НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 18:28 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Н-да! Страсти, в самом деле, нешуточные. И хотя пейринг совсем не мой, наверно, присяду тут и подожду продолжения.
:girl_sigh:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:26
Сообщения: 302
Откуда: Москва
ja_imaka, Андрей тоже будет, и возможно они какое-то время будут вместе с Катей. По крайней мере, идея романтического, красивого романа - есть)

_________________
-У порядочной женщины может быть один муж и один любовник.
-А если мужа нет, сколько любовников?
-Сколько угодно.
-Слава тебе Господи, в порядочных хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 13:47
Сообщения: 41
ja_imaka писал(а):
присяду тут и подожду продолжения.
girl_sigh

и я со всеми
очень интересно
спасибо автор! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:26
Сообщения: 302
Откуда: Москва
Лили, добрый вечер) мне очень приятно, что Вы все меня читаете!

_________________
-У порядочной женщины может быть один муж и один любовник.
-А если мужа нет, сколько любовников?
-Сколько угодно.
-Слава тебе Господи, в порядочных хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 20:17 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Sun_Smile писал(а):
-Я твоя ученица. И, позволь заметить, лучшая.
Замечательно! :good: Катькин перфекционизм очень узнаваем :grin: И приятно, что здешний Александр не в министерстве зряшно штаны протирает, а серьезным делом занят. Правда, на его личные качества деловая хватка не самым лучшим образом влияет. Хотя, тут еще вопрос, что выросло первым :o
Sun_Smile писал(а):
На щеке все еще горит отпечаток его ладони, на шее уже через час отчетливо проступят синяки.
А за это - :dwarf: Без вопросов.

Спасибо, Sun_Smile :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:26
Сообщения: 302
Откуда: Москва
Синара, будем воспитывать СашЕньку)

_________________
-У порядочной женщины может быть один муж и один любовник.
-А если мужа нет, сколько любовников?
-Сколько угодно.
-Слава тебе Господи, в порядочных хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:26
Сообщения: 302
Откуда: Москва
Обещанная прода, дамы!

4 года назад. По-прежнему апрель.
Катерина всегда любила свой город. И не потому, что родилась здесь. Скорее – вопреки этому. Она никогда не согласилась бы променять Москву ни на что иное, хотя городов видела немало. Был и ухоженный Париж, и безбашенный Амстердам, и демократичная, скучная Германия. Но на что можно променять брусчатку Остоженки или бандитские, идущие под уклон дворы Таганки? А воландовские Патриаршие? А извилистую Трифоновку и дом лучшего друга с неприветливой лифтершей? Других таких мест не существовало. Вместе с друзьями она исходила километры по родному городу, каждый раз заново влюбляясь в мозаичные фасады, клумбы тюльпанов, суматоху никогда не засыпающей столицы.
В ту весну Москва была традиционно хороша. Многовековой город вновь оделся в прозрачные листочки тополей, прикрылся глазурью безоблачного неба, и на улицах вдруг появилось множество красивых ухоженных девушек, шелестящих фирменными пакетами модных магазинов. Еще не отгремел парад Победы, не отпели первые майские дожди, не пролетела легкая мимолетная весна. Впервые для Кати она проходила мимо, не задев ничего внутри. Она не интересовалась последними весенними трендами и знать не желала какие нынче в моде платья, макси или миди. А может и вообще – брюки. До этого не было ни одного года, чтобы она не начала заранее предвкушать, предчувствовать озорной ветреный март и приставать к друзьям: «Вы чувствуете? Воздух уже совсем другой!» Друзья же неизменно посмеивались над ее нетерпеливым ожиданием. Для всех весна наступала с первыми талыми лужицами, короткими юбками и полуночными свиданиями в барах. Для всех, но не для Кати. Она оживала задолго до весеннего тепла, строила планы, сбрасывала с себя тяжелый, слежавшийся тулуп зимы. Зачем он ей теперь? Теперь можно пить терпкий коктейль из ожиданий, перспектив, встреч, случайных знакомств и предсказуемых романов.
Но та весна была наполнена только одним животрепещущим, имеющим для девушки сакраментальный смысл, действом – ремонтом. Да-да, к концу зимы она сделала себе фантастически смелый подарок – собрала три коробки вещей, накрутила узлов, поцеловала заплаканную маму и уехала на свою первую в жизни отдельную квартиру. Если честно, квартирой она была обязана одному из своих многочисленных знакомых. Димка занимался дизайном интерьера, и все время отирался на авторских вернисажах, измайловских ярмарках и блошиных рынках. Там-то он и познакомился с одинокой старушкой, бывшей солисткой Кишиневской оперы. А поскольку человеком был общительным, то быстро вытряс из бабушки заветное желание избавиться от «паркетов проклятущих, не наплатишься за метры, пенсия-то – крохи!» Помнится, Катя еще подкалывала его – мол, настоящая ли она солистка или, как те ходики, которые он купил по случаю, – поддельная? Как оказалось, солистка была всамделишняя, стоило только взглянуть на западную стену в прихожей, увешанную афишами и фотографиями со знаменитостями-современниками. Бабушка мечтала о природе и прибавке к пенсии в твердой валюте, а Катерина с первого взгляда замечтала о ее квартире. Она была чудо как хороша. Самый центр города, тихий, дорогой, интеллигентный переулок недалеко от Смоленской набережной, сталинская высотка, эркер в гостиной, трехметровые потолки. Когда Димка позвонил ей и намекнул на возможную покупку, да еще и за смешные деньги, Катерина только презрительно фыркнула. Уж она-то знала обо всех махинациях с квартирами, благо, знакомых среди риэлторов хватало. Фыркнула, но квартиру смотреть поехала, не забыв прихватить по дороге тортик, украшенный трогательными фигурками из безе. Посмотрев, в кратчайшие сроки оформила договор купли-продажи. Старушка отправилась в ближайшее Подмосковье, став обладательницей обычного деревенского домика со статусным названием таун-хауз, а Катерина начала осваивать те самые проклятущие метры.
Под бесконечными самоткаными половиками обнаружился наборный паркет из черного дерева, отмытая до блеска театральная люстра в гостиной озаряла стены бриллиантовым холодным светом, а в конце квартиры неожиданно обнаружилась гардеробная, в которой старушка прежде хранила соленые огурцы в пузатых банках и старые нафталиновые пальто. Выпросив у начальства месячный отпуск, Катя принялась за уборку, вывоз мусора и упоительное продумывание интерьера. Под предлогом дружеской помощи Димка переселился к ней и они часами продумывали, как и где будет стоять кровать, комод и что интереснее – хай-тек или стиль Людовика? Итогом споров стала светлая гостиная в бежевых тонах, с обязательным креслом-качалкой у окна и широченным красным диваном, заваленным крохотными думками. Диван притащил Черешенков – лучший друг и по совместительству профессиональный боксер, и Катя всерьез подозревала, что размер ложа друг выбирал под себя. Благо, метраж комнаты позволял вместить двухметровый диван, на котором при желании могли улечься три Пушкаревых. В спальне легко уместились все Катины плюшевые медведи, а огромная черепаха, подаренная родственниками на двенадцатый ее день рождения, переселилась на кровать – они ничуть друг друга не стесняли. Перевезя от родителей любимые книги, засушенные цветы и три тонны косметики, девушка решила приступить к самому главному – отделке ванной. Именно для этой комнаты четкого проекта у них с Димкой не существовало, но именно она и была для Катерины самой главной в доме. В ванной она могла лежать часами, слушая тихие всплески воды при дыхании, прячась от депрессии и готовясь к свиданиям. Решив пошляться по строительным рынкам и выбрать что-нибудь, на что глаз упадет, она была неожиданно остановлена вездесущим дизайнером.
Похожий на пьяненького Карлосона, с хвостиком пшеничных волос, крепенький Димка был в работе человеком обстоятельным. И если уж он за проект брался, то доводил заказчика своими идеями до исступления. Заказчики плевались, ругались, особо нервные даже падали в обморок, но после выполнения заказа Дима становился самым желанным гостем в доме. Он находил потрясающих винтажных амурчиков, коллекционного Ренуара и был знаком везде и со всеми. Отодвинув Катерину твердой рукой, а потом и вовсе сослав ее на свою дачу в Немчиновку, чтобы не портила гению пейзаж, Димка взялся творить. Просидев на даче пять дней, в окружении трех Димкиных жен – двух бывших и одной настоящей, их детей, мам и подруг, Катя, взвыв от тоски, рванула в Москву, всерьез опасаясь найти друга в состоянии страшнейшего алкогольного опьянения, что случалось с ним не единожды. Каково же было ее изумление, когда дверь ей открыл абсолютно трезвый, чисто выбритый Дима, а с кухни несся головокружительный аромат булочек с кунжутом:
-Маринка позвонила, сказала, что ты сбежала..я, впрочем, и сам собирался тебе звонить. Ну что сначала, борщ, Цезарь или ванна?
-Ванна, конечно! – завопила Катерина и бросилась к двери. Рывком распахнув ее, девушка восхищенно замерла на пороге: друг воплотил все ее мечты. Мавританская мозаика, огромное зеркало, теплые тона и светильник в замысловатых вензелях, стоящий на трюмо. Катерина не терпела, когда в комнате скапливалась косметика. Кипенно белый кафель, замысловатый витраж, украшавший потолок – зная Краснова, вполне можно было подумать, что это венецианское стекло, - все было ее ожившим желанием. Трюмо украшали несколько новых тюбиков и флакончиков, купленных другом, как он выразился для законченности интерьера.
-Ты довольна, душа моя?
-Димка, я в восторге!
-Ну, раз так, то я заслужил небольшое поощрение?
Катерина кивнула.
-Приюти еще на недельку, а?...

_________________
-У порядочной женщины может быть один муж и один любовник.
-А если мужа нет, сколько любовников?
-Сколько угодно.
-Слава тебе Господи, в порядочных хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Шикарная прода.. :bravo: :bravo: :bravo: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 07:46
Сообщения: 547
Ого! А дальше что?
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 09:08 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Вкусно пишете, Sun_Smile! :good: :thank_you: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Написано очень хорошо! Так что, попробую почитать, несмотря на пейринг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:26
Сообщения: 302
Откуда: Москва
Яна, спасибо, очень приятно)

_________________
-У порядочной женщины может быть один муж и один любовник.
-А если мужа нет, сколько любовников?
-Сколько угодно.
-Слава тебе Господи, в порядочных хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:26
Сообщения: 302
Откуда: Москва
halirina, доброе утро) а дальше - читайте проду :Wink:

_________________
-У порядочной женщины может быть один муж и один любовник.
-А если мужа нет, сколько любовников?
-Сколько угодно.
-Слава тебе Господи, в порядочных хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:26
Сообщения: 302
Откуда: Москва
ja_imaka, может для пущего вкуса приправки добавить?)

_________________
-У порядочной женщины может быть один муж и один любовник.
-А если мужа нет, сколько любовников?
-Сколько угодно.
-Слава тебе Господи, в порядочных хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:26
Сообщения: 302
Откуда: Москва
tatyana-gr, вэлкам)

_________________
-У порядочной женщины может быть один муж и один любовник.
-А если мужа нет, сколько любовников?
-Сколько угодно.
-Слава тебе Господи, в порядочных хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:26
Сообщения: 302
Откуда: Москва
4 года назад. Почти кончается весна.
Апрельского совета директоров дожидаться не пришлось. Алекс заявился к ней в наступившие выходные. Как в романтической мелодраме – с букетом цветов. И, конечно, столкнулся с Димкой, который почти переселился в ново-отремонтированной квартире, таща туда немыслимые безделушки типа маски божка из Конго и коралловых статуэток.
-Краснов! – крикнула Катерина в сторону кухни, где на плите шкворчала очередная вкуснятина с труднопроизносимым названием, - а почему я глажу тебе рубашку на вечер? Ты же их не признаешь!
Димка, с поварешкой наизготовку, не замедлил появиться в дверях гостиной, где девушка разложила гладильную доску:
-Видишь ли, дорогая, я иду на свидание с особой гораздо моложе себя…надо выглядеть респектабельно.
-Свидание? Опять? И снова марш Мендельсона, кольцо, ЗАГС? – ужаснулась Пушкарева, за несколько лет знакомства узнавшая, что Дима влюбляется раз и навсегда и сразу стремится жениться, – Ты что, меня добить решил? И, смею напомнить, ты женат, Дима!
-В первый раз что ли?
-Действительно! – пробормотала Катя, с содроганием представляя какой скандал устроит другу его последняя жена, стокилограммовая Наташка, признающая в спорах только один аргумент – кулак. Раз в два месяца полу-гектаровый участок Димки оглашался трубным «Убью паразита!» и все соседи могли наблюдать вечерний спектакль под названием «Догони неверного мужа». Бегал Краснов быстро, и это несмотря на пивной животик, машину предусмотрительно держал за воротами, и чаще всего успевал улизнуть. В этом случае он ехал к Кате, покупая в качестве взятки очередную бутылку мартини, блок так быстро кончающихся сигарет и зависал у нее примерно на неделю. За неделю ревнивая супруга остывала и все возвращалось на круги своя. Сейчас у Димы снова был период немилости, и именно поэтому Катерина наслаждалась блюдами бельгийской кухни вот уже целых четыре дня.
-Вот если бы ты согласилась в свое время выйти за меня, сейчас бы не было никаких проблем! – Димка хитро улыбался и заглядывал девушке в глаза.
Это был своеобразный ритуал – он делал вид, что Катя ему нравится, она делала вид, что это взаимно и лишь высокие материи удерживают ее от легкомысленных поступков. Друзья посмеивались, шутя, что только Катерина может наставить Димку на путь истинный – скалкой и сковородкой.
-Уймись, охальник. Где ты подцепил свою новую обожэ?
-Да ты представляешь, зашел в «Простые люди», а она сидела за стойкой.
В местечко под названием «Простые люди» Димка заглядывал часто. Во-первых, кафе находилось в самом центре, между Китай-городом и Трубной, во-вторых, там всегда собирались стайки симпатичных девушек, понимающих в арт-хаусном кино, а в-третьих, небольшое помещение раньше было двумя квартирами. Его квартирами. Продав их, тогда еще тридцатилетний Димка гулял почти полгода.
Когда ему было тридцать, Катя как раз заканчивала первый курс, и знать не знала о перманентно разводящемся дизайнере Краснове.
-О Боги. Скажи мне, она совершеннолетняя?
-Ммм…вроде бы да. Но я уточню, прежде чем… – неуверенную фразу друга прервал настойчивый звонок в дверь, – Ты ждешь любовника?
-Молись, чтобы это не Наташка за тобой приехала! – фыркнула в ответ Катя.
Крестясь на ходу, атеист Краснов исчез в недрах прихожей:
-Здравствуйте, а Вы к кому? Ах, к Катерине Валерьевне…ну заходите, милейший. Катюш, к тебе…юноша.
Назвать юношей господина Александра Воропаева, известного сердцееда и бабника, мог только плюющий на все условности Димка. Увидев ходящие на скулах Алекса желваки, девушка поневоле заулыбалась:
-Здравствуйте, Александр Юрьевич. – Она покосилась на букет нарциссов, - Вы пришли меня навестить?
Тот лишь молча кивнул, прислушиваясь к бодрому насвистыванию Марсельезы с кухни.
-Узнали, что я неизлечимо больна? – участливо спросила Катерина.
-Визит вежливости, не более.
-Должно быть мимо проезжали. Чудесно. Я, знаете ли, люблю неожиданные визиты вежливости.
-Прекрасно. Не нанесете ли ответный? И не надо бледнеть, Пушкарева, я не ем детей.
-Не сомневаюсь. Вы, должно быть, предпочитаете кровь девственниц.
На пороге появился Краснов, наряженный в живописные джинсовые шорты с синими лампасами, белые носочки и потрепанные кеды, молча забрал рубашку с гладильной доски и стал ее натягивать, не обращая внимания на Катино свирепое лицо.
«Мог бы и на кухне посидеть, засранец!»
-Катюш, поеду я. Ужин на плите, к завтраку не жди. Ну а сунется такой, кто нарушит твой покой…
-Дима, сковородка сейчас обрушится на твою голову.
-Понял, исчезаю. Тем более, Александр Юрьевич наверняка явился обсудить твой последний отчет – не буду вам мешать.
На днях Катерина в красках рассказывала о несносном язвительном «короле», который за каким-то лядом все время трется у ее рабочего стола.
…-Нет, ты представляешь, он меня будет учить шрифт для пос-продукции выбирать! – возмущалась она, размахивая сигаретой.
-Катюш, может ты ему нравишься? – съехал тогда с опасной темы Димка.
-Я для него мебель, Дима. Как и все остальные.
-А может он тебе нравится?
-Конечно. Любому шкафчику приятна полироль.
Многоопытный Димка не стал напоминать подруге, что имя «Александр Воропаев» она произносит чаще, чем любое другое и быстро перевел разговор на другую тему.
И вот сейчас Катя расплачивалась за свою откровенность.
«Ну что за жизнь? Почему у всех друзья как друзья, а у меня – неадекватные творческие личности, считающие, что им все позволено?!»
-Так Вы говорите обо мне с мужем, Катерина Валерьевна?
-Я не замужем, Александр Юрьевич.
-Прекрасно. Все меньше преград.
«Только не попадаться на провокации!!»
-Боитесь препятствий? – вскинутая бровь не производит на него впечатления.
-Предпочитаю не терять времени. Поужинаете со мной?
«Я с тобой поужинаю. Тебе этот ужин поперек горла встанет.»
-Банально ведете даму в ресторан?
-Ну, зачем же? Я всего лишь хочу пройти на кухню, - усмешка, неторопливый шаг в сторону коридора. Один-ноль, Катя.
«Ваш выход, госпожа Пушкарева. И плевать, что с завтрашнего дня биржа труда - твое законное рабочее место!»

_________________
-У порядочной женщины может быть один муж и один любовник.
-А если мужа нет, сколько любовников?
-Сколько угодно.
-Слава тебе Господи, в порядочных хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:49 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Sun_Smile писал(а):
«Ваш выход, госпожа Пушкарева.


:o Ой, как интересненько. Щаз она выйдет! :pooh_lol:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:26
Сообщения: 302
Откуда: Москва
lenushka, о да) Сашка будет знать как издеваться над ранимой девушкой)

_________________
-У порядочной женщины может быть один муж и один любовник.
-А если мужа нет, сколько любовников?
-Сколько угодно.
-Слава тебе Господи, в порядочных хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:59 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Интересно развиваются события. :-)

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Sun_Smile писал(а):
И плевать, что с завтрашнего дня биржа труда - твое законное рабочее место!»

Надеюсь до этого не дойдёт. :good: :victory:


СПАСИБО!!! :thank_you: :bravo: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB