НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мосты
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Название: Мосты.
Пейринг и персонажи: Андрей Павлович Жданов, Екатерина Валерьевна Пушкарёва, Николай Антонович Зорькин, Роман Дмитриевич Малиновский, Кира Юрьевна Воропаева, Павел Олегович Жданов, Маргарита Жданова
Рейтинг: R
Жанры: Ангст, Драма, Психология, AU
Предупреждения: Изнасилование (особых подробностей не будет), ООС

Описание:
Строить призрачные иллюзии-мостики она привыкла с детства. Сначала это была шаткая конструкция, перекинутая к внешнему миру. По мере взросления мост укреплялся и достраивался, и вскоре по нему, как по обычному каменному, можно было уверенно шагать, идти навстречу солнечному будущему, которое её ожидало...

Примечания автора:
Идея этой истории пришла ко мне совсем недавно.
Название подсказала эта песня https://www.youtube.com/watch?v=n-_8vNY ... p;index=33
Часть истории одного из основных персонажей пришла из фильма Девдас.


Пролог


Some bridges are made of marble
you follow traces laid out for you
some bridges are leaps of faith
you have to find your own way across the wate.*




Мосты...

Строить призрачные иллюзии-мостики она привыкла с детства. Сначала это была шаткая конструкция, перекинутая к внешнему миру. По мере взросления мост укреплялся и достраивался, и вскоре по нему, как по обычному каменному, можно было уверенно шагать, идти навстречу солнечному будущему, которое её ожидало.

И она шагала. Она почти летела ко всему новому, живому и такому интересному! Мир казался ей прекраснейшей сказкой, и ничто не могло убедить её в обратном.

Но однажды все мечты, все иллюзии разлетелись вдребезги. Мир пошатнулся. И она шагнула на мост, теперь уже настоящий. Держась за перила, она до боли в глазах всматривалась в водную гладь. Вода отражала безоблачное небо, бескрайнее и залитое солнечным светом, как её воображаемое когда-то будущее. Всё оказалось ложью.

Она смотрела на ленивое течение реки и дрожала. От отчаяния ли? От боли? Или от злости?

Ногти впивались в ладони, а глаза, сухие и безжизненные, всё не могли оторваться от водного зеркала.

- Зеркала лгут, - послышалось ей, и не сразу она осознала, что это прошептали её губы.

Зеркала лгут. Теперь она это знала. Ей вдруг захотелось разбить и это зеркало тоже. Так, как она разбила все зеркала в доме. На осколки. На мелкие-мелкие осколки.

И она прыгнула.

Увы, разбить зеркало не удалось. И себя тоже. Видно, когда-то надо было строить мост не к жизни, а к смерти.

Она могла бы попробовать ещё раз, но не видела в этом смысла. Какая ей разница - жить или умереть? Никакой. Но для родителей разница была ощутима. И она сделала выбор в пользу жизни. Или её суррогата, ведь вряд ли то существование, которое она называла жизнью, могло быть полноценным.

Она сожгла все мосты и выстроила высокую чёрную башню. Чёрную, как цвет одежды, которую она теперь носила. Чёрную, как её будущее.

Но мир не хотел оставить её в покое. Мир тянул её в свои сети.

И она снова построила мост. Но, наученная горьким опытом, уже не из камня. Маленький, хрупкий висячий мост.

Кто же знал, что он окажется таким крепким?


________

Примечания:
*Одни мосты сделаны из мрамора.
Ты идёшь по тропам, проложенным для тебя.
Другие мосты — это решительные шаги...
Тебе нужно найти свой собственный путь через воду.

Eivør - Bridges

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Последний раз редактировалось maria_mujer 21 июл 2019, 00:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Глава 1



Пусть же ветер мотает, пусть,
Сам не знаю, за что держусь.
Жаль, не светит в пути звезда,
Нарисована, видно. Да.*

What I've felt
What I've known
Never shined through in what I've shown.**




— Андрей, это уже третья уволившаяся секретарша за полгода, — казалось, телефонная трубка сейчас раскалится и взорвётся от едва сдерживаемого недовольства в голосе отца. Такого привычного недовольства своим сыном.

— Молчишь? Ты должен понимать, что твоё поведение бросает тень не только на невесту и родителей, но и, в первую очередь, на репутацию компании. У нас модный дом, а не бордель! Ты должен прекратить это. Должен вести себя соответственно твоему положению в обществе. А ещё ты должен помнить, что кресло президента фирмы тебе досталось не просто так, и так же, как ты в него сел, так же ты можешь и вылететь из него.

Должен, должен, должен… Какое прекрасное слово! Должен улыбаться на камеру, когда хочется сдохнуть. Должен жениться ради бизнеса. Должен отдуваться за всех не рождённых родителями детей…

— Андрей! — нетерпеливый окрик отца заставляет мужчину вырваться из привычного круга мыслей, — Ты понимаешь, о чём я говорю?

— Да, отец. Я понимаю, — выдохнул сквозь зубы, радуясь, что это всего лишь телефонный разговор, и отец не может смотреть на него сверху вниз, как король на своего вассала.

— Понимаешь? Это хорошо. Имей ввиду, в этот раз я сам буду выбирать для тебя секретаря. Мне нужен компетентный человек на это место, а не кукла с романтическими иллюзиями на твой счёт. И я такого человека найду, будь уверен.

«А я уверен, папа. В тебе-то я точно уверен», — мысленно ответил Андрей замолчавшей телефонной трубке и бросил её на рычаг.

Этого ли он добивался, когда так старательно играл на отцовских нервах, флиртуя с этими несчастными дурочками? Он и сам не знал. Андрей хотел бы пожалеть этих девушек, которых задело бурей его отношений с отцом, но он уже давно разучился жалеть кого бы то ни было. «Ни любви, ни тоски, ни жалости» — эта фраза из одного, когда-то увиденного им фильма, — могла быть стать отцовским девизом. И он, Андрей, с отличием окончил отцовскую школу воспитания: вместо любви — секс, тоску заменяла работа и развлечения, а жалость была искоренена равнодушием.

А то, что отец видел только несовершенство своего сына, его уже не удивляло. Он мог бы ему рассказать, как не спал ночами над расчётами, как уходил с работы последним, как…

А был ли в этом смысл? Нет. Павел Олегович Жданов даже не выслушал бы своего непутёвого отпрыска. Он просто не хотел его слушать. И слышать.

***



Павел Олегович Жданов был человеком слова. И действия. Не прошло и недели, как нужный ему человек был найден. Естественно, вместе с подробным досье, которое и убедило его в том, что эта женщина не сможет понравиться его сыну. Да и сама вряд ли посмеет бросить хоть один неподобающий взгляд на своего начальника. Идеальный вариант. К тому же, назвать её женщиной ни у кого язык не повернётся.

В который раз перелистывая досье, Павел набрал телефонный номер. Екатерина Пушкарёва ему не откажет. Потому что он не оставил ей выбора.

***



13 января в пятницу (Андрей ещё не знал, что навсегда запомнит этот день) раздался стук в дверь, и в кабинет решительным шагом вошла она. Маленькая, хрупкая, с коротким ёжиком волос и в очках в тонкой чёрной оправе. В чёрном безразмерном свитере и широких брюках она казалась ещё меньше, чем была.

Андрей сразу же возненавидел её. И этому была причина, а, точнее — две. Во-первых, она была протеже отца. Во-вторых… вся его жалость к женщине, которая выглядела так, словно оборонялась от всего окружающего мира, испарилась лишь от одного её взгляда — холодного, частично презрительного и насмешливого, словно она видела его, Андрея Жданова, насквозь. Это и раздражало больше всего.

— Здравствуйте, меня зовут Екатерина Валерьевна Пушкарёва, — отчеканили чувственные губы, неизвестно как поселившиеся на этом мраморно-ледяном лице, — Меня рекомендовал на это место, — тут она едва заметно скривилась, — Павел Олегович.

Что ж, папа, тут ты не ошибся. Ты действительно нашёл подходящего человека. Меня никогда не сможет привлечь манекен. И даже назло тебе я не смог бы почувствовать хоть что-то живое к ней. Браво, отец, ты подсунул мне в секретари мертвеца!

— Добрый день, Екатерина Валерьевна, — вежливо улыбнулся он, — Уверен, что Павел Олегович сделал правильный выбор. Думаю, моё имя уже вам известно, так? — она кивнула, — Что ж, пройдёмте, я покажу ваше рабочее место. С остальным, я надеюсь, вы разберётесь сами. Павел Олегович ведь ввёл вас в курс дела? — и снова кивок, — Хм… Отлично. Если у вас появятся какие-то вопросы, можете смело обращаться к секретариату компании, они вам не откажут.

Нет, она не будет просить о помощи, это очевидно. Но ему почему-то хотелось задеть её этими словами… Как он и предполагал — ни единой трещинки на мраморном фасаде её лица. Андрею показалось, что откуда-то повеяло холодом, и он поспешил покинуть приёмную.

Как он будет работать с ней? Она же заморозит здесь всё.

***



Вечер. Он привычно вливает в себя виски, перед тем, как выйти из машины и отправиться к невесте. Он пьёт, чтобы вспомнить, какая она была… Чтобы хоть что-то почувствовать. К ней. Под алкогольными парами губы вспоминают, как когда-то целовали, руки — как когда-то ласкали…
Он понимает, что когда-нибудь сопьётся, но ему уже всё равно.

Когда-то он вытащил её из бездны…

Теперь же она толкает в эту бездну его.

Несправедливо? Да что вы знаете о справедливости?!

_______________
Примечания:
*Пикник "Игла"
https://www.youtube.com/watch?v=FU4IFfw ... p;index=48

**Что я чувствовал,
Что я знал,
Никогда не просвечивало сквозь то, что я показывал.

Metallica - The Unforgiven

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 15:51 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо за новый фанфик!С нетерпением жду продолжения.
Это что же, на НРК индийское кино намечается (Девдас)?

И поясните, пожалуйста, какой это жанр Даркфик?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Маша! Начало захватывающее, пробирает до дрожи!
Что ж так всё безнадёжно то у героев? Надеюсь, Вы оставите им хоть проблеск надежды! (хотя, судя по заявленным жанрам вряд ли)
:flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
ludakantl писал(а):
Спасибо за новый фанфик!С нетерпением жду продолжения.
Это что же, на НРК индийское кино намечается (Девдас)?

И поясните, пожалуйста, какой это жанр Даркфик?

Даркфика не будет) Случайно затесался. В даркфике много мрачного, убийств и т.д.

Индийского кина не будет)) Гарантирую. Но драматичность, мне кажется, частично индийская традиционная)

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
tasha 7 писал(а):
Что ж так всё безнадёжно то у героев? Надеюсь, Вы оставите им хоть проблеск надежды! (хотя, судя по заявленным жанрам вряд ли)


Это у Маши сейчас такой период в жизни. Ушёл из жизни свёкор. Вот я и выплёскиваю.
Надежда есть всегда. И ХЭ будет. Я их люблю. Но помучаю героев. Легко им не будет.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Прочитала и сама себе удивилась! Обычно я избегаю депрессивных фиков! Но, к Вам буду заглядывать!
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Gelya писал(а):
Прочитала и сама себе удивилась! Обычно я избегаю депрессивных фиков! Но, к Вам буду заглядывать!
Спасибо.


Спасибо, что заглянули. :-)

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Цитата:
Она сожгла все мосты и выстроила высокую чёрную башню. Чёрную, как цвет одежды, которую она теперь носила. Чёрную, как её будущее.

Цитата:
«Ни любви, ни тоски, ни жалости» — эта фраза из одного, когда-то увиденного им фильма, — могла быть стать отцовским девизом. И он, Андрей, с отличием окончил отцовскую школу воспитания: вместо любви — секс, тоску заменяла работа и развлечения, а жалость была искоренена равнодушием.

Грустно-то как.
Цитата:
Должен, должен, должен… Какое прекрасное слово! Должен улыбаться на камеру, когда хочется сдохнуть. Должен жениться ради бизнеса. Должен отдуваться за всех не рождённых родителями детей…

Долгом человека вяжут(с).
Цитата:
Вечер. Он привычно вливает в себя виски, перед тем, как выйти из машины и отправиться к невесте. Он пьёт, чтобы вспомнить, какая она была… Чтобы хоть что-то почувствовать. К ней. ...
Он понимает, что когда-нибудь сопьётся, но ему уже всё равно.
Когда-то он вытащил её из бездны…
Теперь же она толкает в эту бездну его.

Высокие,высокие отношения (с)

Цитата:
Надежда есть всегда. И ХЭ будет. Я их люблю.
.Бальзам на душу.Спасибо ,автор ,зацепили не знаю,что больше отношения отец-сын,Андрей-невеста или Катька "с коротким ежиком".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
KassySB :Rose:

Глава 2


Она не придёт — руки были в змеиной норе,
Голова в осином гнезде,
А спина в муравьиной куче.

Буду я — я из более прочного теста.
Я достойна занять это место.
Я многое делаю лучше.

Она плавает в формалине,
Двигаясь постепенно
В мутном белом тумане.
У меня её лицо, её имя… *



Только услышав название компании «Зималетто», она уже возненавидела её и всё, что эта компания олицетворяла: моду, шум, пестроту нарядов… Павел Олегович Жданов, хозяин фирмы, на собеседовании, если его можно было так назвать, улыбался девушке и советовал приглядеться к должности секретаря президента. Он знал, что Пушкарёва согласится. Потому что он не оставил ей выбора. Он не угрожал ей, нет. Просто спросил, любит ли она родителей, и Катя всё поняла. И он видел, что она поняла.

Ей, в принципе, было всё равно, по какой причине его выбор пал именно на неё, но он всё же объяснил. Беспутный сын, имидж компании, невеста — из всего этого девушка выделила лишь его беспокойство об имидже компании — оно было искренним. Остальное его не волновало. И сын, в особенности.

Одним из условий работы в компании был регулярный доклад о деятельности Андрея Павловича Жданова, несчастного, которому не повезло родиться именно в этой семье.

Увидев Жданова-младшего впервые, она решила, что погорячилась, назвав его несчастным.
Андрей был красив. Тёмный, притягательный, почти как Де… Почти как он. И потому опасен.
Он был похож на отца. И непохож. Если у Павла Олеговича лицо и фигура были словно высечены из гранита, то черты лица его сына были мягче. Теплее.

Тёплый — вот её первое впечатление о нём. И эта теплота напугала Катю больше, чем холодность его отца. Тепло топит лёд. Но ледяная корка была ей жизненно необходима. Чтобы не чувствовать. И она отгородилась от тепла, как могла: заморозила себя ещё больше.

***



— Андрей Палыч, я просмотрела все отчеты по отделам и подготовила общую справку, с диаграммами и выводами.

— Спасибо, Ка… Екатерина Валерьевна. Я обязательно ознакомлюсь. Как у нас дела по сделке с Кольцовым?

— С Кольцовым из «FashionGroup»?

— Да. Надеюсь, он не пойдёт на попятный. Иначе…

— Что вы, Андрей Палыч, ему этот контракт даже выгоднее, чем нам. Не соскочит, — ему на мгновение кажется, что он уловил еле ощутимую теплоту в её голосе. Но проверить он не решается. Боится, что снова наткнётся на стену.

Они оба уже привыкли при разговоре не смотреть друг на друга, делая вид, что чем-то отвлечены. Только это и напрягало. В остальном же, вопреки опасениям Жданова, всё было довольно неплохо. Он не замёрз, как ожидал. Он привык и даже полюбил этот холод, эту отстранённость и строгое следование правилам субординации. Никаких пустых слов, комплиментов, расшаркиваний…

Кира стала реже заходить. Зато потом жаловалась ему на то, что он изменился, стал каким-то замороженным, и что в этом виновата эта «ворона», как она называла Катю.

Ромка оставался в своём репертуаре — хохмил. Заходил, поёживался и приступал к атаке:

— Палыч, давай-ка вытаскивай свой зад из этого морозильника, прошвырнёмся в сауну. Там тебя согреют профессионалки своего дела.

— Палыч, ты не Кай, хватит складывать тут слово «вечность», а? Ты его вечность будешь складывать. О, забавно вышло — вечность складывать вечность, Палыч, ты слышишь?

«Палыч» слышал. Но не реагировал. Какая сауна, какие девочки? У него есть более важные дела. Например, наблюдать за Катей. Это было невероятно интересно — наблюдать за ней тогда, когда она, погрузившись в дела, забывала обо всём. И о нём, в том числе. Иногда она что-то бормотала себе под нос, бегая пальцами по клавиатуре. Порой хмурилась. Грызла кончик шариковой ручки или карандаша.

А он стоял возле приёмной и отчего-то улыбался. Где-то там, внутри, становилось тепло, правда, на короткое мгновение, но он успевал это заметить. А потом всё возвращалось на круги своя. До следующего проблеска тепла.

***



Катя не хотела волновать родителей, но они всё равно волновались. И ей было больно, но не так, как тогда, когда она ещё жила с ними. Сейчас, на расстоянии, не было их жалости и сочувствия, хоть и расстояние было небольшим — всего-то пара сотен метров до её квартиры. Она возвращалась затемно и не боялась ни темноты, ни тех, кто мог в ней скрываться. Она боялась своей реакции на них. Она ненавидела чужие руки, ненавидела ощущение прикосновения чужой кожи к её к коже. Даже от мыслей об этом трясло.

И всё равно она не отступала перед темнотой, шагала в неё, как парашютист шагает из самолёта в бездну. Тьма хотя бы не лгала. В отличие от людей.

Но она жила в большом городе, поэтому пришлось как-то найти обходные пути, чтобы не сойти с ума. Ходила на работу пешком. Не заходила в лифт, если там кто-то был, всегда и со всеми соблюдала дистанцию. Рано или поздно окружающие это замечали и сами начинали сторониться её.
А иногда ей хотелось пойти своему страху наперекор и найти в себе смелость хотя бы коснуться руки. Его руки.

Но она так и не решилась.

Летели месяцы. Работа спорилась. За окном вовсю бушевала весна, но в кабинете и приёмной президента ничего не менялось: январь уже давно сменился маем, но в воздухе всё так же царствовала зима.

__________
Примечания:
*Flёur- Формалин
https://www.youtube.com/watch?v=fk5DL_TpL9Y

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Павел просто монстр!
А Катюшку жалко!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Жутковатое начало. :shock:

Автору :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 22:03 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Очень интересно, захватило. Это у Кати было изнасилование? Очень жалко её. Жду продолжения... Хорошо написано. :bravo: :good: :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Gelya писал(а):
Павел просто монстр!

это ещё мягко сказано.

Яна писал(а):
Жутковатое начало


Конец будет счастливым, однозначно :-)

galina писал(а):
Это у Кати было изнасилование?


У Кати :-(

Всем большое спасибо за то, что читаете :Rose:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Это при каких же обстоятельствах он спросил Катю о любви к родителям, что она "все поняла"?
Это не такая уж необычная фраза, часто часть разговоров "за жизь" (о ценностях, приоритетах и пр) или просто нотаций.
Вот я, например, не поняла. :unknown: :duma: Ни сути угроз, ни мотивов для столь радикальных мер...
Надеюсь об этом еще будет рассказано?

А вообще интересно, что будет дальше! :-)
Спасибо, Маша.

И еще вопрос.
Катя ДО одевалась красиво, а не как в каноне?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
little_birdie писал(а):
Это при каких же обстоятельствах он спросил Катю о любви к родителям, что она "все поняла"?

На "собеседовании". Это был уже не первый разговор. И об этом, и об угрозах дальше будет рассказано.

little_birdie писал(а):
Катя ДО одевалась красиво, а не как в каноне?

Да. Тут Катя была обычной живой девочкой, с более адекватными в вопросе внешнего вида родителями. И проблем с парнями у неё не было, а вот у парней с Катей - да))))))

Спасибо, что заглянули :Rose:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Какой здесь ПО....бррр! В такое жуткое лето читать именно такие тяжелые фики - одно удовольствие. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Филиниха, :flower:

Глава 3


Как стремительно всё изменилось – не осознать,
Расплываются буквы – никак не отыщется смысл.
Как невидимый айсберг, внезапно возникший из тьмы,
Как в гигантской воронке, влекущей до самого дна...
И захочется сдаться далёкому зову сирен
Подчиниться, принять неизбежность, забыться, уснуть,
Чтоб не видеть реальности, давшей пугающий крен
И фатально растущую, скрывшую звёзды волну...

Ты только плыви,
не прекращай движения,
Будь отчётливо видимым
в свете сигнальных ракет.
Пожалуйста, выживи
после кораблекрушения
Ради тонкой и призрачной
полоски земли вдалеке.*




Он ошибся, когда думал, что не сможет сработаться с Катей. Катя. Так он её называл только в мыслях. Наяву - всегда Екатерина Валерьевна. Андрей уже и не мог представить, как он был раньше - без неё? Она могла рассчитать выгоду в любой сделке, могла уговорить представителей любого банка на кредит и составить нужный договор в мгновение ока. Он понимал, что должность секретаря для неё мелковата, но убедить отца в том, что Катю необходимо повысить, так и не удалось. Единственное, что удалось - снова отсрочить свадьбу с Кирой. Эту чёртову свадьбу, которая уже снилась ему в кошмарах.

Порой ему в голову приходила пугающая мысль - бросить Киру и бросить компанию. Сделать, наконец, свой выбор и стать свободным от отцовского давления. Но как отказаться от того, в чём вся твоя жизнь? Он отдавал всего себя "Зималетто" - и его труд оправдывался, находил отдачу. Он чувствовал себя нужным и важным только здесь: в шумных цехах, проходя с улыбкой мимо шушукавшегося секретариата, и, наконец, в кресле президента, где он хотя бы ненадолго мог позволить себе иллюзию контроля событий.

Дверь хлопнула, и в кабинет решительно шагнула Катерина.

- Андрей Палыч, Полянский утвердил последний вариант договора и просит о встрече. Соединить?

- Соединяйте, Катенька, - от радости Андрей забылся и не заметил, как дрогнуло лицо девушки, - Подождите! Это дело нужно отметить, вы так не считаете? - Катя молчала и с тревогой взирала на начальника.
И было отчего тревожиться. За эти месяцы она никогда не видела его таким. Таким... таким обжигающе-светлым, горячим, счастливым...

- Что вы стоите, Катя? Давайте выпьем по бокальчику... хотя бы воды, - с самого утра его потряхивало какое-то странное возбуждение.

Отражение синего неба в окнах компании, щебет птиц и всё вокруг такое живое, цветущее... Откуда это всё взялось? Казалось, только вчера была серая зима, а сегодня проснулся - а мир вокруг совершенно другой!

Андрей метнулся к графину, налил воды и протянул стакан девушке. Она так и стояла возле открытой двери, не сводя с него настороженного взгляда. Боится его? Нет, такого не может быть, ведь они столько месяцев провели вместе буквально бок о бок.

- Катя, я напугал вас, да? Простите меня, пожалуйста, у меня и в мыслях не было обидеть вас чем-то. Просто день сегодня такой, понимаете, чудесный день! Да вот, сами взгляните, - он поставил стакан на стол, взял её за руку и потянул к окну.

День действительно был чудесный. Солнце, небо - ничего не изменилось с утра. Он радовался тому, что видел, и не сразу ощутил, как дрожит и рвётся наружу из его руки маленькая Катина ладошка. Неужели он так сильно сжал?

Катя тряслась и как будто задыхалась, оседая на пол.

- Катя, Катенька, что с вами? - он ощупывал её лицо и руки, не зная, что делать, - Помогите, кто-нибудь!

Но никто не приходил ему на помощь. Нужно было справляться самому. Но что ему делать? Что делать?

А если она умрёт? В глазах на мгновение потемнело.

"На диван, - пришла ему спасительная мысль, - нужно усадить её на диван". Он так и сделал, а потом замер, с ужасом взирая на свои руки.

Идиот! Как он мог забыть? Он же видел, он видел, как Катя сторонится любых тактильных контактов, и забыл об этом!

Что это? Боязнь прикосновений?

Гипто... гапто... гаптофобия... Что-то знакомое. Кажется, мамина подруга, Галина, рассказывала об этом, а он, дурак, всё мимо ушей пропускал. Как же снять приступ?

В голове вертелось:"водка... песни... марихуана..." Неужели это может помочь? Он бы и сам не отказался выпить водки сейчас.

Виски! У него есть виски!

Мгновение и он вливает ей осторожными движениями алкоголь, стараясь ни в коем случае не коснуться ее своей рукой. Катя закашливается, хватается обеими руками за горло и делает судорожный вдох.
Затем второй, третий... четвертый и, наконец начинает дышать ровно. Её еще бьет мелкая дрожь, но это уже не так страшно...
Всё прошло. Кажется, прошло.
Прошло...

Он хотел протянуть к ней руку, но опомнился и отошёл как можно дальше от дивана. Нельзя её пугать больше.

Как он мог забыть?
Дурацкое настроение, появившееся неизвестно откуда, ослепило его, и он разрушил то хрупкое, единственное, что у них было - доверие. Ещё вчера оно было. Ещё вчера она впервые согласилась, чтобы он довёз её до дома, а теперь! Теперь всё разбито.

Вчера он с лёгким сердцем возвращался домой. Спал так же легко и видел какие-то волшебные сны. И сегодня утром было солнце, небо и птицы... А теперь... Всё поблекло.

- Что происходит?

Кто это сказал? Он? Нет, это Кира стоит в дверях, презрительно сморщив нос, и смотрит на развернувшуюся картину: бледную, растрёпанную Катю, полулежащую на диване, пустой бокал из-под виски на полу и такого же бледного и растрёпанного Андрея, замершего возле окна.

- Что здесь происходит?

__________

Примечания:
*Флёр - После кораблекрушения
https://www.youtube.com/watch?v=FivaVz9iWf4

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 05:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Какой коротенький кусочек((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Филиниха писал(а):
Какой коротенький кусочек((


Но дался мне труднее предыдущих) Пришлось с медиком консультироваться.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB