НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 09:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Della писал(а):
Потому как со всем остальным она очень так себе позволала быть за гранью того, что в общепризнанном понимании является кристальной порядочностью и честностью


Делл, но между кристалльной порядочностью и согласием на преступление дистанция огромного размера, согласись. Катя не кристально честная, таких людей, наверное, вообще не существует в природе, но это не значит, что она пойдет грабить.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Girina писал(а):
он ее откат взял для подставной фирмы, а потом кричал "мои деньги".



Ну так козел, я ж говорю.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
sinichka
и еще один момент для облегчения понимания. Это не суд на Ждановым и Катей, это не морализаторство. Это попытка найти ответы на вопросы, на которые я раньше ответа на находила, при всех остальных версиях (своих собственных). Почему автор убил такие отношения, за что "наказал" героев, развел их надолго и когда и почему вернул.


Последний раз редактировалось Girina 05 сен 2011, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
sinichka писал(а):
Делл, но между кристалльной порядочностью и согласием на преступление дистанция огромного размера, согласись. Катя не кристально честная, таких людей, наверное, вообще не существует в природе, но это не значит, что она пойдет грабить.

Ради себя -никогда, ради возлюбленного при таком отношении к себе и к нему - вопрос? а конечный результат разве иной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Girina писал(а):
Это был гротеск, для подчеркивания своей мысли.


Насчет ограбления допустим гротеск, я понимаю. Но все-таки, раз уж пошла такая пляска, где ты считаешь та грань, через которую она бы не перешла? Или ты считаешь, что грани нет? Я просто думаю, что не считала она то, что делала таким уж большим грехом, поэтому и согласилась на это все (да, она не кристально честная, она нормальный живой человек). Но она всегда знала, что никогда не навредит фирме по настоящему и то, что она не сделала ничего во вред фирме даже когда узнала всю допущенную к ней подлость, является тому доказательством. И еще важно: она была уверена, что Андрей делает все во благо фирме, что у них нет другого выхода, что они все делают правильно, что он тоже никогда не навредит никому по-настоящему.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:11 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
sinichka писал(а):
но это не значит, что она пойдет грабить.

Повторюсь, умозаключения гипотетичесике, поэтому в русле данной дискуссии не совсем уместны, поскольку
Girina писал(а):
Это был гротеск, для подчеркивания своей мысли
(и я его так и поняла)

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
sinichka писал(а):
Или ты считаешь, что грани нет?

Я считаю, что опасная тенденция, когда грань стирается. Коготок увяз всей птичке пропасть.
sinichka писал(а):
И еще важно: она была уверена, что Андрей делает все во благо фирме, что у них нет другого выхода, что они все делают правильно, что он тоже никогда не навредит никому по-настоящему.

Почему, когда наступило прозрение насчет Андрея, она не захотела писать липовый отчет? Разве она не спасала бы фирму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:23 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Girina писал(а):
Я считаю, что опасная тенденция, когда грань стирается.

а еще, к сожалению, бывает, что грань "отодвигается" постепенно, шаг за шагом.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
ma_mashka писал(а):
Girina писал(а):
Я считаю, что опасная тенденция, когда грань стирается.

а еще, к сожалению, бывает, что грань "отодвигается" постепенно, шаг за шагом.


совершенно верно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:24 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
даже, я бы сказала, незаметно для самого индивидуума.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Girina писал(а):
Почему автор убил такие отношения, за что "наказал" героев, развел их надолго и когда и почему вернул.


Отношения были начаты из лжи, все тайное становится явным, кроме того, законы жанра. Конечно, она должна была найти себя, а он должен был очиститься.
Но если бы она никуда не уезжала к черту на кулички, а просто ушла бы домой, это было бы, на мой взгляд, более реалистично. И если бы ей никто не предлагал стать спасительницей и занять место главы фирмы, а обошлись бы уж как-нибудь без нее, и Андрей с Катей как-нибудь тихо выяснили бы все свои проблемы, это тоже было бы более реалистично. В фильме все преувеличенно для зрелищности. И по-моему, послеегипетская часть ГОРАЗДО ХУЖЕ доегипетской во всех смыслах. До Египта драма, жизнь, после - сказка о Золушке.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
ma_mashka писал(а):
даже, я бы сказала, незаметно для самого индивидуума.

Именно это я имела ввиду, когда писала, что самое опасное, когда внутренняя борьба даже и не возникает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
sinichka писал(а):
И если бы ей никто не предлагал стать спасительницей и занять место главы фирмы, а обошлись бы уж как-нибудь без нее, и Андрей с Катей как-нибудь тихо выяснили бы все свои проблемы, это тоже было бы более реалистично. В фильме все преувеличенно для зрелищности.

Я как Станиславский говорю - не верю! Часть причин я уже привела (для него все остальное все еще было намного важнее, чем его только осознанная любовь к Кате. Да и любовь ли это была? Сомневаюсь) А часть могу еще привести.

А почему автор развел их? На мой взгляд, потому что при таких сложившихся отношениях, любой путь уткнулся бы в тупик. Если бы Катя не нашла инструкцию, Андрей никогда или в ближайшие 10 лет не подумал бы жениться на ней и даже и не понял бы всю силу своего отношения к ней. Стеснялася бы ее внешнего вида, держал в качестве тайной любовницы. И она бы не долго не понимала бы, какая в ней на самом деле сила. Которая в один день проснулась бы и все равно все разрушила.
А если бы до Совета он ее убедил? Какие это были бы отношения? инструкция навсегда засела бы в ней, всегда было бы недоверие. Он, даже если бы сумел отменить свадьбу (во что я не верю), даже если бы переменил ее только внешне, но она бы не нашла себя, настоящую,не заслужила бы уважение в своих глазах и глазах окружающих, чего она была достойна, то чем бы это закончилось?
Отсутствие уважения к себе, усугубленное виной перед своими родителями, виной перед его родителями, главное, виной перед Кирой. Да и не было тогда еще любви, была страсть. А страсть, по-видимому, не очень хорошая база при таких предпосылках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Girina писал(а):
Почему, когда наступило прозрение насчет Андрея, она не захотела писать липовый отчет? Разве она не спасала бы фирму?


Липовый отчет не был преступлением, но был неприятным делом. Обидевшись на Андрея, она наплевала на интересы фирмы. Она живой человек, не святая.

Girina, так ты не ответила на мой вопрос: ты считаешь, Катя готова внутренне на НАСТОЯЩЕЕ преступление? И если нет, то где все-таки грань? И как тебе мои доказательства ее неготовности? :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
На это я не могу ответить. Это были бы спекуляции.
sinichka писал(а):
И как тебе мои доказательства ее неготовности?


Я повторяю, ради себя она бы и копейки не взяла, но ради него? Ради себя она стала бы составлять фальшивые отчеты? Ради него она не пошла на аферу с подставной фирмой? Не она себя в глюке в камере видела? Не на нее ПО собирался подать в суд из-за этого? Даже если бы не засудили, такой удар по репутации и такие переживания для 24летней девочки, и такой удар по родителям был бы! Она очень задумывалась над всем этим? Вот в чем вопрос?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Girina писал(а):
Я повторяю, ради себя она бы и копейки не взяла, но ради него?


Ну, на какие-то нарушения она пошла конечно, но никакой суд ей не грозил, потому что она совершенно не собиралась у них ничего забирать.
А предположение, что она готова для него "ограбить банк" - это ведь такое же предположение, как и то, что она никогда бы на такое не пошла. Правда?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Надо читать дальше, а то я ж все еще на первой странице темы. :oops: Гирина, я ж еще может и соглашусь с тобой, я же не читала :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
sinichka писал(а):
Ну, на какие-то нарушения она пошла конечно, но никакой суд ей не грозил, потому что она совершенно не собиралась у них ничего забирать.

Суд ей мог грозить и весьма реальный, по тому простому факту, что это все же махинация. Другой вопрос, что не смогли бы засудить скорее всего. Но главный вопрос в том, что ей-то все это не нужно было.
sinichka писал(а):
А предположение, что она готова для него "ограбить банк" - это ведь такое же предположение, как и то, что она никогда бы на такое не пошла. Правда?

Это даже не предположение, это в чистом виде гротеск! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
sinichka писал(а):
Надо читать дальше, а то я ж все еще на первой странице темы. Гирина, я ж еще может и соглашусь с тобой, я же не читала

Бедная, тебе еще почти 20 страниц нужно будет осилить. Боюсь, что скоро ты предпочтешь вернуться к отчету. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Girina писал(а):
Дусенька, да, он стал что-то осознавать, но ничего не делал и не сделал бы, если б не потерял место президента. Это не мешало ему до конца требовать липового отчета, спокойно относиться к насмешкам Малиновского, хамству Милко. Он ее не уважал ее как равную: отсюда и подарочки копеечные, купленные другом, отсюда и речи типа Катя вы добрый чудный человечек.


ППКС

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB