НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
propeller :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 20:20 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
propeller писал(а):
А Антипенко для роли Язона молод...

в каком смысле .... молод... разве, что по сравнению с ЮР :unknown:
propeller писал(а):
И у него тоже неплохой, глубокий тембр.

это мы в курсе :grin:
propeller, спасибо!
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
Изображение


Если бы спектакль был плох, то поставил бы Р.Туминас его на открытие сезона в сентябре? Вопрос, конечно, риторический, но все же.

Да и в закончившемся сезоне он шел по несколько спектаклей в месяц более полугода. Как то это говорит само за себя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Lenni писал(а):
Если бы спектакль был плох, то поставил бы Р.Туминас его на открытие сезона в сентябре?

Наверное не поставил бы...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
«Медея», Театр им. Вахтангова, 19.06.2012
Jul. 6th, 2012 at 12:41 AM

ВИДЕО по ссылке
Цитата:
Черное пространство, освещаемое редкими огненными сполохами, выхватывающими белую кошму в форме круга, где, напряженно вслушиваясь в темноту, сжалась в комок женщина. Чужестранка, давно бежавшая с проклинающей ее родины. Колдунья, ненавидимая во всех соседних государствах, чьим именем матери пугают детей. Любовница, рискнувшая всем ради мужчины, который, не выдержав ее мучительной всепоглощающей страсти, собирается уйти к другой. Мать, готовая убить своих детей, чтобы смертельно ранить их отца. Путница, нигде не находящая ни приюта, ни успокоения, одна, в отсутствии любви и смерти. Какая она, сегодняшняя вахтанговская Медея?



Когда-то Еврипид лишил древнюю историю о колхидской царевне, похитившей для любимого золотое руно, мифического ореола, объяснив ее поведение не столько властью непреодолимого рока или проклятием богов, сколько психологическими причинами - желанием причинить боль разлюбившему Язону. Затем, уже в ХХ веке, Жана Ануй заговорил о сексуальной подоплеке сюжета: страсть Медеи так велика и ненасытна, что она забирает другого человека целиком, втягивает, как в воронку, лишая не только свободы, но даже собственной идентичности. Разгораясь все сильнее, эта страсть никак не может найти утоления, как конкистадор, охваченный жаждой завоевания, без устали порабощающий новые земли. В своей чрезмерности она разрушает всё - личность партнера, их общую жизнь, сам окружающий мир. И, если у другого достанет сил сопротивляться ее яростной неистовости, то со временем, устав жить в жерле вулкана, он начинает искать путь наружу, строить свой тихий и благополучный мир, как это и случилось с Язоном. История Медеи и Язона по Аную - это еще и противостояние «мирной, спокойной жизни», желания «расчищать местечко для человека среди этого хаоса и мрака» неистовому бунтарству, не признающему границ и запретов. Но как раз философскую природу драмы Ануя, суть диалога, в котором сталкиваются разные точки зрения, без деления на правую и неправую, истинную или ложную, где ставятся вопросы, но не дается однозначных ответов, режиссер Михаил Цитриняк успешно проигнорировал.

Что же при этом он хотел сказать своей постановкой, мне разгадать не удалось. Не помогла и аннотация на сайте театра, которая воспринимается с недоумением и вызывает сомнение в том, что писавший если и читал пьесу, то понял ее, иначе как можно было сотворить подобный пассаж: «Медея уходит в небытие вместе с детьми, ибо не может оставить их такому Язону, благоденствующему в созданном им мире филистерского равнодушия. Она не позволит им оказаться заложниками пошлой философии сытого равенства. Смерть - не поражение Медеи, а ее нравственная победа. В трагедии Ануя столкнулись два Мира - Медея и Ясон, свобода и мещанский стандарт жизни. Финальная мизансцена — метафора. Фигура Медеи рифмуется с мифической Никой - символом Победы». Если отбросить тот факт, что сами формулировки заставляют вспомнить о лексике времен развитого социализма, то логика в данном высказывании отсутствует начисто. О какой победе, над кем может идти речь, когда пьеса заканчивается гибелью пяти человек, двое из которых дети, ставшие заложниками «взрослых» страстей?

Эта неопределенность режиссерского замысла отразилась и в решении ролей, особенно заглавной, и в символически-условном оформлении спектакля.
Такое ощущение, что Юлия Рутберг колеблется, кого же ей играть, - одержимую после предательства любовника ненавистью ко всем фанатичку, напоминающую современную террористку-шахидку, или героиню античного мифа, загадочную могущественную чародейку. Актриса, чей глубокий, богатый обертонами голос завораживает, явно тяготеет не к бытовой драме, а к трагедии с ее перепадами страстей, патетическими речами, скульптурными жестами, и наверняка она была бы прекрасной исполнительницей для творения Еврипида, но в пьесе Ануя эта манера кажется ненатурально-чрезмерной и не оправдывается даже характером персонажа. Отдельные монологи в ее исполнении прекрасны, но цельного впечатления не складывается, роль распадается на фрагменты, более или менее удачные. Да и режиссерская фантазия (или наоборот отсутствие оной) ставила порой в тупик странными придумками вроде излишне натуралистичного симулирования процесса родов, сопровождавшего рассказ героини о появлении на свет ее ненависти.

Одетая в черную майку и камуфляжные штаны, всем обликом принадлежащая времени нынешнему, Медея постоянно возвращается памятью в прошлое, когда царевна, внучка бога Гелиоса, обладательница безграничной власти, легко променяла ее на власть над сердцем Язона. Словно насмешливое подобие навсегда отвернувшего от нее свой лик солнца, жалкий круг грязного ковра, в который потом охранники царя Коринфа Креона завернут ее нехитрые пожитки и, как мешок, взвалят на спину, прогоняя прочь. Но эта Медея с ее вулканическим воинственным темпераментом, страстями, захлестывающими хуже цунами, не будет покорно влачить груз своих ошибок, грехов, подчиняясь чужой воле. Сбросив камуфляж, она облачится в платье жрицы Солнца и принесет в жертву безжалостному светилу единственных существ, что еще привязывают ее к жизни, - собственных детей, смывая этой родственной кровью пролитую много лет назад кровь брата.
Да, фигуру Медеи в финале, поднявшую вверх, к жестокому солнцу, окрашенные краской тряпочки, символизирующие детей, можно срифмовать с мифической Никой, как это хотелось автору аннотации на сайте театра, но эта «Ника» добровольно предала отсечению свои руки, ветви своего древа, в которых могла продолжиться жизнь, оставив Язона «возводить жалкие леса человеческого счастья под равнодушным взглядом богов».

Однако Язон, которого играет Григорий Антипенко, отнюдь не похож на мудрого героя-аргонавта, уставшего вырывать свое счастье мечом и огнем и возжелавшего возделывать свой сад. Актеру велика эта роль, как велик его герою, будто с чужого плеча снятый белый костюм (опять же раздражающеее своей банальностью противопоставление Медеи в черном и Язона в белом), такой же какой носят царь Креон (Андрей Зарецкий) и его свита-подручные, не воины, но удалившиеся на покой братки, пресытившиеся кровавыми разборками . В нем слишком мало от героя, это обыкновенный усталый мужик среднего возраста, которого вконец достала истеричная вторая половина. Он не к зрелости, не к осознанию прошлых грехов приходит, но бежит от бешеной страсти Медеи, куда больше, чем ее ненависти, страшась ее любви. Такой Язон не может быть достойным оппонентом Медее, и тема построения счастливого мира оказывается благополучно похороненной, а постановка превращается в драму женщины, полюбившей просто не того мужчину, теряя всю философскую глубину, заложенную в пьесе.

Не могу сказать, что этот спектакль плох, но после его просмотра у меня возник лишь один вопрос, и этим вопросом было не «что?» или «как?», а «зачем?», «зачем был поставлен этот спектакль?». Возможно, кто-то найдет для себя ответ на этот вопрос. Я не нашла.


http://farbensymphonie.livejournal.com/26193.html

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:28
Сообщения: 289
Откуда: Севера
Кто-нибудь был на открытии нового сезона?

_________________
Желаю всем позитива !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Девочки-москвички! :friends: На сегодня 2 билета. Ну не могут наши люди пойти, а продавать у театра как то не хочется. :oops:
Есть желающие? :drinks: Цена 1 билета 2200.
Начало в 19.30. Жду до 17.00. :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh: В личку. Или по телефону, у кого он есть. :secret:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 17:28 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
lubim писал(а):
Есть желающие?

Я желающий! :cray: Эх, как же хочется побывать! :-( Завидую! :wink:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 18:15 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Margarita писал(а):
lubim писал(а):
Есть желающие?

Я желающий! :cray: Эх, как же хочется побывать! :-( Завидую! :wink:

Жаль, что так далеко. Я тоже хочу. Именно не Медею почему-то.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
да, жаль, что пришлось билеты продать(((((

а спектакль - чудо!

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:28
Сообщения: 289
Откуда: Севера
lubim писал(а):

а спектакль - чудо!


А поподробнее? Все таки новый сезон. Новые впечатления. А? :beg:

_________________
Желаю всем позитива !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
поподробнее вот тут... http://grantipenko2010.forum24.ru/?1-26 ... 1347912033 ( в самом конце, от вчерашего числа)

а вот тут в самом конце фото с поклонов http://grantipenko2010.forum24.ru/?1-5- ... 1347862880

а 2 кусочка видео ( конец спектакля и частичка поклонов) пока еще не обработала

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 16:17 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Рутберг получила премию "Хрустальная Турандот" за роль Медеи. :Rose: :bravo:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
:good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Гениальная актриса, браво! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:28
Сообщения: 289
Откуда: Севера
Цитата:
Медея. Пьесу не читала, не смогла себя заставить. Сама тема спектакля, трагедия, ну, никак не вызывали у меня желание ни читать, ни смотреть Медею. Просто сказала детям в прошлый приезд, что наши все ходят и хвалят, и что билетов невозможно достать на Медею, вот они и подготовили мне, т.с., сюрприз, решили меня порадовать. Пришлось изображать бурную радость и идти на спектакль, и не пожалела ни одной минуты, очень рада, что увидела.
Боялась, что буду наблюдать крики, надрыв, короче, жуткую трагедию, которую все знают. Все не так, там даже древне-греческого ничего нет. Женщина и Мужчина… и все. И как же это было интересно смотреть! Такое сплошь и рядом бывает и сейчас, эти упреки двоих, когда любовь состарилась и перестала быть единственным смыслом жизни. И тоска по той сумасшедшей страсти, а здесь еще страстная любовь замешана на жутких преступлениях, где они сообщники.
Всех мне там стало жалко. Медею и Язона, потому что любовь прошла, причем у обоих, по ходу спектакля я это так увидела. Я думаю, что при других обстоятельствах, Медея и сама бы смогла оставить Язона, но остаться брошенной…при ее-то гордости, это равносильно смерти. Одна мысль – вернуть, любым способом. А не получилось, так отомстить – страшно, жестоко, отравить навечно остаток его жизни. Все очень и очень узнаваемо, причина, поступки. Сущность человеческая ведь не меняется, разница только в мере жестокости при этом.
Не претендую на правильность понимания этой пьесы, именно я увидела все именно так.
Спектакль очень хороший, отлажено все, качественно сделано. Креон, кормилица – очень понравились актеры. Мне не очень эта сцена с тюком на плечах Рутберг и сцена с красными тряпочками. Воображения у меня маловато, поэтому немного сбило с настроя и сопереживания.
Рутберг очень понравилась, с первой ее реплики не могла оторваться от нее. И жалела и понимала ее героиню, наверное, потому что она сама, пытаясь невольно оправдать ее, так и играла Медею. Никакого надрыва, переигрывания я не заметила. И выглядит она прекрасно, моложе своих лет. Играет очень сильно. Я, как с первых минут занырнула в эту историю, так неотрывно и смотрела все полтора часа.
Антипенко в роли Язона для меня просто открытие, такого ГА я не знала. Таких интонаций, эмоций – нигде у него не видела. Полное преображение, а ведь накануне я смотрела его в роли Джерри. Мне здесь даже описывать его не хочется. Он просто необыкновенный. Кстати, я не о внешности. А если бы он был другим, то кто бы поверил Медее, которая когда-то полюбила его и теперь так убивается? Это было бы неправдоподобно.
Рутберг не сомневалась, что он МОЖЕТ так играть, поэтому и предложила его. Зная ее желание сыграть роль Медеи именно так, как она ее задумала, не думаю, что она стала бы рисковать с актером на Язона. Наверное, она была уверена, что он для нее в этой пьесе будет равноправным партнером. Он такой и есть.
Конечно, внешность, мужественность его, это да… сцены, где он кричит – "У меня был Арго! У меня были друзья! и т.д., без его фактуры смотрелись бы по другому, но это мало чего стоит без их прекрасной игры в паре. Все так там четко отработано, наверное, каждый жест на автомате, но какими эмоциями это все сопровождается! Это нужно видеть...
Я читала, что эмоционально спектакль немного менялся со временем, наверное, это всегда так происходит. Так вот, я рада, что смотрела его уже в устоявшемся виде, с наработками, которые сами актеры и режиссер внесли в процессе его существования. Мне очень понравилось, здорово.

Сделала запись видео с поклоном. Вызывали несколько раз. Потом все развеселились и актеры, и мы. А все потому, что прямо во время поклонов у них там что-то за сценой зашумело, да так сильно! Актеры не ожидали, начали оглядываться. А ГА и Зарецкий, который играл Креона, в это время, как за ручки держались, так и не расцепились, пока поворачивались посмотреть, что там происходит. Мне было смешно. Потом все побежали смотреть, что там такое. Замахали, мол, все нормально, расслабились, заулыбались. Смотреть было интересно, посмотрите и вы
.

http://friendlychat.mybb.ru/viewtopic.php?id=62#p7808


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Привет, девочки! Я сейчас в Москве! :dance: :dance:
Впечатлений тьма, слов пока не хватает, интернет в гостинице работает плохо, потом по приезду домой я расскажу поподробнее, но сейчас не могу уже сдерживать больше эмоции.

Огромное, преогромное спасибище ГАЛЕ ЛЮБИМ за ее помощь, за то, что она для меня сделала!

Я приехала в Москву спонтанно, мне очень хотелось увидеть живьем любимых актеров - я уже была на Боинг-Боинг с Красиловым и Димовой, на Приворотном зелье с Добронравовым, а билетов на Медею с Антипенко нет!

И она, ГАЛЯ ЛЮБИМ, ПОПРОСИЛА ГРИШУ :swoon: :swoon: :oops: :oops: ДАТь МНЕ БИЛЕТ НА МЕДЕЮ!!! :thank_you: :thank_you:

И ОН ДАЛ!!! ГРИША, ТО ЕСТь, САМ ГРИГОРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ АНТИПЕНКО ДАЛ МНЕ БИЛЕТ!!! :swoon: :swoon: :thank_you: :thank_you:

И Я БЫЛА НА МЕДЕЕ СЕГОДНЯ!!! СИДЕЛА В ПЕРВОМ РЯДУ - МЕНЯ ПОСАДИЛ ТУДА САМ РЕЖИССЕР!!!
:swoon: :swoon: :oops: :oops: :thank_you: :thank_you:

Спектакль бесподобный, играли и Рутберг и Гриша восхитительно, выкладывались по полной, я смотрела на них буквально глаза в глаза, утонула просто в атмосфере спектакля, у меня пока нет слов чтобы связно что-то рассказать, потому что я нахожусь под сильнейшим впечатлением - потом мы с Галей пошли к служебному входу, где я получила Гришин автограф! Для москвичек в этом наверное нет ничего особенного - автограф, но для меня это необычное, волнующее событие. Я еще никогда не подходила ни к кому из актеров так близко, никогда ни с кем не разговаривала и очень стеснялась. :oops: :oops: :oops:

В общем, я сейчас нахожусь в полете...

Для меня это все было совершенно неожиданно, я Галю ни о чем не просила, ну нет билетов, поплакала бы себе в тряпочку и все, может еще когда, лет через 5, в Москву вырвусь...

Она вдруг сделала для меня ТАКО-ОЕ! А еще мы с ней гуляли по Москве, и она отвела меня к Зималетто. :tender: :tender:

ГАЛОЧКА, СОЛНЫШКО, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!! :thank_you: :thank_you: :kissing_two: :kissing_two: :friends: :friends:

Да здравствует наше НРКманское братство!!!
:friends: :friends: :friends:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 31 мар 2013, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 21:45
Сообщения: 530
Вау, Синичка, как здорово!!! :swoon: :inlove: :tender: :good:

Ждем подробностей про спектакли и про встречи, включая фотки!

И очень приятно знать, что "НРКманское братство" - это сила! Спасибо Галя lubim!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 07:50 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Синичка, рада за тебя :friends: Тожа хочууу! :cray:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Синичка...Класс!!! :friends: :Yahoo!: :dance: :victory:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB