НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 18:41 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Достаточно посмотреть на список авторов :pooh_lol: В одной тусовке публично грань не переходят. А потом они там все профи "бля-бля", и это - ещё одна площадка личного пиара. У которого есть свои правила.
Так что, извиняй, но не пример. Я бы сказала, что попытки создать площадку для серьезных дискуссий есть, но мало что из этого получается. ИМХО, естесственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Modin писал(а):
А потом они там все профи "бля-бля",


Люблю профи :grin:

Modin писал(а):
У которого есть свои правила.


Правила достаточно жесткие , четко исполняемые.
А про неписанные правила , я думаю не отличаются от правил поведения воспитанного человека.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 19:05 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
TOK писал(а):
По-моему, когда троллинг не направлен против кого-то конкретно, а он чаще всего направлен против явления или представляет собой способ вызвать внимание к себе, он абсолютно безобиден. Не для всех.

Ну выходит тогда, что все мы немножко тролли. :grin:
Да нет, троллинг всё же не в этом, вешеприведённое - это несогласие с общественным или чьим-то конкретным мнением с последующей аргументацией своей точки зрения. И привлечение или непривлечение внимания - тоже не важно тут, потому что есть говорящие, которые даже подсознательно стремятся к вниманию и не являются при этом троллями.
Грань тонкая, но всё же есть. Думаю, что тролль не ведёт долгих дискуссий, резко вклинивается со своей неординарностью, потом так же резко исчезает и наблюдает, что же вышло из его деяния. По его постам видно, что он не задет даже очень негативными реакциями на своё эпистолярное "творчество". То есть, подлил масла в огонь, постоял минутку, обозревая, как горит, и отошёл в сторонку, с удовольствием наблюдая за пожаром. Именно спокойствие и наслаждение процессом, а не итогом, и отличает тролля от дискутирующего с противоположным мнением.
имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Modin писал(а):
попытки создать площадку для серьезных дискуссий есть,


А какая дискуссия серьёзна? О чем, о политике , терроризме ......

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 19:29 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Modin
Удел Могултая был хорош в свое время. И создавался именно как площадка для серьезных дискуссий и обмена самыми разными мнениями. Но в последнее время форум заглох.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 21:04 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Ворона писал(а):
Люблю профи

Профи по бля-бля-бля развелось немерЯно. Скучно. :lazy:

Ворона писал(а):
А какая дискуссия серьёзна? О чем, о политике , терроризме ......

А другие темы уже перевелись? :cray:
Селина писал(а):
Удел Могултая был хорош в свое время

Да, я лукавлю маленько - не то чтобы я сильно интересуюсь дискуссиями. Но интернет открыл возможность общения по интересам, чем и пользуюсь.
А кроме того, инет "вытащил" на свет столько человеческих типов и потаенных психологических проблем, о которых мы и не подозревали в "досетевое время", что иногда любопытно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 21:07 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Какие вы тут фсе умные беседы ведете... пошла нафих... в Угадайку развлекацца! :Wink: :pooh_lol:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Modin писал(а):
Профи по бля-бля-бля развелось немерЯно. Скучно.


Они хоть и состоявшиеся профессионалы , но при этом просто люди , и вопросы поднимаемые ими простые - человеческие.
А бля - бля это весь разговорный инет . Но с кем-то хочется разговаривать , а с кем-то нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 21:30 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
[quote="Ворона"]Они хоть и состоявшиеся профессионалы , но при этом просто , может, и не права, но не верю публичным "частным" разговорам публичных людей. Слишком высока цена (для их карьеры) их слов. Не говорю, что всё - враньё, но, что всё профессионально фильтруется самоцензурой, не сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Modin писал(а):
всё профессионально фильтруется самоцензурой

Практически все фильтруют разговоры в инете , если кто-то делает это лучше , то это не значит , что это враньё. А потом в дискуссиях поднимаются темы не частного характера , это же не разговоры подружек. Тема должна иметь отклик у читателей ,т.е. быть актуальной.

Ну да , ладно , разговор был о троллях :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 22:05 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Согласна с тобой. Так , потрындела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 09:28 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
Чтобы тема интересно и остро обсуждалась, в ней должна иметь место хотя бы одна Бомжена СРынка.
Она не тролль ни разу, но манера изложения порой внушает оитимизм :grin:
Это я про Dewarist, если чЁ :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Pam Jones писал(а):
Чтобы тема интересно и остро обсуждалась, в ней должна иметь место хотя бы одна Бомжена СРынка.


То то в её журнале закрыты комментарии и никаких обсуждений вообще нет. Манера подачи хамская , такие же и комментарии , самой читать противно.

Pam Jones писал(а):
Это я про Dewarist, если чЁ


Да, она там один раз дежурила , никакого её успеха , я там не увидела. Темы обиженной жизнью стареющей, истерящей тетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 12:26 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
Ворона писал(а):
Pam Jones писал(а):
Чтобы тема интересно и остро обсуждалась, в ней должна иметь место хотя бы одна Бомжена СРынка.

То то в её журнале закрыты комментарии и никаких обсуждений вообще нет. Манера подачи хамская , такие же и комментарии , самой читать противно.
Pam Jones писал(а):
Это я про Dewarist, если чЁ

Да, она там один раз дежурила , никакого её успеха , я там не увидела. Темы обиженной жизнью стареющей, истерящей тетки.

Закрыла после того, как один их ее любовников, обиженный, рассказал в скандальном ключе, какая она в сексе, и как потом встает к холодильничку покушать с устатку, и потом пукает :) Мерзкий подонок, его же нормальные люди и осудили.. Хотя Женя Курицина сама виновата, что такие у нее мужики гнилые. Когда я смотрела ютюбовский ролик, когда она дралась с этим... как его....Джигурдой, я посмеялась... она даже для свары выбирает каких-то уродов под себя. Так что, наличие Бомжены ничего хорошего не говорит о сообществе. Но пейзаж оживляет.
Я иногда это сообщество читала в ЖЖ ее ходила раза два, как раз перед скандалом с Толстой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троли и троллинг
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 18:03
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Тролли это люди, которые способны выйти за грань правил - не нарушая их, а их жертвы это люди, которые выходят за грань правил оставшись с нарушением.

Те "тролли", которые заведомо нарушают правила - не могут считаться троллями, это типичные недоумки, которым просто скучно.

Банальный пример, пост тролля "ой, а я сегодня случайно котёнку на хвост наступил, вы бы слышали этот вопль, что он издал, так прикольно" - формально нарушений правил нет, однако моральные принципы уже нарушены и общественный скандал неизбежен.

пост псевдотролля: "да вы тут все недоумки, а я Д'Артаньян" - скандал скорей всего случится, но автор сообщения рискует попасть в бан за нарушение правил и порядка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB