НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "От осины не родятся апельсины" )
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 18:35 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Не покидают меня сму-у-утные сомнения... :pooh_lol:
НРК несомненно разворошил все мозги, но не смотрели ли мы сказку? И что там дальше, "двадцать лет спустя"?
А именно:
Почти три десятилетия жил человек в определённом мире, с определёнными устоями и определённым воспитанием и привычками. И вдруг случилась Катя - девочка из другого мира. Да, Андрею некоторое из Катиного мира близко, но так ли близко, чтоб взрослому мужику выбрать это и себя перевернуть? Ведь он привык к таким, как Кира. Как Малина. Вроде бы не желая жить расчётом, сам же выбирал этот расчёт. И был бы с Кирой, и женился бы на ней, если бы она не достала его своей ревностью и скандалами. Будь умнее и осторожнее Кира - не случилось бы в его жизни Кати... А если бы и случилась она, то это было бы временной выбивкой. Да, не смотря на любовь. :tomato: Не согласны?

А были ли у вас подобные выбивки из привычной жизни? Если да, то как думаете, почему?

Как бы вам комфортнее жилось: по сногсшибающей любви, за которую хоть в омут? или по любви спокойной, больше дружеской? Или по рассчёту с очень хорошим для вас человеком?

Шли ли вы когда-то наперекор родителям, самой себе, может, обществу, выбирая свою половину?

Как думаете, если люди разных "социальных слоёв", воспитания, привычек, потребностей и образа жизни, уживутся ли они вместе? Ведь острая любовь потом приостывает... От осины родятся апельсины?

:Wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 19:15 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Мотылёк писал(а):
Не согласны?

Согласна, но как-то не хочется рассуждать на эту тему, опираясь на Катю и Андрея, ибо это единственная увиденная мной история, где я поверила в сказку на почве повседневных реалий, уж так классно мне ее путем неких моментов показали :grin: Можно сколько угодно вопить "не бывает!", но с данными героями и их воплотителями я тупо зажимаю уши :o

Мотылёк писал(а):
Как бы вам комфортнее жилось: по сногсшибающей любви, за которую хоть в омут? или по любви спокойной, больше дружеской? Или по рассчёту с очень хорошим для вас человеком?

Я сногсшибательная по жизни, но на компромисс шла, по практичным соображениям. Приходилось, и не из-за себя :grin:

Мотылёк писал(а):
если люди разных "социальных слоёв", воспитания, привычек, потребностей и образа жизни, уживутся ли они вместе? Ведь острая любовь потом приостывает...

Да всяко бывает. Социум что-то диктует, но он не властитель всего. От людей конкретных всё зависит. И от того, действительно любовь это или погулять вышли. Как-то так. :pooh_lol: Приостыть страсть может, острота. А любовь просто видоизменяется. Но живет, если это любовь :P

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 19:18 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Я сногсшибательная по жизни

То есть? А енто как? :pooh_lol:
Амалия писал(а):
Приходилось, и не из-за себя Grin

А комфортнее-то было бы как, если бы не приходилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 19:21 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Мотылёк писал(а):
А енто как?

Да вечно у меня всё на разрыв :oops: Темперамент такой :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 19:27 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Мотылёк писал(а):
А комфортнее-то было бы как, если бы не приходилось?

Я всегда оказывалась в состоянии какого-то кипения, оно меня как преследует по жизни. Причем это не только личное, я и в театре горела на репетициях, дневала-ночевала, и в экологических десантах за Байкал мы сутками на морозе... :shock: Да щас если всё вспомнить :LoL: Постоянно на градусе. Не скажу, что это комфортно, просто всегда была такой :oops: Сейчас просто меньше сил и здоровья :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 19:31 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Хотела про кипение спросить. Оно же изнашивает. И как ты после закипания восстанавливаешься?

То есть, тебе было бы комфортнее, чтобы рядом был такой же кипящий или наоборот - чуть тёплый? :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 19:39 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Мотылёк писал(а):
Оно же изнашивает

Может быть, кого-то и изнашивает. Это вопрос отношения к жизни. Меня больше изнашивает пустота.

Мотылёк писал(а):
И как ты после закипания восстанавливаешься?

Смотрю что-то доброе, читаю что-то доброе и любимое. Если есть возможность поваляться в постели и погрезить - самое то :o

Мотылёк писал(а):
тебе было бы комфортнее, чтобы рядом был такой же кипящий или наоборот - чуть тёплый?

Просто любимый человек. А уж какой он - разберемся и приспособимся :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 20:41 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Мотылёк писал(а):
Как думаете, если люди разных "социальных слоёв", воспитания, привычек, потребностей и образа жизни, уживутся ли они вместе? Ведь острая любовь потом приостывает.

Могут ужиться, коль уж вступили в мезальянс.
Люди разные.
И жить им, восновном, вдвоем, ну и детки, если шо.
Мотылёк писал(а):
Почти три десятилетия жил человек в определённом мире, с определёнными устоями и определённым воспитанием и привычками. И вдруг случилась Катя - девочка из другого мира

:pooh_lol: :pooh_lol:
Давно ли их миры отделились?
Вооот - недавно.
Да и родители их чай не царских кровей кроме палат со скатертью-самобранкой ниче не видевших.
Так что и мезальянс то небольшой.
Катенька к хорошей жизни быстро привыкнет.
А таких как Кира-Вика поганок и в простой среде навалом и укорот им дают конкретный и с точки зрения психологии - единственно возможный.
так что у Катеньки-Андрюшеньки есть все шансы.
Было б желание.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 04:47 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
А если бы и случилась она, то это было бы временной выбивкой. Да, не смотря на любовь. tomato Не согласны?

А были ли у вас подобные выбивки из привычной жизни? Если да, то как думаете, почему?

Я не считаю это выбивкой. Люди - они же не закостеневшая субстанция, и в разные периоды жизни потребности могут меняться. Например, в молодости хочется красивого, успешного, богатого и еще какого-то там партнера, а с возрастом начинаешь искать близость, понимание и т.д. Ну или наоборот. Да и приоритеты меняются. Кроме того, согласна с luci:
luci писал(а):
Давно ли их миры отделились?
Вооот - недавно.
Да и родители их чай не царских кровей кроме палат со скатертью-самобранкой ниче не видевших.
Так что и мезальянс то небольшой.
Катенька к хорошей жизни быстро привыкнет.


Мотылёк писал(а):
Как бы вам комфортнее жилось: по сногсшибающей любви, за которую хоть в омут? или по любви спокойной, больше дружеской? Или по рассчёту с очень хорошим для вас человеком?
Тоже однозначного ответа нет. От много зависит, и от обстоятельств, и от внутреннего состояния, и от человека. А лучше всего все три сразу. :grin:

Мотылёк писал(а):
Шли ли вы когда-то наперекор родителям, самой себе, может, обществу, выбирая свою половину?
Смотря что считать шли-не шли. Если так, что до полного разрыва с прошлым, с родителями и т.д., то - нет. Ну а так, чтобы выбирать свой путь, - да. Но славо богу, родители хоть и высказывали свое неудовольствие, на отношениях это никак не сказывалось и ничего не менялось. Принимали и давали самой решать и выбирать.

Мотылёк писал(а):
Как думаете, если люди разных "социальных слоёв", воспитания, привычек, потребностей и образа жизни, уживутся ли они вместе? Ведь острая любовь потом приостывает... От осины родятся апельсины?
Конечно уживутся, было бы желание. Способность приспосабливаться и идти на компрмисс еще никто не отменял. :grin:

А тебе самой как ближе?
Мотылёк писал(а):
Как бы вам комфортнее жилось: по сногсшибающей любви, за которую хоть в омут? или по любви спокойной, больше дружеской? Или по рассчёту с очень хорошим для вас человеком?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 06:39 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):

А тебе самой как ближе?
Мотылёк писал(а):
Как бы вам комфортнее жилось: по сногсшибающей любви, за которую хоть в омут? или по любви спокойной, больше дружеской? Или по рассчёту с очень хорошим для вас человеком?

Мне ближе по любви вообще.
Не ближе точно только по расчёту и с постоянными стрАстями-мордАстями ( в которых обязательно ведь есть такие же страстные ссоры, которые убийственны)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 09:41 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Мотылёк писал(а):
Мне ближе по любви вообще.
Не ближе точно только по расчёту и с постоянными стрАстями-мордАстями ( в которых обязательно ведь есть такие же страстные ссоры, которые убийственны)

Абсолютно согласна. Я всегда сторонилась мужчин, которые пылали ко мне неземной страстью. Я их боялась. Мне всегда казалось, что такой человек способен на агрессию (дикая ревность, безудержная страсть, когда в пылу летят клочья одежды). А если так, то он когда-нибудь сможет перенести эту агрессию и на меня.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 15:40 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
luci писал(а):
Катенька к хорошей жизни быстро привыкнет.

женщины вообще легче приспосабливаются. И к хорошему, и к плохому. :pooh_lol:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Тихо тут стало уже давно :grin:
если на примере Андрей-Катя, то где ж тут мезальянс?
Одни и те же книжки в детстве читали, оба с высшим образованием, жители мегаполиса. Денег в Катиной семье было меньше, а строгости больше? Ну, не такое уж принципиальное различие. Когда у Катюши деньги появились - она и оделась иначе, и машину купила, и дорогу в салоны узнала.
Вот если б Катя была дояркой с 8 классами и всю жизнь в глухой деревне прожила - тогда да, не ужились бы. Она бы на балконе рассаду посадила, а на клумбе под окнами потом её высадила бы. Или пришлось бы из неё Галатею делать, но это тоже сказка.

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:07
Сообщения: 56
Как думаете, если люди разных "социальных слоёв", воспитания, привычек, потребностей и образа жизни, уживутся ли они вместе? Ведь острая любовь потом приостывает... От осины родятся апельсины?

:Wink:Считаю это от самих людей зависит насколько сильно нужны друг другу, насколько захотят помочь и пойти на компромиссы какие-нибудь, одним словом в отношениях двое должны участвовать, и может тогда всё получится.


Шли ли вы когда-то наперекор родителям, самой себе, может, обществу, выбирая свою половину?

А вот такого не было у меня никогда, ну просто не складывались такие ситуации.


Как бы вам комфортнее жилось: по сногсшибающей любви, за которую хоть в омут? или по любви спокойной, больше дружеской? Или по рассчёту с очень хорошим для вас человеком?



Мне всегда казалось, что такой человек способен на агрессию (дикая ревность, безудержная страсть, когда в пылу летят клочья одежды). А если так, то он когда-нибудь сможет перенести эту агрессию и на меня.

Одним словом было и то и это в моей жизни, и верно человек пылавший ко мне неземной страстью в последствии очень агрессивно себя вел в отношении меня, и оставлял отпечатки ботинок на моем лице, но это уже в далеком прошлом. И ровные отношения были ну там по другим причинам не заладилось. Лично для меня всё же предпочтительнее ровные отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
В жизни бывает все. Катя с Андреем и уживутся. У нее есть огромное умение и желание учиться.Имеет огромные энциклопедические знания. Житель мегаполиса с детства. Ему за ней еще тянуться и тянуться. В домохозяйку она не превратится и ее это не привлекает.
Еще сто очков фору даст Жданову.С ее образованием она не останется в "другом слое". Но
в жизни мне приходилось встречаться с такими историями: молодой, холостой лейтенант приезжал куда-нибудь в отдаленный гарнизон, заставу и так далее. Встречал девушку, чаще всего местного разлива. Учительница или врач -это редкость. И была эта врач или учительница уже занята.
И все вроде бы складывалось в молодой семье. Позже лейтенант становился старше и все прочее с этим связанное. Получал назначение в большой город(допустим в военкомат). И здесь он начинал стесняться своей малообразованной жены. Часто забывалось. что все тяготы гарнизонной жизни пережила она с ним. И начинались трагедии, когда от осинки не рождались апельсинки. Вернее апельсинки уже были, а осинка становилась неугодной. А какой-никакой, офицерчик угоден был какой нибудь Виктории Клочковой и с алиментами. Каждый такой случай - готовый роман-трагедия. В редчайших случаях - мелодрама.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB