НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 07:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Margarita писал(а):
(хорошо под него дремалось) и, даже под угрозой расстрела, второй раз смотреть не буду.


с фильмом все ясно :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
sinichka писал(а):
Стоило ГГ чуть поднажать и все. Ее постепенное решение не показано, трудность этого решения не показана, все заменено невыразительным многословием.

Ну так ведь и бывает. Какое может быть решение, когда любовь свалилась, как весна в декабре? Да и потом сама говоришь, что с мужем ничего общего. Только долг - глупость и фальш.
sinichka писал(а):
Никаких колебаний, никакого времени для принятия решения, ни одного эпизода, где бы он думал о ней хоть что-то. Он ее увидел и все.

И опять же, это и есть любовь. Он даже и не собирался ее домой везти. А нахлынуло и все, по-другому не смог. ИМХО.
sinichka писал(а):
Не мальчик же он уже, гормоны может и играют, но должны же были быть и мозги.

Эх, хорошо, что любовь иногда застит мысли, хорошо, что человек может чувствовать, а не только думать. Судьбу не придумаешь, мне кажется.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
рейтинг
49 место
Цитата:
Спасти мужа х/ф 05.11.2011 Суббота доля 11.9 рейтинг 3.9

http://www.tns-global.ru/rus/data/ratin ... F81FEC2785

также вошел в топ-10 по жанрам
Цитата:
№ Программа Дата День недели Канал Доля,% Рейтинг, %
1 Елена х/ф 06.11.2011 Воскресенье 21.1 8.2
2 Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика х/ф 04.11.2011 Пятница 18.2 6.1
3 Артур и война двух миров х/ф 06.11.2011 Воскресенье 11.5 4.6
4 Настоятель-2 х/ф 05.11.2011 Суббота 14 4.3
5 Смертельная гонка х/ф 31.10.2011 Понедельник 11.2 4.1
6 Спасти мужа х/ф 05.11.2011 Суббота 11.9 3.9
7 Если свекровь - монстр х/ф 02.11.2011 Среда 9.8 3.6
8 Артур и месть Урдалака х/ф 05.11.2011 Суббота 9.8 3.6
9 Супергеройское кино х/ф 01.11.2011 Вторник 9.4 3.4
10 Перевозчик-3 х/ф 02.11.2011 Среда 9 3.3



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Зрителей не заинтересовала ни "хвалёная" внешность,ни актёрская игра - всё избито,предсказуемо,сыграно привычно(без напряга,как и любит ГА :-P ),сильно не заморачиваясь прорастанием в образ. :pooh_lol:
По сеньке и шапка,по "напрягу" и рейтинг. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Киноварь писал(а):
Зрителей не заинтересовала ни "хвалёная" внешность,ни актёрская игра - всё избито,предсказуемо,сыграно привычно(без напряга,как и любит ГА ),сильно не заморачиваясь прорастанием в образ.

Мне показалось, что избито и предсказуемо - это скорее упрек к сценарию. А упрек к ГА показался несправедливым. Даже один сам по себе НРК, из-за которого возник этот форум, говорит обратное. Я не считаю все роли ГА удачными, но не из-за того, что он любитель похалтурить, не заморачиваться. Как пример, мне не нравится спектакль ОиЭ и Орфей в частности. Хотя видно, что ГА старается многое вложить в этот образ.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
«Спасти мужа»: миссия выполнима

Сериал «Спасти мужа» один из тех сериалов, которые могли бы быть полнометражным фильмом, но для фильма их слишком затянули, вставили множество лишних сцен и нудных диалогов. В итоге получились целых четыре сорокаминутные серии, вместо двухчасовой драмы. Тем, кому сериал понравится, такой ход покажется растягиванием удовольствия. А тем, кому не понравится, хватит и первых двадцати минут, чтобы понять, что дальше смотреть не стоит.

История предательства

Популярная тема предательства раскрыта в сериале «Спасти мужа» полностью: главного героя предают обидно и подло самые близкие люди. Он оказывается в западне со значительным денежным долгом и обвинением в убийстве лучшего друга. И только верная жена верит в то, что он невиновен и пытается найти доказательства.

Сергей Князев (Григорий Антипенко) владелец юридической фирмы и примерный семьянин. У него есть любимая жена Ольга (Анна Тараторкина) и сын. Когда у него возникают финансовые проблемы он обращается к своему другу Борису (Михаил Полицеймако), который тут же предлагает ему деньги для выплаты долга. Сергей сомневается, принимать их или нет, но Борис настаивает. Их разговор происходит на дружеском загородном пикнике, поэтому не случайно находятся те, кто видел, как Борис передает Сергею деньги.

Вечером того же дня Борис звонит другу и просит того приехать по неотложному делу прямо с утра. Сергей соглашается. Приезжает, заходит в квартиру и видит, что его друг мертв. И вдруг он становится главным подозреваемым в деле об убийстве, а вся его жизнь превращается в кошмар. Одна только Ольга защищает его до последнего и готова сражаться с кем угодно, чтобы отстоять честное имя мужа, который, она уверена, никого не убивал.

Супругам предстоит вместе преодолеть множество трудностей, столкнуться с подлостью, предательством и завистью. Ведь когда Сергей окажется в тюрьме, Ольга останется совсем одна против тех, кто уверен в том, что ее муж виновен. И тут все, как в пословице «от сумы да от тюрьмы не зарекайся».

Почти не сериал, ещё не кино

«Спасти мужа» сериал с блестящим подбором исполнителей главных ролей. Помимо Григория Антипенко и Анны Тараторкиной, в сериале снялись Никита Зверев, Ольга Науменко, Александр Рапопорт, Артем Кобзев и многие другие. А таким актерским составом сериал не испортишь.

Среднее качество сюжета, который не отличается ни новизной, ни интересными находками, скрашивает проникновенная игра Анны Тараторкиной, так искренне воссоздавшей на экране растерянную грустную женщину, что чувствительные восприимчивые зрители будут плакать вместе с ней. Григорий Антипенко, как обычно мужественен и строг. Впрочем, сквозь это его внешнее напускное хладнокровие и сдержанность прорываются сильные эмоции, отчего герой на экране выглядит отверженным всеми благородным мужем, осужденным за то, что он не совершал, а потому обретающим истинно драматическое обаяние.

Недетективная история

Сериал «Спасти мужа», несмотря на то, что в основу положено убийство и предательство, не является детективом. О том, кто настоящий убийца, догадаться не сложно, сложнее доказать его причастность, когда все улики, против главного героя. Сериал о чувствах и отношениях, потому все другое отходит на второй план.

На второй план отходит и достоверность сериала. В частности, очевидны некоторые провалы в работе реквизиторов и костюмеров, которые должны подбирать обстановку и образы, в которые зритель мог бы поверить. Тем не менее, на это в сериале можно закрыть глаза, как и на некоторые сюжетные нестыковки между тем, что персонажи делают и тем, что говорят.

У сериала удивительно отвратительный постер, один вид которого может отбить у зрителей желание что-либо смотреть. Неизвестно, как у такого сериала, снятого кинокомпанией "Русское" (а они умеют снимать достойные сериалы) для телеканала Россия-1 вообще появился подобный постер. В российском кинопроизводстве такие мелкие составляющие впечатления о фильме почему-то часто забывают довести до ума. Тем временем, в США, к примеру, постер является важной составляющий презентации проекта. Чаще всего сериалы имеют несколько постеров для одного сезона.

Режиссер сериала «Спасти мужа» Вадим Соколовский в кино не первый день, он хорошо известен по работе над проектами «Билет в гарем» и «Неотложка-2». Но ни его опыт и знания, ни музыка композитора Сергей Миклашевского не сотворили чуда: сериал получился проходной. У него найдется много поклонников, потому что снят он неплохо. В то же время, хотелось бы чего-то большего, чем «неплохо». На что остается надеяться в скором будущем.

Анна Чиж

http://www.nashfilm.ru/modernserials/5585.html

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
Можно посмотреть в воскресенье 25 ноября по России-1 в 11-10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB