НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Автор - Настасья Александровна Козлова
Размер - планирую мини
Жанр - романтика с элементами драмы
Рейтинг - наверное, PG-13
Пэйринг - Вика/Зорькин, Вика/?
Предупреждения:
Я дико извиняюсь за непоследовательность и отсутствие продолжения "Непризнанного гения или...". Продолжение БУДЕТ, и тот фик я скоро закончу. То, что меня посетило сейчас, это нечто вроде кратковременного приступа вдохновения, и я решила написать небольшой фик на тему Вики. Сначала и я видела её только глупой расчётливой стервой, но потом задумалась - а кто её такой сделал? И у меня на этот счёт сложилась некоторая идея.
Биографию некоторых сериальных персонажей я решила изменить, например, и Пушкарёвы, и Зорькины - коренные москвичи.
Действие происходит в очень растянутый промежуток времени.
Ну всё - отдаю себя и своё творчество в Ваши руки(в хорошем смысле этого слова). :sorry:

_________________
Настасья


Последний раз редактировалось Настасья Александровна 07 авг 2011, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:01 
Не в сети
Влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:25
Сообщения: 4784
Ждем :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 1.
Девочка восьми лет сидела во дворе на скамеечке, размазывая слёзы.
Девочка не боялась замёрзнуть - хотя на дворе была зима, на ней была тёплая шубка и забавная шапочка с помпончиком.
Девочка была очень красивая - из-под шапочки выбивались кудряшки цвета воронова крыла, а тёмные глаза были очень выразительными, только сейчас грустными.
Вдруг она услышала мальчишечий голос:
"Катька!!! Ну что ты там! Давай, съезжай, не бойся, я тебя поймаю!"
Девочка подняла глаза. Возле горки стоял невысокий щупленький мальчишка её возраста в чёрной курточке. Обращался он к маленькой девчушке, которая сейчас сидела на горке и боялась с неё съехать. Девчушка была хрупкая, испуганная, в огромных круглых очках, на ней было старенькое пальтишко и смешной беретик. Наконец, переборов свой страх, она съехала с горки.
Мальчишка, как и обещал, поймал её, а она задорно рассмеялась:
"Ой, Колька, так здорово!!! Завтра ещё придём!"
"Обязательно,"- обещал мальчишка.
Вдруг из окошка высунулась миловидная светловолосая женщина средних лет:
"Катюша, Коленька, домой! Простудитесь!"
Дети, хохоча, побежали домой, а красивая грустная девочка осталась во дворе, загрустив ещё больше.
Кто они друг другу, эти дети? Брат с сестрой? У неё теперь никогда не будет такой хорошей семьи... А всё из-за папы!
Девочка вспомнила сегодняшнее происшествие, и маленькое детское сердечко больно уколола злость и досада на отца.
Сегодня она пришла из школы пораньше - учительница Вероника Игоревна заболела, и у них не было последнего урока математики. Мама вела уроки в другой школе у старших классов, так что девочка пришла домой одна. Папа открыл ей дверь. Вид у него был несколько виноватый. Чуть погодя в прихожую вышла молодая женщина, очень красивая и яркая, но чужая!!! Маленькая девочка поняла всё. Она ещё раньше знала, что папы иногда уходят к чужим тётям от мам, но чтобы так... Её добрую, красивую, хорошую маму Тасю обманули, обидели! И кто - папа! Её папа, которым она так гордилась...
Поняв всё, девочка бросила сумку, крикнула смущённому отцу:"Я во двор!" и выбежала из подъезда, глотая слёзы.
Сейчас красивая девочка Вика смотрела на этих детей, которых позвала домой мама, их мама, и отчаянно им завидовала. Какие они счастливые, искренние, их мама рядом...
"А что будет с моей мамочкой? Неужели папа от нас уйдёт?"- недоумевала девочка,-"Или мама уйдёт... сама... она же такая честная, не захочет кому-то мешать."
В этот же вечер Таисия Александровна Клочкова приняла решение подать на развод. Малышка Вика всё слышала, родители её успокаивали, но мудрая девочка-третьеклассница уже знала - в их семье уже ничего не будет, как прежде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:52 
Не в сети
Просто Мэри
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:28
Сообщения: 287
Откуда: Москва
Бедная Викуля, мне её так жалко. :cray: :cray: :cray: Такая психологическая травма. :-( :cray: :cray: .
Настасья Александровна,жду продолжения :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 2.
Вика всегда знала про себя, что красива. Но не придавала этому значения. В школе в неё всё время влюблялись мальчишки - сначала дёргали за косички и носили портфель, потом начали писать любовные записки и звать на свидания... Вике было всё равно.
Подруг у неё не было. Были только приятельницы, с тайной завистью смотрящие на красивую одноклассницу. И до этого Вике тоже не было дела. Она была как кошка, которая гуляла сама по себе. Ей никто не был нужен - ни подруги, ни мальчики. На влюблённых в неё одноклассников она не обращала внимания - это их проблемы, в ней же никто не вызывал ответного чувства.
По-настоящему девушка влюбилась в девятом классе.
Виталий появился в их классе нежданно-негаданно - классная руководительница Зоя Семёновна сказала, что он переехал из какого-то другого города. Вике он показался странным, не похожим на других.
Но началось всё с ненависти. Она возненавидела его, потому что в него почему-то сразу влюбились почти все девчонки из её класса. Вика почему-то всегда не любила тех, в кого все влюблены.
А может быть, она к нему так относилась, потому что сама боялась влюбиться... Она не могла дать ответа на этот вопрос.
Так или иначе, Зоя Семёновна зачем-то посадила их с Виталием вместе, она сказала, что Вика должна ему помогать по математике.
Спустя месяц Вика поняла, что с ней происходит что-то странное. Она вдруг поняла, что неравнодушна к своему соседу по парте. Именно так. Сама попала в ту саму ловушку, которой так боялась. Как и многие другие девчонки из их класса.
Однако сам Виталий не спешил отвечать на чувства наивной соседки, он вообще легкомысленно относился к девушкам. Вику это нервировало, она совсем перестала стать по ночам. Даже писала какие-то глупые стихи, которых сама стыдилась. Когда ей было особенно тоскливо, она бегала к маме - хоть после развода родителей она и жила с отцом, но ей не хватало эмоционального тепла. Аркадий Сергеевич заботился в первую очередь об образовании и материальном благополучии дочери, а мама, добрая тихая Таисия Александровна, стала ей лучшим другом, всегда давала тепло,поддержку и понимание. Даже после того, как вышла второй раз замуж и родила дочку Наташу.
Мама успокаивала Вику, говорила, что безответную любовь тоже можно пережить, как бы больно это ни было. Вика верила, но с трудом - сейчас от её напускного равнодушия не осталось и следа.
Вскоре, правда, "лёд тронулся", и они с Виталием начали встречаться. Вика чувствовала себя счастливой, как никогда - ей даже казалось, что она не ходит, а летит по воздуху. Когда он признался ей в любви, она думала, что умрёт от счастья...
Их отношения продолжались и после окончания школы. Он стал её первым мужчиной, и она об этом не жалела.
Но откуда же было Вике знать, что Казанова, легкомысленный и ветреный, никогда не станет серьёзным человеком? Однажды вечером она гуляла одна по городу и увидела своего любимого целующимся с другой девушкой на набережной. Как она добралась до дома, она уже не помнила. Сейчас она чувствовала себя обманутой - как когда-то её мама Тася. В тот же вечер она позвонила Виталию и сказала, что всё знает. Тот не стал отпираться - наверное, изначально знал, что отношения с Викой для него ничего серьёзного не значат.
Вика тогда даже заболела от огорчения, опять ходила к маме, та её успокаивала и не корила за ошибку юности. Отец так ни о чём и не узнал.
В университете она познакомилась с Кириллом Квашенниковым - сыном олигарха. Он в неё влюбился - а она была готова на всё, лишь бы только забыть прошлое и не быть одна. Ушла из университета, вышла замуж... Но брак не принёс ей счастья. Кирилл сам подал на развод, сказав, что мучить её не вправе.
А Вика незаметно для себя ожесточилась. Запретила себе думать о любви, и теперь единственной целью в поиске мужчины для неё был расчёт. Холодный и беспристрастный.
Вскоре после развода она познакомилась с Кирой Воропаевой - она была какой-то дальней знакомой её отца. Кира взяла её под своё покровительство - опять-таки по расчёту, чтобы контролировать гулящего жениха Андрея Жданова.
Так и пришла работать в Зималетто Виктория Клочкова - бездушная расчётливая стерва. И никто не знал, что творится в её душе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 14:50 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Надо же, даже мне Вику стало жалко.
Спасибо, Настасья Александровна!
:thank_you: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:26 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Настасья Александровна писал(а):
она сказала, что Вика должна ему помогать по математике

Викусик рубит математику девятого класса?? :shock:
То бишь тригонометрические и логарифмические уравнения? И планиметрию? :o
В это не поверу категорически!

А сама история мне очень понравилась.
Буду ждать продолжения.
Спасибо, Настасья Александровна
:Rose: :Rose: :thank_you:

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 3.
Николай Зорькин, к настоящему времени уже финансовый директор Никамоды, всегда был неуверенным в себе человеком, и это мешало его отношениям с девушками. Единственной девушкой, которую он любил и ценил как подругу, была Катя Пушкарёва. Его Катька.
Они дружили с самого раннего детства, потому что дружили их родители.
Зорькины-старшие - Антон Владимирович и Анастасия Романовна - почти всю жизнь проводили в путешествиях - поэтому всю заботу о Коле брали на себя Пушкарёвы. А дочка Пушкарёвых - Катя - всегда была рядом, с удовольствием участвовала вместе с ним во всех проделках, прогулках и играх. Разумеется, Коля не забывал, что она девочка, и поэтому не разрешал подружке лазить по деревьям или бродить одной там, где могут быть бездомные собаки. Если кто-то из дворовых мальчишек обижал его Катьку, дразня "очкастой серой мышкой", он не раздумывая лез в драку. А Катя потом о нём заботилась, промывала "боевые раны" и поила чаем, как и её добрая мама Елена Александровна.
В институте Зорькин и Пушкарёва продолжали дружить. Коля помог Катерине пережить эту ужасную историю с Денисом и уговорил её не переходить в другой институт. У него самого иногда случались мимолётные влюблённости, взаимные и не очень, но настоящей любви он так и не встретил.
Уже будучи директором Никамоды, Николай часто появлялся в Зималетто, когда его об этом просила Катя. Приходя в компанию, он часто видел там одну поразительно красивую девушку. Она была просто невозможно красива - яркая, темноглазая, с роскошными чёрными локонами. Катя говорила, что это Вика Клочкова - вторая секретарша Жданова, безалаберная, ленивая и стервозная особа. Но Коля в этих случаях не слушал подругу, говорил, что Вика не такая, что она хорошая и ранимая, просто прячется под маской стервы. Пушкарёва сердилась и ругала Николая за доверчивость, в ответ уже Зорькин попрекал её любовью к Жданову... В итоге всё заканчивалось дракой подушками и чаепитием в уютной пушкарёвской кухне.
После всего этого Катя сделала верный вывод - её лучший друг влюбился и, похоже, очень серьёзно. Каждый раз приходя из Зималетто, он говорил только о Вике, жаловался, что не может добиться взаимности от такой женщины, что вокруг неё столько мужчин, а он ей совсем не пара...
В один из таких вечеров Зорькин пришёл к Катерине расстроенный. Катя испугалась - она уже не пмнила, когда в последний раз видела друга в таком состоянии. Испуганно спросила, что случилось.
"Я уходил из Зималетто и видел Вику. Она плакала, а Кира Юрьевна на неё кричала,"- ответил Николай,-"Не мог представить, что Вика может быть такой слабой."
Пушкарёва привычно покачала головой: ох, Зорькин, Зорькин! Когда же он наконец избавится от этой влюблённости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 22:34 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Вика плакала?.. И не маленькая, а большая..
Чем же это ее Кирюшка довела? Раз уж Вика закрылась от мира и превратилась в стерву, затронуть ее глубоко аж до слез - для этого должно быть очень серьезное основание. Интересно знать, какое?

А в то, что она рубила математику все равно не верю!
Спасибо, Настасья Александровна за главку.
:Rose: :thank_you:

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
месье ЗорькИн опять всё понял неправильно :LoL: Викуся плачет не из-за Киры, она просто оказалась рядом :swoon: это всё что я могу сказать, всё остальное уже в новой главе.

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 4.
Утро у Вики не задалось с самого начала. Она опять опоздала на работу, чем вызвала гнев Жданова, нахамила Кате и хотело было по привычке пойти пить кофе к барной стойке, как вдруг споткнулась о кого-то неизвестного.
"Вот чёрт!"- про себя выругалась девушка, но подняла глаза и увидела того самого человека, о которого она споткнулась.
"Что ОН здесь делает?! Как ОН вообще посмел сюда явиться?!"- пронеслось у неё в голове,-"Мало было ЕМУ моих страданий в прошлом?!"
Да, это был действительно он - человек, причинивший ей столько боли в прошлом - школьном и после. Вика узнала бы его даже через двадцать лет.
Не в силах сдержать эмоций, она спросила:
"Что? Ты? Здесь? Делаешь?" - чётко и раздельно, чтобы он не услышал дрожь в голосе.
"Успокойся, Викенбахия, я не к тебе. У меня тут дела,"- нежданный посетитель цинично усмехнулся и махнул рукой в сторону мастерской Милко.
"Викенбахия". Ещё один укол в сердце. Так он называл её в школе, когда они были вместе... когда она была так счастлива. Теперь всё это отзывалось в ней только болью. Она опять старалась прикинуться ненавидящей - бездарная актриса, игра которой понятна с самого начала. Не смогла. Актриса из неё действительно ужасная.
Из мастерской Милко выпорхнула одна из его "бабОчек" и, увидев нежданного гостя, восторженно ахнула и побежала к нему. Тот, заметив модель, несказанно обрадовался:"Леночка, а я вот как знал, что тебя встречу, так соскучился!", обнял её и, ехидно взглянув в сторону Вики, уехал с "бабОчкой" в неизвестном направлении.
У Вики слёзы полились из глаз - она так надеялась, что его больше никогда не будет в её жизни, что он исчез навсегда... Но он здесь был, здесь, в Зималетто, и наверняка только лишь для того, чтобы её позлить, и эту модельку, наверное, тоже просто использовал...
Плачущая Вика шла, сама не зная куда. У неё началась истерика, настоящая, как тогда, когда увидела его с другой ещё много лет назад.
"Вика, ну где ты ходишь! Тебя Андрей ищет уже битый час!"- сердитый крик Киры вернул её к реальности,-"Ты и так часто опаздываешь, он тебя считает ужасным работником! И что за истерика?!"
"Кирочка... уволь меня отсюда, я здесь больше не могу работать,"- пробормотала Вика. Кира поняла, что у подруги действительно что-то случилось, сразу сменила гнев на милость, усадила на диван в своём кабинете, напоила водой.
Сочувствующий взгляд Зорькина из-за полуоткрытой двери девушки не заметили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 4(продолжение).
"Вика, Вика, успокойся, что случилось?"- мягко говорила Кира, стараясь успокоить плачущую подругу,-"Прости, я не хотела тебя обидеть, просто Андрей на тебя всё время ругается, а для меня он - самый дорогой человек... он как раз меня послал тебя искать, он же Пушкарёву так и не нашёл... говорят, она нашла другую работу... вот я и пошла тебя искать, а ты тут в таком состоянии."
Вику заколотила мелкая дрожь, она рыдала всё громче, а Кира уже по-настоящему за неё испугалась.
"При чём тут ты и твой Андрей?!"- вдруг выкрикнула Вика,-"Это для вас Зималетто вся жизнь, а я уже семь лет как не живу и просто существую!!!! Меня растоптали, меня разбили на осколки, а я не могу больше быть такой! Да, я такая, меня выгнали с МГИМО, я истеричка, но у меня же тоже есть сердце... или было когда-то!!! А вам всем на это наплевать! Для вас я только бестолковая сотрудница!"
С этими словами Вика выбежала из Кириного кабинета, не прекращая истерики. А Кира... Кира задумалась.
Она почему-то никогда не задумывалась, почему Вика такая стервозная. Она видела только одну её сторону - Вика жадная до денег и богатых мужчин, ленивая, безалаберная, истеричная и необразованная. Но ведь она же человек, ЖЕНЩИНА, в конце-то концов!!!! И наверняка с ней случилось что-то серьёзное, если она пустилась в философию о своём существовании.
"Что всё-таки сегодня так испортило ей настроение?"- думала Воропаева,-"Или кто? Мне ведь ничего не известно о её личной жизни... а она сказала, что не живёт уже семь лет... Кто-то разбил ей сердце? Боже мой, я ужасная подруга! Права она - из-за Андрея начала уже забывать про всех остальных..."
В кабинет Киры зашёл очень воинственно настроенный Жданов:
"Кира! Как это понимать?! Почему Клочковой уже полтора часа нет на рабочем месте?! Или это я у неё секретарь?!"
"Андрей, успокойся. Вике ОЧЕНЬ плохо, у неё ИСТЕРИКА! Она сейчас не может работать. И вообще - ты так и не нашёл Пушкарёву?"
"Катя в городе,"- ответил Андрей,-"Мне скзали, она работает у Юлианны, счастлива..."- Жданов помрачнел, как каждый раз, когда говорил о Катерине.
"Когда же она соизволит прийти?"- язвительно спросила Воропаева,-"А если тебе нужен секретарь,"- сказала она уже обычным тоном,-"Попроси на время Амуру, она прекрасно справляется со своими обязанностями."
"Спасибо, Кирюш,"- Андрей успокоился и вышел из кабинета бывшей невесты. Кира осталась одна, очень долго пыталась набрать Вику.
"Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети..."- ответил механический голос. Кира почему-то почувствовала, что с её подругой случилось что-то нехорошее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 15:52 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Настасья Александровна, спасибо :Rose:

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
завтра будет ещё :-)

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 23:23 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Ждем! :-)

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 5.
Андрей Жданов и Роман Малиновский напрасно прождали Вику ещё полчаса. Поднявшись со своего "родного" производства на административный этаж, Андрей услышал с улицы какой-то странный шум... Визг тормозов, вой сирены и Кирин душераздирающий крик "ВИКА!!!!!"
Андрей и Роман выбежали на улицу, позабыв о работе. Недалеко от Зималетто творились прямо-таки ужасающие вещи. Посреди дороги, как-то неестественно скорчившись, лежала девушка. Рядом стоял, не по правилам развернувшись, какой-то допотопный "жигулёнок", водитель которого, мужчина средних лет, суетился возле девушки, пытаясь оказать помощь. Чуть поодаль бледная, как смерть, Кира звонила в скорую помощь.
"Андрюх, это же Клочкова!"- воскликнул Роман, узнав в пострадавшей Вику.
"Что с ней?"- обеспокоенно спросил водителя Жданов. Как бы он ни относился к ленивой сотруднице, но сейчас в опасности было её здоровье, а может быть, даже жизнь.
"Я ехал, а она бежала на красный свет, ног под собой не чуяла. Как-то странно себя вела, наверное, у неё была истерика. Я ехал медленно,так что надеюсь, всё обойдётся, но она почти прямо под колёса летела. Упала, потеряла сознание... Тут подруга её выбежала,"- владелец "жигулёнка" указал рукой на Киру,-"Сразу звонить в скорую, а я её пытаюсь в чувство привести... Живая, но неизвестно, не сильно ли пострадала... "
Тут Вика открыла глаза. Малиновский максимально осторожно отнёс её в машину. Кира, уже успевшая вызвать скорую, молнией подбежала к подруге:
"Вика... Викуся, ты как???"
"Не знаю, что здесь вообще такое было..."- прошептала Вика,-"Вроде всё нормально, а чувствую - вот-вот опять в обморок упаду... Лучше б сразу насмерть! Кому легче, что со мной всё в порядке?"
Кира обрадовалась, что подруга не пострадала, но слова Вики напугали её:
"Вик, ну зачем ты так? Всё же хорошо... сейчас отвезём тебя в больницу, если с тобой всё хорошо - отвезём домой... На красный свет нельзя-таки идти, а ты... Что с тобой происходит?"
"Она совсем не разобрала дороги,"- подтвердил водитель,-"Бежала, слава Богу, я затормозил... чуть-чуть только её задел."
Подъехала скорая. Из машины вышли незнакомые врачи:
"Где пострадавшая? Как она себя чувствует?"
"Говорит, всё в порядке,"- ответил Малиновский,-"Но вдруг скрытое что-то? Её надо всё-таки в больницу отвезти. На своём транспорте боимся - не случилось бы что в пути..."
Кира, Андрей и водитель объяснили врачам скорой всю ситуацию. Через десять минут Вика была успешно транспортирована в больницу.
Кира, Андрей и Роман возле кабинета ждали вердикта врача.
"Вашу подругу будто ангел какой охранял!"- улыбнулся вышедший из кабинета медик, увидев руководящий состав Зималетто,-"Отделалась лёгким шоком и ушибами... Она сейчас спит, как проснётся, можете доставить её домой. И уж на работу пусть несколько дней не ходит. У неё, наверное, нервы сдали, она под эти "жигули" и полетела... Нельзя же так."
Кира с облегчением вздохнула. Слава Богу... и всё-таки как-то почеловечнее надо с Викой, мало ли, что может с ней случиться.
Спустя два часа Вика была у Киры дома. Воропаева настояла, чтобы подруга после всего пережитого ночевала у неё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 12:02 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Жалко Викусю :cray:

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:15
Сообщения: 148
не верю. Такие избалованные стервы получаются у ОЧЕНЬ любящих родителей, которые ВСЕ позволяют детям

_________________
Заяц любит морковь. Морковь любит Набокова, Пруста и импрессионистов. Но это никого не интересует.!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
а они ей всё и позволяли. Материально. И вообще, Викина семья как бы расколота - есть папа, зацикленный на зарабатывании денег, и есть мама - добрая, эмоциональная, котораяподдерживает. А стервы могут получаться в разных семьях.

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 6.
На следующий день отошедшая от катастрофы Вика вернулась домой, но по настоянию Киры работать в Зималетто не пошла. Вообще после произошедшего Воропаева стала лучше относиться к подруге, интересоваться её делами, а не только давать денег. Кира не понимала только одного - что толкнуло Вику на этот шаг? Но сколько она ни спрашивала, подруга молчала, как красный партизан на допросе.
Но одному человеку Вика всё-таки решилась рассказать всю правду о себе.
Это случилось в тот же день, когда она вернулась домой от Киры. Девушка спокойно убиралась в квартире, как вдруг раздался звонок в дверь. Посмотрев в дверной глазок, Вика увидела неказистый силуэт Николая Зорькина. Почему-то она его впустила, хотя в любой другой момент сочла бы это ниже своего достоинства.
Зорькин вошёл в прихожую и сразу же протянул девушке гвоздики непонятного цвета, промямлив что-то невразумительное. Это почему-то не вызвало у Клочковой обычного раздражения - наоборот, она обрадовалась простому человеческому вниманию.
"По какому случаю пришёл?"- спросила она, с улыбкой глядя на незадачливого поклонника.
"Мне Катька сказала, что ты попала в аварию,"- с неожиданной твёрдостью в голосе ответил Коля,-"Но я так и не понял, что случилось. Ты уже второй день не появляешься в компании. С тобой всё в порядке?"
"Да,"- сказала Вика,-"Я вернусь завтра, так и передай Андрею Палычу."
"Что с тобой случилось? Ты какая-то сама не своя... и Кира Юрьевна за тебя переживает. Она говорит, что ты будто бы намеренно под машину бросилась. Это... правда?"
"Я хотела умереть,"- призналась Вика, почему-то совершенно не задумавшись о том, что признаётся в сокровенном чужому человеку. У неё просто возникла потребность выговориться.
"Господи... Виктория, ты что, с ума сошла?!"- Коля почему-то жутко рассердился,-"Никто не имеет права себя жизни лишать! А что бы случилось с твоими родителями, если бы ты погибла?! Вика, ну не будь ты такой дурой, я же знаю, что ты хорошая!"
"Хорошая? Да вы никто не знаете, какая я!"- и тут Вику прорвало - она начала рассказывать всё. И как отец бросил маму Тасю, связавшись с молодой красоткой, и как он продолжал гулять налево от мачехи - той самой, что разрушила семью... И про то, что у неё, Вики, никогда не было настоящего друга - Кира не в счёт, и про единственную в её жизни любовь, которая и превратила её в стерву.
"Я ведь никого счастливой не сделала, Коль,"- вздохнула девушка, закончив свой рассказ,-"И Кирилл из-за меня страдал те два года, что мы вместе прожили... он ведь знал, что в браке с ним я хочу забыть другого человека."
"Я об одном жалею,"- ответил Зорькин,-"Что раньше не встретил этого твоего Виталия и не начистил ему физиономию. Он ведь с тобой поступил так же отвратительно, как когда-то Денис с моей Катькой в институте,"- и он сам не заметил, как рассказал Вике историю своей лучшей подруги.
"Бедная Катя..."- покачала головой Вика,-"Как она такое пережила? И ведь она сохранила сердце, в отличие от меня. Коль, прости, прости меня, дуру, что я так с тобой поступала,"- она вконец разрыдалась, видно, в последнее время она просто разучилась себя контролировать.
"Вик, ну я же совсем не сержусь на тебя,"- Зорькин прижал девушку к себе, чтобы скорее успокоить,-"Я же тебя люблю... по-настоящему, я только сейчас это понял."
"Ты меня любишь? Правда?"- Вика была шокирована этим признанием, и ей очень хотелось поверить Николаю.
"Правда. И я тебя вытащу из этой чёрной полосы, я обещаю."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB