НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 06:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бац - вторая смена... (с)
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 17:29 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Нестор Петрович, это что же получается? Ходишь, ходишь в школу, и бац – вторая смена (с) :grin:

Посмотрела фильм «Первая попытка» по мотивам произведения В. Токаревой. И вот навеяло. Представьте себе ситуацию. Познакомились вы с человеком, у которого ни образования, ни хорошей работы, ни квартиры, ни денег, ни перспектив. Завязались отношения. Этот человек стал близким (женихом, мужем и тд.) И вы стали помогать ему и морально, и материально, помогая получить всё недостающее. Вкладывать в него все силы и средства. В итоге: хорошая работа, достаток, успех, внешний лоск, да ещё и вами обласкан. И вдруг он через какое-то время, весь такой престижный, находит другую и сваливает от вас.
Что бы вы сделали?
Отпустили бы с миром и со всем с помощью только вас нажитым?
Забрали бы всё отданное (допустим, забрать возможно), оставив его с тем, с чем к вам пришёл, - пусть начинает жизнь с нуля?
И если б не забрали, возникло б хоть желание оставить его ни с чем?
:o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 18:02 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Мотылёк писал(а):
Познакомились вы с человеком, у которого ни образования, ни хорошей работы, ни квартиры, ни денег, ни перспектив.

А разве не так происходит в большинстве расходящихся пар, образовавшихся в самом молодом возрасте?
И ещё. Трудно получить достойную отдачу от вложений на некачественном материале, т.е. человек, не способный развиваться, изменяться, не достиг бы каких-либо достойных результатов. А как можно отнять развитие, изменение?
Ну, а если, действительно, человек как быль нулем так и остался...
То на фиг он и нужен!
И мстить ему не надо. Куда ты будешь девать то, что отберешь? И будет ли тебе хорошо от того, что ему станет плохо?

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 18:03 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
:o Отчасти знакомо. Пришел со свадебным костюмом в чемодане и не защищенным дипломом. Уезжал...канеш не только с ним, потому как размерчик уже не тот был, разъелись на 6 размерчиков :pooh_lol: , чуть-чуть. Да одевала, да дотюкала-защитился, да-уделяла много внимания и это стало нормой для него, якобы он такой хороший и все это правда, но как-то в обратном направлении отдачи так и не получила. Собирала усе сама. Уложила, упаковала, забирай...Но имущества как такового, крупного не было, не нажили. Поэтому не могу сказать как бы поступила в этом случае...Вряд ли бы все было так. Скорее всего суд, если бы сами не договорились. Вот потом знаю,раскрутился больше, потому как периодически позванивал, хвастался то поездкой за границу, то дачей, то ...ещё чем-то...В общем "обратно направление" получила другая, не я. Но и закончилось все печально...Послезавтра 6 лет будет, как ушел туда, где уже ничего ни кому не должен и не нужен.
Развод, уход одного к другому, другой, одинаково болезнен, всегда, мне кажется. И больше все таки для женщины, когда её меняют на другую.мне чужого не нужно, но то, что наживали сообща, тем более при таком внимании со стороны жены...да если ещё и дети остаются. С какой стати на блюдечке с каемочкой преподносить кому-то. Вот для этого, наверное и заключаются брачные договора.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 21:17 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Мотылёк писал(а):
Что бы вы сделали?
Отпустили бы с миром и со всем с помощью только вас нажитым?
Забрали бы всё отданное (допустим, забрать возможно), оставив его с тем, с чем к вам пришёл, - пусть начинает жизнь с нуля?
И если б не забрали, возникло б хоть желание оставить его ни с чем?

Когда уходил первый муж, то забрал всё. Даже ковёр, вилки-ложки и детский видак. И, как издевательство, оставил кассеты. Никогда не забуду и никогда не прощу его за то, как он отказал вцепившемуся ему в колени трёхлетнему ребёнку, который плакал и просил "папа, а где же я буду мультики смотреть?" Но я была готова всё отдать - жалко его было, ведь от него уходила я. Виноватой чувствовала себя.
Спустя время выяснилось, что он не будет даже алименты платить. И что претендует на мою же квартиру. И неалименты я проглотила. Но квартиру - нет. И мы с матерью отвоевали. Подруги крутили у виска, что я отдала всё, оставив пустые стены. А ведь наработанного было много и моего (я работала и училась, а он только учился). Но у меня ни разу не было даже зачатка боли - пожалеть железки и шмотьё.
Когда дочери исполнилось 18, он явился. Естественно, - алименты ж не платить. Дочь его спросила: "Почему ты так поступил?" Скосил под дурака - "Я ничего не помню".
Всё, им забранное, я нажила сама, одна. И не научила меня жизнь. Не знаю, к худшему или к лучшему, но мне и сейчас ничего не жалко. И мстить, и забирать я не умею. Другие ценности. Наверно, так нельзя жить. Наивно очень? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 22:00 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Мотылёк писал(а):
Наивно очень?

Ну, почему же. Я так не считаю. Меня, правда, никогда не оставлял муж (а значит, ничего и не забирал). Но несколько раз случалось быть брошенной молодыми людьми, с которыми встречалась. Больно, горько. Но почему-то всегда находила им оправдания. Глупо, наверно, но так устроена. Ни на кого даже злости нет. Возможно, потому, что, в конце концов, встретила человека, рядом с которым мне хорошо и спокойно. А как бы себя повела, если бы он нашел другую, не знаю. Но идеальной женой себя не считаю и не стала бы, скорее всего, его обвинять в том, что нашел лучшую.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 23:11 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ja_imaka писал(а):
Но идеальной женой себя не считаю и не стала бы, скорее всего, его обвинять в том, что нашел лучшую.

А если бы он не просто нашёл, а прихватил бы с собой всё ваше, как бы себя повела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 00:02 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Мотылёк писал(а):
ja_imaka писал(а):
Но идеальной женой себя не считаю и не стала бы, скорее всего, его обвинять в том, что нашел лучшую.

А если бы он не просто нашёл, а прихватил бы с собой всё ваше, как бы себя повела?

Обревелась бы :cray: потом бы стала думать, что сама виновата, чем-то плоха оказалась :-( , потом - что сама виновата, что гада такого выбрала :o , потом - просто, что он - гад :dwarf: Но все равно бы мечтала, что он еще сильно пожалеет :fool: А делать бы ничего не стала... Главное, чтобы было, где жить :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 00:29 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Мотылёк писал(а):
а прихватил бы с собой всё ваше

Повод сменить обстановку. :pooh_lol: :pooh_lol:
А если серьезно, то то, что мне нужно , не отдала бы и фиг бы забрал.
Просто если серьезно подумать, то очень многие вещи не нужны или хотелось бы заменить. Вот пусть и поработает "санитаром леса".
:pooh_lol: :pooh_lol:
Не считаю, что в данном случае надо прогнуться.
Если вдруг выясняется, что рядом был чужой человек , то как бы вы поступили с чужим человеком с улицы? Открыли двери и запустили - заходите люди , берите что хотите.
Все просто.
Простить и отпустить - обязательно. Т.к вредно для здоровья. И если не получается, то надо обращаться за помощью ( не спрашивайте к кому - у каждого свой путь).
Но попустительствовать под любым предлогом - плохой вариант недостойный трезвомыслящего самодостаточного человека. :acute:
(А женщины , как правило, вполне самодостаточны, когда перестают притворяться слабыми и прогибаться, чтоб повысить кому-то самооценку ) :o .

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 01:56 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Отпустили бы с миром и со всем с помощью только вас нажитым?
Забрали бы всё отданное (допустим, забрать возможно), оставив его с тем, с чем к вам пришёл, - пусть начинает жизнь с нуля?
И если б не забрали, возникло б хоть желание оставить его ни с чем?

А вот у меня желание оставить ни с чем точно бы возникло, но "ни с чем" не в вещах и имуществе, а скорее в наработанном потенциале. Вещи я не только бы все отдала, а еще бы и погрузила сама.
Чтоб понятнее было, это как тот пример с генералом. Когда выходишь замуж за лейтенанта, таскаешься по гарнизонам и т.д., а потом лейтенат становится генералом и находит себе другую жену. Вот тогда обидно. Пусть даже, уходя, он оставляет все бывшей жене, не в этом дело. Желание отправить такого обратно в лейтенанты выло бы очень сильное, и пусть бы жена новая попробовала гарнизонной жизни, начав с нуля.
varen писал(а):
И будет ли тебе хорошо от того, что ему станет плохо?
Вот это точно нет. Парадокс однако! :grin: В лейтенанты, но чтоб плохо не было! :LoL:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 08:44 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
luci писал(а):
А женщины , как правило, вполне самодостаточны, когда перестают притворяться слабыми и прогибаться, чтоб повысить кому-то самооценку

Золотые слова! :good: :good: :good:
Мотылёк писал(а):
А если бы он не просто нашёл, а прихватил бы с собой всё ваше, как бы себя повела?

История из жизни. Была семья - муж, жена и ребенок 4 года. Было им лет 35-36. Идеальными отношения в первой семье не были - поругивались они. Оба с высшим образованием, инженеры. Жили в квартире жены, от родителей досталась хрущевка. Квартиру его матери в почти соседнем доме сдавали.
После примерно лет 7 брака муж нашел другую гораздо новее - моложе.
И воспользовавшись очередной ссорой ушёл, и прихватил с собой ВСЁ.
ВСЁ - это мебель из одной из комнат, шторы, одеяла, подушки, купленные в браке, посуду всю (кастрюли, сковородки, вилки, ложки, тарелки, чашки, даже, "детские с утятами"), швейную машинку прихватил и женину одежду - дубленку, плащ, несколько платьев и ещё что-то.
Я это все узнала, когда на работе застала эту женщину рыдающей, в истерике. Работали мы в одной конторе, близки не были, привет-привет не более. До этого я и про развод не знала.
И что довело её до срыва? Она утром шла на работу и встретила парочку - бывшего с новой женой. Молодуха была в платье жены и в пуховике!
Во какие бывают люди! Даже не знаю, как назвать такие качества!
:unknown:
Одно знаю, чур меня и моих близких от таких, подальше!

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 09:32 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
varen писал(а):
чур меня и моих близких от таких, подальше!


ТОчно. Фу..мелко как ...бррр

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
lenushka писал(а):
мелко как ...бррр

:bad: :bad: :bad:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 09:46 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Синара писал(а):
Обревелась бы crying потом бы стала думать, что сама виновата, чем-то плоха оказалась Sad , потом - что сама виновата, что гада такого выбрала Surprised , потом - просто, что он - гад Twisted Evil Но все равно бы мечтала, что он еще сильно пожалеет fool А делать бы ничего не стала... Главное, чтобы было, где жить

Вот так примерно. Еще бы сходила в церковь и свечку за его здоровье поставила, а СВЕРХУ видно всё.
luci писал(а):
А женщины , как правило, вполне самодостаточны, когда перестают притворяться слабыми и прогибаться, чтоб повысить кому-то самооценку

+100
varen писал(а):
чур меня и моих близких от таких, подальше!

Столько лет маскировался. Не мужик.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 11:31 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Мотылёк писал(а):
и детский видак. И, как издевательство, оставил кассеты.
А мой забрал детскую игровую приставку. :pooh_lol: Больше, првда ничего не взял ( не его), детей тоже мне оставил, безвозмездно. :grin: Правда перед уходом "пригрозил" мне, что заберет младшую дочь. Я спокойно сказала, -Конечно, забирай, имеешь право. Больше он к этому вопросу не возвращался. :o
varen писал(а):
Она утром шла на работу и встретила парочку - бывшего с новой женой. Молодуха была в платье жены и в пуховике!
Я бы сказала,- Вам очень идет мое платье! :o
luci писал(а):
Если вдруг выясняется, что рядом был чужой человек , то как бы вы поступили с чужим человеком с улицы? Открыли двери и запустили - заходите люди , берите что хотите.

Тряпки и барахло ничего не стоят, отдала бы с легкостью, только посмеялась бы. А вот за квартиру билась бы, за детей глотку бы перегрызла!
А вообще, ужасно, как мужики деградируют! :-( Неужели они не понимают, как жалко, позорно, они выглядят в подобных ситуациях.
:unknown:
luci писал(а):
А женщины , как правило, вполне самодостаточны, когда перестают притворяться слабыми и прогибаться, чтоб повысить кому-то самооценку
ППКС! :kissing_two:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 23:54 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Дуся писал(а):
А вообще, ужасно, как мужики деградируют! Неужели они не понимают, как жалко, позорно, они выглядят в подобных ситуациях.

Он подумал, что с вещами он заберет тот уют и комфорт, который создавался прежней женой - на новое место. Какое его ждет разочарование - главное в этом деле он и не забрал-то.
И да. Ему плевать на все эти эмоции: каков подлец этот Харченко (С).
Он сделал как хотел и не посчитался ни с кем.
Считаю, что если это соответствует пожеланиям второй стороны - то в добрый путь. А если нет - то глазки ентой дуре в платье надо было повыковыривать и ему кустюмчик новенький распустить на ленты. :)
А вот еще одна сказочка. ;)
Скажу справедливости ради - мужики разные бывают.
И дамы тоже.
Иногда живут пару лет в гражданском браке. Муж сам все купил - ибо единственный источник дохода. Уходя - все оставляет покинутой несчастной. Ибо жалко, потратила время на него. Да и просто жалко ее жалкую.
Этот вариант лучше?
:grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 06:53 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
luci писал(а):
Иногда живут пару лет в гражданском браке. Муж сам все купил - ибо единственный источник дохода. Уходя - все оставляет покинутой несчастной. Ибо жалко, потратила время на него. Да и просто жалко ее жалкую.

Этот вариант лучше?
Знаешь,.. лучше! ИМХО. По крайней мере, выглядит "нормальнее", тем более, если с женой остаются твои дети. Но бабы тоже бывают..."хоть святых выноси"! Чего только не бывает в нашей грешной жизни! :sorry:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Точно - чего только не бывает... Знаю семью, - то ругаются, то мирятся. Однажды во время ссоры жена собрала все вещи, мебель, содрала даже ленолеум и обои :shock:(т.к. зарабатывала гораздо больше мужа и, соответственно, покупала) и уехала. Потом помирились - опять сделала ремонт...


А вообще, затрудняюсь ответить... Наверно, если бы покусились на мои вещи, разочарование в человеке помогло бы ускорению, завершению разрыва и заживлению ран, как не парадоксально, - если он так непорядочен, то пусть "проплывает" мимо, мимо... и поскорее.
Но это так, рассуждая, а в реальной ситуации не знаю даже...

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 19:54 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Дуся писал(а):
Чего только не бывает в нашей грешной жизни!

Это да... Хоть женаты, хоть нет... Вот, гляньте. Даже не знаю, что и сказать: то ли :fool: то ли "последний, пылко влюбленный" :wink:
Цитата:
Чтобы купить любимой кольцо, парень продал почку

http://kp.ua/daily/110511/279498/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 21:46 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Даааа. И сказать нечего про такого... прынца! :-(

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 22:39 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
varen писал(а):
И сказать нечего про такого... прынца!

:fool: :fool: :fool:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB