НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 10:23 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
TOK писал(а):
Pam Jones писал(а):
Если тролление по-теме, связно-логично, и не имеет тупых повторений одного и того-же, тогда, возможно, это всего лишь иное мнение, отличное от мнения большинства... Нет?

Если же человек хочет донести свою мысль до никак не догоняющей массы людей и для этого он на разные лады поясняет свою позицию - может быть он зануда (если не тролль), потому что ну нафик ему нести свет в массы, которым и в темноте хорошо? Но если его "заводит" сам процесс "несения" и задевания и не важен результат, он ведь уже знает, что его не будет - то все же тролль, кого мы будем обманывать?

Я-тролль, меня заводит сам процесс несения в массы.
Но почему тролль-то? Может, все ж, зануда?

синичка, я не тебе, кому надо- тот понял, ибо молчит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 12:55 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
Pam Jones писал(а):
Я-тролль, меня заводит сам процесс несения в массы.

А задевания? Тебе хочется, чтобы этим массам поплохело от твоего несения?
Pam Jones писал(а):
Но почему тролль-то? Может, все ж, зануда?

Да все может быть. :grin: Может, нудный тролль?)))
Вот интересно. Ты хочешь сказать, что сама не определилась еще?

(да! я - зануда!)

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Pam Jones писал(а):
Я-тролль, меня заводит сам процесс несения в массы.



Ну, это-то ясно уже давно - года 2 как. Неясно только - зачем?
Если заводит вынос мозга форумчанам , то есть в этом не любовь к форуму. Если не любовь , тогда какое удовольствие в присутствии здесь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 18:01 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Ворона писал(а):
Если заводит вынос мозга форумчанам , то есть в этом не любовь к форуму. Если не любовь , тогда какое удовольствие в присутствии здесь

Хочется ППКСнуть и добавить от себя - не все получают удовольствие от любви, многие совсем от другого :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 22:58 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
Ворона писал(а):
Если заводит вынос мозга форумчанам , то есть в этом не любовь к форуму.

А я тут цепочку думаю. Несение в массы, у масс вырабатывается защитная реакция (не у всех), начинает нестись что-то новое. Блин! Ну и еще народ замечательно сплачивается против угрозы подрыва устоев! Мне прям одна крылатая фраза из "Мастера и Маргариты" вспомнилась, любой тролль зазнается. :o :o

Я сейчас в общем, ни про кого конкретно!

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
TOK писал(а):
любой тролль зазнается.



Не согласна , у тролля нет системы ценностей , которую бы приняло большинство. А есть только желание плюнуть против ветра. Такое желание не назовешь смелостью. Поэтому и попытки найти свою стаю ,референтную группу поддержки , нужную лишь на время , а затем без сожаления похеренную. Если стаю сбить удаётся , то на какое-то время , тролль может и зазнаться. Но цель- то плевать против ветра :Wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 23:55 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
TOK писал(а):
у масс вырабатывается защитная реакция (не у всех),

Ну, если отбитое навсегда желание участвовать в подобных дискуссиях и есть защитная реакция - то да, Вы правы. И про "не у всех" - тоже мудро, желающим можно смело присоседиться к любой частичке этих самых масс - всех или не всех :pooh_lol: Просто вспомнилось мне вот это http://fff.flyfolder.ru/topic2748-435.html Давно дело было, но как-то уж очень созвучно данной теме. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 00:05 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
Ворона писал(а):
Не согласна , у тролля нет системы ценностей , которую бы приняло большинство. А есть только желание плюнуть против ветра. Такое желание не назовешь смелостью. Поэтому и попытки найти свою стаю ,референтную группу поддержки , нужную лишь на время , а затем без сожаления похеренную. Если стаю сбить удаётся , то на какое-то время , тролль может и зазнаться. Но цель- то плевать против ветра

Ворона, Вы меня простите, пожалуйста, но у меня речи о стае или группе не шла. И "зазнавание" совсем от другого и это была шутка.

Вы не согласны со мной, но я не говорила и не имела в виду того, с чем Вы не согласны. :Wink:

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 00:19 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Синара писал(а):
Ну, если отбитое навсегда желание участвовать в подобных дискуссиях и есть защитная реакция - то да, Вы правы.

:friends: :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Простила и пошла спать :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 09:24 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
Ворона писал(а):
Простила и пошла спать Grin

:pooh_lol: Ну и правильно. А я написала и рванула спать.

Синара писал(а):
Ну, если отбитое навсегда желание участвовать в подобных дискуссиях и есть защитная реакция - то да, Вы правы. И про "не у всех" - тоже мудро, желающим можно смело присоседиться к любой частичке этих самых масс - всех или не всех pooh_lool Просто вспомнилось мне вот это http://fff.flyfolder.ru/topic2748-435.html Давно дело было, но как-то уж очень созвучно данной теме. ИМХО.

Думаю, что отбить желание участвовать в каких бы то ни было дискуссиях можно очень разными способами. Я вот по причине отбитого желания не захожу на нашем форуме где-то в 3-4 популярные темы - для меня неприемлем способ ведения диалога у "тамошних" обитателей с теми, кто не оттуда, а их все устраивает. Ну и прекрасно.

А этот скандал с "восхещёной" я уже как-то читала и не вижу особого криминала, понимаю обе стороны. Но это, согласитесь, случай довольно уникальный и вряд ли повторится когда-нибудь, к теме троллинга имеет более чем косвенное отношение.

Повторю банальность - люди разные и на всех не угодишь и реакцию каждого не предугадаешь. Что губительно для одного, для другого может стать поводом только развести еще более бурную деятельность на форуме. А если все замрут и будут бояться слово лишнее сказать, как бы кого не обидеть, то делать здесь, боюсь, будет нечего.

К троллингу все вышесказанное отношения не имеет. Это совершенно отдельный способ взаимодействия с интернет-пространством и здесь мы его обсуждаем, а не осуждаем (мне так, по крайней мере, казалось).

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 12:14 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Синара писал(а):
Просто вспомнилось мне вот это

Мда, время-то как летит...

TOK писал(а):
К троллингу все вышесказанное отношения не имеет. Это совершенно отдельный способ взаимодействия с интернет-пространством и здесь мы его обсуждаем, а не осуждаем (мне так, по крайней мере, казалось).

А собственно, почему его нельзя осудить? Потому, что в рамках широкого либерализма никого нельзя осуждать? Или потому, что у этого явления есть и положительные стороны? Я никогда не вдумывалась в природу троллинга, а всегда считала, что моё отношение к тролю зависит от конкретного текста.

Но честно сказать, я почти и не бываю в жарких темах, где есть свои постоянные герои всех амплуа. Посему допускаю, что накопленное количество троллинга может перейти в состояние его полного неприятия как способа. Или причина неприятия в чем-то дрругом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 14:18 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
Modin писал(а):
А собственно, почему его нельзя осудить?

Его осудить можно! Только я не осуждаю. И когда я пытаюсь что-то понять, я стараюсь это обдумывать со всех сторон, а осуждающий не обдумывает - у него уже все в порядке, у него есть ответ и дискуссия превращается в чтение морали (что тоже не запрещено).

Modin писал(а):
допускаю, что накопленное количество троллинга может перейти в состояние его полного неприятия как способа

Согласна. Банально "достало", почему бы и нет?

Modin писал(а):
причина неприятия в чем-то дрругом?

Мне кажется, у всех по-разному. Чаще всего его не принимают люди, чувства которых он задевает, потому что насмехается, ставит под сомнение или очерняет что-то близкое их сердцу. По-моему, когда троллинг не направлен против кого-то конкретно, а он чаще всего направлен против явления или представляет собой способ вызвать внимание к себе, он абсолютно безобиден. Не для всех.

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Меня раздражает неуважение , хамский тон и негатив.

Если это мнение отличное от моего , то даже интересно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 15:40 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
Ворона писал(а):
Меня раздражает неуважение , хамский тон и негатив.

Меня от этого переворачивает. Даже первых двух пунктов в совокупности хватает, чтобы вызвать полное и окончательное неприятие.

Ворона писал(а):
Если это мнение отличное от моего , то даже интересно.

ППКС

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 16:56 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
TOK писал(а):
Повторю банальность - люди разные и на всех не угодишь и реакцию каждого не предугадаешь. Что губительно для одного, для другого может стать поводом только развести еще более бурную деятельность на форуме. А если все замрут и будут бояться слово лишнее сказать, как бы кого не обидеть, то делать здесь, боюсь, будет нечего.

Вот тут хочу согласиться. Очень тонкая грань, просто филигранность - и не обидеть, и выразить всё, что хочешь сказать. Чтобы и деятельность, и без обиженных при этом. Трудно. Поэтому чаще себя сдерживаю, чем отпускаю "в деятельность" :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Амалия писал(а):
Трудно. Поэтому чаще себя сдерживаю, чем отпускаю "в деятельность"


Ну и зря , при внутренней культуре , не так уж и трудно. У тебя отлично получается любая деятельность.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 17:28 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Ворона писал(а):
при внутренней культуре , не так уж и трудно

Даже при внутренней культуре как-то доводилось обижать, совершенно невольно, просто неудачно пошутив :unknown: У меня было шальное настроение и всё казалось таким безвинным, а откуда же я знаю настроение того, кто читает? :-)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 17:55 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Ворона писал(а):
Меня раздражает неуважение , хамский тон и негатив.

Полностью присоединяюсь. Но мне кажется, что перечисленные характеристики встречаются не только у троллей, а некоторые искуссные тролли умудряются писать вполне прилично, будучи при этом явными тролями.
Ворона писал(а):
Если это мнение отличное от моего , то даже интересно.

Отличное мнение всегда интересно, если обоснованно. Но не в этом же суть троллинга. Кстати, серьезные дискуссии с разными мнениями в инете почти не встречаются. Или все в одной струе, или к ним ещё троль присоединяется. То ли жанр вымирает, то ли инет - не та площадка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Modin писал(а):
серьезные дискуссии с разными мнениями в инете почти не встречаются.


Встречаются. Не очень острые , но обсуждаемые темы различны и интересны. Если форум модерируется , то хамства там нет совсем.

Мне нравится вот этот http://community.livejournal.com/dewarist

Темы очень различны , есть и очень скользкие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB