НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 00:24 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Танюшенька спасибо.

Margarita писал(а):
Ага, сменить город, страну и даже планету проще простого, а вот сбежать от самого себя не удавалось еще никому.

:grin: Ага ситуация избитая. Но посмотрим, как тут пойдет. :unknown: :o
Яна писал(а):
А когда будет прода?

У меня еще Лайн Дэвис не осчастливлен. Думаю, буду менять их очередность, так как писать в один день два разных сюжета вряд-ли смогу. :-) Мастерство не то. :-( Но тот уже к концу подходит. :-)
Думаю, только завтра будет 4 часть.
lenushka писал(а):
давай уже, переезжай в фан арт

Izlu писал(а):
Давай, Свет, не стесняйся

Безумно приятно. Но когда я впервые сталкиваюсь с чем-то, то чуствую себя очень неуверено... А тут решив пошастать по ЛитСайтам и начитавшись всякой умной всячины (типа выстраивания сюжета, введения персонажей, построение диалогов и т.д. - нифига в них не поняла ничего :o ) вдруг почувствовала, что самооценка стала какой-то маленькой-маленькой, а комплексы такие большие-пребольшие... :LoL: Пусть пока тут висит.
Izlu писал(а):
И очень мне интересно, как Андрюша образца сентября 2005 года превратился в Андрея образца сентября 2006 года. Пока и предпосылками не пахнет

:grin: Мне тоже интересно. :LoL: Уже столько про Ждановва писано-переписано. И каким он только не был уже. :grin:
Всем спасибо. :hi:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 01:54
Сообщения: 21
Откуда: Владик
Амалия писал(а):
То есть выжидать можно только длительно, взгляда выжидательного быть не может? "Это вас кто-то обманул" (с)

Возможно. :grin: Я тут смутилась немного, пытаясь представить этот взгляд.
бес писал(а):
Взгляд — один из способов невербальной передачи информации с помощью глаз"

По моему, это две разные вещи - взгляд и взглянула. Произнеси "лимон", что чувствуешь? А слово"взглянула"? У меня воображение рисует что-то очень мимолетное, котороткое. Выжидательно посмотрела - тут я понимаю о чем речь.
Выжидательно взглянула.
Но мой чукча всего-лишь читатель. :oops: :grin:

С этим "ну" ... сегодня весь день обсуждали. Где грань, когда частица становится "мусором"? Тут мы не пришли к общему знаменателю.

бес писал(а):
У лифта их дожидалась Ольга Вячеславовна.
- ПушкАрева. Не дУмал, что кОгда-нИбудь произнЕсу это… но ты мнЕ нУжна.

Я понимаю, эффектная концовка и все такое... Но я сначала подумала, что это Ольгу так скукожило на акцент... :LoL:

Я не претендую на лавры знатока всех Пушкаревских заморочек, но мне кажется, что называть его вслух "Палычем", а думать
бес писал(а):
Андрей Павлович уже забыл, что завтра они должны представить документы в банк для получения очередного кредита.

это нелогично. Я не знаю, как Катя в сериале его называла, но здесь, раз она вся такая из себя скромная дЭУушка, как она может позволить так обращаться к своему начальнику? :unknown: Это привелегия друзей. А тут, даже того командного духа, который был в сериале, пока не наблюдается.
Мне кажется именно для ЭТОЙ Кати, вариант "Андрей Павлович", как в речи, так и в мыслях очень логичен. :unknown: Но это только мое мнение.
:drinks: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 09:06 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
4 часть.
Сентябрь 2006 год.
Павел Олегович, прихватив с собой на всякий случай запасные ключи, отправился к своему сыну. Андрея дома не оказалось, и Жданов-старший прошел в квартиру. Он здесь не был уже очень давно.
Огляделся. Вспомнилось последнее посещение: разбросанная повсюду одежда, стоявшие тут и там пустые бутылки и груда немытой посуды на кухне. И как апофеоз сцены – его нетрезвый сын. Пожилой мужчина вспоминая, поморщился.
Сейчас все на своих местах. Рассеяно провел рукой по журнальному столику – даже пыли не было. Ровными рядами стояли книги, в последний раз он их не заметил даже.
Заглянул в спальню – все тот же безупречный, почти нежилой порядок. Лишь какие-то бумаги на прикроватной тумбочке, да отсутствие этих вездесущих мельчайших частиц, именуемых пылью, говорили об обитаемости этого места.
Павел Олегович, расположившись в мягком кресле, расслабился. Его сегодняшнее посещение – последняя попытка убедить сына не совершать глупость.
Сейчас было не время размышлять о причинах этого скоропалительного и неожиданного отъезда. Сейчас время принимать решения. И быстро.
Но совсем не думать о причинах не получалось. Было похоже, как будто Андрей сжигает мосты, отрезая себе путь к отступлению. Кое-какие слухи достигали его ушей, но оснований доверять им, Павел не находил.
Он уже почти задремал, когда услышал щелчок замка.
- Папа?
Андрей, как был, вошел в комнату.
- Я ждал тебя.
- Зачем? – мужчина вернулся в прихожую снять обувь. Отец проследовал за ним, замечая не совсем уверенные движения Андрея, - кофе будешь? – обернулся тот, понимая, что ему самому этот напиток очень бы не помешал сейчас. Разговаривая с отцом, всегда лучше иметь здравую голову.
Павел Олегович молча прошел на кухню и, проделав необходимые манипуляции с кофейной машиной, повернулся к наблюдавшему за ним сыну.
- Присаживайся. Я зашел не кофе попить.
Андрею очень хотелось, чтобы это, наконец, закончилось. Между ними все уже было сказано: и претензии, и сомнения, и несогласие. Нужен ли еще этот, явно лишний, разговор?
- Говори.
Двое мужчин сидят напротив друг друга: молодой и пожилой. Им есть что сказать друг другу, но они не привыкли откровенничать.
- Андрей. Я долго думал, прежде чем говорить с тобой.
Павел Олегович встал и прошелся по кухне, собираясь с мыслями.
- Пару дней назад, я разговаривал с Коротковым. Помнишь его?
Андрей кивнул, припоминая папиного друга и опытного бизнесмена Короткова Кирилла Афанастевича.
- Он начинает новый проект. И мы хотим, чтобы ты возглавил его, - Павел наблюдал, как сын поднялся со стула и отправился за кофе. Выдерживая паузу, тот вернулся к столу, а затем полез в холодильник за сливками. Потом еще искал сахар.
- Нет, - смешав ингредиенты, Андрей сделал глоток.
- А мне не нужен ответ сейчас.
- А я завтра улетаю, и тогда ты его можешь вообще не дождаться.
Голос Андрея звучал насторожено.
- Выслушай сначала. У тебя во сколько самолет?
- В десять. Но если ты не заметил, то сейчас уже глубокая ночь.
Павел ничуть не смутился.
- Успеешь выспаться еще. Так вот. У Кирилла есть идея создать что-то типа модного центра в Москве. Цеха, подиумы, магазины - все в одном месте. Известные дизайнеры, открытые показы, собственные журналы, и все это под одним брендом.
Андрей даже присвистнул, - неслабый размах. Я удивлен. А ты сам хочешь, чтобы «Зималетто» стало частью этого последнего прибежища дизайнеров и моделей? – Андрей усмехнулся, - да и Милко удар хватит, когда вместе с его «бабОчками» по подиуму будут вышагивать «рыбки» какого-нибудь Александра Терехова.
- Идея очень сырая, и требует доработки, согласен. Но она есть, и неплоха.
- Кирилл Афанасьевич волшебник? Как он намерен решать вопрос с землей? А модными журналами он когда-нибудь занимался? Знает, как это делается? – Андрей отчего-то завелся, выслушивая этот бред. Но он не собирается участвовать. Так ведь?
- Для этого и нужен талантливый специалист, способный свести все воедино, оформить идею и вывести ее в жизнь.
- Он в сговоре с Рокфеллером (Rockefeller)? Твой Кирилл Афанасьевич знает, что значит собственные подиумы европейского уровня? А производство? Ты вообрази его масштабы.
Павел Олегович был доволен, Андрей оживился. Да, идея выглядит безумной. Его реакция на слова Кирилла была такой же, но сейчас, по прошествии нескольких дней, он находил во всем этом рациональное зерно.
- Так ты возьмешься?
- У меня самолет. Сегодня, - напомнил на всякий случай Андрей забывчивому отцу.
- Еще есть несколько часов.
- А господин Коротков?
Кирилл сам предложил кандидатуру Андрея. Старая гвардия теперь предпочитает тыл, уступив место молодости и энергичности. Нужны были новые идеи, огромные силы, а главное – жгучее желание. Амбициозному Андрею, по мнению друга, всего этого было не занимать.
- Нужны новые ранее неизвестные подходы, креативные идеи и необычные решения. У нас же есть только опыт. И мы всегда рады им поделиться с вами, молодыми.
Павел присел напротив сына. Помедлил, рассматривая, показавшееся вдруг таким незнакомым, его лицо. Когда Андрей успел измениться? Марго что-то говорила, про Катерину Валерьевну, его бывшую помощницу. Но Павел никогда не увлекался женскими историями. Андрей медленно водил ложкой, помешивая остывший кофе.
- Я пойду. Не провожай меня, - остановил он встрепенувшегося Жданова, - буду ждать звонка, - мужчина тихо покинул кухню.
Андрей слышал как хлопнула входная дверь.

Сентябрь 2005 год.
Увидев Милко, Катя немного струхнула. Маэстро не любил ее, и она старалась просто не попадаться ему на глаза. Невзлюбил еще с того самого первого показа, когда она лишь пришла на работу. А может и еще раньше – когда увидел ее в день собеседования.
Ольга Вячеславовна, зная об особенном отношении дизайнера к Кате, попыталась предотвратить возможное столкновение.
- Милко, ну чего ты хочешь? Мы обедать уже идем.
- ОтОйди, ОлЕчка, - мужчина обошел свою помощницу, - пОйдем.
Катя, пожав плечами, отправилась за ним. Тот привел ее в мастерскую.
Девушка осмотрелась – вокруг было множество ткани, тесьмы и эскизов. Полуодетые манекены отовсюду таращились на нее своими пустыми глазницами.
- Я Вас слушаю, - она отвела взгляд от свадебного платья Киры, еще не завершенного, но уже такого прекрасного. Очевидно черпая в нем вдохновение, дизайнер поместил шедевр прямо перед своим носом, то есть перед рабочим столом.
- Нет, это Я тЕбя слушаю. Это твОих рук дЕло? – он бросил ей кусок легкой ткани, - тЫ знаЕшь, что этО такоЕ? – Милко потряс перед ней еще одним цветным лоскутом, - а это мОя смЕрть, дорОгуша.
- Я не понимаю, - Катя растеряно разглядывала яркую ткань.
- А! Ты нЕ понИмаешь! А наш прЕзидент говорИт, что ты все понИмаешь.
Он встал, сдернул с манекена еще одну тряпочку, помахал ею перед носом девушки.
- Где ты это взЯла?
- А… - до Кати начал доходить смысл сказанного, - мы начали сотрудничество с новой компанией «АйТиКоллекшн»
- Без мЕня? На это я своего сОгласия не давал, - он повязал лоскут ткани на шею Катерины в виде шарфа.
- Милко, это временно, очень скоро…
- ОчЕнь скоро мЕня уже здесь нЕ будет. А ты Останешься, и будЕшь сАма прИдумывать Одежду.
Обнаружив халтуру и обратившись к президенту, Милко получил однозначный ответ: все вопросы к Екатерине Валерьевне. Сначала, он не понял, кто это. В порыве творческой мысли Милко часто упускал из виду ненужные детали окружения. Но потом все-таки вспомнил, что Екатерина Валерьевна и есть та самая Катя, которая однажды «тайком» пробравшись на показ, устроила дебош на подиуме – по-другому назвать это было нельзя.
И он не знает, что сейчас делать. А объяснить все могла только эта Екатерина Валерьевна. Ему пришла, конечно, гениальная мысль гордо развернуться и уйти, но… не сейчас.
И вот она перед ним – странно одетая девочка в бабушкиных очках. «А жива ли еще та бабушка?» – очень хотелось спросить у нее.
- Ну? И что мЫ будЕм делать?
- Мы будем использовать эти ткани, - она посмотрела в лицо маэстро. Неожиданно внимательно и как-то очень серьезно.
Милко ответил тем же.
У нее оказались карие глаза. И россыпь мелких, едва заметных веснушек на удивительно ровной коже. «А ты не из трусливых, да?» - маэстро поддался внезапному порыву, - пОйдем.
Ничего не понимая, Катя проследовала за ним.
- ПосмОтри, - он сунул ей в руки какой-то кусок ткани, - пощУпай… ОщУти всю этУ нежнОсть, всю эту бОжественность, полЮбуйся на эту Игру. А теперь срАвни вот с этИм, - он подал ей что-то другое.
Качество ткани Катя могла различать, разве что только разницей в цене. Она не готова была сейчас к чему-то другому.
Но кончики пальцев уже уловили... что-то. Она не могла объяснить это, но с удивлением ощущала разницу. Лоскуты были как будто одинаковы, и… они были разные.
Дизайнер увидел мелькнувшее понимание в карих глазах.
- Милко, ты где? – услышали они голос Ольги Вячеславовны вернувшейся назад, так и не дойдя до «Ромашки», где имел обыкновение трапезничать коллектив женсовета.
- Я здЕсь, ОлЕчка, - подал голос маэстро.
- Что вы здесь делаете?
Помощница Милко протискивалась сквозь ряды одежды.
- Уже всЕ сделАли, - бросив взгляд на задумчивую Катерину, он поспешил уйти.
- Что произошло? – Ольга Вячеславовна беспокойно посмотрела на девушку, - что он опять наговорил?
- Ничего, - Катя тоже поспешила к выходу, - мне нужно идти, дел много.
Бросив извиняющий взгляд Ольге, она направилась в свою «каморку».

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 26 апр 2011, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Очевидно вначале было сентябрь 2006 года :unknown:


Светлана :thank_you: :bravo: :good: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 10:03 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Яна писал(а):
Очевидно вначале было сентябрь 2006 года

Угу... :grin:
Я тут с клематическими условиями рабираюсь... А у нас тут думают, что в Москве в сентябре максимум +7 :grin:
Вот и Кутается моя бедная Катя в легкое пальтишко... :grin: А там +20 :o А еще считается, что она вроде откуда-то из Забайкалья... Мерзлячка, блин. :unknown: :o

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 10:24 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Света, спасибо! :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 01:54
Сообщения: 21
Откуда: Владик
:Rose: Это то, что глаз царапнуло немного (но утверждать не берусь):
бес писал(а):
Между ними все уже было сказано: и претензии, и сомнения, и несогласие

Мне кажется, что претензии высказываются. Но тогда странно звучит предложение "между ними все уже было высказано: и претензии, ..." Может, вообще изменить?
бес писал(а):
но они не привыкли откровенничать.

не пойму, как-будто недописано что-то после откровенничать :unknown:
бес писал(а):
У Кирилла есть идея создать что-то типа модного центра в Москве.

Да куда уже эту несчастную Моску дальше то застраивать? :suicide: :swoon: Может в район перенести? :grin:
бес писал(а):
удивительно ровной коже.

может все таки "чистой коже"?
Но тут я не утверждаю. :-) Просто сработало: ровная кожа - ровная дорога... :grin:
:friends: :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 15:39 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Бес, рассказ интересный, но внесу свою лепту в правку.

Цитата: - Ну, тогда я пошел, - «расстроился» Дмитрий на отсутствие ответных чувств у друга. – Я пошел, - он громко топнул несколько раз на месте, - я уже ухожу! – крикнул он все еще молчавшему товарищу в ухо.

Ромочку Димой назвали. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:19
Сообщения: 175
Откуда: Сибирь-Матушка
бес - вы молодец! :Rose: Мастерски держите интригу, герои живые и узнаваемые :good: Ваш язык мне нравится, царапнула немного только эта фраза:
бес писал(а):
Качество ткани Катя могла различать, разве что только разницей в цене. Она не готова была сейчас к чему-то другому.
Идея понятна, но формулировка... Если я не права - пусть Амалия меня поправит :oops:

_________________
Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 21:40 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Хочу дальше, побольше и побыстрее! :tomato: :grin:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
lenushka писал(а):
Хочу дальше, побольше и побыстрее!

Присоединяюсь. И у бес и у тебя в фиках. :o

Света, очень здорово получается! А недочеты... Да ну их. Исправишь. Главное история захватывает.
Спасибо! :Rose:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 02:55 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
ДикийАнанас писал(а):
Да куда уже эту несчастную Моску дальше то застраивать?

Ты то что переживаешь? Аль тоже в столицу намылилась? :dwarf: Снесем там пару торговых центров... :o
Н.В.шечка писал(а):
Ромочку Димой назвали

Ох уж этот Димка... :swoon: У Малиновского брата нет?
Natka, согласна. Это единственное предложение, о котором я, даже пуская в эфир, думала с сомнением. :-)
С остальными замечаниями согласна, но не уверена пока. :oops: Думаю.
Яна, lenushka, ja_imaka, Izlu, Танюшенька, Margarita, Амалия, Vicher, Donika, Sinichka, и все спасибо за помощь и поддержку.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 09:07 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
5 часть.

Сентябрь 2006 года.
Маргарита Рудольфовна беспокойно бросила взгляд на часы: скоро уже утро, а Павла все нет. Она в который раз набрала его сотовый и, услышав, уже опротивевший женский голос, бросила трубку на кровать. Может, стоит позвонить в милицию?
Телефон сына тоже выдавал лишь длинные гудки и было непонятно, то ли Андрей не хочет с ней разговаривать, то ли… Об этом не хотелось и думать.
А у Павла слабое сердце. Обзвонить больницы?
Неожиданно ее телефон ожил и Марго едва не расплакалась от облегчения - Паша был у Андрея, и сейчас едет домой, а так же извиняется за то, что не предупредил и за то, что отключил телефон.
Маргарита не представляла, какое дело могло занести его к Андрюше в такое время. Сегодня она пыталась уже убедить сына отменить свое безумное решение относительно «Зимолетто» и Малиновского, но тот как будто и не слышал ее. Да и, признаться, Паша в последнее время сам не свой, все думает о чем-то. И молчит.
Щелчок дверного замка заставил вздрогнуть. Женщина бросилась в прихожую встречать мужа.
- Ну как?
- Что ты имеешь в виду? – он заглянул в встревоженные глаза жены.
- Что с Андреем?
- А что с ним может быть? – Павел намеренно не желал понимать истинный смысл вопроса.
- Он не передумал?
Супруги прошли в спальню, - завтра увидим, - он легко поцеловал Марго в губы, - давай спать, скоро утро.
- Может, нужно поговорить с Катей?
Маргарита, оставшись в ночной рубашке, легла, удобно устраиваясь на подушке, и наблюдала за Павлом.
- С какой?
- С Пушкаревой, конечно.
Павел Олегович не понял, - о чем?
Марго и сама толком не знала о чем можно говорить с этой девочкой.
А Павел Олегович задумался. Дело предстояло большое, а Екатерина Валерьевна специалист во всех отношениях ценный - если опустить эту историю с подставной компанией - но это уже прошлое. Она достойно выдержала испытание. Спустя полгода после назначения ее на пост президента компании, она, выполнив свои обязательства, подала заявление об уходе. Удерживать девушку он не стал и принял ее отставку.
И что там у них произошло с Андреем? Или просто слухи? Отправляясь в ванную, он твердо был намерен позвонить завтра Кате.
Невыспавшийся Жданов, раздраженно захлопнув дверцу машины, быстрым шагом направился в трактир со звучным названием «Елки-Моталки» чтобы поесть. Рейс перенесли, и он, забрав машину у Малиновского и отослав того заниматься своими делами (вернее, делами «Зималетто», разумеется), отправился на поиски общепита, вовремя вспомнив что очень голоден. Вчерашнее давало о себе знать головной болью и неприятно отзывалось в желудке.
Молодой человек, неожиданно выскочивший ему на встречу, чуть не сбил с ног недовольного Жданова. Неловко покачнувшись, взмахнув руками и не удержавшись, юноша выпустил на волю из папки целую стаю белых листов бумаги, которые, словно птицы, закружились вокруг них, и опали, внезапно, будто превратившись в листву какого-то неизвестного экзотического дерева. Бросив извинение, незнакомец юркнул к его ногам и, ползая по земле, стал собирать рассыпавшиеся бумаги. Андрей, хотел было пройти мимо, но отчего-то ему стало жаль незадачливого пешехода и он, опустившись на корточки, подобрал несколько оброненных листов. Выпрямился, чтобы вернуть их владельцу, и замер, неожиданно узнав в «налетчике» финансового директора «Зималетто» – Николая Антоновича Зорькина.
Вот так встреча. Ревность, когда-то испытываемая им к Николаю, давно прошла. Теперь Андрею уже и самому было непонятно, как он мог когда-то ревновать Катю к этому, по сути, еще мальчику?
Молодой мужчина, с замашками подростка ставил в тупик не только его. Обладая математическим складом ума, явно одаренный Коля, вызывал смешанные чувства окружающих. Трудно было представить, что вот этот вихрастый парень в болтающейся на тщедушном теле одежде, и есть тот самый Николай Антонович, финансовый аналитик и биржевой игрок. Время, проведенное в собственном кабинете «Зималетто» не сильно повлияло на его пристрастия и поведение. Зорькин Н. А. остался все тем же Колькой – талантливым, немного смешным и наивным.
А еще очень верным, честным и преданным. Преданным своей подруге – Екатерине Пушкаревой. Его заявление об уходе легло рядом с Катиным.
- Николай?
- Андрей Палыч? – удивился тот и, поправив съехавшие очки, вновь нырнул куда-то вниз за бумагами. Андрей стал помогать ему.
- Вот уж не ожидал тебя здесь встретить, - он оглянулся на здание дорогого трактира, из которого выскочил бывший финансовый директор.
- Ну… я… Деловая встреча. – Колька покраснел, вспоминая, как его попросили покинуть заведение, где он настойчиво предлагал свои услуги в качестве финансового консультанта. Не помогли даже визитки «НикаМоды»
- Понятно. Я шел поесть. Может, составишь компанию?
Волшебное слово «поесть» зажгло зеленый свет в голове молодого гения.
- Я не могу, дела еще… - он зачем-то потянулся в карман за визиткой и протянул ее Андрею. Тот бросил ее в карман.
- Я улетаю скоро. Можно мне на последок угостить обедом бывшего финансового директора «Зималетто»? – Жданов правильно понял неуверенность Зорькина.
- С удовольствием.
Бесхитростный Колька уже радостно улыбался.
- Тогда, пошли.
Сделав заказ, Андрей через стол разглядывал сотрапезника. Очень хотелось задать вопрос. Только один единственный.
- Как дела у Кати?
Колька подозрительно посмотрел на Жданова, - Нормально.
Это все? Коль, так не пойдет. Мне нужно больше.
- Она, наверное, с Юлианой? – он тешил себя этой мыслью с тех пор, как Катя покинула «Зималетто». Думать о том, что она опять стала работать с Михаилом, было неприятно.
- Нет.
Андрей огорчился. Значит, с Михаилом…
И зачем он только завел этот разговор, Жданов недовольно посмотрел на нежелающего вдаваться в подробности Зорькина.
- Николай, я хочу сделать Вам деловое предложение. – Есть Андрею уже расхотелось. А захотелось другого – справедливости.

Сентябрь 2005 года.
- Компания «Зималетто», - вбежав к себе, Катя схватила трубку трезвонящего телефона, - мама?... Нет, просто бежала… Мам, я не могу сейчас говорить, извини… - повесив трубку, и понимая, что дома получит от отца строгий выговор за столь непочтительно прерванный разговор, она нетерпеливо начала открывать файлы финансовых отчетов за последний год.
А вот и те, что делала уже она… вот они - дешевые ткани…
Неужели не было другого выхода? Нет, выхода не было, она перепробовала все что могла. Компания не могла себе позволить сейчас что-то другое. Она листала электронные странички файла, скользя взглядом по знакомым цифрам.
Еще один кредит? Они решились на один. Но этого очень мало.
Все равно придется шить одежду из новой ткани. Она задумчиво посмотрела на кусочек шелка, который нечаянно прихватила с собой из мастерской Милко. Это был шелк. Натуральный. «Прости, но ты нам сейчас не по карману», - кончиками пальцев прикоснулась она к яркому узору. Вновь подняла взгляд на монитор с цифрами - если бы можно было взять еще один кредит…
Оживленные мужские голоса, доносившиеся из кабинета президента, прервали ее мысли. Откинувшись на спинку стула, Катерина схватила со стола журнал и начала рассеяно перелистывать страницы – графики, тексты, таблицы, опять тексты – она не могла никак сосредоточиться. Взгляд скользнул по портрету какого-то мужчины. Не думая ни о чем, она начала читать. Алексей Заболотный был арестован за аферы с подставными фирмами… Подставными фирмами…
Лоскут ткани, как маячок притягивал взгляд. Мысли опять вернулись к Милко и его тканям. Сердце застучало очень громко.
- Жданов, может уже хватит? – Малиновскому надоело наблюдать, как его друг вот уже пять минут что-то ищет в компьютере.
- Щас… Все, нашел!
Торжественно щелкнув мышкой и отправив документ в печать, он встал и подошел к стеллажу, доставая оттуда початую бутылку и фужеры.
- Что празднуем? – Роман сделал удивленное лицо.
Андрей разлил янтарную жидкость, - за дам. – Малиновский поперхнулся, а прокашлявшись, поддержал тост, - за тех, кто «дам», - выдвинул он загадочный тост.
- У меня еще встреча сегодня. Потом я домой переодеться и – да здравствует «Макротекстиль», - молодой Жданов улыбался в предвкушении вечера. В приятном продолжении он был уверен.
- Я приглашу Жанну. – Малиновский вопросительно посмотрел на друга. Тот слегка поморщился, - тогда Ирочку? – Андрей и ее «отмел». – Свету?
Малиновский испугался, что сейчас придется перебирать всех его дам.
- Извините, Андрей Палыч, - материализовавшись, словно из ниоткуда Катя стояла перед веселившейся парочкой, - я бы хотела поговорить.
- Конечно, Катя, - Андрей поспешно спрятал бутылку в стол, а Роман забрал фужеры. Помощница присела в кресло напротив Жданова, - Вы же помните, что я отпустил Вас сегодня пораньше?
- Да, спасибо. Вот, посмотрите – девушка протянула начальнику лоскуток.
- Что это?
- Шелк.
- Катюш, я вижу, что шелк. А зачем он? – Андрей улыбнулся.
- Это натуральный шелк. Его мне сегодня дал Милко.
- И что мы будем с ним делать? – Малиновский покосился на президента. Совсем «заездил» помощницу. Впрочем, у нее и раньше, как казалось Роману, с головой проблемы были…
- Мы – ничего. У нас для этого недостаточно средств. Но… - она посмотрела на Малиновского, перевела взгляд на Жданова, - это неправильно. Делать то, что мы делаем. Милко не хочет работать с новыми тканями.
- Мало ли что он хочет!
Малиновский возмущенно прошелся по кабинету. Он тоже со страхом ждал этой коллекции.
- Катя, а зачем Вы мне все это сейчас говорите? Вы думаете, я не разбираюсь в тканях? Не знаю Милко? – он поднялся со своего места и прошелся по кабинету, - дело сделано. Мы БУДЕМ шить из этих тканей. Это временно, и Милко об этом знает, - Андрей занервничал и его голос зазвучал громче.
Катя сжимала в руках журнал. Решиться или нет? - Вот, - она открыла нужную страницу и протянула его Андрею Палычу.
- Что это?
- Прочитайте.
Андрей заскользил взглядом по строчкам. Роман встал рядом и присоединился к занимательному чтению.
- Подставные фирмы – это не новость. И что? – президент ничего не понимал.
- Это не новость, это – выход, - Малиновский смекнул, в чем дело.
- Вы с ума сошли?
- Смотря, с какой стороны на это посмотреть, - мысли Романа отправились на прогулку по развалинам «Зимолетто» после провальной коллекции из дешевых тканей.
- Да с какой ни посмотри!
Андрей знал, чем заканчивались эти аферы.
- Если эта коллекция провалиться, то мы снова вернемся туда, откуда начали - то есть к тканям низкого качества.
Друзья уставились на девушку. Андрей понимал это, как никто другой. Постарался запихать свои чувства подальше.
- То есть, Катя, Вы предлагаете мне пойти, практически, на экономическое преступление? Вы представляете себе, чем все это может для нас закончиться?
- Удачная коллекция позволит нам продержаться, и фирму можно будет ликвидировать. И потом, она будет легальна, - Екатерина Валерьевна сама не могла поверить, что предлагает это.
Андрей раздумывал. Многие пытались таким образом решить свои проблемы, а потом заканчивали вот так, как этот… из журнала.
Но он, может, и не любил слишком много времени проводить в офисе, но последствия провала Коллекции представлял себе ясно.
Решение пришло само.
- Готовьте документы. – Он посмотрел на свою помощницу, - Малиновский, а ты со мной, - резко развернувшись, он направился к выходу.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 27 апр 2011, 10:35, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 09:49 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Света, здорово! :good:
Спасибо! :thank_you: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 01:54
Сообщения: 21
Откуда: Владик
Теперь самое логичное, это Катерине самовольно оформить фирму на свое имя, и пустить Жданова по рельсам (т. е. по всем кругам ада). Пусть потрясется немного. :grin:
Он и без поощрений Малиновского начнет ухлестывать за помощницей. :o
Свет, зделай ему такой стресс. :-P И я ошибки искать не буду... :boast: И даже не буду требовать фик про Джину. :boast:
А вообще, я бы на твоем месте притащила бы их (американских друзей) уже сюда. И пусть до кучи рабираются - Мери с Мейсоном и Андрей с Катей. Мама Юлианы уже побывала в Барбаре, теперь их очередь... И тебе легче: 2 в 1 (две истории в одном фике)


Последний раз редактировалось ДикийАнанас 27 апр 2011, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ДикийАнанас писал(а):
пусть до кучи рабираются - Мери с Мейсоном и Андрей с Катей. Мама Юлианы уже побывала в Барбаре, теперь их очередь... И тебе легче: 2 в 1 (две истории в одном фике)

:LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 14:36 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Ананас-ананас - я тебя съем. :twisted:
ДикийАнанас писал(а):
И я ошибки искать не буду

ха-ха-ха
ДикийАнанас писал(а):
зделай
сделай.
ДикийАнанас писал(а):
А вообще, я бы на твоем месте притащила бы их (американских друзей) уже сюда.

Мне страшно подумать, что все эти годы (там 1990 год, а здесь 2006) они там делали... :unknown: Или их в кому? У Мейсона хоть наследственность подходящая, а Мери? Она ухаживала за ним все эти годы? А потом Московские врачи обнаружат новый способ лечения ("от комы") и умирающий от старости СиСи собрав свои последние деньги отправит их сюда?

ДикийАнанас писал(а):
это Катерине самовольно оформить фирму на свое имя, и пустить Жданова по рельсам (т. е. по всем кругам ада). Пусть потрясется немного

Он не потрясется, а в суд подаст. :dwarf: Может, во всяком случае. :o

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Света, СПАСИБО за проду!!! :thank_you: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 16:22 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Света, спасибо. :missing: Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 08:45 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Izlu писал(а):
очень здорово получается! А недочеты... Да ну их. Исправишь. Главное история захватывает.
Спасибо!


+1

:good: :good: :good:
:good: :good: :good:
:good: :good: :good:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB