НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть многое на свете… (закончен)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 17:10 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
Рейтинг: герои НРК
Пейринг Роман Малиновский и Шура.
Примечание: Действие происходит после сериальных событий.

Есть многое на свете…

Болеть всегда неприятно, но иногда беда приходит… откуда не ждали. Наступила осень - мое любимое время года. В выходные я гулял с очаровательной блондинкой в парке. Пошел дождик, я как рыцарь накинул девушке на плечи свой плащ. В результате весь промок и намочил ноги, пока мы добежали до моей машины. В понедельник проснулся - голова раскалывается, горло болит, кашель противный привязался. Поискал дома градусник, потом вспомнил, что в последний раз видел его, когда играл с роскошной блондинкой в медсестру и пациента. Тогда-то мы его и разбили. Позвонил в поликлинику, вызвал врача на дом, потом на работу звякнул. Трубку взяла моя секретарша Шура.
- Шура, я не приду сегодня, заболел. – Тут я закашлялся.
- Бедный Роман Дмитриевич, ну как же вы там один будете болеть?!
- Продержусь как-нибудь.
- Не волнуйтесь, я Андрею Павловичу все передам. Поправляйтесь!
Часов в 11 пришла Вера Васильевна, наш участковый врач и по совместительству соседка по дому. Она знает меня с детства, была лучшей подругой моей мамочки.
- Что случилось Ромка? – Она взяла стул и села у дивана, на который я лег, открыв дверь. Ноги меня не держали. ВерВас (это прозвище дали врачу ребята из нашего дома) положила холодную руку мне на лоб.
- Да ты весь горишь! Градусник у тебя есть?
Я отрицательно замотал головой.
- С тобой все понятно, оболтус. – Вынула из своего чемоданчика градусник и сунула мне под мышку.
- Садись, я тебя послушаю.
Я поднял майку и повернулся спиной.
- Так, в легких хрипов нет, уже хорошо. Открой рот и скажи «А». Я послушался, с ВерВас лучше не спорить, а то можно получить по старой памяти по заднице.
- Так дружок у тебя горло красное. Выпишу я тебе лекарства. Есть кому в аптеку сходить? – И, оглядев мою холостяцкую берлогу, изрекла:
– Загулял ты Рома! Славу богу, Сонечка, царствие ей небесное, не видит, как ты живешь. Вот некому будет тебе в старости стакан воды подать. Попрошу кого-нибудь из наших бабушек к тебе заглянуть.
– Не надо! – взмолился я – Найду, кто мне поможет.
– Что-то не верится, - покачала головой ВерВас и, закрывая дверь, сказала: - А я все же кого-нибудь попрошу.
Днем, часа в два, раздался звонок в дверь. Я понял, что ВерВас выполнила свою угрозу и прислала кого-то из соседей. Открывать дверь не хотелось, сейчас начнут учить жизни. Накинув махровый халат, пошел открывать. На пороге моей берлоги стояла Екатерина Пушкарева, которая уже несколько лет как Жданова, жена моего лучшего друга.
- Здравствуйте, Роман Дмитриевич. Как вы себя чувствуете?
Мне понадобилось время, чтоб придти в себя от удивления.
– А откуда вы узнали, где я живу? Тут я вспомнил, что вовремя ухаживание Андрея за своей секретаршей сам давал ему ключи. Мне бы не хотелось вспоминать о том периоде. Положа руку на сердце, я повел себя не очень хорошо. Опустив голову, сказал:
- Простите, Екатерина Валерьевна. Проходите.
Катя вошла, оглянулась в поисках тапочек, увидела гостевые, переобулась.
- Идите в постель Роман Дмитриевич, а я вами займусь.
Я лег на диван, а Катя ушла на кухню, оттуда вскоре потянулись вкусные запахи. В комнате появилась Пушкарева.
– Роман Дмитриевич, выпейте чай с малиновым вареньем, и вам сразу станет легче. Я поставила варить куриный бульон, он очень помогает при простудах. Врач у вас был?
– Спасибо Катя. Доктор была, выписала лекарства. Рецепты лежат на столике возле дивана.
– Сейчас доварю бульон, напою вас и пришлю к вам Шурочку. Она за лекарствами сходит.
– Не надо беспокоиться. Я сам присмотрю за бульоном, у вас же на работе много дел, да еще дети.
– Не волнуйтесь, с детьми сейчас бабушка Лена, а на работе меня Андрей подменит.
Катя взяла трубку мобильника, набрала номер:
- Шура, приезжай к Роману Дмитриевичу, надо ему за лекарствами сходить. Бульон я поставила, только мне уже на работу бежать надо. Пенку я сняла.
Катя взяла трубку мобильника, набрала номер:
– Бегу! – Услышал я крик Шуры.
Через двадцать минут в квартиру настойчиво позвонили. Катя открыла дверь и влетела Шурочка.
- Как ты быстро? – улыбнулась Пушкарева.
– Меня Федя домчал на своем мотоцикле. Не волнуйся, Кать, я все сделаю.
– До свиданья, Роман Дмитриевич, оставляю вас в надежных руках. Шура, Федор еще не уехал? А то я водителя отпустила, не знала, сколько здесь пробуду. Мне Андрей не разрешает водить машину, волнуется. – Катя смущенно улыбнулась.
– Федя ждет внизу. Попросила его остаться, вдруг понадобится куда-то сгонять.
– Надо сходить в аптеку, рецепты лежат на столе возле дивана. Я с Федей на работу поеду.
– Все будет хорошо. Только не забудь шлем надеть, наш Федор -Шумахер, - предупредила Шура.
– Я помню, - Екатерина Валерьевна заулыбалась и направилась к дверям.
Шура перехватила тапочки у Кати и прошла на кухню. Убедившись, что там все нормально, вернулась в комнату и взяла рецепты.
- Где у вас аптека, Роман Дмитриевич?
- Через дом от меня. Возьми деньги в портмоне, там аптечная карточка у меня в кармашке, как-то взял случайно… - Вспомнив, как это было, я замолчал.
- Я быстро сбегаю, одна нога здесь другая там. Возьму ваши запасные ключи? Они, как обычно, на гвоздике висят?
- Да, Шурок, как ты помнишь?
- Как-то раз выручала вас. Помните?... – Шура потупилась.
Захлопнулась дверь, и пока моей верной секретарши не было, я вспоминал давнюю историю, которая произошла пару лет назад. Шура не раз бывала у меня дома. Я вечно в суматохе что-то забывал перед очередной командировкой. В то время мне часто приходилось разъезжать по стране и за рубеж. Мы налаживали контакты с поставщиками аксессуаров, тканей, открывали новые филиалы магазинов. Забыв очередной раз билет на поезд, я позвонил Шурочке, и она быстро мне его привезла. (Естественно, ее подкинул наш курьер Федор.) Тогда-то я и оставил Шуре запасные ключи, сняв их с гвоздика в прихожей. Очередная цыпочка подарила мне цветок, она была по профессии флористом. Вот и попросил секретаршу поливать это растение. Сказав - пусть ключи у нее побудут, мало ли что. Вскоре они действительно пригодились. Моя верная Шурочка всегда меня прикрывала меня от пассий. Так вот, в командировке я познакомился с роскошной шатенкой Нелли. Она увязалась со мной в Москву. Сказала, мол, мечтает с детства посмотреть столицу. Неделю она бегала по магазинам, скупая кучу вещей и беззастенчиво пользуясь моей кредитной карточкой. Я уже от нее устал, не знал, как избавится. Когда я смекнул, что эта красотка мечтает о прописке в моей квартире, понял, что надо что-то делать. Шурочка услышала мой разговор с Нелли по телефону - оценила ситуацию и предложила свою помощь.
- Роман Дмитриевич, а давайте я изображу вашу жену?
- Шурок, не получится. Я же говорил, что не женат.
- Подумаешь! Все мужчины так говорят, когда за девушкой ухаживают.
- Ну, давай попробуем…
- Не волнуйтесь, все будет хорошо. Ждите меня сегодня в восемь, ключи ваши у меня еще остались.
В «час икс» я услышал звук ключа в замочной скважине. Нелли красила ногти. Она встрепенулась и спросила меня шепотом:
- Это кто?!
- Наверное, жена от своей мамы раньше вернулась.
- Ты говорил, что не женат!
Я пожал плечами. Тут влетела Шура – руки в боки. Увидела Нелли и стала на меня наступать.
- Муженек, мне что, на десять дней уехать нельзя?! Тут же у нас в доме всякие девицы появляются!
- Дорогая, прости, - включился я в игру. – Она так просила взять ее в Москву! Я ей все музеи показал! У меня с ней ничего не было!!!
- Так я тебе и поверила! Слушай, дорогуша, собирай свои манатки и вали в свой Урюпинск!
- Я из Нижнего Новгорода…
- Вот туда и езжай!
Нелли торопливо начала кидать свои вещи в сумку, а Шура продолжала:
- А с тобой муженек, мы после поговорим!
Она подняла руку и потрясла кулаком перед моим носом.
- Не надо! Я больше не буду! Ты ж для меня свет в окошке!
Я поймал Шурину руку и чмокнул в сжатый кулачок. Мы услышали, как хлопнула дверь, - это Нелли в спешке покинула квартиру. Тут мы оба расхохотались до слез…
…В прихожей хлопнула дверь - Шура вернулась из аптеки.


Последний раз редактировалось Энвешечка 24 янв 2013, 12:22, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
А Ромочка милый.

Н.В.шечка, спасибо. :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 18:32 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
N_Eva, спасибо на добром слове. История придумалась в больнице. Продолжение есть, я просто медленно набираю на компике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Н.В.шечка писал(а):
Продолжение есть.


:Yahoo!: А я как раз зашла спросить о продолжении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 19:33 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Натуль, за любимый пейринг спасибо огромное!!!!!!!!!!!! :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 19:41 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
N_Eva писал(а):
Н.В.шечка писал(а):
Продолжение есть.


:Yahoo!: А я как раз зашла спросить о продолжении.

да-да-да....... я вот тоже пытаюсь выведать, когда прода? :oops: :kissing_two:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 20:47 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Наташа, с началом нового фанфика! Давно никто не писал о паре Рома/Шура... Тем интереснее читать.
Жду продолжения! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 10 окт 2011, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Наташа! В добрый путь и удачи! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 17:04 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
***
…В прихожей хлопнула дверь - Шура вернулась из аптеки. Переобулась и понесла сумки на кухню.
- Шур, почему у тебя столько сумок? Ты же только в аптеку собиралась?
- Не волнуйтесь, Роман Дмитриевич, я посмотрела, чего у вас не хватает, и закупила… так, по мелочи. Деньги тратила ваши, сдача в портмоне, оно лежит на холодильнике. Сейчас вам бульон принесу, будим пить лекарства и горло полоскать.
- А можно без полоскания? – спросил я жалобно и состроил грустную рожицу.
- Знаю все ваши уловки, вы меня не разжалобите! Как говорится, «надо значит, надо».
Шура принесла бульон - от него шел такой аромат, что мне захотелось съесть слона. Отхлебнул бульон из чашки – класс! Еще добавки попросил. А когда выпил вторую чашку, почувствовал, что голод отпустил. Шурок принесла котлеты, правда, они были немного странные на вид.
- Роман Дмитриевич, я подумала – зачем вам жареное, это же не очень полезно. Вот и приготовила паровые котлетки.
Потом был чай с таблетками, потом и полоскание. Сочконуть не удалось, потому что Шурочка стояла в ванной у меня за спиной и следила за процессом. «Прям, как мама когда-то» - подумал я. Потом больной был сопровожден на диван и укрыт одеялом.
- Роман Дмитриевич, а у вас, где вещи лежат?
- А зачем тебе Шур? Хочешь порядок на полках навести?
- Болеть надо в чистоте, чтоб микробов не было. Так мне всегда мама говорит. Хочу у вас старую рубашку и тренировочные штаны взять. Можно?
- Бери. Вещи вон в шкафу посмотри.
Шура быстренько что-то выбрала и отправилась в ванную. Вышла она оттуда переодетая в мою любимую домашнюю рубашку. И в спортивных штанах, в которых я когда-то по утрам занимался бегом «от инфаркта». (Я тогда встречался с девушкой, помешенной на здоровом образе жизни). Мои вещи сидели на Шурочке почти идеально, благо мы одного роста, только в плечах рубашка была ей чуть-чуть великовата. Моя секретарша приступила к уборке – а делала она это быстро. И вскоре все вокруг будто сияло. Тут раздался звонок в дверь…
Шура побежала открывать – на пороге стояла бабушка Поля.
- Как ты себя чувствуешь, милок? Смотрю, у тебя помощница появилась. Ты, девушка, ему лекарства купила? А то мне ВерВас просила зайти проведать.
- Не волнуйтесь тетя Поля. – Я показался в прихожей. - Лекарства у меня есть. Уже принял.
- Вот и хорошо. Знамо, у тебя все в порядке. Какая чистота! Кто ж так постарался?
- Шура. – пояснил я.
- Молодец, девочка. Вроде ты на прежних Ромкиных свиристелок не похожа…
- Теть Поль, это моя секретарша… С работы…
- Тогда понятно. Пойду я к своим пострелятам. Уж, какие баловники у меня внучата, глаз и глаз за ними нужен, - покачала бабушка головой и ушла.
Пока я разговаривал с соседкой, Шура успела переодеться и глазами искала свою сумочку в прихожей.
- Роман Дмитриевич, я пойду. Не забывайте горло полоскать, на ночь выпейте таблетки. Если будет плохо – звоните. Телефон мой домашний вы знаете. Завтра перед работой забегу вас проведать.
- Шурок, а как же я?! Мне будет скучно одному!
- Вы справитесь.
Дверь за Шурочкой захлопнулась. Температура у меня спала (Шура купила мне градусник), мне стало легче. Вечером позвонил Андрей.
- Привет, дружище! Как самочувствие? Давай скорей поправляйся, без тебя полная запарка. Ты же знаешь, скоро осеннюю коллекцию выпускаем. Катюшка моя сказала, что тебе было совсем худо. Сейчас надеюсь, лучше?
- Привет, Андрюха! Спасибо тебе за Катю, она мне помогла, еще и мою Шурочку в помощь прислала.
- Да, она у меня золото! – С гордостью в голосе сказал Андрей.
- Надеюсь, что за три дня я болезнь одолею. Жди меня в четверг.
- Ты только больной не приходи, а то заразишь мне половину коллектива. С твоими способностями у тебя это запросто получится! - В трубке раздался смех Андрея.
- Обещаю выздороветь быстрее. Пока.
Утром меня разбудили тянувшиеся с кухни ароматы. Накинул халат и пошел на запах. Там хозяйничала Шура. Взяла мои запасные ключи и вошла так тихонько, что я даже не услышал.
- Привет. Что такое вкусное ты готовишь?
- Здравствуйте, Роман Дмитриевич, варю вам геркулесовую кашу. Надеюсь, вы ее едите?
- Ой, я так давно каши не пробовал, что забыл… Она мне детство напоминает. Когда мама была жива, по утрам кормила меня геркулесовой кашей с моим любимым абрикосовым вареньем.
- Варенье я с собой принесла, помню, что вы ее любите. А почему только три раза горло полоскали? Надо ведь через час!
- Не ругайся, Шурок, я забыл. Сейчас умоюсь, и за стол. Составишь мне компанию?
- Да я дома позавтракала… А я вами кофе попью. Без кофе я не человек.
Шура достала из сумочки банку не очень хорошего растворимого кофе и стала его засыпать в чашку.
- Шур, у меня есть отличный кофе в зернах - возьми в шкафу. Там, на полочке, кофемолка стоит, а на плите турка. Я умываться пошел.
- Как-то неловко…
- Неудобно на потолке спать.
- Ты знаешь, что неудобно на потолке спать.
- Я поняла. Спасибо.
Умывшись, я попробовал Шурочкину кашу. Она былая такая вкусная - прямо как из моего детства. Потом мы вместе пили кофе, сваренный моей секретаршей.
- Роман Дмитриевич, я побегу, - засобиралась Шура. – У нас же сейчас аврал, мне Катя только на час позже разрешила прийти. Можно, я ваши запасные ключи возьму, чтоб лишний раз вас не беспокоить? Вечером к вам забегу, после работы.
- Бери-бери.
- Не забудьте горло полоскать, - сказала Шура в дверях и исчезла «как сон, как утренний туман».
Весь день добросовестно пил лекарства и полоскал горло. На обед разогрел бульон, сваренный совместно Катей с Шурой. После обеда меня разморило, и я уснул. А проснувшись, понял, что в квартире кто-то есть. «Шурочка», - подумал я с улыбкой и пошел на кухню. Услышав шаги, моя секретарша обернулась.
- Как вы себя чувствуете? Я тут макароны по-флотски готовлю. Вы будете?
- С удовольствием, – заулыбался я и сел за стол. – Докладываю: лекарства пил, горло полоскал. Правда, я добросовестный больной?
- Я заметила. «Себя не похвалишь, никто не похвалит!», - Шура тоже улыбнулась.
Она ловко разложила макароны (у меня они обычно «убегают» из тарелки).
- Шур, только уговор один я есть, не буду.
- Ладно, перекушу с вами немного.
Шурочка положила и себе порцию.
- Вам какой соус положить, я тут купила несколько сортов…
- А кисло сладкий с перчиком у тебя есть?
- Ага, мне и самой этот соус нравится.
Перекусив, я хотел остаться на кухне, но Шура стала загонять меня на диван
- Вы еще слишком слабый! Вам больше лежать надо!
- И откуда ты все знаешь? Прям, профессиональная медсестра.
- Всему приходится в жизни учиться.
Шура вздохнула, а потом кивнула на портрет моей мамы с цветком в волосах.
- А это ваша мама?
- Да.
- Какая она была? Я не знала, что у вас мама умерла… На работу вам звонят ваши знакомые… Вы сами говорили, что для Светы вы всегда на месте.
- Это моя сводная сестра. Она сейчас в институте учится. О моей маме только Андрей знает... Мы с ним с детства знакомы, дружим с детского сада. Шурок, я вот пока болел, понял, что ты да Андрей с Катей – вы мои настоящие друзья. Давай ты меня только в официальной обстановке будешь звать. Я для тебя Рома. Договорились?
Шура смотрела на меня немного с недоверием, и до меня дошло почему.
- Не волнуйся никаких брудершафтов, - протянул я руку.
Шура вложила в нее свою, я тихонько пожал тонкие пальчики. Моя гостья устроилась в кресле у моего дивана, а я прикрыл глаза и начала свой рассказ.
- Мамочка у меня была самая лучшая… Волосы русые, глаза большие, серые. И фигурка стройная, как у девушки, с тонкой талией – красавица, умница, человек замечательный. Ее все любили. А мы с ней были лучшими друзьями… В этой квартире жили мои бабушка с дедушкой, а когда мама вышла за папу, они в деревню уехали. Сейчас их давно уже нет… Я оканчивал школу, и мама тяжело заболела, у нее диагностировали рак. Ухаживал за ней в больнице, был около нее неотлучно, умерла она у меня на руках… А через месяц отец женился. Свадьба была пышной, прям пир на костях. Войдя в наш дом, мачеха, тетя Зина, первым делом все мамины вещи выкинула. Хотела и фотографии мамины уничтожить, но тут я возмутился - сказал, что не дам уничтожать память о маме. Тетя Зина готова была меня ударить, но я перехватил ее руку. И высказал ей, мол, это в первый и в последний раз, когда она посмела на меня руку поднять. Мачеха, конечно, нажаловалась отцу. Тем же вечером у нас состоялся разговор. Было понятно, что вместе мы жить не сможем. Забрав новую жену, отец переехал в квартиру своих родителей, а в этой квартире я остался один. Тогда мне мамины подруги очень помогли, и Маргарита Рудольфовна, и ВерВас и соседи. А вскоре у отца родилась Светка… Эту девчонку я полюбил, как только увидел.
- А с отцом вы виделись?
- Пока Светка была маленькая... Мы встречались на нейтральной территории. Я не хотел бывать в квартире отца. А когда сестренка пошла в школу, около школы встречались. Я подарил ей мобильный, она звонила и назначала встречу. С отцом я больше не встречался, особого желания нет...
Помолчали… Я поднял глаза на Шуру – да она вот-вот заплачет! Смахнув слезы, Шурочка начала прощаться.
-Роман, (небольшая запинка) мне пора, меня мама заждалась. Тебе сегодня получше, так что забегу только завтра вечером. Справишься?
- Без тебя будет трудно. Может, забежишь утром? Девочек попроси прикрыть тебя на полчасика.
- Ладно, попробую. До завтра.
И мой «друг, товарищ, не брат» упорхнула в дверь.


Последний раз редактировалось Энвешечка 24 июл 2012, 18:37, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Н.В.шечка писал(а):
И мой друг, товарищ, не брат упорхнула в дверь.

И, по-моему, начала завоевывать сердце своего шефа. :grin:

Наташ, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Спасибо :good: :Rose: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 21:51
Сообщения: 233
Откуда: Красноярск
мне очень понравилось
здОрово
:good:

_________________
Инна Илиас-Ланком2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 14:43 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
***
Утром в среду Шура заглянула перед работой, покормила меня завтраком и убежала. Вечером она опять должна была зайти. Я уже с нетерпением ждал Шуру, мне не хватало ее общества. Слонялся по квартире. Несколько раз грел обед, который мне вчера заботливо приготовила Шурочка. Хотелось ее накормить. Пожалуй, впервые, не считая мамы и Светы, мне о ком–то захотелось заботиться. Шура, наконец, пришла. Мы вместе поели, и она внимательно на меня посмотрела.
- Рома (опять небольшая заминка), ты сегодня лучше себя чувствуешь?
- Да. Думаю, завтра уже на работу. Андрей звонил, они там совсем зашиваются. Просил помочь, если я буду в состоянии.
- Хорошо. Тогда я завтра буду ждать вас … (ой)… тебя на работе. Мне пора бежать…
Моя секретарша все время куда-то бежала. Она появлялась, и исчезала стремительно - ну как ветер.
В четверг утром я отправился на работу. Дел накопилось много.
В районе обеда Шура буквально вытолкала меня из кабинета.
- Рома, тебе пора домой.
- Шурок, еще много дел осталось…
- Надо себя поберечь. Как ты домой доберешься?
- На своей машине.
- А ты вести в таком состоянии сможешь?
- Да не волнуйся, нормально я доберусь до дома. Ты меня сегодня навестишь?
- Не получится… Обещала маме быть дома пораньше. Во сколько вам завтра к врачу?
- ВерВас принимает вечером, так что утром забегу на работу. До завтра Шурок.
Добравшись до дома, я упал на диван, как подкошенный. Оказывается, устал. Спасибо Шурочке - вовремя меня с работы выпроводила.
В пятницу утром снова разгребал завалы. Около двух часов Шура опять начала меня выставлять из кабинета.
- Рома, тебе домой пора. Тебе вечером к врачу, а еще ведь отдохнуть надо.
Пришлось послушаться. Немного передохнул дома и пошел на прием к врачу. ВерВас меня выписала. За выходные набрался сил и в понедельник с головой окунулся в работу. Жизнь вошла в прежнюю колею, но что-то во мне изменилось.
Наступил декабрь, народ жил в преддверии праздника… Новый год... Я уже купил Светке подарок, остались еще подарки семейству Ждановых и мелкие презенты коллективу. Хотелось выбрать какой-то подарок для Шуры. Пока не придумал какой, надеялся на вдохновение. В последнее время моя секретарша была какой-то уж очень грустной, и глаза были на мокром месте. Причину ее состояния не выяснял. Надеясь, что как другу, сама расскажет. На десятое декабря запланирован поход за подарками - теперь все было куплено. Подарки были куплены. Надеюсь, что мой презент Шурочке понравится. Одиннадцатого пришел на работу и понял, что в офисе творится что-то странное. Женсовета на рабочих местах не наблюдалось. Стало тревожно, и я пошел к «месту сбора» - – сел в холле и стал ждать, когда закончится утреннее «совещание». Через пять минут моего ожидания Женсовет высыпал из курилки. Лица у всех заплаканные… И моей Шурочки среди них нет. Пошел за Катей в сторону ее кабинета – хорошо бы получить ответы на свои вопросы…
- Катя, что произошло? -
После моей болезни мы подружились и перешли на «ты».
- Почему у Женсовета глаза на мокром месте? Ты не знаешь, где Шура?
- Садись, Рома. Сейчас все объясню. – Катя вздохнула и нажала кнопку селектора. - Маша, принеси два чая, пожалуйста.
В кабинете появилась Маша Тропинкина (уже Короткова) с подносом. Молча, расставила чашки и вышла.
- Ты знал, что у Шуры мама тяжело болела?
- Нет... Шурочка мне очень помогала, пока я ангиной валялся… И она всегда вечером убегала, говорила, что ее мама ждет…
- У Шуриной мамы был инсульт. Она после удара понимала все, разговаривала, но не вставала. Шура ее оставляла на время работы. А после скорей домой бежала, чтоб маму покормить, переодеть.
- Я ничего не знал…
- Три года уже так… Все Шурочка… А неделю назад ей хуже стало… Врачи настояли на больнице… Сегодня ночью умерла… Мы вот с девочками решали, как Шуре помочь.
- Катя… Я сейчас к ней поеду… Все хлопоты по похоронам возьму на себя.
- Хорошо… Ты звони, а мы с Андреем, и девочки… Мы тебе поможем… Только Шуру предупреди о своем приезде. Ей так сейчас поддержка нужна...
Я поехал к Шуре.


Последний раз редактировалось Энвешечка 24 июл 2012, 18:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Наташа, спасибо. :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 18:08 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Н.В.шечка писал(а):
Шурочка мне помогала во время моей болезни

Н.В.шечка писал(а):
я сейчас поеду к Шуре и возьму все хлопоты по похоронам на себя

Взаимная забота - первый шаг к отношениям не только дружеским...
Автору спасибо! :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 18:09 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Н.В.шечка писал(а):
Шурочка мне помогала во время моей болезни

Н.В.шечка писал(а):
я сейчас поеду к Шуре и возьму все хлопоты по похоронам на себя

Взаимная забота - первый шаг к отношениям не только дружеским...
Автору спасибо! :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 19:53 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
Девочки, спасибо за отзывы. :Rose:
Все написанное набрала, теперь надо писать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 21:53 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
Большое спасибо ja_imaka за помощь в написании трудной для меня сцены. :Rose:


***
Подъехал к дому Шуры. Долго звонил, наконец, дверь открылась. Шурочки старалась держаться, бледная, глаза заплаканные…
- Шура… приношу соболезнования… Чем я помочь могу?
- Рома, ко мне агенты пришли… Задают вопросы, а я не знаю, что ответить. Помоги, пожалуйста.
Я зашел в квартиру – два похоронных агента сидели на кухне, пили чай.
- Шура, ты получила свидетельство о смерти?
- Да.
- Дай мне, пожалуйста.
Шурочка ушла в комнату за документами.
- Господа, я буду представлять Александру Кривенцову. Прошу вас предъявить свои документы.
Посмотрел все бумаги и решил, с каким агентством работать.
- Федор Иванович, вас я попрошу остаться, а вы свободны. Я буду оформлять сделку не с вашим агентством.
Вернулась Шура с документами и передала их мне. Я оформил с агентом все формальности.
- Шура, похороны в четверг. Надо родственников обзвонить. Ты решила, сколько примерно человек будет? Зал в кафе надо заказать и транспорт…
- Ром, мне тяжело здесь... Можно я к тебе поеду?
- Конечно, Шур.
- Подожди немного, я быстро… Книгу телефонную с собой возьму…
И мы поехали ко мне. Пока я готовил чай с бутербродами, Шура обзванивала родственников. Разговоры давались ей нелегко, ведь каждый пытался расспросить, что да как.
- Шурок, давай ты оставишь остальные звонки на завтра. Тебе надо подкрепиться.
Я принес чай, тарелку с бутербродами и вышел на кухню. Минут через двадцать снова заглянул в комнату – Шура спала на диване. Рядом с ней лежала трубка телефонного аппарата. Я положил трубку на место, укрыл Шурочку пледом и поправил подушку. «Бедная девочка», - подумал я. Мне было так ее жалко, хотелось немного облегчить боль утраты. Боль от потери близких лечит только время.
С мобильного позвонил Андрею:
- Привет, дружище. Я сейчас Шуре помогаю с похоронами.
- Я в курсе, мне Катя рассказала.
- Завтра на несколько часов забегу, тут еще очень много чего оформить надо. Шурочке сейчас плохо, ее желательно одну не оставлять.
- Ром, ты побудь с Шурой. Не надо тебе на работу мотаться.
- Спасибо. Похороны будут в четверг. Время я позже сообщу.
- Я Кате передам.
Шура так и жила у меня. Только однажды мы заезжали к ней домой - чтобы отобрать вещи для похорон и отвезти их в морг. Жила она у меня в маленькой комнате, которую я стал называть - «Шурина комната».
Наступил трудный день для Шуры. Я все время был с ней рядом, стараясь ее поддержать. Шурочка держалась, хотя было заметно, что дается ей это с трудом. На похороны пришел Женсовет и семейство Ждановых. Они тоже старались поддержать Шуру. На поминках много добрых слов было сказано. Постепенно народ стал расходиться. Шура устала – опустила голову на стол и уснула. Попросил официанта мне помочь – тихонько взял девушку на руки и понес к машине. Официант открыл мне дверь кафе, а потом придержал дверцу машины. Поминки проходили в кафе недалеко от моего дома. Там меня все знали, как постоянного клиента, поэтому мне легко удалось заказать зал.
На поминках было сказано много добрых слов о маме Шуре. Постепенно народ стал расходиться. Шура устала и, положив голову на стол, уснула. Попросив официанта мне помочь, я тихонько взял девушку на руки и понес к машине. Официант открыл мне дверь кафе, а потом дверцу моей машины. Шурочка так крепко спала, что не проснулась. Когда подъехали к дому, я заметил пятнадцатилетнюю соседку с парнем.
- Ребята, помогите, пожалуйста.
- А что надо сделать, дядя Рома? – спросила соседка.
- Да ничего сложного - дверцу машины придержать, потом машину закрыть, а ключи мне отдать. Еще подъезд открыть и лифт вызвать. У меня в машине ценный груз.
- Ладно, поможем. А что за груз?
- Увидите.
Я вынес из машины «ценный груз». Ребята засмеялись, но я сделал строгие глаза и они примолкли. Я донес Шуру до квартиры и уложил в комнате. Утром я не стал ее будить, так спала сладко. В Зималетто сразу пошел в кабинет Андрея.
- Привет. Я к тебе с просьбой: отпустил на сегодня Шурочку. Она в себя еще не пришла. Можно я за нее сегодня отработаю. Сам у себя секретарем побуду.
- Монстра из меня не делай, все я понимаю. Никто твоей Шуре прогул не поставит. Иди с глаз моих.
- Спасибо, друг.
- Ох, и тяжело тебе сегодня придется.
- Выдержу!
Действительно было непросто работать за двоих, но я справился. Шура накормила меня вкусным ужином. Моя квартира сияла, окна блестели. «Когда Шура все успела?! Просто фантастика!», - подумал я. Вечером мы пили чай в большой комнате. Я рассказывал, как работал сегодня за себя и за нее. Лицо Шуры впервые за несколько дней осветила улыбка. Я был счастлив.
На ночь мы разошлись по своим комнатам, мне не спалось. Вскоре раздался несмелый стук в дверь, в комнату вошла Шура.
- Мне что-то не спится… Маму вспомнила… Можно я немного с тобой посижу.
- Конечно. Ты расскажи – о маме
- Она у меня замечательная... Никак не могу привыкнуть говорить о ней в прошедшем времени. Мамочка родом из деревни Ольгино, это в Липецкой области. Приехала в Москву, поступать в институт. Она хотела дома строить. Ей повезло, удалось поступить с первого раза. Пять лет учебы, жила в общежитии. На последнем курсе познакомилась с моим отцом. Он в ее группу из академического отпуска пришел. Окончили институт, поженились. Папа мой москвич, вот и привел маму в квартиру родителей. Они были не в восторге от такой невестки. Вскоре после свадьбы, родилась я… Отец мой трудностей семейной жизни не выдержал. В общем, родители разбежались, прожив в браке всего года три. Мама пошла работать на стройку прорабом, меня в детский садик отдала. Ей повезло – как ценному сотруднику, стройка выделила ей комнату в общежитии. У бывших родственников мама ничего отсуживать не стала. Она всегда считала, что всего в жизни надо самой добиваться. Потом, лет через восемь, когда мама стала инженером работать, ей однокомнатную квартиру выделили. Вот в ней мы и жили. Замуж она больше не вышла - посвятила себя мне и своей непростой работе.
- Тяжело тебе пришлось, когда мама заболела…
- Да нисколечко. Я готова была ухаживать за ней сколько угодно, лишь бы она жива была.
В глазах Шуры блеснули слезы, она снова расплакалась. Так уж вышло, что я знаю только один способ утешения, когда девушки плачут. Обнял Шуру и поцеловал, но девушка все продолжала всхлипывать. Вот и обнял Шуру… и поцеловал. Она все продолжала всхлипывать, а я продолжал и продолжал целовать… И освобождать от одежды… Шура была безучастной – как кукла. Много усилий пришлось приложить, чтобы Шура задрожала в моих руках и перестала плакать, отдавшись моим ласкам и сторицей возвращая мне их. В эту ночь мы были вместе. Кожа у моей Шурочки будто светилась. В эту ночь мы были вместе. Она оказалась такой нежной и одновременно страстной: в какой-то момент издала стон и вцепилась в мою спину, оставляя на ней царапины. Эта ночь стала для меня незабываемой. Впервые мне хотелось подарить всю свою нежность женщине, которая была со мной, чтобы ей стало хоть немного легче. После Шура уснула. Сон ее был беспокойный. Я обнял любимую, и вскоре она задышала спокойнее.
Когда я проснулся, Шуры рядом не было. Встал и пошел ее искать. Шурочка была на кухне, готовила завтрак. Мы вместе позавтракали и потом она начала собираться домой.
- Рома, спасибо тебе за помощь. Я домой поеду. У меня дома цветы засохнут. Мне надо учиться жить без мамы.
- Понимаю. Мне будет тебя не хватать…
- Рома, давай считать, что вчера ничего не было…
Дверь за Шурочкой закрылась. Я молчал, понимая, что не забуду эту ночь.


Последний раз редактировалось Энвешечка 24 июл 2012, 19:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 23:27 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Ау! Наташа, как поживают наши герои?
Не пора ли продолжить повествование?
Жду!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 08:28 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Н.В.шечка, спасибо! :thank_you: :bravo:
Похоже, дружеские отношения перейдут в любовные.... :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Последний раз редактировалось Саша 07 ноя 2011, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB