НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 00:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 13:33 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
lubim писал(а):
Самый любимый ляп: ошибки в открытке - ОТДАЛЯЕШСЯ и СТОРОНИШСЯ.
Что? Жданов не знает правил русского языка, если делает ошибки начальной школы?
Да и тот, кто писал на самом деле эту открытку, почему допустил такие ошибки?

Как раз вчера показывали серию с этими ФАНТАСТИЧЕСКИМИ словами. Нет, я ни за что не поверю, что человек, который пол-жизни читал энциклопедии (в смысле, ГА), мог допустить такие грубые, нет, грубейшие, ошибки. И что даёт нам основания считать, что эти открытки писал кто-то за него? Мы же много раз видели, как он начинал это делать. Или, типа, как только выключалась камера, к открытке подбегал специальный человек, и давай строчить вместо звезды-ГА, который слишком крут для того, чтобы своё драгоценное время на это тратить? :o
А если даже преположить, что писал не он, неужели в съёмочной группе настолько низкий общеобразовательный уровень, что никто этого вопиющего ужаса не заметил? Опять же - ни за что не поверю.

В общем, это я к чему? Я уверена, что не ляп, а всё это в рамках идиотской находки сценаристов про тотальную безграмотность АНДРЕЯ. Которая меня ужасно бесит. Ну, положим, человек не знает французского, он же не обязан знать все языки мира. Все. (с) :-) Но предположить, что человек, который получил наверняка хорошее, если не блестящее, образование, не может двух слов связать по-английски... Когда он с Доменик, вполне говорящей по-английски, на пальцах объясняется, когда подвезит на машине тётку-иностранку, которая вещает про что-то "важное"/"important", а он с ужасом думает "Импотент? Это она про меня?" Ну фу же, ну полный отстой!!! :evil: :evil: :evil:

Да, про образование. В "легенде" Андрея говорится, что он закончил экономический факультет МГИМО (а не МГУ - здесь Катенька училась). Специально слазила, посмотрела - нет в МГИМО такого факультета, самое близкое, что нашла - факультет международных экономических отношений. Тем не менее, это не означает, что у него нет какой-то управленческо-экономической базы (как здесь уже говорилось), да и диплом МВА - вполне реальная вещь. И что-то мне подсказывает, что получал Андрей этот диплом не в России, а скорее всего - в тех же Лондонах. А там наверняка английский не нужен, наверняка...
Но это всё про языки, а вот как быть с его заявлением, что у него нет экономического образования... Видимо, ГА забыли сообщить про его "легенду", и он считал, что, всю жизнь изучая работу компании при отце, он в основном машинку швейную вертел. :grin: :grin: :grin:

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Tin писал(а):
И что даёт нам основания считать, что эти открытки писал кто-то за него?

Как что? :unknown: Почерк... Ведь ты абсолютно права:

Tin писал(а):
Мы же много раз видели, как он начинал это делать

И почерк был мужской, почерк ГА... :Wink: А в открытках женский, аккуратненький... :grin:

Tin писал(а):
Я уверена, что не ляп, а всё это в рамках идиотской находки сценаристов про тотальную безграмотность АНДРЕЯ

Нет :unknown: Сценаристы, напротив, по всему сериалу расставляли флажки его только кажущейся поверхностности. Чего стоит только фраза, когда он расслаблялся под ногами Юлианы перед своим первым показом: "Слова какие-то в голову лезут... старорежимные... истома... блаженство..." :grin: И несть числа таким примерам. Меня, наоборот, всегда удивляет, как зрители считают его безыинтеллектуальным и неспособным на тонкость чуЙств и их выражения... :unknown:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Tin писал(а):
В "легенде" Андрея говорится, что он закончил экономический факультет МГИМО

В какой легенде? Напротив, не раз в сериале упоминается открытым текстом, что у Андрея НЕТ экономического образования. Он менеджер, управленец. :grin:

Tin писал(а):
а вот как быть с его заявлением, что у него нет экономического образования...

Так и быть: его нет. :-)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Tin писал(а):
И что-то мне подсказывает, что получал Андрей этот диплом не в России, а скорее всего - в тех же Лондонах. А там наверняка английский не нужен, наверняка...


Конечно, родители в Лондоне живут, он к ним ездит регулярно, а в английском ни бум-бум. :LoL:
А может имелось в виду, что это он знал что с Доменик надо говорить по-французски, поэтому так кoряво по-английски говорил? Так сказать пытался смесь франко-английскую изобрести? :-)
А скорее всего, просто в том момент по сюжету надо было подчеркнуть Катино превосходство в языках, вот и сделали. Без всякой связи с предыдущим и последующим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 15:17 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
natally писал(а):
Tin писал(а):
В "легенде" Андрея говорится, что он закончил экономический факультет МГИМО

В какой легенде? Напротив, не раз в сериале упоминается открытым текстом, что у Андрея НЕТ экономического образования. Он менеджер, управленец. :grin:

Tin писал(а):
а вот как быть с его заявлением, что у него нет экономического образования...

Так и быть: его нет. :-)

Так просто считать, что нет, не получится.
К сожалению, Амедиа почему-то совсем пофиксила практически всё, что связано с НРК, поэтому дать ссылку на официальный, так сказать, источник я не могу. Но "легенда" Жданова с сайта НРК на Амедии во многих местах дословно скопирована, и выглядит так:

АНДРЕЙ ЖДАНОВ
Президент компании ZIMALETTO, 30 лет.
Плейбой, один из самых завидных холостяков Москвы.
Окончил экономический факультет МГИМО, имеет диплом МВА. Свойственно желание выйти за рамки шаблонного подхода. С размахом начинает любое дело. Склонен к риску и в любой ситуации рассчитывает на успех.

И потом, я помню только ОДИН раз, когда Андрей говорит, что у него нет экономического образования. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
А вопрос экономического образования у управленца здесь уже до меня обсуждали.

Кроме того, я и не писала, что считаю Жданова поверхностным, как раз наоборот. Именно поэтому меня бесит такое противоречие с потенциально глубоким (а пока глубоко спящим) внутренним миром. В тех сценах, которые я указала, он выглядит просто недоумком каким-то. А по моему очень скромному, но очень глубокому убеждению, интеллигентность, свойственная Андрею (на что большая часть из нас, по крайне мере, надеется), включает, если не знание языков (что, в конце концов, дело наживное), то элементарную грамотность уж точно.

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 15:22 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
А скорее всего, просто в том момент по сюжету надо было подчеркнуть Катино превосходство в языках, вот и сделали. Без всякой связи с предыдущим и последующим.

Вот мне и не нравится, как сделали. Ужасно не нравится. Я прямо эти моменты смотреть не могу. За державу :wink: обидно.

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Tin писал(а):
Но "легенда" Жданова с сайта НРК на Амедии во многих местах дословно скопирована, и выглядит так:

Да при чём тут сайт НРК. :D Многие знать не знают, как с инетом обращаться, а сериал любят. :Wink: Главное - в сериале нет никаких упоминаний об экономическом образовании Андрея, а вот о его отсутствии - есть :grin:

Tin писал(а):
А по моему очень скромному, но очень глубокому убеждению, интеллигентность, свойственная Андрею (на что большая часть из нас, по крайне мере, надеется), включает, если не знание языков (что, в конце концов, дело наживное), то элементарную грамотность уж точно.

Я согласна, но нигде в сериале и не подчёркивалась его безграмотность. Все эти недочёты в открытках, да и в самом тексте (например, герои постоянно говорят: у нас нет другого выбора, а не выхода и т.п.), только недочёты.
А в остальном соглашусь, мне тоже странны все эти "импОтенты" :grin: Но не настолько, чтоб уж считать Андрея "недоумком"... :acute:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 15:41 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
natally писал(а):
Все эти недочёты в открытках, да и в самом тексте (например, герои постоянно говорят: у нас нет другого выбора, а не выхода и т.п.), только недочёты.

Насчёт произносимых текстов соглашусь, когда такой дикий темп съёмки, когда сценарий на ходу на коленке переписывается, актёры от себя добавляют - постоянно происходят какие-то мелкие накладки, в частности, то и дело смешивается парочка устойчивых выражений. Но вот написаный текст - кто бы его не написал - вот с этим трудно смириться. Это же просто глаз РЕЖЕТ, РЕЖЕТ, РЕЖЕТ!
Ну не считаю я Андрея недоумком, не считаю. Но он так в этих сценах выглядит, чем они меня и бесят.

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Tin писал(а):
Но вот написаный текст - кто бы его не написал - вот с этим трудно смириться. Это же просто глаз РЕЖЕТ, РЕЖЕТ, РЕЖЕТ!

:sorry: Согласна... Ну, вот не дружили составители текста открыток с языком. А кстати, это отсутствие мягкого знака в глаголах дико распространённая ошибка, даже хорошо образованные люди часто путают, где он нужен, где нет. :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Мне ничего глаза не резало.. Скорее всего, писал человек в спешке, вот и ошибку допустил..

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 16:01 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
Ну нет, часто путают -тся или -ться. А вот -шЬся, это как "не с глаголами" - железно. И поэтому, вкупе с другими штрихами к портрету, лично у меня складывается впечатление, что всё-таки была такая идея - выставить Андрея дурачком неграмотным и необразованным. Который без Кати ни бизнеСС-план составить грамотно не может, ни с иностранцами пообщаться. Даже открытки - и те...

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Tin писал(а):
sinichka писал(а):
А скорее всего, просто в том момент по сюжету надо было подчеркнуть Катино превосходство в языках, вот и сделали. Без всякой связи с предыдущим и последующим.

Вот мне и не нравится, как сделали. Ужасно не нравится. Я прямо эти моменты смотреть не могу. За державу :wink: обидно.


А на эти все недочеты внимания не обращаю. Вся эта реклама, много раз переодетые в одной сцене герои, я этого не вижу просто. Все это наносная чепуха, под которой жемчужина.
И я даже себе удивляюсь, честно, мне нужно было специально в сотый раз (!) посмотреть эпизоды до первой коллекции, чтобы увидеть - да действительно, Роман трижды переодевается в один день. И Андрей, кстати, тоже. Сначала в костюме, потом в свитере, потом снова в костюме. Я это специально смотрела после того, как здесь в ляпах об этом прочитала. :LoL:

А открытку сценаристы просто не учли, что зрители пристально изучать будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
sinichka писал(а):
А на эти все недочеты внимания не обращаю.

И я. Я вообще вижу одну сотую всех описанных наблюдательными людьми ляпов. :grin:

Мне гораздо неуютней эта условность - разность почерков, как раз то, что в глаза бросается: писал НЕ Андрей. :grin: Мне бы хотелось всё-таки видеть, что писал он, мягкие знаки я бы как-нибудь выдержала. :oops:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
natally писал(а):
sinichka писал(а):
А на эти все недочеты внимания не обращаю.

И я. Я вообще вижу одну сотую всех описанных наблюдательными людьми ляпов. :grin:


Я совершенно не наблюдательна и не видела практически ничего из того, что написано в ляпах. Все эти короткие и длинные пальто, зашла с сумкой, вышла без сумки или с другой сумкой (это вообще в жизни не замечу :LoL: ).
Даже если я это прочла, но при пересмотре сцены не буду об этом специально думать, я этого опять не увижу! :oops:

Цитата:
Мне гораздо неуютней эта условность - разность почерков, как раз то, что в глаза бросается: писал НЕ Андрей. :grin: Мне бы хотелось всё-таки видеть, что писал он, мягкие знаки я бы как-нибудь выдержала. :oops:



Вот это да, видела! И конечно, эти открытки написаны женским круглым почерком (наверно, чтобы легче было зрителю читать), а Андрей, то есть Гриша, писал совершенно иначе - буквы узкие, длинные - мужские.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 16:24 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
sinichka, я вас на несколько секунд опередила со своим постом. В принципе, я с вами согласна, ляпы меня тоже не волнуют. Ну, переоделись (кстати, а в какой серии они это делают?), ну, оговорились. К рекламе я менее спокойно отношусь, но понимаю, что в сериале с таким рейтингом нельзя было упустить такую возможность.
И про жемчужину согласна. :-) :-) :-)
Но, как я только что написала (по десятому разу, сама уже утомилась), открытки и языковые сложности считаю не ляпом, а идиотской выходкой (ну хорошо, не выходкой, идеей) сценаристов. Уж не знаю, чьих.

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 16:33 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
natally писал(а):
Мне гораздо неуютней эта условность - разность почерков, как раз то, что в глаза бросается: писал НЕ Андрей. :grin: Мне бы хотелось всё-таки видеть, что писал он, мягкие знаки я бы как-нибудь выдержала. :oops:

Вот это да, видела! И конечно, эти открытки написаны женским круглым почерком (наверно, чтобы легче было зрителю читать), а Андрей, то есть Гриша, писал совершенно иначе - буквы узкие, длинные - мужские.

Надо же! Всё-таки правда, у каждого свой телевизор. Я вот совершенно не обращала внимания на почерки. Наверное, потому, что я ещё начинающий, так сказать, НРК-ман, и большую часть серий видела в хорошем качестве по одному разу, а в плохом - там почерки не разглядишь. Постараюсь в будущем исправитЬся. :)

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Tin писал(а):
sinichka, я вас на несколько секунд опередила со своим постом. В принципе, я с вами согласна, ляпы меня тоже не волнуют. Ну, переоделись (кстати, а в какой серии они это делают?)



В какой серии не помню, это, когда вся этоа история с первой коллекцией была - там три сцены: сначала Андрей и Рома в кабинете, потом возле Феди, который с моделями развлекался, а потом одежду смотрят вдвоем на вешалках у Милко. И одежда все время разная.

Tin писал(а):
Но, как я только что написала (по десятому разу, сама уже утомилась), открытки и языковые сложности считаю не ляпом, а идиотской выходкой (ну хорошо, не выходкой, идеей) сценаристов. Уж не знаю, чьих.


Может быть и так. Потому что иначе логически объяснить это нельзя. Или ляп или действительно "находка" :suicide:


Последний раз редактировалось sinichka 12 мар 2009, 18:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Tin писал(а):
Надо же! Всё-таки правда, у каждого свой телевизор. Я вот совершенно не обращала внимания на почерки.


А я привыкла все читать, что на глаза не попадется. Знаешь, вот по улице иду и номера машин замечаю. А кто во что одет не вижу. :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 18:42 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
А я привыкла все читать, что на глаза не попадется. Знаешь, вот по улице иду и номера машин замечаю. А кто во что одет не вижу.

Ну я уже оправдывала-а-ась. Я в приличном разрешении ещё толком не видела. Обязательно посмотрю.
Я тоже номера машин изучаю, всё любимые ищу. Одежду, правда, тоже, но в основном когда она выдающаяся. Выдающеесе (есть такое слово?) вульгарная или, наоборот, элегантная.

natally, а что у вас на аватарке написано?

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:04
Сообщения: 190
Откуда: Страна Мечты...
Честно говоря в НРК на удивление было мало ляпов.В других сериалах их пруд пруди...А тут и не заметно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB