НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 08:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роман Малиновский. За и против
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 17:02 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Мотылёк писал(а):
Вот не вижу Жданова изменяющим... По крайней мере, пока любит. По натуре он не Малина, - не бабник

Прошу прощения у Мотылька за это цитирование из другой темы :oops:

Захотелось поговорить о Роме :oops: Значит, Жданов - не бабник, а Ромка - бабник? Тогда вопросы:

1. В чем разница между ними?

2. Рома не способен любить, в отличие от Жданова? Почему?

3. Его ломка с пьяными слезами по поводу ребенка Вики - это кривлянья или он искренне переживал? Или просто боялся, что окрутят?

4. Ваше отношение к инструкции. Мог ли Роман Малиновский, образ, которого нам представили, ЭТО написать?

5. Возвращение Романа в финальной серии. Насколько я знаю, в первоисточнике такого не было. Зачем это сделали в НРК?

Ну и прочие мысли :pooh_lol: Зову малинофилов и малинофобов, если таковые еще остались :o Ну и вообще всех :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 22:10 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
О, Малина! :pooh_lol: Ну щас, разберём его, как легго. :o
Амалия писал(а):
1. В чем разница между ними?

Да внешней разницы вроде бы и нет, если брать Жданова в доКатином периоде. И всё же я её вижу. Бабничать - это образ жизни Малины. Жданов же наполовину своих похождений "обязан" Малине, для которого друг был выгоден.
Амалия писал(а):
2. Рома не способен любить, в отличие от Жданова? Почему?

Не думаю, что не способен. Просто некого было в таком-то кругу, в котором он обитал. Ну или не вызрел он ещё для любви. Ему и без неё неплохо жилось. :pooh_lol:
Амалия писал(а):
3. Его ломка с пьяными слезами по поводу ребенка Вики - это кривлянья или он искренне переживал? Или просто боялся, что окрутят?

Вот эта сцена для меня как раз очень искренняя. Случилось то, чего Малина всегда боялся. А именно - ответственности. И он прав: глупо было бы брать ответственность за нелюбимую женщину и заведомо чужого для него дитя. Ведь в отношения-то он вступал в однодневные. Поэтому прокол воспринялся как крах сродни потери Зималетто. :grin:
Амалия писал(а):
4. Ваше отношение к инструкции. Мог ли Роман Малиновский, образ, которого нам представили, ЭТО написать?

Мог. Уже говорила об этом - для меня инструкция не выбивается из образа Малины. Да, написано цинично. Да, немного бредово. Но мне кажется, что таким образом Малина и подчёркивал глупость не дай бог сложенных отношений Жданова и Катьки. Чтоб друг не забывался. :o
(на остальное чуть попозже)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 22:20 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Амалия писал(а):
начит, Жданов - не бабник, а Ромка - бабник? Тогда вопросы:

1. В чем разница между ними?

2. Рома не способен любить, в отличие от Жданова? Почему?

По моим ощущениям разница между Малиновским и Ждановым в том, что Малиновский более поверхностный, а в Жданове чувствуется некая глубина. Причём, это не только по отношению к женщинам, а в целом по жизни. Жданов из тех людей, которые привязываются к близким. Отсюда отчасти его невозможность расстаться с Кирой. В Романе я этого не чувствую, не заметила ни одной его привязанности ни к кому.

Амалия писал(а):
3. Его ломка с пьяными слезами по поводу ребенка Вики - это кривлянья или он искренне переживал? Или просто боялся, что окрутят?

Узнав о беременности Вики, он сначала испугался последствий, но в то же время, думая, что это его ребёнок, Малиновский не мог запросто выбросить его из своей жизни.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 22:36 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мне кажется еще, что Малиновский - активный бабник, а Жданов - пассивный. :pooh_lol: Малиновский в вечном активном поиске (звонит, подкатывает, глазом сверкает), а на Жданова они сами "падают", он величественно принимает "ухаживания". :pooh_lol:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 05:03 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
5. Возвращение Романа в финальной серии. Насколько я знаю, в первоисточнике такого не было. Зачем это сделали в НРК?

Сделали по просьбе НРК-манов. :grin:
А вот если бы Романа не вернули, то это было б для меня брЭдом. Ну да, получил, допустим, по роже по заслугам. Ну да, вспылил и уволился. Ну да, Жданчик решил с ним порвать - в горячке. Но через очень короткое время ну не мог бы Жданов не помириться с ним и считать его во всём виноватым! В бригаде "тактик-стратег" виноваты оба.
По оригиналу ржание Малины над дневником - ужас ужасный, говорящий о циничности Малины в последней стадии. Что, мол, он так и не исправился, так и ничего не понял. Наверно, это логично в их кино. В нашем - нет. Думаю, что из-за игры Пети, из-за добавления ему фраз, оттенков, реплик уже нашего менталитета. И звучало это как-то невинно, что ли.
Никого не хочу обидеть, но тот Кальдерон - ещё тот придурок. :oops: И злобный, и хамоватый, и глупый. Красилов же в Малине раскрыл совершенно иной образ. Ну и вот так закончить сериал, что друг был просто списан и попёрт из жизни Жданова, было бы более чем нелогично.
Вот это и многое другое в своё время НРК-маны и доказывали Акопову и Назирову. Согласились. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 06:11 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Мотылёк писал(а):
таким образом Малина и подчёркивал глупость не дай бог сложенных отношений Жданова и Катьки. Чтоб друг не забывался

Да? (*чешу затылок* ) А разве не унизительно для Жданова читать про железные зубы и пасть, после того как он признался другу, что ему "было сказочно"? :-) У меня на словах "представляю, как тебя передернуло" возникает желание треснуть Ромку головой об стену и посоветовать лечить склероз :o

Sigma писал(а):
В Романе я этого не чувствую, не заметила ни одной его привязанности ни к кому.

Да, привязанности не было, и мне абыдна :pooh_lol: Видела в нем потенциал :oops: В смысле - для привязанности :pooh_lol:

Мотылёк писал(а):
Сделали по просьбе НРК-манов

Да, НРКманы - это сила :o Но вот то, что вернула Ромку, получается, Катя, мне не нра :oops: Значит, счастливый Жданчик, набивший другу морду, даже не вспомнил о нем в счастливый период жениховства, не захотел помириться сам? :sorry:

ma_mashka писал(а):
Малиновский в вечном активном поиске (звонит, подкатывает, глазом сверкает), а на Жданова они сами "падают", он величественно принимает "ухаживания"

Ага, тут согласная :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 07:01 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Да? (*чешу затылок* ) А разве не унизительно для Жданова читать про железные зубы и пасть, после того как он признался другу, что ему "было сказочно"? Smile

Не унизительно. :pooh_lol: Вспомни, с каким выражением лица Жданчик читал инструкцию. Улыбался, причём, как неразумному дитя. Мол, что с паяца взять?
В том-то и дело, что Жданов не обижался на Малину. Даже когда орал на него "Не смей" и "заткнись", через минуту уже разговаривал, ржал, советовался, как ни в чём не бывало. Ну стиль отношений у них такой. И вот именно потому, что для Жданова "это было сказочно", Малина и оформил свою писульку подчёркнуто цинично и нелепо. С акцентом на Катины недостатки. Типа предостерегал, чтоб тот не влип по самые уши и не заигрался до действительно любви.
Но не уберёг Малина друга... Ох, как не уберёг. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 07:07 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Мотылёк писал(а):
Улыбался, причём, как неразумному дитя.

Вот ни разу он не улыбнулси, када инструкцию читал... :acute: Несколько раз смотрела, ни тени улыбки не заметила... Хде улыбка? Хде? Скины в студию! (я не умею скины делать... :sorry: )
Пошутил там, типа, в ответ, да, было... С мрачным видом пошутил, а потом бумажонку порвал и лапки отряхнул. Брезгливенько так отряхнул...
А вообще, тема оч.интересная. Только я сегодня отвечать на все вопросы не буду. Завтра...
Скажу только, что Ромку люблю, хоть и отшлёпать его иногда хочется... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 07:18 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Jelizawieta писал(а):
Хде улыбка? Хде? Скины в студию! (я не умею скины делать... Sorry )

Не, ну по прошествии стольких лет я могу и заамнезировать именно про улыбку. Но и брезгливости не помню ни разу. :pooh_lol: Шоб описать точно его состояние, надо пересмотреть. А какой номер этой серии, не помнишь? :Wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 07:21 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Мотылёк писал(а):
А какой номер этой серии, не помнишь?

Кажется, 90... или около того... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 07:59 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Пересмотрела.
Вот слова Жданова:
- Бант на месте. Следов взлома тоже нет. Так что, успокойся. Шутник ты, Малиновский.
Малиновский. Это не инструкция. Это какое-то политическое завещание. Чтоб тебе самому всё это выполнить. Ты с ума сошёл? Ты просто изверг, садист какой-то. КАк только тебя земля носит.
А я и говорю тебе «спасибо» . Жаль только, что удовольствие мне одному получать придётся. Ладно, всё. Начинаю воплощать в жизнь твой план. Приедешь – отчитаюсь. Давай. Пока.

Далее он опять смотрит на инструкцию. Вздыхает:

- Ай… Вот балбес. И не лень же было.

И рвёт её.
-------
Да, именно улыбки на губах нет. Но отношение ко всему этому у Жданова как к неразумному дитю, к "балбесу". Типа, ну что с дурачка взять? Типа, отстал бы он со своим занудством, - Андрей и так всё помнит, что надо делать, и выполнит. Да, в конце эпизода он как бы отряхивает руки. Но не от МАлины, а от себя и его, от двоих! От гнусного дела, которое они ОБА затеяли, но не смотря ни на что Жданов БУДЕТ это выполнять. Никакого протеста Ждановского в этой сценке! Никакой брезгливости! Есть только едва уловимый налёт раздражения на то, что опять напомнили, что приходится выполнять то, к чему не очень теперь лежит душа. Но ни малейшей тени сомнения на лице Жданова, чтоб не выполнять. Он заодно с Малиной, как и был всегда. Просто напоминать ему лишний раз не надо. Отсюда и вид мрачный - не из-за писульки этой, а из-за вместе затеянного грязного дела. Поэтому и передёрнуло так Катьку, когда она услышала самые важные для себя слова "Жаль только, что удовольствие мне одному получать придётся. Ладно, всё. Начинаю воплощать в жизнь твой план. Приедешь – отчитаюсь."
А на саму инструкцию Андрей и внимания-то не обратил. НЕбрежно и второпях порвал и бросил в карзину. Как просто черновик какого-то уже ненужного документа. Всё её содержание и так у него внутри. И не лень же было другу ещё и писать об этом, время тратить, когда и так дел полно.
Вот что у Андрея в тот момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 08:30 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Мотылёк писал(а):
Да, именно улыбки на губах нет. Но отношение ко всему этому у Жданова как к неразумному дитю, к "балбесу". Типа, ну что с дурачка взять? Типа, отстал бы он со своим занудством, - Андрей и так всё помнит, что надо делать, и выполнит. Да, в конце эпизода он как бы отряхивает руки. Но не от МАлины, а от себя и его, от двоих! От гнусного дела, которое они ОБА затеяли, но не смотря ни на что Жданов БУДЕТ это выполнять. Никакого протеста Ждановского в этой сценке! Никакой брезгливости! Есть только едва уловимый налёт раздражения на то, что опять напомнили, что приходится выполнять то, к чему не очень теперь лежит душа. Но ни малейшей тени сомнения на лице Жданова, чтоб не выполнять. Он заодно с Малиной, как и был всегда. Просто напоминать ему лишний раз не надо. Отсюда и вид мрачный - не из-за писульки этой, а из-за вместе затеянного грязного дела.

Ну... Это уже твои впечатления от того, что телевизор показал... :o Хотя отчасти и мои тоже... Кроме наличия брезгливости...
а вообще, инструкция как бы два в одном - руководство к действию + оскорбления (в адрес Кати и рикошетом - в Жданова). Руководство к действию отрицательных эмоций вызвать не могло (ИМХО имхасто), а вот оскорбления и собственная малодушная реакция на них исчо как могла...
Мотылёк писал(а):
Всё её содержание и так у него внутри.

Чего? :shock: Фсё то, шо Ромио в ентой грязной писульке напачкал, у Жданова в душе?
КАкой-то другой сериал, однако... :pooh_lol:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Последний раз редактировалось Jelizawieta 11 апр 2011, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 08:41 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Но мысли, чтобы не выполнять - этого не было... :o С этим соглашусь... :o А мрачный вид... Ну, из-за затеянного гнусного дела тоже... :pooh_lol:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 08:52 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Амалия писал(а):
Да, привязанности не было, и мне абыдна

КАк не было? А к Жданчику? :o
Амалия писал(а):
Но вот то, что вернула Ромку, получается, Катя, мне не нра Значит, счастливый Жданчик, набивший другу морду, даже не вспомнил о нем в счастливый период жениховства, не захотел помириться сам?

А может, Жданчик намёкивал Катьке, шо , типа, жаль, шо с Ромкой так вышло, шо я, типа, во всём виноват... Вот Катька и решила их помирить... а на свадьбе Жданчик для вида морду лица поначалу скорчил, када Ромика увидел... :o Ась? Ну, енто мои фантазии.. :o
Фсё, пойду, работа стоит... :poog_go:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 08:54 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Jelizawieta писал(а):
Чего? shock Фсё то, шо Ромио в ентой грязной писульке напачкал, у Жданова в душе?

Почему в душе-то? :unknown: Совершенно нет. Душа-то как раз противилась. Нутро - это ещё и мысли с планами и задумками. То, что в черепной коробке. :secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 08:58 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Значит, счастливый Жданчик, набивший другу морду, даже не вспомнил о нем в счастливый период жениховства, не захотел помириться сам? Sorry

Вот этот момент мне тоже не особо нравится. Несколько месяцев, получается, Жданов не нашёл в себе ни возможности ни желания помириться. Всё на Катьку свалилось. Впрочем, как всегда, - всю грязную работу за него - другие... :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 08:58 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Мотылёк писал(а):
То, что в черепной коробке.

Ждановская черепная коробка - исчо большая заХадка, чем его душа...
:o Уж больно в ней, ентой коробке, некоторые процессы медленно происходят, хоть и не дурак, вроде бы... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 09:01 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Jelizawieta писал(а):
Уж больно в ней, ентой коробке, некоторые процессы медленно происходят, хоть и не дурак, вроде бы... Surprised

И на то к ней (коробке) был и приставлен Малина, как генератор энергии вечного двигателя, придающий постоянное ускорение. Правда, оно сопровождало вектор не всегда в нужную сторону. Ну это уже издержки производства. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 09:05 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
А исчо в защиту моего любимого Малины хочу сказать: Даже если предположить, шо у него произошло временное обосление (это не ашипка, это от слова ОСЁЛ) чуЙства юмора и ОН САМ (а не сценары :o) написал енту инструкцию, то, если бы он только мог предположить, шо Катька хотя бы единым глазком эту инструкцию увидит, то он никада бы её не написал даже в более мягкой форме, и не только потому, что он боялся бы Катькиной мсти (хотя, и это тоже), но и потому, шо Ромочка добрый мальчик (перфразировка слов Марго про Андрюшу :o)... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 09:07 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Мотылёк писал(а):
И на то к ней (коробке) был и приставлен Малина, как генератор энергии вечного двигателя, придающий постоянное ускорение. Правда, оно сопровождало вектор не всегда в нужную сторону.

Мну кацца, шо Малину интересовал больше сам процесс, а не конечный результат ("Интересное дело наклёвывается" :o), вернее, о конечном результате он поначалу не шибко задумывался. Едва ли не первый момент, когда Ромка осознал серьёзность положения, когда Воропаев заявил Жданову, что в случае отмены свадьбы он заберёт сввои акции.. :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB