НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 23:02 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Яна, :-) :thank_you:
Продолжение банкета:

Глава 5
(продолжение-3)


Листая на ходу копию дела Холмогоровой — пусть им и занималась Беспалова, но все равно его надо было изучить, — Полина едва не врезалась в Горячева.

— Полина Викторовна, ты прям как… — он осекся, но Полина, понимая, что он хотел сказать, к собственному удивлению, не ощутила ставшей привычной острой тоски и боли.

— Мне до него далеко, — чуть улыбнувшись, ответила Полина.

Леша, когда был погружен в свои мысли, действительно не замечал никого и ничего вокруг, но сама Полина была неспособна так отключаться от реальности.

— Кстати, я тут заезжала к Илье Вадимовиче Дроздову, спросить об украденных у из «Свитка» предметах — оказалось, что они раньше были в Сухаревской башне, — и он передавал вам привет.

— Как он?

— По-моему, ничуть не изменился со времен моей учебы в Университете.

— Поразительный старикан, правда? — жизнерадостно спросил Горячев. — Так здорово держаться после того, что случилось, да еще в таком возрасте — это мало кому под силу. Люди часто ломаются в таких обстоятельствах, а он все тот же.

— А что случилось? — нахмурилась Полина.

— Ну да, вы не в курсе… У него около двух лет назад дочка, внучка и зять на машине разбились. Дочь с мужем на месте погибли, а внучку вытащить удалось, но она инвалидом осталась. Мы с теми ребятами из отдела, кто с ним работал, помогли ему, чем смогли, но это все как слону дробина. Там, как я понял, девочке лечение долгое требовалось, но Дроздов особо об этом не распространялся. Кремень, а не мужик. Он и преподавать практически не переставал

— Да уж… Сергей Матвеевич, а вам в последнее время не попадались старинные артефакты? Не обязательно темномагические, возможно, просто редкие или необычные?

— Не припоминаю такого, а что? Думаешь, вещички из салона Амеличева были магическими?

— Это я и пытаюсь выяснить.

— Выясняй, выясняй, а то, может, окажется, что это дело все же по моей части.

Вернувшись к себе в кабинет, Полина снова открыла дело Залесского, пытаясь понять, что они упустили в прошлый раз.

* * *

Богдан проснулся неожиданно бодрым и полным сил. Он помнил все, что случилось накануне, и его не удивило новое «украшение» стен, но сейчас все это его мало волновало. Ему нужно было успеть завезти машину в сервис перед работой, а потом разделаться с бумажной волокитой, на которую не хватило времени вчера, провести пару встреч и разобраться с одним недобросовестным арендатором ‒ строго в рамках закона, разумеется. Потому что вечером он должен быть совершенно свободен.

* * *


До конца рабочего дня Полина и оперативник Костя успели поговорить с дальней родственницей Залесского, которая, к счастью, никуда не переехала, и парой его коллег по МГУ и инязу, но ничего нового не узнали. Все они повторили свои прежние показания: Залесский был очень вежливым и эрудированным человеком, имел хорошее чувство юмора, но общительностью не отличался. Студенты его уважали, но с ними он всегда соблюдал дистанцию. Друзей среди коллег у него не было, да и вообще друзей — тоже. Точнее, они были, но так получилось, что все разъехались по разным городам и странам, и он общался с ними в основном по скайпу, но не очень часто. Родители Залесского давно умерли, братьев и сестер у него не было, с бывшей женой, брак с которой продлился год, когда они еще учились в университете, он контактов не поддерживал, а постоянной дамы сердца у него не имелось.

Поскольку обстоятельства исчезновения Залесского оставались неясными, то об объявлении его умершим речи пока быть не могло, ведь пять лет еще не прошли. Квартира его, таким образом, по-прежнему оставалась его собственностью, а платила за нее все та же его родственница, которой она должна была отойти по закону. И поэтому ничто не мешало Полине, взявшей у нее ключи, осмотреть квартиру на следующий день.

Вечером Полина собиралась заехать, наконец, к Алене, чтобы узнать, как у нее дела, но, позвонив ей, узнала, что она навещает Сашу, и потому отправилась домой. Не успела она переодеться, как ей позвонили. Когда она увидела на экране телефона номер дяди Ника, сердце у нее ушло в пятки: она почему-то подумала, что что-то случилось с мамой.

— Да? — резче, чем хотела, сказала она.

— Ты чего орешь? — удивился дядя Ник.

— Ничего, так получилось. Что-то случилось?

— Да ничего, вроде, — озадаченно отозвался дядя Ник. — Ты мне фоторобот присылала, помнишь? Просила присмотреться на всяких тусовках, не появится ли там этот тип. Ну, вот, кажется, он появился. Правда, его и родная мать на этом фотороботе не узнала бы, но, по-моему, это он.

Полина не сразу поняла, что речь идет о фотороботе Дудочника, который приходил к Амеличевым и договаривался с ними о хранении и сбыте артефактов «Квартета».

— Где ты? Я сейчас приеду. Сможешь сделать так, чтобы меня впустили?

— Не проблема. Будешь подъезжать, набери меня, я встречу и проведу тебя. Записывай.

Полина торопливо записала адрес и спросила:

— Как мне одеться так, чтобы сойти за свою?

— Это неформальная вечеринка богемы, так что…

— Понятно. Дядя Ник, пожалуйста, я тебя очень прошу: постарайся держать его в поле зрения, но так, чтобы он этого не заметил. Сможешь?

— Я, конечно, постараюсь, — с сомнением ответил дядя Ник, — но не уверен, что у меня получится.

— Постарайся, пожалуйста.

Полина положила трубку, быстро стянула с себя одежду и замерла перед гардеробом. Стараниями мамы, на которую время от времени находили приступы нестерпимого желания одеть старшую дочь по последней моде, у Полины было довольно много ненужных, но модных и брендовых вещей. Поколебавшись, она влезла в обтягивающие черные брюки и накинула сверху тунику с чересчур откровенным, на ее взгляд, декольте, которое она частично прикрыла вычурным массивным ожерельем. Чтобы дополнить образ, пришлось становиться на высокие каблуки, но Полина готова была пойти на такую жертву, чтобы выяснить хоть что-то о «Квартете».

Поймать машину труда не составило: у автобусной остановки всегда стояла парочка «бомбил», и уже через сорок минут Полина была у клуба — ей повезло, что пробки были в основном по направлению из центра, а не в него. Она очень надеялась, что Дудочник еще не ушел.

— Он там? — первым делом спросила она у дяди Ника, встречавшего ее на улице.

— Да.

Полина облегченно выдохнула и решительно пошла в клуб, взяв отчима под руку. Она молилась всем богам Пантеона, чтобы ей повезло.

Внутри было не так страшно, как Полина себе представляла: музыка не грохотала так, что тряслись стены, просто была очень громкой, а народу было не настолько много, чтобы проходилось локтями прокладывать через них путь.

Дядя Ник неторопливо повел Полину вперед, по пути перебрасываясь парой слов со знакомыми, чтобы со стороны казалось, что он прохаживается по залу, беседуя с нужными людьми. Когда они остановились у барной стойки, дядя Ник посадил Полину слева от себя и сказал, наклонившись к ней:

— За моей спиной, у стены справа, под картиной. Видишь?

Полина посмотрела в ту сторону, поискала глазами того, кто хотя бы отдаленно был похож на изображенного на фотороботе человека, а найдя, не сдержалась и выругалась сквозь зубы.

— Что-то не так? Я ошибся?

— Не так, — коротко ответила Полина. — Но ты не ошибся, это он. А мы все идиоты, — добавила она, потому что узнала этого человека. И не только по фотороботу — она видела его вчера, это с ним она чуть не столкнулась в Университете.

Догадка, поразившая ее, была самой простой и самой невероятной, какая только могла быть, и от нее у Полины даже перехватило дыхание. «Идиоты», ‒ шепотом повторила она себе под нос. Ну конечно же, как они раньше до этого не додумались?

Занятая своими мыслями, она не успела вовремя заметить, как мужчина повернул голову и посмотрел прямо на нее. Полина быстро отвернулась, но, кажется, было уже поздно, и мужчина увидел ее. «Ничего страшного, — сказала она себе. — Я не скрываю, что мой отчим — известный продюсер, нет ничего удивительного и подозрительного в том, что я пришла с ним на вечеринку». Но в глубине души она понимала, что совершила огромную ошибку.

— Посмотри, только как-нибудь незаметно, он еще там? — попросила она дядю Ника.

— Нет, — ответил тот, показывая ей взглядом на висевшее за барменом большое зеркало, в котором отражалась противоположная стена.

Полина снова выругалась.

— Пожалуйста, ты можешь обойти клуб… ну, сделай вид, что ищешь туалет, или что-нибудь в этом роде, и посмотреть, тут ли еще этот человек?

— Сделаю.

— Спасибо. Это правда очень важно.

Дядя Ник ушел, а Полина, не обращая внимания ни на удивленный взгляд бармена, ни на заигрывающий — мужчины справа, заказала себе лимонада. Когда она взяла запотевший стакан, у нее дрожала рука.

Ник вернулся минут через пятнадцать.

— Я его нигде не нашел.

— Этого-то я и боялась, — вздохнула Полина. — Мне надо идти. Спасибо за помощь.

— Да не за что. Похоже, не слишком-то много от меня сегодня пользы.

— Ты даже не представляешь, насколько ты помог, — грустно усмехнулась Полина.

— Тебя проводить? Давай я тебя подвезу.

— Не надо, спасибо, у меня еще дела.

— Ты ведь будешь осторожна, да? — взяв ее за руку, спросил дядя Ник.

— Я постараюсь, — честно ответила Полина. — В конце концов, это даже не мое дело. Все, я побежала. Привет маме.

Выйдя из клуба, она достала из сумочки телефон и… нет, не выругалась, просто раздраженно зашипела — мобильный разрядился. Она попыталась вспомнить, сколько заряда у него оставалось днем, но не смогла. Прижав руки к пытающим щекам, она приказала себе успокоиться. Ей всего-то надо добраться до дома, и тогда она позвонит и Максу, и Антипову, и Горячеву и все им расскажет. Ничего не случится, если она сделает это через час, а не сию же секунду.

Убрав обратно бесполезный телефон, Полина, чуть покачиваясь на непривычных каблуках, быстро пошла в сторону дороги.

За ее спиной от стены отделился невидимый прежде человек и довольно погладил висевшую на груди подвеску. Набрав номер на мобильном, который держал в руках, он приказал: «Давайте», тут же закончил разговор и не спеша пошел к своей машине.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 23:18 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Батичка - ты Красотка,
опять к нам возвращаешься - да еще с таким грандиозным Произведением. :good: :dance:

Я залпом до 4-х утра читала (то ли в прошлый год не заметила, то ли забылось - так что с самого начала).
Перенесение магии у тебя - это очень страшно. :( мне даже жаль этого Стрельникова.

И сохраняется интрига в линии личной жизни Полины - столько достойных кандидатов!... и с кем же?... (думаю, об этом в продолжении будет :wink: ).

Низкий поклон от благодарного Читателя за неувядающий стиль "Экшен". :thank_you: :sun:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Что то мне страшно за Полину :-(

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 09:41 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Olika_Pragli, Яна, :friends: :curtsey:

Olika_Pragli писал(а):
опять к нам возвращаешься - да еще с таким грандиозным Произведением.

Спасибо! Это мое самое любимое после "Королевства" детище, я его долго придумывала, а теперь просто записываю мысленные картинки :-)

Olika_Pragli писал(а):
мне даже жаль этого Стрельникова.

Пожалуй, его можно пожалеть даже больше, чем кажется.

Olika_Pragli писал(а):
И сохраняется интрига в линии личной жизни Полины - столько достойных кандидатов!... и с кем же?... (думаю, об этом в продолжении будет ).

И да, и нет)) Конец будет не то чтобы открытым, но определенно подразумевающим дальнейшее развитие одной сюжетной линии, однако кандидат - уж не знаю, насколько достойный в глазах читателей, - определится в этой части :-)
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык! За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!" (с)


Яна писал(а):
Что то мне страшно за Полину

Я даже не скажу, что это спойлер: я еще ни разу в жизни не убивала главных героев в расцвете сил :-)

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 13:45 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Ух ты, сколько я всего пропустила!!!
Читаю, как и Королевство, на одном дыхании.
Спасибо!!! :good: :bravo: :flower:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 13:01 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Мурлыча писал(а):
Читаю, как и Королевство, на одном дыхании.

Это радует :-)

Глава 5
(окончание)


Вечером Богдан опять ушел с работы пораньше, на этот раз довольный собой и с чувством выполненного долга. В гараже у «ИнтерТрейд Групп» имелось несколько «разъездных» машин, которые использовались для встреч гостей, при форс-мажорах, для выполнения деликатных поручений начальства и в других подобных обстоятельствах, и Богдан взял одну из них во временное пользование, благо его должность это позволяла. Когда он сел за руль, то не знал, куда направляется, но точно знал, что ему туда надо. Он вел машину, не задумываясь, позволяя своему подсознанию («Психозу», — твердил ему разум, но Богдан был не в состоянии к нему прислушиваться) выбирать дорогу.

Он припарковался во дворе между двух длинных серых девятиэтажек. Богдан не считал этажи, но все равно ему откуда-то было известно, что этажей в этих домах ровно по девять, что в подвале одного из них всегда живут кошки, которых, невзирая на запреты, подкармливают дворники, что перед третьим подъездом второго рос когда-то высоченный тополь. Возможно, он бывал здесь до того, как потерял память, но что-то мешало ему в это поверить. Он не помнил об этом дворе и этих домах, он просто знал о них, словно кто-то вложил эти знания ему в голову, и Богдана в который раз за последние дни передернуло. От мысли о том, что у него появилась вторая личность, очевидно, обладавшая собственной волей, он покрывался холодным потом. Желание ворваться в Ведьмину Башню и потребовать, чтобы они объяснили, что с ним происходит и что случилось два года назад, становилось все нестерпимее и нестерпимее.

Богдан тряхнул головой, беря себя в руки. «Не стоит делать глупости», — вкрадчиво прошептал ему внутренний голос, так не похожий на его собственный. Богдан вышел из машины и посмотрел на балкон четвертого этажа пятого подъезда. «Неправильно, неправильно, неправильно», — начал вдруг исступлено твердить все тот же внутренний голос, и Богдан тут же понял причину столь бурной реакции: на балконе сушилась детская одежда. В этой квартире не должно было быть никаких детей. По крайней мере, Богдан был в этом почему-то уверен. «За последние два года я здесь точно не был, — мысленно сказал он не то себе, не то своему новому второму «Я». — Дети могли и появиться». Это предположение вызвало у него короткий приступ головной боли. «Ясно», — усмехнулся Богдан, хотя что именно ему было ясно, он до конца не понял.

Код от подъезда был ему известен, и неожиданностью это не стало. Нужные цифры Богдан набрал почти на автомате и взбежал на четвертый этаж, даже не подумав вызвать лифт. Нерешительность он почувствовал только тогда, когда увидел дверь 152-й квартиры — она была не такой, как он ожидал

— Кто? — спросили из-за двери, через полминуты после того, как Богдан нажал копку звонка.

Молодой женский голос был незнакомым, и это ответило Богдану на все его вопросы. Не отвечая, он быстро развернулся и, перепрыгивая через две ступеньки, побежал вниз. Ему еще надо было успеть на Ленинский проспект до конца рабочего дня.

* * *


Напротив Башни была удобная остановка, точнее, четыре стоявших в ряд остановок, лишь две из которых были «рабочими» — только к ним подъезжали автобусы и троллейбусы. Еще две, в нескольких метрах от них, были установлены непонятно для чего, вероятно, для защиты от непогоды, и это очень устраивало Богдана, который уселся на скамейку той из них, что располагалась ближе всего к подземному переходу и прямо напротив Ведьминой Башни, возвышавшейся на противоположной стороне дороги. Он не сводил глаз со во всех, кто входил в Башню и выходил из нее. Богдан понятия не имел, кого ждет, но знал, что узнает этого человека, как только увидит. И он подозревал, что это будет женщина.

Он увидел ее без двадцати семь. Невысокая блондинка вышла на улицу и неторопливо направилась к переходу. Сердце Богдана прошила острая боль, и он стиснул зубы, чтобы не застонать. Имя женщины билось у него в голове, словно птица в клетке, но никак не могло выбраться наружу. Богдан сжал на секунду виски ладонями, стараясь успокоиться, и тут же снова посмотрел на женщину, которая уже начала спускаться в переход. Значит, она поедет к метро. Богдан встал со скамейки и отошел к магазину позади остановки, чтобы не попасться на глаза остававшейся безымянной блондинке. Троллейбус подошел быстро, и Богдан порадовался тому, что в нем всегда бывает много людей, среди которых можно затеряться. Теперь главным было не упустить блондинку. Войдя в троллейбус последним, он заставил себя сосредоточиться на этой задаче. Нервное напряжение немного отпустило Богдана, но все равно сердце замирало каждый раз, когда он видел краем глаза светлый «хвост».

Район, в котором жила женщина, Богдану не понравился. Он с легкостью проследил за ней до самого дома, и счел, что тот район, где он уже побывал сегодня, был намного лучше этого. Безопаснее и чище. Хотя, возможно, ему это лишь казалось.

Богдан не знал, зачем вообще следил за этой женщиной, и когда она скрылась в подъезде, куда он не мог за ней пойти, не выдавая себя, он бессильно опустился на скамейку перед соседним подъездом. «И что теперь?» — спросил он себя. Его раздвоение личности вдруг куда-то делось, и Богдан снова ощутил себя самим собой. Он сидел в незнакомом районе, служебная машина была припаркована далеко отсюда, и он только что зачем то шпионил за совершенно незнакомым ему человеком, который, весьма вероятно, был магом-следователем.

Возможно, ему следовало плюнуть на налаженную жизнь и карьеру и пойти к врачу. Кто знает, что взбредет ему в голову в следующий раз? А ведь у него, между прочим, и пистолет легальный имеется, который сейчас спрятан под пиджаком.

Богдан уже собирался было встать и отправиться за машиной, когда из соседнего подъезда выскочила все та же блондинка, только переодевшаяся, и торопливо пошла, если не сказать поковыляла на высоких каблуках к остановке.

Богдан хотел уже последовать за ней, но передумал. Его чужое «Я» не то чтобы снова активировалось, но тихо прошелестело где-то в подсознании: «Смотри, как она одета. Не так, как всегда». Богдан был начальником службы безопасности и отлично умел складывать два плюс два. Домой женщина не торопилась, зато из дома выскочила как ошпаренная. Была одета в непривычном для нее стиле. Работала в Ведьминой Башне. Либо она забыла о каком-то мероприятии, на которое теперь опаздывала, либо сорвалась куда-то по работе. Второе казалось более вероятным: очень уж озабоченной она казалась.

Она могла вернуться когда угодно, — через час, два, три, под утро, но Богдан все равно решил: «Подожду». Хотя, скорее всего, это решил вовсе не он, но Богдан уже устал разделять себя.

Он снова сел все на ту же скамейку и стал ждать.

* * *


Всю дорогу до дома Полина корила себя за непрофессионализм. Так глупо подставиться! Почему ей не пришло в голову использовать какие-нибудь маскирующие чары? В общем-то, ответ на этот вопрос был очевиден: она не предполагала, что членом «Квартета» будет кто-то, с кем она уже встречалась, кто мог ее узнать. Один из своих.

Полина иррационально чувствовала себя преданной. Дудочник был преподавателем Университета, коллегой Дроздова и… Нет, о роли Дроздова Полина думать пока не хотела, это требовало трезвой ясной головы, а она была сейчас слишком взбудоражена. Рассказать обо всем Горячеву и Антипову. Вызвать в Башню на всякий случай дополнительную опергруппу. Запросить списки преподавателей и всех сотрудников Университета и их личные дела. Установить личность Дудочника и задержать его или же объявить в розыск, если он успел сбежать — а так, наверное, оно и было. Всем этим следовало заняться в первую очередь, а уж потом — строить теории и проверять их.

На город уже опустились сумерки, набросив на улицы сети из причудливых теней и жидкого света высоких бестолковых фонарей и ярких неоновых вывесок. Выйдя из машины, Полина вдохнула сладкий вечерний воздух, чувствуя, как к ней возвращаются спокойствие и собранность.

Первый удар она засекла за пару мгновений до того, как он должен был бы настичь ее.

У заклинаний не было формы, но каждое из них имело свой магический контур, невидимый, но осязаемый с помощью магии. На начальных этапах обучения магии некоторым ученикам было проще представить для начала этот контур, перед тем как начать творить заклятье. Разновидностей щитовых чар было много, но Полина предпочитала тот, что в ее воображении выглядел как выпуклая полусфера, ощетинившаяся острыми пиками ледяных кристаллов, — «белый щит». Полный щит она создать не успела, но и того, что успела, хватило, чтобы отразить брошенное в нее заклятье. Атаковавший ее стоял под липой, скрываясь в тени, и невозможно было даже понять, мужчина это или женщина. Зато было видно, что он не один.

Второй удар, аналогичный первому — у Полины не было времени опознать его, но она уловила общий класс: воздействующие на сознание чары, — был нанесен через пару секунд. Щит выдержал, но, занятая его удержанием, Полина пропустила третий удар, нанесенный сзади. Доли мгновения хватило ей, чтобы упасть на землю, пытаясь избежать летящего в него заклятья, но при этом она потеряла концентрацию, и щит исчез. «Железная клетка» — самые мощные щитовые чары — требовали времени, которого у Полины сейчас не было. Она снова выставила «белый щит», но, уже творя его, поняла, что не успевает. В нее летела «мумия» — чары-ловушки, пеленавшие жертву и не дающие ей сбежать или колдовать. Она откатилась в сторону, но это не помогло. «Мумия» поймала ее, на мгновение вышибив из нее дух, и обездвижила. «Не паниковать!» — приказала себе Полина и мысленно приготовилась к новому удару – больше она ничего не могла сделать. «Мумия» спадала сама по себе в интервале от десяти минут до получаса, в зависимости от того, кто и с какой силой накладывал ее, — вряд ли Полина этого дождется. Она не имела не малейшего понятия, что приготовили для нее те, кто напал на нее, но едва ли стоило рассчитывать на их милосердие.

Вместо магической атаки она услышала выстрел. Полина сжалась, ожидая боли, но ее так и не последовало. Еще один выстрел — и снова ничего. Не понимая, что произошло, Полина слегка повернула голову и увидела двух убегавших в сторону дороги людей. «Их было три», — отстраненно подумала она. Повернув голову в другую сторону, она увидела приближавшиеся к ней ноги. Мужские, в кожаных ботинках. Полина подняла глаза, но разглядеть лицо того, кто подходил к ней, не смогла. Через пару мгновений мужчина присел перед ней корточки, и Полина, несмотря на чары, дернулась от неожиданности и шока, увидев его. «Мумия» впилась в ее тело, причиняя резкую боль, и Полина застонала.

— Ты в порядке?

Мужчина нерешительно протянул к ней руку, словно желая дотронуться до ее щеки, но так и не сделал этого. Полина смотрела на него широко распахнутыми глазами, не в силах ответить.

— Ты в порядке? Что мне сделать?

В его голубых глазах было искреннее беспокойство, видимое даже в полутьме, и Полина нашла в себе силы прошептать пересохшими губами первое, что пришло ей в голову:

— Макс… Надо позвонить Максу. Рассказать ему все. Сейчас здесь будет полиция, и…

Она хотела было сказать, что номер есть в ее телефоне, но потом вспомнила, что тот разрядился. Но он и не понадобился: Полина услышала звук нажимаемых кнопок телефона — точно не ее — и даже не удивилась тому, что Богдан Стрельников знал номер Макса.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 20:50 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
.. наш Пострел - везде поспел. :victory:

эх, что же намутили 2 года назад Полина с Максом, что
этот парень сейчас показывает "чудеса просветления",
да еще и сразу в двух ипостасиях??

Но тем интереснее будет прочитать об этом дальше...

Спасибо за проду!! :thank_you: :sun:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 21:45 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Olika_Pragli, :-) :curtsey:

Olika_Pragli писал(а):
эх, что же намутили 2 года назад Полина с Максом, что
этот парень сейчас показывает "чудеса просветления",
да еще и сразу в двух ипостасиях??


Я, естественно, не отвечу, ибо спойлер :grin: , но могу только сказать, что они сделали то, что не могли не сделать, но это вовсе не значит, что это было правильным шагом.
А вообще, насчет "чудес просветления" и прочих расследований будет уже совсем скоро - собственно, дело семимильными шагами движется к развязке, но у меня у самой не хватает терпения ждать, когда я допишу все целиком, поэтому буду продолжать выкладывать кусочками примерно в таком же темпе :-)

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 23:16 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
а такой (частый) темп нам очень и очень нравится...
:curtsey:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Olika_Pragli писал(а):
а такой (частый) темп нам очень и очень нравится...
:curtsey:

Очень даже нравится :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 13:27 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Я уже хочу еще кусочек! Ну хоть мааааааленький!!!
Мяяяяяяяяяяяяяяууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 16:12 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Мурлыча писал(а):
Я уже хочу еще кусочек! Ну хоть мааааааленький!!!

Бойтесь ваших желаний, они могут исполниться :grin:
Кусочек, маааааленький (потому что он дополняет и раскрывает конец последней главы).


Глава 6
(начало)


Пока Богдан торчал во дворе, ожидая непонятно чего, он зверски проголодался, устал, отсидел на жесткой скамейке весь зад, замерз и даже познакомился с теми местными алкоголиками, пытавшимися пригласить его «стать третьим», которых не испугал его мрачный взгляд. Вопрос, зачем он торчит здесь, как бельмо на глазу, не переставал терзать его, но, несмотря на это, Богдан продолжал сидеть на скамейке, рассеянно читая открытую на уже начавшем разряжаться телефоне книгу, но больше все же глядя в сторону дороги. Когда он уже сказал себе, что все, он остается здесь еще десять минут, а потом уходит, у дорожки, ведшей во двор, остановилась машина и из нее вышла та блондинка, за которой он следил парой часов раньше. Машина тут же уехала, а блондинка, постояв пару секунд неподвижно, пошла к дому.

Богдан не сразу понял, что произошло. Проходя мимо раскидистой липы, под которой курила пара молодых парней, она вдруг вздрогнула, вскинула руку и шарахнулась в сторону, а затем упала. Со стороны казалось, что она оступилась и упала, и Богдан, расположившийся у дома напротив, так сначала и подумал, но тут блондинка перекатилась на бок, потом на спину и замерла. А Богдан заметил, что в паре метров от нее стоял мужчина, не сводивший с нее глаз, но даже не шевельнувшийся, чтобы помочь ей, и что парни под липой уже не курят, а медленно приближаются к лежавшей на земле женщине.

Он не понял, когда успел вытащить пистолет. Только что он сидел, наблюдая за тем, как блондинка идет к своему подъезду, а сейчас он уже стоял, расставив ноги, и целился в мужчину, застывшего позади нее.

Надо было крикнуть, пригрозить, что он будет стрелять, если они сейчас же не уберутся отсюда, но… «Стреляй», — хладнокровно приказал ему внутренний голос, и Богдан подчинился, не раздумывая.

Выстрел прозвучал за секунду до того, как один из мужчин протянул к блондинке руку. Мужчина упал, а Богдан, не колеблясь, сделал еще один выстрел, целясь в одного из парней, скрытых тенью липы, и, судя по раздавшемуся вскрику, попал. Парни побежали к дороге – один из них зажимал рукой плечо, — а Богдан пошел к женщине. Она даже не шелохнулась — вероятно, ее накрыли каким-то заклинанием.

— Ты в порядке? — спросил Богдан, присаживаясь перед ней на корточки.

Было бы легко счесть страхом появившееся на ее лице выражение, но Богдан понимал, что это было что угодно, но не страх. Или, по крайней мере, не только страх.

Он не знал, что делать дальше. То, что он минуту назад застрелил человека, его почти не волновало. Он вообще, к собственному удивлению, был неестественно спокоен.

Блондинке явно было больно и неудобно. Она смотрела на него так, словно не верила своим глазам, и Богдан снова спросил:

— Ты в порядке? Что мне сделать?

— Макс… — прошептала она. — Надо позвонить Максу. Рассказать ему все. Сейчас здесь будет полиция, и…

Богдану показалось, что это чужая рука вынула у него из кармана телефон и набрала незнакомый ему номер, что это чужие губы произнесли:

— Макс, на Полину напали. Один из нападавших застрелен, остальные сбежали. Она у своего дома, и на ней «мумия». Скоро приедет полиция. Ты нам нужен.

— Кто это? — требовательно спросили на другом конце провода, и тут Богдан будто очнулся. Он сжал телефон, подавляя искушение потереть занывшие виски, и ответил, запнувшись: — Богд… меня зовут Богдан Стрельников.

Какое-то время неведомый ему Макс молчал. Богдан было решил, что он отключился, но тут услышал сухой и короткий ответ:

— Буду через полчаса.

Полиция приехала через десять минут.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 18:38 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Ааааааааааааааааа!!!
Нада исчо!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 20:04 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Мурлыча писал(а):
Нада исчо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Завтра, если получится, в крайнем случае - послезавтра :-)

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Бати, ты умница :kissing_two:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 20:39 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Яна, :friends: :boast:

Глава 6
(продолжение)

Даже если бы Богдан был невинной овечкой, одного его присутствия рядом с лежавшей на земле женщиной и трупом у подъезда, где слышали выстрелы, хватило бы, чтобы полиция скрутила его сразу по прибытии. А уж пистолет, лежавший на земле, мгновенно сделал его глазах полицейских убийцей. Естественно, что его с криками окружили, наставив на него оружие, заломили ему руки — Богдан благоразумно поднял их, сдаваясь, едва увидел полицейский фургон, — и ткнули лицом в землю. Это, конечно, было неприятно, но далеко не так плохо, как могло бы быть.

— Я следователь Отдела по раскрытию особо тяжких преступлений, совершенных с применением магии, — сказала Полина. — В сумочке лежит мое удостоверение, проверьте. Этот человек спас мне жизнь, застрелив того, кто напал на меня, и…

Тут Богдана запихнули в фургон, и больше он ничего не услышал.

Полицейские были немного растеряны, это стало ясно по их разговорам. При любых других обстоятельствах они уже увезли бы Богдана в отделение, оставив кого-нибудь одного дожидаться оперативников, но все осложнялось тем, что Краснова — надо полагать, это была фамилия Полины, — утверждала, что это дело находится в ведении Башни, поскольку напавшие на нее были подозреваемыми в преступлении, которое она расследовала. Пока полицейские переговаривались с дежурным, которому уже позвонили из Башни, заполняли протокол и неловко топтались возле Красновой, которая продолжала лежать на земле с подложенным под голову пиджаком Богдана, сам Богдан, отвечая на вопросы, думал о том, что влип он по полной. Шансов, что его оправдают, было мало. Скорее всего, обвинят в превышении пределов необходимой обороны, и тогда… Нет, жизнь его, само собой, кончена не будет, возможно, он даже отделается только исправительными работами, но о карьере можно будет забыть. С другой стороны, учитывая все, что творилось с ним в последние дни, этого и так можно было ожидать. Из людей с раздвоением личности выходят плохие начальники службы безопасности крупного холдинга, Богдан в этом не сомневался.

* * *


Полина не ощутила, как спали чары. Ее одеревеневшее и окоченевшее тело потеряло чувствительность, и только по начавшемуся покалыванию во всех мышцах она поняла, что уже может двигаться. Она с трудом села, но встать на ноги даже не попыталась, прекрасно осознавая, что у нее это не получится. Ее всю даже не трясло — колотило, так, что у нее стучали зубы.

Она сидела спиной к дороге, стиснув руки в кулаки и стараясь прийти в себя, когда сзади раздался визг тормозов, она невольно улыбнулась — ей не надо было оборачиваться, чтобы узнать кто это.

— Ты в порядке?

Немало женщин многое отдали бы за то, чтобы Максим Мещерский встал перед ними на колени в своих светлых льняных брюках, и в другое время Полина непременно оценила бы это, но сейчас она могла только крепко обнять его, наплевав на то, что он не любил «телячьи нежности» даже от близких людей.

И по ее судорожным объятиям Макс понял, что с ней далеко не все в порядке.

Вскоре Полина заставила себя отпустить его, и он помог ей подняться.

— Со мной все нормально, — сказала она. Неправда, но в качестве аутотренинга сойдет.

Опираясь на руку Макса, Полина подошла на еще негнущихся ногах к трупу и, склонившись над ним, покачала головой.

— Никогда его раньше не видела, но, по-моему он похож на фоторобот одного из курьеров, который составил Амеличев, — сказала она.

Тут во двор, половина жителей которого с любопытством выглядывала в окна, въехали две машины, а буквально через минуту — еще одна.

В одной был Антипов, которого Макс выдернул из дома, в другой — оперативники и криминалисты Башни. В третьей — оперативники и следователь «обычного» убойного отдела, не собиравшиеся так легко отдавать дело, в котором уже даже не нужно было искать убийцу. Формально они были правы: убийство было совершено из пистолета, преступник — не маг, и это была их подследственность, но Полина знала, что Макс сумеет забрать дело себе.

Разборки двух ведомств Полина пережидала на скамейке у своего подъезда, и к тому времени, как полицейский наряд и «убойники» уехали, оставив Стрельникова на попечение магов, уже пришла в себя. Она заметила, с каким выражением лица посмотрел на Стрельникова Антипов, и ее слегка затошнило при мысли о том, что ему — им обоим — придется рассказать о том, что случилось два года назад. Что они с Максом сделали. Точнее, что сделала она. Хотя, если подумать, сейчас она и сама не могла сказать, что тогда произошло.

Нет, она не будет об этом думать. Пока не будет. Сначала — «Квартет».

— Нам надо в Башню, — решительно сказала она Максу и Андрею, когда криминалисты сняли с нее отпечатки заклятий и начали работать с трупом и местностью, собирая улики и делая фотографии.

— К врачу тебе надо, — отозвался Андрей, искоса поглядывая на Стрельникова.

— Я в порядке, правда.

— Врет, — тут же сказал Макс, — но ты ее все равно не переубедишь.

— Вот именно. Пускай ребята пока занимаются трупом, а мы едем в Башню. Я позвоню…

— Что здесь случилось? — перебил ее Макс.

— Я все объясню в Башне, — сказала Полина, на секунду прикрыв глаза. — Но сейчас нам надо ехать, это срочно. Я позвоню Горячеву и попрошу его приехать. Андрей, вызови на работу еще одну группу оперативников, пусть будут наготове. — Она сделала паузу и добавила: — Я знаю, откуда взялся «Квартет» и как его найти.

— Умеешь ты удивлять, Полина Викторовна, — хмыкнул Антипов. — Хорошо, едем. А этого куда? — кивком показал он на Стрельникова. — Кстати, откуда он вообще взялся, да еще и с пистолетом?

— Он спас мне жизнь, — не отвечая на вопрос, сказала Полина. — Надо взять его с собой, допросить, как положено, а потом будет видно. Сейчас главное заняться «Квартетом».

— Согласен, — поддержал ее Макс. — В конце концов, если бы Стрельников хотел ей навредить, давно бы сделал это. Возможно, это чистое совпадение, что он оказался в этом месте и в это время. В любом случае, нам стоит радоваться, что у него был с собой пистолет.

— Определенно, — невесело усмехнулась Полина. — Все, едем.

— Не хочешь сначала переодеться?

Полина нахмурилась и вопросительно посмотрела на Макса, но потом вспомнила, как она сейчас выглядит, и поняла, что да, это не самый подходящий для работы наряд. Макс проводил ее до квартиры, где Полина быстро умылась, влезла в джинсы, блузку и мокасины и в самый последний момент, едва не забыв, надела подвеску, подаренную когда-то Лешей.

Когда они вернулись на улицу, Антипов смерил напоследок Стрельникова подозрительным взглядом, но все же сел в машину и отправился в Башню. Полина поехала с Максом, а Стрельникова повезли на своей машине оперативники, обещавшие потом вернуться за оставшимися на месте преступления коллегами.

— Это он, Макс, — прошептала Полина после того, как переговорила с Горячевым, имея в виду вовсе не его.

— Мы не можем знать наверняка, — спокойно ответил Макс, не сводя глаз с дороги.

— Я не говорила ему твой номер телефона, — сказала Полина. — И свое имя — тоже.

— Тем не менее, это не доказательство, — возразил Макс, но по его тону было ясно, что он и сам в это не верит.

— Что нам делать?

— Решать проблемы по мере поступления, — грубовато ответил Макс, и Полина вдруг поняла, что ему также тяжело, как и ей.

Она протянула руку и коротко сжала его ладонь, а затем отвернулась и до самой Башни не говорила ни слова.

* * *


В Башне Макс первым делом повел Полину в морг — раз уж она отказывалась ехать к врачу, то пусть ее хоть осмотрит патологоанатом, имевший и медицинское, и магическое образование.

Пока тот шутил — «редкий случай в моей практике — живой клиент», — попутно проверяя, действительно ли с Полиной все в порядке, Макс по ее просьбе успел получить санкцию на немедленное изъятие всех личных дел сотрудников и студентов Университета за последние десять лет. Для начала этого должно было хватить.

— Ну что у вас опять стряслось? — проворчал Горячев, когда они все — он, Макс, Полина, Антипов и также вызванная на работу Катя Беспалова — собрались в комнате для совещаний.

Полина разложила перед всеми фотороботы Дудочника и курьеров «Квартета», доставлявших Амеличеву артефакты.

— Мы знаем, что «Квартет» находил клиентов на светских вечеринках и приемах. Мой отчим известный продюсер, и я отправила ему фоторобот Дудочника, попросив присматриваться к гостям на всяких тусовках. Сегодня он позвонил мне и сказал, что увидел Дудочника на вечеринке, где он в тот момент находился. Я немедленно отправилась туда…

— Без поддержки и согласования со мной, — прервал ее Максим.

— У меня не было на это времени, — быстро сказала Полина. — Я собиралась проверить, действительно ли это он, а потом…

— Да, а что потом? — теперь ее перебил Антипов. — Что бы ты сделала? Проследила за ним? Одна, без прикрытия, никому не сказав?

— Я бы действовала по обстоятельствам, — вздохнула Полина, зная, что поступила бы точно как, как сказал Антипов, и чувствуя себя виноватой. — Суть не в этом, а в том, что когда я увидела этого человека, то поняла, что уже видела его раньше, причем совсем недавно. И знаете где? В Университете.

— Нашем Университете? — уточнила Катя.

— Да. Понимаете? — Полина обвела всех присутствующих нетерпеливым взглядом.

— Нет, — призналась Катя. Время было позднее, и она уже спала, когда начальник лично позвонил ей и приказал явиться на работу.

— Мы не могли понять, как «Квартет» умудрился найти таких опытных, талантливых и в то же время неизвестных нам мастеров, так? Пока мастера нелегальных артефактов набивают руку, остаются следы, так всегда было, а эти словно появились из воздуха, но…

— Но они могли учиться в Университете и совершенно легально оттачивать свои навыки там, — закончил за нее Горячев и в сердцах треснул кулаком по столу.

— Именно! А потом, после выпуска, к ним пришел с заманчивым предложением какой-нибудь преподаватель, и они не смогли отказаться. Мы привыкли, что большая часть выпускников Университета работает либо в Управлении, либо где-то еще, но все равно на нашей стороне, не говоря уже о преподавателях, поэтому и не подумали сразу о таком варианте.

— Ты уверена, что он преподаватель?

— Не совсем. Но он выглядел так, словно работает в Университете, и… и он свободно зашел к Дроздову.

Она многозначительно посмотрела на Горячева, который, уловив ее мысль, энергично покачал головой.

— Нет, — убежденно сказал он. — Дроздов тут не при чем.

— Ты этого не знаешь, — резонно заметил Антипов.

— Я бы не подумала об этом, если бы не твой рассказ, — сказала Полина. — «Квартет» появился примерно года два назад, верно? Примерно тогда же, когда погибла семья Дроздова, а его внучка осталась инвалидом.

— Давайте не будем бежать впереди паровоза, — предложил Антипов, откидываясь на спинку стула. — Мне в целом нравится эта версия. По крайней мере, она многое объясняет. Что случилось потом, Полин? После того, как ты его увидела? Я так понимаю, он тебя — тоже. Это же его люди тебя пытались убить?

— Что? — удивился Горячев.

— Ах, да, вы же не в курсе. Пытались, — подтвердил Антипов. — Спасибо… случайному свидетелю, он ее спас.

По всей видимости, он пока решил не развивать тему Стрельникова, и Полина была ему за это крайне благодарна.

— От людей «Квартета»? — скептически спросил Горячев.

— Против неожиданного выстрела даже они не могут ничего сделать.

— Это хорошо. А ты, Полина Викторовна, уж не геройствуй больше, ладно? Ведь в следующий раз может и не повезти.

— Постараюсь. Да, наверняка это был «Квартет», больше некому, — мрачно ответила Полина. — Я признаю, что это все моя вина, но я думала, что мы успеем задержать Дудочника. Вот только сначала у меня сел телефон, и я не смогла вам позвонить — кстати, его надо проверить на проклятие, в слишком уж удачный момент он отключился, — а потом на меня напали. Я не думала, что «Квартет» на такое пойдет. И ведь узнали же адрес…

— Что неудивительно. Да и вообще, Дудочник действовал логично: если побыстрее тебя устранить, никто ни о чем не узнает. Мало ли за что могут убить следователя особого магического? А случайную встречу на вечеринке ни к чему не пришьешь.

— Кстати, тогда понятно, почему «Квартет» рискнул в открытую напасть на Амеличевых. Если Дудочник преподает в Университете, то рано или поздно его мог узнать по фотороботу кто-то из нас, а без личного опознания Амеличевым никто никогда не смог бы доказать, что это точно он.

— Между прочим, мне кажется, что я его узнаю, — сказала Катя. — Он похож на преподавателя раз или два ведшего у нас семинар… или практические занятия по артефактам… да, точно, их! Но я не помню его имени. Да и самого-то его я плохо помню, так что могу ошибаться.

— Без показаний Амеличева нам нечего ему вменить. А от фоторобота он может легко откреститься.

— Поэтому сейчас мои орлы привезут документы из Университета, и будем искать Дудочника, а когда найдем, то в первую очередь изымем работы его студентов — какие-то точно должны храниться в Университете, да хотя бы дипломные, — и будем сличать их почерк с почерком мастеров «Квартета», — сказал Антипов.

— Студентов Дроздова тоже надо проверить.

— Проверим. Но их у него наверняка уйма, у Дудочника должно быть меньше, поэтому начнем с него.

— В первую очередь будем проверять тех, кто не работает в Управлении.

— Хорошо. Екатерина, у нас внизу в КПЗ сидит человек, который убил одного из напавших на Полину. Я забрал его дело к нам, его надо оформить как полагается и передать Отделу по контролю за артефактами. После этого можете идти домой. Я останусь помогу с «Квартетом», — сказал Макс и добавил в ответ на несколько удивленные взгляды остальных: — Это дело вообще не в моем отделе, не забыли?

— Забудешь тут, — проворчал Горячев, хотя было понятно, что все действительно подзабыли, что, формально, этим всем должен заниматься Горячев и его люди, которые, впрочем, тоже скоро подтянулись в Башню.

Оперативники Антипова были отлично вымуштрованы им самим и Алексеем Красновым, поэтому руководство Университета было быстро доставлено на работу, а документы изъяты и доставлены в Башню в рекордно короткий срок.

Налив себе уже не по первой за ночь кружке кофе или чая, следственная группа приступила к поискам Дудочника.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 21:28 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Как все живенько и динамичненько! Блеск!!! :good: :bravo:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 21:44 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Мурлыча писал(а):
Как все живенько и динамичненько! Блеск!!!

:grin: Я так долго запрягала, что уже пора было начать ехать :o Когда будет следующее продолжение пока не могу сказать, потому что там дальше начнутся совсем уж гонки "Формулы-1", и не хочется сильно дробить текст)) Но все равно скоро.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 21:49 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Сейчас главное не потерять ритм и темп повествования.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 21:54 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Мурлыча писал(а):
Сейчас главное не потерять ритм и темп повествования.

И логику, логику :grin: Но вообще да, сама боюсь, поэтому чуть-чуть приторможу, но ненадолго. Скорее всего, до понедельника точно.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB