого парень предложил ей нечто другое…
- Я выхожу замуж! – с порога заявила она Воропаеву, однажды придя в его офис.
Казалось, он этого ожидал, ибо не шелохнулся.
- Неужели ты и вправду поверила, что он разведется с женой и женится на тебе?
Она улыбнулась.
- Нет, поэтому выхожу за его сына – Дениса.
Казалось, пауза длилась минут пять. Он задумчиво курил трубку
- Ну что ж, решила – выходи, - наконец сказал Александр. – Или тебе требуется моё благословение?
Алина ушам своим не верила! Он либо не понимает, что она больше не будет на него работать, либо готовит ловушку…
- И что, вы так просто меня отпустите – без угроз убить меня, рассказать все Денису?
Саша усмехнулся:
- У тебя слишком высокое самомнение. Кто ты такая – чтобы ради тебя рисковать собой? – Он вытащил из ящика толстую пачку денег и небрежно шлепнул на стол. – Бери и можешь проваливать.
Алина медленно взяла деньги и положила в сумку, опасливо косясь на Воропаева. Она всеми фибрами чувствовала, что что-то здесь не так… Но в чем подвох?
- Прощайте, - придав голосу смелости, сказала она и пошла к двери.
- Не прощайся, мы еще увидимся…
Когда она ушла, он потянулся к телефону.
- Глаз с нее не спускай, следи за каждым шагом, - сказал Саша в трубку.

****
Она вышла замуж за Дениса.
Узнав, что сын собрался жениться на его любовнице, Юрий, конечно, взбесился, но в итоге ему пришлось смириться: Алина пригрозила рассказать всем не только об их связи, но и о том, почему Ольга оказалась в психушке.
В первое время все шло просто замечательно: медовый месяц на мальдивах, трехкомнатная квартира, в которую они въехали по возвращении в Москву, куча денег в распоряжении Алины. Она была счастлива, правда после медового месяца ее влечение к мужу сошло на нет, особенно после того, как он бросил ее одну сражаться со змеей, выползшей из какой-то разбившейся банки в коридоре гостиницы, в которой они жили. Он, видите ли, с детства боится всяких тварей! Образ смелого сильного серьезного мужчины, который Денис так тщательно всегда демонстрировал, в тот миг для нее померк навсегда.
Но все же этот брак был для нее лучше, чем скаканье по разным койкам. Тем более что мужа она почти не видела: он дни напролет где-то пропадал. Алина этому была только рада, поскольку могла делать все, что хочет. Ее даже не взволновал тот факт, что у Дениса уже через несколько месяцев после свадьбы появилась другая женщина, и он перестал регулярно ночевать дома. Наоборот, она этому обрадовалась, ибо уже устала постоянно придумывать объяснения, почему она не хочет секса. А ночевка вне дома – очень серьезный повод для отказа от интима. Но, тем не менее, иногда Алина все же устраивала ему «романтические вечера», чтобы не отдалялся слишком далеко.
Все вроде бы было хорошо – до того, как позвонил Воропаев и пригласил ее на ужин. Зная, что от него ничего хорошего ждать не приходится, она бросила трубку, недослушав его, но на встречу – в любимый ресторан Александра, «Ришелье» - все-таки пришла.
Оказалось, что оставлять Алину в покое Воропаев не собирался. Ему просто самому было выгодно ее замужество, поскольку так он мог получить гораздо больше…
- Ты должна с ним развестись и потребовать раздела имущества, - коротко сказал он ей.
- Основания для развода? – не отступалась она.
Саша усмехнулся:
- Только не говори, что ты не знаешь о похождениях своего благоверного…
- У меня нет доказательств…
- Правда? Доказательства – так же как и основания – найти несложно, если очень постараться.
Отпираться было бесполезно. Воропаев поставил девушку перед фактом: или она соглашается, или Денис узнает о ее отношениях с его отцом…
- Разумеется, не от меня… найдутся другие доброжелатели…
- А вы не боитесь, что я заявлю на вас? Вот уж ФСБ порадуется…
- Оно порадуется не только мне – тебе тоже светит немалый срок. Забыла?
Она глубоко вздохнула: да, больше такие угрозы не прокатят…
- Я требую половину…
- Треть, - поправил он ее. – Не вопрос. Ты же знаешь – за работу я хорошо плачу.
В общем, ей пришлось согласиться, иного выхода у нее не было.

В дупель упившийся Денис, придя утром домой после очередного сабантуя, очень удивился неожиданно-резким расспросам, так как обычно никаких истерик Алина не закатывала. К этому он не был готов, особенно в том мертвецки пьяном состоянии, в котором тогда прибывал, поэтому, кое-как оправдавшись, завалился спать, решив поговорить потом. Но, проснувшись, он ее не обнаружил – она исчезла, прихватив с собой все свои вещи. Приведя себя в порядок, Денис отправился к Алине на квартиру, где, как девушка утверждала, она жила до их свадьбы. Но ее и там не было. А соседи вообще сказали, что такую не знают.
Через несколько дней, когда парень уже не знал, где еще ему искать жену, она сама позвонила и сказала, что хочет встретиться и поговорить.
Придя в кафе, куда Алина его пригласила, Денис увидел ее с каким-то мужчиной в сером костюме: они сидели за столиком в углу и беседовали. Она выглядела расстроенной.
- Это кто? – подойдя к ним, непонимающе спросил он, имея в виду ее собеседника.
- Познакомьтесь, Владислав Григорьич, это – Денис, мой бывший муж, - проигнорировав заданный ей вопрос, сказала Алина и пояснила для новоприбывшего: - Это мой адвокат, он будет защищать мои интересы на бракоразводном процессе.
- Где?!

До последнего Денис пытался выпросить у Алины прощение, но все тщетно. Она настаивала на том, что он – подлец несчастный – разрушил ее жизнь, растоптал ее любовь к нему, ее глубокие чувства, предал, унизил, оскорбил. Он, в свою очередь, понять не мог, что же такого особенного сделал: он столько раз приходил под утро. Ему вообще уже начало казаться, что Алина живет с ним только ради денег…
Однако она настолько убедительно играла роль обманутой женщины, что уже после суда Денис сам верил, будто он – последняя сволочь.
Под чутким руководством адвоката Владислава Григорьевича, нанятого для Алины Воропаевым, она отсудила у Дениса половину квартиры, которую им на свадьбу подарили, и солидную компенсацию за моральный ущерб. Разумеется, все это сразу же ушло к Александру, а он потом отдал ей третью часть от всего, как и обещал.
Однако Денис из ее жизни не исчез и исчезать, по-видимому, не собирался. Все-таки разузнав ее домашний адрес, он каждый день посылал ей цветы, открытки с пылкими признаниями в любви, подарки, караулил, следил за ней – что ее немало раздражало. Но с другой стороны его поведение наталкивало Алину на определенные мысли. Например, что если рассказать ему правду о Воропаеве, о том, как он ее шантажирует, угрожает. Поверит ли ей Денис?
Но Александр сам его устранил, крупно ее подставив. Просто в один прекрасный день он застал ее в постели с Юрием – его отцом. Девушка долго не могла понять, как так получилось, но Воропаев вскоре ей разъяснил, что они специально это сделали, чтобы Денис оставил ее в покое. Она поехала домой к бывшему мужу, в его квартиру, где он жил после развода, чтобы все рассказать. Она надеялась его убедить в том, что это Александр все подстроил, что это он не дает ей жить спокойно. Алина готова была поведать Денису всю правду о своей жизни. Но не получилось. Тот ее даже слушать не стал. Когда она к нему пришла, он был пьян. Едва не избив, он буквально вышвырнул ее за дверь с такой силой, что она упала. Если бы он применил чуть больше силы – точно спустил бы с лестницы.
После этого жизнь вошла в привычную колею: Воропаев давал задания, Алина их выполняла и получала за это неплохие деньги. Произошедшее с Денисом, казалось, навсегда убедило ее, что все мужчины – кобели, часто – особенно в минуты расставания – не видящие разницу между ненужной им женщиной и дерьмом.

Вскоре Саше снова не повезло, и он проиграл в казино очень крупную сумму денег. И он после этого он послал ее в компанию «Зималетто»…
Прежде чем устроиться туда и начать работать, Алина много выясняла о нынешних владельцах, в частности, о семье Андрея и Кати, которая так не угодила Александру. В итоге в голове у девушки сформировалась вполне определенная картинка, сложенная из интервью, из статей, из рассказов Воропаева и из ее бесценного опыта. Катя была секретаршей Андрея Жданова – некрасивой, но умной девушкой с далеко идущими намерениями. Втершись в доверие к своему начальнику, и заполучив любовь и поддержку большинства коллег – тем самым укрепив позиции в компании, Пушкарева стала медленно вводить фирму в кризис, используя свое влияние на Жданова. А потом вынудила его создать НикаМоду и поставить ее во главе, после чего наложила арест на имущество Зималетто. А помогал ей во всей этой афере Николай Зорькин.
Об этом долго никто ничего не знал, но в итоге Катя сама сказала всем, что компания отныне принадлежит ей, а затем сбежала, чтобы не отдавать Зималетто. Жданов, осознав собственную глупость, начал пить из-за чувства никчемности. А через некоторое время, вдоволь над всеми поиздевавшись, вернулась Пушкарева – наполненная силами для борьбы за компанию. Но Александр ей помешал, предложив оформить на него доверенность. Видимо понимая, что с ее внешностью на посту президента ей делать нечего, Катя согласилась и снова на время исчезла с поля зрения Ждановых и Воропаевых. Александра выбрали президентом, после чего тот сослал Андрея работать на производство. Алина очень хорошо могла себе представить, какую ненависть после всего этого Жданов питал к Пушкаревой. Мужчины не выносят, когда женщины их обставляют. Естественно, что, когда похорошевшая Катя вернулась в компанию, он решил ее соблазнить, дабы ей отомстить и вернуться на прежнюю должность. Однако вскоре он понял, что чтобы обрести над ней достаточное влияние, необходимо на ней жениться.
Дальнейший ход событий был для Алины очевиден: Андрей будет пытаться избавиться от жены всеми возможными и невозможными способами. Возможно, она даже окажет Кате услугу, избавив ее от такой опасности…


- Знаешь, только теперь я понимаю, что жизнь невероятно многогранна и о ней нельзя судить, узнав лишь только какую-то ее часть. – Впервые за весь разговор она осмелилась взглянуть в глаза сидящего рядом с ней человека. И, не обнаружив во взгляде осуждения, задумчиво договорила: – Порой слишком много сюрпризов она преподносит.

И это было действительно так. Например, могла ли Алина подумать, что останется жива? Что будет рассказывать Диме правду о своей жизни, о своем прошлом? В тот миг, находясь под дулом пистолета, она прощалась с жизнью, готовясь через мгновение оказаться в пламенных объятиях ада. Ей казалось, что иначе и быть не может. Но ее спас он, внезапно ворвавшись в квартиру. И тогда ей стало по-настоящему страшно – когда компьютерщик, которого она когда-то ненавидела больше всего на свете, набросился на Воропаева сзади, стремясь отобрать у него пистолет. Она боялась потерять единственного человека, которому она небезразлична. Да, ведь подлинную любовь мужчина выражает не красивыми словами, не дорогими подарками, а своими поступками, заботой, способностью и желанием защитить. И Алина верила: если он не побоялся рискнуть жизнью ради нее, значит любит. Они так боролись, что было ясно: кто-то из них умрет.
- Только не он… пожалуйста… только не он… - бессвязно шептала она, скованная страхом.
Раздался выстрел.
Она закричала.
И даже после того, как она поняла, что ранен вовсе не Дима, Алина долго не могла успокоиться: ее всю трясло, она билась в истерике. Наверное, так страшно ей не было никогда.
- Успокойся, - бережно прижимая ее к себе, ласково прошептал он. – Все закончилось. Теперь все будет хорошо.
Вскоре приехала «скорая» и милиция. Маленькая квартира быстро начала наполняться незнакомыми людьми. Все шумели, галдели, спрашивали Алину о чем-то, а она была будто в тумане – плохо понимала, что происходит. Она искала взглядом Диму, но он куда-то исчез.
Вдруг он неожиданно появился и решительно повел к выходу.
- Подожди, - опомнилась она на улице, увидев его машину. – Мы что, сбегаем с места преступления?
- Ну да, - рассмеялся он, открывая ей дверцу авто. – Давай садись.
- Дим, я в халате…
- Не волнуйся, у меня дома много женских вещей…
- Чьих вещей? – насторожилась она.
- Я потом тебе объясню, - накинув на нее свою куртку, сказал он. – Садись в машину.
Дима привез ее к себе домой, где рассказал, что действительно живет не один, а с сестрой, которая учится в университете на пятом курсе.
- Ее сегодня не будет – она у подруги останется ночевать, - пояснил он, заваривая зеленый чай.
- Познакомишь? Ну, когда она придет.
- Да вы уже знакомы вроде как.
- Как это? – недоуменно спросила Алина. – Я видела только эту твою Настю.
Парень загадочно усмехнулся. И тут до девушки дошло…
- Ах ты сволочь! – возмущенно воскликнула она, рефлекторно потянулась за тяжелой сковородкой, стоявшую на кухонном столе, за которым, кстати, она и сидела.
- Спокойно! – перехватив сковородку, он поставил ее подальше от вспыльчивой девушки. – Это Настя придумала.
- Зачем?!
- Давай ты у нее это потом спросишь?
Алина недовольно надулась. Хотя в какой-то степени ей даже полегчало.
- Значит, она тебе рассказала? – промолчав, спросила она.
- Как ты поведала ей о том, что я оплодотворил все Зималетто? Рассказала. У тебя бурная фантазия, - тепло улыбнулся он.

Дима был настолько нежным и заботливым, что, как только они стали пить чай в гостиной на диване, правда из Алины буквально «полилась». Она рассказала все-все-все о себе, о своем прошлом и об их с Воропаевым делишках, ничего не скрывая, никого не обвиняя и не оправдывая себя. Он ее слушал. Очень внимательно. И обнимал.
- Ты считаешь, что я дрянь?
- Нет, - промедлив, отозвался он. – Тебе просто не повезло.

Они говорили всю ночь, а утром, когда Алина проснулась, то Димы уже не было. Была лишь записка на столике около дивана, в которой говорилось, что он скоро вернется.

Не хочу томить вас лишними подробностями, скажу лишь, что она была счастлива, ведь теперь была уверенность, что ее действительно любят, что мир состоит не из одних врагов, от которых надо защищаться всеми возможными методами. Но, к сожалению, и сейчас в этом ее счастье было крупное темное пятно: причастность Димы к смерти Воропаева и их побег. Она и раньше с законом была в больших не ладах, а после этого ей минимум пять лет светит. А он? А он вообще ни в чем не виноват.
Чисто случайно девушка обнаружила в одной из спален, на кровати, старый, изрядно потрепанный ноутбук. Вряд ли в нем было что-то интересное, но любопытство все равно взяло верх. Он был включен, просто закрыт. Профиль Димы, естественно, был запаролен, а вот профиль его сестрички – нет.
Лазая по чужому компьютеру, она не стремилась найти какую-то секретную информацию, она просто «убивала» время. Возможно, это прозвучит излишне пафосно, но впервые после предательства Антона она позволила себе настолько довериться мужчине.
Но в следующую минуту ее снова ждало жестокое разочарование. Она наткнулась на различные досье в одной из многочисленных папок, вложенных друг в друга. Среди них были на нее, на Воропаева и на большинство его сообщников. У Алины похолодело внутри. Она начала вспоминать… люди в черных костюмах, его неожиданное появление в ее жизни, его странное поведение, его опутанная тайнами жизнь…
- Господи, во что же я снова влипла? К кому попала в руки?
Внезапно она вспомнила вчерашнего Диму – доброго, мягкого, заботливого.
- Нет, - решительно закрыла Алина крышку ноутбука, - это бред! Он не такой, он не может так поступить со мной! Он дру…
Вдруг она застыла.
Он не такой, он другой – еще недавно ее смешили такие причитания брошенных дур, как она их называла, а что же теперь? Нет, она должна признать, что он ею воспользовался, что он делал все это лишь для того, чтобы вытянуть из нее правду. Наверняка здесь скоро ОМОН появится. Но кто он? Впрочем, какая разница? Главное, что он тоже предатель – такой же, как Антон или как ее родная мамочка.
Алина метнулась к выходу, забыв, что она в чужой одежде – в Настиной. Ее больше волновал вопрос, не заперта ли дверь снаружи. Но удача ей в этом улыбнулась, ибо в тот момент пришла Настя.
- Передай своему брату, чтобы он забыл обо мне! – бросила ей Алина и испарилась.
Изумленная Настя не совсем поняла, что произошло, но чувствовала, что братец в этот раз облажался и крупно… Но вскоре увидела ноутбук, который ей категорически запретили сюда приносить, а тем более оставлять.
- Ну все, Стас меня убьет…

****
А в это время Стас – он же Дима – сидел на берегу Москвы-реки и кидал камешки в воду. Вскоре пришел его друг и сел рядом.
- Ну, говори, о чем таком срочном ты хотел со мной поговорить?
- Ты не знаешь никакого укромного места в какой-нибудь глуши?
Друг пожал плечами.
- Да вроде нет. А что?
- Да так, ничего. Забудь.
- Слушай, ты же не собираешься делать глупостей?
Стас не ответил. Он смотрел куда-то вдаль.
- Пойми, если она сбежит, ей самой будет только хуже.
- Она ни в чем не виновата.
- Ах, да, я забыл. У нее же двойник есть, который подписи на бумагах подделывал, деньги из оборота крал, чужие документы использовал.
- Он ее заставлял.
- Знаешь, это все решать не тебе, на это суд есть. И вообще, ты сейчас нарушаешь свой главный принцип – смешиваешь рабочее с личным.
- Я просто хочу ей помочь.
- Помоги. Лучшее, что ты для нее можешь сделать – это убедить ее во всем сознаться. А потом можно ей адвоката хорошего нанять. Ей дадут максимум два-три года условно вместо пяти-шести. Господи, кому я объясняю? Ты же сам мне не раз говорил, что преступники – кем бы они не являлись: братьями, сестрами, девушками, женами – должны сидеть в тюрьме. Говорил?
- Говорил.
- Вот. И потом, ты не подумал о том, что ты станешь ее соучастником? Тебя не только посадят, тебя из ФСБ навсегда вышибут. А ей, между прочим, тюрьма только на пользу пойдет – может, вся дурь из башки выйдет. Посидит пару лет, подумает о жизни, а потом будет свободной, понимаешь? Она сможет начать новую жизнь с чистого листа, не оглядываясь назад.
- С двухлетней судимостью?
- Ну, ты же ее не бросишь?
- Я-то – нет, а вот она, насколько я ее знаю, пошлет меня сразу же, как только увидит, а может быть и раньше. Хотя сейчас это меня волнует в последнюю очередь...
- А вообще, знаешь, забудь ее. Вы с ней не то, что разные, вы – противоположности. Тебе нужна спокойная, добрая девушка – такая же, как ты сам. И чего тебя в волчьи логова все время тянет?
- Это моя работа.
Друг вздохнул.
- Скорее уже привычка…
И в этом он был прав. Хотя возможно, если бы не страсть к риску и опасностям, Стас отучился бы в обычной школе, а не в кадетском училище, откосил бы от армии, тем более что такая возможность у него была, не пошел работать в Органы и в итоге никогда бы не стал тем, кем он был.
Ее он узнал сразу, как только увидел на фотографии. Конечно, это была та девушка, которую он когда-то спас от каких-то скотов: они втроем набросились на нее. После армии пошел работать в милицию и в тот вечер впервые патрулировал улицы вместе со старшим сержантом. Он прекрасно помнил, как она была напугана – до смерти, а потом и вовсе потеряла сознание. Но, все больше узнавая о ее нынешней жизни, Стас начал сомневаться, что это действительно та девушка: слишком другая она была. Однако вскоре ему все же пришлось признать – это она, хотя парню сложно было даже предположить, что ее могло довести до такой жизни, ведь он знал, что Алина из богатой семьи.
Первая их встреча в подъезде навела Стаса на мысль, что эта девушка – обычная дочка богатого папочки, от скуки искавшая приключений на свою пятую точку. Но, подумав, он понял, что все не так просто: слишком умно она действовала все это время. Покопавшись в различных архивах, он узнал, что ее отец умер несколько лет назад, брат продал отцовскую фирму, чтобы избежать разорения, а о ней вообще ни слова не было сказано. Где-то упоминалось, что Алина уехала к матери, но куда она делась потом и почему ее никто не искал – долгое время оставалось для агента загадкой. Но зато он начал понимать, что ее могло свести с Воропаевым.

После рассказа Алины практически все встало на свои места. Очевидно, Роман Дмитриевич настолько разозлился на сестру, что предпочел забыть о ее существовании. Однако почему пресса о ней так легко забыла, он так и не понял.

Эпилог

Высоко в чистейшем голубом небе ярко сияло зимнее декабрьское солнце, играя на скрипящем снеге мелкими разноцветными изумрудами. Крепкий мороз с явным вдохновением разрисовывал окна домов причудливыми узорами. Санки, наконец-то, вытащились из пыльных чуланов, и теперь отовсюду слышались веселые визги ребятни с разрумянившимися щечками.
Они не спеша шли, держась за руки, по слегка припорошенной снегом аллее, изредка поглядывая в сторону детской площадки.
- Скоро и у нас такие будут, - улыбнулся он, взглядом указывая на детей.
- Андрей, не преувеличивай. Во-первых, дети все разные, а во-вторых…
- Что?
- А во-вторых, не так уж и скоро – через целых… - она задумчиво подняла глаза к небу. - Восемь месяцев. А это немало.
- Катюш, это же не восемь лет… Время быстро пролетит.
Неожиданно со стороны детской площадки вылетели несколько снежков. Неизвестно, кто или что было их целью, но попали они прямо в Андрея – вернее, в его пальто. Не сдержавшись, Катя захихикала. А вот «жертве» это не так понравилось...
- Посмотри, что делают эти юные террористы! – пытаясь отряхнуться, шутливо проворчал он.
- Не сердись, Андрюш, это же дети… Скоро и у нас такие будут, - смеясь, процитировала Катерина.
- Да, но обстреливать ни в чем неповинных прохожих они не будут, - усмехнулся Жданов.

Сейчас, гуляя вдвоем в этот солнечный зимний день, они уже и не вспоминали о произошедшем в минувшие месяцы – все это казалось таким же далеким, как и небо над головой. Единственное, о ком они не забывали, это Кира: ей пришлось хуже всего. Сначала страшная правда, потом тяжелые похороны. Александр был ее старшим братом, ее опорой, он всегда защищал ее ото всех, оберегал, помогал – и тут вдруг его нет. Но, к счастью, Кира не осталась одна: у нее есть любящий муж и маленькая дочка.
Однако еще более тяжким потрясением стало для нее страшная сторона его сущности, о которой до сих пор она ничего не подозревала, и в которую ей было так сложно поверить. Впрочем, как и всем остальным. Даже Андрею, который, конечно, знал, что Воропаев был далеко не святым, но не знал, что настолько.

Также был суд над Алиной. Прямо из дома Димы-Стаса она направилась в ближайший участок, где написала чистосердечные признания по всем нераскрытым преступлениям, в которых участвовала. Она рассказала также и о Воропаеве – о тех делах, которым была свидетелем.
Ее задержали. Через некоторое время после этого к ней пришел Дима, однако она попросила ее увести обратно в камеру сразу, как только его увидела.
По решению суда ее приговорили к трем годам общего режима с учетом того, что она сама во всем призналась. Но не только это спасло ее от еще более сурового приговора. Не понятно откуда явился адвокат, который сказал, что будет ее защищать. Конечно, девушка знала, что обвиняемому предоставляется адвокат, но не такой профессионал! Такие, как он, обычно без штанов оставляют тех, кто их нанимает. Кто сделал ей такой подарок – она не знала, даже не догадывалась. И подобная ситуация ее очень пугала, ведь неизвестно, что с нее потребуют взамен. Попытки выяснить, кто прислал этого адвоката, успехом не увенчались: тот категорически отказывался что-либо рассказывать по этому поводу. Но просил полностью ему довериться. А разве у нее был иной выход?..
На судебном процессе он стал единственным защитником Алины, остальные же давали показания не в ее пользу. Рома говорил, что она своими умышленными действиями довела его отца до смерти и буквально разорила их семью. Андрей обвинил ее в подделке документов – когда она подделывала подпись Кати, в шпионаже и лжи. Денис заявил, что она вышла за него замуж фиктивно, с целью обобрать его до нитки. А Игорь Мельников признался, что посоветовал Юлиане ненадежную фирму, потому что Алина заплатила ему за это кучу денег и намекнула, что если он проболтается, ему сильно не поздоровится. Также выступали в суде и другие свидетели – разумеется, тоже против нее. Для Алины осталось загадкой, почему в деле не всплыло то видео, на котором было видно, как она портит отчет Кати. Да, тот диск Дима отдал ей, но ведь он наверняка копию сделал. Однако об этом ни разу даже не упомянулось. А без этого доказать, что она что-либо подделывала, не удалось… бы, если б она сама не призналась.
Но девушка сама во всем созналась, хотя слов раскаяния или других, способных растопить лед в сердце грозного судьи, от нее никто не услышал. Она не раскаивалась, потому что знала – у нее не было другого выхода. Алина жалела лишь об одном: что не избавилась от Димы сразу, что позволила ему войти в ее жизнь и… в сердце. Это было ее самой большой ошибкой. Она позволила изменить ее, заставить поверить, что есть другая жизнь, другие человеческие взаимоотношения – чтобы потом понять, что все это очередная ложь! А деньги хотя бы не врут и не разочаровывают: они либо есть, либо их нет.


Внезапно Андрей заметил, что Катя уже не улыбается так, как несколько минут назад – она как-то погрустнела, будто задумалась о чем-то тревожном.
- Катюш, - легонько потормошил он ее, - что с тобой?
- Ничего, - устало отозвалась она, - просто я думаю… Тебе покажется это глупым, но я боюсь, что Алина может когда-нибудь снова появиться в нашей жизни.
- Катенька, милая, не забивай себе голову такими пустяками. Эта гадина, слава Богу, села надолго.
- Три года – это не долго, - возразила она. – А вдруг она за этот срок опять что-нибудь придумает?
- Кать, не думай об этом. Я ее близко к нам не подпущу.
- Ты говорил с Ромой?
Андрей вздохнул.
- Говорил. Он сказал, что она всегда такой была – с детства. А еще он подозревает, что она на самом деле не дочь его отца. Он считает, будто она узнала это и испугалась, что правда раскроется и отец лишит ее наследства, и поэтому подстроила его смерть.
- Какой ужас… на что люди только не пойдут ради денег…
- Да, бедный Ромка. Мало того, что без матери рос, так еще с сестрой не повезло, - задумчиво проговорил он. – Но зато мне повезло с тобой, - сладко улыбнулся Андрей Кате, решив переменить тему. – И давай больше не будем думать ни об Алине, ни о Воропаеве, ни о Денисе – они того не стоят. Расскажи лучше, куда ты в обед уходила?
- К родителям.
Андрей притворно скуксился.
- Так вот на кого ты меня променяла…
- Андрюш, перестань. С тобой я практически круглые сутки, а их вижу всего раз в неделю. Знаешь, как я соскучилась!
- Конечно, знаю, ты же с ними всю жизнь жила.
- Мне больше мамы не хватает. Она всегда была рядом со мной, помогала мне, и я никак не привыкну к тому, что она далеко.
- Кать, ну хочешь, я ее к нам привезу, и она поживет у нас несколько дней?
- Ее папа не отпустит…
Неторопливо миновав аллею, Катя и Андрей вдруг увидели огромную елку, заботливо укрытую легким снежком и украшенную разнообразными игрушками, дождиками и несколькими разноцветными гирляндами, а венчала всю эту красоту величественная шестиконечная звезда.
Ребятни около елки было еще больше и все они весело смеялись и кричали. И вдруг так стало радостно на душе! Ведь скоро новый год – время чудес, время исполнений желаний, время перемен. И пусть человеку не всегда везет, но пока он дышит, в нем всегда живет вера в любовь и надежда на счастье.

Конец
Следующие песни можно послушать на моей страничке ВКонтакте: http://vkontakte.ru/audio.php?id=30458033
Они там в середине собраны.

Мы будем вместе
(Ирина Билык)
текст песни взят с www.gl5.ru

Запускает ночь в небо лунный диск,
И коснется звездной выси дрожь ресниц.
Капелькой слезы не согреть мечту,
Я ловлю твои желанья налету

Припев:
Мы будем вместе, я знаю,
Таких, как я - не бывает,
Таких, как ты - не теряют,
Мы будем вместе, я знаю!

Мы будем вместе, я знаю,
Таких, как я - не бывает,
Таких, как ты - не теряют,
Мы будем вместе, я знаю!

Капелькой дождя смоет нашу грусть,
Ты сегодня не со мною ну и пусть,
Утренний звонок украдет рассвет,
Впереди у нас с тобою много лет.

Припев:
Мы будем вместе, я знаю,
Таких, как я - не бывает,
Таких, как ты - не теряют,
Мы будем вместе, я знаю!

Мы будем вместе, я знаю,
Таких, как я - не бывает,
Таких, как ты - не теряют,
Мы будем вместе, я знаю!


Не такая, как все
(Ирина Билык)
Ты слезы пяти океанов,
Как обещал без обмана
В небе звездою оставив,
Знай, я на другом конце света
Нашей любовью согрета,
Как исключенье из правил...

Не такая как все,
Не дышу и не сплю,
Не такая как все,
Потому что люблю,
Потому что весна
Навсегда насовсем,
Я сегодня одна,
Не такая как все

Ты чистый, как западный ветер,
Самый любимый на свете,
Имя мое повторяя...
Знай, я на другом конце света,
Нашей любовью согрета
Стала немного другая...

НЕ такая как все,
Не дышу и не сплю,
Не такая как все,
Потому что люблю,
Потому что весна
Навсегда насовсем,
Я сегодня одна,
Не такая как все

Подарю тебе
(Ирина Билык)

Подниму глаза в высоту небес
И скажу тебе, раз уж начала
Подниму глаза и скажу тебе
Всё, что я сейчас только поняла

Всё, что я сейчас только поняла

Припев:
Подарю тебе, солнце и снега
Гроз далёких звуки в облаках
В песнях и стихах, мыслях и мечтах
Я несу весь мир в своих руках

Подарю тебе, память полуслов
Музыку прозрачных родников
Всё, чем дорожу и что люблю
Всё тебе дарю...

Звёзды разбросал, мой огромный мир
Я его нарошно приберегла
Он так долго спал, но сейчас ожил
Кажется всегда, я тебя ждала

Одного тебя, я всегда ждала

Припев:
Подарю тебе, солнце и снега
Гроз далёких звуки в облаках
В песнях и стихах, мыслях и мечтах
Я несу весь мир в своих руках

Подарю тебе, память полуслов
Музыку прозрачных родников
Всё, чем дорожу и что люблю
Всё тебе дарю...


Рябина алая
(Ирина Билык)

Стрелками на запястье
Мы измеряем наши дни,
Только у них нет власти,
И не вернуться к нам они

Я от тебя не скрою,
Слёзы давно похитил лёд,
Лишь соберу иглою
Ягод последних хоровод.

Рябина алая распята ниткою бус,
Рябину алую, держу в руке, ну и пусть.
Покрыта инеем и сладким соком весны
Любовь без имени, а нелюбовь без вины.
Рябина алая остудит сердце моё,
И в воду талую, я опускаю её
Лучами синими, пускай уносят года,
Любовь без имени мне не вернуть никогда.

Стрелками на запястье
Мы измеряем наши дни,
Только у них нет власти
И не вернуться к нам они.

Перечеркни начало,
Не допиши последний слог.
Знаешь, не ждёт финала,
Пересечение двух дорог.

Рябина алая -распята ниткою бус,
Рябину алую держу в руке, ну и пусть.
Покрыта инеем и сладким соком весны
Любовь без имени, а нелюбовь без вины.
Рябина алая остудит сердце моё
И в воду талую, я опускаю её,
Лучами синими, пускай уносят года,
Любовь без имени мне не вернуть никогда.

Никогда...
Никогда...

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Последний раз редактировалось Kassi 08 фев 2010, 02:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
СПАСИБО Даша!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose: :kissing_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 01:56 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Спасибо, Яночка! :kissing_you:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 12:49 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Ну вот и конец... Кто слушал(читал) - молодец...
А главный молодец - автор! Не бросил,довел до конца повествование.Сюжет был очень интересный! Один недостаток - писался долго... кое-что забылось. Но это поправимо - перечитаем, как только фанфик будет выложен файлом.
Поздравляю, Касси с завершением труда! Жду новых рассказов!
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 13:41 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Плохо, что ляпов много получилось((( Но все-таки это лишь фанфик и поэтому я решила особенно не заморачиваться :grin:
Но файлом сейчас выложу в первом посте :)

ludakantl, спасибо, что оставались со мной доконца. :-)

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 15:34 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Дашуня! Ты сделала это! :grin: Молодец. :victory: Хорошо то, что хорошо кончается. Главное у Андрея и Кати все хорошо. :wink:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 15:37 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Kassi
Хорошо дописала, позитивно. :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

Зло порождаем мы сами, своим раводушием. А потом удивляемся - откуда такие беруться?
И еще - напрашивается новый романчик о том, что делала Алина после тюрьмы. :Wink:
даже интересно взят образ Алины только из одного кадра, когда Воропаев в казино проиграл. Молодец, я ни разу не догодалась, что это она, концовка расставила все по своим местам.
Детектива :good: :victory:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 18:05 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Kassi писал(а):
спасибо, что оставались со мной доконца

Я и дальше с тобой - пока нужна тебе моя поддержка. :friends:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 20:58 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Дашут! Молодца!!! Было интригующе и интересно! :kissing_you: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 02:11 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Larissa(R) писал(а):
даже интересно взят образ Алины только из одного кадра, когда Воропаев в казино проиграл. Молодец, я ни разу не догодалась, что это она, концовка расставила все по своим местам.

Ну не, я когда Алину создавала, я и не думала о той девахе (к тому же по фику она работала в казино гораздо раньше событий НРК) :) Меня Ксения из многих серий на Амедии вдохновила. А если честно, то образы придуманных мною персонажей я сложила из героев нескольких фильмов. Очень многое я взяла в основном из "Дорогой Маши Березиной", "Сердцеедок", "Ворчуна" и "Укрощение строптивого". Вот :oops:
ludakantl писал(а):
Я и дальше с тобой - пока нужна тебе моя поддержка.

:kissing_you:

lenushka,
Margarita,
Larissa(R),
ludakantl
Девушки, спасибо вам огромное, что не бросили меня. Все, кто отзывался, помогали мне не бросить, продолжать писать. СПАСИБО!!! Скорее всего я больше не буду писать фиков, если я и напишу что-нибудь, то это будет оригинальное произведение (например, про крутого мужика, вокруг которого - куча трупов :o. Очень мило, правда? :victory: ). Поэтому буду ждать вас у себя в блоге :)

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 13:09 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Larissa(R) писал(а):
напрашивается новый романчик о том, что делала Алина после тюрьмы
А я, когда читала, подумала, что можно сделать отдельную историю семьи Зиминых, столько в маленьком отрывке было интриг. :Wink:
Еще, позабавил "свежий" взгляд на историю Кати и Андрея, как можно при желании извратить истину. :no:
Дашка, ты молодец! :bravo: :Rose: Досадно бывает, когда автор не доводит до конца увлекшую тебя историю - как оторваный конец книги. :-( А ты нас не бросила! :victory: :friends:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 14:31 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Larissa(R) писал(а):
напрашивается новый романчик о том, что делала Алина после тюрьмы

Ну я думаю, что без Воропаева Алина вполне безопасна для общества. К тому же этот Дима же сказал, что не бросит ее, - значит, не бросит, куда б она его не посылала. :LoL:

Дуся писал(а):
А я, когда читала, подумала, что можно сделать отдельную историю семьи Зиминых, столько в маленьком отрывке было интриг. :Wink:
Еще, позабавил "свежий" взгляд на историю Кати и Андрея, как можно при желании извратить истину. :no:

Ну ведь действительно все так и выглядело. Я специально в эпилоге показала, что Малиновский тоже представил ситуацию с сестрой по-своему, в выгодном для себя свете. Каждый видит правду по-разному, потому что часто не знает множества нюансов.
Дуся писал(а):
Дашка, ты молодец! :bravo: :Rose: Досадно бывает, когда автор не доводит до конца увлекшую тебя историю - как оторваный конец книги. :-( А ты нас не бросила! :victory: :friends:

Я не смогла бы :) Рано или поздно я все довожу доконца :grin:

Спасибо, Дусечка! :Rose:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 01:27 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Kassi писал(а):
Рано или поздно я все довожу доконца

Молодец! Ценю! :friends:
Kassi писал(а):
если я и напишу что-нибудь, то это будет оригинальное произведение (например, про крутого мужика, вокруг которого - куча трупов . Очень мило, правда?

Отлично! Вот и напиши, что Дима стал этим крутым мужуком, защищая Алину, которую всем захотелось убить не отходя от кассы с решетками :o :o :o

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 03:35 
Не в сети
легковерная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 05:00
Сообщения: 2613
Откуда: Ташкент
Пардон, а в виде файла для закачки это произведение увидеть мона? :oops:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 11:40 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Ликантра, ну конечно) Ссылка на файл в первом посте этой темы ;)
Larissa(R) писал(а):
Отлично! Вот и напиши, что Дима стал этим крутым мужуком, защищая Алину, которую всем захотелось убить не отходя от кассы с решетками

Я подумаю :grin:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB