НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос об авторстве
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 12:27 
Не в сети
Безвольное существо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:00
Сообщения: 551
Мне тут недавно пришлось отстаивать свои права. А теперь думаю, а может, зря я так погорячилась :grin:

Обнаружила вчера в одной из групп по НРК (вконтакте) один из своих клипов. Думаю, многие бывали на этом сайте и знают процедуру добавления туда видео: она, в принципе, как и везде. Но есть одна особенность. Если, например, на YouTube добавляешь видео в избранное, то автор этого видео не меняется. Вконтакте же в графе «Добавлено» появляется ФИО того человека, который решил поместить его в свои видеозаписи. И в результате получается так, что об авторстве видео можно только догадываться. Это одна из причин, почему я свои клипы там и не размещаю.

Увидев свой клип, я сначала не придала этому значения. Но потом начали появляться комментарии с обращением к тому человеку, который его загрузил - решили, что видео его. Вот это меня и насторожило. Написала админу с просьбой добавлять к моим видео ссылки, откуда они были скачаны, т.к. со стороны выглядит, будто их выдают за свои (в описании к нему об авторстве ничего не говорят). Тут, конечно, на меня покатили бочку. Но я не об этом.

Ее главный аргумент был довольно интересен – никто никогда не жаловался. Среди видеозаписей этой группы много знакомых клипов, выложенных по тому же принципу. И думаю, большинство клипмейкеров даже и не догадываются о том, что их творения где-то еще выкладывают.

Что касается меня, я бы хотела знать, куда мои клипы еще загружаются и желательно с ссылкой на источник. Может, это только мои «тараканы», и я так сказать зазвездилась :oops: Но ведь даже выкладывая фотографии, статьи с других сайтов мы всегда даем ссылку. На распространение некоторых фиков существуют ограничения…

Хотелось бы выслушать мнения по этому поводу: вы не жаловались, потому что не против, или потому что просто не знаете, где еще выкладывают ваши клипы / фики ?

P.S. Не знала, в какой раздел поместить :unknown: Простите. если не туда.

_________________
http://www.youtube.com/user/YouWillBeHappy
Инстаграм: @mdruzhinina_myworld


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 15:26 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Нормально выложила.
Авторское право в интернете - важный вопрос.
Второй важный вопрос - отношение к авторскому праву в мозгах людей.
И кстати, а клипы , созданные из чужих произведений, защишены авторским правом? И как оно делится между авторами? Я , правда, не знаю, никогда не надо было вникать. Вот, про базы данных я кое-что знаю. Про книги и фото - тоже. А про клипы - нет. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 16:28 
Не в сети
Безвольное существо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:00
Сообщения: 551
Modin писал(а):
И кстати, а клипы , созданные из чужих произведений, защишены авторским правом? :

Авторы "произведений", на основе которых сделаны клипы, все-таки зарабатывают на своем творчестве, а клипы - это реклама. Бесплатная :-) И в клипе всегда указывается, что создано, на основе такого-то фильма. Никто же не утверждает, что снял все сам :-) ИМХО. Поэтому я и не считаю, что делаю что-то противозаконное.

Я в данном случае просто хочу, чтобы под клипом, которому отдала свое время, эмоции, стояло мое имя. Плохой-хороший, мне он дорог :grin:

Тоже самое, наверное, можно и о фанфиках сказать.

Modin писал(а):
Вот, про базы данных я кое-что знаю. Про книги и фото - тоже. А про клипы - нет. :unknown:


Ну я же и не говорю про официальные законы :-)
Вообще, думаю, если бы это не касалось меня, мне было бы абсолютно все равно, чей клип-фанфик. Читаю-смотрю и получаю какие-то эмоции, а кто автор - дело десятое.

Вопрос в другом - как к этому вопросу относятся те, кто имеет к этому отношение.

_________________
http://www.youtube.com/user/YouWillBeHappy
Инстаграм: @mdruzhinina_myworld


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос об авторстве
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 16:35 
Не в сети
самарчанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 20:16
Сообщения: 400
Откуда: Самара
YouWillBeHappy писал(а):
Что касается меня, я бы хотела знать, куда мои клипы еще загружаются и желательно с ссылкой на источник.
Можно набрать в Яндексе свой ник с youtube и получишь кучу сайтов со своими клипами, таких дублирующих сайтов очень много. Но там хотя бы автора указывают.
Цитата:
Хотелось бы выслушать мнения по этому поводу: вы не жаловались, потому что не против, или потому что просто не знаете, где еще выкладывают ваши клипы / фики ?

Борьба с ветряными мельницами, тем более что мы делаем клипы-нарезки из мат-лов, которые принадлежат другим лицам.
Есть один способ борьбы - крупный логотип с ником на каждом кадре, но я против этого, это мешает восприятию клипа.

_________________
Мои клипы:
http://fff.flyfolder.ru/topic3685.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос об авторстве
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 17:02 
Не в сети
Безвольное существо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:00
Сообщения: 551
ElenaZima писал(а):
Есть один способ борьбы - крупный логотип с ником на каждом кадре

А как это может помочь? Это же не ФИО :-) Любой человек, может сказать, что это его ник :unknown:

Как я поняла, вы с этим никак не боретесь, потому что считаете, что это бесполезно? И вам все равно, где выкладываются ваши клипы? :-)

_________________
http://www.youtube.com/user/YouWillBeHappy
Инстаграм: @mdruzhinina_myworld


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 17:05 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
YouWillBeHappy писал(а):
Ну я же и не говорю про официальные законы

На ФБ даже предупреждение висит перед загрузкой фото (думаю, и клипа), что загружающий гарантирует авторство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос об авторстве
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 17:24 
Не в сети
самарчанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 20:16
Сообщения: 400
Откуда: Самара
YouWillBeHappy писал(а):
А как это может помочь? Это же не ФИО :-) Любой человек, может сказать, что это его ник :unknown:

Ну, это слабая гарантия, что эти кадры не попадут в клип другого клипмейкера, защита от плагиата, но это все условно...
А сказать и написать можно всё, что угодно, до сих пор идут дебаты, сам ли Шолохов написал "Тихий Дон", хотя прошло уже больше 70 лет, и свои ФИО он указывал. :grin:
Цитата:
Как я поняла, вы с этим никак не боретесь, потому что считаете, что это бесполезно? И вам все равно, где выкладываются ваши клипы? :-)

Мне не всё равно, но неудачный опыт борьбы был. Мат-лы с моего сайта уходили в группу вконтакте, причем до последней запятой, без моего разрешения и указания первоисточника. Когда я написала в этой группе "как же так?" меня вежливо послали, а потом вообще забанили... Большинство и-нет пользователей считает, что всё, что выложено в и-нете, принадлежит всем, и это можно использовать как кому вздумается.

_________________
Мои клипы:
http://fff.flyfolder.ru/topic3685.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
YouWillBeHappy, почти все мои клипы выложены в контакте и я в принципе к этому отношусь спокойно. Понимаю, что там такая система - выложить можно только от своего имени. Но один случай меня задел очень сильно. Мой клип не просто выложили, а приписали себе авторство. Под клипом было указано:
Цитата:
Кира/Миша(Простая история)
Автор: Юлия Богатова
Мызыка: Слава-Крик души...
Программы: VirtualDub, Nero,InterVideo WinDVD
По крайней мере два пункта не соответствовали действительности. :pooh_lol:
Кстати, не только мой клип был уведен. Видела так же клип Иры-Футляр под ее авторством, и еще очень она любит клипы Иры-Итерии резать. Просто написала комментарий и поделилась своим возмущением с друзьями. После пары комментариев о реальном авторстве клипа она его удалила (или закрыла для общего просмотра), т.к. потом этот клип по поиску не высвечивался.
YouWillBeHappy писал(а):
Как я поняла, вы с этим никак не боретесь, потому что считаете, что это бесполезно? И вам все равно, где выкладываются ваши клипы?

Мне не все равно, наоборот интересно куда клип уходит. В основном дают ссылку на него или встраивают. А так авторство читается.
Modin писал(а):
И кстати, а клипы , созданные из чужих произведений, защишены авторским правом? И как оно делится между авторами?

YouWillBeHappy писал(а):
Авторы "произведений", на основе которых сделаны клипы, все-таки зарабатывают на своем творчестве, а клипы - это реклама. Бесплатная

Согласна. МЫ же денег не берем за просмотр, и ничего кроме морального удовлетворения от того, что клип смотрится, не получаем.
А еще клипы - это большая часть фантворчества не только в России, а по всему миру. И надеюсь, авторы фильмов это прекрасно понимают.
ElenaZima писал(а):
Есть один способ борьбы - крупный логотип с ником на каждом кадре

Вырезают не стесняясь. :o

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 17:55 
Не в сети
Безвольное существо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:00
Сообщения: 551
Modin писал(а):
На ФБ даже предупреждение висит перед загрузкой фото (думаю, и клипа), что загружающий гарантирует авторство.

Ну это и понятно :-) Я уже высказывала свое мнение на этот счет.
Я не пытаюсь доказать свое авторство, оформив его как-то официально. С юридической точки зрения, прав у меня нет :-)

_________________
http://www.youtube.com/user/YouWillBeHappy
Инстаграм: @mdruzhinina_myworld


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 18:15 
Не в сети
Безвольное существо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:00
Сообщения: 551
Izlu, эта девушка до сих пор выкладывает клипы :-) Правда, не видела, чтобы она прямым текстом приписывала себе авторство :-) Добавляет вконтакт, как все. Но как оказалось, народ не понимает, что если человек добавил видео, это еще не значит, что он его автор.

Меня поразила реакция админа группы: конечно, послали. Правда. только сначала :grin:

Но реакция-то должна быть другая! Это фантворчество - собрались любители данного сериала, которые должны уважать тех, кто пишет фанфики, ваяет клипы...Для них же все. И, соответственно, несколько иначе относиться к вопросу размещения чужого творчества :unknown:

_________________
http://www.youtube.com/user/YouWillBeHappy
Инстаграм: @mdruzhinina_myworld


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
YouWillBeHappy писал(а):
Меня поразила реакция админа группы: конечно, послали.

YouWillBeHappy писал(а):
Но реакция-то должна быть другая!

Маша, ну это мы так думаем, а народ Вконтакте разный, и статус админа еще ничего не гарантирует. Тем более там в правилах нет пункта о плагиате. :unknown:
YouWillBeHappy писал(а):
как оказалось, народ не понимает, что если человек добавил видео, это еще не значит, что он его автор.

Да все всё понимают, просто им так проще.
YouWillBeHappy писал(а):
Это фантворчество - собрались любители данного сериала, которые должны уважать тех, кто пишет фанфики, ваяет клипы...Для них же все. И, соответственно, несколько иначе относиться к вопросу размещения чужого творчества

Это уже вопрос этики. Люди были и будут всегда разные. Большинство все же указывает, откуда клип взят. :-)

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
YouWillBeHappy писал(а):
Читаю-смотрю и получаю какие-то эмоции, а кто автор - дело десятое.


Вот в этом всё и дело. Я вообще не понимаю как у нас обеспечивают права авторов фильмов , музыки,книг. Огромные коллективы работают . создают творческий продукт. А в том же Контакте , можно скачать практически всё и не у кого мук совести не возникает.

Что уж говорит о клипах , которые делаются в удовольствие, обидно ,конечно , что даже имя не указывают ,но пока не решаться проблемы профессионалов , ждать соблюдения прав любителям не стоит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 21:40 
Не в сети
Безвольное существо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:00
Сообщения: 551
Izlu писал(а):
Видела так же клип Иры-Футляр под ее авторством, и еще очень она любит клипы Иры-Итерии резать. Просто написала комментарий и поделилась своим возмущением с друзьями. После пары комментариев о реальном авторстве клипа она его удалила (или закрыла для общего просмотра), т.к. потом этот клип по поиску не высвечивался.


Не, она его не удалила. И до сих пор этим занимается. Посоветовала даже мне сходить в ее группу, посмотреть, какие она классные клипы делает :grin:

Там их полно. Есть FUTLARE, NadinBy, Eriane. Это я так, навскидку.
Похоже, что бороться с этим, правда, бесполезно :unknown:

_________________
http://www.youtube.com/user/YouWillBeHappy
Инстаграм: @mdruzhinina_myworld


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Тож встряну :Smok:
Я вроде как тож немножко клиповаянием занимаюсь :secret: Но знаете чиво скажу.... Если я свои "шедевры" встречаю в контакте не понятно у кого, меня это как-то не сильно обижает, так слегка царапнёт и всё. Может потому что я не считаю так уж прям только своими эти работы. Всё-таки видео я беру без спросу, ага :wink: И песню тоже :Wink: Да, не зарабатываем мы на них денЮжкоф, а чисто моральное удовлетворение получаем... ну так мы заранее знаем что так и будет и сами сознательно идём на это - выкладываем куда угодно, только чтобы по больше людей могли посмотреть это моё творение, а если при этом ещё и рейтинг растёт.... Ваще кайф! Но и каждый понимает, что взять это "моё" в интернете никакая не проблема, бери-не хочу! А уж что дальше будет... тут надежда только на порядочность скачивающего. И хорошо, если не сотрут/не отрежут ник автора, всёж какое-то удовлетворение :secret: А бывает же возьмут клипчиков несколько да и накромсают их на сто кусков, потом ваяют свои шЫдевры на которых так и мелькают ники авторов :o Вот это обидно, потому как бывает задумаешь какой-нить эпизод, перевернёшь сто серий ради одной улыбки героя, потратишь на это кучу сил и времени, а этот кто-то взял и забрал её, эту улыбку :-( Эт я так образно. А то ведь люди эфекты всякие накладывают, придумывают всякие фильтры на каждый кусочек, футажи по просторам интернета ищут не один день или даже неделю, а тут бац - и забрали, да ещё вставили бездарно . Вот это раздражает очень. :sorry: Я, кстати, потому и не ставлю свой ник на всём клипчике, только в самом конце. Так, на всякий случай. Чтоб, если что глаз не цеплялся и не нервировало :wink:
Может это я так говорю, потому что не считаю свои работы очень хорошими и сильно выстраданными. Я просто учусь, мне интересно собирать историю по-своему, и люблю нежно все свои работы, что-то больше, что-то меньше, но люблю все :wink:
А вот, если я увижу работу Надинчика, например, или Итерии, да под чужим авторством, то меня это заденет, и я обязательно скажу человеку "Ты что творишь?". Потому что есть авторы работы которых ни с кем не перепутаешь, у которых поучиться стоит, которые СОВСЕМ другие истории рассказывают, да КАК рассказывают... И вдруг о них, авторах, ничего не упоминается. Тут я точно не смолчу :dwarf:
Точно так же касается и фанфиков. Вот бы я где-нить встретила фанфик Араминты, Филумены, Амалии, Мотылька, Я-любимой, Пален.... Всех и не перечесть :wink: да под чужим авторством. :shock: Сразу воевать начала бы, пока не забанили бы нафикк. Обидно, но нет у нас оружия против непорядочных людей. :-( Вот и остаётся нам только разговоры разговаривать. А что мы можем? :unknown:

Кстати, если Я в контакте собираюсь добавить себе чужую видюшку, то там есть функция "редактирование"... Вот там я всегда ставлю имя автора, если я знаю его, конечно :boast:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 02:27 
Не в сети
Безвольное существо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:00
Сообщения: 551
ТРАВКА, я уже как-то успокоилась :boast: Ну да, давать ссылку было бы неплохо, но не думаю, что кто-то это будет делать. Меня просто неприятно поразило отношение администрации группы к этому вопросу. Казалось, что они должны как-то иначе к этому относиться :unknown:

И, кстати, это еще не факт, что человека забанят. Забанили именно меня :grin: Как дальше жить, прямо не знаю :pooh_lol:
Я поступила благородно - вступилась за других :grin: Моих клипов там нет. Юлия Боготова очень хорошо развернулась вконтакте: у нее там целая россыпь чужих клипов. И у нее хорошая репутация, даже является админом, и не только своей группы. А моя аргументация ни к чему не привела: оказывается, это мы у нее клипы сперли :LoL:

Так что, ТРАВКА, думаю, защита чужих прав, как и своих, мало, что даст :unknown:

_________________
http://www.youtube.com/user/YouWillBeHappy
Инстаграм: @mdruzhinina_myworld


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
YouWillBeHappy писал(а):
А моя аргументация ни к чему не привела: оказывается, это мы у нее клипы сперли

:LoL: :LoL: :LoL:
YouWillBeHappy писал(а):
Не, она его не удалила. И до сих пор этим занимается. Посоветовала даже мне сходить в ее группу, посмотреть, какие она классные клипы делает

Ну я так и подумала, что просто закрыла. Пусть это будет на ее совести. Я сначала очень расстроилась, а затем даже где-то гордость проклюнулась - значит сделала такой хороший клип ( :o ), что его украсть захотели.
YouWillBeHappy писал(а):
Юлия Боготова очень хорошо развернулась вконтакте: у нее там целая россыпь чужих клипов.

Пусть это останется на ее совести.
ТРАВКА писал(а):
Кстати, если Я в контакте собираюсь добавить себе чужую видюшку, то там есть функция "редактирование"... Вот там я всегда ставлю имя автора, если я знаю его, конечно

Травушка, мы об этом и ведем речь. Я повторюсь - это вопрос этики и воспитанности человека. И никакое возмущение не исправит таких, как эта Богатова.
ТРАВКА писал(а):
Может это я так говорю, потому что не считаю свои работы очень хорошими и сильно выстраданными.

Не скромничай.

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
YouWillBeHappy писал(а):
С юридической точки зрения, прав у меня нет

Теоретически все же есть. Я когда-то интересовалась у юристов и получила ответ, что в законодательстве есть такой пункт: доказать авторство материалов, выложенных в интернете, можно справкой, выданной администратором ресурса, на котором впервые был выложен материал. То есть в этой справке будут указаны ник (по желанию и ФИО) и дата. Но это, конечно, теоретически: кто и как на бесплатном ресурсе, такой, как этот, например, будет выдавать справки? :grin: Как доказать, что ник в первоисточнике и ник во "вторичке" - не одно и то же лицо? Ну, и так далее... :grin: Но при желании можно обратиться к юристу. Он должен ответить на эти вопросы.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 10:25 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
YouWillBeHappy писал(а):
оказывается, это мы у нее клипы сперли

вот ведь бессовестные люди!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 10:28 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
natally писал(а):
будет выдавать справки?

Я! :boast:
я по роду своей деятельности большой спец в составлении того, что я называю "филькины грамоты" - всякие справки и т.д. Меня это всегда, почему-то, забавляет, когда ко мне приходят и просят какую-то справку, которую потом несут в свой ВУЗ, в архив, по месту работы, и это работает. Я даже на работе специальную круглую синюю печать завела, потому что мне объяснили, что она вызывает большее уважение на пост-советском пространстве, чем черная квадратная. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 20:42 
Не в сети
Заблудившийся ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:55
Сообщения: 322
Откуда: Украина, город Брянка
[quote="Izlu"]
Автор: Юлия Богатова
/quote]
О! Знакомое имя! Эта девушка у меня в друзьях ВКонтакте. Но если честно, я всегда думала, что это ее клипы. Вообще очень странная история с авторством получается :-(

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB