НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "СтарХит" №18 2 мая 2011 Юлия Такшина
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
http://grantipenko2010.forum24.ru/?1-2- ... 1304862540

"СтарХит" №18 2 мая 2011
«Гриша обеспечивает семью, а я работаю мамой»

Актриса утверждает, что не ревнует мужа к славе.
Она воспитывает детей и ждет свою звездную роль.

Известность к Юлии Такшиной пришла в 2005 году, после роли стервозной Вики Клочковой в сериале «Не родись красивой». На съемках этого телепроекта она нашла свою любовь - актера Григория Антипенко. Они вместе шесть лет, воспитывают двоих сыновей - Ивана и Фёдора - и успевают сниматься в кино, на телевидении, играть в театре. Даже на майские праздники у Юлии и Григория запланированы съемки, и только 14 мая они всей семьей отправятся на отдых в Черногорию.

Инстинкт самосохранения

- Юля, вы принимали участие в последнем телешоу «Жестокие игры» на «Первом канале». Вы любите рисковать?
- Вообще-то я страшная трусиха, а особенно осторожна стала после рождения детей. На самом деле организаторы продумали все так, чтобы шоу прошло безопасно (но не в ущерб зрелищности), однако, если кидаться в каждое испытание без головы, забыв обо всех мерах предосторожности, отключив инстинкт самосохранения, запросто можно было покалечиться. Но я не забывала про то, что в Москве меня ждет работа и дети.
- Кто присматривал за детьми?
- Бабушка, моя мама. А еще няня, и тетя моя родная приехала - в общем, прикрыли.
- Наверное, за участие в проекте, связанном с риском, звездам выплачивают большой гонорар?
- Никакого гонорара не было. В «Жестоких играх» все иначе, их устроители сделали ставку на азарт участников, они как будто пробуют вас на «слабо». И, как видите, это работает! Правда, у нас с Гришей был еще один мотив: мы подумали, что следующий шанс повидать Аргентину, тем более вместе, нам, может, и не представится. Мы очень любим путешествовать.

Научиться терпению

- Известно, что ваш муж ходит в горы. Зачем ему это?
- Это тема для отдельного интервью - что он ищет в горах. Как я понимаю, это - как глоток свежего воздуха. Гриша реализован в профессии, у него много предложений, он снимается в режиме нон-стоп, но играет не те роли и не в тех фильмах, в которых хотелось бы. Настоящего материала актер может ждать годами, и вот этот творческий голод и есть истинное, неподдельное, несуррогатное, видимо, то, что можно утолить только там - на лоне дикой природы, в отрыве от цивилизации, где мужчина вновь ощущает себя просто человеком, противостоящим стихии. По всей вероятности, там происходит энергетическое обновление. В прошлом году перед походом в горы Гриша говорил, что устал, что многое надоело в круговерти съемок, а вернулся из гор и сказал: «Я так соскучился по профессии, так хочу работать!»
- Говорят, муж и жена в итоге становятся похожи. Какие черты вы переняли у мужа?
- Он меня научил терпению. Я была импульсивна, могла рубануть сплеча, а сейчас стала философски относиться к жизни, спокойнее. И этому я исключительно от него научилась. Например, меня не утвердили на роль, и это могло бы стать трагедией. Он научил меня справляться с этим: «Это же хорошо, ты просто сейчас еще этого не понимаешь, Бог тебя отвел. Значит, будет что-то получше». Очень разумно. И я ему за это очень благодарна. В семейной жизни терпение так же необходимо, особенно в воспитании детей.
- Григорий - востребованный актер, у него остается время на детей?
- Для него семья - это главное и всегда стоит на первом месте. Гриша - абсолютно семейный, домашний, готовый играть и гулять с детьми. Понятно, что он в силу своей профессии не может проводить с ними все 24 часа, и понятно, что детям не хватает Гриши: они прямо растворяются в нем, они счастливы, когда видят его. Но, может быть, в этом и плюс, что эти редкие моменты совместного времяпрепровождения такие сладкие.
- Все-таки вы занимаетесь воспитанием детей, меньше снимаетесь, а добытчик у вас Григорий?
- Да. И это правильно. Я с удовольствием работаю мамой и хранительницей домашнего очага. Это неправильно, когда актрисы из роддома сразу возвращаются на съемочную площадку. Ну как так? Дома крошечный малыш, первый год жизни ребенка особенно важен. Но я не отказалась от профессии, просто понимаю - она никуда от меня не убежит. Меня, кстати, этому тоже Гриша научил: «Все твое будет с тобой - не надо суетиться, за что-то цепляться. Все придет!» И Гриша, обеспечивая семью, дает мне возможность выбирать именно те роли, которые заслуживают внимания, не соглашаться на что-то ради денег. Я очень благодарна своему супругу за это.
- Что вы поняли о муже?
- ...Прожив с ним шесть лет? Мне казалось в первый год, что я знаю о нем все. Но теперь я осознаю, что он абсолютно непонятный, непостижимый. Это же очень хорошо, когда человек остается тебе интересен и ты постоянно делаешь какие-то открытия. Надеюсь, что и я для него остаюсь не до конца прочитанной книгой, несмотря на эти шесть лет. Надеюсь, нам жизни не хватит, чтобы все разгадать!
- Как насчет ревности?
- Гриша не давал мне особых поводов, надеюсь, я ему тоже. Правда, он сказал о любовных сценах в кино: «Я не могу тебе запретить в них сниматься, но как мужчине мне это неприятно». И я сделала выводы: если есть возможность, отказываюсь от таких сцен... Правда, сам Гриша в таких сценах снимается. В отличие от него я очень лояльна!

Планы на счастье

- Прожив шесть лет вместе, некоторые семейные пары говорят об отсутствии романтики в отношениях...
- Если вы имеете в виду ужины при свечах, то нет. Мы не стремимся уединиться, остаться без детей, мы теперь уже одно целое и разлучаемся ненадолго, только на время отъездов в другие города. Самая большая романтика - когда мы все вместе дома.
- У вас есть какая-нибудь общая мечта на двоих?
- Мы мечтаем в старости купить яхточку и отправиться в кругосветное путешествие.
- И «детей - целая куча»... Планируете?
- Мне кажется даже, когда дети, что называется, запланированные, это каждый раз такая неожиданность. Когда ты видишь две полоски на тесте - это чудо, непередаваемое словами. В любом случае, если будет третий ребенок, четвертый - мы только за!

Текст: Лилит Гулакян

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB