НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 10:21
Сообщения: 72
:bravo: классное продолжения, но мне надо прочитать все с начало :good: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Яна, lenushka, ludakantl, tatynad, ja_imaka, Долгор, спасибо вам большое за отзывы! Безумно приятно!
ludakantl, да, выложу файлом, вот ссылка: http://rusfolder.com/37035293

А сейчас, как и обещала, я выкладываю финал. Надеюсь, вы не разочаруетесь! Спасибо всем огромное!

Глава 11

По плохо освещенному кабинету блуждали тени. Кира с тоской наблюдала за их игрой. Сегодня она должна поехать в гости к Феде, познакомиться с его сестрой, провести с ними выходные. Федя обязательно спросит об Андрее. И что ответить? Финальная точка пока не поставлена. После разговора на кухне Кира больше не виделась с Андреем, а тогда, в тот вечер, ей не хватило смелости довести дело до конца. Обида взяла верх над всем, и Кира просто ушла.
Дверь тихонько скрипнула, на пороге появился Коротков. Тихонько прошел и сел напротив Киры.
- Тебя никто не видел? - испугалась та.
- Значит, с Андреем ты так и не поговорила, - покачал головой Федя.
- Почти поговорила.
- Что значит почти? - удивился Федя.
- Пойми, это все не так просто, - Кира обхватила голову руками и посмотрела на мужчину, - я тебя люблю, но мне нужно время, чтобы изменить что-то. Мне. Понимаешь?
Федя внимательно смотрел на неё, но ничего не говорил.
- Ты уверена, что сможешь быть со мной? - наконец спросил он.
- Я хочу.
- А сможешь? Ты привыкла к другой жизни, к другим возможностям. У меня маленькая сестра. Можно сказать, я заменяю ей отца, а это требует много усилий и времени. Если ты будешь со мной, то тебе придется стать ей мамой. Ты готова к этому? Ты готова к тому, что твой муж не будет зарабатывать много?
- Но я много зарабатываю. И бросать эту работу не собираюсь. Я смогу и тебя устроить на работу более оплачиваемую и… И я хочу стать мамой…
Кира запнулась, вспомнив о малыше, который по её вине никогда не родится, и вновь почувствовала руку, сжимающую горло. Сейчас он, сам того не зная, говорил о тех сомнениях, что мучили Киру все эти дни.
- Кира, - Федя взял её за руку, - я тебя очень люблю, любил все эти годы, но не хочу тебя обрекать на то, с чем, возможно, ты не сможешь справиться. Знаю, что на Англии настоял твой отец, но… ты ему подчинилась, испугавшись менять свою жизнь тогда. Сейчас изменений будет ещё больше.
Кира ощутила, как все внутри сжимается. Он тоже, Федя тоже говорит про то, что она не смогла противостоять отцу. А смогла бы сейчас? Должна ли была тогда? Почему-то такой вариант не приходил ей даже в голову, когда отец запер её в комнате, отправил на аборт, потом в Англию. Она сама казалась себе жертвой, которую загнали в клетку, но ей не приходило в голову, что можно сопротивляться.
Кира медленно поднялась и подошла к окну. Яркие огни вечерней Москвы ослепляли. Крепкие руки скользнули по талии, и Федя прижал женщину к себе.
- Смогу, - тихо произнесла Кира, - давай попробуем. Мы же должны сегодня поехать к тебе, ты меня познакомишь с сестрой.
Тишина, зависшая в кабинете, казалась осязаемой.
- Я не хочу знакомить тебя с Ариной, - наконец проговорил Коротков, - пока не буду уверен, что ты уходишь от Андрея, что ты сможешь быть с нами.
- Ты мне не доверяешь?
Кира вывернулась из его объятий и посмотрела в глаза.
- Кир, пойми, я не могу рисковать чувствами маленькой девочки. Если она к тебе привяжется, а ты сбежишь…
- Уходи…
- Кира, я не…
- Уходи, - повторила Воропаева громче.
Когда за мужчиной закрылась дверь, она заплакала. Чтобы быть с ним, надо действовать. Надо перестать плыть по течению, как она делала всю жизнь, а начать самой управлять течением.

Достаточно одного взгляда на лучшего друга для понимания, что произошло нечто ужасное. По всей квартире валялись разбросанными предметы одежды, личные вещи, игрушки, а в центре комнаты лежали два огромных чемодана.
- Ты куда-то уезжаешь? - спросила Катя, внимательно разглядывая обстановку.
- Мне Мишка Угрюмов звонил, - откликнулся Федя, суетливо бегая по комнате, - помнишь его?
- Помню, - осторожно подтвердила Пушкарева, припоминая, что Миша, их одноклассник, сразу после окончания института переехал в Мурманск.
- Вот, он мне звонил. Работу предлагает в хорошей компании. Должность выше, зарплата – тоже.
- Работа в Мурманске?
- Пока да, потом будет возможность перебраться в Санкт-Петербург.
- А Арина?
- Ждет меня у соседки. Мишка обещал помочь её в садик устроить, съемную квартиру предоставит компания. Так что, все здорово.
Катя опустилась на диван. Горько, что лучший друг со своей сестренкой, которую она, Катя, обожает, уезжают, да ещё так неожиданно.
- Но как же Кира? Вы же снова вместе, и теперь ты откажешься от счастья?
- Мы не вместе, - холодно ответил Коротков.
- Так вот в чем дело, - догадалась Катя, - вы поссорились, и поэтому ты решил уехать так быстро. Что произошло?
Федя не обращал внимания на слова подруги, продолжая сборы.
- Федя, - Катя повысила голос, - сядь и объясни, что произошло.
От строгих и чуть печальных глаз Катю передернуло. Помедлив несколько секунд, Федя все же ответил:
- Я ей не нужен. Она сама ещё не понимает, чего хочет. А у меня нет сил и возможности крутить тайные романы и играть роль любовника. Уходить от Андрея она не спешит.
Пушкарева поежилась и еле сдержала улыбку, вспомнив выходные с Андреем.
- Андрей сам порвал с Кирой, - тихо произнесла она.
- Откуда ты знаешь? - насторожился Федя.
- Эти выходные я провела с Андреем, и знаю, что вчера вечером он поехал к ней, они обо всем поговорили, и Андрей вернулся ко мне.
Коротков удивленно смотрел на подругу.
- Так ты что, с Андреем встречаешься? Ты мне ничего не рассказывала.
- Да, так сложилось, и я счастлива, - улыбнулась Катя.
- Поздравляю, подруга, - кивнул Коротков, - очень рад, что оставляю тебя не одну. Надеюсь, ты будешь с ним счастлива.
- Ты все равно уезжаешь?
- Кать, видимо, дело не только в Андрее. Если они вчера расстались, то почему мне Кира до сих пор не позвонила? Ты, кстати, уверена, что Андрей не врет?
- Уверена, - Катя взяла телефон и протянула Феде, - сам позвони ей.
Федя молча поднялся и продолжил собирать вещи.
- Ты понимаешь, что третьего шанса на счастье может и не быть?
- Понимаю, - еле слышно откликнулся Коротков.
- Ты невыносим, - воскликнула Катя, - когда ты уезжаешь?
- Через пару часов.
Катя грустно посмотрела на друга.
- Значит, если бы я не зашла, ты бы и со мной не попрощался. Что с тобой происходит?
С этими словами, не дожидаясь ответа, она вышла из квартиры. Надо найти Киру и поговорить с ней. И сделать это проще всего через Андрея, и заодно можно убедиться, что с Кирой у него все закончено.
Они встретились в кафе, недалеко от дома Жданова. Андрей спокойно выслушал Катю, без эмоций и продиктовал номер бывшей невесты. Катя почувствовала, как камень сомнений, давивший последние несколько дней, растворился.
Кира взяла трубку только с третьего раза. Катя кратко объяснила ей ситуацию, на какое-то время на том конце провода повисла тишина.
- Может, не судьба? - нерешительно произнесла, наконец, Кира, - не уверена, что нужна ему.
Катя чуть не задохнулась от возмущения и сказала то же, что сказала некоторое время назад Феде.
- Вы понимаете, что третьего шанса на счастье может и не быть? Но решать вам.
Вздохнув, Катя убрала телефон и посмотрела на Андрея.
- Хорошо, что свой шанс на счастье мы использовали с первого раза.

Оказавшись в здании вокзала, Кира поняла, что приехала слишком поздно. В голове стоял какой-то гул. «Третьего шанса на счастье может и не быть» - снова и снова слышала она слова Кати.
Вокруг мелькали люди, какая-то суета. Кира стояла в центре огромного зала, по щекам катились слезы. Кажется, кто-то интересовался, все ли в порядке, не стало ли ей плохо.
Перед глазами, будто за тонкой вуалью, накинутой временем, мелькали картинки прошлого. Все повторяется. Судьба дает шанс исправить ошибки, но шанс этот нельзя упустить. Прошлое должно оставаться за вуалью времени, а не повторяться.
Кира вытерла слезы и решительно направилась к кассе, чтобы узнать, когда следующий поезд до Мурманска.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Последний раз редактировалось Фике 28 июн 2013, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:38 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ну вот, закончилась еще одна история. Немного грустно, что закончилась, но радостно, что закончилась с верой в лучшее. Все у них должно получиться.
Спасибо, Фике! :thank_you: :flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 13:18 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Фике, спасибо за новую историю. Очень надеюсь, что у Киры и Феди все сложится хорошо. Будет у Киры шанс на счастье.
Мой любимый автор, браво, браво, браво. :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Спасибо ФИке :thank_you: :bravo: :good: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
Спасибо! Люблю ваши фики. Жду новых...

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Большое Вам спасибо за столь нежное, немного грустное и замечательное повествование.
Люблю читать Ваши творения. Браво, Фике!!! :victory: :bravo: :Rose: :inlove: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:32
Сообщения: 117
Итория интересная, необычная для НРК. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
А можно прислать мне Любовь и Говорящая с призраками и, вообще, все, что публиковалось на Амедии?
Спасибо заранее. :sun: :sun: :sun:
dubinskyt@gmail.com

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Очень необычная, но потому и интересная история закончилась. Жаль, конечно. Но надеюсь, будут новые истории. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Фике! Спасибо за окончание!
Хорошо, что вы не бросили свое произведение. Тоже с надеждой на новые встречи!
Изображение

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Спасибо всем огромное за отзывы! Спасибо, что дождались финала. На новую встречу я тоже надеюсь, но пока загадывать не буду.
tatynad, да, конечно, я вам вышлю эти фанфы, но это будет в течение недели, ок?

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
Фике писал(а):
Спасибо всем огромное за отзывы! Спасибо, что дождались финала. На новую встречу я тоже надеюсь, но пока загадывать не буду.
tatynad, да, конечно, я вам вышлю эти фанфы, но это будет в течение недели, ок?


Конечно! Спасибо и за новый фанф и за то, что откликнулись!
Пусть Муза посетит вас поскорее! :sun: :sun: :sun:

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 08:28 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
необычная прода ,читала и ждала чем кончится эта история,спасибо спасибо спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB