НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 11:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая волна
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 22:16 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Участники Новой волны 2011


"Бишкек"

Страна: Кыргызстан
Изображение
Арсен и Айбек из Бишкека – давние друзья. На полуфинале в Москве профессиональное жюри предложило парням объединиться в дуэт с рабочим названием «БИШКЕК». Парни не раздумывали ни секунды!

Арсен в свободное время слушает музыку, играет на гитаре. Айбек предпочитает спортивный досуг – в частности, очень любит играть в футбол. Но и Арсену спорт близок – ему нравится греко-римская борьба и игра в пинг-понг. Также его вдохновляют театры и загородные прогулки на природе. Заветная мечта – выпустить шикарный альбом, который «понравится и мне в том числе». Один из музыкальных кумиров Арсена – гитарист Дж.Бенсон: «Меня вдохновляет его музыкальное направление». Не любит математику – «не люблю цифры» - и всегда с восторгом относится к истории: «Мне интересно изучать путь каждой личности, кто изменил мир». Поёт с восьми лет. Каждый четверг семья Арсена печет лепёшки и читает молитвы за упокой душ предков.

Фирменное блюдо Арсена – плов, любимый литературный автор – А.С.Пушкин, любимый праздник – Новый год: «Всё можно начать заново!». Его кредо – «Терпение и труд всё перетрут». Боится «остаться бесполезным». Мечтает получить предложение о записи в самой лучшей студии мира. Его первый заработок – разгрузка фургона с мукой в 13 лет: парень получил 20$. В детстве мечтал стать летчиком-истребителем. С удовольствием побывал бы в Античной эпохе: «Я бы хотел прочувствовать эпоху становления и развития фундаментальных наук». Самым интересным конкурсантом «Новой волны» всего периода, по единодушному мнению Арсена и Айбека, является индонезиец С.Сондоро: «Он показал индонезийскую музыку на очень хорошем уровне, и в то же время продемонстрировал, что очень хорошо владеет навыками современного вокала. Шикарно поет!». Участвует в «Новой волне» для того, чтобы «устремить свое творчество на международный уровень». Пожелания Арсена конкурсантам-соперникам: «Пусть ваши достижения превзойдут все ваши ожидания!».

Айбек восхищается творчеством С.Уандера. Заветная мечта – стать звездой мировой величины. Горд тем, что пройдя в финал «Новой волны», оправдал надежды родителей. Поёт с трех лет. «Каждый год в день национального праздника Навруз наша семья собирается в отчем доме, как бы далеко мы ни находились» - рассказал Айбек. На жизненном пути молодому человеку помогает Вера во Всевышнего. Девиз конкурсанта – «Живи, если живётся». Любит фильмы Л.Гайдая, романы Ч.Айтматова, музыку Э.Морриконе. Фирменное блюдо – жареная картошка по-домашнему. Первый заработок Айбека – в 17 лет спел на свадьбе и получил 100$. Чтобы добиться успеха, необходимы, уверен Айбек «труд и старание». Боится насекомых, любит оранжевый цвет. Айбеку интересно было бы попутешествовать во времени в эпоху египетских фараонов: «Хотел бы стать очевидцем становления Великой египетской цивилизации». Участвуя в конкурсе, мечтает заслужить признание на международном уровне. «Желаю всем конкурсантам, чтобы конкурс стал трамплином к музыкальному Олимпу» - улыбнулся Айбек.


A-Lau

Страна: Казахстан
Изображение
Актоты Ажигулова и Лаура Артелбек – участницы дуэта «А-Лау» из Актау. Девушки принимали участие в разных конкурсах начиная с 2004 г. – в самом начале сольно, а впоследствии - в составе дуэта. В числе совместно полученных премий - Гран При на Международном конкурсе «Музыкальная радуга» (Волгоград, Россия, 2005 г.), Гран При на Международном конкурсе «Бозторгай» (Казахстан, Алма-Ата, 2006 ), Первое место на Международном конкурсе «Маленькие звездочки» (Болгария, Золотые пески, 2006), Второе место на Международном конкурсе «Рождественские встречи» (Эстония, Таллинн, 2006), Гран При на Международном конкурсе «Зажги свою звезду» (Москва, Россия, 2007), Второе место на Международном конкурсе «Сарандев» (Болгария, Добрич, 2007) , Первое место Международном конкурсе «Нота по нота» (Болгария, Пазарджик, 2007), Второе место на Мировом фестивале «Орфей в Италии» (Италия, Венеция, 2008), Гран При на Международном фестивале «Золотая пчелка» (Беларусь, 2008), Первое Первом Международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна» (Россия, Москва, 2008), Гран При на Международном конкурсе «OPUS» (Испания, Ллорет-де-Мар, 2009) , Первое место на Международном конкурсе «Езерски бисери» (Македония, Струга, 2009).

Актоты нравится смотреть фильмы, слушать музыку. Мечтает спеть дуэтом с Дж.Керри: «Он очень интересный человек!». Её мечта – мир фантастики: ходить по облакам! Поёт с шести лет. Любимые кинорежиссеры – Д.Кэмерон, Т.Бекмамбетов, Р.Маршалл, фильмы - «Мемуары гейши», «Аватар». Умеет готовить печенье «АЙ»! Любимый праздник у Актоты - 1 июня, День защиты детей. В подарок на день рождения была бы очень рада получить летающий скейтборд, машину времени, собственную квартиру. Ее девиз – «Если веришь, что сделаешь, значит сделаешь!». Чтобы достичь успеха, уверена девушка, нужно лишь огромное желание. Первый в жизни гонорар конкурсантки был такой: «В 6 лет я пела на свадьбе у родственников. И мне подарили деньги. Так принято у казахов». Боится общения с молчаливым человеком. Первый альбом хотела бы назвать «Be true to yourself». Очень хочет удачно выступить на «Новой волне», а в следующем году поступить в университет. После того, как она узнала, что стала полуфиналистом «Новой волны», у Актоты «стало еще меньше времени оставаться на учебу в школе - приходится много зачетов сдавать экстерном». Всем конкурсантам желает получить удовольствие от своего выступления!

Лаура в свободное время смотрит фильмы, слушает музыку и аудиокниги. Заветная мечта - оправдать надежды мамы, стать профессионалом в той сфере деятельности, которую она выбрала. Поёт Лаура с восьми лет, и именно мама обратила внимание на музыкальные способности дочери. Одна их дорогих ее сердцу семейных традиции - в новогоднюю ночь ровно в 12 часов мама и три ее дочери обязательно встречают Новый год все вместе дома, а потом уже отправляются к друзьям. Ее символ удачи - национальный амулет «Бойтумар»: «Я верю, что он защищает меня от негативной энергетики и от сглаза». Хорошо готовит куриные блюда и национальное казахское блюдо лагман. Чтобы достичь успеха, по мнению Лауры, необходимо «работать, работать и работать!». Боится одиночества, в детстве хотела быть космонавтом. Хотела бы побывать в эпохе Древнего Египта, чтобы узнать секрет строительства пирамид. Первый альбом хотела бы назвать «First». Ее программа-минимум на ближайшие пять лет: «2012 г. – закончила колледж и полгода проучилась в Америке. Пою. 2013 г. – переехала в столицу, учусь в ВУЗе. Пою. 2014 г. – занимаюсь карьерой. Пою. 2015 г. – стабильно, хорошо зарабатываю, строю личную жизнь. Пою.

2016 г. – выхожу замуж. Пою!». Конкурсу в этом году десять лет: «А мне в 2002 году было восемь лет. Начала интересоваться пением, приняла участие в городском конкурсе. Слушала отечественных юных исполнителей и подражала им». Участвуя в «Новой волне». Хочет «набраться опыта, поучиться у великих мастеров, подружиться с конкурсантами из других стран». Всем желает хорошего выступления!


Candy

Страна: Латвия
Изображение
Candy из Риги после четвертого класса начала профессионально изучать технику классического пения у С.Витолини. В Колледже имени А.Калниньша изучала оперное пение у педагога Д. Балоде. В настоящее время учится для получения квалификации дизайнера интерьера в Международном учебном центре «Эллада». Принимала участие в огромном количестве фестивалей, конкурсов и шоу вокалистов. В свободное время ей нравится рисовать, заниматься кикбоксингом, йогой, кататься на роликах, разрабатывать костюмы, и всегда – петь! Заветная мечта – стать «звездой» мирового значения, спеть с Beyonce, и сделать шоу с Lady Gaga. Не боится ответственности и трудностей, - например, в раннем возрасте стала мамой, родила сына.

Первое выступление Candy состоялось в … два года: «В 1987-м году на конкурсе «Цалис - 87» я завоевала первое место! С того времени я стала активно петь и учиться вокалу». Любит экспериментировать со своим внешним видом. «Амулета удачи, как такового, у меня нет, - говорит певица. - Я считаю, что у каждого из нас есть определенная линия жизни, по которой мы идем к своему успеху. И если судьбой предназначено выиграть или проиграть, то так тому и быть».

В литературе предпочитает криминально-детективное направление и … «волнующую эзотерическую литературу, например Лула Вильма». Candy любит исполнять танцевальную музыку, поскольку она позитивна и заряжает энергией. А в моменты, когда хочется отдохнуть, слушает классическую музыку – А.Вивальди, Ф.Шопена, В.А.Моцарта.

Её любимый праздник - День имени: «В этот день не становишься старше, как в день рождения, и при этом все равно всегда собирается много друзей!». В детстве Candy называли «грейпфрутом» -из-за схожести по звучанию с этим фруктом её фамилии - Грейфане. Любимое выражение девушки – «Всё происходит так, как и должно быть. Все, что происходит - к лучшему». Для того, чтобы достичь успеха, Candy считает, что должны быть конкретно поставленная цель, сильная воля и очень большое терпение.

В детстве участница «Новой волны 2011» мечтала стать пожарным или парикмахером, доктором, - до тех пор, пока не узнала, что панически боится вида крови! Больше всего боится того, что «начну бояться, и все пойдет не так, как запланировано. Но я стараюсь преодолевать свой страх!». Верит в интуицию и в чувства первого впечатления. Считает, что живет в самой интересной эпохе, так как люди имеют возможность быть индивидуальностями, присутствует большое разнообразие стилей и направлений в моде и искусстве: «Человек имеет право провозгласить свое мнение и будет выслушан». В настоящее время работает над сольным альбомом. Программа-минимум на ближайшие пять лет – воплотить свою мечту в реальность, то есть показать себя как исполнитель танцевальной музыки, добиться успеха в Америке, России и во всем мире.

Следить за ходом конкурса начала с момента участия И.Бусулиса. Понравилось, как себя на конкурсе показала группа «Космос». И как ярчайшего исполнителя хотела бы отметить Джамалу!

После того, как Candy объявили о том, что она приглашена участвовать в «Новой волне», с каждым днем она чувствует прилив волнения за свое выступление: «Постоянно думаю о том, как удивить своих слушателей и завоевать новых поклонников. Ведь три дня - это очень мало… Считаю, что это самый лучший год, когда я могу показать себя в этом конкурсе, потому что чувствую, что способна защитить свою страну с честью. У меня отличная команда поддержки, профессионалов, с которыми я работаю, у нас доверие и взаимопонимание… Ну, а другим участникам конкурса пожелаю исполнить свои произведения так, чтобы не о чем было сожалеть! Следует помнить, что есть только один шанс показать себя. И этот шанс длительностью в три минуты. И других возможностей в этот день нет. Удачи всем нам!!!».



KOOP ARPONEN & FLUTE OF SHAME

Страна: Финляндия
Изображение
Изображение
Дэйн Майкл Стефанюк, Кооп Юхо Александр Арпонен и Джеймс Стивен Дэниэл Ласселл – это трио «KOOP ARPONEN & FLUTE OF SHAME» из Финляндии.

Дэйн Майкл любит участвовать в футбольных соревнованиях, его команда побеждала в Кубке Лиги Англии. Сейчас живет в Хельсинки, родился в Манчестере. Его специальность - креативные музыкальные технологии, имеет степень бакалавра и диплом с отличием. Мечтает сыграть за Англию в финале Чемпионата мира по футболу на стадионе «Уэмбли». Начал петь в 16 лет, когда друг попросил Дэйна Майкла вступить в его группу. Каждый год обязательно ездит домой, чтобы встретить Рождество с семьей. Неплохо готовит, фирменное блюдо - бифштекс и картошка фри. Любит читать про войну – как вымышленные, так и реальные истории. Любит рок-музыку 70-х и 80-х г.г. - Led Zeppelin и Whitesnake, а также блюз, его фаворит - Keb’ Mo’. «А еще я поклонник классической музыки, - добавляет он, - мне очень нравится Увертюра «Гебриды, или Фингалова пещера» Ф.Мендельсона. У Дэйна Майкла большой голосовой диапазон: «Я могу петь такие песни, которые даются не каждому мужчине, - например, песни групп «AC/DC» и «Whitesnake». Поэтому все самые высокие гармонии в группе достаются именно мне». Одна из запоминающихся поездок - со школьными друзьями в Канаду: «Там мы катались на лыжах, посмотрели на Ниагарский водопад». Недавно побывал в Камбодже: «Я не очень понимал, чего ждать, но это самая красивая страна, в которой я когда-либо бывал – буйство зелени, удивительные места и замечательные люди!». Всегда хотел стать пилотом реактивного самолета в Королевских Военно-воздушных силах Великобритании. Не считает себя суеверным, но верит в судьбу.

Кооп Юхо Александр Арпонен в Лаппеэнранта (Финляндия). Его специальность - музыка и музыкальный бизнес, имеет диплом с отличием. В 2008 г. выиграл в музыкальном конкурсе «Финские Идолы». В редкие часы свободного времени катается на мотоцикле. Несколько лет играл в регби, пока учился в Англии, также любит бильярд и дартс. Хотел бы спеть дуэтом с Бобом Диланом, потому что он – «один из немногих успешных певцов, рядом с которым мой голос прозвучал бы хорошо». Мечта - собрать полный стадион «Уэмбли» на своем концерте. «Когда я жил в Скарборо, один пожилой посетитель местного паба «Джордж Паркер» одолжил мне 600 фунтов на звукоусилительную аппаратуру, чтобы я смог давать концерты вживую, - делится Кооп. - В то время у нас не было много денег, и меня очень тронул тот факт, что этот человек поверил в меня так же, как я сам в себя верил. Вскоре после того, как я купил аппаратуру, музыка начала приносить доход». Верит в то, что удача каждого человека - в его руках. Слушает музыку самых разных стилей – Ф.Тёрнер, Mumford and Sons, The Beatles, Eagles, Боб Дилан. Обещает, что когда добьется успеха, обязательно всем сообщит! Первый официальный альбом Коопа назывался «Новый город», вышел в Финляндии в 2009 г.

В Каршолтоне (к югу от Лондона, Англия) родился Джеймс Стивен Дэниэл Ласселл. Учился в Бакалавриате по креативным музыкальным технологиям (в Университете Халл, Англия): «Как-то раз я победил Коопа в беге на трех ногах. Никакого приза не было, я просто получил столь желанное звание «три ноги»!» - улыбается Джеймс. Ходит в тренажерный зал, читает и сочиняет музыку. Начал петь в школьных вокально-инструментальных группах, и первый человек, кто побудил к этому Джеймса, был учитель по музыке. Любимые писатели – Б.Коруэлл, Б.Сандерсон, Р. Джордан. Слушает разную музыку, но больше всего нравится фолк и прогрессивный рок. Первый заработок – в 13 лет: заработал 50 фунтов, отыграв на первом концерте в английском пабе!

В детстве мечтал стать ветеринаром. Боится … футбольного мяча. Мечтает добиться успеха группы во всем мире и купить дом.

Всем конкурсантам участники трио хотят пожелать удачи: «Надеемся, конкурс будет интересным.

Мы подумали, что для нашей группы это неплохая реклама. Мы могли бы встретиться с другими музыкантами и надеемся, что мы отлично представим свою страну. С нетерпением ждем встречи и обмена опытом с другими конкурсантами. Мы надеемся, что все отлично проведут время и получат от конкурса столько, сколько вложили в него сил».


N.A.O.M.I.

Страна: Россия
Изображение
Ольга Ватлина, Наталья Паволоцкая, Мария Зайцева, Арина Риц и Анна Алина – это блистательный вокальный квинтет «N.A.O.M.I.». Одна из участниц группа, Анна, в момент конкурсной борьбы в Юрмале будет мысленно со своими коллегами – Аня готовится стать мамой. 25 марта 2011 г. каждая из солисток коллектива «N.A.O.M.I.» была удостоена Международной Академией Общественного Признания почётного ордена «Молодое Дарование России»!

У Оли высшее образование. Она участвовала в ТВ-проекте «Народный артист – 1», в отборочных турах на конкурс «Евровидение» и др. Свободное время старается проводить с семьей: «Взрослея, понимаешь, что недооценить ее значение в жизни невозможно!». Любит спорт, танцы, живописную природу, латиноамериканские танцы, в равных значениях и хорошую компанию, и одиночество. Поёт с детства. В кулинарном искусстве Оле нравится постоянно постигать что-то новое. Любит читать биографии великих - это помогает разобраться в себе и окружающем мире. Обожает сюрпризы! Почти 10 лет занималась народными танцами: «Это оставило серьезный след в моей русской душе!». Чтобы достичь победы, необходимы упорство, талант и фортуна, уверена Оля.

Арина Риц закончила Школу искусств (по классу фортепиано), РАТИ (ГИТИС) («Актер эстрады», диплом с отличием). Любит гулять пешком, плавать, работать в студии, читать, познавать мир и наслаждаться его красотой. Доверилась йоге. «Мой музыкальный талант открыли родители. Я еще не умела говорить, но однажды запела «Миллиона-миллиона-миллиона»… Это была песня А. Пугачёвой «Миллион алых роз». У меня музыкальная интернациональная семья. Русские, молдаване, украинцы... У нас принято помогать друг другу. Я благодарна семье за любовь и духовные ценности». Любит книги Г.Сенкевича, Г.Миллера, М.Леви, М.Булгакова, Н.В.Гоголя, Н.Гумилева. Ее девиз - «Если тебя посетит уныние, оглянись вокруг. Есть люди, доля которых гораздо тяжелее твоей» (Эзоп).

Мария Зайцева окончила Академию Правосудия. Любит фотографировать, рисовать, путешествовать и готовить: в кулинарии Маша любит экспериментировать! Занималась спортивным плаванием. Заветная мечта – получить Grammy! Как говорят машины родители, сначала девочка запела, а уж только потом заговорила. Слушает музыку разных направлений: «Для меня важна гармоническая составляющая произведения». В подарок на день рождения хотела бы получить клип на собственную песню. Любимое выражение – «Возлюби ближнего своего». Хотела бы побывать «в Египте в эпоху Клеопатры и … во времена динозавров».

Наталья Паволоцкая закончила музыкальную школу, студентка РГГУ. Любит теннис, путешествия, фитнес и творчество. Заветная мечта – продолжать развиваться в творческом плане и воссоединиться со второй половинкой. В два с половиной года спела песенку «В лесу родилась ёлочка» - и… сама начала учиться играть на фортепиано. Число удачи Наташи – 22, девиз – «Никогда не сдавайся, доверяй своим чувствам. Мысли позитивно». В детстве хотела быть космонавтом. Чтобы достичь успеха, по мнению артистки, необходим «синтез таланта, удачи, уверенности в своих силах и огромной работоспособности».

«Новая волна» - яркое, захватывающее действо, - говорят девушки. - Для нашей группы солисток это серьезный старт! Важно показать индивидуальность каждой из нас, разность темпераментов, характеров и тембров. «Новая Волна» учит многому. То, что мы прошли в финал - это уже своего рода победа. Все финалисты имеет свой личный шарм. Мы верим, что это будет прекрасный конкурс, что он будет окутан не соперничеством, а, прежде всего, ДРУЖБОЙ. Желаем, чтобы все получили колоссальное удовольствие, чтобы это событие оставило в сердцах чудесные воспоминания! Конкурсантам - терпения, сил, энергии и бодрости духа. Хорошего звука и здоровых связок. Постарайтесь получить от конкурса удовольствие! Только если вы сами будете кайфовать на сцене, если ваши глаза будут сиять, как солнышко, вы сумеете покорить зрителя. Главная задача - достойно выступить, и не подвести людей, которые выбрали нас в финал!».


Андрей Grizz-Lee

Страна: Россия
Изображение
Андрей Grizz-lee – студент Института Современных Искусств. Большая часть конкурсов для Андрея, кроме «Soul Kitchen - New Flavor - 2010», где он занял первое место, обычно были неинтересны: «А этот - настоящий андеграундный конкурс среди фирмачей Москвы!» - восклицает Андрей.

В свободное время пишет музыку, сочиняет песни и совершенствуется. Старается чаще играть в волейбол и футбол, любит пейнтбол. С радостью спел бы дуэтом вместе с Jamiroquai, Muse, Stevie Wonder - потому что «рос на их музыке». Но более реально выступить, например, с «Бастой», считает конкурсант: «Исполнить, например, куплет и припев в совместном треке!». Заветная мечта Андрея - записать альбом, выпустить пару клипов на свои песни и «при этом чувствовать себя свободным»: «А главная мечта - чтобы весь мир услышал послания, которое несет моя музыка!» - добавляет он.

В школе предпочитал гуманитарные предметы. Талант Андрея заметила его мама: «Пою с самого детства. Мне повезло, - папа из Америки привез как-то ВСЕ кассеты С.Уандера и гр. «Queen». И я их слушал. Полностью все пел, вплоть до проигрышей инструментов и импровизаций… Наверное, здесь берет начало моя школа!» - смеется Grizz-lee. Андрею очень дороги многие семейные традиции, и особенно - одна из них: «В детстве каждую субботу мама готовила утку, как на Новый год!».

Самый важный праздник для финалиста – 9 мая! Фирменные яства, которые блистательно готовит Андрей – это борщ и паста! Слушает фанк, рок, джаз, лаунж, соул. Свой тембр голоса определяет как «героический тенор». Андрею всегда помогает … лес и его энергетика! Боится … конкурсов: «Когда оценивают твои работы, тебя в целом… Так как я «делаю» новый стиль в музыке, то конкурсы для меня – АЙ-АЙ-АЙ!». Пишет музыку, слова, занимается аранжировками – всё любит делать сам!

Любимые авторы – А.С.Пушкин, В.Шекспир, Дж.Лондон. Свою жизнь представляет зрителям «очень просто»: «На самом деле жизнь ведет меня, предоставляет пути, а я выбираю, куда повернуть». В детстве мечтал перевоплотиться в ниндзя! Свой первый гонорар Андрей заработал так: «В детстве нарвал орехов с орешника, в ведро нагрузил, и около универсама решил продать! Мне было лет пять тогда. В итоге никто не купил, но кто-то прикольнулся, - подкинул мне купюру! Такой вот у меня первый заработок». Самое необычное место, которое посетил конкурсант – старое бомбоубежище: «Ты чувствуешь, как стены пропитаны страхом и надеждой».

Рецепт достижения успеха от Андрея Grizz-lee – ТАЛАНТ + УПОРСТВО! В приметы решил было начать верить…. но потом подумал, что это «бредни бабушек J». Хотел бы побывать капитаном корабля или корсаром – веке в XVI: «Быть в открытом море, слушать его звуки на фоне скрипа палубы… быть всегда на грани опасности… быть свободным... отдаться миру приключений – это круто!». Программа-минимум финалиста на ближайшие пять лет - выпустить альбом, провести его презентацию, «потом одолеть «Евровидение», закрепить свой стиль вторым альбомом, продвигать НОВУЮ РУССКУЮ музыку! Нести слово о свободе и справедливости. Говорить о Героях, что таятся в каждом из нас, и помогать их извлекать! Хочу, чтобы музыка помогала людям, чтобы раскрывала в них потайные уголки души, чтобы люди на земле были счастливы - тогда не будет войн и несправедливости».

Принимает участие в «Новой волне» потому, что это «отличный шанс быть услышанным!». Конкурсанта поддерживают его поклонники из Москвы, его друзья и коллеги. Андрей передает всем соперникам в Юрмале: «Бегите, спасайтесь, - я идууу !».



Джейден Фелдер


Страна: США
Изображение
Джейден Фелдер из Нью-Йорка окончил юридический колледж, получил степень доктора наук. Любит сочинять песни и бегать. Джейд рос под песни С.Уандера, и очень хотел бы выступить вместе с ним: «На одном из его концертов я был на бэк-вокале. Однако я до сих пор жду того дня, когда смогу спеть с ним дуэтом!». Лучший отдых для Фелдера – на пляже в Доминиканской Республике (в Пуэрто-Плата). Мечтает «стать уважаемым артистом»! В школе его любимым предметом была математика, - поскольку, как выразился Джейден, «способы решения программы не всегда логичны, а мне нравится понять причину получения ответа».

Начал петь в три года: «Директор церковного хора, он же - мой двоюродный брат, первым заметил мой талант... Мои родители работают при церкви, поэтому религия занимает очень важное место моей жизни. Верю в Бога».

Его любимый фильм – «Пять ударов сердца». С интересом читает книги в жанре horror (ужасы). Обожает морепродукты, умеет готовить разнообразные блюда из креветок. В числе музыкальных предпочтений Джейдена – поп- и соул-музыка, творчество М.Джексона, Д.Хэтэуэй, любит «музыку легендарных композиторов всех времен и народов, любимый композитор – У.Афанасьев». Один из главных девизов Фелдера, автор которого неизвестен, таков: «Следи за своими мыслями – они становятся словами. Следи за своими словами – они становятся поступками. Следи за своими поступками – они становятся привычкой. Следи за своими привычками – они становятся характером. Следи за своим характером – он становится судьбой».

В 14 лет Джейден начал работать разносчиком газет в своем районе: «Мне платили 40 долларов в неделю, и я себя чувствовал очень богатым. Сейчас я всегда смеюсь, когда вспоминаю то время!». Для того, чтобы достичь успеха в каком-либо деле, сначала нужно понять, к чему именно у тебя страсть, уверен Джейден: «А затем упорно следовать за этой страстью». Любимый цвет конкурсанта – синий: «Он означает мудрость, правду, уверенность и спокойствие» - делится знаниями Джейден, чьи любимые цветы - подсолнухи. В детстве хотел быть врачом или известным певцом.

Однажды Джейден был на сафари в Йоханнесбурге (Южная Африка): «Очень необычно оказаться рядом со львами, слонами, жирафами и многими другими животными. Мне было невероятно интересно, но, в то же время, я очень нервничал!». Боится сожалений, не хотел бы оглянуться назад и сказать «Жаль, что у меня нет… (чего-то)». Цель его жизни – добиться всего, о чем мечтает! Верит в знаки, и время от времени интуитивные предчувствия помогают в том, чтобы «не сбиться с жизненного пути». Конкурсанту было бы очень интересно перенестись в то время, когда «египтяне строили свои великолепные пирамиды». Свой дебютный альбом финалист назвал бы «Просто я»: «В этом альбоме я бы рассказал о самых личных моментах моей жизни».
Когда Джейден пишет музыку, то черпает вдохновение «из личного опыта или из опыта людей, что окружают меня». Он смотрел «Новую волну» пока что лишь фрагментами на сайте Youtube: «Из увиденного могу сделать вывод, что конкурсанты много работали, чтобы добиться победы. Поэтому считаю, что все победители заслужили победу, иначе они бы не выиграли конкурс! В этом году конкурсу 10 лет. А я десять лет назад был очень застенчивым человеком, много мечтал и ставил себе миллион задач... Любил кататься на роликах, плавать и писать песни. Любил слушать U2 (Beautiful day), Daft Punk (One more time), и Outkast («Мисс Джексон»). Принимаю участие в «Новой волне» потому, что люблю ставить перед собой новые задачи и исследовать новые возможности. Европа – отличное место для начала исследования. Для меня это честь - участвовать в «Новой волне»! Я прослушал тысячи песен и выбрал те, что особенно тронули меня! У меня нет большой группы болельщиков. Вся моя семья и все друзья останутся в Соединенных Штатах. Но со мной будет моя единственная, а ее присутствие гораздо важнее самой большой группы поддержки!».


Дженна Хоф


Страна: Того
Изображение
Дженна Хоф из Того с 2006 г. брала уроки вокала у преподавателя David Lee Brewer – первого учителя мировой звезды Beyonce. С 2009 г. перевелась к известной берлинской преподавательнице вокала, родом из Америки, - Caroline McPherson. В 2004 г. Дженна принимала участие в телевизионном шоу «Popstars» в Германии, где заняла пятое место. Была участницей музыкального кастинг–шоу в Германии «Deutschland sucht den Superstar» (2005 г.), войдя в десятку лучших исполнителей из 30.000 конкурсантов.

Свободное время любит проводить с семьёй или друзьями, любит общение и всевозможные вечеринки. Но лучше всего – дома: «Вместе с мамой - все равно, что в раю!». Горда тем, что стала финалисткой «Новой Волны 2011». Поёт с шести лет. «В моей огромной семье есть великолепная традиция - танцевать под песню группы ABBA «I have a dream»! Это название я увековечила на одной из своих татуировок» - открывает секрет Дженна. Ее амулет удачи - цепочка, которую подарили друзья, на ней выгравированы их инициалы: «Именно эта цепочка была на мне в момент выступления на полуфинале «Новой Волны»!».

Обожает комедии, меломан: «Люблю музыку вообще, очень многие её направления – в исполнении Beyonce, Phil Collins, Aretha Franklin, Christina Aguilera, Donna Summer, Whitney Houston, Tony Braxton, Tina Turner и многие другие…». Девиз Дженны – «Живи моментом, не забывай о будущем». По ее мнению, для того, чтобы достичь успеха, необходимы честолюбие, целеустремлённостъ и талант.

В детстве мечтала стать астронавтом. Боится пауков. В приметы не верит, ибо «если человек позитивно настроен, то с ним и происходит в основном хорошее!». Хотела бы оказаться в эпоху рыцарей, чтобы «побывать спасённой принцессой». Программа Дженны на ближайшие пять лет - стать успешной и ездить на гастроли. После того, как она узнала, что стала финалистом, сразу появилась цель – победить: «Сейчас я записываю свой первый альбом, у меня появилась своя страница: www.jenna-akua.com. В принципе, всё меняется только в хорошую сторону».

Конкурсу в этом году - 10 лет. А Дженни 10 лет назад закончила играть с Барби, слушала Бритни Спирс… - «в общем, была весёлым тинэйджером». Принимает участие в «Новой волне» потому что уверена в том, что это серьёзный и честный конкурс: «К тому же, надо же с чего-то начинать! J». Группа поддержки Дженны на «Новой волне 2011» - внушительна: «Это мой приятель Брендон Стоун, мой менеджер - Марина Леман с семьёй и моя мама - Мануела Хоф. За эфиром, конечно же, будут следить все друзья и родственники - в Берлине и в Того!».
Всем соперникам-конкурсантам Дженна Акуа желает хороших результатов и честолюбия: «Потому что я собираюсь всех рвать на части, словно тигр!».



Донни Монтелл


Страна: Литва
Изображение
Donny Montell из Вильнюса закончил музыкальную школу им. Б.Дварионаса. Принимал участие в разных музыкальных форумах и конкурсах, - он обладатель Гран При «Славянского Базара» (Витебск, 2008 г.), победитель TВ-проекта «Десятка песен - Вызов звёздам» (2008 г.), победитель ТВ-проекта «Танцуй со Звездой» («Šok su Žvaigzde», 2010 г.), второе место в ТВ-проекте «Отбор на Евровидение» (2009 г.) и др. Поёт с шести лет. В свободное время пишет музыку и тексты, совершенствует знания «в области музыки и звукоинженерии»: «Самый главный вдохновитель - это жизнь, и встреченные на жизненном пути люди …и связанные с ними переживания». Любит заниматься танцами, баскетболом, интересуется вьетнамским боевым искусством Нят-Нам.

Хотел бы спеть вместе с Бейонсе: «Она – одна из величайших примадонн в мире!». Заветная мечта Donny – семья. Горд тем, что сочиненные им песни звучат, и вдохновляют очень многих! Одна из важных традиций в его семье – «как бы ни было, в праздники все мы собираемся вместе!».

Все свои победы посвящает «чему-то Высшему, не забывая, что я всего лишь человек…». Его любимый писатель – Ю.Иванаускайте, кинорежиссер – Дж.Кэмерон, один из любимых фильмов – «Остров» П.Лунгина. Фирменное блюдо артиста – литовские картофельные блинчики! Слушает поп- и рок-музыку: «Queen» с Freddie Mercury, - один из самых сильных и внушительных вокалов; pop – Michael Jackson, пример движения, свободы и идей на сцене!». Чтобы достичь успеха, уверен конкурсант из Литвы, необходимо мечтать и верить.

Лучший подарок в день рождения для Donny – «это то, что близкие мои помнят об этом дне». В детстве у Donny было прозвище Лилис (от слова little – «маленький» (англ.яз.). Его жизненный девиз – «Нет ничего невозможного!». Первые свои деньги заработал на стройке, в 16 лет – выкладывал тротуарную плитку!

Самое яркое впечатление произвёл на Donny Вьетнам – и люди, и культура, и религия. В детстве хотел быть баскетболистом. Боится одиночества. Любимые цветы – фиалки. Верит в знаки, которые встречаются каждому из нас каждый день. Хотел бы побывать в каменном веке, - для того, чтобы «кардинально изменить окружающую среду и почувствовать, что такое изначальный человеческий инстинкт».

За конкурсом «Новая волна» следит около четырех лет: «Очень запомнился, восхитил контраст голоса и внешности у исполнителя С.Сондоро! Конкурсу в этом году 10 лет. А я в 2002 году с утра до вечера занимался в спортивном зале, - мечтал стать профессиональным баскетболистом, который бы представлял свою страну. Слушал рок-музыку – «Bon Jovi», «Whitesnake».

«Новая волна» - это возможность расширять свой кругозор как исполнителя, получить опыт, который всегда ценен, - размышляет Donny. – Это возможность встретить людей, которые хотели бы сотрудничать и помочь достичь высот в моей профессии. Выбирая песни для конкурсной программы, мною руководило желание за три представления показать то, что в данный момент могу: вокал, движение тела и личное творчество! Всем конкурсантам я и желаю: покажите лучшее, что вы можете на сегодняшний день!».



Маша Собко


Страна: Украина
Изображение
Маша Собко из Киева в детстве пела в народном хоре «Радость». Учится в Национальном авиационном Университете (отделение Международного права и информации). Финалистка телепроектов «Шанс-8», «Шанс-10», национального отбора конкурса «Евровидение 2010», победитель телепроекта «Украина слезам не верит». В подарок на день рождения Маша мечтает получить красный японский клен.

В свободное время поет, читает, танцует сальсу, общается с друзьями или …высыпается! Любит активный отдых в Закарпатье и Европе, который дает возможность познать и открыть для себя что-то новое. Хотела бы спеть вместе с Г.Лепсом, Н.Носковым. А еще – с Мадонной и Р.Уильямсом: «Они забавные и сильные личности, мне это импонирует. И еще Индия Ари! У нее невероятный вокал!». Для Маши важно, что у нее есть ВЕРА: «И Бог на этой земле, снаружи и внутри! Он помогал мне всегда!».

Заветная мечта Маши – пока тайна для широкой аудитории, а вот целей у нее предостаточно! И одна из них уже воплощена – стать участницей «Новой волны». По натуре – «совершенно не технарь: я очень любила зарубежную литературу, а цифры от меня где-то очень далеко!». Любимая тема – кинематограф: «Очень нравится фильм М.Формана «Пролетая над гнездом кукушки», очень люблю «Форест Гамп», «Модильяни», Т.Китано – «Куклы», К.Ки Дука и других!». Кулинарные шедевры Маша готова творить только для любимых людей, и нечасто: «Мое коронное блюдо – это десерт тирамису!».

В детстве мама привела маленькую Машу в частную вокальную студию, где ей сказали, что у ребенка нет ни слуха, ни голоса: «Тогда, не прислушавшись к «приговору», слушая каждый день мои концерты во дворе, в садике, школе, гостях, она отвела меня в простой детский центр культуры и творчества. И меня взяли в хор!» - улыбается Собко. В отличие от традиционных ужинов во многих домах, в семье Маши есть замечательная традиция походов в сауну с маслами и травяными чаями – на даче!

Любит читать, в числе ее фаворитов – Э.-М.Ремарк, А.де С.-Экзюпери, Р.Даль, О`Генри, П.Зюскинд, М.Цветаева. В музыкальных пристрастиях – и Ф.Шопен, и Я.Тирсен, и Мадонна, и Земфира, и Ф.Синатра – бесконечный список! Любимое выражение Маши – слова героини Амели из одноименного фильма: «Когда кто-то показывает пальцем на небо, только дурак смотрит на палец». И еще – мудрость от персидского философа О.Хайяма: «Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одним, чем вместе с кем попало». Для того, чтобы достичь успеха, необходимы, уверена Маша, «трижды труд, вера в себя или кого-то в тебя и капелька таланта от Боженьки! А страх – это парализатор, он отнимает энергию, притягивает негатив, и порождает «зажим». Всегда стараюсь переключаться и верить в лучшее!». Дебютный альбом Маша назвала бы «Я тебя люблю» или просто «Люблю»: «Это название моей первой песни, ставшей популярной в моей стране и за ее границами! Любовь - это начало и основа всего».
Следит за «Новой Волной» с момента участия в ней В.Козловского от Украины. Самыми интересными считает конкурсантов С.Сондоро и Джамалу: «У этих ребят есть чему поучиться, они «поцелованные Богом», яркие, самодостаточные личности! И каждый оригинален в своем жанре, что очень важно!». После того, как Маша узнала, что она – полуфиналист «Новой волны», у нее «повысилось внимание и ответственность за всё содеянное, сказанное и спетое! И за будущее представление Украины на достойном уровне… а еще возросли у самой себя к себе же требования!». Десять лет назад, когда «Новая волна» только стартовала, Маша «была еще малюсенькой и наивной девочкой, моей любимой певицей была лишь Наташа Королева, я не любила читать, не понимала многих вещей, а за это время я стала опытнее, мудрее, мне есть что сказать! Но самым важным является то, что я осталась ОТКРЫТОЙ маленько-взрослой девушкой». Группа поддержки Маши – это ее семья, ее команда, а также А.Лорак, К.Меладзе, И.Дубцова - это очень приятно и хочется соответствовать!». Всем конкурсантам Маша желает «позитива, сил, воли, ВЕРЫ, самоотдачи людям, идти своей собственной протоптанной Тропинкой!».



Моника Вишневска и Михаил Бобер

Страна: Польша
Изображение
Моника Вишневска и Михаил Бобер из Вроцлава. Моника училась в музыкальном училище, на джазовом отделении. Принимала участие во многих национальных и международных фестивалях, а также в полуфинале телешоу «Idol». Михаил имеет филологическое и музыкальное образование. Финалист многих музыкальных конкурсов, а в дуэте с Моникой они получали Приз зрительских симпатий в конкурсе «Пейзаж без тебя».

В свободное Моника время любит петь, писать песни, готовить блюда. Ее фирменное – фаршированная жареная курица, Моника приглашает! Занимается танцами, катается на коньках и лыжах. Обожает отдых на природе: «Когда светит солнце, и с моими любимыми звуками - шумом морской волны и шелестом листьев на деревьях…». Её заветная мечта – всегда петь, жить музыкой! На вопрос о любимом стиле в одежде, девушка ответила: «Женщина переменной является, поэтому, … от спортивной одежды до элегантной!». Заниматься музыкой и пением Моника начала благодаря своим родителям: «Когда мне было три года, родители заметили, что я пою. Я была очень застенчивым ребенком и подростком. А благодаря родителям и музыке это изменилось. Очень горжусь тем, что в нашей семье мы всегда находим время друг для друга». В детстве мечтала стать принцессой. В подарок на день рождения хотела бы получить возможность путешествовать по миру целый месяц. Девиз Моники – «Живи так, чтобы после многих лет не жалеть времени, потерянного без цели». Для достижения успеха, считает Моника, нужны… деньги и очень хороший менеджер! Раньше она верила в приметы, а теперь вообще не обращает на них внимания, как и Михаил: «То, что должно произойти – будет! И мы не имеем на этого никакого влияния». В 2009 году издала свой дебютный альбом вместе с группой Coffee Break: «Собственными силами! Но скромные pr и тираж не позволили завоевать большую аудиторию. Хочу, чтобы будущий диск был издан профессионалами!». «Однажды прямо на сцене я познакомилась с вокалистом, с которым случайно спела целый концерт! Это Михал Бобер, с которым будем вместе выступать на конкурсе. Мы заметили, что нам очень удобно петь вместе. Мы хорошо понимаем друг друга в музыкальном плане. Мы начали вместе работать и подумали о «Новой Волне». Мы пробовали свои силы на других конкурсах, и были в финале. Важным для нас стало то, что люди обращали внимание на сочетание наших голосов. Все комплименты утвердили нас в том, что нужно петь дуэтом!».

Михаил любит кататься на велосипеде, бегать, отдыхать на Севере и Востоке Европы. Основал проект «Концерт современных русских песен», в котором исполняет современные песни российских исполнителей. Кроме того, в 2007 г. основал сайт о российской музыке - www.muzykarosyjska.pl, который на данный момент является # 1 в польском интернет-пространстве! Свой дебютный альбом назвал бы «Ну, погоди!». У Михаила есть китайская монета, которую он всегда носит с собой: «Не думаю, что она мне помогает как амулет, но я привык, что она всегда со мной!». Поет с возраста начальной школы, а на одном из конкурсов песни и пляски Михаила заметил преподователь по пению: «Он пригласил меня на кастинг, который я успешно прошел, и вскоре начал учиться вокалу у профессионалов». Вдохновляет его … тишина. В подарок на день рождения хотел бы получить возможность прожить один день в XIX веке: «И еще мне было бы очень интересно побывать, и мне даже кажется, что я когда-то жил: 1. В царской России, 2. В 50-е годы в США!». В детстве хотел быть пожарником. Чтобы достичь успеха, необходимо, считает Михаил, заниматься своим делом с любовью, обладать увлеченность и целеустремленностью! «Два года назад я поехал с дедушкой в украинскую деревню Мечещив, на его родину. Он часто рассказывал мне о «городе тихом, как сон». Это была очень эмоциональная экскурсия, и мы успели побывать в дедушкином мире детства до его кончины…».
«Наша группа поддержки на конкурсе, - рассказывает Моника - это самые близкие в нашей жизни люди. Томаш, мой жених, с которым мы вместе пишем песни. Магдалена, невеста Михаила, которая в Польше помогает нам двигаться вперед. Мы всем желаем успеха и много новых шансов после «Новой волны»! Мы все делаем то, что любим. Это нас объединяет. «Новая Волна» - это престижный конкурс! Мы хотим показать наши возможности только в хороших композициях. И, конечно, дать людям радость!».


Рожер Рикко


Страна: Бразилия
Изображение
Лирико-драматический тенор Рожер Рикко из Бразилии принимал участие в огромном количестве музыкальных конкурсов и фестивалей! В каждом из них, начиная с 2000-го года, Роже побеждал в номинациях «Лучший певец» - на музыкальных форумах в разных городах родной Бразилии, а также в Испании, США и др. Обожает работу в студии: «Очень люблю писать, прослушивать песни, придумывать новые аранжировки». Еще ему очень нравится играть в футбол, в видеоигры, ходить по магазинам и на свидания! Десять лет профессионально занимался футболом. Сейчас играет только в свободное время. Лучший отдых для Рожера - на острове Бора-Бора или в Канкуне. С радостью спел бы вместе с Л.Мигелем. Мечта Рожера – «стать самым влиятельным бразильским певцом в мире, петь на разных языках, в основном на испанском, английском и русском»! Гордится тем, что записал песню с известной бразильской группой «Limão com Mel» на испанском языке: теперь эта песня популярна в Бразилии!

Первой на талант мальчика обратила внимание подруга бабушки: «Когда мне было три года, пение мне давалось легко. И она сказала всей семье, что я стану певцом, но я никогда не учился музыке. Я всегда мечтал стать футболистом! В 19 лет я бросил футбол. Я стал интересоваться музыкой, когда попал на телевизионный конкурс и выиграл его. С тех пор я пою». В кармане Рожер всегда носит с собой гематит (камень) - от завистливых людей, а также чётки, освященные Папой Римским Иоанном Павлом Вторым.

Любимые фильмы артиста – «Библия», «Принц Персии», «Граф Монте-Кристо», любимая писательница – Р.Берн. Одна из давних традиций семьи Рожера Рикко - собираться вместе на рождественский ужин, а также не есть мясо по четвергам и пятницам. Финалист умеет готовить: его фирменные яства – пироги и паста с белым соусом.

В музыке у Рожера – разнообразие предпочтений: «Болеро и баллады (Л.Мигель - мой САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ певец и источник моего вдохновения), меренге и бачата (Х.Л.Герра – у него креативные аранжировки), реггитон (Д.Янки и Дон Омар – они лучшие в этом стиле), мамбо (П.Прадо – мастер мамбы), поп (М.Джексон – король поп-музыки), R&B (Б.Макнайт – лучший, у него отличная техника), любимый композитор – А.Мансанеро (Мексика) – слова его песен и мелодии полны чувств!». Чтобы добиться успеха, считает Рожер, нужно быть решительным, послушным, преданным и иметь цель: «Не должно быть сомнений в том, что ты хочешь». Бразильский конкурсант говорит на испанском и немного на английском языках, хочет научиться «говорить по-русски когда-нибудь»!

Один из его страхов – боязнь не найти в себе сил стать таким профессионалом, каким хочет. Верит в приметы: «Иногда я чувствую, что мне лучше не делать чего-то, и я это не делаю. И наоборот. Иногда делал что-то вопреки предчувствиям, и только все портил. После этого я всегда стараюсь делать так, как подсказывает сердце». Хотел бы жить в Европе в эпоху Ренессанса: «Мне нравится этот период, когда все начали свободно показывать свой талант. И еще мне, конечно, нравится одежда того времени».

В активе артиста – два записанных альбома: «А сейчас я начал записывать альбом «Рожер Рикко» (Róger Ricco), где вместе с известной бразильской группой Лиман ком Мел (Limão com Mel) спою их самые знаменитые песни на испанском языке!».
Следить за «Новой Волной» начал в 2010 году, наиболее интересным победителем конкурса считает Т.Ширко (Украина): «У этой девушки красивый голос, она хороша собой, у нее замечательная техника, и она берет очень высокие ноты». «Новая волна», считает Рожер – это замечательный конкурс международного уровня, с высоким уровнем организации и конкурсантов: «Я участвовал в других международных конкурсах и фестивалях, и решил попробовать силы на «Новой Волне» в надежде отлично выступить, и, быть может, занять первое место, которое я еще ни разу не занимал. Всем желает удачи: «Конкурсанты мне не соперники, а друзья. Мне очень важны контакты и друзья в профессиональной сфере, но с другой стороны, я участвую в конкурсе с надеждой выйти победителем. Я знаю, что уровень конкурсантов очень высок, но я изо всех сил готовлюсь к победе! Юрмала, жди меня!».



Эрик


Страна: Армения
Изображение
Эрик родился в Тбилиси. Окончил музыкальную школу по классу скрипки. Выпускник Ереванской Государственной Консерватории имени Комитаса. На Международном фестивале «Discovery,» (Варна, Болгария, 2007 г.) баритон Эрик был удостоен Первой премии.

Свободное время любит проводить за городом с друзьями, играть в футбол. Многому научился у С.Уандера и Дж.Бенсона, слушая их композиции, и именно поэтому мечтает выступить вместе с ними на одной сцене. Первым музыкальный талант конкурсанта заметил его отец: «Мне было два года... Он купил мне маленький красный барабан, я играл постоянно на нем и подпевал... А с семи лет начал выступать на сцене!». С детства Эрик всегда хотел стать певцом.

Символ удачи финалиста – браслет, который помогает ему в крайне волнительные минуты работы или творчества. Его девиз – «Не откладывать дело на потом, если его можно сделать сейчас». Отлично готовит, фирменное блюдо – яичница. Боится одиночества. Любимые фильмы и кинорежиссеры – Л.Бессон, С.Спилберг, «Список Шиндлера», «Армагеддон», «Лжец, Лжец». Любимый писатель – А. де Сент-Экзюпери. Любимый праздник - Новый год!

Предпочитает слушать джаз, блюз, а также произведения А. Хачатуряна. Пишет музыку. По мнению Эрика, для того, чтобы достичь успеха, необходимы работоспособность, целеустремленность и успешность. Мечтает побывать в эпохе Возрождения. У Эрика уже выпущен сольный альбом «Ты моя», с которым Армения познакомилась в 2009 году.

Следит за результатами «Новой волны» не первый год, особенно запомнился С.Сандоро, который «красиво спел, и не был ни на кого похож». После того, как Эрик узнал, что стал финалистом «Новой волны 2011», он очень обрадовался – «тому, что смогу сказать о себе не только в Армении, но и за ее пределами!».

В этом году конкурсу 10 лет: «А я десять лет назад учился в школе, жил в Тбилиси, пел на разных концертах, мечтал стать хорошим музыкантом и любимым для многих певцом» - рассказал Эрик. В конкурсе принимает участие для того, чтобы «многому научиться, работать с профессионалами, показать себя, достойно представить свою страну». Выбирая песни для конкурсной программы, Эрик руководствовался принципом «Быть не похожим ни на кого». У конкурсанта есть группа поддержки, и он уверен, что главное – не количество людей в этой группе, а то, что «будут за меня переживать люди с большим сердцем, искренние!». Всем своим соперникам на «Новой волне 2011» артист желает успехов и хороших выступлений!


Юзари


Страна: Беларусь
Изображение
Юзари из Минска учится на третьем курсе в Санкт-Петербургском Университете культуры и искусств. Любимые предметы учебного процесса – сценическое движение и пантомима. Заветная мечта – чтобы люди не лгали, особенно себе! В свободное время предпочитает … высыпаться. Любимые виды спорта - теннис, волейбол и футбол. Поет с пяти лет. Родители первыми заметили музыкальный талант будущего артиста. Юзари гордится тем, что все праздники члены его семьи всегда отмечают вместе.

Его символ удачи – перо. Фирменное блюдо – блины. В отношении литературы артист, поющий баритоном, высказывается достаточно лаконично: «Не бывает плохих писателей, бывают хорошие мысли». Музыкальные предпочтения - jazz (например, Jamie Cullum), gospel (tonex), funk/soul (Stevie Wonder), pop (Michael Jackson).

Самый главный подарок на день рождения для Юзари - присутствие близких и родных людей. Его жизненный девиз – «Не жалей о том, что было, улыбнись тому, что закончилось». Любимые танцевальные стили – popping и фламенко. Первый гонорар молодой артист получил за участие в спектакле Питерского Мюзик-Холла.

Для того, чтобы достичь успеха, по мнению Юзари, необходимы трудолюбие и удача. С детства нынешний конкурсант всегда хотел стать артистом. Боится подлости, в приметы не верит, любит кактусы. С удовольствием побывал бы в Каменном веке. Пишет музыку, его вдохновение - люди, жизненные ситуации, мечты. Программа-минимум на ближайшие пять лет – работать, работать и еще раз работать над собой!

Из всех конкурсантов «Новой волны» за десять лет самой запоминающейся для Юзари стала Джамала: «Покорила меня ее яркая харизма и индивидуальность!». После того, как конкурсант узнал, что стал полуфиналистом, он начал еще больше улыбаться и радоваться каждому дню! «В этом году конкурсу десять лет… А десять лет назад мне было 10 лет…Я пел хоровую музыку, занимался на фортепиано, играл в Робин Гуда и в школу просыпался под песни Майкла Джексона» - говорит Юзари. На вопрос, почему решил принимать участие в конкурсе, он ответил, что … «решил испытать удачу». Песни выбирал, руководствуясь личными предпочтениями. Соперникам-конкурсантам желает удачи, успехов и терпения.


«The Коля Серга»


Страна: Украина
Изображение
Изображение
В составе группы «The Коля Серга» 4 человека - Серга Николай (вокал), Петренко Павел (барабаны, перкуссия), Лохманюк Иван (бас), Баньковский Михаил (гитара). Группа представляет на «Новой волне» Украину. Участвовали в разных конкурсах и шоу, в числе которых – «Смех без правил» (телеканал ТНТ), «Фабрика звезд – 3» (Украина) и др. Отдыхать предпочитают … на своих концертах! В числе их увлечений – тайский бокс. Участники группы не суеверны. Мечтают выступить вместе с В.Брежневой.

В числе кинофаворитов - «Калина красная», «Аризонская мечта», «Амели», «Бойцовский клуб». Режиссеры - В.Шукшин, Э.Кустурица, Г.Ричи и многие их коллеги. Литературные предпочтения – Э.Ионеско, Б.Виан, Д.Родари, С.Беккет, и даже детские сказки, а также произведения абсурдистского жанра!

Не менее внушителен и список музыкальных пристрастий: «Мы перечислим: стиль «регги» – «Пятница», Б.Марли, «Чайф» - потому что они крутые. Рок – «The Who», «Muse», «Franz Ferdinand» - потому что они очень крутые! Шансон – Ж.Брель, С.Гинзбург, В.Высоцкий. Потому что и они крутые... Сложно объяснить, почему они нравятся. Но как только найдем слова – есть опасность, что они нравиться тут же перестанут!».

Свой вокальный тембр солист группы называет не иначе, как «баритональный визго-крик»! Один из любимых праздников – 1 марта: «Первый день весны – это счастье!». Любимые цветы – ромашки, цвета – красный и зеленый. Группа «The Коля Серга» немного нервничает ввиду того, что … боится: боится, что после «Евровидения» А.Воробьев, представляющий Россию на конкурсе, захочет … приехать на «Новую волну», чтобы составить всем, и, в первую очередь, им конкуренцию!

Группа живет днём сегодняшним, не думая и загадывая о том, что будет завтра. Для того, чтобы достичь успеха, по их мнению, необходимо незримое присутствие ДУХа. Одно из любимых выражений участников коллектива – своеобразно и загадочно: «В богатой стране стыдно быть бедным, а в бедной богатым. Хотелось бы, чтоб после «Новой Волны» нам стало стыдно». Первые гонорары были заработаны во время праздничного колядования накануне Рождества: «Ведь, это по сути то же самое, что мы делаем сейчас. Поешь – и получаешь деньги!» - улыбаются парни.

На вопрос о том, почему решили принимать участие в конкурсе, участники ответили: «Хочется, чтобы как можно больше людей осчастливило себя знанием такой группы, как мы – «The Коля Серга»! На выбор песен для конкурсной программы повлияли … личные симпатии! Группа поддержки у команды внушительная: «Это все люди, которые будут смотреть «Новую волну 2011», ну и, конечно, наши родственники, друзья любимые!». Всем соперникам-конкурсантам музыканты из Украины хотят передать такое пожелание: «Мы желаем вам выиграть «Новую Волну», а нам - оставить … приз телеканала «МУЗ-ТВ!».


«Twins»


Страна: Узбекистан
Изображение
Сестры Ирина и Елена Дзолас – участницы дуэта «Twins» из Ташкента. Студентки Академического лицея при ТФИ (Ташкентский Фармацевтический институт). Специального музыкального образования у девушек нет. «Новая волна» - первый конкурс, в котором они принимают участие. Поют с девяти лет. У Елены – первое сопрано, у Ирины – второе сопрано. На их вокальные способности обратили внимание музыкальные руководители детского коллектива в Греческом культурном центре. Очень любят пляжный отдых на море, совмещенный с экскурсиями по экзотическим местам! Однажды подобрели и вырастили шестерых брошенных котят.

Их кумир – певица А. Лорак: «Может быть, когда-нибудь нам повезет спеть с ней дуэтом!». И еще «Twins» хотели бы познакомиться и выступить вместе с группой Tokio Hotel! Их любимый предмет - русский язык, нелюбимый – физика.

Любимый фильм сестер – «Титаник» Дж.Кэмерона, литературный автор – П.Коэльо, праздник – Новый год. С восторгом слушают произведения Р.Паулса, И.Крутого, К.Меладзе. Неизменный девиз девушек - «Чтобы мудро жизнь прожить, знать надобно немало… Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало» - принадлежащий всемирно известному классику персидско-таджикской поэзии, учёному, поэт и философу О.Хайяму.

Конкурсантки уверены, что «не существует такой вещи, как секрет достижения успеха: не теряйте зря времени на его поиски, успех – это результат самосовершенствования, тяжелой работы, извлечения уроков из неудач, лояльность по отношению к тем, на кого ты работаешь и упорство… Но есть–таки золотой ключик, который открывает волшебную дверь: если ты найдешь свое любимое дело, посвятишь себя ему, сложных задач не будет!». Ирине и Елене нравится зеленый цвет, а также герберы, пионы и розы.

Дома у них - два кота: «Рыжий – Симба, это умное, сообразительное, общительное животное со своим мнением. Требует к себе максимум внимания! Самостоятелен в своих поступках и любит демонстрировать норов. И черный – Чемба – ласковая, послушная, добродушная маленькая пантерка. Миролюбивый и покладистый кот с плющевой шерстью!» - делятся «Twins».
Девушки изучали узбекский, греческий, немецкий и английский языки. В приметы не верят. Боятся ПУСТОЙ ЖИЗНИ. Яркое впечатление произвела на них поездка в Дельфы – одну из жемчужин в историческом наследии Греции: «Развалины огромного храмового комплекса в сочетании с окружающей природой производят неизгладимое впечатление» - говорят артистки. В детстве Ирина хотела стать ветеринаром, Елена – педиатром. Настоящее время их вполне устраивает, потому что они могут принять участие в конкурсе «Новая волна 2011» - машина времени им не требуется. Ближайшие планы дуэта - работать над своим творчеством, участвовать во всевозможных конкурсах для профессионального роста. После выхода в финал стали «намного критичнее стали оценивать свое творчество». В детстве у них увлечений было много, в том числе и теннис: затем стал «преобладать интерес к выступлению на сцене!»: «С детства «Новая Волна» была для нас несбыточной мечтой, а в 2011 году невозможное стало возможным! Соперничество - великая сила. Ее можно считать двигателем прогресса. Ведь только дух соревнования, азарт, толкает человека на дальнейшее развитие, движение вперед. А когда соперник достойный, то все это становится еще более заманчивым и увлекательным!».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая волна
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 17:21 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Участники Новая волна 2013

• Германия - Линда Теодосиу
Изображение
Немецкая поп-певица Линда Теодосиу родилась в Кельне. В возрасте пяти лет впервые выступила перед аудиторией в Phantasialand в Брюле. Линда наиболее известна как участник пятого сезона шоу талантов "Германия ищет суперзвезду", в которой она достигла полуфинала.
В 2008 году подписала контракт со звукозаписывающей компанией Sony Music, записав дебютный альбом Under Pressure. Играет небольшие роли в сериалах: Serien Alarm für Cobra 11 и Rennschwein Rudi Rüssel. Участвует в телевизионном шоу Das perfekte Promi-Dinner.

• Индонезия - Елва Патти
Изображение
Фитрия Элва Патти влюбилась в музыку еще в раннем возрасте. Она начала увлекаться музыкальными направлениями соул и блюз после того, как услышала композицию из музыкальной коллекции отца - A New Beginning в исполнении Трэйси Чапман.
Закончила факультет французской литературы в Джакарте. Музыкальную карьеру начинала как "певица-"сменщик" для местных групп в кафе, барах и ночных клубах. За короткий срок освоила исполнение музыки разных жанров. Выступала в театрах, записала саундтрек для фильма "Я знаю, что вы сделали в Фейсбуке", постоянно участвует в телепрограмме Chat With YM - ANTV, участница оркестра Mantra.
В настоящее время Элва записывает дебютный альбом. Сотрудничает со многими известными индонезийскими артистами.


• Киргизия - Айбек Бакытбеков
Изображение
Айбек Бакытбеков из Бишкека - студент музыкального училища имени М. Куренкеева, специальность – "Вокальное искусство".
Айбек занимается фитнесом, плаванием, раньше увлекался баскетболом, боксом. Когда мальчик учился в 5 классе, его музыкальные способности заметила учительница по музыке. Пел среди друзей, на школьных мероприятиях, участвовал в разных конкурсах. И всегда занимал призовые места.
Жизненный девиз для себя конкурсант придумал сам – "Делать всё только хорошее, в какой бы ситуации ты ни был". Свой первый альбом певец назовет "Жашоо керемет", что в переводе означает "Все будет хорошо".


• Куба - Роберто Кел Торрес
Изображение
Роберто посвятил четыре года учебе оперному пению. Пока не участвовал ни в каких конкурсах.
С одинаковым удовольствием слушает и романтическую музыку, и латинскую, их вариации и переплетения, музыку самых разных композиторов, исполнителей самых разных стилей. Девиз конкурсанта – "Тот, кто упорствует, выигрывает!" Чтобы добиться успеха, уверен артист, вы должны знать, чего именно вы хотите добиться.
Программа-минимум кубинца на ближайшие пять лет – издание нескольких альбомов и мировое турне. Выбирая песни для конкурса "Новая волна", руководствовался принципом "Делаю то, что считаю правильным".

• Латвия - Петерис Упелниекс
Изображение
Петерис Упелниекс петь начал с 14 лет. "Это все происходило очень естественно. Я никогда не преследовал цели стать звездой или выступать на огромной сцене, мне просто нравилось петь", - говорит Петерис. Любит стили soul и r'n'b, его вдохновляет музыка, где "вложены душа и сердце". Играет на гитаре и на клавишных. Сам создает аранжировки и продюсирует свои песни.
Для достижения успеха, считает конкурсант, стоит просто жить свободно: "Надо позволить всему идти своим чередом, никуда не торопясь. Ну и конечно – трудиться, трудиться и еще раз трудиться. Без труда на этой планете ничего не происходит".

• Армения - Мери Мнджоян
Изображение
Мери закончила музыкальную школу им. Н.Тиграняна (отделение фортепиано и вокалa). Участвовала в конкурсе "Берлинский жемчуг" (2007, Германия), являлась бэк-вокалисткой конкурса "Junior Eurovision - 2008" и автором слов песни данного года; участие в конкурсе "Я люблю тебя, Тбилисо" (2010, Грузия); победительница проекта "Голос Армении" (2013). Поет с 4 лет, начинала в ансамбле "Дегдзаник".
Носит кольцо на большом пальце, которое приносит ей удачу во всех ситуациях. Жизненный девиз Мери, которую в детстве часто называли Машей – "Не падать духом!". Чтобы добиться успеха, считает певица, необходимы стремительность и трудолюбие.
После "Новой Волны" конкурсантка планирует поехать в турне по Европе - это подарок от телекомпании "Армения ТВ" как победителю конкурса "Голос Армении".


• Грузия - Саломе Катамадзе
Изображение
Саломе Kатамадзе закончила факультет журналистики и музыкальную школу (отделение классического вокала). Победительница конкурсов "Голос Грузии", "Сhildren of Universe", "Golden talent – 2010", обладательница диплома "Золотой голос мира". Мечтает стать всемирно известной певицей. Любимая музыка – блюз, поп, soul, r`n`b.
Для того, чтобы стать успешным человеком, необходимо много работать, уверена девушка. Предпочитает не планировать будущее. "Мне нравится "Новая волна", и я хочу достойно, интересно представить и себя, и свою страну на этом конкурсе, - говорит Саломе. - Главное - чтобы я чувствовала все ноты во время исполнения конкурсных песен".

• Азербайджан - Чингиз Мустафаев
Изображение
Чингиз Магерам оглы Мустафаев учится в бакинской Гимназии Искусств, на факультете сольного исполнения. Принимал участие во многих конкурсах: первое место на ТВ-проекте Yeni Ulduz - "Новая Звезда" (Азербайджан, 2007 г.); дипломант Фестиваля гитаристов в Кордобе (Испания, 2008 г.); дипломант Фестиваля ко Дню победы "Баллада о солдате" (Москва, 2010 г.).
Ближайшие творческие планы 22-летнего артиста – развиваться, постоянно идти вперед и прославиться за пределами своей страны.
Активно занимается фитнесом, любит плавание, бильярд. Петь начал лет с пяти. Мечтал стать певцом и художником. Любит джаз, фламенко, рок.
Жизненный девиз артиста – "Делай добро, и оно к тебе вернется". Для достижения успеха, уверен Чингиз, необходимы талант, трудолюбие и удача.
Первый альбом артиста называется "İlk" ("Первый"). В нём собраны все самые яркие сочинения Чингиза, а также и других авторов.


• Россию представят 4 участника - Группа FRUKTЫ, Арсений Бородин, группа «Санта - Барбара» и певица Юлия Терещенко
Группа FRUKTЫ
Изображение
– это девять веселых единомышленников из Санкт-Петербурга: Вадим Харитонов, Олег Белов, Константин Колешонок, Константин Ионочкин, Анны Корженко, Дмитрий Петриков, Алексей Елесин, Саша Даль и Александр Потапов. Эта группа, пожалуй, самая известная из всех участников - телезрителям музыканты хорошо известны по участию в программе "Вечерний Ургант", где они отвечают за все музыкальные номера.
Всем финалистам FRUKTЫ желают удачи, справиться с волнением ровно настолько, чтобы быть настоящими перед зрителем, спокойствия, выдержки и получать удовольствие от процесса. А еще - не думать о том, что это конкурс. Не стараться победить. Просто петь то, что действительно нравится. Быть собой и внимательно прислушиваться к режиссеру. Важно не победить, а максимально показать то, на что ты способен. Остальное уже зависит только от настроения вселенной, вовсе не от жюри.
Арсений Бородин
Изображение
Арсений Бородин закончил Московскую Академию Предпринимательства при Правительстве Москвы. Принимал участие в российском телепроекте "Фабрика звезд - 6" (2 место), "Фабрика звезд. Возвращение" (в составе группы "Челси" - 2 место), также в составе группы "Челси" были получены три Премии "Золотой граммофон".
Музыку готов слушать в любое время суток: нравится классика, рок, пост-грандж, блюз. Любимый композитор - С. Рахманинов.
Для того, чтобы достичь успеха, необходимы трудолюбие, цель, желание, считает Бородин. До сегодняшнего момента он еще не заявлял себя как сольного артиста: "Надеюсь, "Новая Волна" мне поможет сделать первые шаги. Я никому не говорил об участии. Для меня это очень ответственный момент в жизни. Я хочу быть максимально сосредоточен на качестве своего появления в конкурсе. С друзьями увижусь уже в Москве. Всем конкурсантам я искренне желаю удачи, любви и терпения!"
Дуэт "Санта-Барбара" - это Александр Титов и Сергей Обосян.
Изображение Александр в 2000 г. победил в детском конкурсе "Славянский базар" в Витебске. В 13 лет стал подрабатывать пением в ресторане. С 16 лет участвовал в различных музыкальных телепроектах Казахстана". Жизненный девиз конкурсанта – "Верь в себя". Уверенность, опыт, гармония с самим собой, проживание песни, умение донести всё это зрителю – вот, по мнению Александра, составляющие успеха. "Всем нашим соперникам я хочу пожелать уверенности в себе", - говорит Саша.
Сергей Обосян закончил Эстрадно-джазовое училище им.Гнесиных и факультет эстрадного искусства ГИТИСа (мастерская В.Гаркалина). Принимал участие в конкурсе "Стань звездой" (телеканал "Россия". Рецепт успеха от Сергея Обосяна – самоанализ, знание рынка, и главное – "всё должно идти от души". Программа-минимум артиста на ближайшие пять лет – "2-3 альбома, 15 клипов, 2 детей и - первый миллион евро".
Юлия Терещенко
Изображение
Юлия Терещенко из Москвы закончила Московский Гуманитарный Университет. Участвовала в проекте "Голос", лауреат фестивалей "Усадьба Джаз" (Москва), "Дон Ченто Джаз" (Калининград).
Катается на велосипеде, регулярно занимается бегом и плаванием. Пела с детского сада, потом попала в школьный хор, и пела там 10 лет.
Для того, чтобы достичь успеха, полагает Юля, необходимо полюбить себя и быть уверенным в себе профессионалом. Планов не строит – всё идет своим чередом, конкурсантка живет сегодняшним днем. Всему свое время, уверена она.
Принимает участие в конкурсе потому, что это "бесценный опыт для каждого артиста". Всем финалистам "Новой волны 2013" Терещенко желает не терять веру в себя, набираться сил и делать "своё дело настолько хорошо, насколько возможно".

• от Украины выступят Аркадий Войтюк и Ольга Диброва
Аркадий Войтюк
Изображение
Аркадий Войтюк учится на шестом курсе Киевского Национального Медицинского Университета (будущий хирург). Финалист украинского телешоу "Х-Фактор", Высшей Украинской Лиги КВН, Кубка Президента Украины по КВН, Вице-Чемпион Бойцовского Клуба ("95 квартал"), бронзовый призер Чемпионата Украины по футболу среди юношеских команд. Символом своей удачи считает гитару: "Выигрывал бардовские конкурсы, конкурсы в КВН, пришел с ней на "Х-Фактор", потом на отбор "Новой Волны".
Слушает поп-музыку, поп-рок, джаз, блюз. Исполняемые песни пишет сам: "Вдохновение приходит чаще в те моменты, когда я его и не ожидаю!".
Чтобы стать успешным, считает Аркадий, необходимо везение. Мечтал участвовать в "Новой волне", но не думал, что это реально для обычного человека.
Ольга Диброва
Изображение
Ольга Диброва учится в киевском институте музыки им. Р.Глиэра (кафедра вокала). В четыре года нарисовала в тетради клавиши, и родителям "тогда всё стало понятно". Вскоре они купили ребенку пианино - и забыли о тишине.
В плейере певицы успешно соседствуют друг с другом Gus Gus, Unkle, A Perfect Cirle, Van She, SBTRK, С.Рахманинов, С.Прокофьев, С.Барбер и многие другие артисты и композиторы.
Жизненные девизы Ольги Дибровой – "Что ни делается - всё к лучшему" и "Я подумаю об этом завтра".
Осенью у Ольги выходит ЕР с красноречивым названием "Ooh Ooh Ooh": "Это будет 6-7 треков, от которых будут исходить мощными потоками серотонин и эндорфины".



• Казахстан - Adam
Изображение
Adam (Даурен Оразбеков) родился в Караганде, живет в Алматы. Получил среднее специальное образование в Карагандинском колледже искусств имени Таттимбета на факультете академического пения. Принимал участие в конкурсах "Х-ФАКТОР Казахстан" и SuperStarKz.
Любит читать книги, отдыхать на природе, у реки на рыбалке. Увлечен настольным теннисом, баскетболом и шахматами. Имеет разряд кандидата в мастера спорта.
Слушает блюз, ритм энд блюз, любимый исполнитель – B.B.KING. Группу Aerosmith Даурен любит за "чувственность исполнения, эпатажность". Любимые музыканты - казахстанская группа JCS.
Очень любит бальные танцы и готов представить свою сольную программу "два в одном" - петь и танцевать. Жизненный девиз певца – "Никогда не опускай рук! Всегда только вперед!".
Для того, чтобы достичь успеха, по мнению Даурена, необходимы стремление к нему и трудолюбие. Свой первый сольный альбом так и назовет: "Первый".

• Вьетнам - Вин Хуат Vihn Khuat
Изображение
Сейчас исполнитель из Ханоя получает специальное творческое образование в Германии, в университете Hochschule für Musik, Theater und Medien Hannover. Неизменно занимает первые места в различных музыкальных конкурсах.
В музыке любит все стили, но особенно ему нравится творчество Стиви Уандера.
Одно из главных стремлений в жизни – делать то, что ему по душе, и не сильно беспокоиться о деньгах. Пять составляющих в формуле достижения успеха, по мнению конкурсанта: талант, трудолюбие, способности, вера и удача. Пытается избегать ошибок, хотя они помогают расти, уверен артист. В ближайшие пять лет Вин хочет написать хорошие песни, много работать в студии и идти только вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая волна
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 13:49 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Итоги после двух дней соревнований.

1 Германия Linda Teodosiu 109 14
2 Азербайджан Чингиз Мустафаев 110 12-13
3 Россия Арсений Бородин 116 7-8
4 Украина Аркадий Войтюк 104 15-16
5 Латвия Peteris Upelnieks 104 15-16
6 Киргизия Айбек Бакытбеков 110 12-13
7 Вьетнам Vinh Khuat 117 3-4-5-6
6 Киргизия Айбек Бакытбеков 110 12-13
8 Россия Санта-Барбара 114 9
9 Россия Юлия Терещенко 117 3-4-5-6
10 Армения Мери Мнджоян 120 1-2
11 Грузия Саломе Катамадзе 117 3-4-5-6
12 Россия FRUKTЫ 112 10
13 Индонезия Elva Patty 111 11
14 Казахстан ADAM 116 7-8
15 Украина Ольга Диброва 117 3-4-5-6
16 Куба Roberto Kel Torres 120 1-2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB