НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Н.В.шечка, спасибо. А когда прода?
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 16:12 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
Девочки, спасибо, что ждете продолжения. Принесла небольшой кусочек.


***
С той памятной для меня ночи Шура делала вид, что ничего не было, я принял правила, но мне было грустно, что-то хорошее ушло из наших отношений.
Двадцать пятого декабря я встретился со Светкой и вручил ей мой подарок. Увидев его, сестренка запищала от восторга и бросилась ко мне на шею. Как мало для счастья надо – новые сережки и в комплект к ним бусы и браслет. Света напомнила мне, что двадцать пятого января у отца будет юбилей - семидесятилетие. Я сказал, что поговорю с ней об этом позже. Тридцатое декабря… это был последний рабочий день уходящего года. Для всего Женсовета я приготовил именные кружки: Татьяна, Мария, Светлана, Александра, Ольга. Амуре я купил чашку расписанную звездочками, - как человеку, который предугадывает будущее.
Перед обеденным перерывом я вручил свои подарки. Женщинам понравилось, и от каждой я получил поцелуй в щеку. Позже в кабинете я преподнес Шуре личный подарок. Когда-то она мне рассказывала, что у нее на руке часы не «живут» - ломаются, теряются. А тут я увидел в магазине кулон с часами и понял – вот подарок для Шуры. Взяв кулон в руки, моя секретарша улыбнулась, но… еще раз меня не поцеловала. Под конец рабочего дня я вручил подарки Ждановым. Андрей пригласил меня отметить Новый год с его семьей. Я обещал подумать. В субботу тридцать первого, проснувшись, я понял, что не с кем мне отмечать Новый год. И решил принять предложение Андрея. Позвонил, сообщил, что приеду, отправился докупать еще какие-то подарки и всякие вкусности к столу. Подъезжая к дому Ждановых, позвонил Шуре и поздравил с наступающим. Шура рассказала, что Женсовет решил отмечать праздник вместе в квартире Ольги Вячеславовны. С каждой по несколько блюд – Шурочка собиралась строгать салаты.
Встречая Новый год в семье друга, прикоснулся к чужому счастью. Было немного грустно...
Не мог дождаться, когда закончатся праздники. Конечно, всячески пытался себя развлечь. Ходил в клубы, кафе, знакомился с девушками. Правда, после тех дней, как Шура обитала в моей квартире, я больше никого к себе не приводил – не мог. Здесь была «Шурина комната» и диван, на котором мы были вместе. Мне очень не хватало наших вечерних посиделок за чашкой чая... Праздники кончились, я был рад выходу на работу. Увидев Шурочку на рабочем месте, я улыбнулся, и она улыбнулась мне в ответ.
- Шура, привет. Как прошли праздники?
- Рома, у меня все хорошо.
- Я рад.
Приближался юбилей отца, идти на него я не собирался. Двадцатого января с утра было совещание в конференц-зале. Когда оно закончилось, пошел в свой кабинет и увидел, что моя Светка и Шура пьют чай с конфетами.
- Привет, сестренка. Каким ветром тебя принесло в мои пенаты? Ты же раньше никогда ко мне на работу не приходила.
- Вот захотела посмотреть, где ты работаешь. С Шурой решила познакомиться, а то только по телефону с ней общаюсь. Замечательная у тебя секретарша.
- Полностью с тобой согласен.
- Ромочка, я хотела с тобой поговорить.
- Ну, лиса, тебя явно что-то от меня нужно.
- Я пойду, не буду вам мешать… - поднялась Шура.
- Останься, боюсь мне без тебя, не справится. Поможешь мне брата уговорить?
- Чем смогу, помогу, - улыбнулась моя секретарша.
- Я готов, начинай атаку, сестренка.
- Ромочка, я пришла тебя уговорить, приехать на юбилей отца. Я знаю, он тебя ждет. Пойми, для него очень важно. Вы уже несколько лет не общаетесь.
- Света, даже не уговаривай. Я не хочу появляться в доме, где живет эта женщина.
- Ром, я знаю, что ты мою маму не любишь, но не надо о ней плохо говорить, пожалуйста.
- Прости родная, не буду.
- Я тебя очень прошу, придти на юбилей папы.
- Не проси, моей ноги не будет у вас дома.
- Шура помоги мне уговорить Рому.
- Рома, я все понимаю, - вступила в разговор Шура. – Если ты не можешь туда поехать, то можешь встретиться с отцом в другом месте.
- Шура – это идея. Светка, я тебе обещаю, что позвоню и поздравляю отца, договорюсь с ним о встрече.
- Спасибо, Рома. Шурочка, я знала, что ты мне поможешь. Я побежала, обрадую папу.
Поцеловав меня и Шуру, Света убежала.
- Рома, ты молодец, что согласился. Я по себе знаю, что нельзя копить обиды, они жизнь и здоровье разрушают.
- Откуда ты все это знаешь?
- У моей мамы подруга была, тетя Нина. Она пережила тяжелый развод и никак не могла простить мужа. Всегда говорила о нем плохо. Детям своим рассказывала, какой плохой у них папа и как он ее обидел. Они перестали общаться с отцом. Тетя Нина просто не могла жить с дядей Лешей – они были совершенно разные люди. Ну и кому от этого стало лучше? Оттого что она копила в себе обиды… Дядя Леша очень переживал все эту ситуацию и скучал по детям. Только, когда дети стали старше, они стали общаться с отцом. Он был счастлив. Их дети получили самого замечательного дедушку. Тетя Нина обиделась на своих детей, назвала их поступок предательством по отношению к ней. Конечно, прошло время, и она помирилась с детьми. А спустя какое-то время тяжело заболела. Я считаю, что причина ее болезни - не прощенная обида. Когда она лежала в больнице, пришла к вере. Вера и помогла ей отпустить обиду. Ей сразу легче стало, болезнь отступила.
- Интересная история.
Я сел за стол, но работать не мог, вспоминал рассказ Шуры. В день юбилея я позвонил отцу и поздравил с праздником. Мы договорились встретиться двадцать шестого в парке возле его дома. Встреча прошла нормально. Огорчило меня только, что папа сильно сдал, постарел за время, пока я его не видел. Мне стало его безумно жалко. Вручил отцу свой подарок: мой предок собирает маленькие машинки, и я, бывая в разных городах, всегда покупал ему что-то для коллекции. У меня накопилось таких машинок штук двадцать. Папа был счастлив такому подарку и радовался, как ребенок. Мы посидели в кафе, поговорили.
- Рома, ты собираешься жениться?
- Да нет, папа. Мне и холостому неплохо.
- А когда ты мне внука или внучку подаришь? Очень мне хочется с внуками повозиться. Света пока молодая, ей рано детьми обзаводится, а тебе давно пора.
- Пап, я пока не готов детей заводить. Тебе придется немного обождать.
- Сынок, ты только с этим не тяни.
- Постараюсь.
Прощаясь, я пообещал надолго не пропадать и позванивать.


Последний раз редактировалось Энвешечка 24 июл 2012, 20:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 23:53 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Сестра подружилась с Шурой, здорово :Rose: :thank_you: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Н.В.шечка, спасибо.
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 11:14 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Н.В.шечка писал(а):
я принял правила, но мне было грустно, что-то хорошее ушло из наших отношений.

Зачем же грустить? Можно же восстановить то хорошее, что было.Автор, подскажите Роме!
Спасибо, Н.В.!
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 15:46 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
Девочки, спасибо за отзывы. :Rose:


***
Я сдержал слово, старался звонить отцу раз в неделю. Встречаться мы тоже стали чаще – раз в месяц. Обычно сидели в нашем кафе. Я приходил пораньше папы, заказывал его любимые блюда и чай с пирожными. Отец каждый раз радовался, а я был рад устроить для него маленький праздник.
Наступил февраль. В день влюбленных я всем женщинам офиса подарил маленькие сердечки. В день всех мужчин – 23 февраля у меня было прекрасное настроение. Позвонил Андрею, договорился о встрече. Мы часок посидели в баре, попили пиво, поболтали. Двадцать четвертого – это был понедельник, вышел на работу. Женсовет меня поздравил с прошедшим праздником. Шурочке в кабинете вручила мне подарок.
- Рома, я связала тебе шарфик. После смерти мамы у меня много свободного времени оказалось, шарф получился длинный.
Девушка накинула мне на плечи шарф. Он мне очень понравился, его связала – Шурок для меня.
- Спасибо. Замечательный подарок.
Закончилась зима и наступила весна. Начало весны это женский праздник - 8 марта. В этот день все женщины такие красивые, и улыбаются. Для Светки я купил мобильный телефон с фотиком. Она была счастлива, моя сестренка давно мечтала о таком телефоне. Женсовет захотелось порадовать цветами: Татьяне – хризантемы, Светлане – нарциссы, Амуре – коалы, Маше – гвоздики, Ольге Вячеславовне – розы, Кате – ромашки, Шуре – тюльпаны. Мои букеты всем женщинам приглянулись, и я был очень рад.
Долго думал, что подарить Шуре. Увидел в одном магазине симпатичную игрушку - желтую птичку с бантиками - и купил ее в подарок. Вручил Шурочке. Она улыбнулась и сказала.
- Я назову ее Пунечка.
- Почему? – Удивился я.
- Не знаю. Просто это имя ей подходит.
Прошло несколько дней после праздника, я случайно около курилки услышал разговор Женсовета.
- Маш, как мы хорошо в кафе посидели.
- Да, Танюш, было здорово. Самое главное, что мы помогли Шуре с классным парнем познакомиться.
- Не говори Маш, была бы я помоложе, и не замужем, была бы рада с таким парнем познакомится.
- Светка, не мечтай. Твой Василий жутко ревнивый. Ты только подумаешь, а он уже ревнует – Отелло.
- Права ты, Маш, он такой. Главное, чтоб у Шуры с этим Петром все сложилось. Она единственная из нас без пары.
- Парень симпатичный высокий нашей Шуре под стать.
Мне этот разговор не понравился. Не хочу, чтоб Шурок со всякими Петями знакомилась. Прошло еще несколько дней. Шуре не было на рабочем месте, когда на ее столе зазвонил телефон. Я снял трубку.
- Алло.
- Позовите к телефону Александру, пожалуйста, - сказал мужской голос.
- Ее сейчас нет, перезвоните чуть позже.
Я сердито бросил трубку телефона на аппарат. Через десять минут Шура вернулась на рабочее место.
- Шура, тебе какой-то тип звонил.
- Спасибо, Рома.
Я вошел в свой кабинет, с досадой хлопнув дверью. Незнакомец перезвонил, Шура с ним мило побеседовала. Мне все это страшно не нравилось. Через два дня, уходя с работы, я увидел, что Женсовет стоит около лифтов и что-то горячо обсуждает. Я присмотрелся и увидел рядом с моей Шурой молодого человека, который обнимал ее за талию. Заскрежетал зубами… Да я был просто взбешен! С трудом взял себя в руки, очень хотелось дать парню в морду, нажал кнопку вызова лифта, дождался и спустился вниз. Свой гнев выплеснул на машину и дорогу.


Последний раз редактировалось Энвешечка 24 июл 2012, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 18:01 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
***
Доехав до дома, понял, что еды-то у меня нет, мышь в холодильнике повесилась. Поставил машину и пошел в супермаркет. В магазине встретил ВерВас.
- Рома, ты, что такой грустный? Что-то случилось?
- Да все нормально, тетя Вера.
- Вижу, как нормально. Я обещала Сонечке за тобой присматривать. Расскажи о своей беде и тебе легче станет.
- Есть у меня небольшая проблема.
- Пойдем ко мне, ты мне все расскажешь. Вместе что-нибудь и придумаем.
- Тетя Вер, давай твои сумки донесу.
- Помоги.
Я донес сумки до квартиры ВерВас. Тетя Вера дала мне тапочки и пригласи на кухню. Я поставил свои пакеты в коридоре и прошел на кухню.
- Ты ужинал сегодня?
- Нет. Только собирался что-то приготовить. На ужин себе в магазине продукты покупал, когда вас встретил.
- Тогда я тебя покормлю.
- Не надо.
- Не спорь со мной, моя Аленка еще нескоро придет, она с подружками встречается. Я быстро. Поешь, мы с тобой и поговорим. Мужчину надо кормить, а потом с ним разговоры везти.
ВерВас достала из холодильника несколько кастрюлей и поставила их на плиту. Потом поставила на стол вазочки с вареньем, конфетами, печеньем.
- Тетя Вера, а где ваши внуки?
- Зять их на несколько дней к сватье отвез. Скучает она без них, просит привозить почаще. Концы-то по Москве у нас не маленькие. Пока дети в гостях, дочка и решила с подругами пообщаться. Они себе девичник устроили. Все готово, кормить тебя буду.
ВерВас налила мне суп. Я пытался отказаться, сослался на то, что ел уже первое в обед, но у меня не получилось. Потом меня накормили тушеным мясом с картошкой. От сытного ужина у меня начали слипаться глаза. ВерВас поставила передо мной чашку чая.
- Рассказывай, что у тебя случилось.
- Тетя Вера, нравится мне одна девушка.
- Слава богу, - прошептала ВерВас. – Это же хорошо. Девушка то хорошая?
- Шура она замечательная! Она у меня секретарем работает.
- В чем же проблема?
- Восьмого марта она с подругами пошла в кафе и познакомилась с парнем. Видел я его, он к нам на работу приходил. По-моему он совсем моей Шурочке не подходит.
- Да ты ревнуешь!
- Мне эта ситуация неприятна.
- Ты должен показать, что тебе это безразлично.
- Это не просто.
- Лучше всего, чтоб у тебя появилась невеста.
- Невеста?!
- Да. Хорошо было бы, чтоб нормальная девушка согласилась сыграть роль твоей невесты. Но боюсь, что среди своих знакомых ты такую не найдешь.
- Тетя Вера, а зачем мне невеста?
- Ты дашь повод для ревности. Мне кажется, что наличии у тебя невесты будет Шуре небезразлична. Надеюсь, что и кавалер у Шурочки исчезнет.
- Ты думаешь, что моя «невеста» поможет мне вернуть Шуру?
- Я надеюсь.
- Спасибо тетя Вера. Мне надо еще «невесту» найти.
- Удачи.
Дома я ходил по квартире, перебирая в уме всех знакомых девушек. Наконец, я понял, кто мне может помочь. У моей Светки есть подружка Рита. Они дружат с детства. После школы вместе в институт поступали, а сейчас учатся в одной группе. Мне кажется, что Ритка поступила в институт со Светой за компанию. Они закадычные подружки. Днем позвонил Рите на мобильный телефон.
- Привет. Я тебя не отвлекаю.
- Ромка! У нас лекции уже кончились. Тебе Света нужна? Мы сейчас в столовой.
- Рита, а Света от тебя далеко?
- Она нам за соком отошла.
- Замечательно. Мне нужно с тобой встретиться так, чтоб Света об этом не знала.
- Я не знаю… У меня от подружки никогда секретов не было.
- Ритуль, вопрос жизни и смерти.
- Хорошо давай встретимся в семь вечера в кафе «Пингвин» оно недалеко от нашего дома.
- Знаю я это кафе. Помни, что ты мне обещала Свете ничего не говорить.
- Заметано.
Вечером встретился с Ритой в кафе.
- Ром, скорее рассказывай, что у тебя случилось. Из-за чего мне пришлось Светке плести про свою тетю, которую я сегодня вечером встречаю на вокзале.
- И откуда я приехала?
- Тебе все шуточки. Я жду объяснений.
- Рита, ты должна стать моей невестой.
- Это что розыгрыш?!
- Нет. Мне необходимо, чтоб одна девушка меня приревновала.
- Мне это все не нравится.
- Не волнуйся, невестой ты будешь понарошку. Тебе надо будет несколько раз позвонить мне на работу.
- Ты думаешь, тебе ревность поможет завоевать твою девушку?
- Очень надеюсь.
- Ладно, помогу. Твой рабочий телефон у меня есть. Больше ничего мне делать не придется?
- Двадцать первого марта мы выпускаем новую коллекцию. На показ ты пойдешь со мной, и я представлю тебя, как свою невесту.

- А Светка?!
- На показе ее не будет. Она же с 21 по 23 в деревню к бабушке собирается.
- Ой, точно. Как я тебя поняла, про игру в невесту Света ничего не знает.
- Я ничего ей говорить не буду. Понимаешь, она знакома с девушкой, для которой я разыгрываю эту историю. Ритуль, прошу тебя, ничего ей не рассказывай.
- Это будут трудно… Раньше у меня никаких секретов от Светы не было.
- Ну, я тебя прошу.
- Хорошо, сделаю, только потому, что ты так просишь.
- Спасибо, ты настоящий друг.
На следующий день Рита позвонила мне на работу, мы мило поболтали и договорились, что она мне завтра позвонит. Моя «невеста» теперь звонила каждый день. Я заметил, что звонки Риты Шуре не нравились. Она хмурилась и грустила. Девятнадцатого марта мы встретились с Ритой около работы и поехали выбирать наряд для показа.


Последний раз редактировалось Энвешечка 24 июл 2012, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 12:17 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
:Wink: :thank_you: :kissing_you: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 13:55 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Н.В.шечка писал(а):
Я заметил, что звонки Риты Шуре не нравились. Она хмурилась и грустила.

Бедняшка Шура... попалась на трюк и действительно ревнует.
Н.В.шечка, :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Н.В.шечка, спасибо!
:good: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 21:29 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Рома заигрался... Не перегнул бы палку...
Но автор ведь не позволит?
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 20:57 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
Спасибо oksve и ygodka за помощь в подборе наряда.


***
Моя невеста должна хорошо выглядеть. Платье я заказал в магазине Зималетто. В магазине Рита примерила платье, оно идеально ей подошло. У платья был приталенный лиф и пышная юбка.
Изображение
После похода магазина я повез Риту к дому и поехал домой. По дороге вспомнил, что не сделал одно важное дело. Мне надо срочно переговорить с Андреем. Позвонил другу, сказал, что у меня к нему срочное дело, Андрей предложил подъехать к нему. Я развернул машину и поехал к дому Ждановых. На пороге квартиры меня радостно встретили Лиза и Петька. Особенно радовался мой крестник. Я несколько раз подбросил мальчика к потолку. Петя радостно завизжал и попросил еще.
- Петя, дай передохнуть с дороги, - рассмеялся я.
- Лады. Сейчас тебя покормят, и ты меня еще покидаешь.
Я прошел на кухню, где для меня тут же налили супа, подвинули тарелку с салатом. Только я осилил первое, мне положили плова. Потом поили чаем с домашними пирожками. В общем, все было очень вкусно. Утолив голод, я напомнил Андрею, что у меня к нему серьезный разговор. И он предложил пройти в кабинет. Прихватив чашку чая и парочку пирожков, перекочевал в кабинет. И я рассказал Андрею про мнимую невесту. Мне нужна была его помощь – представить Риту акционерам, но так, чтоб не пронюхали журналисты. Услышав мой рассказ, Андрей возмутился:
- Рома, нельзя играть чувствами людей! Да как тебе в голову пришло выдумать невесту? Вот интересно посмотреть, кто ж согласился сыграть эту нелепую роль. Что-то мне подсказывает, среди твоих знакомых таких не сыскать.
- Ты намекаешь, что у меня плохой вкус?
- Ром, прости, но ты обычно встречаешься с девочками - однодневками. Поразительно, что тебе наша Шура понравилась.
- Шурочка не ваша, а моя! Хватит меня воспитывать. Вспомни, сколько ты дров наломал, когда за Катей ухаживал.
- Положим, ты со своей инструкцией к этому тоже руку приложил.
- Давай не будем о грустном. Кстати, идея с невестой не моя, а ВерВас – подруги моей мамы. Ты должен ее помнить.
- Да нам обоим от нее доставалась за наши шалости. На нее это не похоже. Ты случайно на нее не наговариваешь?
- Ты мне не веришь?! Друг называется! ВевВас придумала историю с невестой, а подруга моей Светки мне подыграла.
- Твоя сестренка в курсе?
- Ты что! Она подружилась с Шурочкой, поэтому я ее в известность не поставил. Во время показа ее не будет, она уезжает к родственникам. Поможешь?
- Попробую. Только у меня условие, я все расскажу Кате. Она мне поможет с Юлианой, а Виноградова придержит прессу.
- Я согласен. Попроси Катя не говорить ничего Шуре.
Уходя, я еще несколько раз подкинул крестника и поехал к дому.
Следующий день был трудным, так всегда бывает накануне показа. С Андреем мне удалось переговорить только вечером на ходу. Я столкнулся с ним у лифта, когда он с Катей уходил домой.
- Андрюш, Катя, привет и пока. Все нормально?
- Ром, до завтра. Не волнуйся.
Утром 21 я доделывал последние дела перед показом. Днем позвонил Ритуле и договорился, что подъеду забрать ее на показ. Вечером, подрулив к ее дому, встал сбоку, чтоб меня не заметили любопытные кумушки у подъезда. Рита быстро добежала до машины и юркнула в салон. Чтоб не замерзнуть сверху платья она накинула пальто. В салоне Рита меня спросила:
- Ром, ты думаешь, у нас все получится? Я жутко волнуюсь.
- Отступать некуда позади Москва. Не волнуйся мы «псковские» мы прорвемся.
- Хорошо бы.
Когда мы приехали к Зималетто, я помог Рите выбраться из машины. Взял за руку - и мы вошли в здание.
- Улыбайся, - шепнул я Рите. - Старайся держаться все время около меня.
- Я постараюсь.
Журналисты снимали всех, кто входил в зал показа. Мы буквально попали под «обстрел» фотокамер. Рита вцепилась мне в руку. Она улыбалась, но я видел, что вся эта обстановка ей не знакома и в ее глазах мелькала паника.
- Все хорошо, прекрасная маркиза.
- Ни одного приятного сюрприза?
- Все хорошо, все хорошо.
Я подвел Риту к Андрею и Кате.
- Познакомьтесь друзья моя невеста Рита.
- Очень приятно, - улыбнулся Андрей и поцеловал протянутую Ритой для знакомства руку, смутив ее окончательно. - Андрей Жданов президент компании Зималетто.
- Екатерина Жданова, - представилась Катя. - Садитесь рядом со мной, я помогу вам разобраться в обстановке. Сегодня Андрей открывает показ. Жданов ушел за кулисы. К нам подошли Павел Олегович и Маргарита Рудольфовна.
- Моя невеста Рита, - представил я девушку.
- Замечательно имя, - улыбнулась Маргарита Рудольфовна. – Ромка, ты меня приятно удивил, не ожидала, что у тебя невеста появится.
- Вы слишком плохо обо мне думаете.
- Я рада за тебя. Да Паша?
- Молодец Рома, - одобрил мой выбор Жданов - старший.
Родители Андрея сели рядом со мной. Начался показ. Я видел, что Катя сидит вполоборота к Рите и рассказывает ей о моделях, о компании. Екатерина у нас фанат Зималетто. Сейчас она пыталась привлечь Риту в свои ряды.
После показа был фуршет. В холле я увидел Женсовет в полном составе. Все были нарядные, но моя Шурочка – самая красивая. Взяв Риту за руку, подошел к ним поближе.
- Девочки, как вам показ?
- Все прошло на «отлично»! - ответила мне Света.
- Разрешите представить вам мою невесту - Рита.
- Приятно познакомится, - улыбнулась девушке Ольга Вячеславовна.
Рядом с Шурой стоял Петр, взглянув на нее мельком, я заметил, как она побледнела. Мы отошли от Женсовета, а после окончания банкета я отвез Риту домой. Следующий день был выходной. В понедельник, когда я вышел на работу, я быстро понял, что «не все гладко в Датском королевстве». Проскользнул в кабинет Жданова, чтоб узнать новости из первых уст. Меня встретила Катя.
- Рома, Шура подала заявление об уходе.
- Ты его подписала?!
- Нет. Когда я пришла, заявление уже лежало у меня на столе. Шуру я не видела.
- Ты не спрашивала Женсовет, где она?
- Девочки не знают.
- Не может этого быть, что наш Женсовет - и не знал.
- Можешь сам попробовать их расспросить. Я ними разговаривала, они ничего не знают… Ты в курсе, что твои фотографии с Ритой напечатала желтая пресса?
-Не может быть?! Мы же с Андреем сделали все, чтоб фотографии в прессу не попали…
- Репортеры вас засняли, когда вы входили в зал показа. Журналисты же всех снимали.
- Но откуда же в прессу попала информация, что Рита моя невеста?!
- Я не знаю, Ром…
- Это не важно – главное Шура. Пойду с Женсоветом поговорю.
- Удачи!
Когда я вышел из кабинета, у меня зазвонил мобильный. В трубке я услышал взволнованный голос Риты.
- Ром, про нас в газете напечатали! Теперь Светка со мной не разговаривает… Она назвала меня предательницей… Еще Женька на меня обиделся!
- Подружка? Простит тебя твоя Женька. Вот со Светкой сложнее… Беру удар на себя, попробую с ней поговорить. Скажу, что это я тебя заставил.
- Хорошо бы, у тебя получилось Свету уговорить… Мы впервые с ней поссорились… Мне без нее плохо. А Женя - это мой парень из нашей группы. Мы с ним встречаться начали… Уже после того, как я стала играть твою невесту. Прочитал статью и теперь не хочет меня видеть…
- Да дела! Хочешь, я с ним поговорю.
- Я сама попробую. Ты меня со Светой помири.
- Постараюсь. Все мне пора. Мне надо мою любимую найти.
- Пока.
Я пошел в курилку, где обычно заседает Женсовет. Женщины обсуждали исчезновение Шуры, глаза у всех были на мокром месте.
- Роман Дмитриевич, это вы виноваты, что Шура ушла! - набросилась на меня Амура.
- Ты не права. Я не знал, что Шура подаст заявление об уходе.
- Зачем вы привели на показ свою невесту? Шурочка расстроилась… - укорила меня Маша.
- Не хорошо, получилось, - покачала головой Ольга Вячеславовна.
- Где теперь наша Шурочка?! - загрустила Света, и в глазах у нее заблестели слезы.
- Роман Дмитриевич, мне Шура для вас письмо оставила, - сказала Таня, протягивая мне конверт.
- Почему ты нам не сказала о письме?! - возмутилась Маша.
- Меня Шура просила лично в руки отдать. Ты помнишь, что может случиться, когда письмо попадает не в те руки.
- Ты что имеешь в виду? - нахмурилась Маша.
- Злополучную инструкцию Малиновского для Жданова.
- Ладно. Хотя мне бы очень хотелось бы прочитать это письмо, - честно призналась Маша.
Я поспешил уйти, чтоб прочесть письмо от Шурочки подальше от посторонних глаз.


Последний раз редактировалось Энвешечка 25 июл 2012, 13:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 21:34 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Н.В.шечка, :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:
С наступающим новым годом!
Изображение

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 16:02 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Граждане-товарищи, жители форума!
Я понимаю, что все хотят поздравить любимых авторов и друзей, но давайте все-таки стараться соблюдать правила и не спамить в Арте.
Для поздравлений есть блоги и отдельная тема поздравлялок.

Еще раз прошу обратить внимание на это сообщение:

http://nrkmania.ru/topic601-4320.html

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 00:35 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Н.В.шечка писал(а):
мне бы очень хотелось бы прочитать это письмо,

И мне тоже! Что задумала Шура? Нервы пощекотать Роману, или создать семью, пусть и не с любимым?
:Rose: :thank_you:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Наташ, заинтриговала.
Спасибо! :Rose: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 15:17 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Н.В.шечка, спасибо! Очень понравилось и запАли в душу Ромка с Шурочкой... :friends: так хочется почитать, что там у них дальше будет.. как сложится.. :oops: не бросайте их пожалуйста.. и нас тоже :-) держите в курсе событий :-) :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 16:47 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
Rita_Margo, спасибо. Приятно, когда тебя читают. Спасибо, что помогла мне вернуться к творчеству.


***
«Здравствуй, Рома.
Я вам пишу, чего же боле… Это уже было у Александра Сергеевича. Поняла, что не решусь никогда на разговор с тобой. Постараюсь в письме рассказать все, что я чувствую. Полюбила я тебя, вот как только увидела. Когда Урядов меня привел в твой кабинет и представил: «Это ваш начальник Роман Дмитриевич».
С первого дня я старалась быть для тебя самым лучшим секретарем. Ты только пришел в Зималлето и моя задача была помочь тебе во всем. Я напоминала тебе про деловые встречи, готовила документы. Так получилось, что и в личных делах тебе потребовалась моя помощь. Все звонки шли через меня. Ты говорил, с кем соединять, а кого занести в черный список. Приходилось держать оборону, не пускать в твой кабинет девушек, которые хотели срочно увидеть Романа Дмитриевича по очень важному делу. Мне было больно, ведь я так любила тебя, но ты не обращал на меня внимания. Себе я не позволяла никаких отношений, как не хотели меня девочки с кем-нибудь познакомить. Маша однажды привела на встречу двух парней. Один стал оказывать мне знаки внимания, но я дала ему отпор. Парень оказался назойливым звонил, встречал после работы, но он мне был не нужен. Пришлось серьезно дать понять, что ему ничего не светит, и он исчез с моего горизонта. Когда ты заболел, я была счастлива тебе помочь. Спасибо тебе Ромочка, что поддержал меня, когда мамы не стало. Без тебя я бы не справилась. Когда мы были вместе, я чувствовала себя самой счастливой. Потом мне было очень стыдно. Я была так счастлива, а не прошло и девяти дней после смерти мамы. Получается, я предала память мамы. Конечно, она бы порадовалась за меня. Моя мамочка знала, как я тебя люблю. Я ей каждый вечер о тебе рассказывала. Мамочка хотела, чтоб я была счастлива. А я себе не могла простить и решила, что не имею право на счастье. Отказалась от тебя. Прошло сорок дней и девочки уговорили меня пойти с ними в кафе. Маша привела с собой парня, хотела нас познакомить. Она все пытается устроить мою личную жизнь. Парня звали Петр, и он стал за мной ухаживать. Мне было все равно - есть ли он рядом или нет. Я любила, и буду любить только тебя. А с ним у меня ничего не было, да и не могло быть. Я продолжала корить себя за свою слабость, что позволила себе быть с тобой, не дождавшись окончания траура. Надеялась, что пройдет время, и я смогу тебе все объяснить. Может, тогда у меня будет шанс на счастье. Увы, мои надежды не оправдались. Когда я на показе увидела твою невесту, поняла, что все для меня кончено. Я не смогу жить без тебя. Как же глупо, что не объяснила тебе ничего. Утром после показа пришла раньше всех, написала заявление об уходе и оставила на столе у Маши.
Рома, любимый будь счастлив. Я очень хочу, чтоб у тебя все было хорошо.
Прощай, с любовью Шура».
Прочитав письмо, я понял, что надо действовать. Надо найти Шуру. Помирить Риту со Светкой и Женей. Для начала я решил расспросить Таню Пончеву. Из всего Женсовета она больше других общалась с Шурочкой, дружила с ней. Поговорить надо так, чтобы Женсовет сразу не узнал об этом. Попросил новенькую девушке на ресепшине (она заменила Машу, когда она стала секретарем у Кати).
- Валя, попросите Пончеву зайти ко мне.
- Сейчас, Роман Дмитриевич.
Девушка стала набирать номер отдела кадров, а я пошел в свой кабинет. Позвонил Шуре на домашний и мобильный - никто мне не ответил. Минут через двадцать в кабинет с опаской заглянула Татьяна.
- Таня, ты не знаешь, где сейчас Шура?
- Нет, Роман Дмитриевич. Она мне ничего не сказала. Мы с девочками ей звонили, но она не снимает трубку, и мобильный заблокирован.
- А как она тебе письмо передала?
- Шура мне позвонила утром и попросила встретиться.
- Она тебе что-то говорила? Почему она уволилась?
- Она только сказала, что написала заявление об уходе, и попросила передать письмо для вас. Еще я ей пообещала девочкам ничего о письме не говорить. Спросила Шуру, нашла ли она новую работу, но только головой покачала. Просила всем передавать от нее привет… и свою любовь. Роман Дмитриевич, глаза у Шурочки были очень грустные.
- Спасибо Таня. Я сделаю все, чтоб вернуть Шуру в Зималетто.
- Это было бы здорово. Мы нашу Шурочку так любим, нам ее не хватает…
Таня ушла, а я еще и еще набирал телефоны Шуры. Не получив ответа, пошел к Жданову.
- Андрей, я поеду к Шуре домой. Попробую ее вернуть.
- Удачи, Ромка. Надеюсь, что у тебя получится.
По дороге к Шуре, я гнал машину, объезжая все пробки. Долго звонил в дверь. Никто мне не открыл. Из соседней квартиры вышла женщина.
- Молодой человек, вы к Шуре?
- Да.
- Она куда-то уехала. Оставила мне ключи и просила поливать цветы.
- А куда вы не знаете?
- Нет, ничего не сказала. Шура с сумкой такой небольшой была, может, скоро и вернется.
- Спасибо…
Грустный и потерянный, я вернулся на работу. Мне ведь еще надо было помочь Рите. Раз втянул девушку в историю - мне и выручать. Вечером позвонил сестренке. Первый мой звонок она сбросила, но я был настойчив, Свете пришлось мне ответить.
- Я с тобой не разговариваю! - услышал я в трубке.
- Светуль, хорош дуться. Давай мириться.
- Не буду. Негодный ты променял Шурочку на Ритку. Она хоть и моя подруга, но этого предательства я ей не прощу!
- Светочка, ты не права. Давай встретимся и я тебе все объясню.
- Хорошо через час около кафе, в котором ты с папой обычно бываешь.
- До встречи.
Я ждал сестру у кафе. Решил, что лучше поговорить с ней не в людном месте, а на моей территории, в машине. Осталось только уговорить Свету сесть в мою машину.
Еще издалека я понял, что сестренка сердится. Ее лицо не предвещало ничего хорошего. Задача была не из простых, но мне надо было все решить.
- Как ты мог так поступить?!
- Не сердись, солнышко, а то морщинки появятся.
- Нахал!!!
Светка показала мне кулак и стукнула по плечу.
- Все сдаюсь. - Я поднял вверх руки. - Давай не будем веселить народ и поговорим на нейтральной территории, вон у меня в машине.
- Ладно, пойдем.


Последний раз редактировалось Энвешечка 25 июл 2012, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:29
Сообщения: 115
Энвешечка,спасибо! :Rose: очень понравилось..
интересно и не терпится узнать,что же будет дальше..ситуация жизненная,а письмо трогает душу..ждем продолжения..Удачи и дальней-
ших творческих успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 15:29 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Н.В.шечка писал(а):
Приятно, когда тебя читают

Спасибо, что вернулись. Очень приятно и интересно читать продолжение приключений так полюбившихся героев Вашего произведения. Не бросайте их больше так на долго, пожалуйста! Буду с нетерпением ждать дальнейшего развития событий.
:bravo: :bravo: :bravo: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB