НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 08:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любимые ляпы
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 18:04 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
МАШЕТТА писал(а):
НРК это особый, параллельный мир!

хорошо сказано!!

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые ляпы
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
Девочки, по поводу Ждановского образования тут уже всё решили.
Я у себя в загашнике нашла вот чего. Абсолютно не помню откуда это фото. Лежало в папочке с имечком из циферок и молчало.
Во.
Изображение


"...Роль очаровательного плейбоя Андрея Павловича Жданова, выпускника МГИМО и обладателя диплома МВА, в сериале "Не родись красивой"..."

:drinks:

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые ляпы
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 15:46 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Ле Ди писал(а):
"...Андрея Павловича Жданова, выпускника МГИМО и обладателя диплома МВА,

Откуда они это взяли :shock: Не было такого в сериале!

Ле Ди, здравствуйте! Рада снова встретиться с вами на форуме. Давно здесь не была, поэтому, надеюсь, вы хорошо себя чувствуете и полностью поправились (я о событиях годичной давности).

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые ляпы
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
А была на форуме тема, где обсуждали предполагаемое образование героев topic4771.html
И там тоже упоминали МГИМО:
фелиция писал(а):
Когда-то на Амедии висели личные дела героев сериала.Про Жданова младшего было написано:
Цитата:
Андрей Павлович Жданов
Член совета директоров, 30 лет.
Окончил экономический факультет МГИМО, имеет диплом МВА. Свойственно желание выйти за рамки шаблонного, подходит с размахом к любому делу. Оптимист по натуре, не злопамятен, относительно легко переживает провалы, и в любой ситуации рассчитывает на успех.

Antonella писал(а):
Когда сериал только начали показывать, то на амедии вместе с синопсисом выкладывали анкеты всех основных героев: там был указан возраст, образование, занимаемая должность и т.д. Жаль, что не скопировала ((( Но так вот, А.П.Жданов как раз по специальности управленец, Рома маркетолог, Кира закончила сначала балетное училище в Питере, а уж потом МГИМО. Не помню, чего там заканчивал Воропаев, но кажется Гарвард. Мне еще память врезалось что Марго бывшая актриса, которая ушла из профессии, чтобы помогать мужу раскручивать бизнес, а ЕА по профессии библиотекарь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые ляпы
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
Ali писал(а):
Андрей Павлович Жданов ... подходит с размахом к любому делу.

Как говорил Воропаев после подсчёта долгов "Зималетто": "Масштабный ты парень, Андрюша!"

А мой любимый ляп, когда Кристина прилетает на очередной какой-то совет. Её сопровождает Пётр. Он остаётся в приёмной ждать, Кристина идёт в конференц-зал. Серия продолжается, в какой-то момент Кристина шлёпается Роме на колени, что-то щебечет и в конце у него уточняет:"...правда, Петечка?" И Пётр Красилов изящно выруливает: "Я - Ромочка, Петечка тебя в коридоре ждёт!"

Серию не помню. Надо лопатить моменты с Кристиной.

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые ляпы
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Насколько я помню, Рутберг в этой сцене вообще блистает, остальные актеры хохочут совершенно искренне ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые ляпы
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Ле Ди писал(а):
А мой любимый ляп, когда Кристина прилетает на очередной какой-то совет. Её сопровождает Пётр. Он остаётся в приёмной ждать, Кристина идёт в конференц-зал. Серия продолжается, в какой-то момент Кристина шлёпается Роме на колени, что-то щебечет и в конце у него уточняет:"...правда, Петечка?" И Пётр Красилов изящно выруливает: "Я - Ромочка, Петечка тебя в коридоре ждёт!"

Серию не помню. Надо лопатить моменты с Кристиной.

Ле Ди!

Я не знаю, кто Вы по профессии. Ну, допустим, бухгалтер. И вот Вы подготовили отчёт в налоговую. И вдруг! - при анализе обнаружили некое несоответствие в итоговом показателе: ну, не должно так быть. Ваши действия? - всё перепроверить, найти ошибку, исправить её и скорректировать злосчастный показатель. Таким образом Вы подтверждаете свою квалификацию.
А теперь пойдём на съёмочную площадку. Если в диалоге актёры ошиблись, то есть запороли дубль, то сцена переснимается под недовольным взглядом режиссёра - он также озабочен профессиональным мастерством.

Например.




И ведь прав был Назиров, потому что зрителю нужны были именно кролики, а не зайцы, чтобы окончательно распознать одно из сновидений Андрея Жданова.
(окончание сцены - 3:58)



Кролики....... кролики..... кролики и капуста.

Щёлк! Короли и капуста. Мультфильм.




С роскошной Джессикой - Муравьёвой, прекрасной Изабель- Удовиченко, а обе вместе - Катя Пушкарёва.
С великолепным Фрэнком Гудвиным - Машковым, Дикки - Всеволодом Абдуловым или Севой - другом Владимира Семёновича Высоцкого, Блайтом – Дуровым . А все вместе - Андрей Жданов.
Там же мы обнаружим и символического Воропаева, укравшего народные деньги.

Жданов.
Он, как бог Аполлон, - льва на столе президента помним, - обладает даром предсказателя, предвидения. Вон уже когда он проинтуичил ворюгу Воропаева:
серии 136с./3ч. - 140с./2ч.

Реплика Жданова:
Цитата:
Ну, чтож, поздравляю вас всех. Катя совершила ужасную ошибку, а вы не поняли, как это всё может нам аукнуться.


Но к теме. Петечка – Ромочка. Правильный диалог:
Цитата:
- Петечка, подержи мою сумку.
- Петенька - это твой телохраниель, а я Ромочка.

Ошибки в диалоге нет.
А слово «телохранитель» опрокинет Андрея Жданова в сновидение : «Телохранитель».
Cерии 10с./4ч.- 13с./2ч.



Жданов, с первой встречи рассмотревший своим волчьим взглядом роскошную фигуру - песочные часы - Екатерины Пушкарёвой, испытывает к ней сильнейшее телесное влечение, которое он подавляет усилием воли, загоняет его в предсознание, в тень. Он его - туда, а оно – сюда, вызывая стремление прикоснуться к Кате. Причём если окружающие это замечают, то он сам себе зачастую не отдаёт отчёт в этом деянии. Ну, так бывает. Вот покажи ему видеокартинку его прикосновений к Кате – он скажет: ну, нет это не я. А кто? - факт на картинке.
В психологии это называется так: неосознаваемые сопровождения сознательных действий и психических состояний. В нашем случае психическое состояние - это сексуальное влечение.
Ну, и когда-никогда и намеренно прикасается, что вызывает у него, наряду с удовольствием, раздражение и осуждение себя.
И Кате иногда достаётся - это же она вызывает низменное влечение, угрожающее человеческому достоинству, самоуважению: ну, негоже человеку зависеть от пусть и выдающегося, но куска плоти. К тому же он лимбическим мозгом чувствует, что и Катя к нему тянется.
Есть такая песня: с любовью справлюсь я одна, а вместе нам не справиться.
В нашем случае в исполнении Жданова она звучит так: с влеченьем справлюсь я один, а вместе нам не справиться.
Вот такая беда приключилась со Ждановым. А сам виноват – не надо было брать Пушкарёву на работу, но соблазнился её толковостью. Вот теперь мучается одновременно и сладкими, и жутким мучениями.
Теперь о тени, в которой варится влечение. Если человек старается подавить свою «тень», то она будет появляться в его снах как заклятый враг или агрессивный монстр. И во сне Жданов – человек будет сражаться со Ждановым - волчарой позорным/монстром/ убийцей, охраняя тело Кати от грязных поползновений. Будет работать её телохранителем.
Кстати, в этом сновидении мы найдём и Малину, неровно дышащего к Кате, если не сказать, влюблённого.

И в завершение о ляпах.
Нужно тридцать три раза подумать, прежде чем что-то назвать ляпом. Рассмотреть под, условно, лупу, сопоставить с контекстом, разобраться с подтекстом и только тогда, возможно, пригвоздить событие ляпом.
Но надо помнить, что создатели делают свою работу с такой же ответственностью, как, например, бухгалтер делает отчёт для налоговой. Никто из них не хочет терять профессиональное лицо.


Последний раз редактировалось Ксения 01 дек 2015, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые ляпы
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 09:00 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Ой. Сильно-сильно боюсь что-то спутать, но почему-то отчетливо помню, как Рутберг сама рассказывала, что оговорилась, назвав Ромочку Петечкой. И как Красилов быстро сориентировался и свернул на телохранителя. И всем это так понравилось, что оставили как есть. Ну не придумала же я это %) Давно было дело. Может, кто припоминает? :unknown:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые ляпы
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:28
Сообщения: 151
Откуда: Дальний-дальний Восток
Амалия, а может быть))) я как раз в соседней темке писала про этот момент, думала это Рутберг специально. Но если так случайно получилось, то Красилов классно сориентировался )))
Чисто интуитивно я чувствую, что это не задумка режиссера))) На серьез это не похоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые ляпы
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
:shock:
Ксения писал(а):
И в завершение о ляпах.
Нужно тридцать три раза подумать, прежде чем что-то назвать ляпом. Рассмотреть под, условно, лупу, сопоставить с контекстом, разобраться с подтекстом и только тогда, возможно, пригвоздить событие ляпом.
Но надо помнить, что создатели делают свою работу с такой же ответственностью, как, например, бухгалтер делает отчёт для налоговой. Никто из них не хочет терять профессиональное лицо.


Ксения!
Sigma писал(а):


Напоминание о правилах, касающееся информационных разделов:

[b]Для тех, кто читает:


- У вас всегда есть выбор читать или не читать, поэтому если информация вам не интересна, просто не читайте. Давать оценку можно только прочитанному, но никак не тому, кто принес эту информацию.

- Если вы считаете, что кто-то засоряет темки информацией, на ваш взгляд, бесполезной, неинтересной, повторяющейся, не относящейся к теме и т.д., сообщайте (через личку) об этом либо модератору раздела, либо администрации форума.

Делать замечания в любой форме другим пользователям форума нельзя. Это считается самовольным модерированием и вынуждает администрацию вмешиваться.



Последние абзацы Вашего поста
Ксения писал(а):
И в завершение о ляпах.
Нужно тридцать три раза подумать...
Но надо помнить...

я трактую как замечания.
Мне неприятно.
Это только моё видение. Оно не лучше, не хуже. Оно иное. ИНОЕ - не подразумевает ОШИБОЧНОЕ.
Я не нуждаюсь в указаниях как интерпретировать события сериала, какие аспекты при этом учитывать (исторические, психологические, культурологические), как просматривать серии - с лупой или без, о чём следует помнить, а о чём думать.
По поводу подтекста, хочу заметить: маленький мальчик может любоваться пожаром как завораживающим развлекательным зрелищем, между тем как взрослый будет в ужасе или панике от того же пожара. Ведь огонь грозит разрушениями, гибелью.Пересказ этого события неким третьим лицом или участником может оказаться совершенно иным.
Отсюда следует, что видение одного и того же события в каждом конкретном случае, получает несовпадающие друг с другом оценки, суждения и отношение к себе. Это зависит от обстоятельств, от личного опыта, биографии и жизненных устремлений каждого из действующих лиц. Не только опыт прошлого, но и перспектива на будущее заставляет нас по-разному оценивать одни и те же явления жизни. Так, в засушливое время года крестьянин радуется дождю, который сулит хороший урожай, а городской житель досадует на то, что дождь испортит прогулку в выходной день.
Оценка явлений и образов действительности как реальных, так и воображаемых зависит в конечном счете от сверхзадачи действующего лица, актёра". (с)
Исходя из продолжения вашего поста не о ляпе, я делаю вывод, что сверхзадачей актёра Антипенко было показать зрителям сериала сексуальное возбуждение, которое возникает, как только его персонаж замечает Катю ? Вожделение?
Исключительно чувственное желание, которое его герой испытал с первых минут встречи?
Боже упаси меня от такого героя. Я увидела иной образ. Иного героя. Который полюбил душу, суть человека. Внешность отступает на второй план. История пробуждения любви. Слияние душ. Сначала. Чувственный аспект - позднее.


По поводу описанного мной эпизода: я не претендовала на точность и цитаты, а потому в последней строке указала: «Серию не помню. Надо лопатить моменты с Кристиной.»

Интересно, что народ меня понял, уловил суть, не смотря на ошибку с сумочкой и телохранителем.

Ali писал(а):
Насколько я помню, Рутберг в этой сцене вообще блистает, остальные актеры хохочут совершенно искренне

Амалия писал(а):
почему-то отчетливо помню, как Рутберг сама рассказывала, что оговорилась, назвав Ромочку Петечкой. И как Красилов быстро сориентировался и свернул на телохранителя. И всем это так понравилось, что оставили как есть. Ну не придумала же я это Давно было дело. Может, кто припоминает?


Летняя писал(а):
Чисто интуитивно я чувствую, что это не задумка режиссера))) На серьез это не похоже.


В своей уверенности я опиралась на слова Рутберг. Несколько лет назад я смотрела интервью с Юлией Ильиничной, где она рассказывала об этом эпизоде. Тогда я похихикала, восхитилась, воткнула диск в поисках серии, нашла нужный момент, пересмотрела. Повторяю, это было давно, но благодаря харизме Рутберг и юмору Красилова – именно этот проходной эпизод отложился в памяти (пусть и не совсем точно).

ЛЯП: грубая ошибка, промах. Толковый словарь Ожегова(с)
м. разг. Ошибка, промах. Толковый словарь Ефремовой (С)

Изначально Юлия Ильинична оговорилась, обращаясь к Малиновскому. И это ляп.
Красилов изящно продолжает диалог - это импровизация.
А вот то, что эпизод получился органичным и при монтаже его включили в серию – заслуга опять-таки создателей сериала. Как актёров – отлично сыграли, так и режиссёра – оценил, при монтаже не вырезал.
Описывая диалог, я не посчитала нужным разбивать его на молекулы, указывая: оговорка Юлии Ильиничны с именем «Петечка» - именно это ляп. А ответ Красилова – отличная находка. Я видела эпизод – забавный, милый. Восхитилась Красиловым, насладилась энергетикой Рутберг.



Хочу развести мосты. Повторю ещё раз: описываю моё видение, мои впечатления и выводы. Они не глупее или умнее. Повторю: они другие.

Ксения писал(а):
Я не знаю, кто Вы по профессии. Ну, допустим, бухгалтер. И вот Вы подготовили отчёт в налоговую. И вдруг! - при анализе обнаружили некое несоответствие в итоговом показателе: ну, не должно так быть. Ваши действия? - всё перепроверить, найти ошибку, исправить её и скорректировать злосчастный показатель. Таким образом Вы подтверждаете свою квалификацию.
А теперь пойдём на съёмочную площадку. Если в диалоге актёры ошиблись, то есть запороли дубль, то сцена переснимается под недовольным взглядом режиссёра - он также озабочен профессиональным мастерством.

По поводу похода в налоговую и на съёмочную площадку.
Шлифование и стремление к идеалу есть и там и там. Но!
Девочки-экономисты, поправьте меня, если я не права.
Отчёт в налоговую подразумевает аналитическую работу. Если убрать, то, что данные могут поступать из разных отделов, то в единый документ этот отчёт собирает один-два человека, и делают это на основе чётких показателей. Анализируют разнообразные данные, как правило, цифровые, сводя в единый документ! И только на основании точных цифровых показателей делают определённые выводы. И при решении подобного рода задач специалист делает это системно. То есть любое задание выполняется лишь один раз и при появлении подобного, используется уже готовое решение. Они ограничены формулами, данными отделов, точными числами, специальными программами. Готовя отчёт в налоговую, экономист не изобретает каждый раз новые формулы, программы или данные.
И эмоциональная составляющая для конечного продукта не важна. Важна точность в цифрах и сроках.


То, что происходит на съёмочной площадке, это не обработка сухих цифр и сведение их к одному отчёту. Это творческий процесс, в который вовлечено большое количество людей (режиссёр, актёры, операторы, статисты и т.д.) Творческий процесс не мыслим без воображения, которое позволяет воспроизводить цепь представлений и впечатлений, хранящихся в памяти. А представления, впечатления у каждого свои, субъективные.
Каким бы не представлялся бухгалтеру отчёт - в итоге этот отчёт будет выглядеть так, как того требует налоговая.

Вернёмся к «запоротому диалогу», который переснимают. «Запоротый» - да, переснимут. Где забыт текст, где пробрало на «ха-ха», где не тот жест, не та подача и т.д. А вот ляп, изящно трансформированный в импровизацию, будет оценен талантливым режиссёром и подхвачен.

Приведённый пример с кроликами, которые перестали быть зайцами – хорош. Да, решили изменить, отшлифовали. Но ведь это не касается каждого эпизода.
В фильме о самом сериале «Оставайся сама собой» Назаров рассказывает о том, что «Катя врубается в косяк… Это была чистая случайность!»

Тайминг 5.35

То есть изначально это был ляп, в сценарии этого не было. По словам Назарова: «Гениальная была сцена… должны срочно бежать в какой-то банк…Начинается огромное количество накладок» Накладки, ляпы. Суть одна – ошибки. Но на экране мы видим органично и качественно отыгранную сцену. Где и пальма упала не по сценарию и Катя лбом об косяк ударилась. Из рассказа Назарова я делаю вывод, что режиссёр и актёры не шлифовали удар дверью и неловкость Жданова. И я не расцениваю это, как безответственное отношение к своей работе режиссёра Назарова и актёров.

Если я верно вас поняла, то вы считаете, что в сериале, вообще, нет случайных вещей. Проводите параллели. Много параллелей. Начиная от греческой мифологии, цепляете мировой кинематограф, Российскую анимацию, элементы психологии, ассоциируете Жданова со львом, волком, Аполлоном. Говорите о понятии Юнга «тень».

Я воспринимаю «Неродиську» иначе. Работали над созданием сериала талантливые люди. Отсюда замечательная игра актёров, искромётные диалоги, запоминающиеся герои, цитаты, пародии, аллюзии. Эмоции, впечатления, мысли, подтекст.
Если речь идёт о признании профессионализма творческой группы, то у меня этот аспект сомнений не вызывает.
И то, что в сериале масса нестыковок и шероховатостей: в одежде, в причёсках, в предметах, во временных рамках, поведении героев, фразах - это факт. Но для меня лично это не делает фильм менее профессиональным. Повторюсь. Не является свидетельством того, что создатель безответственно отнёсся к своей работе.

Я помню, что Антипенко в своём интервью сравнивает съёмки НРК с армией. На площадке следует быстро концентрироваться и включаться в работу. У тебя нет времени на болезнь или слабость. Потому охрипший Антипенко в фильме – для меня не является запланированным сценаристами и режиссёром элементом сюжета с неким подтекстом. Кто-то из сценаристов прогнозировал болезнь Григория? Знал, что у актёра в эти съёмочные дни сядет голос? Или Антипенко, хад такой, безответственно отнёсся к съёмочному процессу взял и заболел? Вряд ли. Но, столкнувшись с этой проблемой, талантливо её обыграли.
О своей реальной, не сериальной, болезни Антипенко рассказывает в интервью.

Я помню о том, что изначально планировалось где-то около сорока серий «Не родись красивой», и продолжение писалось уже после выхода сериала на экраны. Я знаю, что нашу съёмочную группу ограничивал контракт. НРК является франшизой. Из-за этого, на пример, были нещадно вырезаны новогодние серии. К концу фильма был ограничен бюджет. Потому я прекрасно понимаю, что в таких условиях нереально создать продукт без ляпов, нестыковок, накладок.

Возвращаемся. Тема
"Петечка-Ромочка и слово «Телохранитель», которое опрокинет Жданова в некий сон" - это была попытка доказать, что данный эпизод ляпом не является?
Щебетание Кристины и Романа в 11 серии это продуманный ход режиссера? Слово «Телохранитель» должно выстрелить в ждановском подсознании через 86 серий? В 97 серии? То есть дело не в ревности к Зорькину, и проблема не в Катином непонятном ЖАПу поведении, а в посыле из диалога 11 серии? Этот посыл привёл к последующим событиям и сну Жданова?
Или это некий завуалированный символ? Аллюзия?
Не вижу посыла. Не вижу аллюзии с фильмом «Телохранитель».
Опосредованное доказательство сексуального влечения Жданова к Пушкарёвой с первых мгновений встречи?
Не считаю, что Андрей при первой встрече увидел фигуру Кати, запал на её формы и возжелал её, как женщину.
Первая встреча, где Катя сидит на коленях, согнувшись, и собирает остатки пирожного?
Или, когда она зашла в кабинет на собеседование к Ждановым.
Под мешковатым длинным пиджаком можно что-то разглядеть?
Можно. Но не фигуру. Рост девушки и узкие плечики, хотя и те зрительно увеличены моделью пиджака. Впечатлился? Да. Почувствовал сексуальное влечение? Нет.
Верю в постепенное, поступательное узнавание Катерины. И это узнавание началось не с фигуры. Катенькины формы стали приятным бонусом гораздо позже!

Ксения писал(а):
Жданов.
Он, как бог Аполлон, - льва на столе президента помним, - обладает даром предсказателя, предвидения. Вон уже когда он проинтуичил ворюгу Воропаева:
Цитата:
Ну, чтож, поздравляю вас всех. Катя совершила ужасную ошибку, а вы не поняли, как это всё может нам аукнуться.

серии 136с./3ч. - 140с./2ч.


Честно, не совсем поняла, что значит: 3ч? 2ч?

Цитата свидетельствует, что Андрей "проинтуичил ворюгу"?

Мне эта фраза сообщает, что Андрея в корне не устраивала и не устраивает политика Воропаева в отношении фирмы. Жданова волнует, что Александр не станет придерживаться заданного курса в кризисный период, что Воропаев пойдёт своим путём, а это усугубит положение "Зималетто".
Я трактую приведённую выше фразу, как беспокойство о фирме, а не интуитивные подозрения, что Воропаев - вор.

Жданов и мысли не допускал, что Шурик способен на махинации и воровство.

Серия 165. Время -15.55

То, что Саша - ворюга, Жданов не верил до последнего. Даже когда к нему пришла Кира, дабы рассказать о махинациях братца, Андрюша уверен, что Кирюха ошибается:
Кира: - Ты знаешь, мне кажется, я знаю о ком идёт речь.
Андрей: - А поподробней?
Кира: - Саша проиграл в казино сто тысяч.
Андрей:- Кира, любимая моя, Госсподи… Да вы что ? Сговорились с Малиновским? Да Сашка… Он… Ты прекрасно знаешь, как я к нему отношусь, но надо отдать ему должное: он на пушечный выстрел не подойдёт к этому казино. Я уверен, что он и в детстве играл в министра лёгкой промышленности!

И только, когда Кира упомянула Зорькина и отчёт (документы! - вещественные доказательства), Жданов поверил. Но тут же уточнил: «Когда это стало известно? Доказательства есть?»

То, что вижу я. То, как я понимаю.
:grin:

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые ляпы
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Ле Ди, отличный пост, добавить практически нечего! :victory:

Ляпы есть везде и у всех. У талантливых, преданных делу, умных и имеющих гораздо больше времени на обработку каждого эпизода киношных режиссеров их по десятку минимум на фильм. А в сериале их неизбежно больше. В итоге ляпы делятся на четыре категории: 1) ляп-косяк, заметили и пересняли, 2) ляп на заднем плане или проскочившая оговорка в несущественной части - не заметили вовремя, потом уже не переснять, 3) заметили, но не успели переснять - свет уходит, аренда зала/гостиничного номера повременная и т.д. - оставили, ибо не критично, 4) заметили, поржали и оставили.

Из запомнившихся ляпов более всего доставляют ляпы с одеждой.

27 серия, перед показом. Малиновский то в салатной рубашке, то в пиджаке и рубашка полосатая. Вместе с ним мимикрирует и Жданов - к салатному Роме он в пиджаке и рубашке в зеленую полоску (им часто partner look делали), а к полосатому - в белом джемпере. Придумка насчет глубокого смысла, которую тут давно уже на форуме высказывали, не работает. Против нее простой факт: одежки разные не только в разных сценах. В одной (!) сцене, где Федю застукали с моделями на подиуме - рукав от Ромы в салатной рубахе, а когда лицо показывают, то воротник от полосатой :acute: . Жданчик же там от салатной.

30 серия. Тогда писали: "Современная технология съемки АМЕДИА позволяет вносить коррективы в сюжет практически в режиме реального времени. Уже на следующий день после того, как российская сборная после матча со Словакией потеряла все шансы попасть на чемпионат мира по футболу, герои сериала ругают главного тренера сборной Юрия Семина."
И в этой вставке все участники они неправильно, не по дню, одеты :) Потому что сняли этот кусочек во время съемок другого сериального дня.

47 серия. Лажа с костюмом Жданова - с утра с Кирой и потом в Макротекстиле - белый джемпер, но у лифта с Ромой он в сине-сером полосатом. И в нем потом ходит всю 49 серию. Причем по тексту у лифта он точно по пути в Макротекстиль, не м.б. неверно вшитая сцена. Антипенко белый угваздал чем-то, наверное :grin: .

Потом или кто-то навел шороху и стали внимательнее следить, или просто в рабочую колею вошли.

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые ляпы
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 18:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Вообще, всё, что не было учтено в сценарии, но по каким-то причинам произошло, при желании можно считать ляпом. Такие "ляпы" бывают гениальнее того, что мильён раз отрепетировано :pooh_lol: Например, Юрий Яковлев в "Иронии судьбы" произнес две абсолютно отсутствовавшие в сценарии фразы: "Какая гадость эта ваша заливная рыба" и "О, тепленькая пошла". Первую сказал, потому что рыба, которую он ел, ему реально не понравилась. :o Вторую - потому что вода текла всегда холодной и стоять под ней было жуть как неприятно. И вдруг потеплела, вот и вырвалось. И именно эти фразочки стали всенародно любимыми.

Сорри за частичное отклонение от темы :oops:

ЛанаAkaRowan писал(а):
одежки разные не только в разных сценах. В одной (!) сцене, где Федю застукали с моделями на подиуме - рукав от Ромы в салатной рубахе, а когда лицо показывают, то воротник от полосатой

:pooh_lol: Помнится, в пылких дискуссиях на эту тему я всё никак не могла взять в толк, почему столь очевидные ошибки при монтаже кому-то видятся неким специальным приёмом, подчеркивающим относительность времени в НРК. То есть - специально склеивали вот так. В том числе специально Жданов в коротком пальто в вестибюле дома Малиновского трансформировался в Жданова в длинном пальто в Роминой квартире. Честно признаюсь - высшего смысла метаморфоз я так и не поняла :sorry:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые ляпы
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 19:32 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Ле Ди :good:

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые ляпы
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 21:01 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Цитата:
"...Роль очаровательного плейбоя Андрея Павловича Жданова, выпускника МГИМО и обладателя диплома МВА, в сериале "Не родись красивой"..."
Журналистская халтура. В сериале об этом нет ни слова, ни намека.

А по поводу характера подобных надписей могу принести видео интервью с титрами "актер Андрей Жданов" :pooh_lol:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые ляпы
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 21:16 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Амалия писал(а):
Вообще, всё, что не было учтено в сценарии, но по каким-то причинам произошло, при желании можно считать ляпом. Такие "ляпы" бывают гениальнее того, что мильён раз отрепетировано :pooh_lol: Например, Юрий Яковлев в "Иронии судьбы" произнес две абсолютно отсутствовавшие в сценарии фразы: "Какая гадость эта ваша заливная рыба" и "О, тепленькая пошла"
Это скорее импровизация. Не то, что неточный текст, или несовпадение по смыслу с другими диалогами, а новая ситуация.
Импровизация не должна противоречить уже сделанному или намеченному.


Некоторые актеры могут делать яркие импровизации. Например таким был Семен Фарада. Юрий Любимов это очень ценил и распоряжался "отсебятину Фарады утвердить!"

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые ляпы
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 21:28 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Цитата:
Когда сериал только начали показывать, то на амедии вместе с синопсисом выкладывали анкеты всех основных героев: там был указан возраст, образование, занимаемая должность и т.д. Жаль, что не скопировала ((( Но так вот, А.П.Жданов как раз по специальности управленец, Рома маркетолог, Кира закончила сначала балетное училище в Питере, а уж потом МГИМО. Не помню, чего там заканчивал Воропаев, но кажется Гарвард. Мне еще память врезалось что Марго бывшая актриса, которая ушла из профессии, чтобы помогать мужу раскручивать бизнес, а ЕА по профессии библиотекарь.
Кира говорила, что занималась балетом, но потом пришлось выбирать балет или институт.
"А то танцевала бы сейчас в Ковент-Гардене..."
Про учебу в Питере ничего не было.

Воропаев говорил о своем "гарвардском образовании".

Про то, что Марго - бывшая актириса - в сериале не было. (Наверное это из фанфика.)

Также ничего не говорилось о том, что ЕленСанна библиотекарь.
:unknown:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые ляпы
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 21:34 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Амалия писал(а):
В том числе специально Жданов в коротком пальто в вестибюле дома Малиновского трансформировался в Жданова в длинном пальто в Роминой квартире.
На ютубе есть раздел "ляпы в кино-шедеврах". В кино-шедеврах! Там, где время и деньги отпущенные на съемочный день были гораздо больше.

Наличие таких моментов не умаляет ценности шедевров, в том числе и нашего сериала.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые ляпы
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Честно признаюсь - высшего смысла метаморфоз я так и не поняла :sorry:

Рома из 7 серии тебе в помощь: "Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет!" :girl_haha:

Sonya-nrk-fan писал(а):
Журналистская халтура. В сериале об этом нет ни слова, ни намека.

Это не халтура и не фанфик. Странно ожидать от журналистов, что они будут разбираться в тонкостях биографий персонажей всех сериалов, о которых пишут. Им поступает информация от пресс-секретаря студии или человека с подобными функциями. Который тоже благополучно сериал не смотрит и знать не знает что там к чему :grin: Пресс-служба дает журналистам информацию, какая есть на начало сериала, когда его активнее всего раскручивают в СМИ. Вот все эти данные - про Марго-актрису, про то, что Воропаевы-старшие погибли в авиакатастрофе, что Андрей с экономическим образованием - они были в исходниках сериала, их предоставляла АМЕДИА журналистам и выкладывала на своем сайте. Там же и возраст героев был указан, далеко не всегда совпадающий с тем, что получилось по итогам кастинга. В частности, у Кати ожидались куда более молодые родители 45 и 47 лет.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Наличие таких моментов не умаляет ценности шедевров, в том числе и нашего сериала.

Согласна. Просто меня удивляет, когда пытаются уверить всех в том, что в НРК - единственном из мировых кинопроизведений - ляпов нет вообще.
Некоторые ляпы очень милы и добавляют прелести сериалу.

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые ляпы
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 22:46 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Странно ожидать от журналистов, что они будут разбираться в тонкостях биографий персонажей всех сериалов, о которых пишут. Им поступает информация от пресс-секретаря студии или человека с подобными функциями.



От журналистов никто не ждет знания мельчайших деталей, но назвать актера в титрах именем персонажа это непрофессионально.

В другом ролике переврали фамилию режиссера дававшего интервью. Не пресс-секретарь переврал, (наверное он знал всё-таки сотрудников студии), а переврали те люди которые делали репортаж.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые ляпы
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 23:08 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
В частности, у Кати ожидались куда более молодые родители 45 и 47 лет.
Откуда такая информация?

Родители главной героини допенсионного возраста, что вполне убедительно, (отсутствие жилья в первые годы брака, частые переезды семьи молодого военнослужащего). Может быть чуть - чуть больше оптимального, но гораздо реальнее чем 45 и 47 лет.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB