НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
ОЛЬГА ЛОМОНОСОВА: ЦЕНИТЕ СВОБОДУ!

Снежная королева Кира из сериала «Не родись красивой» принесла Ломоносовой славу и настоящее «народное признание». Но в жизни Ольга вовсе не похожа на свою героиню – холодную гордячку – она милая, открытая и какая-то очень теплая.
Одна из самых востребованных актрис, любящая жена известного режиссера Павла Сафонова, заботливая мама трехлетней Вари.В ежедневной круговерти между работой, мужем и дочерью и проходит жизнь Ольги Ломоносовой. Пока она не знает, как успеть все. Но отчаянно пытается.


- Ольга, где вы сейчас снимаетесь?

Недавно я закончила сниматься в Петербурге у режиссера Алексея Козлова, рабочее название «Время и люди». Историческая сага, с 60-х годов по сегодняшний день. Сыграла деревенскую женщину, что для меня было весьма неожиданно и интересно. Снимали в настоящей деревне, жили в деревянных домах, окна которых выходили в лес. Там нет телевизоров, нетсредств связи. Тишина, в мегаполисе мы давно уже отвыкли от этого. Я приезжала не съемки и наслаждалась природой… Там же, в Петербурге, снялась в эпизодической роли фильма «Военная разведка». Еще снимаюсь в сериале «Зверобой-2», продолжаю играть «Пигмалион» в театре…

- На семью время остается? Вообще, откройте секрет, как можно совмещатьтакую активную работу и дом?

Сложно, конечно.Но что делать? Я люблю свою семью и приэтом люблю свою работу. Тем более, нужно зарабатывать. Да и не могу я по своемухарактеру сидеть дома, мне все время нужнокуда-то ехать, бежать, идти. К сожалению, не умею отдыхать. Но когда живешь в таком динамичном ритме и вдруг все отстанавливается, у меня начинаются ломки. Изачем мне эти ломки? Ну, а Варя? Надеюсь, она меня понимает. Или поймет, когда вырастет. К тому же я стараюсь уделять ей максимум времени. Ухожу из дома, тоько когда у меня работа, не посещаю эти бессмысленные тусовки. Внутренне себя оправдываю – я же иду работать, не развлекаться.

- Вы всегда вели очень активный образ жизни, а когда родилась дочь, на какое-то время оказались привязанной к дому. Тяжелый период?

У меня была послеродовая депрессия. То есть у меня было три дня счастья – когда я была в роддоме: меня все поздравляли, и я думала, что я супер-женщина. Но как только оказалась дома, вот тут все и началось. Очень тяжело было… Один друг мне объяснил: когда носишь ребенка, центр тяжести несколько смещается, а когда рожаешь ребенка, он …вообще теряется. После родов нужно просто найти этот центр, это равновесие. Постепенно, через месяц где-то, все встает на свои места. И все равно такой , как прежде, ты уже не будешь. Помню , когда после долгого сидения с дочкой я впервые одна вышла в магазин, я поняла, что пуповина, которой мы были с ней связаны, никуда не исчезла, так и осталась. И знаете, я очень хочу сохранить это состояние.

-Когда уезжаете, вы волнуетесь за Варю? Часто звоните?

Конечно. Но больше всего я волнуюсь, когда дочка вдруг заболевает. Все вокруг меркнет. Хотя умом понимаю, что это обычная температура и все дети болеют. Но только когда чуть спадает и Варя начинает улыбаться, снова оживаю. Но не думаю, чтоя в этом смысле исключение, наверное, все мамы таковы…

-Муж не укоряет за то, что на работе вы проводите больше времени, чем дома? Не говорил: откажись от съемок, будь больше с Варей?

Слушайте, я так хочу, чтобы он когда-нибудь это сказал…Недавно, кстати, с Пашиной подачи я отказалась от одного проекта. Знаете, как была рада, когда услышала: «Оля, откажись от этого». Но обычно таких слов он мне не говорит.

-Понимает, что без работы не сможете?

Да, вот такой я человек.

-Может, правду говорят, что хорошая актриса не может стать хорошей женой и матерью?

Что за глупости! Есть отличный пример- Мэрил Стрип. Она суперактриса и одновременно – сколько у нее детей? Четверо. Вот к этому и нужно стеремиться!...Да и кто вообще может давать оценку: плохая жена или хорошая? Можно сидеть дома и при этом быть плохой женой. Заниматься исключительно ребенком, а когда муж приходит вечером, смотреть на него как на чужого и думать: кто это вообще? Я гуляю с ребенком ь и вижу, как мамы орут на детей, потому что они от них устали, они все как оголенный нерв. Они хорошие мамы – сидят дома с ребенком, да? А еще они хорошие жены – просто потому, что приготовили суп? Да плевать на суп. Можно зайти в кулинарию и купить котлет… А за ребенка, когда уезжаю, я вообще-то спокойна. У Вари чудесная няня, прекрасный папа, который ее обожает. Все ее любят.

- Варе три года. Современные мамы помешаны на раннем развитии ребенка. Вы тоже?

Мне повезло – рядом со мной совершенно трезвомыслящий Паша, который придерживается мнения, что все мы выросли без Монтессори и этого ничего не нужно. Но, естественно, о развитии ребенка я думаю. Сегодня вот сказали, недалеко от нашего дома есть неплохой дом творчества. Думаю, может туда?

- А в спорт отдать не хотите?

В спорт? В профессиональный – никогда в жизни.

- Почему? Потому что сами нахлебались?

Ну, наверное, если бы сама не нахлебалась, не знала бы, что это. Профессиональный спорт – это не здоровье. А я не враг своему ребенку. И у меня нет амбициозных планов вырастить из дочки Марию Шарапову… Вообще считаю, что девочке спорт ни к чему. Бассейн – это можно. Танцы, чтобы развить кординацию – пожалуйста. А профессиональный спорт – это страшно. Я сама через это прошла и не хотела бы такой судьбы для нее. Конечно, если будет плакать: мама, я хочу – дам ей возможность попробовать. Но сама толкать?!

-Но вы в отличной форме. Это «последствия» такм горячо не нелюбимого спорта или диета?

Я не ограничиваю себя в еде, а надо бы. Потому что после тридцати нужно собой заниматься и не есть на ночь глядя, как это делаю я.Но у меня такой динамичный, активный график, и он не предполагает питание по часам. Вот, например, вчера у меня было так много дел, и когда вечером я дорвалась до еды, то пыталась впихнуть в себя как можно больше.

- А сами вы любите готовить?

Есть достаточное количество блюд, довольно вкусных, которые я могу приготовить. Но так, чтобы в доме был всегда суп, второе и компот – этого нет, к сожалению великому. Сейчас на два дня уезжает няня, и я понимаю, придется чем-то кормить Варю, у которой неплохой аппетит… И сама я очень люблю поесть. Очень.

- А как вы держали вес, когда занимались спортом и балетом?

О, это просто был ад. Чтобы попасть в Московский балетный театр, мне нужно было срочно похудеть. И я прибегала к различным средствам, пила какие-то сторашные таблетки, которые выводятпо несколько килограмм жидкости из организма. Да и не только я. После таких экспериментовдевочек у нас даже забирали по скорой…. В общем, еда – то, от чего я не могу отказаться. Так что когда-нибудь все роли пышек будут мои!

БЕСЕДОВАЛ
Дмитрий Мельман

ОЛЬГА СОВЕТУЕТ

КАК НАУЧИТЬСЯ НЕ ГРУСТИТЬ
Все просто… Старайтесь замечать улыбки знакомых и совсем незнакомых людей. А еще нужно уметь услышать хорошую музыку. И можно пойти в хороший, дорогой магазин, выбрать по-настоящему стоящую вещь, а потом не задумываясь, протсо ради поднятия себе настроения, взять и купить ее!

КАК ОСТАВАТЬСЯ ИНТЕРЕСНОЙ ЛЮБИМОМУ, СЕБЕ, ОКРУЖАЮЩИМ?
Нужно стараться развиватьсебя и не останавливаться на достигнутом ну, например, учить иностранный язык. Я вот сама довольно долгое время хотела учить английский, но из-за жуткой занятости все никак не находила времени. Но когда в свое время (немногое свободное) взяла и правильно организовала, оказалось, что и учиться тоже вполне можно успевать.
КАК ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ КАЖДОГО ПРОЖИТОГО ДНЯ?
Наверное, этого нужно прежде всего хотеть… Получать от жизни по максимуму. Делать то, что нравится, и не испытывать при этом никаких угрызений совести. Быть свободной в конечном счете. И быть собой!

Картошка с розмарином
Все очень даже просто! Берем картошку, моем, чистим. Затем разрезаем ее на половинки. Наливаем на противень оливковое масло – не очень много, но так, чтобы он весь им слегка покрылся. Выкладываем порезанную картошку на подготовленный плотивень. По вкусу солим и присыпаем свежим ( можно и сухим, если нет свежего) розмарином. Ставим в духовку и запекаем примерно полчаса при температуре 160-180 градусов. И в результате у вас к обеду или ужину – прекраснейшее, вкуснейшее блюдо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB